mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
niktrade16
25.10.2018 08:46
 
В подарок
похоже до марта 2018 дойдем,там вроде 2590 было.
Двойное ?
AntiLogik
25.10.2018 08:48
 
A
Активы пассивных инвесторов (домохозяек) могут сильно усугубить ситуацию, учитывая сколько в сша людей инвестирует
в фрс я так понимаю сидят идиоты, и корректировать свою политику не будут в случае необходимости.. и пару компаний из списочка потенциальных банкротов способных повлиять на рынок можно? иль сектор экономики который наиболее уязвим в настоящий момент? про домохозяек лучше на смартлабе...про фонды можно здесь )
только если у них панические настроения возникнут ) триггером что будет?
AntiLogik
25.10.2018 08:50
 
A
в фрс я так понимаю сидят идиоты, и корректировать свою политику не будут в случае необходимости.. и пару компаний из списочка потенциальных банкротов способных повлиять на рынок можно? иль сектор экономики который наиболее уязвим в настоящий момент? про домохозяек лучше на смартлабе...про фонды можно здесь )
Данные за 16г по миру , думаю за 2 годя ситуация не сильно поменялась у тех у кого долгов больше чем шелков

https://tradebonds.ru/perekreditovannost-amerik...

В США 55 компаний, закредитованных на 10.000 — 20.000%. И еще 95 компаний, закредитованных более чем на 20.000%

В США на разных биржах торгуется около 25.000 компаний, чье соотношение Долг/Активы находится в диапазоне 0-100%.
Еще около 1.700 компаний имеют соотношение Долг/Активы в диапазоне 100-3,5 млн. %.
2 года это немало.. почему-б тебе свежую выборку не сделать, задно и общую капу этих самых компаний оценим, вот это было-б полезно в образовательных целях
ucit1y
25.10.2018 08:50
 
u
Отчитались очень хорошо, но не помогло
так после закрытия отчет был...
Я про индекс. Мегаотскока пока не предвидится
zub30
25.10.2018 08:51
 
В подарок
Двойное ?
В подарок второе бывает)
А двойное к отскоку или к росту)
zub30
25.10.2018 08:52
 
Отчитались очень хорошо, но не помогло
так после закрытия отчет был...
Значит сегодня отыграют
IShimko
25.10.2018 08:52
50
печаль в том , что параноик по большому счету не приводит практически никаких веских доводов в пользу своей позиции. ну и ждать отчета майкрософта после его выхода...тож о чем -то говорит
какие доводы тебе нужны?

Согласно данным Bank of America Merill Lynch, на протяжении трех недель подряд индивидуальные инвесторы и домохозяйства выступают чистыми покупателями акций, в то время как институциональные инвесторы и хедж-фонды являются чистыми продавцами. Благодаря действиям розничных клиентов общий объем покупок вырос на прошлой неделе до максимального значения с конца мая текущего года.
Выражаясь языком покера, простые инвесторы пошли в «all in». К примеру, доля «кэша» на счетах клиентов Charles Schwab Corp. опустилась до 10,3% — минимальное значение с 2004 г.
Выросла активность и клиентов TD Ameritrade, за прошлый квартал она подскочила аж на 50%, теперь среднее дневное количество сделок составляет 795 тыс.

Резюме от Investbrothers

Получается, что профессиональные инвесторы выходят из своих позиций, продавая акции самим корпорациям и частным инвесторам. Разница настроений впервые в этом году стала столь заметна. При коррекции в начале года почти все участники рынка были воодушевлены проведенной налоговой реформой, поэтому при февральском падении таких разногласий не было.
На наш взгляд, на американском фондовом рынке появляется все больше интересных бумаг для инвестирования, однако, как бы ни «чесались руки», нужно немного подождать с покупками, несмотря на то что вчера почти все падение было выкуплено.


Фонды вышли из бумаг и раздали их домохозяйкам (у домохозяек кончается бабло на откуп рынка)

Полезут фонды обратно откупать сейчас Ради 10% ?

Что будет дальше

Конец эры халявных бай бэков и дивов в кредит , так как кредиты дорожают (привет ФРС) начинается эра банкротсв по уши за кредитованных компаний , обслуживание долгов дорожает...
Риторический коммент:
Никогда не понимал страсти заработать именно на обвале. Некромантия какая-то.

Практический коммент:
Раз уж ты некромант, то хоть действуй адекватно.

МАМБА ходит в диапазоне:
Рост от дна +18% в среднем, затем среднее падение на 14%. Это с 2010 года.
Падений ниже 20% всего 3 штуки, но 14% раз в год тебе хватит. Рост выше 30% - тоже не частое дело.

В этом диапазоне живет все: Болтоны, Шмолтоны, сотни нефтей, левое яичко правого бульдога 4й жены Трампа, ребалансировка порфтеля верховного лорда Ящеров и маржинкол старухи Дэбби из городка Молин штата Айова на обвале акций родного завода Джон Дир.

Индекс - производная от поведения львиной доли акций, так что тебя не должны волновать объяснения "почему растет или падает" - этим пусть брокеры с инвестдомами занимаются.
Пофигу - вообще на это все, не лезь в такие дебри - повредишь мозг.

Сейчас дно было 2065, пик 2501. текущей уровень - ни то ни се.

Открой единый счет, купи на 80% ОФЗ. 20% - под полеты ГО на волатильности. Сиди, жди пока сейчас мамба утрамбуется. Потом отметь когда пойдет расти, когда пройдет 17% роста, начинай шортить.

Максимум на 80% твоего депо, 10 равных порций по 8% от депо от +17% по мамбе, добавляя на каждом +1% роста по 1/10 плановой позиции (т.е. +17% от дна - вшортил на 8% от депо, +18% -еще на 8%, на 27% роста (который достаточно редки) - перестаешь.

Закончился фьюч - перекладывайся всей позой в новый.
Откупай падение, когда уйдет на -9% или ниже у -13%.

Если индекс грохнется ниже 30%, то на восстановлении на 18% шортить не стоит. Лучше пропусти цикл. там надо купить что-то под дивы - у Малышка блокнотик есть, там список. Выберешь пару бумаг и купишь их про 10% каждую. Как раз вместо 10% денег на счете. Отрастут - продашь.

Больше нихрена не делай. Гуляй, читай книжки.

У меня все. Можешь идти с линейкой перепроверять логику и расчеты. Это тупая статистика на возврате к среднему.
Параноик
25.10.2018 08:53
 
Активы пассивных инвесторов (домохозяек) могут сильно усугубить ситуацию, учитывая сколько в сша людей инвестирует
только если у них панические настроения возникнут ) триггером что будет?
тригером будет серия банкротсв
Параноик
25.10.2018 08:57
 
какие доводы тебе нужны?

Согласно данным Bank of America Merill Lynch, на протяжении трех недель подряд индивидуальные инвесторы и домохозяйства выступают чистыми покупателями акций, в то время как институциональные инвесторы и хедж-фонды являются чистыми продавцами. Благодаря действиям розничных клиентов общий объем покупок вырос на прошлой неделе до максимального значения с конца мая текущего года.
Выражаясь языком покера, простые инвесторы пошли в «all in». К примеру, доля «кэша» на счетах клиентов Charles Schwab Corp. опустилась до 10,3% — минимальное значение с 2004 г.
Выросла активность и клиентов TD Ameritrade, за прошлый квартал она подскочила аж на 50%, теперь среднее дневное количество сделок составляет 795 тыс.

Резюме от Investbrothers

Получается, что профессиональные инвесторы выходят из своих позиций, продавая акции самим корпорациям и частным инвесторам. Разница настроений впервые в этом году стала столь заметна. При коррекции в начале года почти все участники рынка были воодушевлены проведенной налоговой реформой, поэтому при февральском падении таких разногласий не было.
На наш взгляд, на американском фондовом рынке появляется все больше интересных бумаг для инвестирования, однако, как бы ни «чесались руки», нужно немного подождать с покупками, несмотря на то что вчера почти все падение было выкуплено.


Фонды вышли из бумаг и раздали их домохозяйкам (у домохозяек кончается бабло на откуп рынка)

Полезут фонды обратно откупать сейчас Ради 10% ?

Что будет дальше

Конец эры халявных бай бэков и дивов в кредит , так как кредиты дорожают (привет ФРС) начинается эра банкротсв по уши за кредитованных компаний , обслуживание долгов дорожает...
Риторический коммент:
Никогда не понимал страсти заработать именно на обвале. Некромантия какая-то.

Практический коммент:
Раз уж ты некромант, то хоть действуй адекватно.

МАМБА ходит в диапазоне:
Рост от дна +18% в среднем, затем среднее падение на 14%. Это с 2010 года.
Падений ниже 20% всего 3 штуки, но 14% раз в год тебе хватит. Рост выше 30% - тоже не частое дело.

В этом диапазоне живет все: Болтоны, Шмолтоны, сотни нефтей, левое яичко правого бульдога 4й жены Трампа, ребалансировка порфтеля верховного лорда Ящеров и маржинкол старухи Дэбби из городка Молин штата Айова на обвале акций родного завода Джон Дир.

Индекс - производная от поведения львиной доли акций, так что тебя не должны волновать объяснения "почему растет или падает" - этим пусть брокеры с инвестдомами занимаются.
Пофигу - вообще на это все, не лезь в такие дебри - повредишь мозг.

Сейчас дно было 2065, пик 2501. текущей уровень - ни то ни се.

Открой единый счет, купи на 80% ОФЗ. 20% - под полеты ГО на волатильности. Сиди, жди пока сейчас мамба утрамбуется. Потом отметь когда пойдет расти, когда пройдет 17% роста, начинай шортить.

Максимум на 80% твоего депо, 10 равных порций по 8% от депо от +17% по мамбе, добавляя на каждом +1% роста по 1/10 плановой позиции (т.е. +17% от дна - вшортил на 8% от депо, +18% -еще на 8%, на 27% роста (который достаточно редки) - перестаешь.

Закончился фьюч - перекладывайся всей позой в новый.
Откупай падение, когда уйдет на -9% или ниже у -13%.

Если индекс грохнется ниже 30%, то на восстановлении на 18% шортить не стоит. Лучше пропусти цикл. там надо купить что-то под дивы - у Малышка блокнотик есть, там список. Выберешь пару бумаг и купишь их про 10% каждую. Как раз вместо 10% денег на счете. Отрастут - продашь.

Больше нихрена не делай. Гуляй, читай книжки.

У меня все. Можешь идти с линейкой перепроверять логику и расчеты. Это тупая статистика на возврате к среднему.
Сидеть в наших ОФЗ ,ты график индекса облигаций открой , я уж лучше в шорте постою
Тул Равий
25.10.2018 08:58
1
А я буду верить в г-на Трампа. Он практик, . А потому предполагаю его возможную беседу с г-ном Powell: "Джерри, ты же в курсе, что я на днях встречаюсь с Володей из Кремля, да? Джерри, ты же, эта, "No-vi-choc" как начальник в ФРС? И, вижу, забывчивый? Как ты думаешь, не могу ли я попросить у этого pravilnogo pacana для тебя парфюма? Типа Красная Москва, ха ха! Короче, если что, руки мой чаще!. И к саудитам не ходи, не надо... Могут не так понять".
IShimko
25.10.2018 08:58
1
Риторический коммент:
Никогда не понимал страсти заработать именно на обвале. Некромантия какая-то.

Практический коммент:
Раз уж ты некромант, то хоть действуй адекватно.

МАМБА ходит в диапазоне:
Рост от дна +18% в среднем, затем среднее падение на 14%. Это с 2010 года.
Падений ниже 20% всего 3 штуки, но 14% раз в год тебе хватит. Рост выше 30% - тоже не частое дело.

В этом диапазоне живет все: Болтоны, Шмолтоны, сотни нефтей, левое яичко правого бульдога 4й жены Трампа, ребалансировка порфтеля верховного лорда Ящеров и маржинкол старухи Дэбби из городка Молин штата Айова на обвале акций родного завода Джон Дир.

Индекс - производная от поведения львиной доли акций, так что тебя не должны волновать объяснения "почему растет или падает" - этим пусть брокеры с инвестдомами занимаются.
Пофигу - вообще на это все, не лезь в такие дебри - повредишь мозг.

Сейчас дно было 2065, пик 2501. текущей уровень - ни то ни се.

Открой единый счет, купи на 80% ОФЗ. 20% - под полеты ГО на волатильности. Сиди, жди пока сейчас мамба утрамбуется. Потом отметь когда пойдет расти, когда пройдет 17% роста, начинай шортить.

Максимум на 80% твоего депо, 10 равных порций по 8% от депо от +17% по мамбе, добавляя на каждом +1% роста по 1/10 плановой позиции (т.е. +17% от дна - вшортил на 8% от депо, +18% -еще на 8%, на 27% роста (который достаточно редки) - перестаешь.

Закончился фьюч - перекладывайся всей позой в новый.
Откупай падение, когда уйдет на -9% или ниже у -13%.

Если индекс грохнется ниже 30%, то на восстановлении на 18% шортить не стоит. Лучше пропусти цикл. там надо купить что-то под дивы - у Малышка блокнотик есть, там список. Выберешь пару бумаг и купишь их про 10% каждую. Как раз вместо 10% денег на счете. Отрастут - продашь.

Больше нихрена не делай. Гуляй, читай книжки.

У меня все. Можешь идти с линейкой перепроверять логику и расчеты. Это тупая статистика на возврате к среднему.
Сидеть в наших ОФЗ ,ты график индекса облигаций открой , я уж лучше в шорте постою
ОК, ОФЗ не покупай. Шорти с деньгами. Хотя короткие с купонами скрасят твою скуку. И ничего не потеряешь на них, т.к. их надо только покупать и ждать гашения.
Rostov 61
25.10.2018 08:58
4
Боже, храни функцию "игнор лист"!
AlexLL
25.10.2018 09:04
3
A
печаль в том , что параноик по большому счету не приводит практически никаких веских доводов в пользу своей позиции. ну и ждать отчета майкрософта после его выхода...тож о чем -то говорит
какие доводы тебе нужны?

Согласно данным Bank of America Merill Lynch, на протяжении трех недель подряд индивидуальные инвесторы и домохозяйства выступают чистыми покупателями акций, в то время как институциональные инвесторы и хедж-фонды являются чистыми продавцами. Благодаря действиям розничных клиентов общий объем покупок вырос на прошлой неделе до максимального значения с конца мая текущего года.
Выражаясь языком покера, простые инвесторы пошли в «all in». К примеру, доля «кэша» на счетах клиентов Charles Schwab Corp. опустилась до 10,3% — минимальное значение с 2004 г.
Выросла активность и клиентов TD Ameritrade, за прошлый квартал она подскочила аж на 50%, теперь среднее дневное количество сделок составляет 795 тыс.

Резюме от Investbrothers

Получается, что профессиональные инвесторы выходят из своих позиций, продавая акции самим корпорациям и частным инвесторам. Разница настроений впервые в этом году стала столь заметна. При коррекции в начале года почти все участники рынка были воодушевлены проведенной налоговой реформой, поэтому при февральском падении таких разногласий не было.
На наш взгляд, на американском фондовом рынке появляется все больше интересных бумаг для инвестирования, однако, как бы ни «чесались руки», нужно немного подождать с покупками, несмотря на то что вчера почти все падение было выкуплено.


Фонды вышли из бумаг и раздали их домохозяйкам (у домохозяек кончается бабло на откуп рынка)

Полезут фонды обратно откупать сейчас Ради 10% ?

Что будет дальше

Конец эры халявных бай бэков и дивов в кредит , так как кредиты дорожают (привет ФРС) начинается эра банкротсв по уши за кредитованных компаний , обслуживание долгов дорожает...
Ты совершенно прав, только торопишься, видимо очень хочешь кризиса)) компании набравшие дармовых кредитов действительно столкнутся с трудностями когда придётся рефинансировать их по высоким ставкам, но это произойдёт не сразу) надо пару лет продержаться высоким ставкам в США вот тогда действительно начнутся проблемы у закредитованных компаний!
AntiLogik
25.10.2018 09:04
 
A
только если у них панические настроения возникнут ) триггером что будет?
тригером будет серия банкротсв
ок. кого? конкретика где? компании? сектор?
Параноик
25.10.2018 09:05
 
Сидеть в наших ОФЗ ,ты график индекса облигаций открой , я уж лучше в шорте постою
ОК, ОФЗ не покупай. Шорти с деньгами. Хотя короткие с купонами скрасят твою скуку. И ничего не потеряешь на них, т.к. их надо только покупать и ждать гашения.
Я жду хорошего падения и в это инвестирую (это моя точка зрения и я ее никому не навязываю), зачем я буду терять прибыль в ОФЗ? Не важно когда оно начнется в 18г в 19г или 20г я его дождусь и заберу все движение
Тул Равий
25.10.2018 09:05
 
ОК, ОФЗ не покупай. .
Кстати, а почему вы все игнорируете "муниципалов"? Процент сверху, однако...
товарищ Башлыков
25.10.2018 09:08
1
Сообщение удалено автором 03.01.2019 в 09:46.
бык...
25.10.2018 09:08
1
Все отскакивает вроде, параноик рано радуешься)
sergiusuz
25.10.2018 09:11
6
s
Я жду хорошего падения и в это инвестирую (это моя точка зрения и я ее никому не навязываю
Мне только одному кажется, что вы несколько лукавите, говоря что никому её не навязываете? )
Параноик
25.10.2018 09:12
 
какие доводы тебе нужны?

Согласно данным Bank of America Merill Lynch, на протяжении трех недель подряд индивидуальные инвесторы и домохозяйства выступают чистыми покупателями акций, в то время как институциональные инвесторы и хедж-фонды являются чистыми продавцами. Благодаря действиям розничных клиентов общий объем покупок вырос на прошлой неделе до максимального значения с конца мая текущего года.
Выражаясь языком покера, простые инвесторы пошли в «all in». К примеру, доля «кэша» на счетах клиентов Charles Schwab Corp. опустилась до 10,3% — минимальное значение с 2004 г.
Выросла активность и клиентов TD Ameritrade, за прошлый квартал она подскочила аж на 50%, теперь среднее дневное количество сделок составляет 795 тыс.

Резюме от Investbrothers

Получается, что профессиональные инвесторы выходят из своих позиций, продавая акции самим корпорациям и частным инвесторам. Разница настроений впервые в этом году стала столь заметна. При коррекции в начале года почти все участники рынка были воодушевлены проведенной налоговой реформой, поэтому при февральском падении таких разногласий не было.
На наш взгляд, на американском фондовом рынке появляется все больше интересных бумаг для инвестирования, однако, как бы ни «чесались руки», нужно немного подождать с покупками, несмотря на то что вчера почти все падение было выкуплено.


Фонды вышли из бумаг и раздали их домохозяйкам (у домохозяек кончается бабло на откуп рынка)

Полезут фонды обратно откупать сейчас Ради 10% ?

Что будет дальше

Конец эры халявных бай бэков и дивов в кредит , так как кредиты дорожают (привет ФРС) начинается эра банкротсв по уши за кредитованных компаний , обслуживание долгов дорожает...
Ты совершенно прав, только торопишься, видимо очень хочешь кризиса)) компании набравшие дармовых кредитов действительно столкнутся с трудностями когда придётся рефинансировать их по высоким ставкам, но это произойдёт не сразу) надо пару лет продержаться высоким ставкам в США вот тогда действительно начнутся проблемы у закредитованных компаний!
Я вчера начал набирать спек позу от шорта по мамбе опять поторопился я?

Сегодня опять буду разгружать спек позу и получать прибыль , никуда мамба не уйдет тем более как там некоторые мечтают на 2700 и 3000 , максимум мы будем болтаться в боковике где то тут и я буду зарабатывать на этом боковике и при этом СПАТЬ спокойно

Никто не знает когда начнется падение завтра или через 3 года я не собираюсь пропускать его
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: malishok
Какое слово было в названии двух золотодобытчиков , купленных УГМК на стыке 2022/2023 годов
(тайное, автор: dch, до 9 май 2024)
Сибири3
 
Колымы4
 
Всего голосов:7 
Цена 1 акции Башнефть преф - на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
2 650 PVP23.04, 19:22
1 874 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи22.04, 19:36
2 600 Паша-нарушитель15.04, 17:15
2 080 Балбес09.04, 18:27
2 340 челси01.04, 16:47
2 300 BaHCHeVoD29.03, 17:52
2 700 Acid Rain21.03, 19:14
2 499 BROДЯГА11.03, 18:53
1 600 Leha92905.03, 00:01
Всего прогнозов: 47
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 434.25+5.32 (+0.16%)12:11
RTSI1 173.99+2.93 (+0.25%)12:11
DJ Industrial38 460.92−42.77 (−0.11%)00:08
S&P 5005 071.63+1.08 (+0.02%)07:20
NASDAQ Comp15 712.7486+16.1086 (+0.10%)24.04
FTSE 1008 098.56+58.18 (+0.72%)11:56
DAX 3018 003.68−85.02 (−0.47%)11:56
Nikkei 22537 628.48−831.6 (−2.16%)09:00
Hang Seng17 284.54+83.27 (+0.48%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.02348+0.000085 (+0.36%)11:56
ГАЗПРОМ ао163.48+0.62 (+0.38%)11:56
ГМКНорНик156.32+0.5 (+0.32%)11:56
ЛУКОЙЛ7 813.5−7 (−0.09%)11:56
Полюс13 493.5+182.5 (+1.37%)11:56
Роснефть575.95−0.35 (−0.06%)11:56
РусГидро0.7248+0.0007 (+0.10%)11:56
Сбербанк308.7+0.76 (+0.25%)11:56

Курсы валют

EUR1.07264+0.00282 (+0.26%)11:56
GBP1.2522+0.0065 (+0.52%)11:56
JPY155.657+0.455 (+0.29%)11:56
CAD1.36716−0.00301 (−0.22%)11:56
CHF0.91271−0.00195 (−0.21%)11:56
CNY7.2466+0.0011 (+0.02%)11:53
RUR92.098−0.2251 (−0.24%)11:56
EUR/RUB98.827+0.067 (+0.07%)11:51
AUD0.65285+0.00322 (+0.50%)11:56
HKD7.82962−0.00138 (−0.02%)11:56
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.