mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
Трусливый трейдер
21.10.2020 22:24
2
Все-таки разбираюющиеся люди могут рассказать про схему выкупа акций МТС?
Они часть берут с рынка и такую же часть у системы, чтобы доля не менялась(так я понял)
Comrade88
21.10.2020 22:51
 
ВТБ прислал, если кому интересно
Дорогой товарищ, мне ВТБ ничего не прислал! Когда он вам прислал?
не переживайте, все там будем тм
BROДЯГА
21.10.2020 22:55
1
Втбяка дивики МТсные зачислил тоже...
rock-retiree (Z)
22.10.2020 07:31
2
Втбяка дивики МТсные зачислил тоже...
мне (провинция) еще нет и от БКС не получил
OGUST
22.10.2020 10:05
1
O
С другой стороны, несколько корпоративных новостей могли прийтись по вкусу инвесторам, рассчитывающим на долгосрочный роста бизнеса. Компания запустила в Сколково пилотный проект 5G и сменила стратегию развития ИИ направления.

Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/tehanaliz/mtss/22.10.20
rock-retiree (Z)
22.10.2020 11:25
3
МОСКВА, 22 окт /ПРАЙМ/. Крупнейший российский сотовый оператор МТС<MTSS> и "Газпром<GAZP> нефть" развернули первую в России выделенную сеть LTE на 5G-Ready (готовом к внедрению 5G) оборудовании Ericsson для нужд нефтяной промышленности на географически распределенных площадках с единым центром управления цифровыми сервисами, говорится в сообщении оператора.
"Впервые в России мы создали для крупного нефтедобывающего предприятия скоростную выделенную беспроводную сеть со сложной распределенной архитектурой, которая объединила через единый центр управления критически важные сервисы на разнородных производственных площадках, расположенных за тысячи километров друг от друга. Уникальность проекта заключается в том, что при строительстве сети мы задействовали несколько коммутационных ядер, расположенных непосредственно на площадках", - прокомментировал вице-президент МТС Дмитрий Халин.
Сеть Private LTE развернута в диапазонах 1800 МГц и 2600МГц на оборудовании Ericsson. Оборудование одновременно поддерживает технологии LTE и 5G, позволяет быстро изменять топологию и ёмкость сети, чтобы решать широкий круг технологических задач, требующих низкой задержки и высокой скорости передачи информации. Сеть запущена на месторождении Пальяновское в ХМАО, нефтебазе "Гладкое" в Ленинградской области и промзоне в городе Муравленко в Ямало-Ненецком автономном округе с единым узлом связи в Петербурге.
"На площадках организованы сервисы голосовой связи, видеонаблюдения, телеметрии (передача данных с датчиков на производственных объектах), геопозиционирования (получение информации о местонахождении абонентов, видеокамер и датчиков) и система аудио-визуального помощника с помощью AR-шлема для контроля выполнения технологических работ", - отмечается в сообщении.
"Газпром нефть" рассматривает возможность масштабирования цифровых сервисов, объединенных скоростной сетью Private LTE, на других нефтепромыслах и планирует разработать общекорпоративную архитектуру сети передачи данных, что позволит улучшить удаленный контроль над работой оборудования и эффективность дистанционного управления производственными процессами.
В октябре МТС объявил о сотрудничестве центра MTS StartUp Hub и акселератора "Газпром нефти" StartupDrive, в рамках которого стороны реализуют пилотные стартапы, адаптирующие свои решения под сети 5G. В конце июля МТС сообщил о получении первой в России лицензии на оказание услуг мобильной связи стандарта 5G/IMT-2020 в диапазоне 24,25-24,65 ГГц в 83 регионах страны.
D00000m
22.10.2020 13:15
1
D
ВТБ брокер Москва дивы присылал?
rock-retiree (Z)
22.10.2020 17:03
 
Втбяка дивики МТсные зачислил тоже...
мне (провинция) еще нет и от БКС не получил
ВТБ(Липецк) зачислили
БКС на счет в БКС-банке зачислили, на счет в другом банке - нет
в личном кабинете БКС сбой, снять деньги в банкомате не получилось
Wist
22.10.2020 17:04
 
Сообщение удалено автором 22.10.2020 в 17:05.
Причина: упс
Wist
22.10.2020 17:04
 
Сообщение удалено автором 22.10.2020 в 17:05.
Причина: упс
rock-retiree (Z)
22.10.2020 19:40
3
на часть кеша сегодня увеличивал позы в Северстали и ММК.
идеи:
1. жирные дивы (больше чем можно было ожидать)
2. в первую волну ковида показалось, что строители и машиностроители затормозили свои производства не сильно, чем и обеспечили приемлемые спрос и прайс на стальпрокат. надеюсь, не хуже и во вторую волну короны будет.
3. европейские конкуренты не выдерживают и сдуваются, наши металлурги воспользуются
___________________
часть кеша пока в резерве
OGUST
22.10.2020 19:55
2
O
Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС - ПАО "МТС" (MOEX: MTSS) опубликует 17 ноября финансовые результаты по итогам III квартала 2020 года, сообщил оператор.
В этот же день руководство компании проведет телефонную конференцию для инвесторов и аналитиков (18:00 мск).
В III квартале 2019 года выручка МТС увеличилась на 4,6% год к году и составила 133,9 млрд рублей. OIBDA компании выросла на 5,9% - до 62,8 млрд рублей, рентабельность показателя составила 46,9%.
Чистая прибыль была зафиксирована на уровне 18,4 млрд рублей.
rock-retiree (Z)
22.10.2020 20:48
2
Суд отказал МТС в признании недействительным решения Роспатента о знаке "МТС.Афиша"
https://tass.ru/ekonomika/9789685

МТС запустил сервис приема платежей по QR-коду для розничных магазинов
https://rb.ru/news/mts-qr-kod/
Rossoneri F.
22.10.2020 23:21
11
Р = РазворотЪ!
Мамба 2790


https://www.youtube.com/watch?v=WyA1HhdkVFI
Joker'One
22.10.2020 23:46
2
Р = РазворотЪ!
Мамба 2790


https://www.youtube.com/watch?v=WyA1HhdkVFI
Приветствую Фрост!
Уже выбрал себе Лошадок или пока присматриваешься?!
Rossoneri F.
23.10.2020 03:13
5
Р = РазворотЪ!
Мамба 2790


https://www.youtube.com/watch?v=WyA1HhdkVFI
Приветствую Фрост!
Уже выбрал себе Лошадок или пока присматриваешься?!
Джок, привет!...............
Уже. 5 фишек. 3 плеча.............
Actio in factum...........................................
rock-retiree (Z)
23.10.2020 07:14
1
5 фишек. 3 плеча
даже не зная их поименно согласен стратегически. даже если эльвира ставку сегодня не снизит
rock-retiree (Z)
23.10.2020 07:20
 
а денех нет... (
Да... денег нет тоже.
ну это зря. к покупкам надо быть готовым ВСЕГДА
хотя бы на запасные плечи (с осторожностью)
rock-retiree (Z)
23.10.2020 07:52
3
хроники

прививку от пневмококов сделать не получается неожиданно
в липецке нет вакцины. на сайтах многих гос и частных клиник пишут, что делают (губернатора привили), рекламируют вакцинацию и профилактику, но в реале ничего нет, в том числе в отделении профилактики инфекций инфекционной больницы. как-то не удивлен - знакомая из инфекционки говорила, что у них ничего для работы нет, ни лекарств, ни костюмов. хз насколько эффективны затраты их бюджетов на рекламу и пропаганду вакцинирования наверное на лечении заболевших можно больше заработать от фомс
нлмк закупил вакцину от пневмококов для своих работников. позвонил заму главрача медсанчасти, отказала: сказала, что вакцина еще не приехала, сейчас составляют списки работников комбината которых будут прививать. чужих (неработников) прививать не будут даже за деньги.
хз, может производственные мощности сейчас переключены на вакцину от ковида и на пневмококи их просто тупо не хватает буду следить какая вакцина появится раньше
хроники короны

вчера заезжал в гости к родственнице. около её дома невозможно припарковаться - все забито рядом находится поликлиника и все в неё дружно ринулись. оказывается, позавчера объявили о приостановке по региону с 19 октября оказания плановой медицинской помощи
https://chto-proishodit.ru/health/9058?utm_sour...
официальная причина: четверть врачей сами подхватили корону
любопытно, что когда главврач инфекционной больницы месяц назад заявила, что не хватает средств защиты, лекарств и койкомест и нужно готовиться ко второй волне губернатор освободил ее от должности, чтобы не мешала заниматься очковтирательством о благополучии в регионе (едераст, на должность губера пересел из кресла зама председателя сбербанка)
неделю назад от короны умерла главврач районной инфекционной больницы. нестарая
https://gorod48.ru/news/1903632/
вицегубернатор, когда-то, пока я работал, курировавший меня, тоже подхватил коронку.
врач-анестизиолог, который вытаскивал меня из инсульта, а сейчас руководитель новым ковидным отделением в больнице общей практики (моя тёща и его мать - близкие подруги) тоже свалился с короной. пневмония. лекарств, необходимых для его случая, в Липецке нет. ищут в других городах.
врачиха из инфекционной больницы, с которой общаюсь и которая является моим "информатором" о текущей практике успела легко переболеть коронкой летом. после этого получила отпуск на 10 дней. провела его на кавказе в сплавах по рекам на байдарке. лечила легкие . (намек, что кавказские курорты будут востребованы лёгочными больными) .
говорит, что сейчас ситуация в больнице хуже весенней: тогда отправляли лечиться домой бессимптомных и слабосимптомных, а средне- и тяжелобольных лечили в больницах. сейчас ковидные лечебки все забиты до предела, включая все коридоры. врачи перед выбором: чтобы принять нового тяжелого больного надо кого-то вышвырнуть из реанимации долечиваться (умирать?) домой. чтобы устроить блатных больных задействуются административные ресурсы. рассказывает, что официально в день в больнице умирает (в среднем) один пациент, но при этом через неё оформляется смертей десять от сопутствующих заболеваний: в больнице в основном врачи-инфекционисты, нет других профильных врачей, оборудования, препаратов. поэтому если, например, попадет сердечник у него велики шансы, что не получит качественную кардиопомощь и либо помрет, либо после излечения от ковида отправится домой лечиться от последствий нелечения или неправильного лечения сердца
говорит, что нет времени для общения: на работе всё бегом, домой только переспать по графику, ужас-ужас
я себе в начале сентября делал прививку от гриппа без очередей. жена делала тогда же прививку в другой поликлинике, у неё время ожидания составило минут пять. родственница с сыном (продленные школьные каникулы) пошли делать прививку недавно - не получилось из-за гигантской очереди к терапевту. я не поверил оказывается, вот в чем дело - тупо не хватает врачей из-за эпидемии.
в липецке по-прежнему нет вакцины от пневмококов , оказывается, что современных отечественных вакцин от пневмококков в природе пока что не существует https://lenta.ru/news/2020/10/12/pneumococcus/
врачей и учителей пока не прививают хотя избранные (например наш губернатор и владимир соловьев) себе прививки уже сделали (наверное оформили свою внеочередность в качестве добровольцев )
____________________________
грустный пост получился, похожий на паникёрский
на самом деле среди моих родственников пока никто не заболел (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо)
накопал у тещи на огороде хрена до хрена. на пробу помыл, протер на мелкой терке, добавил концентрата лимонного сока, яблочного уксуса, смешал с майонезом, намазал на хлеб - закусь под рюмочку отменная витамины + простоит в холодильнике месяца три легко, рекомендую
всем не болеть!
хроники короны

корона продолжает косить медиков, чтобы там не вещали из ящика про чудо-таблетки
в регионе умер заслуженный врач россии https://gorod48.ru/news/1904014/
губернатор пополняет штат медиков молодыми необстрелянными бойцами, всё как на фронте https://vesti-lipetsk.ru/novosti/obshestvo/lipe...
у жены на работе у сотрудницы от ковида умер свёкр. у другой сотрудницы болеют муж и сын по квартирам. обе сотрудницы работают вместе в одном кабинете. спрашивается: и что им на карантине дома не сидится? возможно являются скрытыми переносчиками. жена в панике: давление прыгает - то 100, то 160, и пульс 120 купил ей ундевит (успокоительные витамины) и эхинацею (имунноукрепляющее). в аптеках голяк
в области по прежнему приостановлено оказание медпомощи. в связи с этим региональная сеть аптек получила официальное указание продавать рецептурные лекарства без рецептов. https://most.tv/news/129252.html
противовирусных препаратов нет НИКАКИХ. дешевого парацетомола (тот который до 10 руб) тоже нет, но еще есть дорогие разновидности (те, которые с аскорбинкой). пробовал заказать арбидол через интернет. в здравсити сначала заказалось, но на следующий день пришло сообщение, что кончился. снова заказал (подороже, в другой фасовке) . снова пришла смс-ка, что тоже кончился то есть появляется и сразу выкупают. у протека мощная сеть логистических центров, возможно что в других регионах ситуация лучше. надеюсь, что не понадобится - мы с женой вовремя привились от гриппа, но вот родственники не успели до наступления коллапса в медицине
___________________
пи.си. сейчас позвонила сотрудница жены, у которой в субботу умер свёкр: не выйдет на работу, тоже корону выявили такие дела
Free-float
23.10.2020 08:03
2
Добрый день.
Смотрела сейчас график МТС. Присматриваюсь что можно прикупить. Показалось МТС будет снижаться. Ниже 300 руб. Какие у вас цели для покупок?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График МТС-ао
МТС-ао297.4−1.2 (−0.40%)15:43
Сургнфз, стоимость 1 акции на 03 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 1 май 2024)
32 HONOR626.03, 20:52
62.9АдминHAPUGA.23.03, 08:49
65 iliyoleg21.03, 19:32
55 ***Володенька***18.03, 22:12
31.2челси17.03, 12:15
57.5VASUKI17.03, 07:58
40 ПэниСпайдер29.02, 00:16
39 стальные нервы26.02, 15:52
27 BaHCHeVoD22.02, 21:26
Всего прогнозов: 62
Лучшее время в жизни Человека
(открытое, автор: Мир в экономике, завершено)
детство (до 18 лет)17
 
взрослая жизнь (18-65)22
 
Всего голосов:39 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 322.26+9.49 (+0.29%)15:58
RTSI1 134.49+6.23 (+0.55%)15:58
DJ Industrial39 807.37+47.29 (+0.12%)00:20
S&P 5005 254.35+5.86 (+0.11%)07:20
NASDAQ Comp16 367.036−32.4846 (−0.20%)28.03
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)28.03
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)28.03
Nikkei 22540 369.44+201.37 (+0.50%)09:00
Hang Seng16 541.420 (0%)11:32

Котировки акций

ВТБ ао0.02261+0.00003 (+0.13%)15:43
ГАЗПРОМ ао157.28+0.23 (+0.15%)15:43
ГМКНорНик15 156−52 (−0.34%)15:43
ЛУКОЙЛ7 533+52 (+0.70%)15:43
Полюс11 981+264.5 (+2.26%)15:43
Роснефть565.95+0.2 (+0.04%)15:43
РусГидро0.7149−0.0037 (−0.51%)15:43
Сбербанк298.34−0.66 (−0.22%)15:43

Курсы валют

EUR1.07952+0.0006 (+0.06%)15:43
GBP1.2631+0.0011 (+0.09%)15:43
JPY151.209−0.172 (−0.11%)15:43
CAD1.35453+0.0008 (+0.06%)15:43
CHF0.90117−0.00075 (−0.08%)15:43
CNY7.2191−0.0066 (−0.09%)15:42
RUR92.5547−0.0186 (−0.02%)15:39
EUR/RUB99.708−0.155 (−0.16%)15:39
AUD0.65289+0.00148 (+0.23%)15:43
HKD7.82557+0.00024 (0%)15:43
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.