mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
ANRI
19.04.2019 16:54
 
A
Сенатор Пронюшкин божественно-патриотично поздравил владимирских законодателей
Член Совета Федерации Александр Пронюшкин подарил ЗакСобранию Владимирской области картину с изображением Успенского собора, символизирующую, по его словам, депутатское служение Отчизне
Самым главным и дорогим для депутатов Законодательного Собрания Владимирской области являются дети, старики и ветераны. Об этом на торжественном заседании заявил сенатор Александр Пронюшкин.
https://zebra-tv.ru/novosti/vlast/senator-prony...
Михалыч
19.04.2019 16:59
 
«Надо особое внимание в силу сложившихся обстоятельств обратить на окончание, притом скорейшее окончание, модернизации двух нефтеперерабатывающих заводов. Чтобы мы не ходили с протянутой рукой», — цитирует RT Лукашенко. По словам белорусского лидера, такое решение позволит Минску получать прибыль от нефтепереработки после покупки сырья на мировом рынке.
https://ura.news/news/1052381593
O_mir!
19.04.2019 17:02
 
Финансовый грабеж. Экономист Мовчан о том, почему в России невозможно соблюдать законы https://carnegie.ru/2019/04/18/ru-pub-78933
terwaqui
19.04.2019 17:25
 
t
Как мы знаем на ветке, ценник на нефть держит Саудовская Аравия в настоящий момент.
Именно ее сокращение экспорта нефти с 8.5 до 6.5 млн баррелей в сутки играет
решающую роль.
........
Разумно на мой взгляд Саудитам сейчас уже поднять налоги, стоимость киловатта,
воды, девальвировать реал и начать качать по максимуму, надеясь что конкуренты через
какое-то время начнут снижать свою добычу.
а зачем качать больше и продавать дешевле , если можно качать меньше и продавать дороже, держа ценник, фактически под контролем ?
именно так и нужно делать пока есть возможность
Одеколон
19.04.2019 17:48
1
Мы работали б, да хотенья нет
Мы и рады бы, да не хочется
Дело плёвое, да труда бежим!..
Мы труда бежим, на печи лежим,
Ходим в мурмолках, да про Русь кричим,
Всё про Русь кричим, вишь, до охрипу!
Так ещё ль, друзья, мы не русские?!!!

Козьма Прутков «Современная русская песнь».
Второй_эшелон
19.04.2019 17:51
 
19 апреля, 15:40

Toyota: «Заработать на электромобилях сегодня невозможно»


Tesla несет колоссальные убытки, а гиганты автопрома вкладывают в электрокары миллиарда долларов без всякой отдачи. Электромобили - это катастрофически невыгодно предприятие, считает руководитель Toyota в США Боб Картер. В прибыль можно выйти только благодаря поддержке государства.

За последние четыре года автопроизводители инвестировали в производство электрокаров $ 255 млрд. Они перестраивают заводы, вкладываются в стартапы и поддерживают разработку инновационных батарей. Но, как считает вице-президент Toyota Motor North America Боб Картер, все усилия напрасны.

В США, как и в большинстве других стран, выпуск электромобилей - убыточный бизнес. По оценке Картера, один только аккумулятор стоит $ 34 тыс., При этом средняя цена EV на рынке составляет те же $ 34 тыс.

«О выгоде речь не идет», - заявил руководитель американского подразделения, выступая на конференции Ассоциации автодилеров США.

Ранее на той же конференции выступил глава Volkswagen AG в Америке Скотт Кео. По его словам, Tesla доказала - электромобилям есть место на автомобильном рынке. «Никогда еще в истории автопрома компании не удавалось за несколько лет с нуля попасть в топ люксового сегмента», - указал Кео.

В первом квартале Tesla вошла в тройку лидеров по продажам автомобилей класса люкс в США, уступив только BMW и Mercedes-Benz. Но эти данные не кажутся убедительными вице-президенту Toyota. Боб Картер уверен, что ни одна из компаний, продающих электрокары в Америке, не выходит в плюс.

«Никто не получает прибыль от продажи электромобилей. Рынок в США будет эволюционировать медленно. В отличие от Китая и Европы, где отрасль регулируется государством », - говорит Картер.

Спрос на электрокары в Америке пока действительно невелик. По данным Reuters, в 2018 году машины на электротяге составили всего 2% от общего числа продаж. Причем при подсчетах учитывали и гибриде. Треть продаж пришлась на электрокары Tesla. В целом они занимают седьмую строчку по доле продаж электромобилей в мире.

Эксперты считают, что показатели существенно не изменятся до тех пор, пока не будут падать цены, а инфраструктура не станет доступнее. Нужен также прорыв в разработке батарей, чтобы увеличился запас хода.

Но в некоторых странах отсутствие прорывных технологий не помешало развиваться электротранспорта. В марте в Норвегии электромобили впервые превзошли по продаже машины с ДВС . Причиной для такого бума стала государственная поддержка и многочисленные льготы.

https://elektrovesti.net/65410_toyota-zarobiti-...
Yazva
19.04.2019 17:52
−1
Я думаю, если будет дефолт или что-то подобное, то единственное как можно сохранить деньги - это вкладываться в недвижимость.
Потому что даже если вспомнить 90-е, то у большинства людей деньги на сберкнижках сгорели, а у кого была недвижимость в собственности, у тех она и осталась, что в кризис, что после кризиса (когда ее можно было продать уже за адекватные деньги, или сдать для получения прибыли)
terwaqui
19.04.2019 17:52
1
t
ЖэКа @ 19.04.2019 08:59  (сообщение удалено)
страна уже проходила период номерных знаках на велосипедах, теперь очередь за транспордерами, а по серьезному лучше бы свою неуемную энергию потратили бы на организацию создания велодорожек. В москве на тверской есть велодорожка?
http://www.old-velo.ru/nomer.shtml
Второй_эшелон
19.04.2019 17:55
 
19.04.2019 14:36:21

Правительство готовится к новому падению нефти и санкциям без конца


Правительство России исходит из того, что цены на нефть не удержатся у текущих отметок выше 70 долларов за баррель Brent и рухнут почти на 20% уже в ближайший год.

Такие «сценарные условия», подготовленные Минэкономразвития, были одобрены кабинетом министров и лягут в основу планирования бюджета на 2020-22 гг.

В базовом сценарии в 2020 году каждый баррель российской Urals будет продаваться за рубеж в среднем по 59,7 доллара. Это на 17% ниже, чем сейчас (72 доллара).

К 2021-му цены опустятся до 57,9 доллара за баррель, а к 2024-му - до 53,5 доллара (-25,6%).

Есть и консервативный сценарий, сообщил на заседании правительства премьер Дмитрий Медведев. В нем цены "на существенно более низком уровне - от 42 с небольшим до 44 долларов за бочку», уточнил он.

Ситуацию усугубит то, что одновременно прогнозируется «некоторое сокращение добычи и экспорта нефти», сказал Медведев. Но дефицит нефтедолларов правительство планирует компенсировать доходами от газа, ожидая роста как добычи, так и поставок за рубеж.
В обоих сценариях МЭР исходит из того, что геополитическая нестабильность и санкции против России будут сохраняться, сказал Медведев.

Главной причиной падения нефтяных цен ведомство видит грядущий развал сделки ОПЕК+, в рамках которой Россия и страны картеля с 2017 года добровольно ограничивают добычу. Срок действия соглашения истекает в середине года, напоминает МЭР.

И в Москве, похоже, всерьез думают о том, что выйти из него. Россия и ОПЕК «теряют рынок, который занимают американцы», жаловался на сессии МВФ 13 апреля глава Минфина Антон Силуанов. Если разорвать сделку, «цены снизятся, и тогда новые инвестиции, добыча в Америке тоже снизится, потому что себестоимость сланца выше, чем себестоимость классической добычи», сказал он, добавив, что «когда-то должно это случится».

Другая проблема заключается в том, что «одновременно в США будут введены дополнительные трубопроводные мощности», пишет МЭР. Речь идет об инфраструктуре, которая свяжет крупнейший сланцевый бассейн Permian, с экспортными портами, что позволит резко увеличить поставки на экспорт.

В марте крупнейшие энергетические компании США Exxon Mobil и Chevron объявили о планах значительно увеличить добычу в Permian. Chevron рассчитывает удвоить производство к концу 2023 года, до 0,9 млн баррелей в день. Цель Exxon - рост на 80%, до более чем 1 млн баррелей.

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary...
terwaqui
19.04.2019 17:56
6
t
Я думаю, если будет дефолт или что-то подобное, то единственное как можно сохранить деньги - это вкладываться в недвижимость.
Потому что даже если вспомнить 90-е, то у большинства людей деньги на сберкнижках сгорели, а у кого была недвижимость в собственности, у тех она и осталась, что в кризис, что после кризиса (когда ее можно было продать уже за адекватные деньги, или сдать для получения прибыли)
россия не лучшее место для сохранения нажитого в недвижимости
мастер лю
19.04.2019 17:59
1
Сообщение удалено автором 20.04.2019 в 13:21.
Второй_эшелон
19.04.2019 18:02
 
В Китае строят новый завод по выпуску нержавейки
19.04.19 11:58


Производитель оборудования для металлургической промышленности Primetals Technologies получил заказ от китайской компании Wuzhou Yongda на поставку электродуговой печи и установки "печь-ковш" для нового завода по выпуску нержавеющего сортового проката, который строится в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая.

Печь типа EAF Quantum будет снабжена установкой предварительного нагрева лома, что обеспечивает экономию электроэнергии и уменьшение выбросов. Как отмечает Primetals, новое оборудование будет отличаться высоким уровнем автоматизации, соответствующим концепции Industry 4.0.

В настоящее время частная компания Wuzhou Yongda выпускает сортовой прокат, катанку и арматуру в бунтах. Ее новый проект Wuzhou Yongda Special Steel в г. Учжоу позволит ей освоить производство сортовой продукции из нержавеющих и специальных сталей.
Второй_эшелон
19.04.2019 18:04
 
Rio Tinto вложит еще 302 млн долл. в рудник в США
19.04.19 14:11


Австралийская горно-металлургическая корпорация Rio Tinto намерена дополнительно инвестировать 302 млн долл. в развитие медного проекта Resolution в Аризоне.

Деньги пойдут на дополнительное разведочное бурение, изучение месторождения, улучшение инфраструктуры и на получение разрешений.

По словам главы компании Жана Себастьяна Жака, Resolution, 55% в котором принадлежит Rio Tinto, а 45% – BHP Group, является наиболее значительным не полностью развитым проектом в мире.

"Процесс получения всех необходимых разрешений идет, изучение экологического воздействия проекта должно быть завершено в следующем году, согласно плану регулятивных органов", – сказал Ж.С. Жак.

Развитие "зеленой" энергетики и новых средств хранения и передачи энергии подразумевает интенсивное использование меди, подчеркнул гендиректор Rio Tinto. "Мы должны быть готовы для удовлетворения будущего спроса", – резюмировал он.
суперпряник
19.04.2019 18:05
 
Сообщение удалено автором 23.04.2019 в 03:57.
Причина: del
ЖэКа
19.04.2019 18:05
 
Я думаю, если будет дефолт или что-то подобное, то единственное как можно сохранить деньги - это вкладываться в недвижимость.
Потому что даже если вспомнить 90-е, то у большинства людей деньги на сберкнижках сгорели, а у кого была недвижимость в собственности, у тех она и осталась, что в кризис, что после кризиса (когда ее можно было продать уже за адекватные деньги, или сдать для получения прибыли)
А у кого были баксы те накупили много дешевой недвижимости.
63653
19.04.2019 18:06
4
6
Я думаю, если будет дефолт или что-то подобное, то единственное как можно сохранить деньги - это вкладываться в недвижимость.
Потому что даже если вспомнить 90-е, то у большинства людей деньги на сберкнижках сгорели, а у кого была недвижимость в собственности, у тех она и осталась, что в кризис, что после кризиса (когда ее можно было продать уже за адекватные деньги, или сдать для получения прибыли)
россия не лучшее место для сохранения нажитого в недвижимости
Мягко говаря. Квартиру в расии можно пакупать строго пот себя. Канешно проще и дешевле снимать но со сваей квартирой спакойнее и камфортнее. Все папытки инвестировать в недвижымость - капить там кирпичи в аренду сдавать цыганам и лаборантам - это все от Лукавого. Приводит к беднасти. Долгасрочные риски велики. Сколько стоит квартира в венесуэле кндр или сомали. Ну газель картохи гдето плюс минус. А в кандр еще и при наличии сагласия месткома.
суперпряник
19.04.2019 18:07
 
Сообщение удалено автором 23.04.2019 в 03:57.
Причина: del
мастер лю
19.04.2019 18:07
 
Сообщение удалено автором 20.04.2019 в 13:21.
ЖэКа
19.04.2019 18:08
6
ЖэКа @ 19.04.2019 08:59  (сообщение удалено)
страна уже проходила период номерных знаках на велосипедах, теперь очередь за транспордерами, а по серьезному лучше бы свою неуемную энергию потратили бы на организацию создания велодорожек. В москве на тверской есть велодорожка?
http://www.old-velo.ru/nomer.shtml
Это прекрасно!

Велосипедные номерные знаки

Мало кто знает, что совсем недавно (в Москве - еще в 1960-е годы, а в маленьких городах, в Дубне, например - в 1980-е) каждый велосипедист обязан был иметь на своей машине номерной знак, который выдавался в отделе регулировки уличного движения (ОРУД ГАИ), а в дореволюционное время - в городской управе. Номерной знак имел срок действия один год, а при получении его с велосипедиста взимался специальный налог. В случая отсутствия номера инспектор (или городовой) мог арестовать велосипедиста и препроводить его в отделение, где взыскивался крупный штраф.

Пора навести порядок, а то некоторые вздумали не покупать бензин, лишая государство акцыза.
63653
19.04.2019 18:12
1
6
страна уже проходила период номерных знаках на велосипедах, теперь очередь за транспордерами, а по серьезному лучше бы свою неуемную энергию потратили бы на организацию создания велодорожек. В москве на тверской есть велодорожка?
http://www.old-velo.ru/nomer.shtml
Это прекрасно!

Велосипедные номерные знаки

Мало кто знает, что совсем недавно (в Москве - еще в 1960-е годы, а в маленьких городах, в Дубне, например - в 1980-е) каждый велосипедист обязан был иметь на своей машине номерной знак, который выдавался в отделе регулировки уличного движения (ОРУД ГАИ), а в дореволюционное время - в городской управе. Номерной знак имел срок действия один год, а при получении его с велосипедиста взимался специальный налог. В случая отсутствия номера инспектор (или городовой) мог арестовать велосипедиста и препроводить его в отделение, где взыскивался крупный штраф.

Пора навести порядок, а то некоторые вздумали не покупать бензин, лишая государство акцыза.
Веласипет неочень удобен в бытавом плане. Вот приехал ты в ашан или вофис. Ссабой же не вазьмеш ево в залы. Надо оставить снаружы. А там ево впалне себе падрежут перспективные кадры. Вместе с цепочкой и замком. Надо с пешыками както бароца. Может в светоотражающие жылеты нарядить промаркировать и транспондер варенду выдавать?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Знает ли кто либо из вашего окружения о том, что вы торгуете на бирже?
(открытое, автор: Руссо Туристо., до 3 май 2024)
Все знают. Чего такого...16
 
Знают только самые Близкие12
 
---Нашол фраера! Конечно никто не знает...6
 
Всего голосов:34 
Как Вы считаете, будет ли в этом году обвал финансовых рынков в США или нет?
(открытое, автор: Фиксик, завершено)
Да, обвал будет в этом году.6
 
Нет, обвала не будет.9
 
Меня эти глупости не волнуют.2
 
Всего голосов:17 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 454.07−8.87 (−0.26%)17.04
RTSI1 154.28−1.18 (−0.10%)17.04
DJ Industrial37 753.31−45.66 (−0.12%)00:24
S&P 5005 022.21−29.2 (−0.58%)07:20
NASDAQ Comp15 683.3725−181.8788 (−1.15%)17.04
FTSE 1007 847.99+27.63 (+0.35%)17.04
DAX 3017 770.02+3.79 (+0.02%)17.04
Nikkei 22538 079.7+117.9 (+0.31%)09:00
Hang Seng16 425.19+173.35 (+1.07%)09:07

Котировки акций

ВТБ ао0.02372+0.000005 (+0.02%)17.04
ГАЗПРОМ ао164.62+0.24 (+0.15%)17.04
ГМКНорНик159.42+0.5 (+0.31%)17.04
ЛУКОЙЛ7 886−11 (−0.14%)17.04
Полюс14 130.5−338.5 (−2.34%)17.04
Роснефть584.35−4.75 (−0.81%)17.04
РусГидро0.7381−0.0001 (−0.01%)17.04
Сбербанк306.59−1.7 (−0.55%)17.04

Курсы валют

EUR1.06849+0.0013 (+0.12%)09:07
GBP1.2475+0.002 (+0.16%)09:07
JPY154.185−0.148 (−0.10%)09:07
CAD1.37501−0.00193 (−0.14%)09:07
CHF0.9094−0.00105 (−0.12%)09:07
CNY7.235−0.0029 (−0.04%)09:07
RUR94.235+0.1632 (+0.17%)09:07
EUR/RUB100.693+0.31 (+0.31%)09:04
AUD0.64495+0.00132 (+0.21%)09:07
HKD7.8293−0.00051 (−0.01%)09:07
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.