mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
Viktor L
15.02.2019 16:47
 
Другими словами, крымчане обогатились примерно на 1 млрд. долл. не возвратив кредитные деньги за дома, квартиры, автомобили и проч.))))) Супер, вот это халява!!!)))) А нам россиянам можно также?))))) Тогда я бегу в банк!))))
mfd111
15.02.2019 17:10
 
Обычный предпятничный вброс в контексте внедрения и углубления РПЦ в жизни россиян.
Панорама так и пишет. Будем учить на 7 букв меньше, освободим в учебном процессе пару часов на православных наук.
Значит серьёзно??? Я подумал шутка. Ну и ну! А как же произношение? Ладно правописание, может быть и можно будет привыкнуть, но как говорить?)))))
А что такое? А? В латинском алфавите 26 букв - и ведь не молчат. Просто не все говорят. Оптимизировали словарь.
Второй_эшелон
15.02.2019 17:23
 
Сегодня 15:00

«Новейшее оборудование поставили, а на нем болты точат»

Уральский завод «Роскосмоса» полгода стоит без заказов. Рассказ рабочих и мнение властей


На Усть-Катавском вагоностроительном заводе (УКВЗ, входит в госкорпорацию «Роскосмос») уже больше полугода остановлено производство трамваев — это примерно 50% мощностей предприятия. Рабочие говорят — нет заказов, поэтому новейшее оборудование фактически простаивает. Заводчане уже ощутили на себе спад объемов производства, но боятся, что будет еще хуже и больше трех тысяч человек останутся без работы. Впрочем, власти уверяют, что еще не все потеряно и предприятие можно спасти.

14 февраля рабочие УКВЗ вышли на стихийный митинг. Стихийный, потому что его никто заранее не планировал. Рабочие с первой смены просто шли на обеденный перерыв, и у проходной несколько человек остановились обсудить выданные накануне платежки за январь — практически у всех остался голый оклад без какой-либо премии. За 20 минут к обсуждению подтянулись практически все, кто выходил с территории завода, подошли и люди, находившиеся на выходном, — набралось больше 100 человек. Тут же приехали местные СМИ, поскольку для маленького уральского города незапланированный митинг у стен градообразующего предприятия, где трудится 3351 человек, — событие из ряда вон.

Больше часа заводчане, выбрав импровизированного лидера, требовали доплатить премии за январь и объяснить ситуацию с возможным переводом на неполную рабочую неделю.

Председателя профсоюза УКВЗ Сергея Швалева, который вышел к работникам, буквально закидали обвинениями в том, что он находится на стороне руководства и не поддерживает рабочих. Только тогда бастующих, опасаясь остановки рабочего процесса, пригласили к директору Артему Бахареву. Встреча состоялась в 14 часа дня. На ней с инициативной группой рабочих пообщались директор завода, глава города Сергей Семков и первый заместитель главы Сергей Пульдяев.

https://www.znak.com/2019-02-15/uralskiy_zavod_...
Второй_эшелон
15.02.2019 17:25
1
15 февраля, 12:42

ВИЭ растут беспрецедентными темпами - BP Energy Outlook 2019


Нефтегазовая компания BP представила очередной выпуск своего традиционного ежегодного прогноза мировой энергетики BP Energy Outlook-2019.

Outlook BP обычно определяет не один вариант развития событий, а набор энергетических сценариев «на любой вкус». Центральный сценарий, по-прежнему называется "Evolving Transition" ( "Развивается трансформация»).

Вот так выглядят основные из шести рассмотренных сценариев, слева - потребление первичной энергии и его структура, справа - выбросы:

По прогнозу ВР, в центральном сценарии новые возобновляемые источники энергии (без учета гидроэнергетики) обойдут угля и станут основным источником электроэнергии в мире около 2040 года. На долю ветровых, солнечных электростанций и других ВИЭ, кроме ГЭС будет приходиться около 30% мирового производства электроэнергии, в прошлом году нефтяники называли цифру 25%. Еще 22% придется на долю атомной и гидроэнергетики, которые BP составляет вместе.

Вот так это выглядит на графике, слева - прирост потребления первичной энергии и доля электроэнергии в этом приросте, справа - структура генерации по видам топлива:

Компания ожидает роста возобновляемых источников энергии за счет политики правительств, технологических изменений и снижения стоимости энергии, вырабатываемой на основе ветра и солнца.

Даже этот поднятый прогноз не слишком агрессивным, на днях McKinsey предположила , что ВИЭ (с учетом ГЭС) будут производить более 50% мировой электроэнергии уже к 2035 году.

В таких регионах, как Европа, к 2040 году доля ВИЭ в электроэнергетике, по мнению BP, достигнет 50%.

Производство возобновляемой энергии, согласно прогнозам, будет расти со скоростью 7,1% в год, а ее доля в первичной энергии вырастет до 15% к 2040 году по сравнению с 4% сегодня (в прошлом Outlook прогнозировалось 14% к 2040 году).

Темп роста ВИЭ является беспрецедентным, говорится в докладе. Нефти понадобилось почти 45 лет, чтобы вырасти с 1% доли в глобальном потреблении энергии до 10%, природного газа нужно более 50 лет, ожидается, что возобновляемые источники энергии сделают это в течение 25 лет в рамках основного сценария докладе.

В случае более быстрого перехода к низкоуглеродной экономики в этот период сокращается до 15 лет, что, по словам BP, будет «буквально вне графика» исторических изменений.

В основном сценарии BP пик потребления нефти будет достигнут примерно в 2035 году (110 млн баррелей в день), а в самом «зеленом сценарии» эта веха может быть достигнута в начале 2020-х годов. Ранее BP предполагала, что спрос на сырую нефть будет расти до 2040-х годов.

Природный газ будет расти на 1,7% в год, обойдя уголь и станет вторым по величине источником мировой энергии, а к концу прогнозного периода будет конкурировать с нефтью за первое место. Пика потребления природного газа в течение прогнозного периода не прогнозируется.

Таким образом, в своем прогнозе BP, как обычно, «едет по накатанной колее». Суть можно описать коротко: «все вырастет, ВИЭ вырастут больше всех, но в целом все останется, как раньше - нефть и газ будут доминировать».

Напомним, что Европа идет к зеленому будущему быстрее, чем ожидалось. На конец 2017 17,5% энергии, необходимой Евросоюза, добывалось из возобновляемых источников. В 11 странах доля уже перевалила за 20%.

Также компания BloombergNEF (BNEF) подсчитала объем глобальных инвестиций, направленных в «чистую энергетику» в 2018 Мировые инвестиции в чистую энергетику в 2018 превысили $ 325 млрд.

https://elektrovesti.net/64564_vde-rostut-bezpr...
Второй_эшелон
15.02.2019 17:36
1
Политика , 12:20

Медведев призвал создать социальный портрет бедности


В России должен быть создан социальный портрет бедности, заявил премьер-министр. Это необходимо, чтобы помочь россиянам выбраться из тяжелой ситуации

Для двукратного сокращения числа бедных граждан в России необходимо создать социальный портрет бедности и пересмотреть подходы к ее оценке, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с губернаторами на тему «Реализация национальных проектов в социальной сфере» в Сочи.

«У нас свыше 19 млн человек, чей доход ниже прожиточного минимума. Сегодня такими людьми занимаются органы социальной защиты, решения о выплатах и пособиях принимаются на основе сухих цифр и в общем достаточно стандартного набора данных. Это обезличенная картина, а нам нужно составить более подробный социальный портрет бедности в нашей стране», — сказал Медведев.

Чтобы помочь человеку выбраться из бедности, надо понять специфику именно его жизненной ситуации, потребностей, посмотреть, какое он получил образование, оценить состояние здоровья. «При современных технологиях сделать это абсолютно несложно», — подчеркнул глава российского правительства.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/02/2019/5c668131...
Второй_эшелон
15.02.2019 17:51
 
15.02.19 16:49
FGE призывает обратить внимание на события в Ливии


Аналитики компании видят потенциал для скорого восстановления добычи в стране.

В FGE предупреждают, что пока мысли участников рынка заняты вопросом о том, насколько масштабным будет падение производства в Венесуэле и Иране, в Ливии ее добыча может вырасти на 300 000 уже к марту. Повод ожидать такого развития событий дали новости о том, что силы генерала Хафтара взяли под свой контроль крупнейшее месторождение страны Шарара, и готовы передать его Национальной нефтяной корпорации, чтобы обеспечить возобновление его полноценной работы.

Вместе с тем, в FGE также обращают внимание на то, что появление сил Хафтара, который контролирует восток Ливии, на юго-западе страны также означает изменение политического баланса в стране, что видится фактором риска.

В декабре вооруженные протестующие захватили заблокировали месторождение Шарара, в результате чего добыча в Ливии упала с 1.3 млн до уровня около 900 000 баррелей в сутки.

http://www.profinance.ru/news/2019/02/15/br0z-f...
100600
15.02.2019 18:07
2
Сообщение удалено автором 21.02.2019 в 14:59.
mfd111
15.02.2019 18:18
 
«Нам нужно подумать о пересмотре наших взглядов на то, как мы относим людей к категории бедных: исходить в большей степени из расходов человека, как это стараются делать во всем мире, а не просто отталкиваться от доходов»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/02/2019/5c668131...

Типа если он покупает доширак со скидкой, то бедный.
А если может себе позволить без скидки, то богатый?
Или если после уплаты ЖКХ и аптеки у него остаётся на хлеб и постное масло, тоже богатый?
Или вот, маникюр, например. Медведевская Людка поди-ка раз в неделю делает и каждый день покрытие меняет. Это так унизительно, приходишь к маникюрше, обрабатываешь ноготки, а на парафиновую маску уже жмёшься. И покрытие выбираешь бюджетное.
Только не надо сейчас язвить - надо было удачно замуж.
Не поможет. Потому что рогозин отжимает по 15% в год с ФОТ. А в его отрасли все-таки наняты в основном мужчины.
Дальше пока только
..Poul
15.02.2019 18:30
 
100600 @ 15.02.2019 18:07  (сообщение удалено)
Для Сирии. Знай наших!
суперпряник
15.02.2019 18:35
 
Сообщение удалено автором 16.02.2019 в 18:04.
Причина: del
mfd111
15.02.2019 18:37
 
100600 @ 15.02.2019 18:07  (сообщение удалено)
Генштабу ни к чему. Их на лимузинах в офис возят.
Но вот ведь какая беда - у нас пол-границы - за полярным кругом.
У нас полстраны - Урал-Сибирь.
Только пособие не покрывает затрат. 300-400 рублей единица обмундирования.
Viktor L
15.02.2019 18:39
1
Политика , 12:20

Медведев призвал создать социальный портрет бедности


В России должен быть создан социальный портрет бедности, заявил премьер-министр. Это необходимо, чтобы помочь россиянам выбраться из тяжелой ситуации

Для двукратного сокращения числа бедных граждан в России необходимо создать социальный портрет бедности и пересмотреть подходы к ее оценке, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с губернаторами на тему «Реализация национальных проектов в социальной сфере» в Сочи.

«У нас свыше 19 млн человек, чей доход ниже прожиточного минимума. Сегодня такими людьми занимаются органы социальной защиты, решения о выплатах и пособиях принимаются на основе сухих цифр и в общем достаточно стандартного набора данных. Это обезличенная картина, а нам нужно составить более подробный социальный портрет бедности в нашей стране», — сказал Медведев.

Чтобы помочь человеку выбраться из бедности, надо понять специфику именно его жизненной ситуации, потребностей, посмотреть, какое он получил образование, оценить состояние здоровья. «При современных технологиях сделать это абсолютно несложно», — подчеркнул глава российского правительства.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/02/2019/5c668131...
Будет прикольно. если на изучение бедности они потратят денег больше, чем на социальную помощь беднякам.)))
mfd111
15.02.2019 18:44
 
Политика , 12:20

Медведев призвал создать социальный портрет бедности


В России должен быть создан социальный портрет бедности, заявил премьер-министр. Это необходимо, чтобы помочь россиянам выбраться из тяжелой ситуации
....

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/02/2019/5c668131...
Будет прикольно. если на изучение бедности они потратят денег больше, чем на социальную помощь беднякам.)))
Не исключено.
Уж сколько раз придумывали налоги, а потом оказывалось, что на надзор и контроль тратится в разы больше.
Да и вообще, борьбу с чем-то открывают не для победы, а процесса ради. Денежка капает, кто же золотую курочку будет рубить?
Вот с пьянством боролись, боролись...
Или вот с коррупцией... И чё?
Михалыч
15.02.2019 18:46
 
О решении реформировать орфографию русского языка сообщила министр науки и образования Ольга Васильева.

С начала 2020 года из языка исчезнут буквы «ы» и «ъ», вместо которых будет употребляться «ь» (мягкий знак). Вместо буквы «ё» будет использоваться буква «е», а вместо букв «ц», «х», «ч», «ш» и «щ» будет введена новая буква, начертание которой находится в процессе утверждения.


То ли шутка, то ли серьёзно.))))
Словарь Вильяма Шекспира, по подсчету исследователей, составляет 12 000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов.

Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью. Вот слова, фразы и междометия, придирчиво выбранные ею из всего великого, многословного и могучего русского языка:

Хамите.
Хо-хо! (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)
Знаменито.
Мрачный. (По отношению ко всему. Например: «мрачный Петя пришел», «мрачная погода», «мрачный случай», «мрачный кот» и т. д.)
Мрак.
Жуть. (Жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой: «жуткая встреча».)
Парниша. (По отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения.)
Не учите меня жить.
Как ребенка. («Я его бью, как ребенка» — при игре в карты. «Я его срезала, как ребенка» — как видно, в разговоре с ответственным съемщиком.)
Кр-р-расота!
Толстый и красивый. (Употребляется как характеристика неодушевленных и одушевленных предметов.)
Поедем на извозчике. (Говорится мужу.)
Поедем в таксо. (Знакомым мужеского пола.)
У вас вся спина белая (шутка).
Подумаешь!
Уля. (Ласкательное окончание имен. Например: Мишуля, Зинуля.)
Ого! (Ирония, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.) Оставшиеся в крайне незначительном количестве слова служили передаточным звеном между Эллочкой и приказчиками универсальных магазинов.
http://gatchina3000.ru/literatura/koreiko_a_i/1...
Viktor L
15.02.2019 18:47
 
100600 @ 15.02.2019 18:07  (сообщение удалено)
Генштабу ни к чему. Их на лимузинах в офис возят.
Но вот ведь какая беда - у нас пол-границы - за полярным кругом.
У нас полстраны - Урал-Сибирь.
Только пособие не покрывает затрат. 300-400 рублей единица обмундирования.
Кальсоны, чтоб яйцы не отморозить. Что-то ржу!))))))
Viktor L
15.02.2019 18:52
 
Будет прикольно. если на изучение бедности они потратят денег больше, чем на социальную помощь беднякам.)))
Не исключено.
Уж сколько раз придумывали налоги, а потом оказывалось, что на надзор и контроль тратится в разы больше.
Да и вообще, борьбу с чем-то открывают не для победы, а процесса ради. Денежка капает, кто же золотую курочку будет рубить?
Вот с пьянством боролись, боролись...
Или вот с коррупцией... И чё?
Одни комитеты по борьбе с коррупцией чего стоят.)))))) Там ведь штат и люди денежки получают.))))) И их самих иногда ловят, на взятке.))))))) Что-то смешно мне.)))))) Ухахатываюсь.)))))))
mfd111
15.02.2019 18:54
1
Генштабу ни к чему. Их на лимузинах в офис возят.
Но вот ведь какая беда - у нас пол-границы - за полярным кругом.
У нас полстраны - Урал-Сибирь.
Только пособие не покрывает затрат. 300-400 рублей единица обмундирования.
Кальсоны, чтоб яйцы не отморозить. Что-то ржу!))))))
Многослойность одежды повышает сохранность тепла.
А не отморозить голову помогает шапка.
Охотники, например, без термо-белья на охоту не выходят. Кальсоны и рубашка.

Вы хоть тупана не включайте. Как-то сконцентрируйтесь. Ржите интеллектуальнее.
Михалыч
15.02.2019 18:54
 
В то время, как гарант в Сочи..

Чеченцы забрали видео с камер после массовой драки в Москве
https://lenta.ru/news/2019/02/15/video/?utm_ref...
Viktor L
15.02.2019 18:57
 
Кальсоны, чтоб яйцы не отморозить. Что-то ржу!))))))
Многослойность одежды повышает сохранность тепла.
А не отморозить голову помогает шапка.
Охотники, например, без термо-белья на охоту не выходят. Кальсоны и рубашка.

Вы хоть тупана не включайте. Как-то сконцентрируйтесь. Ржите интеллектуальнее.
А я чё крайний стал?)))))) Там кальсоны дают, а я крайний?)))))
гигаватман
15.02.2019 19:37
 
г
Беларусы выбирают Украину

https://www.youtube.com/watch?v=hO1sJyORueo
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Сколько заплатит дивидендов РСетиМР за 2023 год?
(тайное, автор: ЗОЛОТАЯ РЫБКА, до 18 апр 2024)
10 коп0
 
10-12 коп6
 
12-14 коп1
 
14-16 коп9
 
16-20 коп3
 
Более 20 коп1
 
Менее 10 коп0
 
Дивов не будет3
 
Всего голосов:23 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
340 HONOR626.03, 20:54
165 ДОКА26.03, 06:32
350 Дoбрый Волk -25.03, 08:59
102 Leha92922.03, 18:50
218 ***Володенька***18.03, 22:08
615 GenM14.03, 15:37
250 andrey06127410.03, 12:30
200 Робин Бобин06.03, 00:01
299 ПэниСпайдер29.02, 00:15
Всего прогнозов: 22
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 312.77+8.68 (+0.26%)28.03
RTSI1 128.26−1.69 (−0.15%)28.03
DJ Industrial39 807.37+47.29 (+0.12%)00:20
S&P 5005 254.35+5.86 (+0.11%)00:45
NASDAQ Comp16 367.036−32.4846 (−0.20%)28.03
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)28.03
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)28.03
Nikkei 22540 351.93+183.86 (+0.46%)04:04
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)28.03

Котировки акций

ВТБ ао0.02258−0.000015 (−0.07%)28.03
ГАЗПРОМ ао157.05−0.74 (−0.47%)28.03
ГМКНорНик15 208−92 (−0.60%)28.03
ЛУКОЙЛ7 481−12 (−0.16%)28.03
Полюс11 716.5+193.5 (+1.68%)28.03
Роснефть565.75+10.35 (+1.86%)28.03
РусГидро0.7186−0.0031 (−0.43%)28.03
Сбербанк299+3.9 (+1.32%)28.03

Курсы валют

EUR1.07828−0.00064 (−0.06%)04:04
GBP1.2627+0.0007 (+0.06%)04:04
JPY151.325−0.056 (−0.04%)04:04
CAD1.35333−0.0004 (−0.03%)04:04
CHF0.90155−0.00037 (−0.04%)04:04
CNY7.22570 (0%)03:05
RUR92.55−0.0233 (−0.03%)03:05
EUR/RUB99.836−0.027 (−0.03%)03:34
AUD0.6514−0.00001 (0%)04:04
HKD7.8262+0.00087 (+0.01%)04:04
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.