mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
Башня
09.05.2018 17:51
3
Ротавирус в Турции ловили регулярно. Он там, где много людей и теплая вода. И в Черногории ловили и в Италии.
Отдых в Крыму. Бюджет прошлого года и этого такой же.
6 чел. НА 1 МЕСЯЦ.
3 взрослых с тещей и 3 детей.
Едем на авто четверо страну смотрим, двое летят туда-обратно. Снимаем дом. Питание, готовим сами, фрукты ящиками, местные домашние продукты, рыба от местных рыбаков, редко ресторан.
Итого 250 тыс. плюс-минус.
В Италию, на Сицилию, на 1 месяц дороже только за счет перелета и машины в аренду. 350 тыс плюс-минус.
А ездим в Крым наших поддержать.Тяжело им пока.
Не нужен нам берег Турецкий.
Я давно уже отдыхаю, путешествуя по Родине. А что турция? - лежка на солнцепеке под пальмой? не по мне такой отдых). Путешествовать по нашей стране оч интересно, она очень разнообразна.... А в турции достаточно разок побывать)Думаю многие согласятся.
Турция - это чистое море, без риска подхватить ротавирус и весь отдых обнимать унитаз. Это солнце, фрукты, ухоженная территория и привычный обслуживать туристов персонал. И все это за вменяемые деньги.
По своей стране путешествовать надо, но противопоставлять не вижу смысла.
dima-leva
09.05.2018 17:55
1
Небывалый, я говорю о семьях, которые на это копили 20-30 лет. Мне нет смысла вам врать, я именно беру самые среднестатистические семьи без связей, которые всю жизнь работали и понемногу продвигались. Если что мой дедушка на военную пенсию, денег у детей он не брал скопил 500т. Я открою вам секрет на заводах хороший слесарь может и 40-60 тысяч получать, безусловно сразу такую зп никто не даст, но по мере роста квалификации дадут. Второе, считая средние зарплаты, ты не учитываешь премии. Также как и не все учитывают теневую сторону экономики. Третье учителями идут работать действительно идейные люди и платят им мало. Но работая в сельских школах у нас в области давали квартиру и машину молодым спецам, сейчас уже такой программы может и нет за всем уследить не могу, но вроде за работу в сельских школах доплачивают. Это касается больше старшего поколения. Теперь врачи. Официальная зп у друга 25-30 тысяч. С дотациями выходит 60. С небольшим леваком больше. С женой вместе месячный доход за 100. Повторюсь я не считаю это большой зп за их труд, и дотации могут быть не вечными, хотя 3 года уже есть. Ну и наконец вы чётко уверены что ваши знакомые не пьют, не курят, не тратят свои деньги на хобби типа сноуборда итд? Может кто-то и считает, что не надо откладывать жизнь на потом, надо гонять на отдых пару раз в год, менять телефоны, гулять по барам. Это их жизнь и выбор. Из всех моих наблюдений есть лишь один достойный человек, кому сейчас реально сложно в силу многих обстоятельств, но там история другая и он как раз 20 лет назад все деньги,
которые зарабатывал вкладывал в свое хобби. А сейчас уже возможности откладывать нет. Да что говорить, сходите в пятницу вечером в гипермаркет и поглядите кто и сколько тратит хотя бы на виноводочные. Если не верите что столько как я рассказываю можно накопить то прикиньте :5000 в месяц - 1,2 -1,8 млн за 20-30 лет без реинвеста и процентов, а если 10000 в месяц? Про дедушку своего я не зря вначале упомянул, так что рассказывать что это невозможно не надо, хотя исключения всегда есть. это все про небогатые семьи я говорю, если расскажу как богатые знакомые деньги тратят, вы вообще мне не поверите.))
P.S. То что я говорю - это не универсальный способ стать миллиардером. Чудес не бывает.
Ну, за 20-30 лет с учётом сложных процентов на квартиру накопить можно.Но речь-то шла о трёх квартирах детям плюс машины периодически за миллион.Как при доходе семьи примерно в 100к можно накопить на три!!! квартиры + машины.И это с тремя!!! детьми. Ну и отдых вашей знакомой молодёжи за 500к. Это всё это преподносится как норма для большинства.Какое большинство если всероссийский опрос показал, что из всех туристов, только 9% выезжают за рубеж несколько раз в год. 76% граждан страны никогда не было за пределами Российской Федерации.
По поводу дотаций врачам у вас не знаю.Знаю,что в Твери никаких дотаций нет и с леваком трудно.Врач родственник там.
По продуктовым гипермаркетам судить нельзя.Так как это не магазин у дома,там люди чаще всего продукты набирают на неделю.Не знаю как у вас, а в нашем ГМ бухло набирают только перед НГ и майскими.В остальное время редко у кого много бутылок в телеге.
Итог прост. Да за 20 лет уровень жизни безусловно прилично вырос.Но утверждать ,что обычные работяги смогли накопить,повторюсь ,на три!! квартиры,покупая при этом недешёвые машины и это норма для большинства,это равносильно утверждениям, что в стране разруха и народ живёт в нищете.
P.S. По поводу курева согласен.Если эти деньги откладывать, то к пенсии можно неплохой депозит скопить.Хотел ещё по по воду бухла добавить,но не буду.А то форумчане пустыми бутылками от Кавалькадаса закидают
Везде разные приоритеты. Кто-то вкладывает в своих детей куча денег на развитие, кто-то на питание. Есть которые в детей на развитие не вкладывают, а отдают в госучреждения... Кто - то картофан выращивает , другие не хотят заморачиваться и многое др примеров. А вообще деньги 💶 💵 💰 💴 идут к тем кто не жалеет на подарки родным , близким хотябы, делает пожертвования, одним словом добрые поступки. И конечно, слушать Доку.))
Мюллер
09.05.2018 17:58
1
Анхель де Куатье
09.05.2018 18:08
1
С Днём Победы всех!
RUBAS
09.05.2018 18:10
 
Саудовскую аравию балистическими ракетами бомбят. Иран уран может дольше обогощать. А вам трава не расти
старая гвардия
09.05.2018 18:11
8
С 1977 года гоняю на выезда со Спартаком. Объездил весь СССР. Когда разрешили выезжать за границу объездил всю Европу. Был в таких местах , в которые по собственной инициативе никогда не поедешь. Сейчас чуть-чуть осталось до пенсии (а теперь может и не чуть-чуть). Вот получу дивиденды от ЦП на 4 выезда за границу с женой хватит, а море подождет до следующих дивидендов
Мюллер
09.05.2018 18:16
3
Wings
09.05.2018 18:20
 
Сообщение удалено автором 09.11.2019 в 22:15.
Башня
09.05.2018 18:40
17
И с Праздником, ребята!
Хороший праздник. Нужный стране и каждой семье. Объединяющий народ.
Наши деды мобилизовались и сражались плечом к плечу за то, чтобы их потомки жили мирной и счастливой жизнью.
Мы и живем. Низкий им поклон!
А бытовую мелочевку причислять к проблемам не стоит...
VVT5
09.05.2018 18:47
 
V
Этого " испанца" как затычку куда только не запихивали....похоже в определенных кругах он образец остроумия?
Мюллер
09.05.2018 18:49
 
Этого " испанца" как затычку куда только не запихивали....похоже в определенных кругах он образец остроумия?
А что, в неопределенных кругах стандарты остроумия выше? Давай выкладывай! Заценим.
ДОКА
09.05.2018 18:51
39
Дока, расскажи свою историю инвестирования чуть более подробно. ты же переживал много кризисов и в юкос вроде вкладывался итд. Насколько большие просадки бывали. И как твои инвестиции влияли на жизнь, приходилось ли откладывать покупки машин, отдых на море? Сколько от зп добавлял если добавлял?) полезно эту инфу обновлять, на форуме народ обновляется , а опыт у тебя громадный.
Да ,на Юкосе в момент просадил 30% депо .ВВП сказал банкротить не будем и я как тот испанец в видеролике прикольном ,подумал озолочусь и 60% депо туда закинут. А на следующий день БАЦЦЦЦ информация о банкротстве и пока ноги уносил 30% депо слилось. А так в кризисы депо и в 2 раза падало ,но в дивтрикерах сидел Нижний Тагил ,Башкирнефтепродукт ,Уфанефтехим и т.д, и на дивы бумаги покупал ,которые в 10 раз сложились. После кризиса в 2 -раза депо поднималось. Машины ,я как то менял с доплатой и не катался на новых тогда. Это сейчас не вопрос с див новую взять.Первую новую взял с див Челябы под НГ. Ездить по курортам я особо не люблю /тупо валятся на солнце--тупею ,жирею сразу / ,у меня жена с сыном часто мотаются. У меня город ,как курорт ,до дачи 5 минут ,до воды и рыбалки 5 минут ,лес грибной за домом .С зарплаты не всегда получалось добавлять ,скорее с див брал и со сделок на дачу на машины. Получка энергетика не столь большая. Но халтурил по молодости тоже ,это выручало ,когда див не хватало. Но бумаги не резал ,хотя жена постоянно хотела коровку порезать. Теперь её говорю про это ,она даааа ,,хорошо не растратили.
Realter
09.05.2018 19:10
 
Интересно, как быстро бы угробил экономику на посту премьера великий экономист Катасонов.
ДОКА
09.05.2018 19:12
 
Интересно, как быстро бы угробил экономику на посту премьера великий экономист Катасонов.
Как теоретик он хороший ,но как практик думаю он не подошёл бы .
Мюллер
09.05.2018 19:17
 
Интересно, как быстро бы угробил экономику на посту премьера великий экономист Катасонов.
То есть ты считаешь, что Димон - это еще не самый плохой вариант?
Скажу вам тут по секрету: Чем выше занимаемый пост, тем меньше чел может разбираться в теме, но тем больше он обязан разбираться в людях. Дарю.
Realter
09.05.2018 19:25
1
Интересно, как быстро бы угробил экономику на посту премьера великий экономист Катасонов.
То есть ты считаешь, что Димон - это еще не самый плохой вариант?
Скажу вам тут по секрету: Чем выше занимаемый пост, тем меньше чел может разбираться в теме, но тем больше он обязан разбираться в людях. Дарю.
В наших реалиях задача премьера чисто представительная, иногда он нужен как козел отпущения, как Кириенко.
RUBAS
09.05.2018 19:25
 
Иран как бы не взорвался вместе со всем востоком и их запасами

Тогда у нас 95 по 200 рублей будет ?

Роухани добавил, что Иран в любое время, если это понадобится, может возобновить обогащение урана — «в больших масштабах, чем раньше».

https://m.vedomosti.ru/politics/articles/2018/0...
Мюллер
09.05.2018 19:25
 
Интересно, как быстро бы угробил экономику на посту премьера великий экономист Катасонов.
Как теоретик он хороший ,но как практик думаю он не подошёл бы .
Это видно невооруженным взглядом. Но в команде в качестве эксперта он был бы полезен.
Мюллер
09.05.2018 19:29
3
То есть ты считаешь, что Димон - это еще не самый плохой вариант?
Скажу вам тут по секрету: Чем выше занимаемый пост, тем меньше чел может разбираться в теме, но тем больше он обязан разбираться в людях. Дарю.
В наших реалиях задача премьера чисто представительная, иногда он нужен как козел отпущения, как Кириенко.
Все равно кто-то должен будет делать работу премьера. Спрашивается, кто? Папа? Папа не способен управлять страной системно. Вот щелкнуть пальцами и больную девочку перевезут на операцию в Москву - это у него получается эффектно. А вот поднять медицину, чтобы ей операцию на месте сделали, на это у него мозгов не хватит.
domkrat
09.05.2018 20:08
1
Небывалый, я говорю о семьях, которые на это копили 20-30 лет. Мне нет смысла вам врать, я именно беру самые среднестатистические семьи без связей, которые всю жизнь работали и понемногу продвигались. Если что мой дедушка на военную пенсию, денег у детей он не брал скопил 500т. Я открою вам секрет на заводах хороший слесарь может и 40-60 тысяч получать, безусловно сразу такую зп никто не даст, но по мере роста квалификации дадут. Второе, считая средние зарплаты, ты не учитываешь премии. Также как и не все учитывают теневую сторону экономики. Третье учителями идут работать действительно идейные люди и платят им мало. Но работая в сельских школах у нас в области давали квартиру и машину молодым спецам, сейчас уже такой программы может и нет за всем уследить не могу, но вроде за работу в сельских школах доплачивают. Это касается больше старшего поколения. Теперь врачи. Официальная зп у друга 25-30 тысяч. С дотациями выходит 60. С небольшим леваком больше. С женой вместе месячный доход за 100. Повторюсь я не считаю это большой зп за их труд, и дотации могут быть не вечными, хотя 3 года уже есть. Ну и наконец вы чётко уверены что ваши знакомые не пьют, не курят, не тратят свои деньги на хобби типа сноуборда итд? Может кто-то и считает, что не надо откладывать жизнь на потом, надо гонять на отдых пару раз в год, менять телефоны, гулять по барам. Это их жизнь и выбор. Из всех моих наблюдений есть лишь один достойный человек, кому сейчас реально сложно в силу многих обстоятельств, но там история другая и он как раз 20 лет назад все деньги,
которые зарабатывал вкладывал в свое хобби. А сейчас уже возможности откладывать нет. Да что говорить, сходите в пятницу вечером в гипермаркет и поглядите кто и сколько тратит хотя бы на виноводочные. Если не верите что столько как я рассказываю можно накопить то прикиньте :5000 в месяц - 1,2 -1,8 млн за 20-30 лет без реинвеста и процентов, а если 10000 в месяц? Про дедушку своего я не зря вначале упомянул, так что рассказывать что это невозможно не надо, хотя исключения всегда есть. это все про небогатые семьи я говорю, если расскажу как богатые знакомые деньги тратят, вы вообще мне не поверите.))
P.S. То что я говорю - это не универсальный способ стать миллиардером. Чудес не бывает.
Ну, за 20-30 лет с учётом сложных процентов на квартиру накопить можно.Но речь-то шла о трёх квартирах детям плюс машины периодически за миллион.Как при доходе семьи примерно в 100к можно накопить на три!!! квартиры + машины.И это с тремя!!! детьми. Ну и отдых вашей знакомой молодёжи за 500к. Это всё это преподносится как норма для большинства.Какое большинство если всероссийский опрос показал, что из всех туристов, только 9% выезжают за рубеж несколько раз в год. 76% граждан страны никогда не было за пределами Российской Федерации.
По поводу дотаций врачам у вас не знаю.Знаю,что в Твери никаких дотаций нет и с леваком трудно.Врач родственник там.
По продуктовым гипермаркетам судить нельзя.Так как это не магазин у дома,там люди чаще всего продукты набирают на неделю.Не знаю как у вас, а в нашем ГМ бухло набирают только перед НГ и майскими.В остальное время редко у кого много бутылок в телеге.
Итог прост. Да за 20 лет уровень жизни безусловно прилично вырос.Но утверждать ,что обычные работяги смогли накопить,повторюсь ,на три!! квартиры,покупая при этом недешёвые машины и это норма для большинства,это равносильно утверждениям, что в стране разруха и народ живёт в нищете.
P.S. По поводу курева согласен.Если эти деньги откладывать, то к пенсии можно неплохой депозит скопить.Хотел ещё по по воду бухла добавить,но не буду.А то форумчане пустыми бутылками от Кавалькадаса закидают
Ну видимо я вру ибо ослеп от рекламы зомбоящика и мне только и хочется восхвалять нашу власть. кстати не в одном из сегодняшних постов про власть я не упоминал, что люди видят между строк - их дело. Про квартиры я сказал помогли, а не полностью купили ( если сказал иначе каюсь). Изначально я думал мы вели разговор что люди могут или не могут накопить сумму в районе 4-5 млн для инвестиций. Я и привёл пример где рабочие люди из города, который меньше Твери в 8 раз до роста курса накопили порядка 2,5-3 млн. Пустили их на помощь детям с жильем. Одному в итоге 2 квартиры. И сейчас с доплатой в 1 млн берут машину за 1,8млн. Последние их деньги или нет я не знаю. Могли ли они вкладывать в биржу тогда? Могли. правильно было бы это? Не знаю. Могли бы они 1 млн вместо машины потратить на биржу? Могли. Надо ли это делать? Не факт. Ну хоть про сигареты согласны и алкоголь. И я не беру мифические соцопросы. И мне тоже не нравятся проворовавшиеся чиновники. Очень рад, что в Твери в пятницу вечером не выстраиваются очереди с алкашкой в пятерочках, ашанах итд. Дока спасибо за ответ.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РСетиЦП ао
РСетиЦП ао0.3656+0.0003 (+0.08%)15:08
цена 1 акции Мечел об. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
180 Кролик15.04, 23:54
300 evgeniy36909.04, 08:41
190 BaHCHeVoD05.04, 20:16
305 Роберт9026.03, 20:51
444 Спикуль26.03, 14:19
165 ДОКА26.03, 05:55
520 SSA17.03, 18:50
330 солнце09.03, 14:12
374 SM@04.03, 13:58
Всего прогнозов: 23
Сургнфз, стоимость 1 акции на 03 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 1 май 2024)
35.5Везучий и Удачливый17.04, 21:53
34.27Изя Трахтенгерц с трофеем Узи17.04, 14:09
38 Turbo 1016.04, 14:15
31.1Кролик15.04, 23:53
64 OSAE11.04, 14:19
85 VENI VIDI VICI10.04, 17:56
37.4Читатель110.04, 10:47
80 11490129.03, 21:20
32 Роберт9026.03, 20:52
Всего прогнозов: 68
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 462.7−16.47 (−0.47%)15:23
RTSI1 173.37−0.8 (−0.07%)15:23
DJ Industrial38 239.98+253.58 (+0.67%)00:22
S&P 5005 010.6+43.37 (+0.87%)07:20
NASDAQ Comp15 451.3053+169.2956 (+1.11%)22.04
FTSE 1008 037.04+13.17 (+0.16%)15:08
DAX 3018 035.69+174.89 (+0.98%)15:08
Nikkei 22537 552.16+113.55 (+0.30%)09:00
Hang Seng16 828.93+317.24 (+1.92%)11:10

Котировки акций

ВТБ ао0.023975−0.00012 (−0.50%)15:08
ГАЗПРОМ ао165.62−1.15 (−0.69%)15:08
ГМКНорНик157.16−2.14 (−1.34%)15:08
ЛУКОЙЛ7 834.5+7 (+0.09%)15:08
Полюс13 675−186 (−1.34%)15:08
Роснефть585.55+2.4 (+0.41%)15:08
РусГидро0.7316−0.0045 (−0.61%)15:08
Сбербанк310.04−4.95 (−1.57%)15:08

Курсы валют

EUR1.06739+0.00212 (+0.20%)15:08
GBP1.2403+0.0053 (+0.43%)15:08
JPY154.788−0.026 (−0.02%)15:08
CAD1.36981+0.00016 (+0.01%)15:08
CHF0.91086−0.00099 (−0.11%)15:08
CNY7.2462+0.0037 (+0.05%)14:15
RUR93.015−0.398 (−0.43%)15:08
EUR/RUB99.304−0.247 (−0.25%)15:06
AUD0.64562+0.00069 (+0.11%)15:08
HKD7.83534+0.0002 (0%)15:08

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.