mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
the_herald
20.10.2018 20:20
 
t
США возвращают мир в эпоху страха перед ядерной войной

Важнейшие договора об ограничении вооружений, заключенные между США и СССР — СНВ-3 и ДРСМД — похоже, уходят в прошлое. Если верить утечкам в прессе, Вашингтон готовится объявить о выходе из этих соглашений. Почему администрация Трампа считает ненужными эти ключевые договора, и к каким последствиям приведет выход из них?
США склоняются к решению не продлевать российско-американский Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений. Впрочем, как пояснил высокопоставленный представитель американской администрации, в Белом доме не сформирована окончательная позиция, а есть «несколько соображений». В частности, рассматриваются варианты новых переговоров, например, возвращение к модели так называемого Московского договора (трехстраничный документ о сокращении стратегических наступательных потенциалов 2002 года, утративший силу в связи с СНВ-3) или все же продление СНВ-3. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/world/41087572/?utm_con...

Чёт не понял.. им же в ад вроде обещано..
а на ветке обсуждают нефть фполл
эх
с такими вводными нефть от 200 вниз будут отгонять всем миром. особенно если еще боевую тревогу где нить замутить.
Бабай-абы
20.10.2018 20:22
 
Сообщение удалено автором 24.11.2018 в 14:23.
the_herald
20.10.2018 20:23
 
t
вопрос простой в целом за путина и едро или в целом нет.
мое мнение что 50% точно за
и крым с сирией тут вообще в кассу. все хотят крым и сирию по телеку чтобы показывали и призывников туда не отправляли
опять по кругу пошли - политическая поляна зачищена - выбор звучит как этот маловменяемый, но уже давно знакомый или вот эти вообще непредсказуемые клоуны. Это ненормально, поэтому нет смысла замерять это, кто там за кого. Люди не видят альтернатив, но это не значит что их нет. Пустите того же Навального в телевизор на пару месяцев и он обнулит рейтинг путина просто показав то что скрыто - вот тогда и померяем. Или вы считаете нормальным делать выбор, когда вам показывают не все условия, всякие там скрытые проценты в банке или задержку зп на работе о которой в договоре никакой речи не было. Такой выбор конечно нерационален - это обман.
по кругу пошли потому что изначально тут на ветке утверждали что если прямо сейчас проводить выборы но честно считая голоса то сразу будет там 0%. я возразил.
это утверждали не вы. выше мы собрали мнения оказалось что большинство на ветке все равно считает что будет 50% голосов (3 против двух).

с тем что там политически и прочее я не спорю.
если вы не спорите с изначальным моим утверждением что сейчас на выборах с честным подсчетом выиграет едро то и собственно нету предмета для дискуссии.
the_herald
20.10.2018 20:26
 
t
вот тебе как испанцу загадка. есть у аэропорта домодедово парковки. около аэропорта прям рядом - пешая доступность - там стоит 600 рублей в день первые три дня и потом 250 рублей в день начиная с четверого дня.
также на разном удалении от аэропорта есть парковочные сервисы разной стоимости, примерно 150-250 рублей в день, тебя привозят на машине и встречают на машине.
где дешевле вопросов нет наверное.
теперь угадай где есть свободные места
т.к. ты испанец то ты не угадал, это в испании свободные места были бы на дорогой. а в Москве P4 где я всегда машину ставлю забита так что место можно найти еле еле (парковка размером сама с аэропорт, там несколько тысяч мест). это в будни днем. на выходные еще ни разу не летал но если полечу то на нее не поеду т.к. точно там не встать.
при этом на удаленных дешевых парковках место есть всегда, не на одной так на второй.

вот как думаешь, люди ставят на дорогую парковку потому что они истощены от голода и им так проще на четвереньках позти в аэропорт?
или все таки на ветке народ чего то недопонимает про крахи, дефолты, статусы кво и прочую системную шнягу, а предпочитает закидываться видео сдемурой, бигларяном и левченкой.
прогнозами, которые еще ни разу в жизни не сбылись и не сбудутся...

я склоняюсь к тому что есть некое недопонимание.
я незнаю что такое P4 но мне кажется что и почему очень хорошо объяснила одна дамочка... помоему она из Питера....
ЗЫ: лично меня всегда удивляло отношение руссиян к машинам!
да не важно П4 или сколько, это просто раньше была самая близкая и дорогая парковка к домодедово.
но за последний год я езжу на такси а там все поменялось т.к. построили новый терминал (голодные россияне стали больше летать на самолетах потому что там в полете кормят хотя бы) и может уже и не П4.

также за последний год заметил что в бизнес залы уже не попасть, везде голодные россияне едят шведский стол. уже авиакомпании ограничивают залы для своих пассажиров т.к. набивается куча народа и в домике и шереметьево.
а бизнес зал это приорити пасс, там все так или иначе сводится к премиальной карте либо за большой уровень трат, либо за большие вклады в банке либо еще как то но короче не для совсем простых.

вот такой вот нехитрый статус кво у нас тут.
крах полнейший.
ФПОЛЛ.
и кепки полярные плавятся. в гренландии.
the_herald
20.10.2018 20:28
 
t
а что вот со знакомыми произошло? они что машину перестали каждые 3 года новую покупать и стали покупать каждые 4 или 5 лет новую? перестали к тебе в гости ездить 2 раза в год и только один раз стали или как?
ты хочешь мне тут сказать что руссияне почти поголовно каждые 3 года покупают новую машину и поголовно ездят по миру 2 раза в год? основная часть моих знакомых для прокорма кроликов держала в сытые когды а сейчас вот недавно без шапок ходят потому что 300 руб это дорого. и началось это все в 2015-м году когда на НГ на столе у них была капуста квашеная и чай! и да я и почти все мои знакомые не москвичи\питерцы ни разу!
не поголовно конечно. с чего ты взял. просто обсуждали понятие крах.
а ни один ключевой рынок в РФ не падает. ни автомобильный ни еще какой.
если ваши знакомые на новый год не могут купить ничего кроме капусты и чая то значит они точно за крым и против гадких испанцев. по описанию похоже на уралвагонзавод. как вы с ними знакомитесь?
the_herald
20.10.2018 20:30
2
t
вопрос простой в целом за путина и едро или в целом нет.
мое мнение что 50% точно за
и крым с сирией тут вообще в кассу. все хотят крым и сирию по телеку чтобы показывали и призывников туда не отправляли
на самом деле все просто - люди мечтают жить в нормальной стране от которой никто не шарахается в стороны и которую уважают, мечтают жить хорошо и мечтают чтобы дети их жили лучше... да много о чем мечтают! Эти люди проголосуют за кого угодно кто это им пообещает и кто создаст иллюзию уважения к Родине. Да взять того же Леху - он ведь тоже обещает и за него реально проголосуют на выборах если остальными кандидатами будут какие нибудь водители Жириновского или какие нибудь Ксении Собчак. Даже если Погонщик Дураков выставит свою кандидатуру в этой компании то проголосуют за Погонщика! )))) мне лично кажется что Леха не из американской пробирки появился - он местного разлива! Но ему придется отрабатывать то что на него кто то потратил... он это понимает а многие его поклонники нет.
а вот не факт что Погонщик или Леха смогут выиграть.
есть один нюансик
все лидеры были либо мужыковатые либо "бандитоватые"
а антелегентной морды лица пока не было. понимаете куда клоню?
вумных как вутка народ может не принять. Чужие вы с лехой для народа
надо чуть поярче, попросче там
the_herald
20.10.2018 20:36
1
t
вот тебе как испанцу загадка. есть у аэропорта домодедово парковки. около аэропорта прям рядом - пешая доступность - там стоит 600 рублей в день первые три дня и потом 250 рублей в день начиная с четверого дня.
также на разном удалении от аэропорта есть парковочные сервисы разной стоимости, примерно 150-250 рублей в день, тебя привозят на машине и встречают на машине.
где дешевле вопросов нет наверное.
теперь угадай где есть свободные места
т.к. ты испанец то ты не угадал, это в испании свободные места были бы на дорогой. а в Москве P4 где я всегда машину ставлю забита так что место можно найти еле еле (парковка размером сама с аэропорт, там несколько тысяч мест). это в будни днем. на выходные еще ни разу не летал но если полечу то на нее не поеду т.к. точно там не встать.
при этом на удаленных дешевых парковках место есть всегда, не на одной так на второй.

вот как думаешь, люди ставят на дорогую парковку потому что они истощены от голода и им так проще на четвереньках позти в аэропорт?
или все таки на ветке народ чего то недопонимает про крахи, дефолты, статусы кво и прочую системную шнягу, а предпочитает закидываться видео сдемурой, бигларяном и левченкой.
прогнозами, которые еще ни разу в жизни не сбылись и не сбудутся...

я склоняюсь к тому что есть некое недопонимание.
Москву - то некорректно сравнивать с Россией. А тут еще и московские аэропорты. Ну и сколько там машиномест во всех вместе взятых ? Не удивлюсь если меньше чем миллионеров в стране. Максимально нерелевантная выборка. Можно еще в Барвиху съездить бомжей поискать.
так а я не сравниваю. я говорю что нету ни краха ни дефолта. я показываю что в москве вообще народ с жиру бесится. вы представляете парковка 600 рублей вместо 200 просто чтобы у входа?
да вы и сами такой же наверное. куда то ехать хрен знает куда за 400 рублей разницы и тд .
в регионах там чуть попроще, тоже с элементами бесилова но не так как в москве.
но конечно ни о каком крахе дефолте или вообще там еще чем то таком в регионах речи не идет.

вы как и другие участники ветки путаете справедливость с крахом.
отсутствие справедливости в плане зарплат по 5000 рублей медсестре или невыплат там или еще чего никак не относится к теме ветки.
власти все делают грамотно. доволен народ - и ладно. не будет доволен 5000 рублей, добавят 100 сверху.

все равно в россии есть достаточно широкая прослойка людей с доходами среднего класса которая никак не пересекается с 5000 рублей и обеспечивает как раз функционирование экономики.

кстати - насчет сжыру. когда теле2 выходил на рынок москвы у них реклама такая жалобная была может помните ее.
типа вот мы понимаем что вы тут в москве нихрена не экономите на связи, тыщу откинул две откинул в общем сколько надо откинул и . ну может посмотрите наши тарифчики
не сработало. никто даже не знает сколько в москве стоит сотовая связь никто не перешел на теле2. никому она не сдалась. ну потому что крах и дефолт
Михалыч
20.10.2018 20:37
 
вот тебе как испанцу загадка. есть у аэропорта домодедово парковки. около аэропорта прям рядом - пешая доступность - там стоит 600 рублей в день первые три дня и потом 250 рублей в день начиная с четверого дня.
также на разном удалении от аэропорта есть парковочные сервисы разной стоимости, примерно 150-250 рублей в день, тебя привозят на машине и встречают на машине.
где дешевле вопросов нет наверное.
теперь угадай где есть свободные места
т.к. ты испанец то ты не угадал, это в испании свободные места были бы на дорогой. а в Москве P4 где я всегда машину ставлю забита так что место можно найти еле еле (парковка размером сама с аэропорт, там несколько тысяч мест). это в будни днем. на выходные еще ни разу не летал но если полечу то на нее не поеду т.к. точно там не встать.
при этом на удаленных дешевых парковках место есть всегда, не на одной так на второй.

вот как думаешь, люди ставят на дорогую парковку потому что они истощены от голода и им так проще на четвереньках позти в аэропорт?
или все таки на ветке народ чего то недопонимает про крахи, дефолты, статусы кво и прочую системную шнягу, а предпочитает закидываться видео сдемурой, бигларяном и левченкой.
прогнозами, которые еще ни разу в жизни не сбылись и не сбудутся...

я склоняюсь к тому что есть некое недопонимание.
я незнаю что такое P4 но мне кажется что и почему очень хорошо объяснила одна дамочка... помоему она из Питера....
ЗЫ: лично меня всегда удивляло отношение руссиян к машинам!
Подарок россиянам..

В России вступили в силу новые правила восстановления водительских прав


Сегодня в России вступили в силу новые правила восстановления водительского удостоверения. Теперь те водители, которых ранее лишили прав, смогут вновь получить удостоверение только после повторной сдачи экзамена.
https://nation-news.ru/405745-v-rossii-vstupili...
the_herald
20.10.2018 20:38
 
t
20 октября, 14:01

Эра ВИЭ начнётся в 2035 году — Wood Mackenzie


Консалтинговая компания Wood Mackenzie опубликовала исследование «Thinking global energy transitions: The what, if, how and when» (Обдумывая глобальную энергетическую трансформацию: что, если, как и когда), в котором компания формулирует следующий прогноз мирового энергетического развития.

Переломный момент в переходе человечества от эры нефти и газа к эре ВИЭ наступит в 2035 году, то есть через 18 лет, считают авторы.

«Мировая энергетическая трансформация разрушает статус-кво и влияет на все стороны энергетической индустрии и связанных секторов», — говорит представитель компании.

Политика правительств, новые технологии и изменения стратегий компаний, направленные на адаптацию к новой энергетической реальности, приводят к структурным изменениям в спросе на ископаемые ресурсы и их предложении, структуре энергетики и цен.

Что произойдёт в 2035 году? Доля солнечной и ветровой энергетики в выработке электроэнергии достигнет 20%, (сегодня — 7,5%), и 20% километров, которые проезжают в год все дорожные транспортные средства (легковые автомобили, грузовики, автобусы, мотоциклы) в мире, будут пройдены на электрической тяге.

«Конвергенция этих двух секторов откроет эпоху возобновляемых источников энергии», — считает Wood Mackenzie, добавляя, что технологии, «дружественные» устойчивому развитию, такие как автономное вождение и машинное обучение, станут нормой.

https://elektrovesti.net/63167_era-vie-nachnets...
я бы сказал что чуть быстрее будет прогресс но не сильно.
то есть в целом эти парни гораздо ближе к истине чем Супер с его экспоненциальным размножением электромобилей.
но на мой взгляд они консервативны чуть. осторожненько так скажу что 2030 скорее по их показателям.
the_herald
20.10.2018 20:39
 
t
Бабай-абы @ 20.10.2018 20:22  (сообщение удалено)
а я вообще был весь в баксе и евре в тот момент но не от большого ума а так получилось - приехал с запада как раз
радовался
Второй_эшелон
20.10.2018 20:39
2
the_herald, напрашиваетесь на отключение микрофона, рассматриваю минимальный срок на 10 лет...
Михалыч
20.10.2018 20:40
 
все равно в россии есть достаточно широкая прослойка людей с доходами среднего класса которая никак не пересекается с 5000 рублей и обеспечивает как раз функционирование экономики.
/

О какой эхономики идёт речь..???.. сырьевой.. ???.. это не эхономика а растаскивание страны..
Михалыч
20.10.2018 20:42
2
the_herald, напрашиваетесь на отключение микрофона, рассматриваю минимальный срок на 10 лет...
Эшелон.. 10 суток для начала.. по малолетству..
Погонщик дураков
20.10.2018 20:42
1
ты хочешь мне тут сказать что руссияне почти поголовно каждые 3 года покупают новую машину и поголовно ездят по миру 2 раза в год? основная часть моих знакомых для прокорма кроликов держала в сытые когды а сейчас вот недавно без шапок ходят потому что 300 руб это дорого. и началось это все в 2015-м году когда на НГ на столе у них была капуста квашеная и чай! и да я и почти все мои знакомые не москвичи\питерцы ни разу!
не поголовно конечно. с чего ты взял. просто обсуждали понятие крах.
а ни один ключевой рынок в РФ не падает. ни автомобильный ни еще какой.
если ваши знакомые на новый год не могут купить ничего кроме капусты и чая то значит они точно за крым и против гадких испанцев. по описанию похоже на уралвагонзавод. как вы с ними знакомитесь?
а почему тогда люди работу теряют? почему заводы закрываются? это наверно роботов много стало? в рублях то может рынки за последние 3 года и выросли немного и растут но если в долларах посчитать?
Второй_эшелон
20.10.2018 20:43
2
the_herald сегодня, 20:41 заблокирован до 30.12.2028, 00:00.

Причины: не верит в План, не верит в Дефолт..., не верит в грядущую Благодать, отказывается спасать нажытое, троллинг участников ветки
Погонщик дураков
20.10.2018 20:45
2
the_herald, напрашиваетесь на отключение микрофона, рассматриваю минимальный срок на 10 лет...
это неправильно - надо учитывать альтернативное мнение.
Пусть товарищ выскажется как растет например автомобильный рынок в штуках с 2014 года! просто инетерсно...
Погонщик дураков
20.10.2018 20:48
1
the_herald сегодня, 20:41 заблокирован до 30.12.2028, 00:00.

Причины: не верит в План, не верит в Дефолт..., не верит в грядущую Благодать, отказывается спасать нажытое, троллинг участников ветки
можешь и меня блокировать тогда! я хоть и верю в План и Благодать но должен быть плюрализм мнений... пусть кроме москвичей и питерцев выскажутся представители регионов и поведают нам что и как..... приветствую выступление с фактами в виде чеков из продуктовых магазинов с горизонтом 3-4 года!!!
Ника.
20.10.2018 20:48
4
Опять Путин подарил 25 000 000 000 долларов Египту.
Хороший президент. Но не для нас.
Когда он уже насытит свои политические амбиции за счёт россиян?
А ты Медведев сиди, жуй свой лапоть со своим народом.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/putin-poob...
Viktor L
20.10.2018 20:52
−1
блин вот вы логично рассуждаете. Но реальность говорит о том что массовые расстрелы случаются и как раз потому что человека доводят. (известные случаи в США, в Германии - винненден и тд). да даже Евсюков - он то мог бы сдачи дать всем и вообще у него норм было.
но однако же... и парни из школы колумбайн хай тоже вроде были норм и сдачи могли дать...
Мы тут обсуждали керченский расстрел, а не травлю, а VictorL начал травлю за уши притягивать, что его кто-то травил и тп, хотя все материалы сми указывали что этого не было. Я ж не спорю с тем что это плохо и что учителя не контроллируют и не хотят контроллировать ситуацию, но это вообще к топику не относилось.
Как не относилось??? Относится всё это к топику напрямую, так как не бывает так, что человек просто решил всех расстрелять и всё. Для этого есть спусковый механизм, толчок.
Ника.
20.10.2018 20:53
1
the_herald сегодня, 20:41 заблокирован до 30.12.2028, 00:00.

Причины: не верит в План, не верит в Дефолт..., не верит в грядущую Благодать, отказывается спасать нажытое, троллинг участников ветки
можешь и меня блокировать тогда! я хоть и верю в План и Благодать но должен быть плюрализм мнений... пусть кроме москвичей и питерцев выскажутся представители регионов и поведают нам что и как..... приветствую выступление с фактами в виде чеков из продуктовых магазинов с горизонтом 3-4 года!!!
В спорах разждается истина. Чай не коммунизм у нас.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Сколько будет стоить 1 акция Северсталь на закрытие 14.06.2024 на 14.06.2024
(автор: АдминHAPUGA., до 17 май 2024)
2 000 Паша-нарушитель15.04, 17:14
1 901 Кролик12.04, 11:21
1 881 OSAE11.04, 14:19
1 975 челси01.04, 16:46
1 888 PVP01.04, 09:57
1 900 BaHCHeVoD29.03, 17:55
2 100 HONOR326.03, 20:53
1 869 АдминHAPUGA.23.03, 08:43
1 850 iliyoleg21.03, 19:32
Всего прогнозов: 37
цена 1 акции ЛУКОЙЛА на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 1 май 2024)
8 100 Кролик15.04, 23:52
8 400 Grisha_che12.04, 19:00
7 000 OSAE11.04, 14:19
8 300 EU10.04, 19:06
9 100 VENI VIDI VICI10.04, 17:55
7 331 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи06.04, 09:13
7 670 andreamoda05.04, 21:58
7 000 andrey06127425.03, 08:46
8 000 grossbooh22.03, 12:42
Всего прогнозов: 58
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 455.82+1.75 (+0.05%)18:50
RTSI1 160.6+6.32 (+0.55%)18:50
DJ Industrial37 710.1−43.21 (−0.11%)20:54
S&P 5005 010.27−11.94 (−0.24%)20:54
NASDAQ Comp15 616.5971−66.7754 (−0.43%)20:54
FTSE 1007 877.05+29.06 (+0.37%)18:36
DAX 3017 837.4+67.38 (+0.38%)18:36
Nikkei 22538 079.7+117.9 (+0.31%)09:00
Hang Seng16 385.87+134.03 (+0.82%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.023815+0.000095 (+0.40%)20:54
ГАЗПРОМ ао165.91+1.29 (+0.78%)20:54
ГМКНорНик159.08−0.34 (−0.21%)20:54
ЛУКОЙЛ7 863.5−22.5 (−0.29%)20:54
Полюс14 292.5+162 (+1.15%)20:54
Роснефть580.7−3.65 (−0.62%)20:54
РусГидро0.7375−0.0006 (−0.08%)20:54
Сбербанк308.13+1.54 (+0.50%)20:54

Курсы валют

EUR1.06466−0.00253 (−0.24%)20:54
GBP1.244−0.0015 (−0.12%)20:54
JPY154.655+0.322 (+0.21%)20:54
CAD1.37788+0.00094 (+0.07%)20:54
CHF0.91159+0.00114 (+0.13%)20:54
CNY7.2377−0.0002 (0%)18:22
RUR93.9076−0.1642 (−0.17%)20:54
EUR/RUB99.992−0.391 (−0.39%)20:29
AUD0.64192−0.00171 (−0.27%)20:54
HKD7.83104+0.00123 (+0.02%)20:54

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.