mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
vjik
20.01.2019 00:44
 
Да!) В старом городе...прям рядом с бывшей резиденцией королей!)
Хороший р-он...красивый...но туристов много...да и швали всякой ошивается --- выше крыши!)
А ты в Подмосковье обитаешь?)
да
край унылой погоды)
зато больших возможностей!)
от ты писи мист!
Попробуй улыбаться Судьбе....и она улыбнётся в ответ!))))
Че*
20.01.2019 00:47
17
Всем доброй ночи, дяденьки и тетеньки

Посидел тут в "саду камней" и решил облачить в словесную форму свои мысли по поводу позиции short, и косвенно также это касается возможности торговать с плечами (как лонг, так и шорт).... Сразу скажу, что я short очень люблю в определенных ситуациях...как позицию, позволяющую в более короткий промежуток времени заработать тот же профит, на который в лонге уйдет в 2-3 раза больше бесценного времени.
Но...зачем такую возможность ввели на рынке ценных бумаг? Зачем кроме возможности купить на свои рынок добавил вам опций в виде шортов и торговли с плечами?
Вообще всегда, когда народу что-то дают, я спрашиваю зачем мне это дают? И ответ всегда сводится к одному - это выгодно "хозяевам" предоставляемых продуктов. Не о быстром увеличении моего депозита с помощью плечей и игры в обе стороны подумали эти умные человечки..нет...они прежде всего подумали о СВОИХ возможностях. Это надо держать в уме всегда!
Теперь... мы знаем, что у каждого серьезного актива на рынке есть свои сильные держатели (я уже вам всю голову наверное ими задолбил ), но это факт. Это такие же люди как все, но они хозяева рынка, в частности данного актива..
ок....у них есть огромные возможности в жизни, кому то эти возможности могут показаться безграничными, но все они сводятся только к сфере материального благосостояния...и все.
Никому из людей, даже самому богатейшему и всесильному, не дано перешагнуть выше этой черты, за границу своего материального....ни у кого нет возможности продлевать жизнь... умножить ее продолжительность хотя бы в 2 раза. Вспомним "хозяина жизни" Девида Рокфеллера с 7 пересадками сердец). Так вот, самое бесценное в нашей жизни это ВРЕМЯ! его не купить ни за какие деньги!
И мы знаем, что актив на рынке имеет определенные фазы - накопление, маркетэффект движения цены, распределение или переаккумуляция, опять маркетэффект и т.д. Все эти фазы занимают определенное количество времени, порой очень и очень продолжительное его количество! Так вот, такие опции как шорт или плечи в позиции, позволяют сократить временные затраты на прохождение этих фаз актива...быстрее его аккумулировать или распределить! Такие основные задачи данных опций, дарованных вам добрыми дядями. Это позволяет в их жизни, длительность которой им не подвластна, как все остальное, увеличить свое состояние за счет "сжатия" сроков прохождения фаз их актива.

Вот такие мысли сумасшедшего

Доброй ночи...будьте осторожны с "подарками".
Кристофер
20.01.2019 00:54
 
да
край унылой погоды)
зато больших возможностей!)
от ты писи мист!
Попробуй улыбаться Судьбе....и она улыбнётся в ответ!))))
пессимист это хорошо информированный оптимист!
Кристофер
20.01.2019 00:56
1
Всем доброй ночи, дяденьки и тетеньки

Посидел тут в "саду камней" и решил облачить в словесную форму свои мысли по поводу позиции short, и косвенно также это касается возможности торговать с плечами (как лонг, так и шорт).... Сразу скажу, что я short очень люблю в определенных ситуациях...как позицию, позволяющую в более короткий промежуток времени заработать тот же профит, на который в лонге уйдет в 2-3 раза больше бесценного времени.
Но...зачем такую возможность ввели на рынке ценных бумаг? Зачем кроме возможности купить на свои рынок добавил вам опций в виде шортов и торговли с плечами?
Вообще всегда, когда народу что-то дают, я спрашиваю зачем мне это дают? И ответ всегда сводится к одному - это выгодно "хозяевам" предоставляемых продуктов. Не о быстром увеличении моего депозита с помощью плечей и игры в обе стороны подумали эти умные человечки..нет...они прежде всего подумали о СВОИХ возможностях. Это надо держать в уме всегда!
Теперь... мы знаем, что у каждого серьезного актива на рынке есть свои сильные держатели (я уже вам всю голову наверное ими задолбил ), но это факт. Это такие же люди как все, но они хозяева рынка, в частности данного актива..
ок....у них есть огромные возможности в жизни, кому то эти возможности могут показаться безграничными, но все они сводятся только к сфере материального благосостояния...и все.
Никому из людей, даже самому богатейшему и всесильному, не дано перешагнуть выше этой черты, за границу своего материального....ни у кого нет возможности продлевать жизнь... умножить ее продолжительность хотя бы в 2 раза. Вспомним "хозяина жизни" Девида Рокфеллера с 7 пересадками сердец). Так вот, самое бесценное в нашей жизни это ВРЕМЯ! его не купить ни за какие деньги!
И мы знаем, что актив на рынке имеет определенные фазы - накопление, маркетэффект движения цены, распределение или переаккумуляция, опять маржетэффект и т.д. Все эти фазы занимают определенное количество времени, порой очень и очень продолжительное его количество! Так вот, такие опции как шорт или плечи в позиции, позволяют сократить временные затраты на прохождение этих фаз актива...быстрее его аккумулировать или распределить! Такие основные задачи данных опций, дарованных вам добрыми дядями. Это позволяет в их жизни, длительность которой им не подвластна, как все остальное, увеличить свое состояние за счет "сжатия" сроков прохождения фаз их актива.

Вот такие мысли сумасшедшего

Доброй ночи...будьте осторожны с "подарками".
все проще

сделки репо - это прибыль для тех кто дает акции в долг
а если еще и сделка идет не в сторону шортиста - выгода вдвойне

по этому потакают человеческой слабости
Крыл
20.01.2019 01:00
 
Сообщение удалено автором 17.02.2019 в 10:28.
Анлаки
20.01.2019 01:01
2
Доброй ночи!
Соблазн взять плечи, исключает долгую пересидку в активе, что очень выгодно с точки зрения опустошения наших кошельков. К тому же плечи повышают ликвидность и дают брокеру хорошо зарабатывать.
Скажу честно, я постоянно сижу с плечом, неважно в какой позиции стою, это позволяет намного больше зарабатывать, если конечно выбрал правильную сторону...
vjik
20.01.2019 01:03
3
Всем доброй ночи, дяденьки и тетеньки

Посидел тут в "саду камней" и решил облачить в словесную форму свои мысли по поводу позиции short, и косвенно также это касается возможности торговать с плечами (как лонг, так и шорт).... Сразу скажу, что я short очень люблю в определенных ситуациях...как позицию, позволяющую в более короткий промежуток времени заработать тот же профит, на который в лонге уйдет в 2-3 раза больше бесценного времени.
Но...зачем такую возможность ввели на рынке ценных бумаг? Зачем кроме возможности купить на свои рынок добавил вам опций в виде шортов и торговли с плечами?
Вообще всегда, когда народу что-то дают, я спрашиваю зачем мне это дают? И ответ всегда сводится к одному - это выгодно "хозяевам" предоставляемых продуктов. Не о быстром увеличении моего депозита с помощью плечей и игры в обе стороны подумали эти умные человечки..нет...они прежде всего подумали о СВОИХ возможностях. Это надо держать в уме всегда!
Теперь... мы знаем, что у каждого серьезного актива на рынке есть свои сильные держатели (я уже вам всю голову наверное ими задолбил ), но это факт. Это такие же люди как все, но они хозяева рынка, в частности данного актива..
ок....у них есть огромные возможности в жизни, кому то эти возможности могут показаться безграничными, но все они сводятся только к сфере материального благосостояния...и все.
Никому из людей, даже самому богатейшему и всесильному, не дано перешагнуть выше этой черты, за границу своего материального....ни у кого нет возможности продлевать жизнь... умножить ее продолжительность хотя бы в 2 раза. Вспомним "хозяина жизни" Девида Рокфеллера с 7 пересадками сердец). Так вот, самое бесценное в нашей жизни это ВРЕМЯ! его не купить ни за какие деньги!
И мы знаем, что актив на рынке имеет определенные фазы - накопление, маркетэффект движения цены, распределение или переаккумуляция, опять маржетэффект и т.д. Все эти фазы занимают определенное количество времени, порой очень и очень продолжительное его количество! Так вот, такие опции как шорт или плечи в позиции, позволяют сократить временные затраты на прохождение этих фаз актива...быстрее его аккумулировать или распределить! Такие основные задачи данных опций, дарованных вам добрыми дядями. Это позволяет в их жизни, длительность которой им не подвластна, как все остальное, увеличить свое состояние за счет "сжатия" сроков прохождения фаз их актива.

Вот такие мысли сумасшедшего

Доброй ночи...будьте осторожны с "подарками".
плюсы кончились!)
Этот пост достоин стопитсот плюсов! Причём интрадейщикам его надо распечатать и повесить перед монитором как молитву!!! Он им даже нужнее, чем новичкам...которые хоть чего то боятся!!!
У интрадейщиков....которые подставляют своё депо под удар каждый день....происходит *привыкание* к опасности и как следствие начинается игра с постоянным повешением уровня допустимого риска. Рано или поздно наступает неизбежно момент, когда этот уровень становится запредельным, а ситуация разворачивается в противоположную твоей позиции сторону....чем это кончается....все хорошо знают.
vjik
20.01.2019 01:06
 
Крыл @ 20.01.2019 01:00  (сообщение удалено)
лишние!
Че*
20.01.2019 01:06
 
Всем доброй ночи, дяденьки и тетеньки

Посидел тут в "саду камней" и решил облачить в словесную форму свои мысли по поводу позиции short, и косвенно также это касается возможности торговать с плечами (как лонг, так и шорт).... Сразу скажу, что я short очень люблю в определенных ситуациях...как позицию, позволяющую в более короткий промежуток времени заработать тот же профит, на который в лонге уйдет в 2-3 раза больше бесценного времени.
Но...зачем такую возможность ввели на рынке ценных бумаг? Зачем кроме возможности купить на свои рынок добавил вам опций в виде шортов и торговли с плечами?
Вообще всегда, когда народу что-то дают, я спрашиваю зачем мне это дают? И ответ всегда сводится к одному - это выгодно "хозяевам" предоставляемых продуктов. Не о быстром увеличении моего депозита с помощью плечей и игры в обе стороны подумали эти умные человечки..нет...они прежде всего подумали о СВОИХ возможностях. Это надо держать в уме всегда!
Теперь... мы знаем, что у каждого серьезного актива на рынке есть свои сильные держатели (я уже вам всю голову наверное ими задолбил ), но это факт. Это такие же люди как все, но они хозяева рынка, в частности данного актива..
ок....у них есть огромные возможности в жизни, кому то эти возможности могут показаться безграничными, но все они сводятся только к сфере материального благосостояния...и все.
Никому из людей, даже самому богатейшему и всесильному, не дано перешагнуть выше этой черты, за границу своего материального....ни у кого нет возможности продлевать жизнь... умножить ее продолжительность хотя бы в 2 раза. Вспомним "хозяина жизни" Девида Рокфеллера с 7 пересадками сердец). Так вот, самое бесценное в нашей жизни это ВРЕМЯ! его не купить ни за какие деньги!
И мы знаем, что актив на рынке имеет определенные фазы - накопление, маркетэффект движения цены, распределение или переаккумуляция, опять маржетэффект и т.д. Все эти фазы занимают определенное количество времени, порой очень и очень продолжительное его количество! Так вот, такие опции как шорт или плечи в позиции, позволяют сократить временные затраты на прохождение этих фаз актива...быстрее его аккумулировать или распределить! Такие основные задачи данных опций, дарованных вам добрыми дядями. Это позволяет в их жизни, длительность которой им не подвластна, как все остальное, увеличить свое состояние за счет "сжатия" сроков прохождения фаз их актива.

Вот такие мысли сумасшедшего

Доброй ночи...будьте осторожны с "подарками".
все проще

сделки репо - это прибыль для тех кто дает акции в долг
а если еще и сделка идет не в сторону шортиста - выгода вдвойне

по этому потакают человеческой слабости
основное - это выиграть время прохождения фаз аккумуляции и распределения...обыграть время - это то, о чем мечтает тот у кого уже не осталось больше мечтаний ввиду их полной реализации.
Кристофер
20.01.2019 01:13
 
все проще

сделки репо - это прибыль для тех кто дает акции в долг
а если еще и сделка идет не в сторону шортиста - выгода вдвойне

по этому потакают человеческой слабости
основное - это выиграть время прохождения фаз аккумуляции и распределения...обыграть время - это то, о чем мечтает тот у кого уже не осталось больше мечтаний ввиду их полной реализации.
не демонизируй

1.
изначально репо это передача в залог ценных бумаг для обеспечения кредита

и все

2. для брокеров это просто способ получения прибЫлей. когда они дают акции в долг - они в любом случае получат свой проц за пользование
а если еще цена вверх пойдет то и прибавку к стоимости самих акций

3. для агрессивного лонга - то есть дают акции в шорт, на эти деньги покупают эти же акции и тянут цену вверх, а сверху получают еще акции обратно по более высокой цене
Крыл
20.01.2019 01:16
 
Сообщение удалено автором 17.02.2019 в 10:28.
Кристофер
20.01.2019 01:20
2
лично мой печальный опыт - говорит о том что интрадей
это бессмысленное убыточное занятие
но это для меня
может у кого то с этим все зашибос - можно только пожать лапу и пожелать профитов
Че*
20.01.2019 01:26
 
основное - это выиграть время прохождения фаз аккумуляции и распределения...обыграть время - это то, о чем мечтает тот у кого уже не осталось больше мечтаний ввиду их полной реализации.
не демонизируй

1.
изначально репо это передача в залог ценных бумаг для обеспечения кредита

и все

2. для брокеров это просто способ получения прибЫлей. когда они дают акции в долг - они в любом случае получат свой проц за пользование
а если еще цена вверх пойдет то и прибавку к стоимости самих акций

3. для агрессивного лонга - то есть дают акции в шорт, на эти деньги покупают эти же акции и тянут цену вверх, а сверху получают еще акции обратно по более высокой цене
да, это частное.....но я во всем (здесь касательно биржи) люблю доходить до самого истока и причин
vjik
20.01.2019 01:35
 
Если нефть и сипи продолжат своё движение вверх....то любой чел находящийся или только планирующий влезть в шорт должен иметь в голове план Б...согласно которому он свою позицию в шорте он будет сохранять и поддерживать до уровня хотя бы 220 руб. уж раз так случилось в этот раз и коридор пробит...то сбер сейчас ...именно этой первой свечой выноса покажет новый потолок коридора в котором будет проходить новая консолидация...а во время первой коррекции акции вниз будет показан лок мин. этой консолидации...и опять в боковике шататься будем.
НО ситуация тут может быть не однозначной...т.к. нефть могут опять начать лить...амеры покраснеть могут и ещё тысяча причин , вплоть до украинских шаланд может быть!!
Тогда всё дело ограничится выносов шортов и возвращением сбера в прежний коридор или даже ниже в зависимости от внешней ситуации.!!
Но реальность такова...что акция созрела для перехода на новый уровень вверх...тут я с Челябой согласен.
Начиная шортить сбер...такой вариант развития событий надо иметь ввиду!
Покупки лонгов...дело добровольное и менее опасное. Купит какой нить дурачок по 208+ послезавтра в лонг...и беды нет...залипнет там на полгодика в случае выноса шортов...и Чёрт с ним...выпустят рано или поздно...да ещё и дивы дадут....
А вот шортистам вперёд паравоза точно не стоит бежать...а коли сели...прикиньте на сколько сможете позицию держать...и на сколько оно Вам вообще надо!!!)
Верхнюю границу коридора проторговки следущего уровня обычно в первой волне выноса сбер показывает. Сам коридор 20 руб. минимум!
Че*
20.01.2019 01:35
2
Доброй ночи!
Соблазн взять плечи, исключает долгую пересидку в активе, что очень выгодно с точки зрения опустошения наших кошельков. К тому же плечи повышают ликвидность и дают брокеру хорошо зарабатывать.
Скажу честно, я постоянно сижу с плечом, неважно в какой позиции стою, это позволяет намного больше зарабатывать, если конечно выбрал правильную сторону...
да, помимо сокращения времени на прохождение фаз актива есть еще одна причина - создание высокой волатильности, привлекающей новые средства спекулянтов...соответственно возможности более существенных изменений цены и более выгодных продаж/покупок "хозяина".

представьте только, каким бы монотонным был рынок, если бы все работали только на свои
Кристофер
20.01.2019 01:35
 
не демонизируй

1.
изначально репо это передача в залог ценных бумаг для обеспечения кредита

и все

2. для брокеров это просто способ получения прибЫлей. когда они дают акции в долг - они в любом случае получат свой проц за пользование
а если еще цена вверх пойдет то и прибавку к стоимости самих акций

3. для агрессивного лонга - то есть дают акции в шорт, на эти деньги покупают эти же акции и тянут цену вверх, а сверху получают еще акции обратно по более высокой цене
да, это частное.....но я во всем (здесь касательно биржи) люблю доходить до самого истока и причин
у тебя своеобразная картина биржи
навеянная прочтением книг типа "хозяева биржи" и тп

конспирология
хотя это не важно

я например не представляю как это все крутится во всем многообразии

если у тебя есть своя цельная картина - отлично
vjik
20.01.2019 01:43
 
Крыл @ 20.01.2019 01:16  (сообщение удалено)
Я маркер в шорт на срочке поставил!) уже и усреднил его даже...теперь там средняя 21156 вне позы как то не Айс себя чувствую!)...хоть полудоманить немножко!)))))
Че*
20.01.2019 01:46
1
да, это частное.....но я во всем (здесь касательно биржи) люблю доходить до самого истока и причин
у тебя своеобразная картина биржи
навеянная прочтением книг типа "хозяева биржи" и тп

конспирология
хотя это не важно

я например не представляю как это все крутится во всем многообразии

если у тебя есть своя цельная картина - отлично
эта картина выстроена не на основе книг.........а на основе долбаных "ползаний" по графику с 2008 г...надо посчитать для себя кстати сколько мне биржа заплатила за каждый такой час моего времени, оторванного от жизни семьи)
vjik
20.01.2019 02:08
1
у тебя своеобразная картина биржи
навеянная прочтением книг типа "хозяева биржи" и тп

конспирология
хотя это не важно

я например не представляю как это все крутится во всем многообразии

если у тебя есть своя цельная картина - отлично
эта картина выстроена не на основе книг.........а на основе долбаных "ползаний" по графику с 2008 г...надо посчитать для себя кстати сколько мне биржа заплатила за каждый такой час моего времени, оторванного от жизни семьи)
Челяба!) От только не надо нам гнать, что ты не получаешь удовольствия от игры!))))))
Мы все тут --- лудоманы!!!))))))))))
agdamych
20.01.2019 02:15
5
Сообщение удалено автором 04.11.2019 в 20:11.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк307.94+0.55 (+0.18%)24.04
График Сбербанк-п
Сбербанк-п308.61−0.27 (−0.09%)24.04
Знает ли кто либо из вашего окружения о том, что вы торгуете на бирже?
(открытое, автор: Руссо Туристо., до 3 май 2024)
Все знают. Чего такого...19
 
Знают только самые Близкие13
 
---Нашол фраера! Конечно никто не знает...7
 
Всего голосов:39 
Какое слово было в названии двух золотодобытчиков , купленных УГМК на стыке 2022/2023 годов
(тайное, автор: dch, до 9 май 2024)
Сибири3
 
Колымы4
 
Всего голосов:7 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 428.93−10.49 (−0.30%)24.04
RTSI1 171.06+7.56 (+0.65%)24.04
DJ Industrial38 460.92−42.77 (−0.11%)00:08
S&P 5005 071.63+1.08 (+0.02%)00:45
NASDAQ Comp15 712.7486+16.1086 (+0.10%)24.04
FTSE 1008 040.38−4.43 (−0.06%)24.04
DAX 3018 088.7−48.95 (−0.27%)24.04
Nikkei 22537 694.29−765.79 (−1.99%)07:14
Hang Seng17 295.93+94.66 (+0.55%)07:00

Котировки акций

ВТБ ао0.023395−0.00028 (−1.18%)24.04
ГАЗПРОМ ао162.86−0.84 (−0.51%)24.04
ГМКНорНик155.82−0.76 (−0.49%)24.04
ЛУКОЙЛ7 820.5−19.5 (−0.25%)24.04
Полюс13 311−289 (−2.13%)24.04
Роснефть576.3−4.55 (−0.78%)24.04
РусГидро0.7241+0.0022 (+0.30%)24.04
Сбербанк307.94+0.55 (+0.18%)24.04

Курсы валют

EUR1.07061+0.00079 (+0.07%)07:14
GBP1.2463+0.0006 (+0.05%)07:14
JPY155.47+0.268 (+0.17%)07:14
CAD1.36937−0.0008 (−0.06%)07:14
CHF0.9146−0.00006 (−0.01%)07:14
CNY7.2468+0.0013 (+0.02%)07:06
RUR92.3187−0.0044 (0%)07:11
EUR/RUB98.834+0.074 (+0.07%)07:11
AUD0.6503+0.00067 (+0.10%)07:14
HKD7.82794−0.00306 (−0.04%)07:14
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.