mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
14.07.2019 19:45
1
НИК!
Можешь сравнить 2 лодки. Ракета и Звезда.
http://raketa-boats.ru/boats/rs380/
http://lodkizvezda.ru/products/zvezda-390-ndnd
(отсюда видно одна чуть длиннее, а кокпит чуть короче)
Они как бы однотипные-как братья.
Только у Звезды баллон больше аж на 4 см.
Зато кокпит короче на 5 см.
Ширина- 83см против Ракеты -72см.
По цене Звезда даже дешевле.
Комплектация то же минималка.
Но чуть красивше получается.
(хотя тот же аскет)
-зато есть привальный брус.
Грузоподъёмность выше,
транец толще, изначально-27мм.
=============================
Я пока составляю список "претендентов"
В него ещё нужно попасть-"достойнейшим".
Потом составлю таблицу со всеми ТТХ-мне так удобно анализировать.
Но и конкретно по нюансам разобрать. И качество в том числе.
Как видишь-планку понизил в размере. Но тут уж ничего не поделаешь.
Года. моё богатство. Буду чисто под себя рассчитывать.
Отсюда и размер от 380 до 400. Что в этих пределах глянется
то и будем уже рассматривать как потенциальный товар.
Старина пойми что могу только по обзору общему сказать о Звезде , лодки действ однотипные диметр балон спереди как и у РакетЫ меньше задних, формат хороший, балоны побольше тоже хорошо, пошире кокпит, по цене порядок.
Теперь с другой стороны; транец толщина это вес, шире кокпит это отразится на скорости, вес на 10-ку больше (не надо см на заявл характер их по весу занижают также и габариты) кто у них работает, делает и как? из какого пвх материала? какое качество клея и склейки у них технология и не нарушена ли? По какой технологии вклеен транец, как и чем прошито дно, как оно вклеено, много вопросов нет прозрачности. И потому как то с опасением отношусь деньги всегда отдать можно. Нет не могу советовать её, может и хорошая хрен знает.
Про Ракету могу сказать, оч качественные и надёжные, что предлагают и говорят правда, осенью накачал не совсеи туго и подвесил на зиму, в мороз стала помягче, но как только весной потеплело давление восстановилось и ни на грамм не спустила, это говорит о многом! А вот Баджер сдулся здорово, клееш в одном месте пропускать начинает в другом (швы) Склеен плохо и клей г ...но, а пвх броня ни единой дырочки и нужен он такой?
В 380-ке места много и загрузиш много крепкая, надёжная и качество, да и у них всё прозрачно потому и очередь.
Если задумал серьёзно покупать бери с закрытыми глазами не прогадаеш.
=======================================
Что уменьшил в размерах под себя это правильно и поддерживаю.
С одной стороны ты прав.
Чем шире-тем больше сопротивление.
Но остальные характеристики вполне устраивают.
Ширина кокпита в районе 80 сантиметров-самое то.
Если шире-у меня уже есть сомнения определённые.
Это нужен сразу мотор побольше.
Вообщем существует зависимость-шире лодка-мощнее мотор.
Как и что со Звездой -буду выяснять. Так же как и про Альтаир.
Покопаемся в рунете. В контакте на других форумах.
В ютубе. Обязательно что то всплывёт. Шила в мешке не утаишь.
Но в то же время хотелось бы судно на перспективу-на разные рыбалки,
а это наличие фальшборта. В сочетании с носовым тентом-будет
очень отличная посудина от волн и брызг.
Ходить и находится долгое время с мокрой 5-от точкой при наших погодах
-это жесть. Как друган карапуза. Трусы выжимал, при таком ветре и температуре-зато кумжинку поймал. Я вот сразу вопрос для себя задал-а стоит ли такая рыбалка здоровья.
Они пока молодые-им как с гуся вода.
=============================
Сегодня закончили ремонт и сборку мотора.
Полдня провозились. нужно было понять причину.
Оказалась как всегда на поверхности. В крайний свой ремонт-карапуз накосячил.
И китайцы тут совсем ни причём.
Если коротко-суть проблемы. Стала попадать вода в редуктор.
Постоянно масло менять-дорого. Нужно заменить сальник.
Что бы его заменить-разобрать помпу. Он это всё проделал, только сборка
требует тщательности. Например как выяснили-больше 50% воды выходило в сапог через уплотнение трубки, которая идёт на охлаждение двигателя. Вот такая штуковина.
https://motorus.pro/spares/ Усики на этой резинке-должны заходить в отверстия и таким образом стопорить эту резинку в теле выпуска помпы. А она была свободна - трубка охлаждения и вода через эти отверстия минуя усики вся вылевалась. Только часть шла на двигатель в рубашку. Но и этот не всё. Так как длина трубки очень интересная. если её сделать в упор у помпы-то она не достаёт до отверстия с уплотнением-которая стоит под двигателем. Если же туда до конца засунуть-то тогда у помпы будет блудняк. Вот мы все эти косяки и устранили. Что теперь нет потери воды. Она теперь у помпы стоит на половину длины, а не до конца. Но очень плотно. И под двигатель путём манипуляций-вытащили как раз на необходимое расстояние. И ещё срезали на конце немного-ступенькой (при сохранении общей длины). Что даже если она торцом упрётся в стенку-то вода всё равно пойдёт по каналу. А получилось что до этого. Воды не достаточно. Выхлопные газы без воды все попадали на сальник подшипника. Он сварился. И стал пропускать воду. Подшипник весь ржавый был. Теперь тут тоже смазки забили и в подшипник и в сальник новый. Вообщем должно всё функционировать отлично. Завели в бочке-всё нормально. Осталось теперь на водоёме обкатать.
Мечташа Мечеловская
14.07.2019 22:01
2
Всех рыбаков с Днем рыбака..))) ловись рыбка маленькая и большая.)))
Показать в полный размер
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
14.07.2019 22:31
1
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
15.07.2019 00:51
1
НИК!
Вот видио нашёл про коврик ЭВА.
Всё показано и рассказано. Он реально толстый.
Так это и хорошо, когда палуба вся бугристая.
Он лёгкий, но объёмный. Места много скушает.
https://youtu.be/sZNxYhUGBuQ
НИК100
15.07.2019 06:48
1
Привет Кандас!
Вот и я о том же, их сейчас оч много и разных.
Посмотрел, эта лодка будет не лёгкая много на ней прибамбас и брони и если только на прицепе.
Ракетчики наоборот облегчают и делают чтобы меньше габариты, эти наоборот может кому и нравится на вкус и цвет товарищей нет.
У меня Баджер броня со всеми причиндалами, на таскался досыта
тяжести хоть и был помоложе намного, нет как то не хочется даже подходить к нему, извиняйте.
Эва - коврик он уже давно и его рассматривал тоже, оч громозский и мне не подошёл поэтому.
Мусор будет неудобно выгребать, да и цена, мне нафик он не нужен, а чтобы не бросать рыбу на пол надо иметь гермо мешок или гермо сумку небольшие и вопрос отпадает, что за свинство бросать рыбу под ноги.
НИК100
15.07.2019 07:04
1
Старина пойми что могу только по обзору общему сказать о Звезде , лодки действ однотипные диметр балон спереди как и у РакетЫ меньше задних, формат хороший, балоны побольше тоже хорошо, пошире кокпит, по цене порядок.
Теперь с другой стороны; транец толщина это вес, шире кокпит это отразится на скорости, вес на 10-ку больше (не надо см на заявл характер их по весу занижают также и габариты) кто у них работает, делает и как? из какого пвх материала? какое качество клея и склейки у них технология и не нарушена ли? По какой технологии вклеен транец, как и чем прошито дно, как оно вклеено, много вопросов нет прозрачности. И потому как то с опасением отношусь деньги всегда отдать можно. Нет не могу советовать её, может и хорошая хрен знает.
Про Ракету могу сказать, оч качественные и надёжные, что предлагают и говорят правда, осенью накачал не совсеи туго и подвесил на зиму, в мороз стала помягче, но как только весной потеплело давление восстановилось и ни на грамм не спустила, это говорит о многом! А вот Баджер сдулся здорово, клееш в одном месте пропускать начинает в другом (швы) Склеен плохо и клей г ...но, а пвх броня ни единой дырочки и нужен он такой?
В 380-ке места много и загрузиш много крепкая, надёжная и качество, да и у них всё прозрачно потому и очередь.
Если задумал серьёзно покупать бери с закрытыми глазами не прогадаеш.
=======================================
Что уменьшил в размерах под себя это правильно и поддерживаю.
С одной стороны ты прав.
Чем шире-тем больше сопротивление.
Но остальные характеристики вполне устраивают.
Ширина кокпита в районе 80 сантиметров-самое то.
Если шире-у меня уже есть сомнения определённые.
Это нужен сразу мотор побольше.
Вообщем существует зависимость-шире лодка-мощнее мотор.
Как и что со Звездой -буду выяснять. Так же как и про Альтаир.
Покопаемся в рунете. В контакте на других форумах.
В ютубе. Обязательно что то всплывёт. Шила в мешке не утаишь.
Но в то же время хотелось бы судно на перспективу-на разные рыбалки,
а это наличие фальшборта. В сочетании с носовым тентом-будет
очень отличная посудина от волн и брызг.
Ходить и находится долгое время с мокрой 5-от точкой при наших погодах
-это жесть. Как друган карапуза. Трусы выжимал, при таком ветре и температуре-зато кумжинку поймал. Я вот сразу вопрос для себя задал-а стоит ли такая рыбалка здоровья.
Они пока молодые-им как с гуся вода.
=============================
Сегодня закончили ремонт и сборку мотора.
Полдня провозились. нужно было понять причину.
Оказалась как всегда на поверхности. В крайний свой ремонт-карапуз накосячил.
И китайцы тут совсем ни причём.
Если коротко-суть проблемы. Стала попадать вода в редуктор.
Постоянно масло менять-дорого. Нужно заменить сальник.
Что бы его заменить-разобрать помпу. Он это всё проделал, только сборка
требует тщательности. Например как выяснили-больше 50% воды выходило в сапог через уплотнение трубки, которая идёт на охлаждение двигателя. Вот такая штуковина.
https://motorus.pro/spares/ Усики на этой резинке-должны заходить в отверстия и таким образом стопорить эту резинку в теле выпуска помпы. А она была свободна - трубка охлаждения и вода через эти отверстия минуя усики вся вылевалась. Только часть шла на двигатель в рубашку. Но и этот не всё. Так как длина трубки очень интересная. если её сделать в упор у помпы-то она не достаёт до отверстия с уплотнением-которая стоит под двигателем. Если же туда до конца засунуть-то тогда у помпы будет блудняк. Вот мы все эти косяки и устранили. Что теперь нет потери воды. Она теперь у помпы стоит на половину длины, а не до конца. Но очень плотно. И под двигатель путём манипуляций-вытащили как раз на необходимое расстояние. И ещё срезали на конце немного-ступенькой (при сохранении общей длины). Что даже если она торцом упрётся в стенку-то вода всё равно пойдёт по каналу. А получилось что до этого. Воды не достаточно. Выхлопные газы без воды все попадали на сальник подшипника. Он сварился. И стал пропускать воду. Подшипник весь ржавый был. Теперь тут тоже смазки забили и в подшипник и в сальник новый. Вообщем должно всё функционировать отлично. Завели в бочке-всё нормально. Осталось теперь на водоёме обкатать.
Если хорош лодочка пусть и не маленькая, но с хор ход качествами и лёгкая ставь мал мотор этот грузи и вперёд с богом.
Намучились вы с Ротаном, ход плохой, сырой кокпит это говорит о том конструкция дрянь, клей на неё фальшборта всё будет одно и тоже будет. Понимаю тебя хорошо в этом вопросе.
Ещё тебе повторяю, на хор лодку с хор ход качествами например Ракета килевая фальшборта не нужны сухие они. На Альтаире посмотрев её ход, тоже будет сухо, так что забудь эти фальш борта, но по качеству её не могу сказать смотри сам, это ведь не козу покупаеш.
====================================
С широким кокпитом ход будет хуже и тяжелей будет выход на глисс. Так что всё учитывай.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
15.07.2019 10:25
 
Привет Кандас!
Вот и я о том же, их сейчас оч много и разных.
Посмотрел, эта лодка будет не лёгкая много на ней прибамбас и брони и если только на прицепе.
Ракетчики наоборот облегчают и делают чтобы меньше габариты, эти наоборот может кому и нравится на вкус и цвет товарищей нет.
У меня Баджер броня со всеми причиндалами, на таскался досыта
тяжести хоть и был помоложе намного, нет как то не хочется даже подходить к нему, извиняйте.
Эва - коврик он уже давно и его рассматривал тоже, оч громозский и мне не подошёл поэтому.
Мусор будет неудобно выгребать, да и цена, мне нафик он не нужен, а чтобы не бросать рыбу на пол надо иметь гермо мешок или гермо сумку небольшие и вопрос отпадает, что за свинство бросать рыбу под ноги.
-не понял?
Привет, НИК!
Это как рыбу и под ноги?.
Есть ведро, есть садок.
Зачем на палубу бросать?

Про коврики.
Вот рассматриваю то же все варианты, что предлагают.
Этот то же мне не нравится. Хотелось, что бы
по проще и менее объёмное и лёгкое в итоге.
НИК100
15.07.2019 16:24
 
Привет Кандас!
Вот и я о том же, их сейчас оч много и разных.
Посмотрел, эта лодка будет не лёгкая много на ней прибамбас и брони и если только на прицепе.
Ракетчики наоборот облегчают и делают чтобы меньше габариты, эти наоборот может кому и нравится на вкус и цвет товарищей нет.
У меня Баджер броня со всеми причиндалами, на таскался досыта
тяжести хоть и был помоложе намного, нет как то не хочется даже подходить к нему, извиняйте.
Эва - коврик он уже давно и его рассматривал тоже, оч громозский и мне не подошёл поэтому.
Мусор будет неудобно выгребать, да и цена, мне нафик он не нужен, а чтобы не бросать рыбу на пол надо иметь гермо мешок или гермо сумку небольшие и вопрос отпадает, что за свинство бросать рыбу под ноги.
-не понял?
Привет, НИК!
Это как рыбу и под ноги?.
Есть ведро, есть садок.
Зачем на палубу бросать?

Про коврики.
Вот рассматриваю то же все варианты, что предлагают.
Этот то же мне не нравится. Хотелось, что бы
по проще и менее объёмное и лёгкое в итоге.
Садки с рыбой бросают на пол.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
15.07.2019 16:47
1
-не понял?
Привет, НИК!
Это как рыбу и под ноги?.
Есть ведро, есть садок.
Зачем на палубу бросать?

Про коврики.
Вот рассматриваю то же все варианты, что предлагают.
Этот то же мне не нравится. Хотелось, что бы
по проще и менее объёмное и лёгкое в итоге.
Садки с рыбой бросают на пол.


Сколько рыбачу-никогда не бросал.
Единственное, что бывает-это когда рыба
в лодку срывается. Ну бывает так.
Или с крючка, или мимо ведра или из рук
выскользнула. Потом всё равно кокпит мыть.
Но есть одна фишка. О которой ваши земляки не ведают.
Это мишка. Если рыба лодкой воняет-он её на лоскуты пустит.
И во вторых-это мыши/крысы. Мыши всегда присутствуют
на природе и в доме/гараже. Эти твари живут везде.
Они лодку в дуршлаг превратят-если будет рыбой пахнуть.
Если они ухитряются изоляцию на машине в гараже сожрать-то лодка-это лёгкая закуска.
Потом клей с вдохновением сколько влезет.
========================
Сёдня пол дня гулял. Лето однако.
И Полярный день. нужно впечатлений набираться
на серые будни. Сирень на половину цветёт. Нижние ветки-только,
только метёлки выкинула. Собирает цвет Иван-Чай. Как только начнёт
отцветать-жди зиму в гости.
Горбуша уже по 250 на рынке. Держат цену.
Хотя её навалом в предлоге.
Купил Беломорку- погурманить.
Сейчас в продаже крупная и очень крупная.
https://funkyimg.com/view/2VuLs
С икрой-просто Вау.
Есть ещё более крупнее, чем на фото.
Но с икрой-брюшина пустая. По мне
так самцы лучше.
НИК100
15.07.2019 17:06
1
Садки с рыбой бросают на пол.


Сколько рыбачу-никогда не бросал.
Единственное, что бывает-это когда рыба
в лодку срывается. Ну бывает так.
Или с крючка, или мимо ведра или из рук
выскользнула. Потом всё равно кокпит мыть.
Но есть одна фишка. О которой ваши земляки не ведают.
Это мишка. Если рыба лодкой воняет-он её на лоскуты пустит.
И во вторых-это мыши/крысы. Мыши всегда присутствуют
на природе и в доме/гараже. Эти твари живут везде.
Они лодку в дуршлаг превратят-если будет рыбой пахнуть.
Если они ухитряются изоляцию на машине в гараже сожрать-то лодка-это лёгкая закуска.
Потом клей с вдохновением сколько влезет.
========================
Сёдня пол дня гулял. Лето однако.
И Полярный день. нужно впечатлений набираться
на серые будни. Сирень на половину цветёт. Нижние ветки-только,
только метёлки выкинула. Собирает цвет Иван-Чай. Как только начнёт
отцветать-жди зиму в гости.
Горбуша уже по 250 на рынке. Держат цену.
Хотя её навалом в предлоге.
Купил Беломорку- погурманить.
Сейчас в продаже крупная и очень крупная.
https://funkyimg.com/view/2VuLs
С икрой-просто Вау.
Есть ещё более крупнее, чем на фото.
Но с икрой-брюшина пустая. По мне
так самцы лучше.
Вот дружище посмотри до конца мою лодку и чела там про всё и про колени, про вместимость купил и счастлив, ни морщин, ни складок всё на высшем уровне.
Потому и говорю только проверенные!
https://www.youtube.com/watch?v=b7vY7hJx7yM
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
15.07.2019 17:40
 
Привет Кандас!
Вот и я о том же, их сейчас оч много и разных.
Посмотрел, эта лодка будет не лёгкая много на ней прибамбас и брони и если только на прицепе.
Ракетчики наоборот облегчают и делают чтобы меньше габариты, эти наоборот может кому и нравится на вкус и цвет товарищей нет.
У меня Баджер броня со всеми причиндалами, на таскался досыта
тяжести хоть и был помоложе намного, нет как то не хочется даже подходить к нему, извиняйте.
Эва - коврик он уже давно и его рассматривал тоже, оч громозский и мне не подошёл поэтому.
Мусор будет неудобно выгребать, да и цена, мне нафик он не нужен, а чтобы не бросать рыбу на пол надо иметь гермо мешок или гермо сумку небольшие и вопрос отпадает, что за свинство бросать рыбу под ноги.
Доброго дня, НИК!
Ты зришь в корень-как Козьма!.

Сейчас в первую голову рою лодки с фальшбортом.
Потом уже буду рассматривать Ракету, Звезду и далее по списку.
Например Навигатор 380 то же не плох собой.
http://rumpel-land.ru/lodki-naduvnye/npo-nashi-...
Для простой лодки-цена высоковата.
---------------------------------
Так вот. Нашлось пока НДНД килевых в нужном типоразмере и цене и весе.
Навигатор 380Ф- 47кг/50600,
Альтаир 380Ф -48 кг/51900,
ОРКА 380Ф- 50 кг/46120,
РиФФ Тритон 390Ф- 54кг/51600,
Х-Ривер 390Ф- 59кг/63000,
ПрофМарин 390Ф-62кг/52880
Остальные и вес и конструкция и цена- выше по всем критериям.
Поэтому не стоит их рассматривать вовсе.
Как видим-все тяжелы и дороги по удалению от первого пункта.
С учётом того, что это вес комплекта. То вес голой шкуры на 10 кг меньше должен быть.
Но не всё так как считается. Например ОРКА-там разницу в ТТХ производитель указал в 4 килограмма. Такого просто не может быть. Но так написано пером.
Не знаю что и думать. Так как сидушки минимум 5 кг весят. Затем вёсла +насос.
Вообщем мне такой "прикол" не понятен.

Как видим выбор не богат в моём понимании.
Теперь рассмотрим другие, без фальшборта модели.
Там то же не так всё однозначно, как знаешь.
Пример Солара того же или Флагмана.
Эти лодки мне не нужны. Поэтому и не рассматриваются.
Мне "броня" не нужна. Это всё беспонтовое дело.
Как и ценник запредельный. Начинаешь сравнивать и офигеваешь.
Всё один в один, только цена на 15-20К больше.
И спрашивается, за что платить лишнее?. То что там руки "золотые" это слепили.
А мне с этого что?. Лодке всё равно по воде ходить хоть за 40К хоть за 60К.
Сами они носить себя не будут. А пенькам и камням всё равно, что перед ними. За 40 косых или за 60...
НИК100
15.07.2019 18:20
 
Привет Кандас!
Вот и я о том же, их сейчас оч много и разных.
Посмотрел, эта лодка будет не лёгкая много на ней прибамбас и брони и если только на прицепе.
Ракетчики наоборот облегчают и делают чтобы меньше габариты, эти наоборот может кому и нравится на вкус и цвет товарищей нет.
У меня Баджер броня со всеми причиндалами, на таскался досыта
тяжести хоть и был помоложе намного, нет как то не хочется даже подходить к нему, извиняйте.
Эва - коврик он уже давно и его рассматривал тоже, оч громозский и мне не подошёл поэтому.
Мусор будет неудобно выгребать, да и цена, мне нафик он не нужен, а чтобы не бросать рыбу на пол надо иметь гермо мешок или гермо сумку небольшие и вопрос отпадает, что за свинство бросать рыбу под ноги.
Доброго дня, НИК!
Ты зришь в корень-как Козьма!.

Сейчас в первую голову рою лодки с фальшбортом.
Потом уже буду рассматривать Ракету, Звезду и далее по списку.
Например Навигатор 380 то же не плох собой.
http://rumpel-land.ru/lodki-naduvnye/npo-nashi-... Для простой лодки-цена высоковата.
---------------------------------
Так вот. Нашлось пока НДНД килевых в нужном типоразмере и цене и весе.
Навигатор 380Ф- 47кг/50600,
Альтаир 380Ф -48 кг/51900,
ОРКА 380Ф- 50 кг/46120,
РиФФ Тритон 390Ф- 54кг/51600,
Х-Ривер 390Ф- 59кг/63000,
ПрофМарин 390Ф-62кг/52880
Остальные и вес и конструкция и цена- выше по всем критериям.
Поэтому не стоит их рассматривать вовсе.
Как видим-все тяжелы и дороги по удалению от первого пункта.
С учётом того, что это вес комплекта. То вес голой шкуры на 10 кг меньше должен быть.
Но не всё так как считается. Например ОРКА-там разницу в ТТХ производитель указал в 4 килограмма. Такого просто не может быть. Но так написано пером.
Не знаю что и думать. Так как сидушки минимум 5 кг весят. Затем вёсла +насос.
Вообщем мне такой "прикол" не понятен.
Привет, привет!!!
Навигатор! толщина шкуры да на вашем холоде как сворачивать будеш? не тяжела будет для вас молодец? пупок не развяжится? Неисправимый вы человек сударь, а может вам не стоит замарачиваться Ротана вам вполне достаточно.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
15.07.2019 18:35
 
Доброго дня, НИК!
Ты зришь в корень-как Козьма!.

Сейчас в первую голову рою лодки с фальшбортом.
Потом уже буду рассматривать Ракету, Звезду и далее по списку.
Например Навигатор 380 то же не плох собой.
http://rumpel-land.ru/lodki-naduvnye/npo-nashi-... Для простой лодки-цена высоковата.
---------------------------------
Так вот. Нашлось пока НДНД килевых в нужном типоразмере и цене и весе.
Навигатор 380Ф- 47кг/50600,
Альтаир 380Ф -48 кг/51900,
ОРКА 380Ф- 50 кг/46120,
РиФФ Тритон 390Ф- 54кг/51600,
Х-Ривер 390Ф- 59кг/63000,
ПрофМарин 390Ф-62кг/52880
Остальные и вес и конструкция и цена- выше по всем критериям.
Поэтому не стоит их рассматривать вовсе.
Как видим-все тяжелы и дороги по удалению от первого пункта.
С учётом того, что это вес комплекта. То вес голой шкуры на 10 кг меньше должен быть.
Но не всё так как считается. Например ОРКА-там разницу в ТТХ производитель указал в 4 килограмма. Такого просто не может быть. Но так написано пером.
Не знаю что и думать. Так как сидушки минимум 5 кг весят. Затем вёсла +насос.
Вообщем мне такой "прикол" не понятен.
Привет, привет!!!
Навигатор! толщина шкуры да на вашем холоде как сворачивать будеш? не тяжела будет для вас молодец? пупок не развяжится? Неисправимый вы человек сударь, а может вам не стоит замарачиваться Ротана вам вполне достаточно.
Пока достаточно-это да.
Есть ещё Фрегат-малыш (Вадику дарили весной)
Мотор для него вчера отремонтировали. Так что на малом ходу в шхеры, не далеко
можем и на нём если что. А на прицеп для шмурдяка-старенького Нырка приспособить. Но нужно что то другое. Совсем иное-ЭДАКОЕ!!! Например для быстрых бросков в непогоду. У нас не у вас. Никто дорожку красную не стелет пред рыболовом.
------------------------------
А про толщину шкуры и вес смотри тогда вот это
https://www.povolnam5.ru/catalog/boats/lodka_pr...
Носить такую желания нет совсем.
А сворачивать. Сворачивать на холоде никто не будет.
Так как весной используется Ротан. Его вполне хватает.
А осенью, когда холодно-у нас уже не рыбачат.
Ты бы стрелки немного перевёл.
Так как у нас период штормов совпадает с низкими температурами,
пасмурной погодой, со снегом и дождём.
Выходить на воду- не пробовали ещё. Так как можно попасть
под ледостав. Когда в ночь появляется тонкий лёд-как стекло.
Лодку им порезать-на раз можно. Он потом растает, конечно или его ветром поломает.
Но для тебя будет урок. Сидеть на берегу и ждать погоды.
А тебе на работу, а ты никак. Поэтому стараемся не рисковать.
Лёд ломать и идти на вёслах несколько вёрст-это та ещё жесть.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
15.07.2019 18:52
 
Доброго дня, НИК!
Ты зришь в корень-как Козьма!.

Сейчас в первую голову рою лодки с фальшбортом.
Потом уже буду рассматривать Ракету, Звезду и далее по списку.
Например Навигатор 380 то же не плох собой.
http://rumpel-land.ru/lodki-naduvnye/npo-nashi-... Для простой лодки-цена высоковата.
---------------------------------
Так вот. Нашлось пока НДНД килевых в нужном типоразмере и цене и весе.
Навигатор 380Ф- 47кг/50600,
Альтаир 380Ф -48 кг/51900,
ОРКА 380Ф- 50 кг/46120,
РиФФ Тритон 390Ф- 54кг/51600,
Х-Ривер 390Ф- 59кг/63000,
ПрофМарин 390Ф-62кг/52880
Остальные и вес и конструкция и цена- выше по всем критериям.
Поэтому не стоит их рассматривать вовсе.
Как видим-все тяжелы и дороги по удалению от первого пункта.
С учётом того, что это вес комплекта. То вес голой шкуры на 10 кг меньше должен быть.
Но не всё так как считается. Например ОРКА-там разницу в ТТХ производитель указал в 4 килограмма. Такого просто не может быть. Но так написано пером.
Не знаю что и думать. Так как сидушки минимум 5 кг весят. Затем вёсла +насос.
Вообщем мне такой "прикол" не понятен.
Привет, привет!!!
Навигатор! толщина шкуры да на вашем холоде как сворачивать будеш? не тяжела будет для вас молодец? пупок не развяжится? Неисправимый вы человек сударь, а может вам не стоит замарачиваться Ротана вам вполне достаточно.
Ты не очень внимателен, НИК.
Тебе идею, а ты всё буквально.
Тогда смотри вот эту яхту.
http://rumpel-land.ru/lodki-naduvnye/npo-nashi-...
Она легче и дешевле если что.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
15.07.2019 22:44
 
В некоторых регионах слой ила из такой органики достигает десятков метров, и мы даже представить себе не можем, какие существа могут водиться внутри. Глубины океана совсем не изучены, мы не знаем, кто там живет. Глубоководные экспедиции проводятся очень редко. Почти все данные о животных, что живут глубоко, получены рыбаками, что случайно ловили этих существ.
https://zen.yandex.ru/media/knigajivotih/glubok...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
16.07.2019 01:16
 
НИК100
16.07.2019 11:44
 
Привет, привет!!!
Навигатор! толщина шкуры да на вашем холоде как сворачивать будеш? не тяжела будет для вас молодец? пупок не развяжится? Неисправимый вы человек сударь, а может вам не стоит замарачиваться Ротана вам вполне достаточно.
Ты не очень внимателен, НИК.
Тебе идею, а ты всё буквально.
Тогда смотри вот эту яхту.
http://rumpel-land.ru/lodki-naduvnye/npo-nashi-...
Она легче и дешевле если что.
Привет!
Ты что смеёшся что ли? легче чего и какой 45 кг ? РАКЕТА 380 РС 31кг, но Ракета подороже на 3000р
Ну нафик Кандас, покупай что хочеш, сколько можно мусолить пустое одно и тоже.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
16.07.2019 12:42
 
Ты не очень внимателен, НИК.
Тебе идею, а ты всё буквально.
Тогда смотри вот эту яхту.
http://rumpel-land.ru/lodki-naduvnye/npo-nashi-...
Она легче и дешевле если что.
Привет!
Ты что смеёшся что ли? легче чего и какой 45 кг ? РАКЕТА 380 РС 31кг, но Ракета подороже на 3000р
Ну нафик Кандас, покупай что хочеш, сколько можно мусолить пустое одно и тоже.
Привет, старина!
НИК! Ты всё обидеть норовишь?
Тебе в ток шоу только участвовать-которые не любишь.
Потому, что всех там затмишь.
Где тут 31 кг. Когда 40 кг.
http://raketa-boats.ru/boats/rs380/
Речь идёт в данном случае о комплекте.
Ширина кокпита то же не в пользу.

Так 72 (у транца) ПРОТИВ=90 см
Цена 46 400 против 43900 и найти ещё дешевле можно.
Я пока только сравниваю характеристики.
Я понимаю-любовь дело такое
Но стоит и голову включить и учитывать все нюансы.
Читаю форумы различные, в том же ютубу то же про лодки.
Отношение погонять и трали-вали. За редким исключением
принципиальный, продуманный подход. Или у человека уже несколько лодок.
Например у НАВИГАТОРА-в данной модели мне нос не нравится.
С него работать будет не удобно. Это маленький нюанс-мелочь.
Но она может все мозги в итоге
Да и деньги (в цене) порой то же играют своё значение.
На разницу можно, например тенет носовой купить.
У всех разный кошелёк-это то же нужно учитывать.
И я с тобой не спорю, а стараюсь получить квалифицированное мнение.
Иначе бы в личке упражнялись в словесности.
================================
Кто то то же в прошлой жизни пяткой в грудь стучал.
Сколько копий было сломано? Сколько "слёз" пролито.
Пока через тернии, сознание не продралось, через закостенелость
и рутину бытия и не появилось умиление Ракетой.
---------------------------------------------------------
И кто то то же её не видел и не щупал.
Всё было с чистого листа.
Только статьи, видео, интернет.
Результат на лицо.
А тут вдруг вся чуйка пропала-в песок ушла.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
16.07.2019 14:36
 
Туристка-байдарочница из Германии после аварии на сплаве трое суток жила в тайге Забайкалья в ожидании помощи. Женщину нашли и спасли местные жители, отправившиеся на охоту.
https://iz.ru/899735/2019-07-16/nemetckaia-turi...
НИК100
16.07.2019 16:00
1
Привет!
Ты что смеёшся что ли? легче чего и какой 45 кг ? РАКЕТА 380 РС 31кг, но Ракета подороже на 3000р
Ну нафик Кандас, покупай что хочеш, сколько можно мусолить пустое одно и тоже.
Привет, старина!
НИК! Ты всё обидеть норовишь?
Тебе в ток шоу только участвовать-которые не любишь.
Потому, что всех там затмишь.
Где тут 31 кг. Когда 40 кг.
http://raketa-boats.ru/boats/rs380/
Речь идёт в данном случае о комплекте.
Ширина кокпита то же не в пользу.

Так 72 (у транца) ПРОТИВ=90 см
Цена 46 400 против 43900 и найти ещё дешевле можно.
Я пока только сравниваю характеристики.
Я понимаю-любовь дело такое
Но стоит и голову включить и учитывать все нюансы.
Читаю форумы различные, в том же ютубу то же про лодки.
Отношение погонять и трали-вали. За редким исключением
принципиальный, продуманный подход. Или у человека уже несколько лодок.
Например у НАВИГАТОРА-в данной модели мне нос не нравится.
С него работать будет не удобно. Это маленький нюанс-мелочь.
Но она может все мозги в итоге
Да и деньги (в цене) порой то же играют своё значение.
На разницу можно, например тенет носовой купить.
У всех разный кошелёк-это то же нужно учитывать.
И я с тобой не спорю, а стараюсь получить квалифицированное мнение.
Иначе бы в личке упражнялись в словесности.
================================
Кто то то же в прошлой жизни пяткой в грудь стучал.
Сколько копий было сломано? Сколько "слёз" пролито.
Пока через тернии, сознание не продралось, через закостенелость
и рутину бытия и не появилось умиление Ракетой.
---------------------------------------------------------
И кто то то же её не видел и не щупал.
Всё было с чистого листа.
Только статьи, видео, интернет.
Результат на лицо.
А тут вдруг вся чуйка пропала-в песок ушла.
Да никого обидеть не собираюсь, Кандас, ты сам то глаза раскрой
речь идет и всё прописано о ВЕС ЛОДКИ Ракета - 31кг; Навигатор 45 кг и если брать ВЕС КОМПЛЕКТА это со всеми причиндалами Ракета 41кг; а чё не пишут сколь будет весить Навигатор? а то то и оно! так я тебе скажу сколько будет весить ок 60 кг и к бабушке не ходи. Нашёл лёгкую!
Так кто кого обидеть наровит? Сколько можно легче Ракеты не найдёш. Скажу тебе по секрету обещают снова их подорожание, спрос однако!
Что касается моего выбора Ракеты исходил из того что их в продаже нет и только в очередь и под заказ и не ошибся, потому долго не раздумывал. Вот и отхватил где сейчас такая цена 29000 на них посм 350 РС сколь?
А вообще рассматривал и купил бы только Фрегат пусть и подороже и ты сам об этом в курсе.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Сколько будет стоить 1 акция Северсталь на закрытие 14.06.2024 на 14.06.2024
(автор: АдминHAPUGA., до 17 май 2024)
2 100 HONOR626.03, 20:53
1 869 АдминHAPUGA.23.03, 08:43
1 850 iliyoleg21.03, 19:32
1 830 Stels21.03, 08:45
1 799 ПэниСпайдер29.02, 00:12
1 970 Andretty24.02, 13:46
2 000 andrey06127422.02, 19:14
1 900 Котяра ободранный22.02, 15:13
1 450 Куколка20.02, 10:05
Всего прогнозов: 32
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
340 HONOR626.03, 20:54
165 ДОКА26.03, 06:32
350 Дoбрый Волk -25.03, 08:59
102 Leha92922.03, 18:50
218 ***Володенька***18.03, 22:08
615 GenM14.03, 15:37
250 andrey06127410.03, 12:30
200 Робин Бобин06.03, 00:01
299 ПэниСпайдер29.02, 00:15
Всего прогнозов: 22
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 312.77+8.68 (+0.26%)28.03
RTSI1 128.26−1.69 (−0.15%)28.03
DJ Industrial39 807.37+47.29 (+0.12%)00:20
S&P 5005 254.35+5.86 (+0.11%)00:42
NASDAQ Comp16 367.036−32.4846 (−0.20%)28.03
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)28.03
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)28.03
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)28.03
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)28.03

Котировки акций

ВТБ ао0.02258−0.000015 (−0.07%)28.03
ГАЗПРОМ ао157.05−0.74 (−0.47%)28.03
ГМКНорНик15 208−92 (−0.60%)28.03
ЛУКОЙЛ7 481−12 (−0.16%)28.03
Полюс11 716.5+193.5 (+1.68%)28.03
Роснефть565.75+10.35 (+1.86%)28.03
РусГидро0.7186−0.0031 (−0.43%)28.03
Сбербанк299+3.9 (+1.32%)28.03

Курсы валют

EUR1.07892−0.00378 (−0.35%)00:42
GBP1.2622−0.0014 (−0.11%)00:42
JPY151.358+0.101 (+0.07%)00:42
CAD1.35375−0.00296 (−0.22%)00:42
CHF0.90125−0.00253 (−0.28%)00:42
CNY7.2257−0.0008 (−0.01%)28.03
RUR92.5624+0.1156 (+0.13%)00:39
EUR/RUB99.863−0.221 (−0.22%)00:24
AUD0.65148−0.00168 (−0.26%)00:42
HKD7.8255+0.00246 (+0.03%)00:40
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.