mfd.ruФорум

Криптовалюты / blockchain

Новое сообщение | Новая тема |
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
24.01.2018 20:51
 
Как торговать на любой бирже...

https://youtu.be/tCczBe8u3lQ
Svetvish
25.01.2018 13:54
 
БИТКОИН ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ ПЛАТЕЖНЫМ СРЕДСТВОМ
25.01.2018
http://elitetrader.ru/?newsid=380067

Во вторник 23 января крупный американский провайдер платежей Stripe отказался от обеспечения транзакций биткоинами. По мнению руководства Stripe, биткоин утратил свои качества как платежное средство, превратившись в волатильный спекулятивный актив.

Компания Stripe была в числе первых провайдеров платежей, принявших биткоин как платежное средство. Stripe запустила платежи биткоинами в начале 2015 г. и тем самым поддержала экосистему криптовалюты.

Глава Stripe Том Карло в своем блоге подробно описал причины отказа от обработки транзакций в биткоинах и заявил, что не оправдались надежды на превращение криптовалюты в универсальное платежное средством.

Том Карло подчеркнул очевидный факт трансформации биткоина в непрозрачный спекулятивный актив, что отодвинуло на задний план платежную функцию криптовалюты.

В настоящее время стоимость транзакции посредством биткоинов сопоставима с ценой банковского перевода, а время обработки увеличилось настолько, что многие клиенты Stripe отказываются от перевода денег.

В то же время, перспективы блокчейн и криптовалют сохраняются, но в данном случае речь идет лишь о перспективах регулируемых цифровых валютах, которые в ближайшие годы, вероятно, будут выпущены центробанками ряда стран.
FBXIII
25.01.2018 17:07
 
F
Пока мы имеем три неприятные новости:
1. Мы как-то странно отработали волну 2. Все надеялись, что наконец-то начался новый импульс. Волна 2 упала почти впритык к "нельзяшным" значениям да еще и там нерешительно топталась. А тогда волна ли 2 это была? Думаю, скорее нет.
2. Совершенно нет больших объемов крупных игроков на низах, отсутствие активного толкания цены покупателем.
3. Какой-то рваный и нерешительный рост со странными откатами, ложняками и подставами. А, вообще-то, должны были лихо рвануть вверх в волне 3, ломая все сопротивления.

Таким образом есть вполне уверенное предположение, что новый аптренд пока не начался. Более того, в рамках волновой теории я склоняюсь к варианту, что коррекционное движение вниз-вбок пока продолжается в рамках тройного зигзага (или тройки) WXYXXZ. Сейчас все больше появляется признаков, что новым импульсом роста пока не пахнет, а продолжаем вялую распродажу - корректируемся.

Примерно прикинул повторяющиеся временные интервалы и грубо вышло, что имеем коррекцию до середины февраля.
На истину не претендую, но, как вариант, предлагаю это учитывать при торговле против нисходящего тренда.

Если всё так, то вместо весёлого туземуна нас ждет тошнилово, нервяк и скучный даунтренд.
https://ru.tradingview.com/symbols/BTCUSD/
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
26.01.2018 22:12
 
НОВОСТИ 26.01.2018
Минкомсвязи РФ предлагает установить контроль за майнингом криптовалют. Как пишут «Ведомости», для обнаружения майнеров планируется создать систему, учитывающую структуру потребления электроэнергии и интернет-трафика.

«У майнеров круглые сутки одинаковое потребление энергии, как у алюминиевых заводов, вычислить майнера несложно — достаточно проанализировать профиль потребления электроэнергии», — комментирует предложение министерства сотрудник одной из крупных энергокомпаний.
Кроме того, ведомство займется сопоставлением данных о мощности майнингового оборудования с количеством криптовалюты, которое майнер задекларирует на криптобирже.

В документе указано, что для майнеров будут введены специальные тарифы и квоты на электроэнергию, а их деятельность обложат налогом. Для юридических лиц это будет налог на прибыль, какой налог ожидает физических лиц, в документе не указано.

Концепцию контроля за майнерами планируется доработать в срок до 1 февраля, а затем направить на рассмотрение в правительство.

Напомним, ранее в январе глава комитета Государственной думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что деятельность майнеров должна облагаться налогом, никаких специальных льгот им не положено.
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
26.01.2018 22:55
 
НОВОСТИ 26.01.2018
Ethereum еще на один шаг приблизился развертыванию шардинга – технологии, направленной на масштабирование сети. Об этом основатель проекта Виталик Бутерин заявил на недавней встрече разработчиков, пишет CoinDesk.

Идея шардинга предполагает разделение данных в блокчейне на более управляемые части, при котором ноды хранят лишь часть данных, полагаясь на информацию от других нод.

«Похоже, что первая часть первой фазы уже практически готова», — сказал Бутерин.
Ссылаясь на оригинальные спецификации на Github, он также отметил, что в теории минимальный шардинг будет выглядеть именно таким образом.

По словам Бутерина, следующая фаза разделенного на четыре этапа предложения будет завершена через месяц с небольшим.

«После этого мы попытаемся перевести шардинг в рабочий тест, своего рода тестовую сеть», — добавил он.
В то же время Бутерин признал, что запуск нового протокола консенсуса Casper может быть на некоторое время задержан. Ранее сообщалось, что протокол Casper будет имплементирован в основной сети в ходе хардфорка. Предположительно, это состоится в рамках ранее запланированного на 2018 год обновления Ethereum Constantinople.

Ранее в январе из-за перегруженности и нестабильности сети некоторые биржи временно приостанавливали вывод ETH.
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
28.01.2018 13:25
 
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
28.01.2018 13:38
 
А, да, эфир по капитализации должен биткойн обогнать..
Леон₽
29.01.2018 02:04
 
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
29.01.2018 05:11
 
Разберём общую ошибку.
Есть рынки: товарный, фондовый, валютный, Форекс, крипторынок блокчейн...
Далее выводы...
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
29.01.2018 13:03
 
Борис Титов о законопроекте РФ о регулировании криптовалют: лучше не принимать ничего, чем такое

НОВОСТИ 29.01.2018
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов жестко раскритиковал законопроект о регулировании криптовалют в стране, заявив, что будет лучше не принимать ничего, чем принимать проект в его нынешнем виде. Об этом пишет «Независимая газета».

Законопроект о регулировании цифровых активов, в котором, среди прочего, даны определения криптовалютам, включая биткоин, токены, майнинг и ICO, был опубликован Министерством финансов РФ 25 января.

Согласно законопроекту Минфина, майнинг криптовалют определяется в качестве предпринимательской деятельности. Криптовалюты и токены рассматриваются как виды цифрового финансового актива, а смарт-контракты — в виде договора в электронной форме.

Новые правила предполагают, что операторы криптовалютных бирж должны быть зарегистрированы в качестве юридических лиц и соответствовать федеральным законам «О рынке ценных бумаг» и «Об организованных торгах».

Обмен криптовалют и токенов разрешен на другие криптовалюты, рубли и иностранные валюты только через биржи, которые зарегистрированы в России. При этом неквалифицированные инвесторы могут приобретать токены в рамках одного выпуска на сумму не более 50 тысяч рублей.

«То, что предлагает наш Минфин, это намного более жесткое регулирование, чем в Японии, Швейцарии, Белоруссии, Армении, то есть во всех странах, которые приняли какое-то законодательство. Лучше ничего не принимать, чем принимать такое законодательство. Это просто сделать так, чтобы криптосообщество и блокчейн никогда не посчитали своей родиной Россию. Поэтому мы, конечно, категорически против этого текста», – сказал Борис Титов.
При этом он отметил, что ему вполне понятно, почему государство пытается возвести такие барьеры.

«Блокчейн – это технология, которая позволяет контролировать чиновников. Сегодня у нас все наоборот – чиновники считают своей важнейшей функцией контроль за людьми, предпринимателями, теми, кто занимается блокчейном и новыми технологиями. А все должно быть наоборот. Блокчейн дает возможность людям, предпринимателям, технологическому сообществу контролировать чиновников. И это им, конечно, не нравится», — добавил омбудсмен.
Ранее эксперты раскритиковали содержащиеся в документе предложения по ограничению максимальной суммы сборов для ICO-проектов до 1 млрд рублей.
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
29.01.2018 22:56
 
НОВОСТИ 29.01.2018
Брокерская компания «Финам» в партнерстве с чикагской биржевой площадкой CBOE предложила своим клиентам принять участие в торгах фьючерсными контрактами на биткоин. Об этом сообщает официальный сайт компании.

Доступ к услуге смогут получить только квалифицированные инвесторы. Минимальный объем контракта установлен на уровне 1 BTC, срок его действия — один месяц. Размер брокерской комиссии, взимаемой компанией «Финам» за сопровождение сделки, составляет 1,5 USD, а биржевой площадкой CBOE — 20–30 USD. Код инструмента на бирже – XBTC.

«Востребованность услуги на рынке обусловлена отсутствием на рынке безопасных способов работы с криптовалютами. Эта услуга позволит сократить неконтролируемые риски потери или невозврата вложенных средств, связанные с работой на криптобиржах», — отмечают представители компании.
Ежедневно каждый квалифицированный инвестор будет вправе заключать с криптовалютными фьючерсами не более 50 сделок. В «Финам» уточнили, что контракт является беспоставочным, то есть инвесторам будет предоставляться лишь стоимость без самой цифровой валюты.

«Мы не рассуждаем о перспективах криптовалют, не строим прогноз о том, когда он обвалится. Мы просто создали продукт, который отвечает ожиданиям наших клиентов. До этого тот, кто хотел инвестировать в криптовалюту, вынужден был обращаться в сомнительные организации, которые часто не имели никакой контактной информации. Теперь инвестор может использовать для своей выгоды брокерскую компанию, которая имеет все необходимые лицензии и деятельность которой находится под надзором уполномоченных органов», – сказал заместитель генерального директора «Финам» Ярослав Дюсуше.
Также сообщается, что в ближайшее время клиенты «Финам» смогут торговать фьючерсными контрактами на другой североамериканской биржевой площадке — CME.

Напомним, 17 января на Чикагской бирже CBOE закрылись первые фьючерсы на биткоин. Итоговая цена на январские контракты составила $11 055 за монету.
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
31.01.2018 09:22
1
Facebook и Instagram запретили рекламу криптовалют и ICO

НОВОСТИ 30.01.2018
Согласно новым правилам размещения рекламы крупнейшей в мире социальной сети Facebook, пользователи больше не смогут размещать рекламу ICO и криптовалют, включая биткоин.

Как говорится в сообщении, два ключевых принципа компании касательно рекламы заключаются в том, что объявления должны быть надежными и завоевании доверия людей. В этой связи, отмечают в Facebook, вводящим в заблуждение или обманным объявления в этой социальной сети места нет.

«Мы приняли на вооружение новую политику, запрещающую рекламу финансовых продуктов и услуг, которые часто ассоциируются с вводящей в заблуждение или обманной деятельностью: бинарные опционы, первичные предложения монет и криптовалют», — говорится в заявлении Facebook.
Компания добавила, что хочет, чтобы пользователи Facebook узнавали о новых продуктах и услугах, не опасаясь стать жертвой мошенников. В то же время многие организации, которые занимаются перечисленной выше деятельностью, действуют не из лучших побуждений.

Также приводятся примеры рекламы подобных финансовых инструментов:

Начните торговать бинарными опционами прямо сейчас и получите десятилетнюю гарантию торговли без риска!
Нажмите здесь, чтобы узнать больше о нашей безрисковой криптовалюте, которая позволяет совершать мгновенные переводы по всему миру.
Новое ICO! Купите токены со скидкой 15% прямо сейчас!
Используйте свои пенсионные накопления для покупки биткоина!


Также отмечается, что новые правила специально оказались достаточно широкими, чтобы компания имела больше возможностей для отслеживания вводящей в заблуждение рекламы. Также новая политика Facebook распространяется на другие ее платформы, включая Audience Network и Instagram.

Напомним, ранее ForkLog сообщал о фишинговой схеме, с помощью которой мошенники пытаются похитить криптовалютные средства пользователей Facebook. Среди проектов, под видом которых выступали мошенники, были замечены Waves Platform и Stellar.

Примечательно, что в начале января CEO Facebook Марк Цукерберг заявил, что заинтересован в изучении криптовалют и технологий шифрования с целью их возможной интеграции в крупнейшую в мире социальную сеть.
Svetvish
31.01.2018 10:40
 
Трейдинг криптой от Сбербанка

ШВЕЙЦАРСКАЯ «ДОЧКА» СБЕРБАНКА МОЖЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ КЛИЕНТАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ТРЕЙДИНГОМ КРИПТОВАЛЮТЫ
30.01.2018
http://www.mskagency.ru/materials/2748019

Sberbank CIB намерен предоставить корпоративным клиентам возможность заниматься трейдингом криптовалюты в рамках швейцарской юрисдикции, сообщил журналистам руководитель департамента глобальных рынков Sberbank CIB Андрей Шеметов.

«В России мы не можем торговать криптовалютой на рынках. Но мы хотели бы удовлетворять интересы клиентов, у нас должен быть стратегический доступ к любым видам продуктов. Швейцарское законодательство позволяет торговать криптовалютой, мы сейчас готовим полностью инфраструктуру для того, чтобы начинать оказывать сервис в рамках швейцарской нашей «дочки», - сказал А.Шеметов.
FBXIII
02.02.2018 15:33
 
F
https://ru.tradingview.com/chart/XRPUSD/JLWtHNp...
Пришли на покупки на рипле. НУ что пробуем покупать по тихонечку?
https://ru.tradingview.com/symbols/XRPUSD/
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
02.02.2018 18:06
 
Сейчас можно все покупать, и "деда" и альты...
Svetvish
05.02.2018 11:22
 
Открыт первый розничный магазин Bitcoin & Cryptocurrency в Африке

ПОСТАВЩИК ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ МАЙНИНГА РЕШИЛ ТОРГОВАТЬ КРИПТОСИМВОЛИКОЙ.
04.02.2018
https://freedman.club/bitmart-otkryvaet-pervyj-...

Компания Bitmart, поставщик оборудования для майнинга криптовалют, объявила об открытии розничного магазина в Африке. Утверждается, что это первый розничный магазин Bitcoin & Cryptocurrency в Африке. Магазин размещается в городе Мбомбела, в ЮАР.

В магазине Bitmart планирует продавать предметы и вещи с символикой криптовалют, а также графические карты, материнские платы, аппаратные кошельки и другое оборудование. Bitmart утверждает, то все это можно будет приобрести за Bitcoin, Ethereum, Dash, Bitcoin Cash, Litecoin, а также за наличные деньги и с помощью банковской карточки.
Állium satívum
06.02.2018 13:00
 
быстро ветка сдохла.
А всего - то проливчик был на 85%
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
06.02.2018 17:09
 
Живее всех живых.
Публиковать пока нечего. В новостях скам один.
Тарим крипту...
Svetvish
07.02.2018 10:10
 
Крипта для женщин

БАРОНЕССА МИШЕЛЬ МОН ЗАПУСКАЕТ КРИПТОВАЛЮТУ ДЛЯ ЖЕНЩИН
07.02.2018
https://www.pravda.ru/economics/crypto/exchange...

Баронесса Мишель Мон анонсировала запуск собственной криптовалюты совместно со своим бойфрендом, бизнесменом Доугом Барроумэном. Они надеются, что "это вдохновит женщин и поднимет их инвесторский интерес к технологиям".

Токены Equi, основанные на технологии Ethereum выйдут на рынок по цене $0.50 за монету.

Баронесса Мон, член палаты лордов, и основательница своей фирмы по производству нижнего белья Ultima, надеется получить прибыль в размере $75 миллионов посредством своего ICO — токена Equi и стоящей за ним блокчейн-платформы Equi Capital.

Стоит отметить, что это уже не первый совместный проект Мон и Барроумэна. В прошлом году они вызвали настоящий ажиотаж в сфере недвижимости своим новым предприятием по продаже домов в Дубае за биткоины. Это был новаторский подход к продаже недвижимости. Собственность оценивалась в долларах, а затем, стоимость конвертировалась в цифровую валюту.

"Я уже когда-то занимался крипто-инвестициями. Для меня это не ново", — прокомментировал Барроумэн. "Мы предлагаем людям, сделавшим состояние на криптовалюте, возможности инвестирования в недвижимость".
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
07.02.2018 17:05
 
Forbes впервые составил рейтинг разбогатевших на криптовалюте людей
В список вошел создатель Ethereum Виталик Бутерин
07 февраля 14:26
https://www.vedomosti.ru/technology/articles/20...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Сколько будет стоить 1 акция Северсталь на закрытие 14.06.2024 на 14.06.2024
(автор: АдминHAPUGA., до 17 май 2024)
2 000 Паша-нарушитель15.04, 17:14
1 901 Кролик12.04, 11:21
1 881 OSAE11.04, 14:19
1 975 челси01.04, 16:46
1 888 PVP01.04, 09:57
1 900 BaHCHeVoD29.03, 17:55
2 100 HONOR326.03, 20:53
1 869 АдминHAPUGA.23.03, 08:43
1 850 iliyoleg21.03, 19:32
Всего прогнозов: 37
Когда кончится СВО?
(открытое, автор: МУДРЫЙ НЕУД, завершено)
в 2025 году38
 
через 5 лет13
 
через 10 лет8
 
через 20 лет4
 
через 30 лет2
 
через 50 лет0
 
через 100 лет13
 
Всего голосов:78 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 455.82+1.75 (+0.05%)18.04
RTSI1 160.6+6.32 (+0.55%)18.04
DJ Industrial37 775.38+22.07 (+0.06%)00:10
S&P 5005 011.12−11.09 (−0.22%)00:45
NASDAQ Comp15 601.4989−81.8736 (−0.52%)18.04
FTSE 1007 877.05+29.06 (+0.37%)18.04
DAX 3017 837.4+67.38 (+0.38%)18.04
Nikkei 22537 382.83−696.87 (−1.83%)03:21
Hang Seng16 385.87+134.03 (+0.82%)18.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023825+0.000105 (+0.44%)18.04
ГАЗПРОМ ао165.4+0.78 (+0.47%)18.04
ГМКНорНик158.62−0.8 (−0.50%)18.04
ЛУКОЙЛ7 840−46 (−0.58%)18.04
Полюс14 235+104.5 (+0.74%)18.04
Роснефть579.15−5.2 (−0.89%)18.04
РусГидро0.7375−0.0006 (−0.08%)18.04
Сбербанк307.99+1.4 (+0.46%)18.04

Курсы валют

EUR1.06362−0.0006 (−0.06%)03:21
GBP1.2425−0.0013 (−0.10%)03:21
JPY154.6+0.013 (+0.01%)03:21
CAD1.37798+0.0012 (+0.09%)03:21
CHF0.91261+0.00034 (+0.04%)03:21
CNY7.2377−0.0002 (0%)18.04
RUR93.93+0.0101 (+0.01%)03:19
EUR/RUB99.96−0.004 (0%)02:44
AUD0.64114−0.00095 (−0.15%)03:21
HKD7.83154+0.00067 (+0.01%)03:21

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.