mfd.ruФорум

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
jack frost
20.02.2019 16:54
1
j
в том-то и дело, что основной объем заходов по таким уровня - это спекульские быстрые деньги
чота сомнительно, чтоб фонды прям втаривали вагонами, учитывая макро- и политический фон и перспективы мировой и нашей экономики

смягчение монетарной политики - это предвестник сами знаете чего
некоторые центробанки ее даже ужесточить не успели ))
"рынок окончательно подсел на иглу дешевых денег" (с) Рубини
rock-retiree (Z)
20.02.2019 17:03
4
в том-то и дело, что основной объем заходов по таким уровня - это спекульские быстрые деньги
чота сомнительно, чтоб фонды прям втаривали вагонами, учитывая макро- и политический фон и перспективы мировой и нашей экономики

смягчение монетарной политики - это предвестник сами знаете чего
некоторые центробанки ее даже ужесточить не успели ))
"рынок окончательно подсел на иглу дешевых денег" (с) Рубини
тут каждый себе выбирает: либо ехать в купейном вагоне, либо остаться на перроне с кэшем в руках но без билета. перед отправлением билеты дорожают. конечно важно выбрать правильный поезд, а не то можно не в ту сторону укатить
в смутные времена дивфишки - не худший вариант
Консервативный спекулянт
20.02.2019 19:27
2
К
.... так я вас расстрою, мой 5 летний сын тоже всё это видит и рисует.
Ты даже себе не представляешь какие разочарования и падения тебя ожидают ещё в твоей жизни.....в т.ч. возможно и в акциях северстали....но есть чему тебе и позавидовать....ты ещё молод....но это временно....это тоже пройдёт...к нашему всеобщему сожалению
У вас странная логика, как вы думаете, сколько лет может быть человеку, у которого сыну 5лет, можете применить волновой анализ. И с какого года я в рынке исходя из этих данных?
Каракурт
20.02.2019 21:19
6
20 февраля 2019 - итоги дня
https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=192203
суперпряник
20.02.2019 22:48
2
Крупнейшие мировые производители железной руды - BHP Billiton и Fortescue - не видят возможности существенно нарастить добычу, чтобы компенсировать выбытие с рынка объемов Vale.

"У нас нет дополнительных объемов для рынка. Мы максимизируем добычу на уже существующих проектах и ничего не придерживаем", - сказал глава BHP Эндрю Маккензи, которого цитирует Bloomberg. Компания во вторник сохранила прогноз по производству желруды на этот год на уровне 241-250 млн тонн (в 2018 году - 238 млн тонн).

Тройка крупнейших производителей желруды помимо Vale - BHP, Rio Tinto и Fortesque - работает практически на максимуме своих мощностей и едва ли сможет существенно увеличить объем добычи без дополнительных капиталовложений, писали недавно аналитики австралийской инвесткомпании Macquarie Wealth Management. В среднесрочной перспективе только у Rio Tinto есть возможность нарастить добычу, однако для этого потребуются инвестиции в инфраструктуру и расширение рудников, что может занять три-четыре года.

Macquarie из-за опасений перебоев поставок с бразильских рудников Vale повысил прогноз цен на железную руду на 2019 год до $77 за тонну (+22%), на 2020 год - до $65 за тонну (+3%).

Vale SA - крупнейший в мире производитель желруды, обеспечивающий четверть мировых поставок этого сырья - заявила о возможности сокращения добычи после прорыва плотины в Бразилии, унесшего жизни более 150 человек. По оценкам компании, ее добыча может упасть примерно на 70 млн тонн в этом году.

http://www.fixygen.ua/news/20190220/bhp-billito...
суперпряник
20.02.2019 22:52
 
19 февраля, Оттава. Канада отменила 25-процентные стальные тарифы на импорт из Мексики, сообщили в пятницу в министерстве финансов Канады.

Решение, вступившее в силу 2 февраля, отменяет 25-процентный тариф на трубную металлопродукцию, стальные стержни и арматуру.

https://www.steelland.ru/news/business/10497.html
rock-retiree (Z)
21.02.2019 08:12
4
Австралийские компании испытывают сложности с поставкой угля в Китай. Пекин задерживает таможенное оформление товара. Если обычно на это уходило от 5 до 20 дней, то теперь – целых 45 дней, пишет Reuters со ссылкой на трейдеров.
Менеджер шанхайской торговой компании, которая обычно покупала около 400 000 т австралийского угля ежемесячно, говорит, что компания перестала заказывать уголь из Австралии, так как не известно, как долго продлится ограничение. Десятки австралийских судов, груженных углем, стоят в основных китайских портах, сообщает Australian Broadcasting Company (ABC). Австралийские компании «глубоко обеспокоены» ограничениями и неопределенностью того, когда они будут сняты, приводит слова генерального директора совета по минералам Австралии Тани Констебль ABC. По ее словам, это неофициальная система квотирования поставок угля, которая применяется Китаем с 2018 г.
Китай – основной потребитель угля в мире и крупнейший импортер (около 19% мирового импорта). Австралия – его главный поставщик. При этом спрос на уголь из России, Индонезии со стороны Китая сейчас остается высоким, пишет Reuters. Добыча угля в Монголии (второй крупнейший поставщик в Китай) контролируется китайскими компаниями, напоминает директор группы корпоративных рейтингов АКРА Максим Худалов.
Текущая ситуация свидетельствует о напряженных отношениях между Китаем и Австралией, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в отраслевых органах КНР. В последние месяцы Австралия отклонила ряд предложений китайской стороны о нескольких сделках слияния и поглощения, ограничила инвестиции в технологии и согласилась работать с США на военно-морской базе в Папуа – Новой Гвинее, что рассматривается как прямое противодействие влиянию Китая в Тихоокеанском регионе, перечисляет Bloomberg.
В то же время Китай решительно настроен контролировать импорт угля и начать он решил с Австралии, считает главный аналитик China Coal Resource Фэн Дунбин. Ограничения на импорт австралийского угля могут быть связаны с необходимостью регулирования цен на уголь на внутреннем рынке Китая, пишет АВС. «Китайские регуляторы пытаются сделать так, чтобы уголь внутренних производителей стоил дороже», – объясняет директор Центра экономического прогнозирования Газпромбанка Айрат Халиков.
Напряженностью между странами могут воспользоваться российские компании. Сейчас их доля в странах АТР не превышает 9,3%. Ожидается, что к 2025 г. она увеличится до 20%, такие данные приводил министр энергетики Александр Новак в августе 2018 г. на президентской комиссии по ТЭКу. У российских компаний есть шанс немного потеснить австралийский уголь на китайском рынке, считает Худалов.
Пока Пекин сохраняет импортные пошлины на уголь из России, российские компании не смогут существенно увеличить долю на рынке Китая, полагает собеседник «Ведомостей» в угольной компании.
К тому же ввод Китаем ограничений на поставку угля из Австралии не обязательно означает снижение импорта, отмечает он. Так, в 2018 г. правительство КНР ставило задачу сохранения импорта на уровне 2017 г. и несколько раз вводило ограничения на поставки. Тем не менее импорт вырос на 4–5% из-за суровой зимы в Северном Китае, закрытия малорентабельных добывающих мощностей в КНР и общего роста производства.
В то же время в Китае идет замена старых мощностей угольной генерации на новые и более эффективные, напоминает он: «Это означает, что качественный российский уголь в КНР будет все так же востребован – в отличие, например, от индонезийского».
Рынок Китая крайне важен для всех участников рынка в силу его размера, говорит топ-менеджер крупной угольной компании. Промышленности Китая нужны низкозольные и калорийные угли для снижения негативного воздействия на атмосферу городов. Австралия и Россия как раз являются их источником, указывает он. По его мнению, ограничение на импорт австралийских углей будет иметь скорее всего ситуативный характер. «Десятки судов, которые, по данным СМИ, стоят в портах, – это очень много. Даже если считать по 100 000–150 000 т на судне – это миллионы тонн угля. А каждые 2,5 млн т – это 1% импорта. У Китая нет возможности так резко ограничить столь необходимый ему импорт», – поясняет он.
Постоянные проверки угольных предприятий в Китае в связи с частыми авариями приводят к ограничению добычи угля внутри КНР, отмечает еще один собеседник в крупной угольной компании. Кроме того, в связи с реструктуризацией угольной отрасли Китая ожидается, что добыча коксующегося угля в стране через пять лет снизится примерно на 10% от текущего уровня, приводит он данные. Все это теоретически должно повысить потребность Китая в импорте.
Представитель УГМК (владеет «Кузбассразрезуглем») не ответил на запрос «Ведомостей», представители СУЭК и «Мечела» от комментариев отказались.
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019...
пенсионер61
21.02.2019 10:00
1
Ты даже себе не представляешь какие разочарования и падения тебя ожидают ещё в твоей жизни.....в т.ч. возможно и в акциях северстали....но есть чему тебе и позавидовать....ты ещё молод....но это временно....это тоже пройдёт...к нашему всеобщему сожалению
У вас странная логика, как вы думаете, сколько лет может быть человеку, у которого сыну 5лет, можете применить волновой анализ. И с какого года я в рынке исходя из этих данных?
логика у меня нормальная....даже если бы вы не писал что сыну 5 лет то и так по сообщениям видно что молоды вы ещё....а если настаиваете что вы *большой*.....или вам действительно за 40 лет....то просто в детстве застряли...сына конечно можно заделать и в 70 лет...но на мой взгляд это не совсем правильно...всё делать надо стараться вовремя....как и в акциях-вовремя купить и продать...естественно не всегда это получается...чаще не получается....поэтому я в акции захожу кусочками....кто и сколько лет на рынке мне без разницы....главное чтобы человек был приятен в общении и не возносился бы....и на этой ветке не мало есть людей с которых вам нужно брать пример....я не себя имею в виду...особенно по пятницам
всем доброго дня и удачных торгов.....вчера я начал скидывать сургут обычку и вновь заходить в северсталь...возможно не дотерпел....терпеть долгое сидение в акциях могу...а вот минимум цены не имея акций сложно...теперь опять они есть ...пока маленько
Paul1
21.02.2019 10:08
 
Сообщение удалено автором 07.11.2019 в 21:16.
jack frost
21.02.2019 10:28
1
j
2 последние недели, динамика (+/-%) открытых поз юрлиц:

металлы

СС
longs -20%
shorts 4%

НЛМК
longs 98%
shorts 40%

ГМК
longs 26%
shorts 39%

ключевые индексные бумаги

Сбер
longs 5%
shorts 55%

Газпром
longs 62%
shorts 49%

Роснефть
longs 74%
shorts 41%

Лукойл
longs -4%
shorts -1%

индекс

longs -29%
shorts -11%
Алтаец
21.02.2019 10:40
2
А
2 последние недели, динамика (+/-%) открытых поз юрлиц:

металлы

СС
longs -20%
shorts 4%

НЛМК
longs 98%
shorts 40%

ГМК
longs 26%
shorts 39%

ключевые индексные бумаги

Сбер
longs 5%
shorts 55%

Газпром
longs 62%
shorts 49%

Роснефть
longs 74%
shorts 41%

Лукойл
longs -4%
shorts -1%

индекс

longs -29%
shorts -11%
Круто все конечно...
Но!
Рынок часто ходит против большинства...
Так что ориентироваться на это нельзя так уж уверенно...
Далее - это открытые данные по фьючам...
Не по акциям...
А там и ликвидность ниже и могут хеджировать основные позиции...
Так что выводы делать рановато
jack frost
21.02.2019 10:48
 
j
против большинства (крупняка, т.к. это большинство в денежном эквиваленте) рынок не ходит )
но так канешн да, не на 100% репрезентативно
фьючи не всех бумаг ликвидны, особенно металлургов (кроме гмк)
Каракурт
21.02.2019 11:13
1
Северсталь в 2018 г. направила на ремонтную программу ЧерМК порядка 19,8 млрд руб.
http://www.metalinfo.ru/ru/news/107190

Сотрудники ремонтных подразделений дивизиона «Северсталь Российская сталь» – Центра «Промсервис» и Машиностроительного центра «ССМ-Тяжмаш», Центра «Домнаремонт» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), а также подрядных организаций восстановили проектные параметры агрегатов по всей технологической цепочке.

«В 2018 г. на Череповецком металлургическом комбинате выполнено 110 капитальных ремонтов промышленных агрегатов, – комментирует директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Добродей. – Всего на ремонтную программу направлено около 19,8 млрд рублей, что включает в себя как затраты на базовые ремонтные мероприятия, так и мероприятия, направленные на повышение энергоэффективности производства, безопасности труда сотрудников и улучшение качества нашей продукции».
G@lka
21.02.2019 11:53
 
Северсталь в 2018 г. направила на ремонтную программу ЧерМК порядка 19,8 млрд руб.
http://www.metalinfo.ru/ru/news/107190

Сотрудники ремонтных подразделений дивизиона «Северсталь Российская сталь» – Центра «Промсервис» и Машиностроительного центра «ССМ-Тяжмаш», Центра «Домнаремонт» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), а также подрядных организаций восстановили проектные параметры агрегатов по всей технологической цепочке.

«В 2018 г. на Череповецком металлургическом комбинате выполнено 110 капитальных ремонтов промышленных агрегатов, – комментирует директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Добродей. – Всего на ремонтную программу направлено около 19,8 млрд рублей, что включает в себя как затраты на базовые ремонтные мероприятия, так и мероприятия, направленные на повышение энергоэффективности производства, безопасности труда сотрудников и улучшение качества нашей продукции».
летим под 900
Paul1
21.02.2019 11:57
 
Сообщение удалено автором 07.11.2019 в 21:16.
Guru1982
21.02.2019 12:27
 
Северсталь в 2018 г. направила на ремонтную программу ЧерМК порядка 19,8 млрд руб.
http://www.metalinfo.ru/ru/news/107190

Сотрудники ремонтных подразделений дивизиона «Северсталь Российская сталь» – Центра «Промсервис» и Машиностроительного центра «ССМ-Тяжмаш», Центра «Домнаремонт» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), а также подрядных организаций восстановили проектные параметры агрегатов по всей технологической цепочке.

«В 2018 г. на Череповецком металлургическом комбинате выполнено 110 капитальных ремонтов промышленных агрегатов, – комментирует директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Добродей. – Всего на ремонтную программу направлено около 19,8 млрд рублей, что включает в себя как затраты на базовые ремонтные мероприятия, так и мероприятия, направленные на повышение энергоэффективности производства, безопасности труда сотрудников и улучшение качества нашей продукции».
летим под 900
Галя, не торопись, всему свое время.
Guru1982
21.02.2019 12:28
 
1000 пробили, движение вниз продолжится
G@lka
21.02.2019 12:29
 
1000 пробили, движение вниз продолжится
они не понимают
Дoбрый Волk -
21.02.2019 12:32
 
Вниз то поедем вместе со всем рынком. но упрямые амеры каждый день всё выше карабкаются на свою горку. и утряска всё откладывается и откладывается.
Там и дивы подгонят, соответственно размеру тем. когда стояли на 1000 в прошлых годах. так-что примерно на этом уровне же и постоим..
Рынок вниз - тогда и здесь нырнут..
Guru1982
21.02.2019 12:34
 
Вниз то поедем вместе со всем рынком. но упрямые амеры каждый день всё выше карабкаются на свою горку. и утряска всё откладывается и откладывается.
Там и дивы подгонят, соответственно размеру тем. когда стояли на 1000 в прошлых годах. так-что примерно на этом уровне же и постоим..
Рынок вниз - тогда и здесь нырнут..
Скорей всего амеры до начала марта будут на хаях.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График СевСт-ао
СевСт-ао1 850.4−33.4 (−1.77%)16:45
График @CHMF (CH)
@CHMF (CH)174 341−1359 (−0.77%)16:45
Когда кончится СВО?
(открытое, автор: МУДРЫЙ НЕУД, до 17 апр 2024)
в 2025 году13
 
через 5 лет7
 
через 10 лет4
 
через 20 лет3
 
через 30 лет1
 
через 50 лет0
 
через 100 лет4
 
Всего голосов:32 
Цена 1 акции Яндекса на 29.03.2024
(автор: АдминHAPUGA., завершён)
3 839 VZO15.02, 17:39
3 730 Vert7116.02, 09:12
3 720 Паша-нарушитель26.02, 21:20
3 700 торрес07.02, 15:18
3 700 Медианное значение 
3 650 ***Володенька***12.02, 08:52
3 499 АдминHAPUGA.07.02, 14:49
3 380 Хозяинковрика14.02, 11:03
3 200 andrey06127422.02, 19:15
Всего прогнозов: 19
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 306.14+2.05 (+0.06%)17:00
RTSI1 126.21−3.74 (−0.33%)17:00
DJ Industrial39 789.69+29.61 (+0.07%)16:45
S&P 5005 248.49+44.91 (+0.86%)07:20
NASDAQ Comp16 390.7037−8.8169 (−0.05%)16:45
FTSE 1007 963.68+31.7 (+0.40%)16:45
DAX 3018 496.13+19.04 (+0.10%)16:45
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)09:00
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.022625+0.00003 (+0.13%)16:45
ГАЗПРОМ ао157.6−0.19 (−0.12%)16:45
ГМКНорНик15 126−174 (−1.14%)16:45
ЛУКОЙЛ7 445.5−47.5 (−0.63%)16:45
Полюс11 551.5+28.5 (+0.25%)16:45
Роснефть562.5+7.1 (+1.28%)16:45
РусГидро0.7179−0.0038 (−0.53%)16:45
Сбербанк298.74+3.64 (+1.23%)16:45

Курсы валют

EUR1.08054−0.00216 (−0.20%)16:45
GBP1.2638+0.0002 (+0.02%)16:45
JPY151.283+0.026 (+0.02%)16:45
CAD1.35627−0.00044 (−0.03%)16:45
CHF0.90272−0.00106 (−0.12%)16:45
CNY7.2272+0.0007 (+0.01%)16:34
RUR92.775+0.3282 (+0.36%)16:45
EUR/RUB100.184+0.1 (+0.10%)16:44
AUD0.65092−0.00224 (−0.34%)16:45
HKD7.8244+0.00136 (+0.02%)16:45
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.