mfd.ruФорум

АЛРОСА (ALRS)

Новое сообщение | Новая тема |
DVinvest
15.12.2019 00:33
4
У меня не такое большое депо, чтобы акцию ради него двигать.
Вчера благодаря плечу к депо плюсом около 5%.
Но стопы обязательно должны быть и плечи желательно использовать в полном объеме только внутри дня на импульсах.
Просто аккуратнее нужно быть, когда с плечами, держать под контролем ситуацию.
Если хочется покоя, то торговать лучше без них.
Если депозит очень большой, плечи тоже не особо нужны.
Ну и ТА изучать, совершенствовать свою ТС.
Сейчас все чаще торгую фьючерсами, в них комиссия меньше, можно хоть по три раза внутри дня переворачиваться.
Я как математик по образованию вам скажу, что плечи - это путь Валгпллы, в славу павшего. Это личное дело каждого, но жизнь подтвержает мои слова, ничто не может меня заставить закрыть позицию кроме делистинга. Я могу выдержать любую просадку. . Лучше зарабатывать меньше, чем проиграть больше, что это жадность? . Даже увеличив свое депо в 100 раз вы не двинете акцию на нормальном рынке никуда, наш к таким не относится. Я думаю, что каждый более менее крупный трейдер на прицеле, большинство тупо пилят на интрадее, как Ахилессов с умными стопами.
Вы очень осторожны. Это безусловный плюс.
Почему я использовала плечи и что из этого вышло, я описала выше.
Поэтому не призываю никого их использовать.
У меня сейчас несколько счетов. И практика показала, что маленький счёт разогнать без плечей за короткий срок нереально.
Для большого счёта плечи опасны, так как и потерять в случае неудачи можно гораздо больше.
Ведь стопы могут не сработать. У меня так было. Когда на движении они не сработали, а сработали на обратном ходу. Гэпы, например, для этого и используются)) Поэтому приходится держать процесс под контролем и оставлять резерв свободных средств.

Страх и жадность в нас всегда выясняют, кто в доме хозяин.
Люди пытаются взять их по контроль холодного разума, но у каждого это получается по-своему, ведь все мы разные.
Поэтому движение акции нельзя предсказать, тем более, что кроме людей в торговле принимают участие роботы. То есть, дополнительная переменная в определяющем цену уравнении))
Можно предположить её движение с определенной долей вероятности, сделать ставку и ограничить потенциальный убыток. Дальнейшее - дело случая и везения.
Год назад я к трейдингу относилась как к инвестированию, дело то серьезное))
Но то, что происходит на рынке в реальности, заставило изменить подход.
Теперь я понимаю, что якорных вложений я делать не буду или их будет не слишком много.
За любой акцией из пакета буду следить и продавать, как только почую появление в ней проблем.
Деньги - главный ресурс, инструменты должны быть инструментами, а не целью.
Как медик по первому и экономист по второму образованию предпочитаю ампутировать гангренозную конечность в целях сохранности жизни депозита, продолжать проводить мероприятия внутридневной интенсивной терапии до улучшения его общего состояния. Особенно удачно взятые в лонг позиции в целях профилактики осложнений в послеоперационном периоде и дальнейшей реабилитации оставить в качестве якорных. По мере их созревания удалять без сожаления, обеспечить своевременное выведение полученного профита)).
DVinvest
15.12.2019 06:57
1
За два года? Катока нарастит добычу как раз))
до таких объемов?
На новом месторождении алмазов Луаше (Luaxe ) в Анголе планируется начать пробную добычу алмазов в середине следующего года, сообщает АЛРОСА.
Ожидается, что в 2020 году уровень добычи составит 1 миллион каратов на сумму 90 миллионов долларов.
АЛРОСА и Catoca обнаружили эту алмазную трубку в 2013 году.
Catoca, в которой АЛРОСА владеет 41% акций, в настоящее время управляет 50,5% акций Луаше, и в настоящее время компании обсуждают окончательное распределение владения рудником.
«Это будет одно из крупнейших месторождений в мире», - привело агентство Reuters слова заместителя генерального директора АЛРОСА, отвечающего за развитие бизнеса в Африке, Владимира Марченко.
Он сказал, что их специалисты недавно завершили анализ образца руды, добытого на Луаше, который содержит 45 тыс. каратов алмазов. Эти данные будут использованы для завершения аудита запасов.
Масштаб будущего производства на руднике Луаше будет зависеть от экономики проекта и мирового спроса на алмазное сырье.
В 2023 году Ангола намерена добыть 14 миллионов каратов алмазов.

Мэтью Няунгуа, шеф-редактор Африканского бюро Rough&Polished

Алроса ведь планирует в ближайшем будущем продать половину доли в Катоке. Кто будет владельцем большей части пакета - тот и будет основным конкурентом Алросы.

Для сравнения объемRio Tinto — публичная диверсифицированная горнодобывающая компания, участвующая в разведке, добыче и переработке полезных ископаемых. Алмазный сегмент бизнеса Rio Tinto включает месторождения Argyle (100% собственности, Австралия) и Diavik (60%, Канада). В 2018 г. Rio Tinto добыла 18,4 млн карат алмазов.

Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kak-...:

То есть, одна только Ангола способна полностью заместить объемы добычи на Аргайле.
DVinvest
15.12.2019 07:03
 
Vadik80
15.12.2019 13:04
 
V
до таких объемов?
На новом месторождении алмазов Луаше (Luaxe ) в Анголе планируется начать пробную добычу алмазов в середине следующего года, сообщает АЛРОСА.
Ожидается, что в 2020 году уровень добычи составит 1 миллион каратов на сумму 90 миллионов долларов.
АЛРОСА и Catoca обнаружили эту алмазную трубку в 2013 году.
Catoca, в которой АЛРОСА владеет 41% акций, в настоящее время управляет 50,5% акций Луаше, и в настоящее время компании обсуждают окончательное распределение владения рудником.
«Это будет одно из крупнейших месторождений в мире», - привело агентство Reuters слова заместителя генерального директора АЛРОСА, отвечающего за развитие бизнеса в Африке, Владимира Марченко.
Он сказал, что их специалисты недавно завершили анализ образца руды, добытого на Луаше, который содержит 45 тыс. каратов алмазов. Эти данные будут использованы для завершения аудита запасов.
Масштаб будущего производства на руднике Луаше будет зависеть от экономики проекта и мирового спроса на алмазное сырье.
В 2023 году Ангола намерена добыть 14 миллионов каратов алмазов.

Мэтью Няунгуа, шеф-редактор Африканского бюро Rough&Polished

Алроса ведь планирует в ближайшем будущем продать половину доли в Катоке. Кто будет владельцем большей части пакета - тот и будет основным конкурентом Алросы.

Для сравнения объемRio Tinto — публичная диверсифицированная горнодобывающая компания, участвующая в разведке, добыче и переработке полезных ископаемых. Алмазный сегмент бизнеса Rio Tinto включает месторождения Argyle (100% собственности, Австралия) и Diavik (60%, Канада). В 2018 г. Rio Tinto добыла 18,4 млн карат алмазов.

Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kak-...:

То есть, одна только Ангола способна полностью заместить объемы добычи на Аргайле.
ок
это уже конкретика, спасибо
будет время - перепроверю как-нибудь


только Ангола уже давно добывает алмазы, и Катока только один из проектов.
Так что нужна, как минимум, информация о том, сколько в разрезе годов будет выбрасывать на рынок этот конкретный проект
DVinvest
15.12.2019 13:37
 
На новом месторождении алмазов Луаше (Luaxe ) в Анголе планируется начать пробную добычу алмазов в середине следующего года, сообщает АЛРОСА.
Ожидается, что в 2020 году уровень добычи составит 1 миллион каратов на сумму 90 миллионов долларов.
АЛРОСА и Catoca обнаружили эту алмазную трубку в 2013 году.
Catoca, в которой АЛРОСА владеет 41% акций, в настоящее время управляет 50,5% акций Луаше, и в настоящее время компании обсуждают окончательное распределение владения рудником.
«Это будет одно из крупнейших месторождений в мире», - привело агентство Reuters слова заместителя генерального директора АЛРОСА, отвечающего за развитие бизнеса в Африке, Владимира Марченко.
Он сказал, что их специалисты недавно завершили анализ образца руды, добытого на Луаше, который содержит 45 тыс. каратов алмазов. Эти данные будут использованы для завершения аудита запасов.
Масштаб будущего производства на руднике Луаше будет зависеть от экономики проекта и мирового спроса на алмазное сырье.
В 2023 году Ангола намерена добыть 14 миллионов каратов алмазов.

Мэтью Няунгуа, шеф-редактор Африканского бюро Rough&Polished

Алроса ведь планирует в ближайшем будущем продать половину доли в Катоке. Кто будет владельцем большей части пакета - тот и будет основным конкурентом Алросы.

Для сравнения объемRio Tinto — публичная диверсифицированная горнодобывающая компания, участвующая в разведке, добыче и переработке полезных ископаемых. Алмазный сегмент бизнеса Rio Tinto включает месторождения Argyle (100% собственности, Австралия) и Diavik (60%, Канада). В 2018 г. Rio Tinto добыла 18,4 млн карат алмазов.

Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kak-...:

То есть, одна только Ангола способна полностью заместить объемы добычи на Аргайле.
ок
это уже конкретика, спасибо
будет время - перепроверю как-нибудь


только Ангола уже давно добывает алмазы, и Катока только один из проектов.
Так что нужна, как минимум, информация о том, сколько в разрезе годов будет выбрасывать на рынок этот конкретный проект
Катока - крупнейший проект. Возможно, есть более мелкие, но этот государственный.
DVinvest
15.12.2019 13:51
1
На новом месторождении алмазов Луаше (Luaxe ) в Анголе планируется начать пробную добычу алмазов в середине следующего года, сообщает АЛРОСА.
Ожидается, что в 2020 году уровень добычи составит 1 миллион каратов на сумму 90 миллионов долларов.
АЛРОСА и Catoca обнаружили эту алмазную трубку в 2013 году.
Catoca, в которой АЛРОСА владеет 41% акций, в настоящее время управляет 50,5% акций Луаше, и в настоящее время компании обсуждают окончательное распределение владения рудником.
«Это будет одно из крупнейших месторождений в мире», - привело агентство Reuters слова заместителя генерального директора АЛРОСА, отвечающего за развитие бизнеса в Африке, Владимира Марченко.
Он сказал, что их специалисты недавно завершили анализ образца руды, добытого на Луаше, который содержит 45 тыс. каратов алмазов. Эти данные будут использованы для завершения аудита запасов.
Масштаб будущего производства на руднике Луаше будет зависеть от экономики проекта и мирового спроса на алмазное сырье.
В 2023 году Ангола намерена добыть 14 миллионов каратов алмазов.

Мэтью Няунгуа, шеф-редактор Африканского бюро Rough&Polished

Алроса ведь планирует в ближайшем будущем продать половину доли в Катоке. Кто будет владельцем большей части пакета - тот и будет основным конкурентом Алросы.

Для сравнения объемRio Tinto — публичная диверсифицированная горнодобывающая компания, участвующая в разведке, добыче и переработке полезных ископаемых. Алмазный сегмент бизнеса Rio Tinto включает месторождения Argyle (100% собственности, Австралия) и Diavik (60%, Канада). В 2018 г. Rio Tinto добыла 18,4 млн карат алмазов.

Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kak-...:

То есть, одна только Ангола способна полностью заместить объемы добычи на Аргайле.
ок
это уже конкретика, спасибо
будет время - перепроверю как-нибудь


только Ангола уже давно добывает алмазы, и Катока только один из проектов.
Так что нужна, как минимум, информация о том, сколько в разрезе годов будет выбрасывать на рынок этот конкретный проект
СОЧИ, 23 окт - РИА Новости. Ангола ставит перед собой задачу увеличения ценности алмазов, добытых в стране, и планирует при этом развивать стратегическое сотрудничество с российским производителем алмазного сырья - компанией "Алроса", заявил министр полезных ископаемых и нефти Республики Ангола Диамантино Педро Азеведу, выступая на форуме "Россия — Африка".
По его словам, в настоящий момент Ангола добывает около 9 миллионов карат алмазов в год. "И мы должны скоро нарастить добычу алмазов. Сейчас у нас большие усилия прилагаются на наращивание разведанного потенциала. Мы сотрудничаем с "Алроса", которая является нашим крупнейшим партнером… есть и другие партнеры. Но с "Алроса" у нас наибольшим образом развиваются совместные проекты", - пояснил спикер.
"Алроса" − крупнейший в мире производитель алмазов в каратах − на ее долю приходится 27% мировой и 95% российской добычи алмазов. Компания ведет добычу в Республике Якутия и Архангельской области, разрабатывая 11 кимберлитовых трубок и 16 россыпных месторождений. По итогам первого полугодия 2019 года "Алроса" увеличила добычу алмазов на 10%, до 17,6 миллиона карат.
SVD
15.12.2019 15:10
 
S
Замечательно, до 23 года я надеюсь выйти из алросы . Как будто это конкуренты наращивают добычу, это проект подконтрольный Алросе, кстати до конца года Алка получит 25 млн за катоку, 25 в первом квартале. Хочу заметить, что все месторождения при выработке истощаются, поэтому новый перспективный рудник в дружественной Анголе это хорошо.
Облико морале
15.12.2019 16:14
 
Замечательно, до 23 года я надеюсь выйти из алросы . Как будто это конкуренты наращивают добычу, это проект подконтрольный Алросе, кстати до конца года Алка получит 25 млн за катоку, 25 в первом квартале. Хочу заметить, что все месторождения при выработке истощаются, поэтому новый перспективный рудник в дружественной Анголе это хорошо.
"Ни что не вечно под Луной"... Сегодня Ангола "дружественная", но это не гарантирует, что она перестанет быть таковой через какое-то время... Например, после следующих наших выборов...
Евгений Гедонист
15.12.2019 18:28
 
А стоит ли вообще покупать сейчас Алроса-нюрба? Или оно уже окончательно скамится?
SVD
15.12.2019 19:59
 
S
Замечательно, до 23 года я надеюсь выйти из алросы . Как будто это конкуренты наращивают добычу, это проект подконтрольный Алросе, кстати до конца года Алка получит 25 млн за катоку, 25 в первом квартале. Хочу заметить, что все месторождения при выработке истощаются, поэтому новый перспективный рудник в дружественной Анголе это хорошо.
"Ни что не вечно под Луной"... Сегодня Ангола "дружественная", но это не гарантирует, что она перестанет быть таковой через какое-то время... Например, после следующих наших выборов...
Ангола дружественная со времен войны Ангола -Юар, там реально помнят нашу и кубинскую помошь, уже Ссср нет 30 лет, а все помнят
Облико морале
15.12.2019 20:59
2
"Ни что не вечно под Луной"... Сегодня Ангола "дружественная", но это не гарантирует, что она перестанет быть таковой через какое-то время... Например, после следующих наших выборов...
Ангола дружественная со времен войны Ангола -Юар, там реально помнят нашу и кубинскую помошь, уже Ссср нет 30 лет, а все помнят
Как показывают многочисленные примеры, историю можно "подправить" даже не смотря на то, что живы свидетели...
Джиннадым
16.12.2019 03:55
3
Д
Доброе утро, страна
Джиннадым
16.12.2019 05:51
1
Д
Думаю ниже 80.4 79.2 79 78.6 верх 82.6 82.8 83.4 данная информация не является рекомендацией
BREST
16.12.2019 06:20
3
B
Купил на НГ в подарок серьги с якутскими брюлями.
Флюгер
16.12.2019 09:27
2
"Долгосрочные ожидания по мере роста меняются на осторожно позитивные. В моменте котировки достигли верхней границы годового нисходящего тренда , угрожая ему разворотом наверх.
Однако раскрытию потенциала роста мешает верхняя граница тренда и зона сопротивления 82–84 руб."БКС Экспресс:

Мдя папира уже не однократно упиралась в линию сопротивления годового нисходящего тренда, будет ли очередной пробой и разворот вверх..... посмотрим.
график дневка
https://funkyimg.com/i/2Zxqj.png
график 2часовик
https://funkyimg.com/i/2Zxqy.png
https://funkyimg.com/i/2ZxqQ.png
Сирый
16.12.2019 10:38
3
Во всем Сирый виноват, кукел сам хочет похоже у себя сделать заметку < 83,5 трахал Сирого в Алросе.
"Если б я имел коня — это был бы номер!
Если б конь имел меня — я б, наверно, помер..." (с)

Так что у Сирого выбора нет, придётся до 83,5 затаиться и на 83,5+ воткнуть кукелу )))

Надеюсь до НГ успею...
Фартовый 777
16.12.2019 10:46
 
На 79 мчим
Джиннадым
16.12.2019 11:02
1
Д
Мишки ,пошутили и хватит ,выше 80,4. ,полет нормальный. Идем на отскок.
SVD
16.12.2019 11:02
 
S
Во всем Сирый виноват, кукел сам хочет похоже у себя сделать заметку < 83,5 трахал Сирого в Алросе.
"Если б я имел коня — это был бы номер!
Если б конь имел меня — я б, наверно, помер..." (с)

Так что у Сирого выбора нет, придётся до 83,5 затаиться и на 83,5+ воткнуть кукелу )))

Надеюсь до НГ успею...
Ты чаще пиши про спортзал, что бы кукел не нервничал. А то видишь, ломается как не знаю кто.
Джиннадым
16.12.2019 11:34
 
Сообщение удалено автором 16.12.2019 в 11:34.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Сколько заплатит дивидендов РСетиМР за 2023 год?
(тайное, автор: ЗОЛОТАЯ РЫБКА, до 18 апр 2024)
10 коп0
 
10-12 коп6
 
12-14 коп1
 
14-16 коп9
 
16-20 коп3
 
Более 20 коп1
 
Менее 10 коп0
 
Дивов не будет3
 
Всего голосов:23 
цена 1 акции Мечел об. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
305 HONOR626.03, 20:51
444 Спикуль26.03, 14:19
165 ДОКА26.03, 05:55
520 SSA17.03, 18:50
330 солнце09.03, 14:12
374 SM@04.03, 13:58
199 ПэниСпайдер29.02, 00:13
196 Vert7126.02, 10:18
335 VZO17.02, 08:54
Всего прогнозов: 20
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 308.13−4.64 (−0.14%)10:11
RTSI1 130.56+2.3 (+0.20%)10:11
DJ Industrial39 807.37+47.29 (+0.12%)00:20
S&P 5005 254.35+5.86 (+0.11%)07:20
NASDAQ Comp16 367.036−32.4846 (−0.20%)28.03
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)28.03
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)28.03
Nikkei 22540 369.44+201.37 (+0.50%)09:00
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)28.03

Курсы валют

EUR1.07757−0.00135 (−0.13%)09:56
GBP1.2621+0.0001 (+0.01%)09:56
JPY151.4+0.019 (+0.01%)09:56
CAD1.35515+0.00142 (+0.10%)09:56
CHF0.90208+0.00016 (+0.02%)09:56
CNY7.223−0.0027 (−0.04%)09:53
RUR92.315−0.2583 (−0.28%)09:56
EUR/RUB99.495−0.368 (−0.37%)09:54
AUD0.65045−0.00096 (−0.15%)09:56
HKD7.8254+0.00007 (0%)09:56
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.