mfd.ruФорум

Дальневосточное морское пароходство (ДВМП, FESH)

Новое сообщение | Новая тема |
brumby
29.10.2020 12:26
 
А почему вы так думаете? Есть какие-то основания? Или просто думаете и всё?
А зачем ему держаться за долю. Ранее может не продавал из за опасения подачи иска. Иск уже подан. Сидя с сизо влиять на захват не может. Проще выйти из актива. И если на средства арест не наложат можно попытаться спрятать от взыскания. Трранспортно логистическую империю ему уже не построить. Повторюсь он сам заявил об потере интереса к сектору. Так что вопрос цены и условий продажи.
а арест наложен разве не на все активы у него?
RUN
29.10.2020 12:28
 
R
Интересно почем Гарбер продал. Пока туда и придем. Уломать его могли лишь за интересную цену.
RUN
29.10.2020 12:29
1
R
А зачем ему держаться за долю. Ранее может не продавал из за опасения подачи иска. Иск уже подан. Сидя с сизо влиять на захват не может. Проще выйти из актива. И если на средства арест не наложат можно попытаться спрятать от взыскания. Трранспортно логистическую империю ему уже не построить. Повторюсь он сам заявил об потере интереса к сектору. Так что вопрос цены и условий продажи.
а арест наложен разве не на все активы у него?
750 от продажи НМТП основное. и мелочевка еще.
brumby
29.10.2020 12:31
 
Интересно почем Гарбер продал. Пока туда и придем. Уломать его могли лишь за интересную цену.
иногда "за отношение" договариваются...
Перелоу
29.10.2020 12:32
 
Шор казачок от ДП Ворлд,?
ХЗ
Стармэн_9999.51
29.10.2020 12:36
 
А почему вы так думаете? Есть какие-то основания? Или просто думаете и всё?
А зачем ему держаться за долю. Ранее может не продавал из за опасения подачи иска. Иск уже подан. Сидя с сизо влиять на захват не может. Проще выйти из актива. И если на средства арест не наложат можно попытаться спрятать от взыскания. Трранспортно логистическую империю ему уже не построить. Повторюсь он сам заявил об потере интереса к сектору. Так что вопрос цены и условий продажи.
Уже с лета так же думаю, похоже, ситуация зреет... Жду сюрпизов к НГ.
Преображенский
29.10.2020 12:39
 
А зачем ему держаться за долю. Ранее может не продавал из за опасения подачи иска. Иск уже подан. Сидя с сизо влиять на захват не может. Проще выйти из актива. И если на средства арест не наложат можно попытаться спрятать от взыскания. Трранспортно логистическую империю ему уже не построить. Повторюсь он сам заявил об потере интереса к сектору. Так что вопрос цены и условий продажи.
Уже с лета так же думаю, похоже, ситуация зреет... Жду сюрпизов к НГ.
По мне, так раньше... - в ноябре перемен жду.
brumby
29.10.2020 12:46
 
Уже с лета так же думаю, похоже, ситуация зреет... Жду сюрпизов к НГ.
По мне, так раньше... - в ноябре перемен жду.
по мне так к лету, когда ярд в Лондоне оформят
Стармэн_9999.51
29.10.2020 12:56
 
Уже с лета так же думаю, похоже, ситуация зреет... Жду сюрпизов к НГ.
По мне, так раньше... - в ноябре перемен жду.
Пандемия...
RUN
29.10.2020 13:06
 
R
Кто что скажет по списку. Сколько Магомедовских?

1.1 Избрать Совет директоров ПАО «ДВМП» в следующем составе: ЗА

1.1.1 Базылев Сергей Александрович

1.1.2 Бакаев Вячеслав Владимирович

1.1.3 Близнец Ян Валерьевич

1.1.4 Боуд Клайв Денис

1.1.5 Васильева Юлия Владимировна

1.1.6 Винокуров Денис Владимирович

1.1.7 Власова Екатерина Анатольевна

1.1.8 Гаджиев Шагав Гаджимурадович

1.1.9 Кант Мандал Дэнис Ришиевич

1.1.10 Коростелев Аркадий

1.1.11 Мельников Евгений Владимирович

1.1.12 Минеев Александр Алексеевич

1.1.13 Морозов Андрей Владимирович

1.1.14 Плотский Вячеслав Николаевич

1.1.15 Родионов Илья Борисович

1.1.16 Сахаров Максим Вячеславович

1.1.17 Северилов Андрей Владимирович

1.1.18 Сысоев Василий Владимирович

1.1.19 Тетерин Константин Евгеньевич

1.1.20 Тимченко Александр Юрьевич

1.1.21 Тихонов Дмитрий Александрович

1.1.22 Федоров Олег Романович

1.1.23 Швец Дмитрий Владимирович

1.1.24 Шор Вильям

ПРОТИВ ВСЕХ КАНДИДАТОВ

ВОЗДЕРЖАЛСЯ ПО ВСЕМ КАНДИДАТАМ
" который затем был перепродан под его руководством крупнейшему стратегическому партнеру компании". Спец по поглощениям, слияниям и продажам
RUN
29.10.2020 13:10
1
R
По мне, так раньше... - в ноябре перемен жду.
по мне так к лету, когда ярд в Лондоне оформят
Иск почти беспорный. Все по договорам. Отрицать там что то сложно. Быстрее будет. Уже месяц с принятия прошел. Тем более решение окончательное. С проданного с НМТП и заберут. 5 капитализаций компании. Нам хватит и трех). Аккурат 30 руб.. 50 как то чересчур много. Не потрачу

Срок рассмотрения дела: в среднем 6 месяцев. Регистрационный сбор: 1750 фунтов стерлинга (положение об арбитражных расходах ЛМТС). Административный сбор: до 800 фунтов стерлинга/ час Секретариату ЛМТС, а также 5% от вознаграждения Состава арбитража (около 450 фунтов стерлинга/ час).
Преображенский
29.10.2020 13:13
1
по мне так к лету, когда ярд в Лондоне оформят
Иск почти беспорный. Все по договорам. Отрицать там что то сложно. Быстрее будет. Уже месяц с принятия прошел. Тем более решение окончательное. С проданного с НМТП и заберут. 5 капитализаций компании. Нам хватит и трех). Аккурат 30 руб.. 50 как то чересчур много. Не потрачу
Не беспокойся - пропьём!!))
122377
29.10.2020 13:37
5
1
ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ Уважаемые акционеры! 2019  год для  Транспортной Группы FESCO был успешным. Для  российской экономики он  стал годом стабилизации благодаря устойчивой внутренней экономической активности. Рост ВВП России составил 1,4 %, при  этом рынок контейнерных перевозок вырос на  9 % в  сравнении с  прошлым годом. Считаю, что  менеджменту Группы удалось в  полной мере реализовать операционный потенциал Компании в  столь благоприятной ситуации. Владивостокский морской торговый порт уже второй год подряд достигает рекордных объемов перевалки грузов за  всю свою  историю. Темпы роста перевалки контейнеров в  Порту и  железнодорожных контейнерных перевозок Компании значительно превзошли темпы роста рынка и  составили 13  и  14 % соответственно. Таких результатов команда FESCO достигла под  руководством Александра Исурина, занимавшего должность Президента Группы с  2016 до  начала 2020  года. За  этот период мы  вместе прошли через кризис ликвидности, радикально пересмотрели стратегию Компании и  начали успешно трансформировать  ее в  лидера отрасли мультимодальных перевозок. От  имени Совета директоров благодарю Александра за  проделанную работу. В  марте 2020  года Совет директоров назначил Президентом FESCO Максима Сахарова, ранее занимавшего должность вице-президента по  финансам. Максиму предстоит непростая задача  – управление Группой в  период серьезного мирового кризиса, вызванного волатильностью на  финансовых рынках, а  также пандемией коронавирусной инфекции. Мы  убеждены, что  знание отрасли, бизнес-процессов и  корпоративной культуры Компании позволят Максиму обеспечить ее  дальнейшее устойчивое развитие. В  этом году исполняется 140  лет со  дня основания «Дальневосточного морского пароходства» – базовой компании Группы. Это  годы большой и  славной истории, которая, мы  уверены, будет продолжаться. С  чувством большой гордости хочу поздравить всех наших  сотрудников, коллег и  партнеров. Благодаря вашим  усилиям и  поддержке FESCO занимает лидирующие позиции в  сегменте перевозок через  Дальний Восток, и  наша первоочередная задача  – оставаться надежным и  открытым партнером. Уверена, что  мы  сумеем преодолеть трудности и  приложим все усилия для  развития бизнеса и  поддержания устойчивого положения Компании. Лейла Маммед Заде, Председатель Совета директоров
122377
29.10.2020 13:40
 
1
Стоит ли голосовать за Шора?
Слово каспиан не напрягает?
Не фонд ли это маги?
Стармэн_9999.51
29.10.2020 14:18
 
Стоит ли голосовать за Шора?
Слово каспиан не напрягает?
Не фонд ли это маги?
А стоит ли вообще голосовать?
Давным-давно, после собраний на собственных компаниях, могу сказать уверенно - у мажоров и без нас хватит долей, иначе, незачем было ввязываться в эту драку. В крайнем случае они договариваются с другими мажорами. Но НИКОГДА не рассчитывают на акции миноров. Только в критических случаях, тогда пишутся обращения к минорам с просьбой поддержать на собрании. Таких случаев было всего 1 на моей памяти (ППГХО).
Не призываю не голосовать, просто мысли вслух
Karabass
29.10.2020 14:54
 
Лично я бы и не против проголосовать, но там такая портянка из кандидатур, больше половины не понятно who is who
brumby
29.10.2020 15:24
2
ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ Уважаемые акционеры! 2019  год для  Транспортной Группы FESCO был успешным. Для  российской экономики он  стал годом стабилизации благодаря устойчивой внутренней экономической активности. Рост ВВП России составил 1,4 %, при  этом рынок контейнерных перевозок вырос на  9 % в  сравнении с  прошлым годом. Считаю, что  менеджменту Группы удалось в  полной мере реализовать операционный потенциал Компании в  столь благоприятной ситуации. Владивостокский морской торговый порт уже второй год подряд достигает рекордных объемов перевалки грузов за  всю свою  историю. Темпы роста перевалки контейнеров в  Порту и  железнодорожных контейнерных перевозок Компании значительно превзошли темпы роста рынка и  составили 13  и  14 % соответственно. Таких результатов команда FESCO достигла под  руководством Александра Исурина, занимавшего должность Президента Группы с  2016 до  начала 2020  года. За  этот период мы  вместе прошли через кризис ликвидности, радикально пересмотрели стратегию Компании и  начали успешно трансформировать  ее в  лидера отрасли мультимодальных перевозок. От  имени Совета директоров благодарю Александра за  проделанную работу. В  марте 2020  года Совет директоров назначил Президентом FESCO Максима Сахарова, ранее занимавшего должность вице-президента по  финансам. Максиму предстоит непростая задача  – управление Группой в  период серьезного мирового кризиса, вызванного волатильностью на  финансовых рынках, а  также пандемией коронавирусной инфекции. Мы  убеждены, что  знание отрасли, бизнес-процессов и  корпоративной культуры Компании позволят Максиму обеспечить ее  дальнейшее устойчивое развитие. В  этом году исполняется 140  лет со  дня основания «Дальневосточного морского пароходства» – базовой компании Группы. Это  годы большой и  славной истории, которая, мы  уверены, будет продолжаться. С  чувством большой гордости хочу поздравить всех наших  сотрудников, коллег и  партнеров. Благодаря вашим  усилиям и  поддержке FESCO занимает лидирующие позиции в  сегменте перевозок через  Дальний Восток, и  наша первоочередная задача  – оставаться надежным и  открытым партнером. Уверена, что  мы  сумеем преодолеть трудности и  приложим все усилия для  развития бизнеса и  поддержания устойчивого положения Компании. Лейла Маммед Заде, Председатель Совета директоров
Лейла, дай дивов!
RUN
29.10.2020 15:43
 
R
ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ Уважаемые акционеры! 2019  год для  Транспортной Группы FESCO был успешным. Для  российской экономики он  стал годом стабилизации благодаря устойчивой внутренней экономической активности. Рост ВВП России составил 1,4 %, при  этом рынок контейнерных перевозок вырос на  9 % в  сравнении с  прошлым годом. Считаю, что  менеджменту Группы удалось в  полной мере реализовать операционный потенциал Компании в  столь благоприятной ситуации. Владивостокский морской торговый порт уже второй год подряд достигает рекордных объемов перевалки грузов за  всю свою  историю. Темпы роста перевалки контейнеров в  Порту и  железнодорожных контейнерных перевозок Компании значительно превзошли темпы роста рынка и  составили 13  и  14 % соответственно. Таких результатов команда FESCO достигла под  руководством Александра Исурина, занимавшего должность Президента Группы с  2016 до  начала 2020  года. За  этот период мы  вместе прошли через кризис ликвидности, радикально пересмотрели стратегию Компании и  начали успешно трансформировать  ее в  лидера отрасли мультимодальных перевозок. От  имени Совета директоров благодарю Александра за  проделанную работу. В  марте 2020  года Совет директоров назначил Президентом FESCO Максима Сахарова, ранее занимавшего должность вице-президента по  финансам. Максиму предстоит непростая задача  – управление Группой в  период серьезного мирового кризиса, вызванного волатильностью на  финансовых рынках, а  также пандемией коронавирусной инфекции. Мы  убеждены, что  знание отрасли, бизнес-процессов и  корпоративной культуры Компании позволят Максиму обеспечить ее  дальнейшее устойчивое развитие. В  этом году исполняется 140  лет со  дня основания «Дальневосточного морского пароходства» – базовой компании Группы. Это  годы большой и  славной истории, которая, мы  уверены, будет продолжаться. С  чувством большой гордости хочу поздравить всех наших  сотрудников, коллег и  партнеров. Благодаря вашим  усилиям и  поддержке FESCO занимает лидирующие позиции в  сегменте перевозок через  Дальний Восток, и  наша первоочередная задача  – оставаться надежным и  открытым партнером. Уверена, что  мы  сумеем преодолеть трудности и  приложим все усилия для  развития бизнеса и  поддержания устойчивого положения Компании. Лейла Маммед Заде, Председатель Совета директоров
Лейла, дай дивов!
Лучше взыскание 1 млрд доллларов долга с магомедовых до конца довести. Рост курсовой стоимости акций перекроет все.). Это даже круче чем арабы и тд, А то про этот фактор дружно забыли. Как и про крупный контракт с Норникелем. Когда нибудь 9 рублей станет далекой историей. Еще будем смеяться что пытались спекулировать на этих уровнях.
Преображенский
29.10.2020 15:47
 
Чё то я не понял, КУКЛяра, ты лить прекратил?
Преображенский
29.10.2020 15:56
 
Ждём.
По мне так искусственный рывок вниз
В корень зришь!!
Я чё то по началу не подумал о том, что выборы выборами, а экономика (у них и так многое уже пошатнулось) экономикой.
Любой президент (не играет роли кто выиграет) в первую очередь ОБЯЗАН будет, ну если не остановить кризис, то хотя бы смягчить его. Иначе социалисты и прочие профсоюзы бучу начнут, а ТОЛПА (на то она и толпа) поддержит. А гнев народный штука тяжёлая...
Безработица, пандемия, масса разорившихся мелких и средних бизнесов, афроамериканцы на себя одеяло тянут, и пр.пр.
Я не удивлюсь если через неделю, другую, новый президент заставит ФРС куи-4 (или какая там уже по счёту?) мешки вскрыть, станок включить.
И усё. Зальют всё и вся зеленью, рынок успокоится, а дале по накатанной.
Так что зря мы тут переполошились относительно выборов ихних. Пошумят с недельку и успокоятся.
Да и нам не впервой. Сколько уже выборов ихних прошло и постоянно гадают все, что будет, куда рынок пойдёт - вверх, вниз?
Да какая к чертям разница, если в норму у них всё от недели до месяца приходит.
Медийники наши, кажись, под заказы работают, страшилки строчат, народ задёргался, лить бумажки свои начали, а кому надо их и выкупают. А судя по всей мамбе сегодня обороты прошли не хилые.
Я, конечно, малость ошибся, нужно было деньги свободные в ДВМП начать вносить, а я напокупал (правда бумаги все козырные) всего по чуть-чуть.
В общем, что сделано, то сделано.
Завтра, по ходу, нужно будет начать обратный процесс.
Народ на мамбе лить прекратил. Понял что дурят его?
Или ещё не пятница?))
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ДВМП ао
ДВМП ао96.48+2.17 (+2.30%)12:36
Когда кончится СВО?
(открытое, автор: МУДРЫЙ НЕУД, до 17 апр 2024)
в 2025 году13
 
через 5 лет7
 
через 10 лет4
 
через 20 лет3
 
через 30 лет1
 
через 50 лет0
 
через 100 лет4
 
Всего голосов:32 
Лучшее время в жизни Человека
(открытое, автор: Мир в экономике, завершено)
детство (до 18 лет)17
 
взрослая жизнь (18-65)22
 
Всего голосов:39 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 307.34+3.25 (+0.10%)12:51
RTSI1 128.37−1.58 (−0.14%)12:51
DJ Industrial39 760.08+477.75 (+1.22%)00:23
S&P 5005 248.49+44.91 (+0.86%)07:20
NASDAQ Comp16 399.5206+83.8219 (+0.51%)27.03
FTSE 1007 970.77+38.79 (+0.49%)12:36
DAX 3018 499.82+22.73 (+0.12%)12:36
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)09:00
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.02269+0.000095 (+0.42%)12:36
ГАЗПРОМ ао157.45−0.34 (−0.22%)12:36
ГМКНорНик15 230−70 (−0.46%)12:36
ЛУКОЙЛ7 477−16 (−0.21%)12:36
Полюс11 486−37 (−0.32%)12:36
Роснефть562+6.6 (+1.19%)12:36
РусГидро0.72−0.0017 (−0.24%)12:36
Сбербанк299+3.9 (+1.32%)12:36

Курсы валют

EUR1.07809−0.00461 (−0.43%)12:36
GBP1.2592−0.0044 (−0.35%)12:36
JPY151.425+0.168 (+0.11%)12:36
CAD1.36097+0.00426 (+0.31%)12:36
CHF0.90557+0.00179 (+0.20%)12:36
CNY7.2292+0.0027 (+0.04%)12:34
RUR92.313−0.1338 (−0.14%)12:36
EUR/RUB99.528−0.556 (−0.56%)12:34
AUD0.64878−0.00438 (−0.67%)12:36
HKD7.82333+0.00029 (0%)12:36
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.