mfd.ruФорум

Криптовалюты / blockchain

Новое сообщение | Новая тема |
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
07.02.2018 17:07
1
ЭКОНОМИКА 14:48, 7 февраля 2018
Сотрудников Сбербанка стали чаще ловить на майнинге на казенном оборудовании
Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU - Председатель правления Сбербанка Герман Греф сообщил, что сотрудники банка часто попадаются на майнинге криптовалют на рабочем месте.

"Мы не занимаемся майнингом, хотя мы часто ловим наших сотрудников, которые на нашем оборудовании занимаются майнингом", - сказал Греф в ходе общения с участниками финала конкурса "Лидеры России" в среду в Сочи.

Председатель правления Сбербанка признался, что лично ему майнинг криптовалют неинтересен, так как это "бизнес примитивный".

"Могу назвать вам десяток других объектов инвестирования с большей доходностью", - добавил он.

Греф отметил, что Сбербанк в прошлом году закупал видеокарты не для майнинга, а для исследований искусственного интеллекта.

Финал Всероссийского конкурса "Лидеры России" проходит в Сочи с 7 по 11 февраля. Победителями финального этапа станут 100 человек, они примут участие в программе наставничества конкурса "Лидеры России" и смогут в течение года получать консультации представителей государственных органов власти, топ-менеджеров крупнейших отечественных компаний, руководителей ведущих общественных объединений.
Svetvish
08.02.2018 10:04
1
Армянские парламентарии обсуждают возможность легализации в стране криптовалют

В АРМЕНИИ МОГУТ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ «МАЙНИНГ ДЛЯ ВСЕХ», НЕ ОБЛАГАЕМЫЙ НАЛОГАМИ
08.02.2018
https://coinspot.io/technology/mining/v-armenii...

С такой инициативой выступил депутат оппозиционной парламентской фракции «Елк» («Выход») Эдмон Марукян, представивший в армянском парламенте законопроект «О цифровых технологиях».

Авторы законопроекта предлагают разрешить занятие майнингом гражданам страны не моложе 18 лет, а также юридическим лицам. Для этого не потребуются ни лицензии, ни иные разрешения.

Законопроект предусматривает, что до 31 декабря 2023 года майнинговые операции не будут облагаться налогами.
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
09.02.2018 07:41
2
Пытались майнить на суперкомпьютере. Задержаны инженеры ядерного центра в Сарове
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%8...
Electron64
10.02.2018 13:50
1
быстро ветка сдохла.
А всего - то проливчик был на 85%
Ветка ещё не родилась))
Svetvish
12.02.2018 10:05
 
Аризона будет принимать оплату налогов с помощью криптовалюты

АРИЗОНА СТАНЕТ ПЕРВЫМ ШТАТОМ В США ПО ОПЛАТЕ НАЛОГОВ В КРИПТОВАЛЮТЕ
12.02.2018
https://www.pravda.ru/news/economics/crypto/12-...

Законопроект отправлен в Палату представителей Аризоны. Если законопроект будет принят, то Аризона станет первым штатом в США, на территории которого налоговые платежи к 2020 году можно будет производить в криптовалюте.

В качестве платежного средства могут быть приняты Bitcoin, Litecoin или любые другие криптовалюты, признанные Департаментом доходов штата Аризона. Согласно законопроекту, Департамент доходов штата Аризона, получив платежи в криптовалюте по уплате налога или штрафа, будет обязан конвертировать криптовалютные платежи в доллары США в течение 24 часов.

Представитель республиканской палаты штата Аризона Джефф Венингер (JeffWeninger), который выступил соавтором законопроекта, заявил, что налоговая мера позволит штату стать центром "технологии блокчейн и цифровых валют в будущем".
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
13.02.2018 13:03
 
https://hi-tech.mail.ru/amp/news/mining-captcha/
Миллионы смартфонов по всему миру майнят криптовалюту втайне от пользователей
13 февраля 2018
Смартфоны так же уязвимы для взлома и скрытого криптовалютного майнинга, как и ПК, а иногда и в куда больших масштабах. Эксперты Malwarebytes рассказали о хакерской кампании, которая использовала миллионы смартфонов на Android, чтобы добывать Monero.
FBXIII
13.02.2018 18:06
 
F
читаю что будет бычья ловушка, очень скоро рост ускорится, когда начнет пробивать эти уровни (черные линии). Самый пессимистичный мой прогноз это $13.000 за биткойн, реалистичный $14.000-15.000, и самый оптимистичный $17.000. Превышение исторического максимума в $20.000, я считаю, в ближайшие месяцы не случится. Или не случится никогда, так как проблему размера блока не только не решили, но и не хотят решать умышленно. Почему не хотят я уже описывал ранее. Биткойн с огромной комиссией будет проигрывать конкуренцию более выгодным для трансакций койнам со временем, если проблему размера блока так и не решат.

Выложил Noro's Bands Scalper v1.3. Отдельно поблагодарим юзера SiMBa_R38, который посчитал что использовать EMA для расчета среднего размера тела свечи будет рациональнее, чем использовать SMA , как было сделано у меня. SiMBa_R38 оказался прав, результаты сильно улучшились. Вообще предлагайте идеи - может сработать, как видим.
https://ru.tradingview.com/symbols/BTCUSD/
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
14.02.2018 20:54
 
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
16.02.2018 20:50
 
В России придумали всемирную бесплатную сеть Wi-Fi на блокчейне
16 февраля 2018
Проект World Wi-Fi позволит по всему миру создать карту бесплатных точек Wi-Fi, а владельцы роутеров смогут подзаработать на раздаче интернета.
Платформа World Wi-Fi базируется на блокчейне «эфира» (Ethereum). Идея состоит в том, чтобы дать возможность людям пользоваться бесплатным интернетом почти в любой точке мира. В системе будет три стороны: пользователь интернета, владелец роутера и рекламодатель. И каждый из них получит выгоду.
Система бесплатного Wi-Fi должна привлечь обычных людей, у которых дома есть роутер и подключение к интернету. Они смогут создать дополнительную открытую точку доступа и зарабатывать на том, что к его точке подключатся люди и просматривают рекламу. Заработок приходит в токенах WeToken — их можно обменять на реальные деньги, криптовалюты или использовать для заказа рекламы в сети World Wi-Fi.
Рекламодатель в сети World Wi-Fi получает возможность показывать максимально подходящую рекламу — она отображается на устройстве при подключении к точке. Также через сеть можно собирать информацию о пользователях и следить за показателями успешности рекламных компаний.
Проект World Wi-Fi создали Ян Сепиашвили и Илья Яшин. Они уже запустили демоверсию сети World Wi-Fi в закрытом режиме, полноценный запуск запланирован на второй квартал 2018 года. Если проект окажется успешным, то люди по всему миру получат доступ к бесплатному интернету.
Для привлечения инвестиций на 18 марта 2018 года запланирован старт продаж токенов WeToken.
FBXIII
19.02.2018 16:45
 
F
https://ru.tradingview.com/i/QdwHpQE0/
Указатели (красный, зелёный) отражают возможное поведение цены. Если что-то пошло не так, выбило по стоп лоссу, лучше воздержаться от торгов на время.
Лучшие волны для торговых операций исходя из мат.ожиданий и рисков:
Волна 3, волна 5, волна С.
Зелёные уровни - уровни покупок.
Красные уровни - уровни коротких продаж.
Чёрные уровни - уровень стоп лосса.
Синие уровни - уровни тейк-профитов.
https://ru.tradingview.com/symbols/ETHUSD/
Bugatti
19.02.2018 23:55
 
B
Ну Forbes как всегда
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
21.02.2018 17:39
 
lowenchain
22.02.2018 10:20
 
Известные красавицы, которые обожают компьютерные игры

В современном мире уже никого не удивишь женщинами-геймерами. Даже голливудские старлетки готовы пренебречь своим плотным графиком ради любимого увлечения. Самые известные из них — в нашем обзоре.

А начнем мы с восходящей звезды Голливуда, подружке сына Дэвида Бекхэма, Хлои Грейс Морец. Популярная актриса и модель подумывает о запуске своей собственной линии одежды, а на досуге обожает играть в компьютерные игры. Фавориты американской красавицы — «Dota», «CS», «Battlefield» и «Assassin’sCreed».

Еще одна известная актриса и убежденная геймерша — Мила Кунис. В «WorldofWarcraft» и «CallofDuty» она сможет дать фору многих. Все знают Мишель Родригес, горячую возлюбленную Доминика Торетто во всех частях «Форсажа», но не многие люди знают, что она также является страстной поклонницей «CallofDuty».

https://profitgid.ru/izvestnye-krasavicy-kotory...
Forex-Up
22.02.2018 12:31
 
Власти Бангладеша «охотятся» на пользователей биткоина
Представители Банка Бангладеш снова выпустили предупреждение, касающееся криптовалют, на этот раз с целью побудить местные банки отказывать в обслуживании пользователям биткоина. Сотрудник подразделения финансовой разведки Бангладеша (BFIU) сообщил журналистам, что «банкам и другим финансовым организациям страны было приказано сохранять бдительность по вопросу торговли криптовалютами. В скором времени будет распространен циркуляр, подробно разъясняющий ситуацию».

Представитель агентства также добавил, что «невозможно легально купить криптовалюты через банковские каналы. Специалисты по борьбе с киберпреступностью изучают эту ситуацию».

Издание Dhaka Tribune утверждает, что в дополнение к группам, посвященным торговле криптовалютами в социальных сетях, «данные Localbitcoins.com показывают, что криптовалюты продаются в Бангладеше через банки, bKash, Rocket и другие методы мобильного банкинга».
Bugatti
22.02.2018 12:46
 
B
Кто куда вложил???
lowenchain
23.02.2018 11:22
 
Компания Ripple успешно расширяет свой список партнеров, но это не слишком помогает виртуальной монете фирмы: цена XRP опустилась ниже отметки $1. В среду компания объявила о том, что два банка и три платежные системы в Бразилии, Сингапуре, Китае и Индии будут использовать технологические решения в составе RippleNet. Партнерство выгодно как учреждениям, так и самой сети, пользователи тоже останутся в выигрыше, получив мгновенные и дешевые транзакции.

Еще в конце прошлого года такие новости работали на XRP — названия солидных банков служили своеобразным удобрением для роста цены на виртуальную монету. Но в 2018 году инвесторы, прежде подверженные волне криптомании и погоне за быстрыми прибылями, начали смотреть в корень и перестали путать теплое с мягким. Главная мысль, которую они усвоили в отношении XRP: в большинстве решений Ripple монета не используется.

На данный момент ни одно из учреждений, заключивших партнерство с Ripple, не используют монеты.

https://profitgid.ru/pochemu-kontrakty-ripple-n...
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
24.02.2018 17:19
 
Bank of China предложил альтернативное решение по масштабированию блокчейн-систем

НОВОСТИ 23.02.2018
Государственное ведомство интеллектуальной собственности Китая (SIPO) опубликовало патентную заявку четвертого по величине государственного банка страны Bank of China на решение по масштабированию блокчейн-систем. Об этом сообщает CoinDesk.

В заявке, поданной еще 28 сентября 2017 года, предлагается использовать систему сжатия данных для упаковки транзакции из нескольких блоков в так называемый «блок данных».

«Как только система получит запрос на сжатие транзакций из блоков 1-1000, формируется новый блок данных, который временно размещается в другой системе хранения. Затем система пропускает упакованные данные через хеш-функцию с хеш-значением. Для идентификации блоков в блокчейне, вновь сформированных блоков данных и событий сжатия система присваивает им ярлыки. Связи между этими тремя ярлыками также будут записаны в блокчейне», — говорится в пояснительной записке к патенту.
Напомним, традиционный метод хранения данных в блокчейне предполагает, что новый блок содержит транзакции предыдущего блока.

Автор решения Чжао Шу Сянь утверждает, что использование предложенного им метода позволит сократить количество данных, хранимых в новых блоках, при этом гарантируя, что все предыдущие транзакции будут доступны для отслеживания и защищены от несанкционированного доступа.

В настоящее время заявка на патент находится на рассмотрении SIPO.

Напомним, в ноябре 2017 года ведомство по патентам и товарным знакам США опубликовало патентную заявку финансовой корпорации Mastercard на создание базы данных на основе технологии блокчейн с целью мгновенной обработки платежей.
Forex-Up
26.02.2018 10:01
 
Coinbase передаст IRS данные об операциях 13 тысяч клиентов

https://bits.media/news/dannye-ob-operatsiyakh-...

13 тысяч клиентов криптовалютной платформы Coinbase получили уведомление от руководства площадки о том, что в течение трех недель данные о совершенных ими криптовалютных операциях будут переданы в Налоговую службу США (IRS). Такие меры принимаются исключительно в отношении пользователей, совершивших в период с 2013 по 2015 год операции с криптовалютой на сумму более $20 тысяч.

Информация, отправленная налоговикам, будет содержать имя, индивидуальный номер налогоплательщика, место рождения, адрес проживания, данные об операциях пользователя и выставленных ордерах.

Решение о предоставлении этих сведений было принято в конце ноября 2017 года федеральным судьей Сан-Франциско. Ранее сотрудники IRS уже обращались к Coinbase за подобными данными о пользователях, которые могли уклониться от уплаты налогов, на что биржа ответила отказом.

Известно, что налог на прибыль с криптовалютных операций в США в 2015 году уплатили только 802 человека.
lowenchain
26.02.2018 12:22
 
Недельный дайджест 19-25.02.2018: взлеты и падения крипты

Февраль стал для криптовалют своеобразным «месяцем надежды», и прошедшая неделя ознаменовалась восстановлением рынка. Однако, ближе к выходным «реактивная тяга» биткоина и альтернативных монет ослабла, и цифровые валюты вошли в зону коррекции.

Биткоин: старался, но не дотянул
На этой неделе биткоин имел все причины для роста: технологическая составляющая была здорово «подтянута». Во-первых, разработчики Bitcoin Core сообщили, что собираются запустить SegWit для кошельков в обновлении 0.16.0. Это значит, вопрос масштабирования, скорости и стоимости транзакций будет решен.

В то же время крупные биржи интегрировали SegWit. Это решение призвано облегчить жизнь пользователям: клиенты должны были перестать заботиться о том, что теряют серьезные деньги на биткоин-операциях.

Все предпосылки для роста — имелись. И тем не менее биткоин не прошел ключевую зону в районе $12 000. Впрочем, как считают эксперты рынка, не стоит отчаиваться, потому что совершенствование сети сулит большие перспективы (в том числе в вопросе цен).

https://profitgid.ru/nedelnyj-dajdzhest-19-25-0...
Svetvish
26.02.2018 13:12
 
Шестиклассник в свободное от занятий время не только занимается спортом и играми в смартфоне, но и увлекается криптосферой. Особое внимание он уделяет изучению особенностей и преимуществ использования виртуальных денег, а также блокчейна.

ПОДРОСТОК НАПИСАЛ ПОСОБИЕ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ БИТКОИНА И БЛОКЧЕЙНА
26.02.2018
https://cryptos.tv/podrostok-napisal-posobie-po... заработать на Ripple?

Книга Коури об основах использования биткоина была размещена на сайте Amazon, ее можно купить в электронном виде за $2,99, бумажный формат издания продается за $9,99, сообщает американский телеканал CNBC. Еще в прошлом году школьник стал активно интересоваться виртуальным рынком и поставил перед собой задачу заработать на инвестициях в биткоин до $20 млн в свои 14 лет.

Коури договорился с родителями, что если он действительно сможет заработать такое состояние, то получит право бросить школу. Книга подростка включает в себя 57 страниц. В ней есть главы, посвященные истории биткоина, криптовалютным кошелькам, процедуре первичного размещения токенов (ICO), а также базовая информация о криптовалюте эфир (Ethereum).

Пособие предназначено для младшей и подростковой аудитории, чтобы дети со школы научились разбираться в криптовалюте и получили знания о применения технологии блокчейн.

Сам Эндрю владеет, по его собственным словам, 0,0222 биткоина (около $22,5). Часть монеты школьник купил перед Рождеством, когда она торговалась в зоне максимума на уровне $17 000. Сейчас биткоин торгуется на уровне $10 000. Родители полностью поддерживают своего сына. Отец Эндрю считает, что его сын делает большое дело, рассказывая о криптосфере своим ровесникам и детям помладше и постарше себя.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Сколько заплатит дивидендов РСетиМР за 2023 год?
(тайное, автор: ЗОЛОТАЯ РЫБКА, до 18 апр 2024)
10 коп0
 
10-12 коп6
 
12-14 коп1
 
14-16 коп9
 
16-20 коп3
 
Более 20 коп1
 
Менее 10 коп0
 
Дивов не будет3
 
Всего голосов:23 
Когда кончится СВО?
(открытое, автор: МУДРЫЙ НЕУД, до 17 апр 2024)
в 2025 году13
 
через 5 лет7
 
через 10 лет4
 
через 20 лет3
 
через 30 лет1
 
через 50 лет0
 
через 100 лет4
 
Всего голосов:32 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 312.77+8.68 (+0.26%)28.03
RTSI1 128.26−1.69 (−0.15%)28.03
DJ Industrial39 807.37+47.29 (+0.12%)00:20
S&P 5005 254.35+5.86 (+0.11%)00:45
NASDAQ Comp16 367.036−32.4846 (−0.20%)28.03
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)28.03
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)28.03
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)28.03
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)28.03

Котировки акций

ВТБ ао0.02258−0.000015 (−0.07%)28.03
ГАЗПРОМ ао157.05−0.74 (−0.47%)28.03
ГМКНорНик15 208−92 (−0.60%)28.03
ЛУКОЙЛ7 481−12 (−0.16%)28.03
Полюс11 716.5+193.5 (+1.68%)28.03
Роснефть565.75+10.35 (+1.86%)28.03
РусГидро0.7186−0.0031 (−0.43%)28.03
Сбербанк299+3.9 (+1.32%)28.03

Курсы валют

EUR1.07876−0.00016 (−0.01%)02:14
GBP1.2623+0.0003 (+0.02%)02:14
JPY151.423+0.042 (+0.03%)02:14
CAD1.35349−0.00024 (−0.02%)02:14
CHF0.90132−0.0006 (−0.07%)02:14
CNY7.2257−0.0008 (−0.01%)28.03
RUR92.5815+0.0082 (+0.01%)01:59
EUR/RUB99.863−0.221 (−0.22%)00:24
AUD0.65134−0.00007 (−0.01%)02:14
HKD7.8256+0.00027 (0%)02:14
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.