mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
Хрустик
08.04.2020 14:40
1
Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин выступит с
обращением к гражданам в среду, в начале селекторного совещания с главами
регионов, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Будет обращение (президента) в начале совещания", - сказал Песков.
ШО? ОПЯТЬ?
Kolossi
08.04.2020 14:43
 
Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин выступит с
обращением к гражданам в среду, в начале селекторного совещания с главами
регионов, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Будет обращение (президента) в начале совещания", - сказал Песков.
Повышение НДФЛ или перенос выборов президента в связи с короновирусом?
бык...
08.04.2020 14:53
3
даешь еще 30 дней выходных!!!
Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин выступит с
обращением к гражданам в среду, в начале селекторного совещания с главами
регионов, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Будет обращение (президента) в начале совещания", - сказал Песков.
rock-retiree (Z)
08.04.2020 14:59
 
даешь еще 30 дней выходных!!!
Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин выступит с
обращением к гражданам в среду, в начале селекторного совещания с главами
регионов, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Будет обращение (президента) в начале совещания", - сказал Песков.
нельзя. местные бюджеты закредитованы по самое не балуйся. источник бюджетов - НДФЛ. работы и зарплат нет, значит нет и НДФЛ. вклады уже обложили. банкротить муниципалов и регионалов не вариант. значит надо печатать и раздавать бабло в помощь. инфляция. но есть вариант объявить золото вне закона
AlexLL
08.04.2020 15:02
1
A
даешь еще 30 дней выходных!!!
нельзя. местные бюджеты закредитованы по самое не балуйся. источник бюджетов - НДФЛ. работы и зарплат нет, значит нет и НДФЛ. вклады уже обложили. банкротить муниципалов и регионалов не вариант. значит надо печатать и раздавать бабло в помощь. инфляция. но есть вариант объявить золото вне закона
Так с сохранением заработной платы
rock-retiree (Z)
08.04.2020 15:02
 
Вроде этот пункт:

youtube.com/watch?v=soOSlNIEc1c


Да и сама цепочка немного сбоить начинает:

Фермерам дали по рабочим рукам

Запрет на въезд иностранцев и сложности с перемещениями по России могут стать причиной дефицита рабочей силы для сезонных сельскохозяйственных работ. С проблемой сбора урожая уже столкнулись производители ягод и овощей, такой же риск существует для садоводов и картофельных хозяйств. Аналогичные трудности уже возникли у фермеров США и Евросоюза.
https://www.kommersant.ru/doc/4316499
у Грудинина клубнику вроде москвичи собирали? а до уборки картошки еще далеко, все успеют переболеть и выздороветь
МОСКВА, 8 апр /ПРАЙМ/. Небольшие производители ягод в России опасаются сложностей со сбытом своей продукции из-за закрытия рынков в связи с распространением коронавируса в РФ, возможные убытки могут привести к спаду производства, сообщила РИА Новости директор Союза производителей ягод (Ягодный союз) Ирина Козий.
"Сейчас складывается ситуация, что относительно большие производители пострадают от нехватки рабочей силы, а небольшие производители, а таких очень много, от невозможности реализации продукции", - сказала Козий.
Основными каналами сбыта продукции таких хозяйств являются точки на продовольственных рынках, а также мелкооптовые закупщики. Между тем, добавила собеседник агентства, пример Краснодарского края, где сейчас собирают первый урожай клубники, но сельхозрынки закрыты, а выезды закупщиков невозможны, показывает, что сбыт продукции становится "практически непосильной" задачей для небольших фермеров. "Если производителям не удастся продать свой урожай, у них не будет средств для закладки и поддержания плантаций на следующий год. Тогда нас снова ждет спад производства ягод, как в 90-е годы", - опасается Козий.
Ягодный союз готовит рекомендации по возможным каналам реализации ягод через розничные сети и перерабатывающие предприятия, ведет переговоры с основными федеральными сетями. По словам Козий, с производителями ягод уже работают ритейлеры Metro, "Лента", "Вкусвилл", "Утконос", к ним могут присоединиться сети Spar, "Магнит"<MGNT>, "Азбука вкуса". Союз также ведет диалог с X5 Retail Group.
Однако, добавила директор союза, существует ряд проблем, такие как срок годности продукции, приемлемый для ритейлеров, отсутствие оборудования для быстрого охлаждения и упаковки ягод: необходимых требований могут придерживаться не все производители, и единственным выходом для них останется продажа на рынках и ярмарках.
"Если ягода не попадет на рынок, несколько сотен ягодных ферм придет в упадок, несколько тысяч человек потеряют рабочие места, а сотни тонн отечественной ягоды не попадет на прилавок и к конечному потребителю", - сообщил РИА Новости директор ООО "Овощи Кубани" Иван Малич.
В свою очередь директор хозяйства "Тульский сад" Евгений Митницкий считает, что проблему с продажей ягоды могло бы решить разрешение на установку сезонных торговых палаток в удобных для продажи местах. Он также выразил опасения по поводу ввоза в страну уже оплаченного посадочного материала, без которого не получится заложить плантации.
rock-retiree (Z)
08.04.2020 15:04
 
нельзя. местные бюджеты закредитованы по самое не балуйся. источник бюджетов - НДФЛ. работы и зарплат нет, значит нет и НДФЛ. вклады уже обложили. банкротить муниципалов и регионалов не вариант. значит надо печатать и раздавать бабло в помощь. инфляция. но есть вариант объявить золото вне закона
Так с сохранением заработной платы
действительно смешно
мишустин верит что все работали в белую? вроде налоговиком был
а кто в белую работал тому из бюджета возмещать надо
Фрекен
08.04.2020 15:06
 
Сообщение удалено автором 20.05.2020 в 20:23.
malishok
08.04.2020 15:15
7
Банки появились в рекомендациях Зюзи

https://funkyimg.com/i/33L4N.png
ой опасно такое постить, робот опретивно перевернется и встанет в шорт, а вот человек, который понадеелся на этот прогноз будет лося откармливать вес больше и больше, веря, что робот молодец, посоветовал же)

Ну или надо постить все изменения онлайн)
malishok
08.04.2020 15:17
2
Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин выступит с
обращением к гражданам в среду, в начале селекторного совещания с главами
регионов, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Будет обращение (президента) в начале совещания", - сказал Песков.
стало поспокойней

КРЕМЛЬ ВНЕС РИА НОВОСТИ ЯСНОСТЬ: ОТДЕЛЬНОГО ОБРАЩЕНИЯ ПУТИНА ПО КОРОНАВИРУСУ НА СЕГОДНЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАНО, ВСЕ ЗАЯВЛЕНИЯ БУДУТ В РАМКАХ СОВЕЩАНИЯ
Dan investor
08.04.2020 15:21
34
Я долго ждал кризиса, и вот он!
Конечно не такой, как я себе представлял.
Я ждал похожего на 2008, когда произойдет девал, резко упадет наш рынок и я поменяю доллары на рубли и куплю (лесенкой в течении полугода) “дешевые” российские акции.

Что мы видим сейчас.
Доллар-рубль - девал произошел. Сомневаюсь в большем, хотя на 86 никто не мешает сходить.

Но на российском рынке все дорого(акции/облигации)!

Зато залез на американский и вижу много интересных компаний за бесценок.

В связи с этим хочу сформировать портфель из американских акций (желательно 8-10шт) дабы диверсифицировать и уменьшить риски(возможны банкротства).

Пока нашел несколько интересных идей и выбрал компании.
Смотрю рентабельные компании (с хорошей маржинальностью) с небольшим долгом, сильной просадкой, возможностью и способностью выжить и вернуться к докризисным показателям.

1. CCL (аналоги RCL,NCLH).
2. WFC (аналоги C, BAC, JPM).
3. UAL (аналоги DAL).
4. GM (аналоги F, FCAU).
5. WES (аналоги ENBL).
6. BBBY(аналоги WSM).

PS Если кому-то интересны торговые идеи для инвестиций в среднесрок и долгосрок, поставьте плюсы, буду делиться своими находками, анализом, более полно с апсайдами описывать идеи.
ГП 500 (коп)
08.04.2020 15:28
1
Г
Кто он ?
Мифический легендарный супер-физик.
Боко
08.04.2020 15:35
 
Б
А цели при покупке твой чудо-робот не отображает часом ?

Я бы послушал какие у него цели по Сберу)
Я бы...А лектору на машинное масло?

У него 9 вариантов выхода. На то и робот, что бы выскакивать по обстановке.
Самый-самый дальний вариант по сберу - тейк на +27.45% от текущих.
ГП 500 (коп)
08.04.2020 15:37
 
Г
А цели при покупке твой чудо-робот не отображает часом ?

Я бы послушал какие у него цели по Сберу)
Я бы...А лектору на машинное масло?

У него 9 вариантов выхода. На то и робот, что бы выскакивать по обстановке.
Самый-самый дальний вариант по сберу - тейк на +27.45% от текущих.
А спиртом берет?
Боко
08.04.2020 15:38
 
Б
Сети могут легко раскрутить этот вопрос официально через прокуратуру. На фоне важности вопроса всем мало не покажется. Однако я полагаю у сетей самих рыльце в пушку и желание откусить свой кусок переводя стрелки на поставщиков.
Цены на зерно, муку на мировых рынках вверх пошли. Плюс рубль ослаб. Оптовые цены на внутреннем рынке тоже выросли - пшеница, подсолнечное масло, мука и тд.
К примеру в Ростове принимали пшеницу 3 класс на экспортные терминалы в марте по 13,9 сейчас 15,4 т. руб за тонну. Естественно скоро по всей производственно-сбытовой цепочке цена поднимется.
Прокуратуре если только на рыночную экономику дело заводить)
Вопрос решается пошлинами на экспорт, тогда внутренняя цена вниз пойдёт
Зерно и тд не многие до весны хранят, так как затратно,хлопотно да и негде(чаще всего) Поэтому цены вверх(я про наш юг).
Себастьян Перейра
08.04.2020 15:57
 
Я долго ждал кризиса, и вот он!
Конечно не такой, как я себе представлял.
Я ждал похожего на 2008, когда произойдет девал, резко упадет наш рынок и я поменяю доллары на рубли и куплю (лесенкой в течении полугода) “дешевые” российские акции.

Что мы видим сейчас.
Доллар-рубль - девал произошел. Сомневаюсь в большем, хотя на 86 никто не мешает сходить.

Но на российском рынке все дорого(акции/облигации)!

Зато залез на американский и вижу много интересных компаний за бесценок.

В связи с этим хочу сформировать портфель из американских акций (желательно 8-10шт) дабы диверсифицировать и уменьшить риски(возможны банкротства).

Пока нашел несколько интересных идей и выбрал компании.
Смотрю рентабельные компании (с хорошей маржинальностью) с небольшим долгом, сильной просадкой, возможностью и способностью выжить и вернуться к докризисным показателям.

1. CCL (аналоги RCL,NCLH).
2. WFC (аналоги C, BAC, JPM).
3. UAL (аналоги DAL).
4. GM (аналоги F, FCAU).
5. WES (аналоги ENBL).
6. BBBY(аналоги WSM).

PS Если кому-то интересны торговые идеи для инвестиций в среднесрок и долгосрок, поставьте плюсы, буду делиться своими находками, анализом, более полно с апсайдами описывать идеи.
А чем руководствовались при выборе UAL, а не DAL например?
Хрустик
08.04.2020 15:59
 
"Все пройдет. И это"
Dan investor
08.04.2020 16:08
1
Я долго ждал кризиса, и вот он!
Конечно не такой, как я себе представлял.
Я ждал похожего на 2008, когда произойдет девал, резко упадет наш рынок и я поменяю доллары на рубли и куплю (лесенкой в течении полугода) “дешевые” российские акции.

Что мы видим сейчас.
Доллар-рубль - девал произошел. Сомневаюсь в большем, хотя на 86 никто не мешает сходить.

Но на российском рынке все дорого(акции/облигации)!

Зато залез на американский и вижу много интересных компаний за бесценок.

В связи с этим хочу сформировать портфель из американских акций (желательно 8-10шт) дабы диверсифицировать и уменьшить риски(возможны банкротства).

Пока нашел несколько интересных идей и выбрал компании.
Смотрю рентабельные компании (с хорошей маржинальностью) с небольшим долгом, сильной просадкой, возможностью и способностью выжить и вернуться к докризисным показателям.

1. CCL (аналоги RCL,NCLH).
2. WFC (аналоги C, BAC, JPM).
3. UAL (аналоги DAL).
4. GM (аналоги F, FCAU).
5. WES (аналоги ENBL).
6. BBBY(аналоги WSM).

PS Если кому-то интересны торговые идеи для инвестиций в среднесрок и долгосрок, поставьте плюсы, буду делиться своими находками, анализом, более полно с апсайдами описывать идеи.
А чем руководствовались при выборе UAL, а не DAL например?
Большим апсайдом.
UAL упал сильнее, и стоит вдвое дешевле по прошлым P/S и P/B. Но в нем и риски больше, больший долг, ниже маржинальность.
Kolossi
08.04.2020 16:23
 
Я бы...А лектору на машинное масло?

У него 9 вариантов выхода. На то и робот, что бы выскакивать по обстановке.
Самый-самый дальний вариант по сберу - тейк на +27.45% от текущих.
А спиртом берет?
Французским
Kolossi
08.04.2020 16:24
3
Банки появились в рекомендациях Зюзи

https://funkyimg.com/i/33L4N.png
ой опасно такое постить, робот опретивно перевернется и встанет в шорт, а вот человек, который понадеелся на этот прогноз будет лося откармливать вес больше и больше, веря, что робот молодец, посоветовал же)

Ну или надо постить все изменения онлайн)
Согласен. Но это рекомендации для наблюдения за бумагой, а не для немедленного входа в позицию. Я уже об этом писал.
С другой стороны, а человеку который поверил прогнозу аналитика и потом откармливает лося намного спокойнее?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: malishok
Сколько заплатит дивидендов РоссЦентр за 2023 год?
(тайное, автор: ЗОЛОТАЯ РЫБКА, завершено)
5 коп2
 
5-6 коп4
 
6-7 коп12
 
7-8 коп4
 
8-10 коп1
 
Более 10 коп1
 
Менее 5 коп1
 
Дивов не будет7
 
Всего голосов:32 
Когда кончится СВО?
(открытое, автор: МУДРЫЙ НЕУД, завершено)
в 2025 году38
 
через 5 лет13
 
через 10 лет8
 
через 20 лет4
 
через 30 лет2
 
через 50 лет0
 
через 100 лет13
 
Всего голосов:78 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 455.82+1.75 (+0.05%)18.04
RTSI1 160.6+6.32 (+0.55%)18.04
DJ Industrial37 775.38+22.07 (+0.06%)00:10
S&P 5005 011.12−11.09 (−0.22%)00:45
NASDAQ Comp15 601.4989−81.8736 (−0.52%)18.04
FTSE 1007 877.05+29.06 (+0.37%)18.04
DAX 3017 837.4+67.38 (+0.38%)18.04
Nikkei 22537 315.22−764.48 (−2.01%)03:42
Hang Seng16 385.87+134.03 (+0.82%)18.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023825+0.000105 (+0.44%)18.04
ГАЗПРОМ ао165.4+0.78 (+0.47%)18.04
ГМКНорНик158.62−0.8 (−0.50%)18.04
ЛУКОЙЛ7 840−46 (−0.58%)18.04
Полюс14 235+104.5 (+0.74%)18.04
Роснефть579.15−5.2 (−0.89%)18.04
РусГидро0.7375−0.0006 (−0.08%)18.04
Сбербанк307.99+1.4 (+0.46%)18.04

Курсы валют

EUR1.06372−0.0005 (−0.05%)03:42
GBP1.2429−0.0009 (−0.07%)03:42
JPY154.584−0.003 (0%)03:42
CAD1.37783+0.00105 (+0.08%)03:42
CHF0.91242+0.00015 (+0.02%)03:42
CNY7.2377−0.0002 (0%)18.04
RUR93.9207+0.0008 (0%)03:39
EUR/RUB99.96−0.004 (0%)02:44
AUD0.64121−0.00088 (−0.14%)03:42
HKD7.83127+0.0004 (+0.01%)03:42

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.