mfd.ruФорум

НЕДВИЖИМОСТЬ

Новое сообщение | Новая тема |
Анонимный
18.02.2008 07:26
 
В Москве сейчас с недвижкой творится что то невообразимое-с начала года рост цены в среднем 3-4% в НЕДЕЛЮ.Количество предложений резко упало,спрос нарастает(все бояться деноминации,разочарованы в ПИФАХ,напуганы инфляцией)
Какие мысли у уважаемых участников форума, и как этот рост в перспективе отразится на фондовом рынке?Как долго ещё будет дорожать недвижимость?


Григорий
Анонимный
18.02.2008 07:28
 
Эта пирамида для лохов.Рост -фальшивый.Он не поддержан объемами.
Анонимный
18.02.2008 07:29
 
А деноминации мы не ьоимся.
Анонимный
18.02.2008 07:31
 
Этот сегмент рынка - говно.Его рост уже весь вышел.Вот загородная земля и недвижка еще поластут. Т.е свои дома с землей.
Анонимный
18.02.2008 07:32
 
Объем предложения вторичного жилья аналитики и активные участники рынка оценивают по-разному, но сходятся в том, что предложение сокращалось весь год. По подсчетам независимого аналитика Андрея Бекетова, к концу декабря 2007 г. объектов было 10 348 — в 1,7 раза меньше, чем в декабре 2006 г. (18 120). Максимальный для 2007 г. уровень отмечался весной (более 24 000 объектов), затем он в основном снижался. И, по мнению ряда риэлторов, продолжает уменьшаться в начале 2008 г
Анонимный
18.02.2008 07:34
 
Михаил Гороховский убежден, что в Москве вообще мало недвижимости, хотя слишком много морально устаревших объектов. И это большая проблема для города, являющегося центром притяжения для всей России. «Очередных удвоений цен можно избежать только при значительном увеличении объемов строительства и предложения на рынке», — говорит и главный аналитик Российской гильдии риэлторов Геннадий Стерник
Анонимный
18.02.2008 07:35
 
Темпы роста цен на квартиры в Москве продолжают бить все рекорды. Так по данным аналитического центра irna за прошедшую неделю средний уровень стоимости жилья подскочил почти на 2% и составил 4.783 пункта, что почти на 100 пунктов выше значения предыдущей недели. Согласно журналу о недвижимости Metrinfo такой же прирост наблюдается и в рублевых ценах на квартиры.
Анонимный
18.02.2008 07:36
 
По 2% в неделю цены росли только в период ажиотажа весной 2006 года. Однако, как быстро нынешняя волна подорожания квартир набрала силу, также быстро она может и сойти на нет
Анонимный
18.02.2008 07:37
 
Популярные поселки от застройщика Villagio Estate! Удобное месторасположение, богатая инфраструктура, благоприятная экология!>> Квартиры с видом на яхт-клуб. 36-й корпус мкр. «Красногорье DeLuxe» - самое актуальное предложение месяца! >>

18.02.08 : Олег Репченко: Новая волна роста цен приведет к кризису на рынке недвижимости!

Интернет-журнал Metrinfo.Ru
Антикварная Москва дорожает, как и элитная
Закон новостройки: еще не владеешь, но за все платишь
Ипотека: ставки повышаются, гайки закручиваются
Коттедж с отделкой: за деньги вас избавят от хлопот
Комнаты: самое доступное жилье в Москве
Инвестиции в Грецию: за сезон можно хорошо заработать
Варшавское шоссе: будущая звезда поселков эконом-класса
Все статьи журнала Последние недели многие игроки рынка недвижимости активно обсуждают начало нового скачка цен на московское жилье. Ряд крупных компаний уже заявили о двукратном увеличении числа сделок по приобретению жилья в январе 2008 года. Риэлторы, в свою очередь, охотно делятся с представителями СМИ своей маленькой радостью: ощутимо сократились сроки экспозиции объектов, а цены заметно подросли. Потенциальные клиенты, еще недавно не проявлявшие особого рвения в процессе покупки жилья, начали сметать с рынка объект за объектом. Цена отдельных квартир, по мнению риэлтеров, возросла по сравнению с концом 2007 года на 15%-20%
Анонимный
18.02.2008 07:37
 
Последние недели многие игроки рынка недвижимости активно обсуждают начало нового скачка цен на московское жилье. Ряд крупных компаний уже заявили о двукратном увеличении числа сделок по приобретению жилья в январе 2008 года. Риэлторы, в свою очередь, охотно делятся с представителями СМИ своей маленькой радостью: ощутимо сократились сроки экспозиции объектов, а цены заметно подросли. Потенциальные клиенты, еще недавно не проявлявшие особого рвения в процессе покупки жилья, начали сметать с рынка объект за объектом. Цена отдельных квартир, по мнению риэлтеров, возросла по сравнению с концом 2007 года на 15%-20%.
Анонимный
18.02.2008 07:39
 
Да, это первое, что приходит в голову при анализе поведения рынка недвижимости в январе. Очевидно, что фондовый рынок и рынок недвижимости – два основных инвестиционных инструмента и проблемы на одном из них могут привести к росту другого. За последние недели идею о перетекании инвестиций с фондового рынка на рынок недвижимости не обсуждал только ленивый. Разумеется, продавцы квартир – как застройщики и риэлторы, так и частники – не замедлили поднять цены на свой товар, чтобы встретить эти инвестиции достойно
Анонимный
18.02.2008 07:39
 
Последнее время активно муссируются неподтвержденные слухи о якобы грядущей деноминации рубля, а также о возможности очередного дефолта, несмотря на категоричное отрицание этих слухов Президентом. Не исключаю, что людей напугало и признание роста инфляции, а также повышение ставки рефинансирования. В реакции на все эти вещи можно усмотреть особенности отечественного менталитета граждан, всегда готовых к худшему
Анонимный
18.02.2008 07:39
 
Чичас налог на недвижку увеличат.Что давно хотят сделать.И получим офигительный инвест. рост в недвижеке.
Анонимный
18.02.2008 07:42
 
Большую часть года, по словам Кузнецовой, изменения стоимости 1 кв. м составляли плюс-минус 1,5%, варьируясь от месяца к месяцу в зависимости от категории жилья. В «Миэле» выделяют три этапа: стагнацию спроса и стабилизации цен с осени 2006 г. вплоть до весны 2007 г.; коррекцию с марта по июнь и снижение цен на 2%; плавный рост с середины лета, «который уже к концу осени набирает обороты до 3-4% в месяц».
Анонимный
18.02.2008 07:43
 
07:39 ещё не ясно,что увеличат,но даже если увеличат,это будет не ранее 2010-2011 гг
Анонимный
18.02.2008 07:51
 
На подмосковном рынке вторичного жилья количество квартир, предлагаемых на продажу в январе, сократилось на 21% по сравнению с декабрем. Однако доля квартир, впервые выставленных на продажу в первом месяце года, увеличилась на 14% и занимает 29% общего объема. Об этом сообщил Аналитический консалтинговый центра холдинга «МИЭЛЬ».

«Количество квартир, впервые выставленных на продажу сократилось, однако увеличилась их доля в связи с уменьшением общего объема предложения на рынке. Следовательно, продавцы в области не спешат возвращаться на рынок, а скорее занимают выжидательную позицию, – комментирует ситуацию Владислав Луцков, директор Аналитического консалтингового центра холдинга «МИЭЛЬ». – Цена вновь вышедшего предложения на 4% выше, чем в целом по выборке, и на 6% превышает цену нового предложения декабря. В начале этого года наблюдается увеличение темпов роста цен подмосковной вторички. В дальнейшем мы ожидаем продолжения тенденции роста цен на вторичное жилье Подмосковья более высокими, чем в течение 2007 года темпами».
Анонимный
18.02.2008 07:54
 
С сайта:Профессиональный риэлторский форум
Национальная единая риэлторская сеть

Профессиональное признание 2006 за «Лучший риэлторский форум»


Anthony 15.02.08, 20:59

Друзья, возможно несколько сумбурно, писал очень быстро, но тема такая, что вызывает у меня животный ужас. Хотя бы от воспоминаний стоячего 2007 года. Не прошу советов, просто хочу услышать мнение участников рынка:
Камрады! Не знаю, как обстоит дело на периферии, но у нас в Москве, кажется, реально пришел предпоследний конец. Сразу на ум приходят воспоминания Суворова после взятия Измаила: «всяк либо погиб, либо помирает»… Нет, ясен перец, никто пока помирать не собирается, это я в фигуральном смысле. Просто ситуация с продажей квартир складывается угрожающая. Сейчас поясню.
Помнится, перед новым годом я лелеял надежду, что наконец-то пришел кирдык бесконечному росту цен на жилье, рынок успокоился, и мы спокойно станем работать и зарабатывать в комфортных для себя и наших клиентов условиях. Однако змий сомнения зародился во мне еще в середине января, когда резко возросло количество желающих купить те квартиры, которые до нового года были причислены к категории «полный отстой». Теперь же есть некое представление о том, что нас ждет… Точнее нет, не совсем так – я совершенно не знаю чего ждать от завтрашнего дня, поскольку тот маразм, что происходит на московском рынке жилья в настоящий момент напоминает пляску святого Витта.
Не стану приводить в качестве доказательств вышедшие статьи и графики от Репченко или Стерника, ибо эти люди оперируют цифрами не продаж, а рекламой в газетах типа ИРР и Винером. Говорю как человек, наблюдающий ужасающую динамику повышения цен на свободные квартиры. Такой ощущение, что рынок лишился «свободняка» как класса. Подавляющее большинство моих столичных коллег сейчас взвыли от невозможности замкнуть альтернативные цепочки, ибо конечное звено после принятия аванса разворачивается и уходит продаваться за бОльшие деньги к свободным покупателям, вернув деньги обалдевшим альтернативщикам. И это не легкий инфляционный рост, нет. Здесь имеет место быть какой-то нереальный ураган, сильно похожий на безумие конца 2006 года.
За примером далеко ходить не надо: Ясенево, взяли на эксклюзив 3-х комнатную квартирку. Хозяин изначально хотел за нее 400 тысяч Бакинских. Много. Но после закидывания объявы в Винер по цене 415, телефон у агента задымился. Хозяин, переварив инфу от СМИ (в чем он честно признался – привет ИРН), увеличил запросы до 425! Я обалдел, это автоматом выдвигало нас на премию «продаем самую дорогую квартиру в Ясенево». Ладно, сцепив зубы, ставим в рекламу за 435 и… Телефон опять прыгает как лягушка. В результате на понедельник назначено 5 показов по цене 445, а трое из них потенциально готовы смириться с мыслью о 450-ти! Рост на 8% за четыре дня!!! Я прозвонил остальные трешки в районе – ситуация аналогичная, то что предлагалось за 350-370, нынче выдают за 400… А единственная квартира позиционирующуюся дороже нашей (490) теперь стоит 530!!! Причем пока реклама выходит по старой цене, а «повышающие» новости агенты озвучивают в телефонной беседе.
Точно такая же хрень творится и в Выхино. Та трешка, что мы подписали вчера продать за 230 на руки, сегодня тянет уже на 260-270, т.к. единственный похожий вариант в соседнем доме идет уже не 240 (как указано в ИРР), а 280! Рост больше 15% за неделю… И это при том, что ипотечные гайки перед новым годом здорово подкрутили.
Звоню друзьям из небольшого агентства. Те честно признаются, что у них на руках сейчас 20 эксклюзивов, но 19 из них альтернативные. Реклама по ним остановлена, т.к. нет никакой возможности срастить цепочки. Директор с горя едет во Францию на 2 недели кататься на лыжах, сказала, что один хрен сделать ничего не можем, уж лучше себе время посвятить, чем тратить деньги на продвижение объектов. Причем они-таки продали неделю назад квартиру (5-ти комнатный блок на Ленинском), которую не могли реализовать с ноября 2006 года!!!
Звонил дружбану в Инком (руководитель группы одного из отделений), думаю, может у них тишина? Нет, такая же фигня и у Инкома… Экс-агент Мурадяновских Золотых ворот поет ту же песню. Пока что ысе идет на уровне междусобойчиков без выноса в прессу, даже цену в рекламе не меняя… И слава богу, потому как стоит озвучить реальные цифры, то предсказать, что произойжет с рынком недвижимости, не возьмется никто.
И вот сижу я перед монитором и думаю, чё делать-то? С одной стороны, СМИ отметив небольшой рост цен, сделали доброе дело. Но я таки сильно думаю, что эти ребята даже не представляют истинного масштаба заражения. И лучше бы не представляли дальше. Что будет с рынком? Опять те же грабли, что и в 2006-м? Снова будем сидеть, обвешавшись эксклюзивами, и дрочить рекламу в поисках хоть какого-нибудь покупателя?
Друзья! Я специально не стал выносить эту тему на открытый форум. Не хочу становиться лжепророком, хотя не у одного же меня такое впечатление? Какие прогнозы может построить наш коллективный разум, полагаясь на опыт реальных продаж, а не изучения графиков, построенных горе-теоретиками? Только умоляю, не ссылаться на Стерника, от него у меня изжога жуткая…
Или может я рано паникую? Может это временная отрыжка фондового рынка? Тогда почему мне каждый день звонят из банков, предлагая поставлять им ипотечных клиентов за малюсенький откат? Неужто у самих уже не хватает? Реклама-то убойнейшая… Парадокс, у банков нет клиентов, а деньги на рынке есть. И причем деньги свободные.
P.S. Сегодня ко мне заходил знакомый перец с нашего этажа, просил глянуть в базе трешки в Филях, Теплом стане, на Багратионовской, мол, что можно купить за 300 штук. Так вот, знаете сколько я нашел свободных трехкомнатных квартир в пределах данной суммы на трех станциях метро? Две. А всего всободных трешек было восемь.
Анонимный
18.02.2008 07:57
 
С сайта:Профессиональный риэлторский форум
Национальная единая риэлторская сеть




Rabbit 15.02.08, 22:46

Какой реально рост цен в Москве получается, если считать с 12 января, сколько %?
Да...тут не только альтернативы рушатся, но и сбодные продажи катятся ... До НГ в середине декабря 3-ка в 9-12 - этажке в Теплом стане или Ясенево стоила примерно 240-260, а сейчас? За 300 уже перевалила и что виннер...написано 320 тыс. а по телефону отвечают на на 10-15 тыс. подорожала.
Может после выборов все устаканится?
Я вот задаюсь вопросом, кем нужно быть и сколько зарабатывать, чтобы купить за свободные деньги (не альтернативу реализовать) квартиру в Москве?
Анонимный
18.02.2008 07:57
 
Риэлтеры всегда будут трепать о великом росте.
Анонимный
18.02.2008 08:00
 
С сайта:Профессиональный риэлторский форум
Национальная единая риэлторская сеть






Анжелика 16.02.08, 11:35

У нас "странные" события стали происходить в начале декабря . Активизировались покупатели , ушли в подполье продавцы (сняли с продажи, приостановили). Образовался дефицит квартир , на фоне дефицита расхватали неликвид , который висел по не очень адекватным ценам и тут пришёл его черёд . Пробили куранты и цены взлетели в зависимости от категории квартиры на 10-20%. Пока держатся на этом уровне.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Сколько будет стоить 1 акция Северсталь на закрытие 14.06.2024 на 14.06.2024
(автор: АдминHAPUGA., до 17 май 2024)
2 100 HONOR626.03, 20:53
1 869 АдминHAPUGA.23.03, 08:43
1 850 iliyoleg21.03, 19:32
1 830 Stels21.03, 08:45
1 799 ПэниСпайдер29.02, 00:12
1 970 Andretty24.02, 13:46
2 000 andrey06127422.02, 19:14
1 900 Котяра ободранный22.02, 15:13
1 450 Куколка20.02, 10:05
Всего прогнозов: 32
цена 1 акции ЛУКОЙЛА на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 1 май 2024)
7 000 andrey06127425.03, 08:46
8 000 grossbooh22.03, 12:42
7 800 iliyoleg21.03, 19:32
3 300 DRUID17.03, 21:08
8 200 Señora11.03, 12:13
9 500 Filimon10.03, 21:49
7 700 BROДЯГА09.03, 15:58
4 400 Пчелёнок из Лунтика07.03, 22:19
7 250 Turbo 1028.02, 15:42
Всего прогнозов: 53
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 312.77+8.68 (+0.26%)28.03
RTSI1 128.26−1.69 (−0.15%)28.03
DJ Industrial39 807.37+47.29 (+0.12%)23:15
S&P 5005 259.56+11.07 (+0.21%)23:15
NASDAQ Comp16 367.036−32.4846 (−0.20%)23:00
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)19:36
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)19:36
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)09:00
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.022585−0.00001 (−0.04%)23:15
ГАЗПРОМ ао157.23−0.56 (−0.35%)23:15
ГМКНорНик15 214−86 (−0.56%)23:14
ЛУКОЙЛ7 479.5−13.5 (−0.18%)23:15
Полюс11 732+209 (+1.81%)23:14
Роснефть564.8+9.4 (+1.69%)23:14
РусГидро0.7171−0.0046 (−0.64%)23:15
Сбербанк298.99+3.89 (+1.32%)23:15

Курсы валют

EUR1.0786−0.0041 (−0.38%)23:14
GBP1.2619−0.0017 (−0.13%)23:14
JPY151.383+0.126 (+0.08%)23:14
CAD1.35489−0.00182 (−0.13%)23:14
CHF0.90183−0.00195 (−0.22%)23:14
CNY7.2257−0.0008 (−0.01%)21:08
RUR92.5744+0.1276 (+0.14%)23:14
EUR/RUB99.864−0.22 (−0.22%)22:59
AUD0.65134−0.00182 (−0.28%)23:14
HKD7.826+0.00296 (+0.04%)23:15
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.