mfd.ruФорум

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
Доктор Че
19.10.2019 11:06
1
На одном уважающем информресурсе проскочила тема , что пендосы задумали снова на своей территории какую то жуткую провокацию и намечена она на ноябрь сего года дабы обнулить свой долг и замутить войнушку в Сирии. Вот металл попрет...
сурпреф 50
19.10.2019 11:50
1
с
продавать электросеть при высокой вероятности принятия закона о резерве для сетей в пользу металлургов, высоко вероятно находящихся в районе многолетнего пика цикла, это..... не хочу никого обижать
ДОКА
19.10.2019 11:59
2
нормальный отчет? ...
=================
Северсталь — чистая прибыль по РСБУ за 9 мес -24% г/г
и это с продажей завода? ...

тот кто купил данный свечной заводик не считает, что он чемодан без ручки. так только акционеры Севки считают, которые денег от продажи завода Мордашовым не заметили...

хотя дивы за 3кв. все же на 1р. больше чем за предыдущий ... это конечно гуд.
Ремора, не дури людям головы! Ты прекрасно видишь, что акция будет ещё валиться и валиться и 100 вполне может и не быть финалом. А сам режь лося, да на своду (ещё успеешь откупить по глупости проданный ФСК по весьма разумным текущим ценам).
Да дал Ремора маху.. А ФСКа растёт и помнит о Реморе. Теперь НЛМКа пошло на номинал... Ремора продавай нахрен
SNOWTIGER
19.10.2019 14:31
 
Это странно, говорить сразу за всех. Исходя из такой логики, количество денег у человека находится в обратной пропорциональной зависимости от его человеческих качеств. Вам не кажется эта формулировка странной ? Если так считаете, то получается тот, кто зарабатывает, скапливает и успешно преумножает капитал, инвестирует (в том числе и здесь, на бирже) обменивает часть своих человеческих качеств на деньги, становясь со временем всё более обеспеченным и богатым человеком. (Или всё таки деньги всего лишь раскрывают человека таким, какой он есть на самом деле ?)
Если вы имели ввиду только олигархов, а где тогда чёткая граница, начиная с какого состояния ты олигарх, а ниже которого им не являешься ?
Получается, что тот, кто зарабатывает деньги, наращивает капитал, постепенно избавляется от своих человеческих качеств. Насколько постепенно -это зависит от скорости накопления капитала. Кто-то балансирует, кто-то крайне медленно, а кто-то намного быстрее.
Что в таком случае вы делаете на бирже ? Вы ведь за этим сюда пришли ?
о "границах" - один из признаков: богатый человек - это тот, кто живет на проценты от доходов, а очень богатый человек - это тот, кто живет на проценты от процентов дохода...
А сверхбогатый - это тот, кто живёт на проценты процентов от процентов дохода
Araghorn
19.10.2019 14:47
1
A
Думаю иллюзий на тему человеческих качеств отечественных, да и любых других олигархов ни у кого нет. Но за дополнительное напоминание спасибо.
Это странно, говорить сразу за всех. Исходя из такой логики, количество денег у человека находится в обратной пропорциональной зависимости от его человеческих качеств. Вам не кажется эта формулировка странной ? Если так считаете, то получается тот, кто зарабатывает, скапливает и успешно преумножает капитал, инвестирует (в том числе и здесь, на бирже) обменивает часть своих человеческих качеств на деньги, становясь со временем всё более обеспеченным и богатым человеком. (Или всё таки деньги всего лишь раскрывают человека таким, какой он есть на самом деле ?)
Если вы имели ввиду только олигархов, а где тогда чёткая граница, начиная с какого состояния ты олигарх, а ниже которого им не являешься ?
Получается, что тот, кто зарабатывает деньги, наращивает капитал, постепенно избавляется от своих человеческих качеств. Насколько постепенно -это зависит от скорости накопления капитала. Кто-то балансирует, кто-то крайне медленно, а кто-то намного быстрее.
Что в таком случае вы делаете на бирже ? Вы ведь за этим сюда пришли ?
Я не утверждал, что являюсь образчиком вместилища положительных человеческих качеств. Видел становление нескольких обеспеченных товарищей, почему-то их успех (разумеется выборка не репрезентативна, я говорю о своем, ограниченном опыте) был сопряжен с недобросовестной конкуренцией.
Разумеется моя фраза лишена математически точного описания, речь о большинстве людей сколотивших внушительное состояние, среди них наверняка найдутся исключения.
Каждый для себя сам решит где проходит граница. Рассуждения об этом обречены скатиться в софистику наподобие вопроса стороннику теории Дарвина от оппонента: "Где тот первый человек, конкретная особь, которую уже можно не считать обезьяной, но homo-sapiens, какие конкретные признаки отделят его от иного вида?
Vadik80
19.10.2019 17:31
 
V
Алексей Мордашов грамотный экономист .. но хитрозадый и жадный ...
Я с ним лично знаком, он когда в начале 2000х в Депутаты лез (не прошел) у меня в типографии печатал листовки (естественно у себя затраты на них не светил).
Да и жену с сыном знатно по бороде пустил. капусты дал по минимуму. с акциями своих АО опрокинул - еще и иск впаял на 200 лямов..
хату отжал у жены, имея в закромах несколько ярдов баков!!!
===============
Поэтому я не горю желанием покупать в долгую акции, где у его контроль.
спекулировать ими можно, но осторожно... всякое может случится.
Заводики Алексей Александрович распродает, а бабосы бухгалтерия как-нить оприходует.
Северсталь кстати он так же отжал на приватизацию через "Северсталь-Инвест".
Думаю иллюзий на тему человеческих качеств отечественных, да и любых других олигархов ни у кого нет. Но за дополнительное напоминание спасибо.
Конечно
Человеческие качества есть только у неудачников?
Vadik80
19.10.2019 17:36
 
V
Думаю иллюзий на тему человеческих качеств отечественных, да и любых других олигархов ни у кого нет. Но за дополнительное напоминание спасибо.
Это странно, говорить сразу за всех. Исходя из такой логики, количество денег у человека находится в обратной пропорциональной зависимости от его человеческих качеств.
. . .
Получается, что тот, кто зарабатывает деньги, наращивает капитал, постепенно избавляется от своих человеческих качеств. ?

.......
Непонятно что вас так удивляет. Те тезисы, которые вы здесь высмеиваете, это фундамент психологии быдла.
Vadik80
19.10.2019 17:37
 
V
Это странно, говорить сразу за всех. Исходя из такой логики, количество денег у человека находится в обратной пропорциональной зависимости от его человеческих качеств. Вам не кажется эта формулировка странной ? Если так считаете, то получается тот, кто зарабатывает, скапливает и успешно преумножает капитал, инвестирует (в том числе и здесь, на бирже) обменивает часть своих человеческих качеств на деньги, становясь со временем всё более обеспеченным и богатым человеком. (Или всё таки деньги всего лишь раскрывают человека таким, какой он есть на самом деле ?)
Если вы имели ввиду только олигархов, а где тогда чёткая граница, начиная с какого состояния ты олигарх, а ниже которого им не являешься ?
Получается, что тот, кто зарабатывает деньги, наращивает капитал, постепенно избавляется от своих человеческих качеств. Насколько постепенно -это зависит от скорости накопления капитала. Кто-то балансирует, кто-то крайне медленно, а кто-то намного быстрее.
Что в таком случае вы делаете на бирже ? Вы ведь за этим сюда пришли ?
о "границах" - один из признаков: богатый человек - это тот, кто живет на проценты от доходов, а очень богатый человек - это тот, кто живет на проценты от процентов дохода...
Классно сказал. Я скриншотик сделал.
Vadik80
19.10.2019 17:38
2
V
На одном уважающем информресурсе проскочила тема , что пендосы задумали снова на своей территории какую то жуткую провокацию и намечена она на ноябрь сего года дабы обнулить свой долг и замутить войнушку в Сирии. Вот металл попрет...
Он попрет также,когда в Сирии восстановится госконтроль над территориями. А подряды на восстановление получат россияне и иранцы.
selioa(不劳而获)
19.10.2019 17:51
 
Алексей Мордашов грамотный экономист .. но хитрозадый и жадный ...
Я с ним лично знаком, он когда в начале 2000х в Депутаты лез (не прошел) у меня в типографии печатал листовки (естественно у себя затраты на них не светил).
Да и жену с сыном знатно по бороде пустил. капусты дал по минимуму. с акциями своих АО опрокинул - еще и иск впаял на 200 лямов..
хату отжал у жены, имея в закромах несколько ярдов баков!!!
===============
Поэтому я не горю желанием покупать в долгую акции, где у его контроль.
спекулировать ими можно, но осторожно... всякое может случится.
Заводики Алексей Александрович распродает, а бабосы бухгалтерия как-нить оприходует.
Северсталь кстати он так же отжал на приватизацию через "Северсталь-Инвест".
Скажи-ка дядя - ведь не даром ..... тьфу, не оттуда
а на Липке ФАРП был?
хрю
19.10.2019 21:05
 
Технические показания хорошие-потенциал роста 20-30% в связи с чем может иметься атака медведей типа как сегодня утром при открытии имитация слива а в итоге интенсивный закуп.
Очевидные признаки инсайда - хорошие результаты МФСО-которые действительно подтверждаются хорошими техническими показателями отчёта 15.10.2019г.-кроме того-на ветку прибежали новые магедоны с других веток-что очень хотят здесь закупиться.Итак на той неделе увидим в интервале 130-140 рублей-на последующей неделе больше.
Че людей то обманывать ! Цыфры в студию !!!
Имеете в виду-какие суммы на это маркетмейкеры потратили-и сколько профита получили-откупив и до какой суммы на следующей неделе акции вырастут-и точную дату пуска 6-й печи?
Ремора
20.10.2019 13:28
4
Ремора, не дури людям головы! Ты прекрасно видишь, что акция будет ещё валиться и валиться и 100 вполне может и не быть финалом. А сам режь лося, да на своду (ещё успеешь откупить по глупости проданный ФСК по весьма разумным текущим ценам).
Да дал Ремора маху.. А ФСКа растёт и помнит о Реморе. Теперь НЛМКа пошло на номинал... Ремора продавай нахрен
ФСК растет с 21к.? .. : ) как я из ее вышел, а ДОКА зашел ...
==========
Мне прыгать туда сюда нет смысла, тем более что дивы вполне устраивают на те деньги что были вложены. порежь их в 2 раза (что будет из области фантастики) мне все равно их будет хватать на мелкие расходы, хотя они все равно пойдут на реинвест.
ФСК с ее инвестпрограммой в 650 ярдов на ближайшие 5 лет стала не интересна. там я как раз ожидаю урезание дивидендов в 1,5 раза примерно. И если это произойдет - ФСК нырнет на 15к., могут и к 12к. затоптать. Удачи вам сетевики романтики. отталкивайтесь от рентабельности бизнеса, а не от номинала.
Номинал = оценка компании на момент создания бизнеса \ на количество долей (акций).
В 2013г. у ФСК были убытки на 50% от номинальной стоимости. + допками разводнили доли миноров в разы.

Есть рентабельный бизнес дающий рост капитала и грамотное управление, которое дает возможность роста бизнеса и минимизация затрат с наибольшей отдачей (50-70% в год) ...
У ФСК инвестиции не рентабельные - они закапываются в землю, провода от которых отдача 5% в год!! идет инвестка через кучу своих подрядчиков - они в свою очередь снимают все сливки, а акционеры курят (посмотри где и как проходят ВОСА - это похоже на собрание малоимущих, которых собираются еще раз кинуть, но рассказав им что в будущем когда нибудь будет коммунизм и всем станет жить лучше. Но там опять будет новая инвестка для своих подрядчиков)...!
По поводу НОМИНАЛА - получаемая прибыль и дивиденды одним компаниям не дает возможности опустить цену так низко, а у других компаний эти же факторы не дают цене подняться к этому рубежу.
Тарифы ФСК (ну и остальных Сетей по доходности для РФ) задраны так , что многие крупные АО - в том числе и Роснефть потихоньку слезают с иглы и ищут других поставщиков или строят свои Генерации и сети.

Если ФСК вдруг будет ликвидирована (чисто гипотетически - найдут способ передавать электричество без проводов - типа ВАЙ ФАЙ, БЛЮТУС и т.д.) деньги закопанные в провода, вышки и подстанции тихо пропадут. а имеющиеся денежные средства в разы меньше долгов. Акционерам ФСК тупо скажут: - всем спасибо - все свободны....

Мне нужна доходность в виде ежеквартально выплачиваемых %
- ФСК этого не дает. НЛМК стабильно выплачивает нормальный доход.
не на банковский же депозит лишнюю капусту заводить.

Как то так...
хрю
20.10.2019 15:04
 
Да дал Ремора маху.. А ФСКа растёт и помнит о Реморе. Теперь НЛМКа пошло на номинал... Ремора продавай нахрен
ФСК растет с 21к.? .. : ) как я из ее вышел, а ДОКА зашел ...
==========
Мне прыгать туда сюда нет смысла, тем более что дивы вполне устраивают на те деньги что были вложены. порежь их в 2 раза (что будет из области фантастики) мне все равно их будет хватать на мелкие расходы, хотя они все равно пойдут на реинвест.
ФСК с ее инвестпрограммой в 650 ярдов на ближайшие 5 лет стала не интересна. там я как раз ожидаю урезание дивидендов в 1,5 раза примерно. И если это произойдет - ФСК нырнет на 15к., могут и к 12к. затоптать. Удачи вам сетевики романтики. отталкивайтесь от рентабельности бизнеса, а не от номинала.
Номинал = оценка компании на момент создания бизнеса \ на количество долей (акций).
В 2013г. у ФСК были убытки на 50% от номинальной стоимости. + допками разводнили доли миноров в разы.

Есть рентабельный бизнес дающий рост капитала и грамотное управление, которое дает возможность роста бизнеса и минимизация затрат с наибольшей отдачей (50-70% в год) ...
У ФСК инвестиции не рентабельные - они закапываются в землю, провода от которых отдача 5% в год!! идет инвестка через кучу своих подрядчиков - они в свою очередь снимают все сливки, а акционеры курят (посмотри где и как проходят ВОСА - это похоже на собрание малоимущих, которых собираются еще раз кинуть, но рассказав им что в будущем когда нибудь будет коммунизм и всем станет жить лучше. Но там опять будет новая инвестка для своих подрядчиков)...!
По поводу НОМИНАЛА - получаемая прибыль и дивиденды одним компаниям не дает возможности опустить цену так низко, а у других компаний эти же факторы не дают цене подняться к этому рубежу.
Тарифы ФСК (ну и остальных Сетей по доходности для РФ) задраны так , что многие крупные АО - в том числе и Роснефть потихоньку слезают с иглы и ищут других поставщиков или строят свои Генерации и сети.

Если ФСК вдруг будет ликвидирована (чисто гипотетически - найдут способ передавать электричество без проводов - типа ВАЙ ФАЙ, БЛЮТУС и т.д.) деньги закопанные в провода, вышки и подстанции тихо пропадут. а имеющиеся денежные средства в разы меньше долгов. Акционерам ФСК тупо скажут: - всем спасибо - все свободны....

Мне нужна доходность в виде ежеквартально выплачиваемых %
- ФСК этого не дает. НЛМК стабильно выплачивает нормальный доход.
не на банковский же депозит лишнюю капусту заводить.

Как то так...
Надёжность липки намного выше и перспективы роста больше-это верно...
Бурсак
20.10.2019 20:51
 
Ремора, не дури людям головы! Ты прекрасно видишь, что акция будет ещё валиться и валиться и 100 вполне может и не быть финалом. А сам режь лося, да на своду (ещё успеешь откупить по глупости проданный ФСК по весьма разумным текущим ценам).
Да дал Ремора маху.. А ФСКа растёт и помнит о Реморе. Теперь НЛМКа пошло на номинал... Ремора продавай нахрен
Я Ремору предупреждал, что НЛМК падать будет. Не поверил - купил.
хрю
20.10.2019 21:10
−1
Да дал Ремора маху.. А ФСКа растёт и помнит о Реморе. Теперь НЛМКа пошло на номинал... Ремора продавай нахрен
Я Ремору предупреждал, что НЛМК падать будет. Не поверил - купил.
$ega
20.10.2019 21:10
 
Да дал Ремора маху.. А ФСКа растёт и помнит о Реморе. Теперь НЛМКа пошло на номинал... Ремора продавай нахрен
Я Ремору предупреждал, что НЛМК падать будет. Не поверил - купил.
Человек слышит только себя.
А эти рассуждения про ФСК... про ликвидацию. Я вообще в шоке от этой логики.
Я допускаю что я чего то не догоняю. Но на примере липки все происходит как должно было произойти.
хрю
20.10.2019 21:27
0
Я Ремору предупреждал, что НЛМК падать будет. Не поверил - купил.
Человек слышит только себя.
А эти рассуждения про ФСК... про ликвидацию. Я вообще в шоке от этой логики.
Я допускаю что я чего то не догоняю. Но на примере липки все происходит как должно было произойти.
Именно-перед самым запуском 6-й печи и публикацией хорошего отчёта магедонят желающие закупиться подешевле обманщики-это вполне предсказуемые действия.Но на большую часть "хомяков"это действует бесподобно-они слушают "бывалых"что хотят их ошкурить...
Потом будут локти грызть и ногти и волосы рвать-что так их надули "прогнозом слива"-в пятницу утром трюки с имитацией слива и потом хорошим закупом по сбитой вниз цене-тому доказательство-что проверяли эффективность такого действия на "хомяков"-итак через полчаса
примерно люди очухались-и стали позиции набирать вновь-но много акций уплыло по-дешёвке у людей...Так что-Вы правы-люди в упор истину не видят-а слышат то-что им навязывают...
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
20.10.2019 22:02
 
Человек слышит только себя.
А эти рассуждения про ФСК... про ликвидацию. Я вообще в шоке от этой логики.
Я допускаю что я чего то не догоняю. Но на примере липки все происходит как должно было произойти.
Именно-перед самым запуском 6-й печи и публикацией хорошего отчёта магедонят желающие закупиться подешевле обманщики-это вполне предсказуемые действия.Но на большую часть "хомяков"это действует бесподобно-они слушают "бывалых"что хотят их ошкурить...
Потом будут локти грызть и ногти и волосы рвать-что так их надули "прогнозом слива"-в пятницу утром трюки с имитацией слива и потом хорошим закупом по сбитой вниз цене-тому доказательство-что проверяли эффективность такого действия на "хомяков"-итак через полчаса
примерно люди очухались-и стали позиции набирать вновь-но много акций уплыло по-дешёвке у людей...Так что-Вы правы-люди в упор истину не видят-а слышат то-что им навязывают...
по какой дешевке акций много уплыло ? минимум пятницы 127,60.
закрытие пятница 128,80.
Каракурт
20.10.2019 22:46
1


Готовимся к погружению
https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=195992
Стальной дайджест №27
11 октября 2019 г. - 18 октября 2019 г.
viraddict
20.10.2019 23:31
 
v
Я Ремору предупреждал, что НЛМК падать будет. Не поверил - купил.
Человек слышит только себя.
А эти рассуждения про ФСК... про ликвидацию. Я вообще в шоке от этой логики.
Я допускаю что я чего то не догоняю. Но на примере липки все происходит как должно было произойти.
про вайфай и блютуф вообще понравилось))) электричество он передавать по ним будет
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Стинол
График НЛМК ао
НЛМК ао220.64+0.3 (+0.14%)14:38
График NLMK London
NLMK London62.830 (0%)2022
ЕГЭ для капиталистов. Чему равняется среднее между 100 000 и 1 000 000?
(открытое, автор: shortfolio, до 1 апр 2024)
316 227,773
 
500 0002
 
550 00037
 
Всего голосов:42 
Цена 1 акции Башнефть преф - на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
2 700 Acid Rain21.03, 19:14
2 499 BROДЯГА11.03, 18:53
1 600 Leha92905.03, 00:01
1 799 ПэниСпайдер29.02, 00:13
3 000 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК28.02, 21:56
1 950 Turbo 1028.02, 15:43
2 200 alexiss28.02, 09:42
2 342 fakir27.02, 11:14
2 500 coral27.02, 09:15
Всего прогнозов: 45
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 318.2+5.43 (+0.16%)14:53
RTSI1 132.02+3.76 (+0.33%)14:53
DJ Industrial39 807.37+47.29 (+0.12%)00:20
S&P 5005 254.35+5.86 (+0.11%)07:20
NASDAQ Comp16 367.036−32.4846 (−0.20%)28.03
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)28.03
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)28.03
Nikkei 22540 369.44+201.37 (+0.50%)09:00
Hang Seng16 541.420 (0%)11:32

Котировки акций

ВТБ ао0.022655+0.000075 (+0.33%)14:38
ГАЗПРОМ ао157.2+0.15 (+0.10%)14:38
ГМКНорНик15 178−30 (−0.20%)14:38
ЛУКОЙЛ7 526+45 (+0.60%)14:38
Полюс12 010+293.5 (+2.51%)14:38
Роснефть565.9+0.15 (+0.03%)14:38
РусГидро0.715−0.0036 (−0.50%)14:38
Сбербанк298.5−0.5 (−0.17%)14:38

Курсы валют

EUR1.078920 (0%)14:38
GBP1.2613−0.0007 (−0.06%)14:38
JPY151.323−0.058 (−0.04%)14:38
CAD1.35494+0.00121 (+0.09%)14:38
CHF0.90122−0.0007 (−0.08%)14:38
CNY7.2197−0.006 (−0.08%)14:27
RUR92.308−0.2653 (−0.29%)14:38
EUR/RUB99.588−0.275 (−0.28%)14:34
AUD0.65121−0.0002 (−0.03%)14:38
HKD7.82497−0.00036 (0%)14:38
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.