mfd.ruФорум

Писательская ветка !!!

Новое сообщение | Новая тема |
mfd111
17.02.2020 17:07
 
Насчет конкурсов.
Главное не Букер, главное - бесплатность участия и призы номинантам в виде издательских услуг и помощи в размещении по магазинам.
Все-таки не все поклонники электронной версии.
Еще живы читатели бумажных книг. И их немало.
Джонатан
17.02.2020 17:19
 
Хм...бумажные книги можно сжечь к чёртовой матери, как сделали в своё время нацисты. А электронные хрен-та - руки коротки!
mfd111
17.02.2020 17:25
 
Обесточить сеть - и вот пуста библиотека.
***
Не поминай нечистого.
Джонатан
17.02.2020 17:26
 
Обесточить сеть - и вот пуста библиотека.
***
Не поминай нечистого.
Я не его лично поминаю, а его мать, которой никогда не было!
Не путайте мухов и котлетов!
mfd111
17.02.2020 17:32
 
Обесточить сеть - и вот пуста библиотека.
***
Не поминай нечистого.
Я не его лично поминаю, а его мать, которой никогда не было!
Не путайте мухов и котлетов!
Тем более!
Не смей плохо отзываться о женщине, даже если она чертовка.
grossbooh
17.02.2020 17:35
 
Лауреатами Русского Букера были В.Аксенов и Б.Окуджава.
Мне, в общем и целом, не стыдно было бы такое соседство.
те времена прошли. сегодня у них другая политика.
Джонатан
17.02.2020 17:42
 
Я не его лично поминаю, а его мать, которой никогда не было!
Не путайте мухов и котлетов!
Тем более!
Не смей плохо отзываться о женщине, даже если она чертовка.
С чего бы я плохо отзывался об чертовках? Помилуйте, да они - мои самые верные и близкие подруги на свете!
Я их люблю сильнее, чем кого бы то нибыло!
Особенно одну из них
Джонатан
17.02.2020 17:43
 
Лауреатами Русского Букера были В.Аксенов и Б.Окуджава.
Мне, в общем и целом, не стыдно было бы такое соседство.
те времена прошли. сегодня у них другая политика.
Хм...ну как сказать...50 000 долларов на дороге не валяются....они при любой политике останутся ровно 50-тью тысячами долларов!
Джонатан
17.02.2020 17:44
 
А где Берлиоз? Его снова не будет?
Джонатан
17.02.2020 18:09
 
Может, он спрятался под столом?
Нет...нету...странно...
А может в шкапу или за шкапом?....хм...тоже нет!
Убежал в кухню и зарылся в дровяную кучу? Посмотрим...нет...никого, только чья-то пуговица и куча окурков (скорее всего, это Волк накурил)...
Где же наш председатель, едрить-колотить????
Дoбрый Волk -
17.02.2020 22:26
1
Охотники за курганами

Ассурий продолжил свою повесть.
Только в глазах его огоньков не блистало. Потемнели глаза.
Потом голос его помягчел: — А вторая Москва — это нынче город Дамаск. И земли опричь него — наши былые земли, когда правителем нашим был Царь от анунаков — Саргон Великий. Потом цареву
династию основал Ас-Сур-Банипал. И столицей сделал город Баб Илион, где в плене и уничижении жили будущие составители книги Библия, обзывая первейший опосля потопа город — Вавилоном и Великой
блудницей. Ограничение по уму и по мысли всегда Имеют рабы, матушка. Им — не верь.
Потом началась вторая резня народов. И мы подобрали упавший
город Багдад. Пока не устроили себе Ново Град, который позднее назвали Цареградом, а много после, подлые ромейские Папы — Константинополем. То, на время, был наш главный город. А третья столица —
сама знаешь где. Ты венчалась на царство в Москве, в третьей нашей
столице. Шесть на сто верст к югу от сих мест.
Когда грядет обычная для Земли, планеты нашей, ужасная погибель,
навроде Великого потопа, и опять подвинутся страны и материки, четвертую Москву мы станем устраивать в Сиберии. Так сказано в древних книгах...

Екатерина слабо усмехнулась. Поняв, что времени мало, старец Ассурий окреп голосом:
— Польша тебя, матушка, беспокоит. Так пусть у тебя за нее голова
не болит. Мы, суры, четырнадцать лет держали линию обороны против
неисчислимых орд диких людей, что пошли на нас из страны Африка, с
земли Сахара, с безоговорочной резней. Мы стояли, а поляки, хетты,
греки и романцы и другие рода и племена — бежали. Бежали, чтобы
успеть спасти свою кровь и занять лучшие земли.
Ты думаешь, зачем король шведский, Карл Двенадцатый, при Петре Великом шел воевать Россию? Две тысячи лет назад те земли, что
между горами Аль Ур и рекой Данаван, были их, скандов, земли. Великая Русская равнина звалась тогда Свитьорд, «Светлая орда». Но земли эти им были дарованы до времени нами, сурами. Поляки без битвы
ушли на Дунай с Иранского нагорья и унесли с собой название своей
страны — Палестины. Их главный город — Варшава. Чти в Библии, он
так и остался возле моря Срединного — Беер Шева. И город Бет Лаваоф — дом Львицы, чти там же — это ныне град Львов, от коего у тебя и
болит ныне голова под напряжением мысли о кознях иезуитов, да от
пустого упрямства князя Радзивилла, львовского володетеля...
Екатерина повела глазами, тряхнула головой — видимо, этот пример ей был важен. Отец Ассурий усмехнулся, глотнул теплого травного настоя китайской травы. Продолжил:
— Хорошо, матушка. Как изволишь... Тебе начертано ныне продолжать деяния предка твоего — Петра Великого... Вот и продолжи, обрети сначала европейскую Палестину — Польшу. А уж потом... Потом, наверное, будут хетты... Да... Хетты... хетты тоже перевернули свое название и стали техами — чехами. Их главный град — Прага, сие означает —
порог. Порог же, матушка, сие есть тайное и жестокое понятие мысли и
веры, оттого что под ним всегда — кровь... Греки было пытались упрятать свои глупые головы за щиты поляков, создали свой град на их землях — Краков, да были с позором изгнаны. После чего ушли за горные
перевалы, в каменистые скалы Баал-кана. Одни хунгары остались нам
верны...

Екатерина шевельнулась.
— Как же мы переняли от греков их веру? Почему? Нет ли в твоих
словах, Ассурий, потайного искуса против веры Христовой?
Старец провел обеими руками по длинной своей бороде, — видимо,
творил короткую молитву. Потом тихо ответил:
— Матушка Императрица! Да ведь в те времена на всей земле новой
Европы не было клочка почвы впусте! Почвы без народа и без религии.
В те времена, повторюсь... Те времена от нас отделяют сейчас тысяча
лет! Тогда религию было поменять — смерти подобно. Греки нонешнюю религию получили от иудеев, причем по тайному сгвору и за великие деньги... Греки зря чинятся тем, что уже со своими богами пришли
на Баал-кан, вырезали там народ прозванием пеласги и стали жить...
Жить, матушка, они стали так, как жили до того злого времени — свинопасами. Не при религии, а под ее страхом. Так-то... Ибо жил там наш
народ истинным именем Баал-Ас-Ки. Тое название и переводить не
надо, чти: Небесного Владыки светозарных Асов земля». Это через дол
гое время, потом, по второй резне меж народами, грекам удалось завернуть истинное название Баал-Ас-Ки в поносное — «пеласги».
Греки, от коих ныне нам осталось одно поклонение уворованным
без стыда да переименованным без чести богам, были, повторюсь, при
сурах свинопасами. Им не дозволялось даже носить сапог. Ибо это обувь
воинов!
Сапог не дозволяли мы носить и ромеям. Их первый Рим-град стоял всего в трех сотнях стадий от нашего Аксума — на пятом камне Святого Нила. Они тоже бежали во время Великой резни народов за кровь
и землю обитания и со страху заперли себя на языке земли между водами с названием Италика, с которого земного языка им уже не убежать и
где их долго еще будут резать... А религию нашу, Православную, мы
имели и до греков. И сохранили ее в чистоте и святости. А то, что ее
прозвали греческой, так то идет от католиков римских, кои мнят себя
первоходцами среди всех верований народов Земли...
grossbooh
17.02.2020 23:53
5
Глава первая

На сорокаградусной ташкентской жаре в тени тутовника обнимались и целовались Лёша и Ира. Они прощались на предстоящий семестр. Лёше Найденову лежал путь в Военно-Медицинскую Академию в Петербурге, где когда-то учился его отец. А Ирочка Баранова подала документы на юрфак ТашГУ. Так двум любящим сердцам предстояло разлучиться до новогодних каникул. И они очень старались вложить в нежные прикосновения всю силу юных чувств и горечь предстоящего расставания.
Тут из гаража подъехала машина. Из неё вылез дородный мужчина лет сорока восьми. Одет он был по последней моде. Взглянул снисходительно на парочку и закрыл гараж. Тогда юноша мягко отстранился от подружки и сказал:
- До свидания, любимая! Жди меня.
Он сел в автомобиль за руль. Лёша любил водить и умел это делать. Тут подошли мать, сестра и братик будущего "академика", как уже в семье успели окрестить абитуриента. Все дружно сели в горячий и душный салон и покатили в аэропорт. Уже перед стойкой таможни отец сказал на прощанье:
- Ну что ж, сынок! Будь осторожен в своих поступках. Учиться ты будешь на совесть, я знаю. Но у тебя есть некий авантюризм. Его бы придержать, по крайней мере, пока ты не узнаешь Россию поближе. Ладно, прощаемся.

И вот Лёша в Питере. Живет в студенческой общаге, денег на расходы всего сто баксов в месяц - в 2001 году этого худо-бедно хватало на еду и на проезд в общественном транспорте. Но студент не жаловался на бедность. Тосковал по Ире, семье, друзьям и ташкентскому щедрому солнцу. Связь с любимыми людьми, впрочем, поддерживал ежедневно. А вот с климатом совсем беда! Постоянная хмурь действовала на южанина удручающе. А с наступлением холодов подступили частые насморки. Приходилось тратиться на капли.
Так, еле вытерпев до каникул, Найденов с неимоверной радостью вернулся в Узбекистан. Причем ухитрился привезти новогодние подарки своим домашним и девушке. Для этого в выходной нанялся погрузить мебель из одной квартиры в грузовик.
Ириша была в восторге от набора декоративной косметики "Эйвон". Потом призадумалась и промолвила:
- А было бы неплохо сделать бизнес на этом. В Узбекистане из-за проблем с конвертацией таких компаний нет. Если я уговорю маму провозить посылки, а ты там будешь их получать по почте и передавать ей...
Лёшу уговаривать было незачем. Он был не прочь подзаработать. Мама у девушки была начальником поезда. Так и организовался бизнес. Студент на Главпочтамте получал товар как представитель компании и нес его на вокзал, там проводники забирали коробки и передавали невесте.
Джонатан
18.02.2020 04:33
 
Бух, мало описаний природы. Из природы у тебя только "тень тутовника".
Ты почитай Ф.Купера, вот человек давал себе волю по части лесных и прочих пейзажей!
Индейцы естественным образом вписывались в эти пейзажи, выглядывая из травы, из-за деревьев, свешиваясь с веток и неосторожно хрустели сухими сучками на весь лес, отчего Чингачгук и Зверобой Соколиный Глаз просыпались за три версты от этого хруста и занимали оборонительную позицию.
Пренебрегать описаниями природы нельзя, Бух, ибо в этом случае рассказ становится однообразным, монотонным, без индейцев, скальпов и обнаженных скво на берегу ручья, не говоря уже о Чингачгуке со Зверобоем.
Предлагаю тебе учесть это замечание в развитии твоего повествования и не считать это критикой, Бух.
Настоящая профессиональная критика ждёт тебя впереди, будь спокоен!
Успехов!
Джонатан
18.02.2020 04:40
 
Я еще хотел спросить: Берлиоз так и не приходил?
Если нет, то я тогда временно назначаю Берту-Марию и.о. зам.председателя Правления и прошу её выписать мне писательское удостоверение!
Тянуть далее совершенно невозможно, положение становится комичным. Я не могу попасть к Грибоедову!
Джонатан
18.02.2020 04:43
 
Волк, где текст стырил, признавайся!
ZOV Братец
18.02.2020 04:50
 
Чудовище, УтрА!
Тебе уже всё пришили, что отреЗали?
Или отложили в сторонку, на ветерок?
Волчонка не пинай.
Нет у тебя уважения к честному плагиату софсем что ли?
Дoбрый Волk -
18.02.2020 05:42
2
Волк, где текст стырил, признавайся!
Серия - Сибириада
Автор - Дегтярёв
Название - Охотники за курганами

— Ладно... — как бы в неохотку согласился Вещун. — Вы здесь, в
Сибири, малость уже пожили, много чего наслушались о нравах и обычаях здешних инородцев...
— Про галлов давай! — Подсунулся вятский к огню.
— Галлы, возможно, тоже до христианской поры имели странные
обряды и обычаи, — продолжал старик, — а опосля решили их сокрыть,
как подлые греки сокрыли от вас, люди, истинное сказание о медведе и
теремке. Ладно... Им еще отмстится... Говорю о галлах. Вот у галлов,
стало быть, жила девочка со своей матерью. В лесу. А на другом конце
леса — жила бабушка девочки. Однажды мать напекла пирогов, надела на голову девочки красную шапочку и отправила ее с гостинцем —
с пирогами — к бабушке. За девочкой в красной шапочке увязался волк,
первым прибежал к избушке бабушки, съел бабушку, а потом съел и
девочку в красной шапочке. Но тут случайно пришли охотники с ружьями, убили волка, распороли ему брюхо, и выскочили оттуда живые и
невредимые и бабушка, и внучка.

— И — все? Вся сказка? — удивился вятский Ванятка.
— Вся, — подтвердил Вещун. — Так написано в ихних, французских
книжках.
— Вот добросери — эти галлы! — покрутил головой вятский. —
Ни интересу в сказке, ни страху. Так, смех сблажной. Давай, старик,
расскажи-ка нам лучше русскую сказку. Да растолкуй ее нам, как положено! Как про медведя.
Народ у костра зашумел — мол, да, хорошо бы послушать русскую
сказку.
— А почему тогда князь велел вам услышать про красную шапочку? — недобро колыхнул бородой Вещун. — Князя ослушаться мне невместно!

— А чего там еще слушать? — спросили из темноты. Спросили с тревогой. Вещун узнал по голосу личность Гербергова и с удовольствием
ответил:
— А то слушать, что на самом деле это есть описание древнего обряда — убийства детьми своих престарелых родителей! — врезал в упавшую тишину рассказчик. — По этой, так красиво замазанной монахами
Папы Римского сказке, на самом деле выходит вот какая правдивая
история. Когда родители галлов или других подлых народов не могли
больше добывать еду и кормиться сами, их дети готовили старикам —
отцу с матерью — вкусную пищу и посылали самого младшего ребенка
отнести эту пищу в дом родителей. Ребенку надевали на голову красную шапочку. И старики сразу понимали, что вечером придут к ним их
дети и лишат стариков жизни.,.

— Как? — спросил сипло вятский, — как — лишат? Убьют — стариков?
Тут вмешался в разговор Баальник.
— Задушат, — обыденно сообщил он. — Поживете, ребятушки, в
Сибири — все доподлинно проведаете... Здесь у местных народов до сих
пор такой обычай... Убивают стариков-то... Но это не со зла. От скудости жизни и пропитания. От голода. Простить сии народы нам надобно.
grossbooh
18.02.2020 16:11
4
Глава первая

На сорокаградусной ташкентской жаре в тени тутовника обнимались и целовались Лёша и Ира. Они прощались на предстоящий семестр. Лёше Найденову лежал путь в Военно-Медицинскую Академию в Петербурге, где когда-то учился его отец. А Ирочка Баранова подала документы на юрфак ТашГУ. Так двум любящим сердцам предстояло разлучиться до новогодних каникул. И они очень старались вложить в нежные прикосновения всю силу юных чувств и горечь предстоящего расставания.
Тут из гаража подъехала машина. Из неё вылез дородный мужчина лет сорока восьми. Одет он был по последней моде. Взглянул снисходительно на парочку и закрыл гараж. Тогда юноша мягко отстранился от подружки и сказал:
- До свидания, любимая! Жди меня.
Он сел в автомобиль за руль. Лёша любил водить и умел это делать. Тут подошли мать, сестра и братик будущего "академика", как уже в семье успели окрестить абитуриента. Все дружно сели в горячий и душный салон и покатили в аэропорт. Уже перед стойкой таможни отец сказал на прощанье:
- Ну что ж, сынок! Будь осторожен в своих поступках. Учиться ты будешь на совесть, я знаю. Но у тебя есть некий авантюризм. Его бы придержать, по крайней мере, пока ты не узнаешь Россию поближе. Ладно, прощаемся.

И вот Лёша в Питере. Живет в студенческой общаге, денег на расходы всего сто баксов в месяц - в 2001 году этого худо-бедно хватало на еду и на проезд в общественном транспорте. Но студент не жаловался на бедность. Тосковал по Ире, семье, друзьям и ташкентскому щедрому солнцу. Связь с любимыми людьми, впрочем, поддерживал ежедневно. А вот с климатом совсем беда! Постоянная хмурь действовала на южанина удручающе. А с наступлением холодов подступили частые насморки. Приходилось тратиться на капли.
Так, еле вытерпев до каникул, Найденов с неимоверной радостью вернулся в Узбекистан. Причем ухитрился привезти новогодние подарки своим домашним и девушке. Для этого в выходной нанялся погрузить мебель из одной квартиры в грузовик.
Ириша была в восторге от набора декоративной косметики "Эйвон". Потом призадумалась и промолвила:
- А было бы неплохо сделать бизнес на этом. В Узбекистане из-за проблем с конвертацией таких компаний нет. Если я уговорю маму провозить посылки, а ты там будешь их получать по почте и передавать ей...
Лёшу уговаривать было незачем. Он был не прочь подзаработать. Мама у девушки была начальником поезда. Так и организовался бизнес. Студент на Главпочтамте получал товар как представитель компании и нес его на вокзал, там проводники забирали коробки и передавали невесте.
Глава вторая

Бизнес рос быстро. Первая посылка весила всего один килограмм. Вторая - уже два. Потом были десять, двадцать, сорок... Найденов купил сначала коляску - большую детскую. Но уже осенью было тяжело и с ней. Нужен был хотя бы мотоцикл с коляской. Встала проблема регистрации. Ведь русский парень в России являлся иностранцем. И хотя у его отца были туманные намерения перебраться в землю отчич и дедич, сделать это большой семье очень непросто. С мотоциклом помог однокашник - коренной петербуржец Жора Прохоров, прогульщик занятий, просящий списать. Согласился стать владельцем старенького "Урала". А ещё через дня два сказал:
- Есть у меня тётя. Живет здесь недалеко, на Ваське. Она оформила фиктивный брак с одним армянином. Тот через три года получил гражданство с питерской пропиской. Недавно развод оформили. Если хочешь, могу познакомить. Она, конечно, денег попросит. Зато у тебя будет российский паспорт.
- Я подумаю, - ответил Лёша. И думал целую неделю. Потом согласился. Как ни крути, а легализоваться было нужно. Жорина тётушка оказалась миловидной кудрявой шатенкой средних лет по имени Света. Сторговались на удивление легко. Цену "невеста" заламывать не стала. И на следующий день написали заявление в ЗАГСе. А месяц спустя расписались. Света неожиданно поцеловала Лёшу в губы, а на выходе из конторы сказала смущенному дурачку, что так надо для достоверности перед служащими.
Ещё через месяц "муж" принес оговоренную плату "жене" домой. Она встретила его в банном халате. Юноша удивился такой фривольности.
- Заходи, - грудным голосом полупропела женщина. Взяла пришедшего за руку и увлекла в квартиру. У того по коже мурашки полезли. Такой эротизм звучал в ушах у него впервые. Закрыв дверь, хозяйка набросилась на гостя с поцелуем в уста. И прежде чем юнец успел что-то сообразить, он уже оказался без шапки и пальто. Наконец, оттолкнув от себя воспылавшую мегеру, Найденов пролепетал:
- Но позвольте. Я принес Вам деньги.
- Не нужны мне твои деньги! Оставь их себе. Мне нужен ты!
И не успел Лёша больше ничего возразить, как женщина скинула халат и предстала в костюме Евы. Пока опешивший гость взирал на обнаженную красоту холмов, долин и травянистых расщелин, опытные ручки раздели его и завлекли в кровать.
Джонатан
18.02.2020 17:28
 
Я так и знал, Бух, я так и знал!
Ну ладно, пусть будет так, пусть будет как ты хочешь - сначала в халате, потом уже без халата, оба-два любовника целуются взасос...и недалёк момент, когда......однако кактус на подоконнике можно было упомянуть?
А что там дальше было?
Я в смысле - за кактусом? Лимонное деревце или маргаритка в горшочке?
Впрочем, не отвлекаю.....
Но прошу соблюдать приличия, мы на общественной ветке форума! Люди могут тебя неправильно понять, их даже может взять оторопь, если ты разместишь режущий фикус рядом с кактусом: фикус может уколоться, а кактус порезаться, такие случаи более, чем известны!! Ооооо, что ты! Я потом тебе расскажу.

Ждем третью главу!
grossbooh
19.02.2020 16:21
4
Глава первая

На сорокаградусной ташкентской жаре в тени тутовника обнимались и целовались Лёша и Ира. Они прощались на предстоящий семестр. Лёше Найденову лежал путь в Военно-Медицинскую Академию в Петербурге, где когда-то учился его отец. А Ирочка Баранова подала документы на юрфак ТашГУ. Так двум любящим сердцам предстояло разлучиться до новогодних каникул. И они очень старались вложить в нежные прикосновения всю силу юных чувств и горечь предстоящего расставания.
Тут из гаража подъехала машина. Из неё вылез дородный мужчина лет сорока восьми. Одет он был по последней моде. Взглянул снисходительно на парочку и закрыл гараж. Тогда юноша мягко отстранился от подружки и сказал:
- До свидания, любимая! Жди меня.
Он сел в автомобиль за руль. Лёша любил водить и умел это делать. Тут подошли мать, сестра и братик будущего "академика", как уже в семье успели окрестить абитуриента. Все дружно сели в горячий и душный салон и покатили в аэропорт. Уже перед стойкой таможни отец сказал на прощанье:
- Ну что ж, сынок! Будь осторожен в своих поступках. Учиться ты будешь на совесть, я знаю. Но у тебя есть некий авантюризм. Его бы придержать, по крайней мере, пока ты не узнаешь Россию поближе. Ладно, прощаемся.

И вот Лёша в Питере. Живет в студенческой общаге, денег на расходы всего сто баксов в месяц - в 2001 году этого худо-бедно хватало на еду и на проезд в общественном транспорте. Но студент не жаловался на бедность. Тосковал по Ире, семье, друзьям и ташкентскому щедрому солнцу. Связь с любимыми людьми, впрочем, поддерживал ежедневно. А вот с климатом совсем беда! Постоянная хмурь действовала на южанина удручающе. А с наступлением холодов подступили частые насморки. Приходилось тратиться на капли.
Так, еле вытерпев до каникул, Найденов с неимоверной радостью вернулся в Узбекистан. Причем ухитрился привезти новогодние подарки своим домашним и девушке. Для этого в выходной нанялся погрузить мебель из одной квартиры в грузовик.
Ириша была в восторге от набора декоративной косметики "Эйвон". Потом призадумалась и промолвила:
- А было бы неплохо сделать бизнес на этом. В Узбекистане из-за проблем с конвертацией таких компаний нет. Если я уговорю маму провозить посылки, а ты там будешь их получать по почте и передавать ей...
Лёшу уговаривать было незачем. Он был не прочь подзаработать. Мама у девушки была начальником поезда. Так и организовался бизнес. Студент на Главпочтамте получал товар как представитель компании и нес его на вокзал, там проводники забирали коробки и передавали невесте.
Глава вторая

Бизнес рос быстро. Первая посылка весила всего один килограмм. Вторая - уже два. Потом были десять, двадцать, сорок... Найденов купил сначала коляску - большую детскую. Но уже осенью было тяжело и с ней. Нужен был хотя бы мотоцикл с коляской. Встала проблема регистрации. Ведь русский парень в России являлся иностранцем. И хотя у его отца были туманные намерения перебраться в землю отчич и дедич, сделать это большой семье очень непросто. С мотоциклом помог однокашник - коренной петербуржец Жора Прохоров, прогульщик занятий, просящий списать. Согласился стать владельцем старенького "Урала". А ещё через дня два сказал:
- Есть у меня тётя. Живет здесь недалеко, на Ваське. Она оформила фиктивный брак с одним армянином. Тот через три года получил гражданство с питерской пропиской. Недавно развод оформили. Если хочешь, могу познакомить. Она, конечно, денег попросит. Зато у тебя будет российский паспорт.
- Я подумаю, - ответил Лёша. И думал целую неделю. Потом согласился. Как ни крути, а легализоваться было нужно. Жорина тётушка оказалась миловидной кудрявой шатенкой средних лет по имени Света. Сторговались на удивление легко. Цену "невеста" заламывать не стала. И на следующий день написали заявление в ЗАГСе. А месяц спустя расписались. Света неожиданно поцеловала Лёшу в губы, а на выходе из конторы сказала смущенному дурачку, что так надо для достоверности перед служащими.
Ещё через месяц "муж" принес оговоренную плату "жене" домой. Она встретила его в банном халате. Юноша удивился такой фривольности.
- Заходи, - грудным голосом полупропела женщина. Взяла пришедшего за руку и увлекла в квартиру. У того по коже мурашки полезли. Такой эротизм звучал в ушах у него впервые. Закрыв дверь, хозяйка набросилась на гостя с поцелуем в уста. И прежде чем юнец успел что-то сообразить, он уже оказался без шапки и пальто. Наконец, оттолкнув от себя воспылавшую мегеру, Найденов пролепетал:
- Но позвольте. Я принес Вам деньги.
- Не нужны мне твои деньги! Оставь их себе. Мне нужен ты!
И не успел Лёша больше ничего возразить, как женщина скинула халат и предстала в костюме Евы. Пока опешивший гость взирал на обнаженную красоту холмов, долин и травянистых расщелин, опытные ручки раздели его и завлекли в кровать.
Глава третья

После бурного воздаяния супружеского долга Света немного полежала и пошла на кухню. А Лёша, одев штаны и майку с рубашкой, осмотрелся. Квартира была двухкомнатной, на сорок восемь квадратов, опрятная и уютная, но небогато обставленная. В спальне стояло трюмо с узорчатой салфеткой, на которой теснились флакончики и тюбики. На подоконнике примостился горшочек с фиалкой. В окно тянула ветви береза, напомнив нашему герою строки Есенина: Белая береза под моим окном... В зале был ещё советский телевизор в нише шкафа. А на складном столе разместился Пентиум, а рядом предусмотрительно поставлена банка с кактусом. Ещё там высился до потолка огромный книжный шкаф, набитый фолиантами. За осмотром библиотеки и застал Лёшу зов из кухни.
Вкусный запах каких-то незнакомых котлет, оказавшихся польскими зразами, враз нагнал аппетит отвыкшему от домашней стряпни студенту. От предложенного пивка дорогой муженек отказался и вполне удовольствовался вишневым компотом. От души поблагодарив хозяюшку, гость намеревался откланяться.
- Э нет! Уже поздно. Ты никуда не пойдешь сейчас. Да и вообще тебе незачем жить в ... общаге. У тебя теперь есть квартира и баба. И не возражай мне! А то без гражданства останешься! А сейчас марш в постель ...!!! - ошарашила женщина безапелляционной тирадой с употреблением непечатных слов, которые ранее Лёша слышал только от отца в редкие моменты сильного опьянения.
Наутро студент отправился на учебу, позавтракав блинчиками с грибами и запеканкой. После занятий зашел в свою комнату, сделал домашнюю работу, поел суп из фастфуда, показавшийся теперь примитивным, мягко говоря, и поехал к Свете с твердым намерением объясниться.
Открыв дверь, новоиспеченная жена спросила:
- Где твои вещи, дорогой?
- Но послушайте же! У меня в Ташкенте есть девушка. Я Вам принес деньги, сколько договаривались.
- Ну вот! Всё объяснять надо! Давай уж заходи, дурачок!
На кухне разговор состоялся с матом, который я опущу.
- Мне-то что с того, что у тебя девушка?! А предыдущий фиктивный фраер мне заплатил в десять раз больше, чем ты сейчас пытаешься сунуть! И тогда я была просто учительницей, а сейчас - замдиректора школы. И ещё выше поднимусь. Мне муж нужен. И для карьеры тоже. А деньги я заработаю и так. И тебе помогу, если не будешь артачиться. Ты должен быть доволен судьбой. У тебя уже есть жена, квартира в Питере, отличные перспективы для бизнеса. Ты лучше поешь давай, голубок сизокрылый.
- Но я люблю другую! И как я объясню всё это своим родным?
- Полюбишь меня. Я не страшная. А родным ничего объяснять не надо. Это твоя жизнь.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
цена 1 акции Мечел об. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
305 HONOR626.03, 20:51
444 Спикуль26.03, 14:19
165 ДОКА26.03, 05:55
520 SSA17.03, 18:50
330 солнце09.03, 14:12
374 SM@04.03, 13:58
199 ПэниСпайдер29.02, 00:13
196 Vert7126.02, 10:18
335 VZO17.02, 08:54
Всего прогнозов: 20
Сургнфз, стоимость 1 акции на 03 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 1 май 2024)
32 HONOR626.03, 20:52
62.9АдминHAPUGA.23.03, 08:49
65 iliyoleg21.03, 19:32
55 ***Володенька***18.03, 22:12
31.2челси17.03, 12:15
57.5VASUKI17.03, 07:58
40 ПэниСпайдер29.02, 00:16
39 стальные нервы26.02, 15:52
27 BaHCHeVoD22.02, 21:26
Всего прогнозов: 62
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 312.77+8.68 (+0.26%)28.03
RTSI1 128.26−1.69 (−0.15%)28.03
DJ Industrial39 807.37+47.29 (+0.12%)00:20
S&P 5005 254.35+5.86 (+0.11%)00:45
NASDAQ Comp16 367.036−32.4846 (−0.20%)28.03
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)28.03
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)28.03
Nikkei 22540 309.61+141.54 (+0.35%)04:31
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)28.03

Котировки акций

ВТБ ао0.02258−0.000015 (−0.07%)28.03
ГАЗПРОМ ао157.05−0.74 (−0.47%)28.03
ГМКНорНик15 208−92 (−0.60%)28.03
ЛУКОЙЛ7 481−12 (−0.16%)28.03
Полюс11 716.5+193.5 (+1.68%)28.03
Роснефть565.75+10.35 (+1.86%)28.03
РусГидро0.7186−0.0031 (−0.43%)28.03
Сбербанк299+3.9 (+1.32%)28.03

Курсы валют

EUR1.07789−0.00103 (−0.10%)04:30
GBP1.2626+0.0006 (+0.05%)04:30
JPY151.389+0.008 (+0.01%)04:30
CAD1.3535−0.00023 (−0.02%)04:30
CHF0.90161−0.00031 (−0.03%)04:30
CNY7.22570 (0%)03:05
RUR92.55−0.0233 (−0.03%)03:05
EUR/RUB99.836−0.027 (−0.03%)03:34
AUD0.65101−0.0004 (−0.06%)04:30
HKD7.82594+0.00061 (+0.01%)04:30
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.