mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Саргон
21.01.2018 19:28
1
С
да - а поощерять этих дэбилов нужно - тут я с тобой тоже согласен
ибо если они этого делать не будут - то будет плохо.

патриотизм это круто - будем гордиться вместе достижением моряков-североморцев, изучая карту французских вин!

ты красава, мун!
Вообще-то на наш выпуск приходилось 50 тысяч призванных в армию и на флот офицеров, по контракту. Больше не брали.
Не надо чушь только нести, если бы меня призвали - пошёл бы служить.
У нас с потока (это 4 группы, около 80 человек) призвали всего 2 и один был из нашей группы.
В прошлом году мы в Обнинске встречались, и этот товарищ был тоже.
У него всё хорошо, он ещё на несколько лет остался служить после завершения контракта, зато уже военный пенсионер. В очень неплохом звании и с очень неплохими связями. Так то!

За время службы купил там квартиру, при этом накопил денег на хороший дом в окрестностях Обнинска - у него родители в городе живут. Возможно в этом году летом у него соберемся.

А что касается боевых и небоевых потерь - всё бывает. Но тут уж кому как повезёт или не повезёт. Гражданские самолёты иногда тоже падают, ну и что?

P.S. Да, забыл упомянуть - если бы меня призвали, служил бы на Северном флоте. На подлодке, ибо ВУС такая.
я согласен - если бы призвали - то конечно! и обязательно на подводную лодку! тут нет сомнения
а так - кому как повезет - это да.
мун - я с тобой полностью согласен на 10000%
Саргон
21.01.2018 19:29
 
С
А что касается боевых и небоевых потерь - всё бывает. Но тут уж кому как повезёт или не повезёт. Гражданские самолёты иногда тоже падают, ну и что?
золотые слова! отлить в граните!
Moonlight
21.01.2018 19:34
1
Вообще-то на наш выпуск приходилось 50 тысяч призванных в армию и на флот офицеров, по контракту. Больше не брали.
Не надо чушь только нести, если бы меня призвали - пошёл бы служить.
У нас с потока (это 4 группы, около 80 человек) призвали всего 2 и один был из нашей группы.
В прошлом году мы в Обнинске встречались, и этот товарищ был тоже.
У него всё хорошо, он ещё на несколько лет остался служить после завершения контракта, зато уже военный пенсионер. В очень неплохом звании и с очень неплохими связями. Так то!

За время службы купил там квартиру, при этом накопил денег на хороший дом в окрестностях Обнинска - у него родители в городе живут. Возможно в этом году летом у него соберемся.

А что касается боевых и небоевых потерь - всё бывает. Но тут уж кому как повезёт или не повезёт. Гражданские самолёты иногда тоже падают, ну и что?

P.S. Да, забыл упомянуть - если бы меня призвали, служил бы на Северном флоте. На подлодке, ибо ВУС такая.
я согласен - если бы призвали - то конечно! и обязательно на подводную лодку! тут нет сомнения
а так - кому как повезет - это да.
мун - я с тобой полностью согласен на 10000%
ВУС у меня такая, морская и очень специфичная - но тут всё просто, больше нигде особо этому не учат.
Пойду пить в джакузи портвейн, Ruby Sandeman )))
Kevin Flynn
21.01.2018 19:35
1
о чем думаете -то и притянется!!пойду в аптеку за боярышником..!
Aбpиkoc.
21.01.2018 19:36
 
И что? Это один пример. Или у каждого слесаря был автомобиль? В очереди стояли чтобы купить.
Таких как ваш отец были единицы. И жигули подаренную государством вы до сих пор помните.
ну, давайте приведу не "тривиальный" для вас вариант. Город в области, 40 тыс.населения, отец слесарь в тепловозном депо...Жигуль купил в 1975....квартиру правда дали только в 1986...трёшку, но до этого была двушка государственная....с телеком конечно был напряг....черно-белый долго был...
Aбpиkoc.
21.01.2018 19:39
 
Вот уж точно. Дворы забиты автомобилями. В некоторых семьях по несколько штук. И люди сами покупают квартиры, пускай даже в кредит, а не ждут когда им дадут.
ну, давайте приведу не "тривиальный" для вас вариант. Город в области, 40 тыс.населения, отец слесарь в тепловозном депо...Жигуль купил в 1975....квартиру правда дали только в 1986...трёшку, но до этого была двушка государственная....с телеком конечно был напряг....черно-белый долго был...
и что? сейчас любой сопляк себе может купить жигуль
да и на квартиру заработать - было бы желание
сейчас в подмосковье в городе с 40 тысячами населения - квартиру можно взять за 600 штук
Саргон
21.01.2018 19:51
 
С
Че*
21.01.2018 21:53
 
................................ Как вы можете рассуждать о том, каким должно быть справедливое общество, если не знаете, что такое человек и зачем он живёт? Это Вы здесь разводите дешёвую демагогию о войне против русского народа в духе самых одиозных передач из телеящика.
Из тех, что мир прошли и вдоль и поперек,
Из тех, кого Творец на поиски обрек,
Нашел ли хоть один хоть что-нибудь такое,
Чего не знали мы и что пошло нам впрок?
-----------------------------------------------------------------
Меня философом враги мои зовут,
Однако, — видит бог, — ошибочен их суд.
Ничтожней много я: ведь мне ничто не ясно,
Не ясно даже то, зачем и кто я тут.
-----------------------------------------------------------------
Ты расчислил движенье небесных светил —
Я с красотками пил и с друзьями кутил.
Не заботам пустым и ненужным упрекам —
Я любви и вину свою жизнь посвятил.


Омар Хайям
Лао
21.01.2018 22:24
 
Л
Знаете, какое множество рубаи Омара Хайяма посвящено смыслу жизни? О чём это говорит, как думаете?
Вот несколько навскидку.

Зачем живем – не знаем сами,
Мы бродим в мире, как слепцы…
Зачем? Не объяснят словами
Вам никакие мудрецы.

В этом замкнутом круге — крути не крути —
Не удастся конца и начала найти.
Наша роль в этом мире — придти и уйти.
Кто нам скажет о цели, о смысле пути?

В мир пришёл я, но не было небо встревожено.
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне — зачем я рождён
И зачем моя жизнь второпях уничтожена.
zub30
21.01.2018 22:40
 
ВТБ Капитал Покупать 6.01 340.18 66.78% 15.01.2018
охренеть у них прогноз..
Че*
21.01.2018 22:52
 
Знаете, какое множество рубаи Омара Хайяма посвящено смыслу жизни? О чём это говорит, как думаете?
Вот несколько навскидку.

Зачем живем – не знаем сами,
Мы бродим в мире, как слепцы…
Зачем? Не объяснят словами
Вам никакие мудрецы.

В этом замкнутом круге — крути не крути —
Не удастся конца и начала найти.
Наша роль в этом мире — придти и уйти.
Кто нам скажет о цели, о смысле пути?

В мир пришёл я, но не было небо встревожено.
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне — зачем я рождён
И зачем моя жизнь второпях уничтожена.
Это говрит о том, что нет смысла рассуждать об этом, тем более на форуме сбера........смысла нет

здесь поднимаем уровень анализа графиков и рубим капусту..............вот это имеет хоть какую-то мимолетную цель......сегодня и сейчас
Moonlight
21.01.2018 23:03
 
ВТБ Капитал Покупать 6.01 340.18 66.78% 15.01.2018
охренеть у них прогноз..
Ну вот когда они какие-то бумаги в обеспечение этого прогноза выпустят - тогда и будет разговор. А трындеть можно до посинения... Слова - бесплатны.
p4elnik
21.01.2018 23:24
 
А в ссср прямо всех больных спецрейсами в Москву возили? Так же помирали от инсультов. Я уже не говорю о том, что всех инвалидов после войны отправляли подальше от больших городов чтобы не портили атмосферу победы. Ну это так к слову. О том как тогда ценились люди.
только недавно 40 дней прошло, как похоронили родственницу моей жены. нужна была срочная операция, причем везти в Москву спецрейсом. пока то-се, деньги искали человек умер!!! тесть у меня на руках умер. инсульт, 3 года лежачий, потом ганрена пошла. я 2 месяца перевязывал. и кто помог??? блин не надо мне о сломанном пальце. шину поставил, гипс наложил и нет проблем.... я упал руку сломал, так мне медсестра гипс наложила, хирурга даже не было в больнице... когда гипс снимал, так хирург на медсестру наехал, типа кто так гипс накладывает. срачь был прям при мне... не знал куда деваться... дожили, в Союзе такого безобразия не было... у моей знакомой, чуть ребенок не умер. аппендицит определить не могли!!!! лечить совсем разучились... бизнес блин!!!
в СССР квалифицированный персонал был. в Москву не понадобилось бы везти.... мне пломбу на зуб в 17 лет поставили до сих пор стоит. сейчас мне 53 года... нынешние пломбы стоят недолго...
руББль
21.01.2018 23:25
 
Олег Тиньков и менеджеры Тинькофф Банка вложили 100 миллионов рублей в фонд МФТИ
https://lenta.ru/news/2018/01/17/tinkovfund/
руББль
21.01.2018 23:29
 
Чего боится мировая элита
https://lenta.ru/articles/2018/01/18/ydrena_mama/
p4elnik
21.01.2018 23:31
 
Вот передергивать не надо! Время идёт, смысл термина несколько изменился. Да и валютное законодательство стало другим. Но я вроде не писал, что в СССР не было отрицательных моментов, если что. Были, и маразмы были, и явные перегибы.
Что касается цен и спекуляции... В СССР тоже были цены потребкооперации. Были комиссионные магазины.
Смысл уголовной статьи про спекуляцию был в том, что если на товар была установлена цена государством, он и должен продаваться по этой цене. И я считаю это правильным.
Причем здесь валюта? Любая перепродажа с наценкой считалась спекуляцией.

А насчет "если была установлена цена государством, он и должен продаваться по этой цене. И я считаю это правильным" - можно бы согласиться, но при одном условии. А именно, если бы в отношении каждого товара был выбор - брать этот товар с госценой или, такой же, - но без госцены (то есть по рыночной). Но львиная доля товаров (практически все) существовали только в одном варианте, и не по воле населения. А это уже игра в одни ворота.
спекуляции были нарушением законодательства. есть какое-то производство выпускающую продукцию и есть сеть магазинов для реализации продукции. какого хрена влезать в цепочку??? ты продукцию не произвел, и нефиг на чужом труде наживаться... сейчас посредники накручивающие цену, по сути являются ворами залезающих ко мне в карман... на западе это бизнес, а по моему натуральное воровство. и система этому способствует...
Aбpиkoc.
21.01.2018 23:34
 
Ну ё-моё, давайте теперь судить о жизни в ссср по вашей пломбе...
А в ссср прямо всех больных спецрейсами в Москву возили? Так же помирали от инсультов. Я уже не говорю о том, что всех инвалидов после войны отправляли подальше от больших городов чтобы не портили атмосферу победы. Ну это так к слову. О том как тогда ценились люди.
в СССР квалифицированный персонал был. в Москву не понадобилось бы везти.... мне пломбу на зуб в 17 лет поставили до сих пор стоит. сейчас мне 53 года... нынешние пломбы стоят недолго...
p4elnik
21.01.2018 23:34
 
чтоб человек познавал себя нужно ему предоставить такую возможность, дать образование, научить думать и искать ответы...
система которую создали это позволяет???
и кто создал систему порабощения и оболванивания???
наше правительство работает в уже созданной до них системе и шаг влево, шаг вправо приравнивается к нарушению международных принципов и т.д...
какой вывод??? гнать надо западных советчиков, и не указ нам международное право...
у нас есть своя страна и свои интересы... думать о высоких материях, когда тебя хотят стереть с лица земли, как-то странно....
сейчас идет ВОЙНА на уничтожения русского народа. весь мир в этом участвует... а ты демагогию разводишь... ты решения предлагай, а не пустозвонсттво...
Возможность для самопознания у человека есть всегда, и это не зависит от образования.
Систему оболванивания создали люди, которые даже не пытались познавать себя.
Вы считаете себя образованным человеком. Сколько времени в день Вы думаете о том, что такое человек и в чём смысл его жизни? Вопрос риторический. Ответ: нисколько. Может быть, когда-то и думали об этом, но ни к чему не пришли. И большинство здесь на форуме ( и не на форуме ) так же. А древний ( первобытный ) человек думал об этом постоянно. Так он и есть человек, а вы лишь бледное подобие человека. Он был умнее вас и мыслил больше вас. Что вам дало тогда образование?
Да, вы можете пользоваться всякими материальными благами, которые дал вам так называемый научный и технологический прогресс. Но вы от этого не стали умнее, так же, как и от своего образования. Никто из вас не может дать простой и ясный ответ на вопрос: куда и зачем мы ( человечество ) идём? Какова цель? Но если цель неизвестна, почему называть это движение прогрессом? Прогресс это приближение к цели, а не просто трансформация.
Вы верите в науку и в то, что она может всё объяснить. Но это заблуждение. Научная революция в том и состояла, что наука отказалась от поиска истины и каких-либо сущностей вообще. Она отказалась от основных вопросов о человеке и его смысле, о том, какова истинная реальность нашего мира. Вместо этого возобладал пробабилизм и голый эмпиризм. Акцент был сделан на поиске различных законов и закономерностей, более или менее достоверных, и используемых для решения практических проблем. Наука, ранее бывшая сакральной, стала профанной. Отсюда и взрывной рост техники и технологий.
Интеллект одержал победу над разумом. “Разум – способность человека постигать мир мыслью, в противоположность интеллекту, который является способностью человека манипулировать миром посредством мысли. Разум – человеческий инструмент для достижения истины, интеллект – человеческий инструмент для более успешного манипулирования миром" ( Эрих Фромм ). Решение задач и практических проблем, каковы бы они ни были, не имеет отношения к истинному мышлению. Результатом развития науки и техники стало такое положение вещей, при котором человек почти не мыслит. Это побочный, но одновременно главный и фатальный для человека итог. Вот коротко, куда мы идём.
Но если это вопрос цивилизационного характера, тогда он первичнее социальных вопросов. Как вы можете рассуждать о том, каким должно быть справедливое общество, если не знаете, что такое человек и зачем он живёт? Это Вы здесь разводите дешёвую демагогию о войне против русского народа в духе самых одиозных передач из телеящика.
извини, дальше первой строчки читать не стал... ты голодал когда нибудь??? у тебя на руках близкие умирали??? родные работают как на каторге???? о каком познании идет речь, если хлеб не на что купить??? вся твоя бредятина называется сытый голодного не разумеет....
p4elnik
21.01.2018 23:36
 
щас уже большинство рабочих заменяют роботы....и дальше еще больше...у них уже проблема чем занять людей....есть мнение в игры компьютерные заставлять играть будут.. выиграешь --получишь банан..а не выиграешь..
в игры играют, только бананы админы получают, а остальные бананы несут в игру для быстрого игрового роста...
Aбpиkoc.
21.01.2018 23:40
 
А доставить от производителя в магазин кто-то должен. Так и магазин тоже посредник. Пускай каждый производитель открывает свои магазины в каждом городе и районе. Будет магазин Роллтон, магазин Домик в деревне, и т.д. и т.п. Во будет вам цена раза в два-три выше. А в совке всё было государственное и монополия на торговлю товарами произведёнными государством.
Причем здесь валюта? Любая перепродажа с наценкой считалась спекуляцией.

А насчет "если была установлена цена государством, он и должен продаваться по этой цене. И я считаю это правильным" - можно бы согласиться, но при одном условии. А именно, если бы в отношении каждого товара был выбор - брать этот товар с госценой или, такой же, - но без госцены (то есть по рыночной). Но львиная доля товаров (практически все) существовали только в одном варианте, и не по воле населения. А это уже игра в одни ворота.
спекуляции были нарушением законодательства. есть какое-то производство выпускающую продукцию и есть сеть магазинов для реализации продукции. какого хрена влезать в цепочку??? ты продукцию не произвел, и нефиг на чужом труде наживаться... сейчас посредники накручивающие цену, по сути являются ворами залезающих ко мне в карман... на западе это бизнес, а по моему натуральное воровство. и система этому способствует...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк298.49+3.39 (+1.15%)17:32
График Сбербанк-п
Сбербанк-п298.92+3.73 (+1.26%)17:32
Насколько-досколько ждёте геморроя от мамбы?
(открытое, автор: Дoбрый Волk -, до 29 мар 2024)
Сначала до 3050 п с отскоком, а потом ниже1
 
Пора делать кору, а избы не хотят - гонят леммингов на мясо2
 
Пусть растёт - люди привыкли за полтора года1
 
Ничего - недель в шесть отпадают и снова полгода к вершине1
 
Нам татарам всё .... - положили в банк под %2
 
А валюта лучше2
 
В чём сила брат? В хомяках - рост неизбежен при переизбытке денег2
 
Деньги жгут ляжку олигархов. Им пофигу любая дивдоходность. Лишь бы не украли злые швейцарские гномы0
 
Всё выше, и выше, и выше летит....2
 
А с какой целью интересуешься фраер?3
 
Всего голосов:16 
Держите Мечел?
(открытое, автор: Пчелёнок из Лунтика, завершено)
Держу обычку22
 
Держу преф8
 
Продал на росте3
 
Не брал, но скоро возьму2
 
Обхожу стороной37
 
Всего голосов:72 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 306.68+2.59 (+0.08%)17:47
RTSI1 126.18−3.77 (−0.33%)17:47
DJ Industrial39 734.03−26.05 (−0.07%)17:32
S&P 5005 250.36+1.87 (+0.04%)17:32
NASDAQ Comp16 388.1629−11.3577 (−0.07%)17:32
FTSE 1007 959.94+27.96 (+0.35%)17:32
DAX 3018 489.04+11.95 (+0.06%)17:32
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)09:00
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.022605+0.00001 (+0.04%)17:32
ГАЗПРОМ ао157.29−0.5 (−0.32%)17:32
ГМКНорНик15 128−172 (−1.12%)17:32
ЛУКОЙЛ7 461.5−31.5 (−0.42%)17:32
Полюс11 559.5+36.5 (+0.32%)17:32
Роснефть563.75+8.35 (+1.50%)17:32
РусГидро0.7172−0.0045 (−0.62%)17:32
Сбербанк298.49+3.39 (+1.15%)17:32

Курсы валют

EUR1.08063−0.00207 (−0.19%)17:32
GBP1.264+0.0004 (+0.03%)17:32
JPY151.262+0.005 (0%)17:32
CAD1.35537−0.00134 (−0.10%)17:32
CHF0.90196−0.00182 (−0.20%)17:32
CNY7.227+0.0005 (+0.01%)17:03
RUR92.601+0.1542 (+0.17%)17:31
EUR/RUB99.237−0.847 (−0.85%)17:29
AUD0.65139−0.00177 (−0.27%)17:32
HKD7.82458+0.00154 (+0.02%)17:32
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.