mfd.ruФорум

Юные трейдеры

Новое сообщение | Новая тема |
(аккаунт удален)
05.06.2020 13:37
Аккаунт пользователя удален
ivan111
06.06.2020 22:00
1
i
ivan111
10.06.2020 19:57
 
i
https://mfd.ru/forum/post/?id=18593991#18593991

Весёлый Водочник10.06.2020 19:36
Неделю назад наткнулся.Очень добротный трейдерский сериал, рекомендую к просмотру:
http://lostfilm-tv.org/load/drama/djavoly/6-1-0...
ivan111
11.06.2020 22:39
 
i
ivan111
12.06.2020 12:29
 
i
Карл Айкан известен как один из самых успешных инвесторов-активистов. Он ищет неэффективные компании, скупает их акции, провоцирует перестановки в руководстве, после чего продает подорожавшие бумаги. Айкан покупал крупные, нередко контрольные пакеты акций компаний из разных сфер экономики — от нефтяного сектора до фармацевтики, финансов и медиа. Например, среди инвестиций бизнесмена была компания Apple
https://quote.rbc.ru/news/article/5ee1d7e69a794...
=================================================


Разбираем портфель гуру: 10 акций от инвестора-активиста Карла Айкана

1. Icahn Enterprises LP
Сегодня рыночная капитализация Icahn Enterprises L.P. составляет 10 340 409 344 доллар США.
https://www.calc.ru/IEP-kapitalizaciya.html
Выручка 8455
https://ru.investing.com/equities/icahn-enterpr...

2. CVR Energy
Сегодня рыночная капитализация CVR Energy, Inc. составляет 2 002 577 536 доллар США.
https://www.calc.ru/CVI-kapitalizaciya.html
Выручка 6 364
https://ru.investing.com/equities/cvr-energy-in...

3. HP Inc.
Сегодня рыночная капитализация HP Inc. составляет 22 393 171 968 доллар США.
https://www.calc.ru/HPQ-kapitalizaciya.html
Выручка 58 756
https://ru.investing.com/equities/hewlett-pack-...

4. Herbalife Nutrition
Сегодня рыночная капитализация Herbalife Nutrition Ltd. составляет 5 671 065 600 доллар США.
https://www.calc.ru/HLF-kapitalizaciya.html
Выручка 4 877,1
https://ru.investing.com/equities/herbalife-inc...

5. Occidental Petroleum
Сегодня рыночная капитализация Occidental Petroleum Corporation составляет 15 961 088 000 доллар США.
https://www.calc.ru/OXY-kapitalizaciya.html
Выручка 20 610
https://ru.investing.com/equities/occidental-pe...

6. Caesars Entertainment
Сегодня рыночная капитализация Caesars Entertainment Corporation составляет 6 737 419 776 евро
https://www.calc.ru/C08.F-kapitalizaciya.html
Выручка 8742
https://ru.investing.com/equities/caesars-enter...

7. Cheniere Energy
Сегодня рыночная капитализация Cheniere Energy, Inc. составляет 11 634 784 256 доллар США
https://www.calc.ru/LNG-kapitalizaciya.html
Выручка 9730
https://ru.investing.com/equities/cheniere-ener...

8. Newell Brands
Сегодня рыночная капитализация Newell Brands Inc. составляет 6 310 607 872 доллар США.
https://www.calc.ru/NWL-kapitalizaciya.html
Выручка 9 714,9
https://ru.investing.com/equities/newell-rubber...

9. Xerox Holdings
Сегодня рыночная капитализация Xerox Corporation составляет 21 135 589 376 бразильский реал.
https://www.calc.ru/XRXB34.SA-kapitalizaciya.html
Выручка 9 066
https://ru.investing.com/equities/xerox-corp-in...

10. Cloudera Inc.
Сегодня рыночная капитализация Cloudera, Inc. составляет 3 322 410 496 доллар США.
https://www.calc.ru/CLDR-kapitalizaciya.html
Выручка 794,19
https://ru.investing.com/equities/cloudera-inc-...
ivan111
12.06.2020 15:42
1
i
«В жизни и в бизнесе есть две смертельные ошибки... Первая — действовать поспешно, не подумав, вторая — не действовать вообще». — Карл Айкан
https://www.forbes.ru/milliardery/366183-veliki...
ivan111
13.06.2020 14:00
 
i
ivan111
18.06.2020 08:23
 
i
В последние месяцы на рынок акций США вышли миллионы розничных инвесторов, которые торгуют в основном через брокерскую компанию Robinhood и спекулируют акциями проблемных компаний, вроде авиакомпаний или банкрота Hertz.

«Они просто делают глупые вещи, и, на мой взгляд, это закончится слезами», - сообщил в интервью CNBC инвестор-миллиардер Леон Куперман, рассуждая о массовом открытии брокерских счетов розничными инвесторами. - «Тот факт, что сегодня капитализация American Airlines выше, чем до пандемии коронавируса, из-за того, что они выпустили облигации...не имеет никакого смысла. Когда я только начинал торговать, я покупал низко и продавал высоко, а не занимался ежедневной спекуляцией бумагами с соотношением «цена-прибыль» (P/E – прим. ProFinance.ru) на уровне 33».

В конце мая сервис Robintrack, который отслеживает активность клиентов брокер-дилера Robinhood Markets, сообщил, что акции авиакомпаний American, Delta, Boeing, United, Jet Blue и Southwest занимают пятое, шестое, шестнадцатое, восемнадцатое, тридцать девятое и сорок первое места в рейтинге самых популярных бумаг на платформе этого брокера. А первой и второй по популярности бумагами среди его клиентов были Spirit Airlines и Hertz, который к тому времени уже объявил о банкротстве.
http://www.profinance.ru/news/2020/06/17/by8l-p...
ivan111
19.06.2020 21:38
 
i
ЦБ определился с итоговой версией ограничений для начинающих инвесторов

ЦБ поставил точку в споре о новых правилах работы начинающих инвесторов на фондовом рынке. Его участники считали, что регулятор придумал чересчур жесткие ограничения. Теперь ЦБ дал понять, что ничего существенно менять больше не намерен
Ринат Таиров, 11 июня 2020
Центробанк закрыл дискуссию по ужесточению правил работы начинающих инвесторов на фондовом рынке, пишут «Ведомости». В четверг завершились обсуждения законопроекта в Госдуме с участием депутатов, представителей ЦБ и участников финансового рынка.

Как заявили газете участники обсуждения, текущая версия законопроекта — финальная, и ее планируют вынести на второе чтение в июне. Представители ЦБ сообщили, что возможны только косметические правки, и что к концу июня они рассчитывают провести второе и третье чтения, рассказал «Ведомостям» президент «Финама» Владислав Кочетков. «Встреча носила скорее формальный характер. Нам дали понять, что править проект больше не планируют и собираются принять в весеннюю сессию», — заявил изданию другой брокер, участвовавший в обсуждении. Его имя газета не называет.

Законопроект не раз обсуждали с участниками рынка, и в его последней версии значительная часть замечаний учтена, утверждает представитель Банка России. По его мнению, сейчас в законопроекте сбалансированы интересы и рынка, и неквалифицированных розничных инвесторов. ЦБ призывает депутатов принять законопроект, потому что в условиях снижения ставок по вкладам все больше людей будет обращаться к фондовому рынку в поисках более доходных инструментов, заявила 10 июня в Госдуме председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. «Пока все в порядке, люди хотят, чтобы им были доступны все инструменты, но как только рискованный инструмент приносит потери — люди разочаровываются и, более того, забывают, что действовали на свой страх и риск, и рассчитывают на возмещение убытков», — отметила Набиуллина. Она добавила, что это касается не только начинающих инвесторов: «Мы это видели совсем недавно и на примере профессиональных участников рынка на торгах нефтяными фьючерсами, когда цены на нефть перешли в отрицательную область».




Участники рынка были недовольны законопроектом и считали, что ЦБ установил слишком жесткие условия. Сначала ЦБ предложил разделить инвесторов на четыре группы в зависимости от квалификации. Затем осталось три группы, а в итоговом варианте осталось нынешнее деление на квалифицированных и неквалифицированных. Для вторых предусмотрено много ограничений.

Непрофессиональным инвесторам предложили альтернативу вложениям в зарубежные акции

Как пишут «Ведомости», последняя версия законопроекта разрешает всем инвесторам проводить без ограничений сделки репо с центральным контрагентом, покупать российские государственные бумаги, бумаги из котировальных списков российских бирж, паи открытых, интервальных и биржевых паевых инвестиционных фондов, а также облигации с определенным кредитным рейтингом (кроме структурных облигаций).

Иностранные облигации можно будет купить, только если это суверенные бонды стран Евросоюза или Евразийского экономического союза (входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия), либо если это корпоративные бумаги компаний, учрежденные в этих странах или Великобритании. Исполнение обязательств по этим бумагам должно обеспечивать юрлицо, созданное в соответствии с российскими законами и с кредитным рейтингом не ниже установленного ЦБ. Регулятор оставил за собой право определять критерии для других бумаг, чтобы их можно было покупать без ограничений.

Немодные деньги: на чем зарабатывает Уоррен Баффет и почему он обыгрывает рынок

Для доступа к другим инструментам придется пройти бесплатный тест у брокера. Если инвестор не справится с риском на знание тех или иных ценных бумаг, у него останется право на «последнее слово» — поручить брокеру все равно купить бумаги, но на сумму в пределах 100 000 рублей и с заявлением о принятии рисков. Если брокер допустит клиента к инструменту без тестирования, он будет должен возместить все связанные со сделкой расходы (включая комиссии) и за свой счет выкупить бумаги. Инвестор сможет избежать тестирования на знание инструментов, если до принятия закона он уже их использовал. Инвесторы, признанные сейчас квалифицированными, этот статус сохранят.

ЦБ отклонил предложения рынка убрать лимит в 100 000 рублей и позволить покупать без теста бумаги вне котировальных списков, рассказал «Ведомостям» брокер, участвовавший в обсуждении законопроекта. Регулятор не согласился и с просьбой разрешить покупку иностранных ценных бумаг помимо облигаций. Без теста будут доступны только бумаги из котировального списка, но на Московской бирже таких только 20, а на Санкт-Петербургской нет вовсе, пишут «Ведомости».

Настоящее начало XXI века: как коронакризис проверит на прочность Россию и мир

Российским биржам из-за закона станет сложнее торговать иностранными бумагами без договора с эмитентами, указывает издание. Бумаги должны будут входить в один из индексов, список которых определит ЦБ, пока он не составлен.

Как пишут «Ведомости», большая часть поправок в случае принятия закона вступит в силу с 1 января 2022 года.
https://forbes-ru.turbopages.org/s/forbes.ru/ne...
ivan111
20.06.2020 18:58
 
i
ivan111
22.06.2020 11:54
 
i
https://mfd.ru/forum/post/?id=18632815#18632815
grineo22.06.2020 11:51
Всем привет.Торгую через финам . Возник спор по торговле зарубежными акциями.Заявка стоит- в стакане и на графике цена выше -а сделки в итоге не было. и так было в течении длительного срока.
Вот что за ответ они мне прислали на жалобу.

"Здравствуйте!

График – вещь чисто индикативная.
На американском рынке нет централизации, как на ММВБ.
Существует ряд бирж (поставщиков ликвидности) под общим названием, существуют разные маршруты исполнения.
Брокер может отправить заявку в любой пул ликвидности, цены между пулами могут отличаться.
Поставщики маркетдаты имеют разные условия трансляции котировок.
Не обязательно, что со всеми пулами ликвидности сотрудничает один и тот же поставщик маркетдаты, не все сделки транслирует каждый поставщик.
Связь между сделками в пулах ликвидности и котировками есть, но она не обязана быть 100%.
В каком-то пуле произошла сделка, эту котировку мы получили от нашего поставщика данных и отобразили на графике.
Заявка клиента при этом в это же время могла находится в другом пуле.
По такой системе работают все международные рынки - поставщиком котировок является одна компания, провайдером ликвидности другая (в отличие от MOEX, где поставщиком котировок и исполнителем является MOEX).
Это нормальная ситуация, исправлять нечего."
Кто то может прокоментировать?
(аккаунт удален)
22.06.2020 17:18
Аккаунт пользователя удален
ivan111
08.07.2020 22:04
1
i
#MOEX
Мосбиржа раскрыла список иностранных акций, которые начнут торговаться до конца года, которые начнут торговаться с 17 августа

Начинаем изучать эмитентов!

1 NIKE, Inc. class B
2 Cisco Systems, Inc.
3 PayPal Holdings, Inc.
4 General Electric Company
5 Nowmont Goldcorp Corporation
6 Qualcomm Incorporated
7 Starbucks Corporation
8 Adobe Inc.
9 The Coca-Cola Company
10 The Kraft Heinz Company
11 Caterpillar Inc.
12 Biogen Inc.
13 AbbVie Inc.
14 Electronic Arts Inc.
15 NextEra Energy, Inc.
16 Johnson & Johnson
17 Salesforce.com, Inc.
18 UnitedHealth Group
19 FedEx Corporation
20 Bristol-Myers Squibb Company
21 Chevron Corporation
22 HP Inc.
23 Broadcom Inc.
24 Delta Air Lines, Inc.
25 The Procter & Gamble
26 Ford Motor Company
27 General Motors Company
28 International Business Machines
29 Target Corporation
30 Walmart Inc.

Теслы нет!
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
09.07.2020 00:14
4
А за что так Теслу с Илоном обидели ? Или он не захотел ? ( зажал денег и не откатил кому следует ? ) Но хрен с той Теслой , для нас и тех что есть в списке уже переизбыток и насколько я правильно знаю , то они из списка биржи Насдак из числа основных по сумме капитализации , а индекс Насдак прет в гору не по детски . Короновирус им даже не помеха , главное для них чтобы печатный станок не останавливался. Вы как хотите а у меня сложилось мнение что именно на Насдаке раздувают пузырь , и при его помощи пылесосят баксы со всего мира вместе с теми что сейчас печатают с переизбытком. Наверное многие компании из списка действительно стоят тех денег и сумм достигнутых их размерами капитализации , но если хлопнет один или несколько из этих раздутых шариков то обязательно начнется цепная реакция и стравливание давления ( надутой капитализации ) у остальных. И если рванет , то страхи трейдерские так рванутся их скидывать что мало никому не покажется. Ну а пока на данное время именно эти высокотехнологичные компании не смотря на состояние экономик и короновирус по прежнему ставят рекорды взлетов своих цен.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
09.07.2020 00:21
4
#MOEX
Мосбиржа раскрыла список иностранных акций, которые начнут торговаться до конца года, которые начнут торговаться с 17 августа

Начинаем изучать эмитентов!

1 NIKE, Inc. class B
2 Cisco Systems, Inc.
3 PayPal Holdings, Inc.
4 General Electric Company
5 Nowmont Goldcorp Corporation
6 Qualcomm Incorporated
7 Starbucks Corporation
8 Adobe Inc.
9 The Coca-Cola Company
10 The Kraft Heinz Company
11 Caterpillar Inc.
12 Biogen Inc.
13 AbbVie Inc.
14 Electronic Arts Inc.
15 NextEra Energy, Inc.
16 Johnson & Johnson
17 Salesforce.com, Inc.
18 UnitedHealth Group
19 FedEx Corporation
20 Bristol-Myers Squibb Company
21 Chevron Corporation
22 HP Inc.
23 Broadcom Inc.
24 Delta Air Lines, Inc.
25 The Procter & Gamble
26 Ford Motor Company
27 General Motors Company
28 International Business Machines
29 Target Corporation
30 Walmart Inc.

Теслы нет!
Иван а список точно полный здесь выложен ? Я вроде в других местах видел что в нем будут Майкрософты с Алибабой и Апле ?
Надо наверное поскать самому инфу. Хотя проще дождаться даты ИКС и полистать инфу пост.фактум с ММВБ.
ivan111
09.07.2020 00:32
1
i
Да они меня не особо интересуют, не поверял, полный список или нет, я джентльменам верю на слово , я там по ссыли просто дальше показал их капу и отношение капы к выручке на американской фонде. Все компашки-то реальные, известные..
AnastasiyaG
09.07.2020 07:34
 
A
Всем доброго времени суток!

Обращаюсь к вам за советом. Я начинаю свой путь в анализе ценных бумаг, и хотела бы найти подходящее ПО для этого... Выявила для себя основные требования:
-Возможность импортировать данные (например, длительные исторические таймфреймы) и сохранять их в виде отдельного графика для последующего сравнения с другими графиками;
- Наличие большого количества финансовых графиков и информации (bloomberg terminal, tradingview.com, https://fred.stlouisfed.org/).
- Возможность сравнения графиков путем наложения одного графика на другой (tradingview.com)
- Наличие графических элементов и показателей (индикаторов и осцилляторов) для технического анализа (tradingview.com).
- Возможность сохранять графические построения для повторного доступа.

Я понимаю, что такого ПО может и не существовать вовсе. Но я не теряю надежды)) Может быть вы встречали что-то близкое? Или вдруг можете посоветовать, чем сами пользуетесь, если когда-либо возникают похожие задачи?
ivan111
11.07.2020 19:47
1
i
ivan111
11.07.2020 19:50
 
i
AnastasiyaG09.07.2020 07:34

Если на фонде только начинаешь работать, то в первую очередь массовые инструменты осваивай, типа квика и вебквика. Там почти полный набор.

И ТА осваивай и терминалы самых больших и известных брокеров - типа Финама, зБера, БКСа и т.д.. На их сайтах всЁ есть для начала.
ivan111
12.07.2020 12:19
 
i
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Какое слово было в названии двух золотодобытчиков , купленных УГМК на стыке 2022/2023 годов
(тайное, автор: dch, до 9 май 2024)
Сибири3
 
Колымы4
 
Всего голосов:7 
цена 1 акции Мечел об. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
180 Кролик15.04, 23:54
300 evgeniy36909.04, 08:41
190 BaHCHeVoD05.04, 20:16
305 Роберт9026.03, 20:51
444 Спикуль26.03, 14:19
165 ДОКА26.03, 05:55
520 SSA17.03, 18:50
330 солнце09.03, 14:12
374 SM@04.03, 13:58
Всего прогнозов: 23
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 439.42−39.75 (−1.14%)23.04
RTSI1 163.5−10.67 (−0.91%)23.04
DJ Industrial38 503.69+263.71 (+0.69%)23.04
S&P 5005 070.55+59.95 (+1.20%)00:45
NASDAQ Comp15 696.64+245.3347 (+1.59%)23.04
FTSE 1008 044.81+20.94 (+0.26%)23.04
DAX 3018 137.65+276.85 (+1.55%)23.04
Nikkei 22537 552.16+113.55 (+0.30%)23.04
Hang Seng16 828.93+317.24 (+1.92%)23.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023675−0.00042 (−1.74%)23.04
ГАЗПРОМ ао163.7−3.07 (−1.84%)23.04
ГМКНорНик156.58−2.72 (−1.71%)23.04
ЛУКОЙЛ7 840+12.5 (+0.16%)23.04
Полюс13 600−261 (−1.88%)23.04
Роснефть580.85−2.3 (−0.39%)23.04
РусГидро0.7219−0.0142 (−1.93%)23.04
Сбербанк307.39−7.6 (−2.41%)23.04

Курсы валют

EUR1.07028−0.00004 (0%)02:31
GBP1.2451+0.0006 (+0.05%)02:31
JPY154.738−0.038 (−0.02%)02:31
CAD1.36592−0.00024 (−0.02%)02:31
CHF0.91159+0.00011 (+0.01%)02:31
CNY7.2443+0.0018 (+0.02%)23.04
RUR93.1945+0.0045 (0%)02:26
EUR/RUB99.74+0.009 (+0.01%)02:26
AUD0.64879+0.00004 (+0.01%)02:31
HKD7.83372−0.00058 (−0.01%)02:30
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.