mfd.ruФорум

Серебро – перспективы

Новое сообщение | Новая тема |
PROFIT.
19.06.2019 01:23
 
Сообщение удалено автором 19.06.2019 в 01:24.
Причина: 1
Bob &
21.06.2019 13:00
 
Ребяты, тогда объясните мне в каком виде серебро вообще интересно может быть, если не в физическом виде и не в виде монет???
В виде сферического коня в вакууме что ли?
P.s.: серебряные пули из фьючерсов не отольешь… а нечести то вокруг, все больше и больше…
Серебро в слитках. По 250 и 500г с надписью Россия.
И НДС за них заплатить?
Так а чем монеты то хуже? Покупай хоть наши Победоносцы, хоть западные кленовые листы, Орлов или филармоникеров. Монеты гораздо ликвиднее и НДС не облагаются.
Монеты мелковаты? Так заказывай сразу монстр-бокс на 500 унцовых монет - и дело в шляпе..)))
https://zoloto-md.ru/bullion-coins/i-inostranny...
PROFIT.
21.06.2019 14:55
1
Еще раз. Физическое золото/серебро покупается не как инвестиция, а как защитный актив в противовес бумажкам и нулям на пластиковой карте.
Если, ЕСЛИ! все рухнет, и превратится в туалетную бумагу, вот тогда вы сможете достать золото/серебро, которое будет иметь хоть какую-то реальную цену.
Либо, если цена на драгметаллы улетит в космос, вам опять же проще принести слитки в банк, чем эти самые монеты, которые могут поржаветь (а у меня было несколько золотых монет от сбера, которые лежали в пластиковых боксах, в шкафу и пошли пятнами) и быть принятыми сбером с конской комиссией.

С точки зрения бартерного, либо иного обмена, человеку гораздо проще дать мерный слиток с клеймом завода, чем непонятную монетку, непонятно из чего сделанную, непонятно какого веса и стоимости.

Теперь к цифрам. Вы тут все про НДС беспокоитесь.
цены на 20.06.19
взяты здесь: https://www.sberbank.ru/ru/person/quotes/archivoms
и здесь: https://www.sberbank.ru/ru/person/contributions...

Серебряная монета Победоносец 31.1г : продажа: 1450руб //покупка 950 руб. Потеря при купле/продаже составляет 35%
Серебряный слиток 500г : продажа 21 100 руб // покупка 14 915 руб. Потеря при купле/продаже составляет 29%

Идем дальше: за 21 100 руб я могу купить 500 г чистого серебра в слитке.
За 500 г чистого серебра в монетах придётся отдать 23 311 руб. (Купить порядка 16 монет)

Как говорится без комментариев.

Вы все в сказки верите, о том, что банк Вам сэкономить даст.... ага...
Они там ни копейки выгоды не упустят.

И напоследок: сейчас во всю тему прорабатывают, чтобы НДС убрать и на драгметаллы в слитках.
Так что учите матчасть.

То, о чем вы пишете - это коллекционирование монет.
Чеканят монеты и впаривают населению втридорога.
Bob &
21.06.2019 23:24
2
Еще раз. Физическое золото/серебро покупается не как инвестиция, а как защитный актив в противовес бумажкам и нулям на пластиковой карте.
Если, ЕСЛИ! все рухнет, и превратится в туалетную бумагу, вот тогда вы сможете достать золото/серебро, которое будет иметь хоть какую-то реальную цену.
Либо, если цена на драгметаллы улетит в космос, вам опять же проще принести слитки в банк, чем эти самые монеты, которые могут поржаветь (а у меня было несколько золотых монет от сбера, которые лежали в пластиковых боксах, в шкафу и пошли пятнами) и быть принятыми сбером с конской комиссией.

С точки зрения бартерного, либо иного обмена, человеку гораздо проще дать мерный слиток с клеймом завода, чем непонятную монетку, непонятно из чего сделанную, непонятно какого веса и стоимости.

Теперь к цифрам. Вы тут все про НДС беспокоитесь.
цены на 20.06.19
взяты здесь: https://www.sberbank.ru/ru/person/quotes/archivoms
и здесь: https://www.sberbank.ru/ru/person/contributions...

Серебряная монета Победоносец 31.1г : продажа: 1450руб //покупка 950 руб. Потеря при купле/продаже составляет 35%
Серебряный слиток 500г : продажа 21 100 руб // покупка 14 915 руб. Потеря при купле/продаже составляет 29%

Идем дальше: за 21 100 руб я могу купить 500 г чистого серебра в слитке.
За 500 г чистого серебра в монетах придётся отдать 23 311 руб. (Купить порядка 16 монет)

Как говорится без комментариев.

Вы все в сказки верите, о том, что банк Вам сэкономить даст.... ага...
Они там ни копейки выгоды не упустят.

И напоследок: сейчас во всю тему прорабатывают, чтобы НДС убрать и на драгметаллы в слитках.
Так что учите матчасть.

То, о чем вы пишете - это коллекционирование монет.
Чеканят монеты и впаривают населению втридорога.
Товарищ, да у Вас каша в голове, да ещё и не в теме по поводу драгмета...)))
1. Сами пишите, что сбер Вас ободрал на монетах, и тут же этот сбер приводите в расчетах в качестве эталона. Ну о чем дальше с Вами рассуждать, если Вы снова на те же грабли лезите. А если бы чуть промониторили, то давно бы выяснили, что у Сбера самые высокие, просто неадекватные расценки на драгмет (что монеты, что слитки). Да даже по моей ссылке приведен пример, где разница покупка/продажа серебряных монет - 15`%. А можно и ещё меньше найти.
2. Да, Победоносцы спмд действительно иногда "ржавеют", но это не считается браком и их выкупают по тем же расценкам, что и без ржавчины... Просто на них изначально идёт дисконт, как при покупке, так и продаже. Есть указание банкам от ЦБ по поводу Победоносцев.
3. Как раз монету в 100 раз сложнее подделать, т.к. в каталогах четко описан вес, диаметр, толщина и проба. Стоит драгметалл разбавить и параметры "поплывут". Так что подлинность легко проверяется с помощью штангенциркуля и весов.
4. Про отмену НДС уже лет 20 тему во всю прорабатывают, а воз и ныне там.
5. Банки в России на драгметах дерут 3 шкуры с клиентов, а сбер 7 шкур. Советую Вам обращаться в специализированные конторы.
6. Вы пишите, что драгметы нужны когда все рухнет (и здесь я с Вами согласен) и при этом рассчитываете сдать слитки в банк РФ.... Очень сомнительно, что в период жёсткого сценария Вам в банке это удастся сделать (вспомните, в СССР торговля драгметом была уголовно наказуема - фильм Бриллиантовая рука смотрели?). А за границей слиток с штемпелем РФ мало кому нужен без значительного дисконта. А вот монеты мировых чеканных дворов примут в любой точке мира без всяких вопросов.
7. Есть монеты коллекционные, а есть инвестиционные. Разберитесь в теме и не путайтесь в рассуждениях.
Вот...)
PROFIT.
22.06.2019 00:27
 
Это начинает походить на батл...
вас наверное задело слово "коллекционер"
PROFIT.
22.06.2019 00:40
 
Нравится Вам покупать монеты, которые действительно иногда "ржавеют", но это не считается браком у "специализированных контор" - покупайте.

Сбер мной приведен в качестве примера, который:
1. общедоступен и проверяем
2. наглядно отображает реальность
на его примере был показан тот НДС который вы "сохраняете".
приведите свой пример сохранения НДС на монетах в сравнении со слитками.

Остальное даже комментировать не хочется...

Там в конце... вы пишите что в случае хаоса я побегу в банк РФ со слитками
сколько писал уже... да эти слитки на еду и патроны менять. какие банки???!
ну или если сделает серебро пять- десять концов, (кто его знает?) - сдать назад в банк - но это не когда хаос и анархия в стране.

Так вот, когда хаос в стране, никто со штангенциркулями не ходит и не определяет на весах вес и диаметр. Берут слиток - 100-250 грамм - без дураков - и дают тебе банку тушенки!

А у Вас были монеты инвестиционные, пришел БП и стали коллекционные
))

я в теме
PROFIT.
22.06.2019 00:44
 
А вот монеты мировых чеканных дворов примут в любой точке мира без всяких вопросов.
Вывезите сначала килограммов 5 монет за границу - там поговорим с Вами
Только не вздумайте через зеленый коридор идти!
PROFIT.
22.06.2019 01:10
 
Хорошо, что за ОМС не агитируете. Монеты хоть как то взвесить можно будет и диаметр пощупать )
Bob &
22.06.2019 22:03
1
Нравится Вам покупать монеты, которые действительно иногда "ржавеют", но это не считается браком у "специализированных контор" - покупайте.

Сбер мной приведен в качестве примера, который:
1. общедоступен и проверяем
2. наглядно отображает реальность
на его примере был показан тот НДС который вы "сохраняете".
приведите свой пример сохранения НДС на монетах в сравнении со слитками.

Остальное даже комментировать не хочется...

Там в конце... вы пишите что в случае хаоса я побегу в банк РФ со слитками
сколько писал уже... да эти слитки на еду и патроны менять. какие банки???!
ну или если сделает серебро пять- десять концов, (кто его знает?) - сдать назад в банк - но это не когда хаос и анархия в стране.

Так вот, когда хаос в стране, никто со штангенциркулями не ходит и не определяет на весах вес и диаметр. Берут слиток - 100-250 грамм - без дураков - и дают тебе банку тушенки!

А у Вас были монеты инвестиционные, пришел БП и стали коллекционные
))

я в теме
Запасайтесь лучше сразу тушёнкой и патронами, зачем на это драгметы потом переводить. Тушёнка 3-4 года срок годности, а при спецхранении и того больше. Обновляете периодически запасы и все будет хорошо. А ещё ролики посмотрите, как крупы заготавливать, чтобы лет 10 можно было хранить... Ну а сахар и водка срока годности не имеют вообще..))))
А что касаемо драгмета - этот рынок у нас слабо развит, поэтому и ликвидность слабая и спреды ощутимые - из-за роста 20-50% связываться действительно не стоит...
Меня эта тема интересует, поскольку я по технике вижу серьезную просадку в ближайшие 1-3 года, а затем рост в 3-5 или более раз. Это в $ естественно. Поэтому даже с потерями на спреде готов смириться..
Но так же при этом на горизонте 3-5 лет не исключаю БП в России... и в случае реализации такого сценария я все же себя буду уютнее чувствовать с монетами чеканки мировых домов, чем с брикетами с надписью РФ. Ну а дальше - по обстановке...
PROFIT.
29.06.2019 01:33
 
Нравится Вам покупать монеты, которые действительно иногда "ржавеют", но это не считается браком у "специализированных контор" - покупайте.

Сбер мной приведен в качестве примера, который:
1. общедоступен и проверяем
2. наглядно отображает реальность
на его примере был показан тот НДС который вы "сохраняете".
приведите свой пример сохранения НДС на монетах в сравнении со слитками.

Остальное даже комментировать не хочется...

Там в конце... вы пишите что в случае хаоса я побегу в банк РФ со слитками
сколько писал уже... да эти слитки на еду и патроны менять. какие банки???!
ну или если сделает серебро пять- десять концов, (кто его знает?) - сдать назад в банк - но это не когда хаос и анархия в стране.

Так вот, когда хаос в стране, никто со штангенциркулями не ходит и не определяет на весах вес и диаметр. Берут слиток - 100-250 грамм - без дураков - и дают тебе банку тушенки!

А у Вас были монеты инвестиционные, пришел БП и стали коллекционные
))

я в теме
Запасайтесь лучше сразу тушёнкой и патронами, зачем на это драгметы потом переводить. Тушёнка 3-4 года срок годности, а при спецхранении и того больше. Обновляете периодически запасы и все будет хорошо. А ещё ролики посмотрите, как крупы заготавливать, чтобы лет 10 можно было хранить... Ну а сахар и водка срока годности не имеют вообще..))))
А что касаемо драгмета - этот рынок у нас слабо развит, поэтому и ликвидность слабая и спреды ощутимые - из-за роста 20-50% связываться действительно не стоит...
Меня эта тема интересует, поскольку я по технике вижу серьезную просадку в ближайшие 1-3 года, а затем рост в 3-5 или более раз. Это в $ естественно. Поэтому даже с потерями на спреде готов смириться..
Но так же при этом на горизонте 3-5 лет не исключаю БП в России... и в случае реализации такого сценария я все же себя буду уютнее чувствовать с монетами чеканки мировых домов, чем с брикетами с надписью РФ. Ну а дальше - по обстановке...
Как инвестор пишу здесь о серебре. Запасаться можно всем, но разговор об инвестициях. В русле этого обсуждаем, что лучше. Фантики и омс отбросили. Вопрос слитки или монеты. Мой ответ: слитки. Про БП и так все понятно - это лирическое отступление.
При кратном росте серебра в дальнейшем реализовать 10..20кг серебра в слитках будет проще, чем в монетах.
PROFIT.
29.06.2019 01:41
 
Сообщение удалено автором 29.06.2019 в 01:41.
Bob &
29.06.2019 13:41
 
Запасайтесь лучше сразу тушёнкой и патронами, зачем на это драгметы потом переводить. Тушёнка 3-4 года срок годности, а при спецхранении и того больше. Обновляете периодически запасы и все будет хорошо. А ещё ролики посмотрите, как крупы заготавливать, чтобы лет 10 можно было хранить... Ну а сахар и водка срока годности не имеют вообще..))))
А что касаемо драгмета - этот рынок у нас слабо развит, поэтому и ликвидность слабая и спреды ощутимые - из-за роста 20-50% связываться действительно не стоит...
Меня эта тема интересует, поскольку я по технике вижу серьезную просадку в ближайшие 1-3 года, а затем рост в 3-5 или более раз. Это в $ естественно. Поэтому даже с потерями на спреде готов смириться..
Но так же при этом на горизонте 3-5 лет не исключаю БП в России... и в случае реализации такого сценария я все же себя буду уютнее чувствовать с монетами чеканки мировых домов, чем с брикетами с надписью РФ. Ну а дальше - по обстановке...
Как инвестор пишу здесь о серебре. Запасаться можно всем, но разговор об инвестициях. В русле этого обсуждаем, что лучше. Фантики и омс отбросили. Вопрос слитки или монеты. Мой ответ: слитки. Про БП и так все понятно - это лирическое отступление.
При кратном росте серебра в дальнейшем реализовать 10..20кг серебра в слитках будет проще, чем в монетах.
Нет проблем, раз у Вас есть лишние 20% для уплаты НДС - вкладывайтесь в слитки. Каждый действует действительно так, как ему проще....
Червонец_Сеятель
21.07.2019 17:20
 
Где минимальные спреды по серебряным монетам?
Bender Bey
24.07.2019 02:14
1
Где минимальные спреды по серебряным монетам?
В Москве много торговых домов монетами.
В банках большие спреды.

Нормальные цены у россельхоза вроде. По сравнению со сбером или втб.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Bender Bey
24.07.2019 02:33
1
Если не брать в расчёт развал системы. Можно ОМС в серебре все-таки рассматривать.

Где хранить его физически если на серьёзную сумму брать.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Червонец_Сеятель
24.07.2019 08:52
1
Если не брать в расчёт развал системы. Можно ОМС в серебре все-таки рассматривать.

Где хранить его физически если на серьёзную сумму брать.
Да, ОМС по серебру будет лучшим выбором.
PROFIT.
25.07.2019 21:51
2
Если не брать в расчёт развал системы. Можно ОМС в серебре все-таки рассматривать.

Где хранить его физически если на серьёзную сумму брать.
Вы слиток серебра в 1кг держали в руках? 100 таких слитков это приблизительно на 4млн. Места занимают немного.
Даже 250 слитков можно без проблем уместить в небольшой сейф. Все, у кого деньги приходят десятками миллионов покупают золото. Им не важно, что серебро сейчас дёшево. Им на это наплевать.

ОМС как всегда на одни и те же грабли - чуть что - табличка на дверях - денег нет, приходите завтра ...
Bender Bey
26.07.2019 01:43
 
Вы слиток серебра в 1кг держали в руках? 100 таких слитков это приблизительно на 4млн. Места занимают немного.
Даже 250 слитков можно без проблем уместить в небольшой сейф. Все, у кого деньги приходят десятками миллионов покупают золото. Им не важно, что серебро сейчас дёшево. Им на это наплевать.

ОМС как всегда на одни и те же грабли - чуть что - табличка на дверях - денег нет, приходите завтра ...
И это тоже может быть.
Тем у кого десятки миллионов в данном контексте проще.

А так стратегии разные могут быть.

Если банки прекратят работать это совсем другая история.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Bob &
27.07.2019 20:46
2
Если не брать в расчёт развал системы. Можно ОМС в серебре все-таки рассматривать.

Где хранить его физически если на серьёзную сумму брать.
Да, ОМС по серебру будет лучшим выбором.
Ребята, ну прекращайте эти беспечные разговоры про ОМС. История государства российского показывает, что за последние 300 лет не было ни одного поколения россиян, которых бы не нахлабучило государство...
Началось все с Катьки второй, которая так разгулялась, что напечатала Екатеринок в разы больше, чем золота было в казне. Затем ее внучек так же, за счёт своих подданных финансовые дела свои поправлял... Николай 2, поотрепавший казну в ходе 1й мировой так же фантиков понапечатал... понятно что все эти фантики, во всех случаях якобы были обеспечены золотом и серебром казны... ни че не напоминают эти истории? Никаких параллелей с ОМС не пересекается?
А дальше ещё круче замес пошел... Керенки от временного правительства... рубли от молодой советской республики... Сталинские бесчисленные безвозвратные займы... трудодни в виде палочек.... Хрущёвская реформа 61го, Горбачевская отмена соток и палтишек ... Ельцинской дефолт и гиперок (кстати, красиво он объявил, твердо и четко, что Дефолта не будет за несколько дней до этого Дефолта)))) Ну и наконец наш солцеликий, в 14м запустил бакинского в коцмос, а затем рассудительно объяснил, что это выгодно для экономики, раньше мы продавали на экспорт и получали за каждый доллар 30 руб., А теперь гораздо больше...)))))
Кто то и правда верит что такое больше не повторится???))))))
Ну тогда вперед, за ОМС!)))
А ведь вложения в физ золото и серебро в первую очередь и страхует от таких пируэтов. Чтобы очередной ухарь не прогнал вам ботву на тему, что их бумажки с вензелями не хуже самого драгмета
Червонец_Сеятель
28.07.2019 10:43
 
Да, ОМС по серебру будет лучшим выбором.
Ребята, ну прекращайте эти беспечные разговоры про ОМС. История государства российского показывает, что за последние 300 лет не было ни одного поколения россиян, которых бы не нахлабучило государство...
Началось все с Катьки второй, которая так разгулялась, что напечатала Екатеринок в разы больше, чем золота было в казне. Затем ее внучек так же, за счёт своих подданных финансовые дела свои поправлял... Николай 2, поотрепавший казну в ходе 1й мировой так же фантиков понапечатал... понятно что все эти фантики, во всех случаях якобы были обеспечены золотом и серебром казны... ни че не напоминают эти истории? Никаких параллелей с ОМС не пересекается?
А дальше ещё круче замес пошел... Керенки от временного правительства... рубли от молодой советской республики... Сталинские бесчисленные безвозвратные займы... трудодни в виде палочек.... Хрущёвская реформа 61го, Горбачевская отмена соток и палтишек ... Ельцинской дефолт и гиперок (кстати, красиво он объявил, твердо и четко, что Дефолта не будет за несколько дней до этого Дефолта)))) Ну и наконец наш солцеликий, в 14м запустил бакинского в коцмос, а затем рассудительно объяснил, что это выгодно для экономики, раньше мы продавали на экспорт и получали за каждый доллар 30 руб., А теперь гораздо больше...)))))
Кто то и правда верит что такое больше не повторится???))))))
Ну тогда вперед, за ОМС!)))
А ведь вложения в физ золото и серебро в первую очередь и страхует от таких пируэтов. Чтобы очередной ухарь не прогнал вам ботву на тему, что их бумажки с вензелями не хуже самого драгмета
Какой набор фантомов

Чем хрущевская реформа не нравится?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Silver
Silver24.97+0.03 (+0.12%)02:00
Ваша сумма на бирже ?
(тайное, автор: VZO, до 10 апр 2024)
Менее 500 тыс4
 
Более 500 тыс2
 
Более 1 млн5
 
Более 5 млн3
 
10 млн и более17
 
Всего голосов:31 
цена 1 акции Мечел пр.. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
500 VASUKI17.03, 07:56
370 солнце09.03, 14:10
250 неТОТ !05.03, 15:11
350 andrey06127402.03, 06:36
340 Робин Бобин27.02, 00:23
240 朋友22.02, 17:35
666 AndreyBarmaley19.02, 14:34
520 SSA10.02, 05:47
540 Кукл Водович06.02, 20:11
Всего прогнозов: 18
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 305.97−6.8 (−0.21%)10:33
RTSI1 128.76+0.5 (+0.04%)10:33
DJ Industrial39 807.37+47.29 (+0.12%)00:20
S&P 5005 254.35+5.86 (+0.11%)07:20
NASDAQ Comp16 367.036−32.4846 (−0.20%)28.03
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)28.03
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)28.03
Nikkei 22540 369.44+201.37 (+0.50%)09:00
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)28.03

Котировки акций

ВТБ ао0.022615+0.000035 (+0.16%)10:17
ГАЗПРОМ ао157.18+0.13 (+0.08%)10:17
ГМКНорНик15 204−4 (−0.03%)10:17
ЛУКОЙЛ7 477.5−3.5 (−0.05%)10:17
Полюс11 798.5+82 (+0.70%)10:17
Роснефть567.9+2.15 (+0.38%)10:17
РусГидро0.7173−0.0013 (−0.18%)10:17
Сбербанк298.51−0.49 (−0.16%)10:17

Курсы валют

EUR1.07766−0.00126 (−0.12%)10:19
GBP1.2620 (0%)10:19
JPY151.351−0.03 (−0.02%)10:19
CAD1.35516+0.00143 (+0.11%)10:19
CHF0.90075−0.00117 (−0.13%)10:19
CNY7.2228−0.0029 (−0.04%)10:14
RUR92.15−0.4233 (−0.46%)10:19
EUR/RUB99.298−0.565 (−0.57%)10:14
AUD0.65076−0.00065 (−0.10%)10:19
HKD7.82526−0.00007 (0%)10:18
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.