mfd.ruФорум

Нефть, золото, фьючерсы

Новое сообщение | Новая тема |
Биржевой отморозок
10.07.2020 22:14
1
ОП радио по позам, что писал ранее, полностью подтверждает.
Лонги,кого выбили на снижении кто фиксанул на росте,
-702.
Шортов +446, но средняя поза 91, это плечистые.
Картина лонговая.
44 быть
Сегодня у вас странные цифры. На сайте биржи другие.
https://ibb.co/C9R4X9v
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
10.07.2020 22:16
3
ОП радио по позам, что писал ранее, полностью подтверждает.
Лонги,кого выбили на снижении кто фиксанул на росте,
-702.
Шортов +446, но средняя поза 91, это плечистые.
Картина лонговая.
44 быть
да пофиг. , пусть и 44 станет , хотя сегодня уже обьемы сделок упали и сильных движений ждать не стоит. Но если и взлетит то потом ниже и упадет. Хотя для меня лично желательно чтоб не выше 43 на выходные ушла чтоб к брокеру в долг не залазить на три дня.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
10.07.2020 22:19
3
ОП радио по позам, что писал ранее, полностью подтверждает.
Лонги,кого выбили на снижении кто фиксанул на росте,
-702.
Шортов +446, но средняя поза 91, это плечистые.
Картина лонговая.
44 быть
Сегодня у вас странные цифры. На сайте биржи другие.
https://ibb.co/C9R4X9v
а я вот здесь смотрю : https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=BR-8.20
но данные обновятся после закрытия вечорки.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
10.07.2020 22:21
3
ну все , гашу свет у компа до понедельника , а там увидим то что увидим.
По крайней мере можно и с телефона подсмотреть что творится с ценами.
NORG
10.07.2020 22:22
1
ОП радио по позам, что писал ранее, полностью подтверждает.
Лонги,кого выбили на снижении кто фиксанул на росте,
-702.
Шортов +446, но средняя поза 91, это плечистые.
Картина лонговая.
44 быть
Сегодня у вас странные цифры. На сайте биржи другие.
https://ibb.co/C9R4X9v
Надо сравнить с предыдущими, вычислить разницу
Биржевой отморозок
10.07.2020 22:38
1
Сегодня у вас странные цифры. На сайте биржи другие.
https://ibb.co/C9R4X9v
Надо сравнить с предыдущими, вычислить разницу
Все понял. Вы о кол-ве "голов" пишите.
Спасибо.
Дракон Горыныч
10.07.2020 22:57
8
Всем привет. Предложение обвалить тварь....
http://prntscr.com/tdlncb
Всем привет! Предлагаю обвалить тварь ещё ниже, ну на азиатов посмотрим конечно...8h
http://prntscr.com/teyk09
Всем привет! Ну что не плохо сползали вниз. чётко отработали, спасибо всем. Вью такое ..нарисовалась новая сопра..это часовик
http://prntscr.com/tfkn7m
цели внизу 42,5 следующая ниже 41го., если вверх то 44,8, но это пока не моя история, на выхи кэш (ну опцики за пазухой само собой) и так хорошо всё было...
http://prntscr.com/tfm26w
Disclaimer:без защиты опциками переносы делать нельзя, стопы не спасут..в лонг не лез, не верю...
Хороших выходных!
wariant
10.07.2020 23:08
2
w
хорошая пятница - не торговал рыбный день
побаловаться шорт от 43,3 и лонг от 71344 висят минут на 15
Камрад Сухов
10.07.2020 23:18
 
а я вот здесь смотрю : https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=BR-8.20
но данные обновятся после закрытия вечорки.
А почему там на графике идет запаздывание на 20 минут?
wariant
10.07.2020 23:52
2
w
нахлобучили немного в си.....странно, нарисовали открытым текстом на 44....чтот есть сомнения
betonchik
11.07.2020 00:06
4
....
главное - каиццо, отсидеццо около "чудо линии" уже не выйдет.
....
таких ударов великий комбайнатор не испытывал давно.
нет серьезно плюхнулся прям рожей в лужу навоза.
закрылись то именно у чудо линии
так то по конфиге (колы 43 путы 40) ничего не потеряно кроме стухания.
но по самолюбию удар сильный без шуток. к этой дате лично я считал что на 95% должны выйти минимум на 3 бакса от линии именно закрытием недели ( плюс потому и писал раньше что окна волатильные и инерционные потоки, дейтсивтельно открывались с 3 по 6 и в эту пятницу.. в данной конфигурации)
но ничего не произошло как видим. внутридневные колебания тут не беру. кто надо с них свою копеечку получает. моя задача тут поймать "большого хусита" опционной конфигой - раз, и второе понять тренд на 2 -3 месяца, ну и встать соответственно - это два, примерно как в декабре того года или в апреле этого с ртсом., потому и вылез опять.
но уже второй раз ничего не происходит.
остались 5% на экзотические варианты. - понедельничный гэп например - или начало движения на следующей неделе - в схеме она должна завершать первый тик большого движения но теперь приходиццо надеяццо, что только начнет.
на выходных буду смотреть внимательно и искать где накосячил - или все таки не накосячил, а просто опять чуток поспешил)))

такие дела блин!
tourer
11.07.2020 00:50
2
нахлобучили немного в си.....странно, нарисовали открытым текстом на 44....чтот есть сомнения
Если остался в позе, то может и возьмешь свое. Хотя бы на открытии понедельника.
NORG
11.07.2020 07:59
1
Всем привет!
На пнд ушел в лонге.
Думаю тратить на биржу время поменьше, перехожу на утреннюю торговлю. В течении дня только посматривать по точкам: клиры, амеры, закрытие
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
11.07.2020 13:46
3
Всем привет!
На пнд ушел в лонге.
Думаю тратить на биржу время поменьше, перехожу на утреннюю торговлю. В течении дня только посматривать по точкам: клиры, амеры, закрытие
Я тоже так пробовал , и не получилось , все так и тянет посмотреть как там цены себя ведут , а если редко заглядывать то пропускаешь мимо большинство хороших моментов , хотя если следишь не отрывно то часто совершаешь фальшстарт , но все равно лучше следить и заглядывать как можно чаще в течении всего торгового времени . И даже когда роботов запускаю то все равно стараюсь следить через телефон как можно чаще . Пробовал в среднесрок и долгосрок на фьючах и тоже как то не очень получается , ведь что нибудь да напутаешь и тогда вместо хорошей прибыли по факту получаешь хорошую убыль , Вообщем если торговать руками то только скальпинг и интрадей более менее успешным получаются , ну и роботы тоже дают хороший результат при условии если какой нибудь баг в программе не всплывет или хуситы не прилетят .
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
11.07.2020 13:55
3
а я вот здесь смотрю : https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=BR-8.20
но данные обновятся после закрытия вечорки.
А почему там на графике идет запаздывание на 20 минут?
ну это типа по принципу : - информация стоит денег , и поэтому сама биржа и другие информ.агентства цены выкладывают с задержкой на 15 минут , в том числе и этот сайт МФД , ну а если хочешь видеть в текущем времени цены то нужно заплатить , и например здесь на МФД это пару лет назад стоило 690 руб. в месяц , я пробовал на пару месяцев , но потом понял что нет смысла и проще все эти цены смотреть у самого себя в Квике или Транзаке , где брокер их своим трейдерам в реале показывает ( максимум несколько миллисекунд задержка на плохой интернет и большое расстояние от биржи ).

https://mfd.ru/marketdata/?id=5 - те же самые 15 мин. что и у остальных.
NORG
11.07.2020 14:02
2
Всем привет!
На пнд ушел в лонге.
Думаю тратить на биржу время поменьше, перехожу на утреннюю торговлю. В течении дня только посматривать по точкам: клиры, амеры, закрытие
Я тоже так пробовал , и не получилось , все так и тянет посмотреть как там цены себя ведут , а если редко заглядывать то пропускаешь мимо большинство хороших моментов , хотя если следишь не отрывно то часто совершаешь фальшстарт , но все равно лучше следить и заглядывать как можно чаще в течении всего торгового времени . И даже когда роботов запускаю то все равно стараюсь следить через телефон как можно чаще . Пробовал в среднесрок и долгосрок на фьючах и тоже как то не очень получается , ведь что нибудь да напутаешь и тогда вместо хорошей прибыли по факту получаешь хорошую убыль , Вообщем если торговать руками то только скальпинг и интрадей более менее успешным получаются , ну и роботы тоже дают хороший результат при условии если какой нибудь баг в программе не всплывет или хуситы не прилетят .
По итогам буду писать.
Проанализировал по своим сделкам. Получилось, что основной профит беру в первой половине дня.
Математический анализ
Получается, остальное время трачу зря
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
11.07.2020 14:34
4
Нет пока шорта в Жи даже для коры
так ведь так чаще всего и бывает : нет и не придвидется а потом бамц и закончилась уже .
Посмотрел статистику по короновирус , ну не знаю я какую именно они вторую волну ожидают и как они эти волны считают ? У стран лидеров по числу обнаруженных и выявленных только еще первая волна силу набирает и через день рекорды новые ставят. За вчерашний день в мире 233 тысяч , из них в США почти 70 тыс. , Бразилия , Индия , ЮАР тоже новые рекорды . В Европе в большинстве стран удалось обуздать но как только снимают ограничения и открывают границы то появляется рост заражений. И лишь только в Китае типа справились почти окончательно , если конечно можно верить их статистике. Не плохо дела обстояли в Японии , Южной Корее и еще у некоторых стран у которых раньше других начался короновирус , но в ноль как Китай они выйти не смогли. У нас в России уже несколько недель новых выявленных с ковид-19 ежедневная цифра держится в районе 6500 человек , и при общем количестве чуть более 700 тысяч почему то число лиц с выработанным имунитетом и имеющих антитела к короновирусу насчитывают около 20 % населения . Если взять население например Москвы и умножить на 20% то получим примерную цифру уже переболевших , а это на порядок выше чем нам показывает статистика. Тоесть не всех успевают проверить тестами на короновирус и многие уже перенесли болезнь как говорят медики " на ногах " и без тяжелых симптомов . Но если учесть что в России самое крупномасштабное тестирование населения на короновирус во всем мире , то поэтому и получается у нас такое большое количество выявленных и подтвержденных заболеваний короновирусом с четвертым местом в мире и 20 % населения с выработанным имунитетом. А вот как тогда обстоят дела в бедных и густонаселенных странах например Африки приходится только гадать на кофейной гуще.
Так что не верю я в эти рассказы про ожидание второй волны до тех пор пока первая не закончилась и не пошла на спад. И не смотря на то что биржевые цены отрасли с апреля месяца очень сильно за счет напечатанных и разданных денег центробанками , я считаю что опасность глобального кризис а не миновала а временно отсрочилась. И на мой взгляд зря сейчас московская биржа затаскивает к себе крупнейшие компании США , для многих трейдеров это может окончиться плачевно в случае возможного в перспективе их обвала при новом витке кризиса.

статистику по короновирусу я смотрю здесь : https://coronavirus-monitor.ru/
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
11.07.2020 14:49
3
Я тоже так пробовал , и не получилось , все так и тянет посмотреть как там цены себя ведут , а если редко заглядывать то пропускаешь мимо большинство хороших моментов , хотя если следишь не отрывно то часто совершаешь фальшстарт , но все равно лучше следить и заглядывать как можно чаще в течении всего торгового времени . И даже когда роботов запускаю то все равно стараюсь следить через телефон как можно чаще . Пробовал в среднесрок и долгосрок на фьючах и тоже как то не очень получается , ведь что нибудь да напутаешь и тогда вместо хорошей прибыли по факту получаешь хорошую убыль , Вообщем если торговать руками то только скальпинг и интрадей более менее успешным получаются , ну и роботы тоже дают хороший результат при условии если какой нибудь баг в программе не всплывет или хуситы не прилетят .
По итогам буду писать.
Проанализировал по своим сделкам. Получилось, что основной профит беру в первой половине дня.
Математический анализ
Получается, остальное время трачу зря
С нетерпением будем ждать результатов.
Кстати на эту тему знаю несколько программных продуктов помогающих проводить такой анализ по истории тейдерских сделок , но как то не срослось у меня не с ними по разным причинам , вернее по одной причине - не одна из них не способна работать через финамовский транзак-конектор , а руками заносить мои сделки к ним в журналы совсем не реально из за их большого количества. Я с самого начала своего трейдерства веду свой собственный журнал в разработанной мною эксельке и заношу туда свои сделки в полуавтоматическом режиме из отчета брокера раз в месяц. А сейчас жду когда программисты роботов с которыми я сотрудничаю доделают свой вариант такого журнала сделок с вариантами различных ананализов и соединенных с данными от брокера через Квик или Транзак - конектор. Хочется мне его протестировать , и если будет положительный результат то сообщу отдельно здесь про это.

Кстати вопрос ко всем : коллеги а кто нибудь кроме меня ведет учет своих сделок на постоянной основе ? Если да , то как именно вы это делаете ?
Каратак
11.07.2020 19:49
2
Не веду, смысла не вижу, всё и так понятно по депо.
Последнии сделки и так помню, а в прошлых особого смысла нет, разве что видеть общую тенденци, но она и так ясна по депо.
Мои план прост - какой-то % в день и всё. Вести ещё учёт всех сделок мне не нужно.
С нетерпением будем ждать результатов.
Кстати на эту тему знаю несколько программных продуктов помогающих проводить такой анализ по истории тейдерских сделок , но как то не срослось у меня не с ними по разным причинам , вернее по одной причине - не одна из них не способна работать через финамовский транзак-конектор , а руками заносить мои сделки к ним в журналы совсем не реально из за их большого количества. Я с самого начала своего трейдерства веду свой собственный журнал в разработанной мною эксельке и заношу туда свои сделки в полуавтоматическом режиме из отчета брокера раз в месяц. А сейчас жду когда программисты роботов с которыми я сотрудничаю доделают свой вариант такого журнала сделок с вариантами различных ананализов и соединенных с данными от брокера через Квик или Транзак - конектор. Хочется мне его протестировать , и если будет положительный результат то сообщу отдельно здесь про это.

Кстати вопрос ко всем : коллеги а кто нибудь кроме меня ведет учет своих сделок на постоянной основе ? Если да , то как именно вы это делаете ?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Каратак
11.07.2020 19:51
1
Но, мне кажется, если уж в вопрос в ведение сделок и стате, то отчёты квика + эксель, всё связать будет счастье.
Но хз, это для эстетов.
Никакой практической пользы не вижу в этой трате времени)
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График USD Index
USD Index104.708+0.36 (+0.34%)13:03
График @Brent Crude Oil
@Brent Crude Oil86.74+0.65 (+0.76%)13:03
График USDRUB_TOM
USDRUB_TOM92.3050 (0%)13:03
График Индекс МосБиржи
Индекс МосБиржи3 306.42+2.33 (+0.07%)13:18
Насколько-досколько ждёте геморроя от мамбы?
(открытое, автор: Дoбрый Волk -, до 29 мар 2024)
Сначала до 3050 п с отскоком, а потом ниже1
 
Пора делать кору, а избы не хотят - гонят леммингов на мясо2
 
Пусть растёт - люди привыкли за полтора года1
 
Ничего - недель в шесть отпадают и снова полгода к вершине1
 
Нам татарам всё .... - положили в банк под %2
 
А валюта лучше2
 
В чём сила брат? В хомяках - рост неизбежен при переизбытке денег2
 
Деньги жгут ляжку олигархов. Им пофигу любая дивдоходность. Лишь бы не украли злые швейцарские гномы0
 
Всё выше, и выше, и выше летит....2
 
А с какой целью интересуешься фраер?3
 
Всего голосов:16 
ЕГЭ для капиталистов. Чему равняется среднее между 100 000 и 1 000 000?
(открытое, автор: shortfolio, до 1 апр 2024)
316 227,773
 
500 0002
 
550 00036
 
Всего голосов:41 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 306.42+2.33 (+0.07%)13:18
RTSI1 127.7−2.25 (−0.20%)13:18
DJ Industrial39 760.08+477.75 (+1.22%)00:23
S&P 5005 248.49+44.91 (+0.86%)07:20
NASDAQ Comp16 399.5206+83.8219 (+0.51%)27.03
FTSE 1007 968.44+36.46 (+0.46%)13:03
DAX 3018 501.09+24 (+0.13%)13:03
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)09:00
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.022655+0.00006 (+0.27%)13:03
ГАЗПРОМ ао157.29−0.5 (−0.32%)13:03
ГМКНорНик15 206−94 (−0.61%)13:03
ЛУКОЙЛ7 466−27 (−0.36%)13:03
Полюс11 500−23 (−0.20%)13:03
Роснефть564.55+9.15 (+1.65%)13:03
РусГидро0.7192−0.0025 (−0.35%)13:03
Сбербанк297.88+2.78 (+0.94%)13:03

Курсы валют

EUR1.07761−0.00509 (−0.47%)13:03
GBP1.2598−0.0038 (−0.30%)13:03
JPY151.433+0.176 (+0.12%)13:03
CAD1.36098+0.00427 (+0.31%)13:03
CHF0.90592+0.00214 (+0.24%)13:03
CNY7.2293+0.0028 (+0.04%)12:57
RUR92.277−0.1698 (−0.18%)13:03
EUR/RUB99.466−0.618 (−0.62%)12:59
AUD0.64875−0.00441 (−0.68%)13:03
HKD7.8236+0.00056 (+0.01%)13:03
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.