mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
24.05.2018 20:30
 
Интересные совпадения на Севере
Вообще, можно сказать, что Север достаточно однообразен. Есть несколько типов ландшафтов, сменяющих друг-друга. Есть типовые маячные постройки, похожие друг на друга метеостанции. Избы в целом тоже все построены по одному шаблону - стены, крыша, кирпичная печь. В общем, попутешествуй по северу пару лет и дальше тебя все сложнее и сложнее удивить.
https://zen.yandex.ru/media/sevprostor/interesn...

Как бы в продолжении материала-жизни на Севере.
Создать представление для тех, кто ни разу тут не был.
А эти территории-1/3 страны. Просто гигантские.
Голая тундра-заброшенные дома. МОРЕ. и птицы.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
24.05.2018 20:39
1
На мой взгляд-штрафы нужно в 10 раз увеличить и сроки давать реальные.
Может тогда меньше пожаров станет.
Граждане должны бдить и пресекать такие деяния соседей.
иначе сгорят все и тот кто шашлык готовил. и тот кто всё на тормозах спустил.
Добрый вечер Рыбалка!!!
Привет Кандас!
Всё бы тебе штрафовать да тюрьма сажать, как это чел не может на своём участке шашлык пожарить, напр не хочу покупной не понятно из чего приготовленный, газ зажигать то хоть дома можно? а вдруг кто забудет выключить опять нехорошо.
Квас не пьёш, шашлык не кушаеш ай вай вай некарашо, кстати квас постоял в бутылках ещё вкусней стал. Чего ты геноцвале ждёш и сам не еш и не даёш, а только дразниш свой еда с большой опасной высота. Шучу старина не обижайся.
Неее в Волгогр не уехал, дома и сегодня выезжали на рыбу уклейка (мойва) пора и ей перекурить пошла на спад поймали не много, попадалась плотва, краснопёрка не крупная и попался 1 карась на 400гр хотя эти катег рыб ловить не собирался так случайно попадались.
Привет-поедатель ягнят и любителей квасов.

Я больше рыбку.
Сегодня посолил и с маринованным луком под оливковым маслом спинки трески.....
Завтра буду пробу снимать.
Кунджу, что не успел посолить-когда уезжал в Сочи, вчера доел.
Вообщем всего то была 1 филе, посолил по сухому, напластовал, под лук маринованный и масло.
Получилась лучше чем мокрым способом. Да и само мясо лучше чем тот же кижучь. Но это моё мнение. Я вот в Сочах горбушей баловался. Так вот. Всё в норме 2-максимум 3 дня. Потом не то и горчить начинает. А тут приболел-не ел (кунджу). Ничего с ней (рыбой) не произошло. Вообщем это реально совсем другая рыба. А сегодня уху по фински на сливках сборную. Из обрезков кунджи, треска и + сёмга. Обрезки кунджи вываривал 50 минут. А хвост отдельно в уху положил. В принципе нормальное мясо. Но уж очень долго оно валялось в морозилке. Это сразу чувствуется. Не гоже по стольку мясо держать. Обрезки (после разморозки) я ещё в феврале "прикопал" в морозилку. Так делать нельзя. Рыба есть рыба. Продукт нежный.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
24.05.2018 20:40
 
В Волгограде пошла селедка
Главная новость прошедшей недели – в черте города стала ловиться селедка. Её ловят уже почти везде специальными селедочными блеснами. Можно ловить селедку или нельзя – вопрос риторический. Априори нельзя, но все ловят.
https://www.ohotniki.ru/fishing/spinning/articl...
Ловить по ихнему закону нельзя, но местные всегда ловили и ловят и делают заготовки это было всегда по традиции и они её ждут и любят, интересно а когда её ловить прям интересно если не сейчас? Пусть ловят там её на всех хватит и останется Они со своими законами как "собака на сене"
Тебе дай волю-кругом одно ГУЛЯЙ ПОЛЕ будет...........
============================
как плохо живут граждане.
Почти 4 тысячи забытых автомобилей вывезли с улиц Мурманска
https://www.murmansk.kp.ru/online/news/3114992/...
У нас в деревне то же хватает этого добра. Но не вывозят. Так и стоят памятниками.
НИК100
25.05.2018 11:48
 
Сообщение удалено автором 25.05.2018 в 11:49.
НИК100
25.05.2018 11:48
1
Добрый вечер Рыбалка!!!
Привет Кандас!
Всё бы тебе штрафовать да тюрьма сажать, как это чел не может на своём участке шашлык пожарить, напр не хочу покупной не понятно из чего приготовленный, газ зажигать то хоть дома можно? а вдруг кто забудет выключить опять нехорошо.
Квас не пьёш, шашлык не кушаеш ай вай вай некарашо, кстати квас постоял в бутылках ещё вкусней стал. Чего ты геноцвале ждёш и сам не еш и не даёш, а только дразниш свой еда с большой опасной высота. Шучу старина не обижайся.
Неее в Волгогр не уехал, дома и сегодня выезжали на рыбу уклейка (мойва) пора и ей перекурить пошла на спад поймали не много, попадалась плотва, краснопёрка не крупная и попался 1 карась на 400гр хотя эти катег рыб ловить не собирался так случайно попадались.
Привет-поедатель ягнят и любителей квасов.

Я больше рыбку.
Сегодня посолил и с маринованным луком под оливковым маслом спинки трески.....
Завтра буду пробу снимать.
Кунджу, что не успел посолить-когда уезжал в Сочи, вчера доел.
Вообщем всего то была 1 филе, посолил по сухому, напластовал, под лук маринованный и масло.
Получилась лучше чем мокрым способом. Да и само мясо лучше чем тот же кижучь. Но это моё мнение. Я вот в Сочах горбушей баловался. Так вот. Всё в норме 2-максимум 3 дня. Потом не то и горчить начинает. А тут приболел-не ел (кунджу). Ничего с ней (рыбой) не произошло. Вообщем это реально совсем другая рыба. А сегодня уху по фински на сливках сборную. Из обрезков кунджи, треска и + сёмга. Обрезки кунджи вываривал 50 минут. А хвост отдельно в уху положил. В принципе нормальное мясо. Но уж очень долго оно валялось в морозилке. Это сразу чувствуется. Не гоже по стольку мясо держать. Обрезки (после разморозки) я ещё в феврале "прикопал" в морозилку. Так делать нельзя. Рыба есть рыба. Продукт нежный.
Всем здрасьте!!!
Привет старина!
Вот это совсем другое дело и рад за тебя,:smile в норму всё можно кушать и пить, а то это не ем, это не моё, это не люблю, сам не хочеш так приготовь этот квас и угости карапузов они тебе огр спасиб скажут, соображать надо привередливый.
НИК100
25.05.2018 12:04
 
Ловить по ихнему закону нельзя, но местные всегда ловили и ловят и делают заготовки это было всегда по традиции и они её ждут и любят, интересно а когда её ловить прям интересно если не сейчас? Пусть ловят там её на всех хватит и останется Они со своими законами как "собака на сене"
Тебе дай волю-кругом одно ГУЛЯЙ ПОЛЕ будет...........
============================
как плохо живут граждане.
Почти 4 тысячи забытых автомобилей вывезли с улиц Мурманска
https://www.murmansk.kp.ru/online/news/3114992/...
У нас в деревне то же хватает этого добра. Но не вывозят. Так и стоят памятниками.
Какой гуляй поле? Не понимаеш масштаб её хода кажд год и ловят её только в это время заготовка, потом она скатывается в море и всё нету,кого ловить будеш пескарей!
================================================================
Устаревшие понятия у вас уважаемый, плохо живут! это не показатель ржавое железо, на загнивающем эти автомобили давно ничего не стоят, а у нас всё роскош! вся страна в кредитах и долгах и все до сих пор авто- помойки хлам им уже ненужный вывозим. Оч хорошо живём!
Не те показатели берёш, смотри грубже и к людям надо попроще!
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
25.05.2018 14:09
 
Сергей Шнуров порыбачил в Мурманской области

Мурманская область - одно из лучших мест для рыбалки. В свое время это подтвердил даже Владимир Путин. Не удивительно, что к нам с удочками едут многие знаменитости от бывших американских президентов до Сергея Шнурова.
https://www.murmansk.kp.ru/online/news/3120309/...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
25.05.2018 14:19
 
Тебе дай волю-кругом одно ГУЛЯЙ ПОЛЕ будет...........
============================
как плохо живут граждане.
Почти 4 тысячи забытых автомобилей вывезли с улиц Мурманска
https://www.murmansk.kp.ru/online/news/3114992/...
У нас в деревне то же хватает этого добра. Но не вывозят. Так и стоят памятниками.
Какой гуляй поле? Не понимаеш масштаб её хода кажд год и ловят её только в это время заготовка, потом она скатывается в море и всё нету,кого ловить будеш пескарей!
================================================================
Устаревшие понятия у вас уважаемый, плохо живут! это не показатель ржавое железо, на загнивающем эти автомобили давно ничего не стоят, а у нас всё роскош! вся страна в кредитах и долгах и все до сих пор авто- помойки хлам им уже ненужный вывозим. Оч хорошо живём!
Не те показатели берёш, смотри грубже и к людям надо попроще!
.................. скажи ещё по ширше..............
Привет.
Места много, земли хватает-дома -срубы стоят-заселяйся и живи.
Картошку сажай, рыбу лови. Чего людям ещё надо.
Тут не 1, а 100 гектаров-только заселяй.
Чёт никто не едет из рязани и южнее.
Всё норовят друг дружке под хвост залезть, из-за межи между участками готовы на смертоубийство. А ты про кредиты.
Кредиты начинаются в головах. Вот у меня нет кредитов. И никогда не было.
Почему то профессор Преображенский мог себе позволить перед едой рюмочку,
я то же, а другие-всё через Ж*** как то. Вообщем не защищай, мне не понять всё равно.
Пойду приму для аппетита и с рыбкой и лучком. Потом уж отобедаю.....
==========================
А квас не моё. Хоть что говори. Карапузы то же не очень.
Во всяком случае мой Димка и Вован -квас не пьют. Соки + водку + пиво. Вот пиво зараза.
И кизяк курят. А квас -как то не приживается. А вот другие-которые постарше-те квас употребляют-пусть им жёны готовят. Я буду чай.
=============================
Ловят сейчас-потом её нету.
Понятно что всему свой срок.
Только это селёдка. Куда её в прок ловить.
Полагаю как и у нас. Наловят (нахапают), а потом часть сгноят и на помойку. Проходили-видел. Так оно бывает. Или ловят до.................... что унести не могут=так часть и бросают. Нет нормы-чувства меры так сказать, что на рыбалке, что при употреблении крепких напитков.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
25.05.2018 18:31
 
Кого можно встретить на рыбалке и ......пострадать.

Встреча с леммингом произошла в апатитско-кировском районе. Молодой человек заметил его во время прогулки за городом и пришел в восторг. Но любовь оказалась не взаимной. Ласковая, пушистая мордочка лемминга исказилась в злобной гримассе. Обнажив все 4 зуба, грызун с истерическим визгом бросился на человека. Храбрый малыш подпрыгивал, пытаясь ухватить незванного гостя за палец, размахивал лапой и сердито тряс головой. Несколько раз грызун пытался удрать, но в итоге вновь кидался на человека с боевым кличем.

https://www.murmansk.kp.ru/online/news/3121379/...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
25.05.2018 23:07
1
Убойные консервы. Как защититься от ботулизма на собственной кухне?

Ботулизм — одно из наиболее тяжёлых нервнопаралитических заболеваний человека и животных. При несвоевременном оказании специализированной медпомощи возможен летальный исход. Название «ботулизм» происходит от латинского botulus, что означает «колбаса». Первые упоминания о ботулизме относятся к 1793 году, когда в Германии после употребления в пищу копчёной кровяной колбасы заболели 13 человек, 6 из которых скончались. «Ботулотоксин» по токсическому действию на организм превосходит все бактериальные токсины: потребление с пищей менее 1 микрограмма токсина может вызвать тяжелую потерю трудоспособности или смерть взрослого человека. Вырабатывается микроорганизмом клостридией ботулинум — C. botulinum. Эти бактерии впервые были выявлены в 1895 году бельгийским микробиологом Эмиль ванн Эрменгем, учеником Роберта Коха.

http://www.aif.ru/health/life/uboynye_konservy_...

Делайте заготовки с учётом этого коварного токсина.
Тщательная переработка и соблюдение санитарных норм.
Грибы. РЫБА. мясо.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
26.05.2018 00:05
 
Такая разнообразная арктическая тундра


https://zen.yandex.ru/media/sevprostor/takaia-r...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
26.05.2018 00:16
 
Выброшенная на помойку корюшка.
http://kupchinonews.ru/2018/05/11/protuhshaya-k...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
26.05.2018 00:19
 
У рыбаков-нарушителей в Ленинградской области изъяли 53 килограмма водных биоресурсов, 47 незаконных орудий лова и 15 транспортных средств, сообщает Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству.
http://www.rusfishing.ru/newsfishworld/10717-14...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
26.05.2018 00:42
 
Ядовитая рыба обитающая в России

Это рыба из семейства карповых. Ареал ее обитания южная Россия. Это крупная рыба , достигает метра в длину и веса 12-16 кг. Но в основном встречаются мелкие особи длинной 35-50 см и весом 3-5 кг. Среда его обитания места с несильным течением, каменистое дно и реже песчаное. Усачи в основном кочевники, они готовы преодолевать большие расстояния в поисках пищи.Свое название эта рыба заслужила из-за усов по краям губ, внешне она очень схожа с пескарем. Тело усача цилиндрообразное , после верхнего плавника немного сплющивается. Окраска туловища и спинки усача зависит от места его обитания, обычно она бывает оливкового цвета или темно коричневого с черными крапинками, в то время как область его живота белая.
https://zen.yandex.ru/media/bulbulkarasiki/iado...
НИК100
26.05.2018 09:49
 
Сообщение удалено автором 26.05.2018 в 09:51.
НИК100
26.05.2018 09:49
 
Привет!!!!!
ФЗ № 166 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Суть поправок проста – каждый рыбак будет обязан покупать специальный патент. Если его примут, то любительская рыбалка станет повально платной.

Источник «АН» в Федеральном агентстве по рыболовству (Росрыболовство) подтвердил факт разработки такого законопроекта, подчеркнув, что «это была инициатива еще Александра Ткачева (бывшего главы Минсельхоза). Проект начали разрабатывать еще осенью прошлого года по указанию Правительства. Внести его в Госдуму планировалось после выборов президента».

По словам чиновника, «Александр Николаевич (Ткачев) был уверен, что войдет в новое правительство». Сейчас, по данным «АН», проект планируют представить новому министру Дмитрию Патрушеву. Представитель профильного комитета Госдумы заявил, что «консультации такие велись, но о конкретике пока говорить рано».

Однако сельхозчиновник рассказал некоторые подробности готовящегося нового косвенного налога. По его словам, стоимость патента по задумке организаторов составит от одной до пяти тысяч рублей в год в зависимости от региона. Штраф же за вылов рыбы в общедоступных водоемах без патента чиновники оценили в один МРОТ. Средства, полученные за приобретение рыбной индульгенции, будут разделены между федеральным и региональными бюджетами.

Напомним, что ранее попытки обложить любительскую рыбалку оброков встречали дружный отпор 25 млн. российских рыбаков. И правительство временно отказывалось от этой идеи.
================================
На нервах людей играют или получи и распишись?
НИК100
26.05.2018 10:09
1
Какой гуляй поле? Не понимаеш масштаб её хода кажд год и ловят её только в это время заготовка, потом она скатывается в море и всё нету,кого ловить будеш пескарей!
================================================================
Устаревшие понятия у вас уважаемый, плохо живут! это не показатель ржавое железо, на загнивающем эти автомобили давно ничего не стоят, а у нас всё роскош! вся страна в кредитах и долгах и все до сих пор авто- помойки хлам им уже ненужный вывозим. Оч хорошо живём!
Не те показатели берёш, смотри грубже и к людям надо попроще!
.................. скажи ещё по ширше..............
Привет.
Места много, земли хватает-дома -срубы стоят-заселяйся и живи.
Картошку сажай, рыбу лови. Чего людям ещё надо.
Тут не 1, а 100 гектаров-только заселяй.
Чёт никто не едет из рязани и южнее.
Всё норовят друг дружке под хвост залезть, из-за межи между участками готовы на смертоубийство. А ты про кредиты.
Кредиты начинаются в головах. Вот у меня нет кредитов. И никогда не было.
Почему то профессор Преображенский мог себе позволить перед едой рюмочку,
я то же, а другие-всё через Ж*** как то. Вообщем не защищай, мне не понять всё равно.
Пойду приму для аппетита и с рыбкой и лучком. Потом уж отобедаю.....
==========================
А квас не моё. Хоть что говори. Карапузы то же не очень.
Во всяком случае мой Димка и Вован -квас не пьют. Соки + водку + пиво. Вот пиво зараза.
И кизяк курят. А квас -как то не приживается. А вот другие-которые постарше-те квас употребляют-пусть им жёны готовят. Я буду чай.
=============================
Ловят сейчас-потом её нету.
Понятно что всему свой срок.
Только это селёдка. Куда её в прок ловить.
Полагаю как и у нас. Наловят (нахапают), а потом часть сгноят и на помойку. Проходили-видел. Так оно бывает. Или ловят до.................... что унести не могут=так часть и бросают. Нет нормы-чувства меры так сказать, что на рыбалке, что при употреблении крепких напитков.
Привет законопослушный!
Никто не гноит, а заготавливают для себя, напр лично меня угощали консервами пригот в автоклаве из черноспинки понрав оч хорошие и вкусные, потом свежую замораживают в морозильниках и когда надо оттаивают и солят по немногу для покушать в охотку, хватает до след года и чего тут нехорошего едят её и любят. Не знаю что у вас там за варвары такие гноят.
Кандас, ты просто обобщаеш всех под одшу гребёнку.
Что касается кваса не любите так оно понять можно, у вас холодно и мы тоже квас не употребляем зимой в это время он не к чему, а вот летом в жару оч даже пьём и делаем окрошку.
К пиву лично сов равноушен, да и какое это пиво просто отрава сейчас.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
26.05.2018 15:12
1
Добрый день, РЫБАЛКА!!!

Приветствую всех любителей оной.
Привет!!!!!
ФЗ № 166 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Суть поправок проста – каждый рыбак будет обязан покупать специальный патент. Если его примут, то любительская рыбалка станет повально платной.

Источник «АН» в Федеральном агентстве по рыболовству (Росрыболовство) подтвердил факт разработки такого законопроекта, подчеркнув, что «это была инициатива еще Александра Ткачева (бывшего главы Минсельхоза). Проект начали разрабатывать еще осенью прошлого года по указанию Правительства. Внести его в Госдуму планировалось после выборов президента».

По словам чиновника, «Александр Николаевич (Ткачев) был уверен, что войдет в новое правительство». Сейчас, по данным «АН», проект планируют представить новому министру Дмитрию Патрушеву. Представитель профильного комитета Госдумы заявил, что «консультации такие велись, но о конкретике пока говорить рано».

Однако сельхозчиновник рассказал некоторые подробности готовящегося нового косвенного налога. По его словам, стоимость патента по задумке организаторов составит от одной до пяти тысяч рублей в год в зависимости от региона. Штраф же за вылов рыбы в общедоступных водоемах без патента чиновники оценили в один МРОТ. Средства, полученные за приобретение рыбной индульгенции, будут разделены между федеральным и региональными бюджетами.

Напомним, что ранее попытки обложить любительскую рыбалку оброков встречали дружный отпор 25 млн. российских рыбаков. И правительство временно отказывалось от этой идеи.
================================
На нервах людей играют или получи и распишись?
Привет, НИК!
Лучше бы проезд платный по мосту сделали-как оно и планировалось изначально.
Если 5 косарей-то многим это просто не потянуть.
Лично мне сразу отдать из бюджета 5 косарей -как то напряжно. Так как есть и другие итрасходы.
Да и сама поездка на рыбалку НЕ БЕСПЛАТНА!!!
Расходов прилично, принадлежности, амуниция, снаряжение, приманки, лески, посуда и прочее, прочее, прочее. Тот же бензин для мотора +масло-всё денег стоит. И на рыбалку много расходников. Те же приманки. например, блёсна и прочее-всё имеет свойство теряться, одежда рваться, спины ломаться. так что это не на платнике на мостках день отсидеть.
А так же едут родственники, знакомые. Им то же путёвку покупать-так как все в одной лодке. А там жёны + дети. Вообщем мне не понятно. Понятно только если разовая-зашёл как за бугром в рыбный магазин-купил на всех -разовую рублей по 100 за путёвку. А если часто человек ездит-то можно и на год. Только 5К -это перебор. Главное расходы все мои + ещё заплати.
А по мосту-всё из бюджета и бесплатно-вот это мне не понятно.
Очень не понятно. очень много нюансов. Как это будут определять в каком случае путёвка обязательна, а в каком нет. Если я просто на лодке катаю детей-это путёвку покупать или можно бесплатно???
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
26.05.2018 15:39
2
.................. скажи ещё по ширше..............
Привет.
Места много, земли хватает-дома -срубы стоят-заселяйся и живи.
Картошку сажай, рыбу лови. Чего людям ещё надо.
Тут не 1, а 100 гектаров-только заселяй.
Чёт никто не едет из рязани и южнее.
Всё норовят друг дружке под хвост залезть, из-за межи между участками готовы на смертоубийство. А ты про кредиты.
Кредиты начинаются в головах. Вот у меня нет кредитов. И никогда не было.
Почему то профессор Преображенский мог себе позволить перед едой рюмочку,
я то же, а другие-всё через Ж*** как то. Вообщем не защищай, мне не понять всё равно.
Пойду приму для аппетита и с рыбкой и лучком. Потом уж отобедаю.....
==========================
А квас не моё. Хоть что говори. Карапузы то же не очень.
Во всяком случае мой Димка и Вован -квас не пьют. Соки + водку + пиво. Вот пиво зараза.
И кизяк курят. А квас -как то не приживается. А вот другие-которые постарше-те квас употребляют-пусть им жёны готовят. Я буду чай.
=============================
Ловят сейчас-потом её нету.
Понятно что всему свой срок.
Только это селёдка. Куда её в прок ловить.
Полагаю как и у нас. Наловят (нахапают), а потом часть сгноят и на помойку. Проходили-видел. Так оно бывает. Или ловят до.................... что унести не могут=так часть и бросают. Нет нормы-чувства меры так сказать, что на рыбалке, что при употреблении крепких напитков.
Привет законопослушный!
Никто не гноит, а заготавливают для себя, напр лично меня угощали консервами пригот в автоклаве из черноспинки понрав оч хорошие и вкусные, потом свежую замораживают в морозильниках и когда надо оттаивают и солят по немногу для покушать в охотку, хватает до след года и чего тут нехорошего едят её и любят. Не знаю что у вас там за варвары такие гноят.
Кандас, ты просто обобщаеш всех под одшу гребёнку.
Что касается кваса не любите так оно понять можно, у вас холодно и мы тоже квас не употребляем зимой в это время он не к чему, а вот летом в жару оч даже пьём и делаем окрошку.
К пиву лично сов равноушен, да и какое это пиво просто отрава сейчас.
В жару пью чай. Много чая.
Ещё использую мокрое полотенце на голове.
(Даже на фото есть) Но или просто воду.
Это просто для организма необходимо. Иначе обезвоживание.
Так что квас сюда не подходит. Его в таре тащить-он степлится. Может закиснуть. вообщем диарея на рыбалке не очень вдохновляет. Пиво-это отрава современности. Стало очень доступно и дёшево. Вот и сосут эту гадость все кому не лень. Но или там газировки разные, или соки. Карапуз водку без сока не пьёт. У него расход 1 литр на 1 поллитру. Я такого не понимаю. А он иначе не может. Потом ещё пиво сосут и кофе. Правда на рыбалке от кофе отучил. Теперь все пьют только чай. Но пиво присутствует. Сегодня у всех выходной. Ни каких рыбалок. Дозвониться ни до кого не могу. Звонил человек с Зареченска-на щуку поехал. Говорит льда уже нет. Так что если всё срастётся и по погоде =ТАК КАК СЕГОДНЯ ШТОРМИТ ИЗРЯДНО -деревья гнуться, то можно будет проехать на Лохт Ярви. Но это только прикидки. Работа карапузов и прочие дела-могут внести свою лепту. Но и погода. Если будет сильный ветер-то рыбалке кирдык.
По поводу что заготавливают для своего потребления.
Не суди по себе.
Я по карапузам знаю. Один всё перерабатывает и в банки и в морозилку.
А другой-продал и дел никаких. Не хочет его половинка заморачиваться, а сам он только чай или макароны могёт. Так что это своего рода срез действительности. Хапуг очень много-ловят пока ловиться=хоть камаз. А вот переработать=это единицы. Слышал разговор двух людей, нечаянно. Говорит один-поймали машину-никто не покупает-куда рыбу девать? Вот так. Так что не надо меня воспитывать. Всегда изначально нужно планировать свои потребности и что в итоге будет сделано с рыбой. А не суетиться -когда её МНОГО, и никто не покупает. Так раздай-нет жадность. Я вот если не хочу возиться, например-отдал соседке или знакомым и дел нет. Ей в радость,-свежая рыбка. И у меня голова не болит-не нужно возиться. Я к этому отношусь просто. Давно не беру больше того, чем могу переработать. А морозить в долгую-это не дело. Это же рыба. если бы была морозилка с минус 40 градусов-то это дело. А в обычной-долго хранить нельзя. Качества теряются рыбки. А с консервами вообще не заморачиваюсь. Не такой их я любитель. Всё больше сырую ем. Единстве что ещё в морозилке лежит-так это вяленная. Как -уже постил и видео выкладывал. Это когда вялиться несколько дней=2-3 и потом замораживается до нужногог момента. А когда этот момент настаёт-то достаётся из морозилки и вялиться полноценным образом. получается свежей-как бы только поймали и завялили. Я перед новым годом так проделал, а рыбу ловили в августе. Вообщем получилось всё зашибись. Так что вот под такую рыбу-место и будет занято. Плюс к этому-грибы. Я их все морожу. Что пойдут в суп в фарш (для котлет или пельменей) или на жарку. Только те что на жарку-предварительно немного отвариваю и морожу. Проверено. На 2-3 года без проблем. Но более 2-х лет-это уже не совсем, но всё же лучше, чем покупать в супермаркете. Вообщем морозилки не такие большие, что бы запасы делать-морозить всё подряд.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
26.05.2018 16:07
 
В Сочи вводится запрет на добычу черноморской рыбы

В Краснодарском крае с 1 мая вводится запрет на промышленную добычу черноморской камбалы-калкан, который будет действовать на протяжении двух месяцев в связи с нерестом ценной промысловой породы. Ограничение направлено на восстановление популяции данного вида морской рыбы.

- Согласно правилам рыболовства, в регионе будет действовать запрет на всей черноморской акватории, расположенной между устьем реки Псоу и мысом Панагия, включая акватории запретного пространства «Анапская банка» и акватории к юго-западу в пределах исключительной экономической зоны Российской Федерации, - уточняют в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.


http://www.rusfishing.ru/newsfishworld/10663-28...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
цена 1 акции Мечел пр.. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
550 VENI VIDI VICI10.04, 17:56
376 Vert7109.04, 14:25
400 kaschei_7602.04, 22:57
500 MATPOC888 02.04, 17:48
500 VASUKI17.03, 07:56
370 солнце09.03, 14:10
250 неТОТ !05.03, 15:11
350 andrey06127402.03, 06:36
340 Робин Бобин27.02, 00:23
Всего прогнозов: 22
Сколько заплатит дивидендов РоссЦентр за 2023 год?
(тайное, автор: ЗОЛОТАЯ РЫБКА, завершено)
5 коп2
 
5-6 коп4
 
6-7 коп12
 
7-8 коп4
 
8-10 коп1
 
Более 10 коп1
 
Менее 5 коп1
 
Дивов не будет7
 
Всего голосов:32 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 470.88+15.06 (+0.44%)19.04
RTSI1 173.68+13.08 (+1.13%)19.04
DJ Industrial37 986.4+211.02 (+0.56%)00:23
S&P 5004 967.23−43.89 (−0.88%)00:45
NASDAQ Comp15 282.0097−319.4892 (−2.05%)19.04
FTSE 1007 895.85+18.8 (+0.24%)19.04
DAX 3017 737.36−100.04 (−0.56%)19.04
Nikkei 22537 068.35−1011.35 (−2.66%)19.04
Hang Seng16 224.14−161.73 (−0.99%)19.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023895+0.00007 (+0.29%)19.04
ГАЗПРОМ ао167.03+1.63 (+0.99%)19.04
ГМКНорНик158.66+0.04 (+0.03%)19.04
ЛУКОЙЛ7 835.5−4.5 (−0.06%)19.04
Полюс14 253.5+18.5 (+0.13%)19.04
Роснефть585.35+6.2 (+1.07%)19.04
РусГидро0.7343−0.0032 (−0.43%)19.04
Сбербанк307.38−0.61 (−0.20%)19.04

Курсы валют

EUR1.06526+0.00104 (+0.10%)00:07
GBP1.237−0.0068 (−0.55%)00:07
JPY154.562−0.025 (−0.02%)00:07
CAD1.3745−0.00228 (−0.17%)00:37
CHF0.90955−0.00272 (−0.30%)00:37
CNY7.2398+0.0021 (+0.03%)19.04
RUR93.0022−0.9177 (−0.98%)00:39
EUR/RUB99.335−0.629 (−0.63%)00:39
AUD0.6416−0.00049 (−0.08%)00:37
HKD7.8319+0.00103 (+0.01%)01:53
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.