mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
ДОКА
09.05.2018 06:20
62
Всех с наступающим праздником 9 Мая ! Всех с Победой в Великой Отечественной Войне ! У многих погибли родные в этой войне и иногда не поворачивается язык называть это праздным мероприятием. Скорее день памяти и скорби. У меня два деда воевало. Один командир эскадрильи ,второй рядовым прошёл. Так что надо помнит про это и отдавать честь им ,хоть раз в году. Ну и помянуть сегодня можно ,кто потерял близких в те годы. Страшно смотреть ,когда в наши годы аналогичная фашизму ,машина смерти ,под названием НАТО ,набирает свои обороты. Руки чешутся у капиталистов ,развалить и поделить Россию. Надеюсь сила нашего оружия не даст им даже шанс на это.
Микрон
09.05.2018 07:34
18
Поздравляю всех с Великим праздником!
Мы помним, скорбим, гордимся. Наш долг сохранить достижения наших дедов, воспитать своих детей так, чтоб и они помнили и гордились.
Wizard White
09.05.2018 07:34
7
Какая проблема ? Накупил дивтрикеров и на пенсию когда захочешь иди.
Так я и накупил. И на пенсии по неволе оказался-бизнес накрылся. Теперь на ЦП и Волгу вся надежда
Вот,только, я за весь народ радею- не у всех есть возможность дивтрекеры покупать.
Вот конкретно возможность есть у всех, разве что желания и мотивации не хватает, многим проще на стакан кофе или сигареты в день по 150р сливать, чем с бумагой разобраться, начать всегда можно с малого, а там глядишь..
thrush78
09.05.2018 07:46
19
Так я и накупил. И на пенсии по неволе оказался-бизнес накрылся. Теперь на ЦП и Волгу вся надежда
Вот,только, я за весь народ радею- не у всех есть возможность дивтрекеры покупать.
Вот конкретно возможность есть у всех, разве что желания и мотивации не хватает, многим проще на стакан кофе или сигареты в день по 150р сливать, чем с бумагой разобраться, начать всегда можно с малого, а там глядишь..
Вы правы. У меня люди на работе, получаюшие по 70т.р.в месяц, и жалующиеся- что пенсия будет маленькой- не хотят даже 3-5 т.р в месяц откладывать. Я им говорю- хоть на счет кладите, хоть в ПИФ...говорят, что это невозможно. Зато по торговым центрам ездят- мама не горюй. Все от головы идет- нет слова невозможно, есть нежелание, или стереотип, что инвестиции- это для богатых.
domkrat
09.05.2018 09:02
9
Вот конкретно возможность есть у всех, разве что желания и мотивации не хватает, многим проще на стакан кофе или сигареты в день по 150р сливать, чем с бумагой разобраться, начать всегда можно с малого, а там глядишь..
Вы правы. У меня люди на работе, получаюшие по 70т.р.в месяц, и жалующиеся- что пенсия будет маленькой- не хотят даже 3-5 т.р в месяц откладывать. Я им говорю- хоть на счет кладите, хоть в ПИФ...говорят, что это невозможно. Зато по торговым центрам ездят- мама не горюй. Все от головы идет- нет слова невозможно, есть нежелание, или стереотип, что инвестиции- это для богатых.
Не хотел в такой день писать про это, но пока актуально. Абсолютно все безусловно не могут купить себе акций на пенсию. Но если вы посмотрите и послушаете вокруг, то увидите, что очень многие раз в 5-10 лет меняют машины и далеко не всегда по причине поломки, телефоны меняют ещё чаще, если посчитать алкоголь( не распните меня почитатели кальвадоса) и сигареты, ещё есть отдых в Турции, драгоценности, дорогая одежда. Я не говорю отказаться от всего этого, но и говорить что люди не могут себе позволить акции купить. И задумайтесь как часто вы слышите скопилось у меня денег, поменяю ка я машину...
Electrolainer
09.05.2018 09:11
2
Всех с наступающим праздником 9 Мая ! Всех с Победой в Великой Отечественной Войне ! У многих погибли родные в этой войне и иногда не поворачивается язык называть это праздным мероприятием. Скорее день памяти и скорби. У меня два деда воевало. Один командир эскадрильи ,второй рядовым прошёл. Так что надо помнит про это и отдавать честь им ,хоть раз в году. Ну и помянуть сегодня можно ,кто потерял близких в те годы. Страшно смотреть ,когда в наши годы аналогичная фашизму ,машина смерти ,под названием НАТО ,набирает свои обороты. Руки чешутся у капиталистов ,развалить и поделить Россию. Надеюсь сила нашего оружия не даст им даже шанс на это.
Текущая власть сама продаст Западу всё, что нужно. Вы сами-то пойдёте воевать или будете "по возрасту" в тылу отсиживаться?
domkrat
09.05.2018 09:22
1
Всех с наступающим праздником 9 Мая ! Всех с Победой в Великой Отечественной Войне ! У многих погибли родные в этой войне и иногда не поворачивается язык называть это праздным мероприятием. Скорее день памяти и скорби. У меня два деда воевало. Один командир эскадрильи ,второй рядовым прошёл. Так что надо помнит про это и отдавать честь им ,хоть раз в году. Ну и помянуть сегодня можно ,кто потерял близких в те годы. Страшно смотреть ,когда в наши годы аналогичная фашизму ,машина смерти ,под названием НАТО ,набирает свои обороты. Руки чешутся у капиталистов ,развалить и поделить Россию. Надеюсь сила нашего оружия не даст им даже шанс на это.
Текущая власть сама продаст Западу всё, что нужно. Вы сами-то пойдёте воевать или будете "по возрасту" в тылу отсиживаться?
Война сверхдержав про которую вы говорите если уж случится, произойдёт довольно быстро и идти воевать будет некому. Война же которая ведётся сейчас ведётся внутри и другими методами. Сила оружия - превентивная мера, чтобы они как раз не перевели её во внешнее противостояние. А во внутренней войне так или иначе мы все учавствуем, но не все на одной стороне .
Electrolainer
09.05.2018 09:25
2
Текущая власть сама продаст Западу всё, что нужно. Вы сами-то пойдёте воевать или будете "по возрасту" в тылу отсиживаться?
Война сверхдержав про которую вы говорите если уж случится, произойдёт довольно быстро и идти воевать будет некому. Война же которая ведётся сейчас ведётся внутри и другими методами. Сила оружия - превентивная мера, чтобы они как раз не перевели её во внешнее противостояние. А во внутренней войне так или иначе мы все учавствуем, но не все на одной стороне .
Но ведь глупость приплетать сюда "дидывоевале"? Союзниками же были тогда.
domkrat
09.05.2018 09:47
1
Война сверхдержав про которую вы говорите если уж случится, произойдёт довольно быстро и идти воевать будет некому. Война же которая ведётся сейчас ведётся внутри и другими методами. Сила оружия - превентивная мера, чтобы они как раз не перевели её во внешнее противостояние. А во внутренней войне так или иначе мы все учавствуем, но не все на одной стороне .
Но ведь глупость приплетать сюда "дидывоевале"? Союзниками же были тогда.
Хорошо, союзники тогда не факт, что союзники сейчас. Плюс я считаю эту победу нашей в силу своих знаний и фактов, вы можете считать победу общей или их опять же в силу своих знаний убеждений и фактов. Каждый имеет право свое мнение высказать -свобода слова. А право большинство - демократия. В любом случае вас и всех с праздником.
Мюллер
09.05.2018 09:59
6
Автор как бы незаметно подводит нас к мысли, что жить стало лучше, жить стало веселее! Чего мол жаловаться на власть, на папу, на Димона! И действительно! ВВП за прошлый срок папы вырос почти на 6% Ура, товаришти! Слава папе! Это при том, что в Китае он вырос за эти годы на 70% А в среднем в мире на 30%. Вот и вся арифметика. Да, мы развиваемся.. если нас с самими собой сравнивать! Но не обольщайтесь. Мы отстаем от всего мира все больше и больше.
Не хотел в такой день писать про это, но пока актуально. Абсолютно все безусловно не могут купить себе акций на пенсию. Но если вы посмотрите и послушаете вокруг, то увидите, что очень многие раз в 5-10 лет меняют машины и далеко не всегда по причине поломки, телефоны меняют ещё чаще, если посчитать алкоголь( не распните меня почитатели кальвадоса) и сигареты, ещё есть отдых в Турции, драгоценности, дорогая одежда. Я не говорю отказаться от всего этого, но и говорить что люди не могут себе позволить акции купить. И задумайтесь как часто вы слышите скопилось у меня денег, поменяю ка я машину...
ДОКА
09.05.2018 10:32
2
https://smart-lab.ru/blog/469962.php Иран убивают ради Маска Что мы можем сделать сейчас:
1. не шортить нефть
2. не шортить баскс
3. покупать энергетиков ( никто не даст русским жечь в авто драгоценную нефть)
4. копить на ладу-электро
ВетеранЪ
09.05.2018 10:33
 
Автор как бы незаметно подводит нас к мысли, что жить стало лучше, жить стало веселее! Чего мол жаловаться на власть, на папу, на Димона! И действительно! ВВП за прошлый срок папы вырос почти на 6% Ура, товаришти! Слава папе! Это при том, что в Китае он вырос за эти годы на 70% А в среднем в мире на 30%. Вот и вся арифметика. Да, мы развиваемся.. если нас с самими собой сравнивать! Но не обольщайтесь. Мы отстаем от всего мира все больше и больше.
Не хотел в такой день писать про это, но пока актуально. Абсолютно все безусловно не могут купить себе акций на пенсию. Но если вы посмотрите и послушаете вокруг, то увидите, что очень многие раз в 5-10 лет меняют машины и далеко не всегда по причине поломки, телефоны меняют ещё чаще, если посчитать алкоголь( не распните меня почитатели кальвадоса) и сигареты, ещё есть отдых в Турции, драгоценности, дорогая одежда. Я не говорю отказаться от всего этого, но и говорить что люди не могут себе позволить акции купить. И задумайтесь как часто вы слышите скопилось у меня денег, поменяю ка я машину...
Зришь свет в конце туннеля ?!
Деревенская я....
09.05.2018 10:33
5
Что-то я совсем другую мысль у автора уловила.. Что мы стали барахольщиками - вот что хотел автор сказать. Посмотрите, какие толпы в ТЦ. Посмотрите, как забиты шкафы у каждого. Продукты
- 25% не съедаются, выбрасываются.. А нам хочется все больше, дороже, вкуснее....Без проблем для любого бюджета можно эти 25% вкладывать в свое будущее. Кстати, это и дисплинирует - понимаешь, что твое будущее в твоих руках. И ВВП Китая тут совсем не причем..
Автор как бы незаметно подводит нас к мысли, что жить стало лучше, жить стало веселее! Чего мол жаловаться на власть, на папу, на Димона! И действительно! ВВП за прошлый срок папы вырос почти на 6% Ура, товаришти! Слава папе! Это при том, что в Китае он вырос за эти годы на 70% А в среднем в мире на 30%. Вот и вся арифметика. Да, мы развиваемся.. если нас с самими собой сравнивать! Но не обольщайтесь. Мы отстаем от всего мира все больше и больше.
Не хотел в такой день писать про это, но пока актуально. Абсолютно все безусловно не могут купить себе акций на пенсию. Но если вы посмотрите и послушаете вокруг, то увидите, что очень многие раз в 5-10 лет меняют машины и далеко не всегда по причине поломки, телефоны меняют ещё чаще, если посчитать алкоголь( не распните меня почитатели кальвадоса) и сигареты, ещё есть отдых в Турции, драгоценности, дорогая одежда. Я не говорю отказаться от всего этого, но и говорить что люди не могут себе позволить акции купить. И задумайтесь как часто вы слышите скопилось у меня денег, поменяю ка я машину...
ВетеранЪ
09.05.2018 10:36
 
Сообщение удалено автором 09.05.2018 в 10:37.
Небывалый
09.05.2018 10:37
2
Вы правы. У меня люди на работе, получаюшие по 70т.р.в месяц, и жалующиеся- что пенсия будет маленькой- не хотят даже 3-5 т.р в месяц откладывать. Я им говорю- хоть на счет кладите, хоть в ПИФ...говорят, что это невозможно. Зато по торговым центрам ездят- мама не горюй. Все от головы идет- нет слова невозможно, есть нежелание, или стереотип, что инвестиции- это для богатых.
Не хотел в такой день писать про это, но пока актуально. Абсолютно все безусловно не могут купить себе акций на пенсию. Но если вы посмотрите и послушаете вокруг, то увидите, что очень многие раз в 5-10 лет меняют машины и далеко не всегда по причине поломки, телефоны меняют ещё чаще, если посчитать алкоголь( не распните меня почитатели кальвадоса) и сигареты, ещё есть отдых в Турции, драгоценности, дорогая одежда. Я не говорю отказаться от всего этого, но и говорить что люди не могут себе позволить акции купить. И задумайтесь как часто вы слышите скопилось у меня денег, поменяю ка я машину...
Всё это верно.Но надо учитывать некоторые моменты.Мы ориентируемся на людей из ,условно говоря,нашего круга общения.Но есть огромное количество людей живущих от ЗП до ЗП,с которыми мы по жизни не пересекаемся.Им даже 1000 в месяц проблематично отложить.Далее.Людям,вообще ,не свойственно думать о своём далёком будущем.В основном о будущем детей думают.Очень немногие осознанно заранее готовят "пенсионный портфель". К тому же за последние 25 лет было столько финансовых катаклизмов с потерей накоплений,что многие боятся что-то делать с расчётом на 20-30-40 лет.У многих даже на валюту надежды нет, так как боятся, что её могут запретить.)
ДОКА
09.05.2018 10:37
 
https://www.mrsk-cp.ru/press/company_news/Pozdr... Поздравление с Днем Победы Генерального директора ПАО «МРСК Центра» - управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
Мюллер
09.05.2018 10:40
2
Автор как бы незаметно подводит нас к мысли, что жить стало лучше, жить стало веселее! Чего мол жаловаться на власть, на папу, на Димона! И действительно! ВВП за прошлый срок папы вырос почти на 6% Ура, товаришти! Слава папе! Это при том, что в Китае он вырос за эти годы на 70% А в среднем в мире на 30%. Вот и вся арифметика. Да, мы развиваемся.. если нас с самими собой сравнивать! Но не обольщайтесь. Мы отстаем от всего мира все больше и больше.
Зришь свет в конце туннеля ?!
Академик Рыжов на этот счет сказал ясно. "Если можете, то уезжайте".
ВетеранЪ
09.05.2018 10:41
 
Живем в эпоху потребления , то бишь геометрического роста перевода добра в говно , по моему абсурдно , но это факт .
ВетеранЪ
09.05.2018 10:44
 
Зришь свет в конце туннеля ?!
Академик Рыжов на этот счет сказал ясно. "Если можете, то уезжайте".
Есть пословица :

Где родился
Там сгодился
Небывалый
09.05.2018 10:53
 
Академик Рыжов на этот счет сказал ясно. "Если можете, то уезжайте".
Есть пословица :
Где родился
Там сгодился
Это устаревшая пословица.Активное перемещение людей по шарику,на мой взгляд, способствует развитию цивилизации.Не всем,конечно, нравится это развитие
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РСетиЦП ао
РСетиЦП ао0.3596−0.0008 (−0.22%)10:54
Знает ли кто либо из вашего окружения о том, что вы торгуете на бирже?
(открытое, автор: Руссо Туристо., до 3 май 2024)
Все знают. Чего такого...19
 
Знают только самые Близкие13
 
---Нашол фраера! Конечно никто не знает...7
 
Всего голосов:39 
Сургнфз, стоимость 1 акции на 03 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 1 май 2024)
35.5Везучий и Удачливый17.04, 21:53
34.27Изя Трахтенгерц с трофеем Узи17.04, 14:09
38 Turbo 1016.04, 14:15
31.1Кролик15.04, 23:53
64 OSAE11.04, 14:19
85 VENI VIDI VICI10.04, 17:56
37.4Читатель110.04, 10:47
80 11490129.03, 21:20
32 Роберт9026.03, 20:52
Всего прогнозов: 68
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 431.85+2.92 (+0.09%)11:09
RTSI1 174.17+3.11 (+0.27%)11:09
DJ Industrial38 460.92−42.77 (−0.11%)00:08
S&P 5005 071.63+1.08 (+0.02%)07:20
NASDAQ Comp15 712.7486+16.1086 (+0.10%)24.04
FTSE 1008 074.97+34.59 (+0.43%)10:54
DAX 3018 017.71−70.99 (−0.39%)10:54
Nikkei 22537 628.48−831.6 (−2.16%)09:00
Hang Seng17 266.74+65.47 (+0.38%)10:54

Котировки акций

ВТБ ао0.02338−0.000015 (−0.06%)10:54
ГАЗПРОМ ао163.42+0.56 (+0.34%)10:54
ГМКНорНик155.6−0.22 (−0.14%)10:54
ЛУКОЙЛ7 816.5−4 (−0.05%)10:54
Полюс13 434.5+123.5 (+0.93%)10:54
Роснефть577.65+1.35 (+0.23%)10:54
РусГидро0.72410 (0%)10:54
Сбербанк307.95+0.01 (0%)10:54

Курсы валют

EUR1.07189+0.00207 (+0.19%)10:54
GBP1.2503+0.0046 (+0.37%)10:54
JPY155.604+0.402 (+0.26%)10:54
CAD1.36789−0.00228 (−0.17%)10:54
CHF0.91325−0.00141 (−0.15%)10:54
CNY7.2466+0.0011 (+0.02%)10:53
RUR92.107−0.2161 (−0.23%)10:54
EUR/RUB98.692−0.068 (−0.07%)10:51
AUD0.65214+0.00251 (+0.39%)10:54
HKD7.8297−0.0013 (−0.02%)10:54
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.