mfd.ruФорум

РусГидро (HYDR)

Новое сообщение | Новая тема |
домашний трейдер
21.11.2019 21:06
 
BEREGA @ 21.11.2019 20:56  (сообщение удалено)
обычно в конце года конторки разгоняют подобные активы...чтоб по итогам года стата была хорошая..поглядим...но очень похоже,что площадку утаптывают..
мудрый ты Зуб. как не крути!
zub30
21.11.2019 21:12
1
обычно в конце года конторки разгоняют подобные активы...чтоб по итогам года стата была хорошая..поглядим...но очень похоже,что площадку утаптывают..
мудрый ты Зуб. как не крути!
наученный горьким опытом..скорее)

до конца года буду наблюдать за гидро,втб,тмк и сети...
думаю...могут быть неплохие движения...не является рекомендацией)
BEREGA
21.11.2019 21:33
 
Сообщение удалено автором 09.12.2019 в 20:45.
zub30
21.11.2019 21:39
 
BEREGA @ 21.11.2019 21:33  (сообщение удалено)
есть такое...в прошлом году магнит начали разгонять в конце года...и было 30 проц роста за полтора-2 месяца
домашний трейдер
21.11.2019 22:26
 
мудрый ты Зуб. как не крути!
наученный горьким опытом..скорее)

до конца года буду наблюдать за гидро,втб,тмк и сети...
думаю...могут быть неплохие движения...не является рекомендацией)
на тмк и сети лучше забей.... алесс там полный... чисто мое мнение,
а вот фск как не странно есть потенциал -20%
сбер лонг. газ шорт норка шорт... роська лонг...
zub30
21.11.2019 22:43
3
наученный горьким опытом..скорее)

до конца года буду наблюдать за гидро,втб,тмк и сети...
думаю...могут быть неплохие движения...не является рекомендацией)
на тмк и сети лучше забей.... алесс там полный... чисто мое мнение,
а вот фск как не странно есть потенциал -20%
сбер лонг. газ шорт норка шорт... роська лонг...
газ шорт...до конца года...опасно..могут и до 290 закинуть...Главный сказал...дешевый гп))
если ФСК будет расти-сети будут тоже...фск основная дочка...капа расти уже за счет этого будет..
тмк...в середине декабря если сделка пройдет..ракета до 60-65...еще ведь и байбэк идет...из 30 млн освоили всего несколько..
snap
22.11.2019 08:55
 
s
Горячему поклоннику каскада Волжских ГЭС посвящается:

В результате тестирования основных средств Группы на обесценение по состоянию на 31 декабря 2018 года был признан убыток.....................

«Саратовская ГЭС» – в сумме 12 405 млн рублей в связи с тем, что существенное увеличение балансовой стоимости основных средств с учетом реализации Программы комплексной модернизации (далее – ПКМ) ограничено величиной возмещаемой стоимости, представляющей собой текущую стоимость ожидаемых потоков денежных средств от эксплуатации генерирующей единицы

Для справки, работы еще не окончены и контракт только с австрияками 70 ярдОв.
Вывод, даже супер маржинальность гэс не покрывает эпические стоимости замены и модернизации современных турбин.
snap
22.11.2019 09:12
 
s
И про ДВ, посвящается ему же:

Также в консолидированном Отчете о прибылях и убытках был восстановлен убыток от обесценения основных средств, признанный в прошлые отчетные период........................

«Благовещенская ТЭЦ» – в сумме 3 619 млн рублей в связи с актуализацией данных по загрузке электростанции с учетом приоритета загрузки наиболее эффективных электростанций при распределения необходимых объёмов производства
SolomonAlex
22.11.2019 09:22
 
S
Горячему поклоннику каскада Волжских ГЭС посвящается:

В результате тестирования основных средств Группы на обесценение по состоянию на 31 декабря 2018 года был признан убыток.....................

«Саратовская ГЭС» – в сумме 12 405 млн рублей в связи с тем, что существенное увеличение балансовой стоимости основных средств с учетом реализации Программы комплексной модернизации (далее – ПКМ) ограничено величиной возмещаемой стоимости, представляющей собой текущую стоимость ожидаемых потоков денежных средств от эксплуатации генерирующей единицы

Для справки, работы еще не окончены и контракт только с австрияками 70 ярдОв.
Вывод, даже супер маржинальность гэс не покрывает эпические стоимости замены и модернизации современных турбин.
Показать в полный размер

Показать в полный размер

что ты буробишьььь (с)
Удивительно, как люди, которые ничего не понимают в сопромате и каких-то даже базовых физических основах могут с уверенностью утверждать некоторый бред. Гидротурбина это простейший механизм давление/плечо/выработка энергии изобретённый тысячелетия назад, но и часы, которые стоят 100 рублей, можно довести до маразма ценой от швейцарцев в млн долларов.

Вся проблема мира в том, что глупые люди самоуверенны и наглы, а умные вечно сомневаются и скромничают (как-то так сказал классик, на память...)

Если бы ювелиры знали, что самый драгоценный камень это бордюрный в Москве, то они бы бросили заниматься алмазами...Вот с турбинами так же. Можно же их у Силовых машин втрое дороже покупать, вопрос только в том, что представьте, если технически не сложное оборудование столько стоит, то сколько стоит более высокотехнологичные электростанции, такие как АЭС и другие ВИА.

На текущий момент развития хомосапиенс, единственным конкурентом ГЭС является терминальная энергия, что используют в Исландии и на севере японии. Никакие солнечные батареи пока рядом не лежат, выработка втрое дороже ГЭС, АЭС довольно близко подошли по стоимости, только цена строительства огромна. Одни из самых дешёвых по выработке и кап.вложениям это ТЭС на газУ и углЕ. Что и строится в огромном количестве, как в Китае, так и у нас, но это другая история из "невозобновляемых источников эн", к тому же на углЕ не кисло углекислО вырабатывается, за что и топят зелёные. В целом, самые большие загрязнения планеты это как раз авто и ТЭС на углЕ.

Обидеть не хотел, какие-то базовые вещи человек МОЖЕТ не знать, худо лишь тогда, когда он говорит, что земля плоская, а тех, кто несогласен называет идиотами (Вы не назвали), но заведомо правильную точку зрения людей, переводите в ложную. Сколько нашего собрата сгорело на кострах от таких взглядов в период инквизиции)
snap
22.11.2019 09:30
0
s
Горячему поклоннику каскада Волжских ГЭС посвящается:

В результате тестирования основных средств Группы на обесценение по состоянию на 31 декабря 2018 года был признан убыток.....................

«Саратовская ГЭС» – в сумме 12 405 млн рублей в связи с тем, что существенное увеличение балансовой стоимости основных средств с учетом реализации Программы комплексной модернизации (далее – ПКМ) ограничено величиной возмещаемой стоимости, представляющей собой текущую стоимость ожидаемых потоков денежных средств от эксплуатации генерирующей единицы

Для справки, работы еще не окончены и контракт только с австрияками 70 ярдОв.
Вывод, даже супер маржинальность гэс не покрывает эпические стоимости замены и модернизации современных турбин.
Показать в полный размер

Показать в полный размер

что ты буробишьььь (с)
Удивительно, как люди, которые ничего не понимают в сопромате и каких-то даже базовых физических основах могут с уверенностью утверждать некоторый бред.

Вся проблема мира в том, что глупые люди самоуверенны и наглы, а умные вечно сомневаются и скромничают (как-то так сказал классик, на память...)

Если бы ювелиры знали, что самый драгоценный камень это бордюрный в Москве, то они бы бросили заниматься алмазами...Вот с турбинами так же. Можно же их у Силовых машин втрое дороже покупать, вопрос только в том, что представьте, если технически не сложное оборудование столько стоит, то сколько стоит более высокотехнологичные электростанции, такие как АЭС и другие ВИА.

На текущий момент развития хомосапиенс, единственным конкурентом ГЭС является терминальная энергия, что используют в Исландии и на севере японии. Никакие солнечные батареи пока рядом не лежат, выработка втрое дороже ГЭС, АЭС довольно близко подошли по стоимости, только цена строительства огромна. Одни из самых дешёвых по выработке и кап.вложениям это ТЭС на газУ и углЕ. Что и строится в огромном количестве, как в Китае, так и у нас, но это другая история из "невозобновляемых источников эн", к тому же на углЕ не кисло углекислО вырабатывается, за что и топят зелёные. В целом, самые большие загрязнения планеты это как раз авто и ТЭС на углЕ.

Обидеть не хотел, но какие-то базовые вещи человек может не знать, худо тогда, когда он говорит, что земля плоская, а с теми, кто несогласен называет идиотами. Сколько нашего собрата сгорело на кострах от таких людей в период инквизиции)
, я чо, про перспективы, про прибыльность, про светлые горизонты??? , я те про фактуру, в которой живет компания. Основной фактором снижающий прибыль компании - обесценение. Бытует мнение, что давит только ДВ. Я показал, что это не так. ВСЕ! Но нет, давай про что лучше у кого дешевле. Просто пипец! Задвижка у хохлов была дешевле. И чо? Гори дальше на костре, знаток сопромата.
SolomonAlex
22.11.2019 09:44
 
S
Показать в полный размер

Показать в полный размер

что ты буробишьььь (с)
Удивительно, как люди, которые ничего не понимают в сопромате и каких-то даже базовых физических основах могут с уверенностью утверждать некоторый бред.

Вся проблема мира в том, что глупые люди самоуверенны и наглы, а умные вечно сомневаются и скромничают (как-то так сказал классик, на память...)

Если бы ювелиры знали, что самый драгоценный камень это бордюрный в Москве, то они бы бросили заниматься алмазами...Вот с турбинами так же. Можно же их у Силовых машин втрое дороже покупать, вопрос только в том, что представьте, если технически не сложное оборудование столько стоит, то сколько стоит более высокотехнологичные электростанции, такие как АЭС и другие ВИА.

На текущий момент развития хомосапиенс, единственным конкурентом ГЭС является терминальная энергия, что используют в Исландии и на севере японии. Никакие солнечные батареи пока рядом не лежат, выработка втрое дороже ГЭС, АЭС довольно близко подошли по стоимости, только цена строительства огромна. Одни из самых дешёвых по выработке и кап.вложениям это ТЭС на газУ и углЕ. Что и строится в огромном количестве, как в Китае, так и у нас, но это другая история из "невозобновляемых источников эн", к тому же на углЕ не кисло углекислО вырабатывается, за что и топят зелёные. В целом, самые большие загрязнения планеты это как раз авто и ТЭС на углЕ.

Обидеть не хотел, но какие-то базовые вещи человек может не знать, худо тогда, когда он говорит, что земля плоская, а с теми, кто несогласен называет идиотами. Сколько нашего собрата сгорело на кострах от таких людей в период инквизиции)
, я чо, про перспективы, про прибыльность, про светлые горизонты??? , я те про фактуру, в которой живет компания. Основной фактором снижающий прибыль компании - обесценение. Бытует мнение, что давит только ДВ. Я показал, что это не так. ВСЕ! Но нет, давай про что лучше у кого дешевле. Просто пипец! Задвижка у хохлов была дешевле. И чо? Гори дальше на костре, знаток сопромата.
какая разница дешевле у Украины или нет) Ресурсная база потока "дружба" уже истекла и вопрос стоял не "заменить Украину", а где возводить новый коридор в европпу. Нафига платить за транзит, за бесконечно украденные млрд кубов, если технологии позволяют прокинуть морем в нейтральных водах, и количество нелегальных врезок совращается в тысячи раз. А вот такие как Вы будут думать, что дело в большой политике, не понимая, что дело в арифметике. Наша гос.система сейчас ужасней совершенно конченной бизнес-компании, которая погрязла в откатах и пофиг им там, пустить через братские страны или морем. Где больше зарабтают денег и меньше заработают головняка, там и построят.
Слыхали сейчас ледоколы строят, думаете расширяют базу?) Хрена с там, надо выводить из строя советские и заменять новыми. Так и с горе-примером от Вас по "задвижке".

PS
а вот про сгорание на костре Вы полегче, вселенная слышит всё
snap
22.11.2019 09:51
 
s
, я чо, про перспективы, про прибыльность, про светлые горизонты??? , я те про фактуру, в которой живет компания. Основной фактором снижающий прибыль компании - обесценение. Бытует мнение, что давит только ДВ. Я показал, что это не так. ВСЕ! Но нет, давай про что лучше у кого дешевле. Просто пипец! Задвижка у хохлов была дешевле. И чо? Гори дальше на костре, знаток сопромата.
какая разница дешевле у Украины или нет) Ресурсная база потока "дружба" уже истекла и вопрос стоял не "заменить Украину", а где возводить новый коридор в европпу. Нафига платить за транзит, за бесконечно украденные млрд кубов, если технологии позволяют прокинуть морем в нейтральных водах, и количество нелегальных врезок совращается в тысячи раз. А вот такие как Вы будут думать, что дело в большой политике, не понимая, что дело в арифметике. Наша гос.система сейчас ужасней совершенно конченной бизнес-компании, которая погрязла в откатах и пофиг им там, пустить через братские страны или морем. Где больше зарабтают денег и меньше заработают головняка, там и построят.
Слыхали сейчас ледоколы строят, думаете расширяют базу?) Хрена с там, надо выводить из строя советские и заменять новыми. Так и с горе-примером от Вас по "задвижке".

PS
а вот про сгорание на костре Вы полегче, вселенная слышит всё
Про костер - это не я. Аргументов - нУль. Удивлен, что про старого безмозглого пердуна не ввернул. Обычная вишенка на ваших дискуссионных тортах.
SolomonAlex
22.11.2019 09:55
 
S
какая разница дешевле у Украины или нет) Ресурсная база потока "дружба" уже истекла и вопрос стоял не "заменить Украину", а где возводить новый коридор в европпу. Нафига платить за транзит, за бесконечно украденные млрд кубов, если технологии позволяют прокинуть морем в нейтральных водах, и количество нелегальных врезок совращается в тысячи раз. А вот такие как Вы будут думать, что дело в большой политике, не понимая, что дело в арифметике. Наша гос.система сейчас ужасней совершенно конченной бизнес-компании, которая погрязла в откатах и пофиг им там, пустить через братские страны или морем. Где больше зарабтают денег и меньше заработают головняка, там и построят.
Слыхали сейчас ледоколы строят, думаете расширяют базу?) Хрена с там, надо выводить из строя советские и заменять новыми. Так и с горе-примером от Вас по "задвижке".

PS
а вот про сгорание на костре Вы полегче, вселенная слышит всё
Про костер - это не я. Аргументов - нУль. Удивлен, что про старого безмозглого пердуна не ввернул. Обычная вишенка на ваших дискуссионных тортах.
ну кто-то ж пердунов этих сажает за большие откаты. Вот говорят Украину просрали, так зачем было на трон уголовника ставить, ведь с Его руки это сделано. И с Шульгиновым так же, значит это кому-то нужно и кто-то действительно обесценивает компанию, точнее "приватизирует" в нужный карман.
Приятно побеседовали)
snap
22.11.2019 10:02
1
s
Про костер - это не я. Аргументов - нУль. Удивлен, что про старого безмозглого пердуна не ввернул. Обычная вишенка на ваших дискуссионных тортах.
ну кто-то ж пердунов этих сажает за большие откаты. Вот говорят Украину просрали, так зачем было на трон уголовника ставить, ведь с Его руки это сделано. И с Шульгиновым так же, значит это кому-то нужно и кто-то действительно обесценивает компанию, точнее "приватизирует" в нужный карман.
Приятно побеседовали)
Беседой ваще не пахло. Я те про обесценение ОС. Ты мне обычный балаган про "все плохо, кто здесь власть".
Ну да, мир прекрасен своим своим разнообразием.
Гидру - держи. с 01/07/20 долгосроч тарифы по ДВ утвердят и все будет пучком. Сам с локтем. дивы перекроют. Мне двойную курсовуху.
С комприветом!
Академик
22.11.2019 10:07
 
Сообщение удалено автором 05.12.2019 в 08:44.
SolomonAlex
22.11.2019 10:14
 
S
ну кто-то ж пердунов этих сажает за большие откаты. Вот говорят Украину просрали, так зачем было на трон уголовника ставить, ведь с Его руки это сделано. И с Шульгиновым так же, значит это кому-то нужно и кто-то действительно обесценивает компанию, точнее "приватизирует" в нужный карман.
Приятно побеседовали)
Беседой ваще не пахло. Я те про обесценение ОС. Ты мне обычный балаган про "все плохо, кто здесь власть".
Ну да, мир прекрасен своим своим разнообразием.
Гидру - держи. с 01/07/20 долгосроч тарифы по ДВ утвердят и все будет пучком. Сам с локтем. дивы перекроют. Мне двойную курсовуху.
С комприветом!
спасибо за совет, буду держать)) можно подумать, я бы сейчас её продал, после наших тёрок)
смотрю на гидру так же, вопрос в том, что отвлекая внимание приватизаций этих компаний, на самом деле приватизируют газпром и иже с ними, разгоняя бумаги, а вокруг гидры и остальных, только шум создают отвлекая внимание
RENKO
22.11.2019 10:52
2
Гектор
22.11.2019 11:15
 
Всем добрый день! Продолжим про НЕадекватную оценку Русгидро, теперь в самолетах:
Самолет RAPTOR F-22, разработки 1990года, сегодняшняя его цена 389 млн $,
1 РУСГИДРО = 8 самолетам
😂😂😂
Рассия акуена, братан!!!
bin
22.11.2019 11:46
 
b
Всем добрый день! Продолжим про НЕадекватную оценку Русгидро, теперь в самолетах:
Самолет RAPTOR F-22, разработки 1990года, сегодняшняя его цена 389 млн $,
1 РУСГИДРО = 8 самолетам
😂😂😂
Рассия акуена, братан!!!
думаю шульга добьется стоимости в 6 самолетов
SolomonAlex
22.11.2019 12:03
 
S
да, удобно, держи фф несколько % и можно компанию в обще бесплатной сделать, только купить её нельзя))
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РусГидро
РусГидро0.7343−0.0032 (−0.43%)19.04
цена 1 акции Мечел пр.. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
550 VENI VIDI VICI10.04, 17:56
376 Vert7109.04, 14:25
400 kaschei_7602.04, 22:57
500 MATPOC888 02.04, 17:48
500 VASUKI17.03, 07:56
370 солнце09.03, 14:10
250 неТОТ !05.03, 15:11
350 andrey06127402.03, 06:36
340 Робин Бобин27.02, 00:23
Всего прогнозов: 22
Когда кончится СВО?
(открытое, автор: МУДРЫЙ НЕУД, завершено)
в 2025 году38
 
через 5 лет13
 
через 10 лет8
 
через 20 лет4
 
через 30 лет2
 
через 50 лет0
 
через 100 лет13
 
Всего голосов:78 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 470.88+15.06 (+0.44%)19.04
RTSI1 173.68+13.08 (+1.13%)19.04
DJ Industrial37 986.4+211.02 (+0.56%)00:23
S&P 5004 967.23−43.89 (−0.88%)00:45
NASDAQ Comp15 282.0097−319.4892 (−2.05%)19.04
FTSE 1007 895.85+18.8 (+0.24%)19.04
DAX 3017 737.36−100.04 (−0.56%)19.04
Nikkei 22537 068.35−1011.35 (−2.66%)19.04
Hang Seng16 224.14−161.73 (−0.99%)19.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023895+0.00007 (+0.29%)19.04
ГАЗПРОМ ао167.03+1.63 (+0.99%)19.04
ГМКНорНик158.66+0.04 (+0.03%)19.04
ЛУКОЙЛ7 835.5−4.5 (−0.06%)19.04
Полюс14 253.5+18.5 (+0.13%)19.04
Роснефть585.35+6.2 (+1.07%)19.04
РусГидро0.7343−0.0032 (−0.43%)19.04
Сбербанк307.38−0.61 (−0.20%)19.04

Курсы валют

EUR1.06526+0.00104 (+0.10%)00:07
GBP1.237−0.0068 (−0.55%)00:07
JPY154.562−0.025 (−0.02%)00:07
CAD1.3745−0.00228 (−0.17%)00:37
CHF0.90955−0.00272 (−0.30%)00:37
CNY7.2398+0.0021 (+0.03%)19.04
RUR93.0022−0.9177 (−0.98%)00:39
EUR/RUB99.335−0.629 (−0.63%)00:39
AUD0.6416−0.00049 (−0.08%)00:37
HKD7.8319+0.00103 (+0.01%)01:53
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.