mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Moonlight
21.01.2018 18:44
2
я же говорю - приспособленцы всегда выживают.
Вот правильный ход.
Пока кто то едет на бам с этузиазмом, поднимает целину или служит в песках пустыни или в читаго - другие хлопая в ладоши "таким героям" строят кооперативные квартиры и ездят забугор.

И конечно они будут правы - говоря - "а кто вам мешал?"
правы!

мунлайт - это самый лучший образчик такой светлой мысли
и я с ним полностью согласен
кстати
хотите социализм, капитализм, онанизм?
да без вопросов - стройте что хотите - а я встану поближе к кухне, деньгам и спокойной жизни.
и зная всю поднаготную - что обязательно потом найдутся муны - которые тебе же скажут - "а херы ты такой неудачник - тебе гранатой ноги оторвало? а я закончил институт и офицер запаса - и в армию меня не взяли, ну я БЫ пошел НО не взяли. По этому я программист в тепле и джакузи. И папа с мамой у меня такие были - пока ваши дурные херачили за 200 на заводе, в песках гоби и тп"

Смотрите и делайте выводы.
Ну, если на то пошло, у меня отец сначала служил в Средней Азии на границе, выучился на водителя, потом поехал на целину и там отпахал несколько лет. Дальше - опять-таки, по призыву партии поехал восстанавливать Калининград (а там кое-где руины ещё и в 70-х были).
Там собственно на инженера и выучился.

А так, если фантазии не хватает - я тут при чём?

Вот смотри, первую джакузи я сделал ещё в Обнинске, тоже в "двушке", но она была обычной, т.е. 185 см длиной и 60 шириной. Соответственно также заказал и поставил стеклянную раздвижную шторку для ванной. И было это в 2002-м году.
Также я пью кофе, который делает кофемашина, примерно с того же года. Эспрессо и капуччино, на 16 атмосферах сделанное.
И сейчас, например, я готовлюсь к следующему отпуску. Изучаю коньячные дома города Коньяк во Франции.
Kevin Flynn
21.01.2018 18:44
 
щас уже большинство рабочих заменяют роботы....и дальше еще больше...у них уже проблема чем занять людей....есть мнение в игры компьютерные заставлять играть будут..
забей
как только робототехника выйдет на уровень создания полноценных боевых систем - человечество сильно поредеет
когда малочисленная группа людей сможет контролировать роботизированную армию - проведут депопуляцию людей.
вполне возможно...
Kevin Flynn
21.01.2018 18:46
 
я же говорю - приспособленцы всегда выживают.
Вот правильный ход.
Пока кто то едет на бам с этузиазмом, поднимает целину или служит в песках пустыни или в читаго - другие хлопая в ладоши "таким героям" строят кооперативные квартиры и ездят забугор.

И конечно они будут правы - говоря - "а кто вам мешал?"
правы!

мунлайт - это самый лучший образчик такой светлой мысли
и я с ним полностью согласен
кстати
хотите социализм, капитализм, онанизм?
да без вопросов - стройте что хотите - а я встану поближе к кухне, деньгам и спокойной жизни.
и зная всю поднаготную - что обязательно потом найдутся муны - которые тебе же скажут - "а херы ты такой неудачник - тебе гранатой ноги оторвало? а я закончил институт и офицер запаса - и в армию меня не взяли, ну я БЫ пошел НО не взяли. По этому я программист в тепле и джакузи. И папа с мамой у меня такие были - пока ваши дурные херачили за 200 на заводе, в песках гоби и тп"

Смотрите и делайте выводы.
Ну, если на то пошло, у меня отец сначала служил в Средней Азии на границе, выучился на водителя, потом поехал на целину и там отпахал несколько лет. Дальше - опять-таки, по призыву партии поехал восстанавливать Калининград (а там кое-где руины ещё и в 70-х были).
Там собственно на инженера и выучился.

А так, если фантазии не хватает - я тут при чём?

Вот смотри, первую джакузи я сделал ещё в Обнинске, тоже в "двушке", но она была обычной, т.е. 185 см длиной и 60 шириной. Соответственно также заказал и поставил стеклянную раздвижную шторку для ванной. И было это в 2002-м году.
Также я пью кофе, который делает кофемашина, примерно с того же года. Эспрессо и капуччино, на 16 атмосферах сделанное.
И сейчас, например, я готовлюсь к следующему отпуску. Изучаю коньячные дома города Коньяк во Франции.
ну так..по твоей логике нужно уезжать из страныраз даже как в союзе ничего вообще не развивается здесь...--искать лучшей жизни..чего то достичь..а потом коньяк и все остальное
Саргон
21.01.2018 18:51
 
С
я же говорю - приспособленцы всегда выживают.
Вот правильный ход.
Пока кто то едет на бам с этузиазмом, поднимает целину или служит в песках пустыни или в читаго - другие хлопая в ладоши "таким героям" строят кооперативные квартиры и ездят забугор.

И конечно они будут правы - говоря - "а кто вам мешал?"
правы!

мунлайт - это самый лучший образчик такой светлой мысли
и я с ним полностью согласен
кстати
хотите социализм, капитализм, онанизм?
да без вопросов - стройте что хотите - а я встану поближе к кухне, деньгам и спокойной жизни.
и зная всю поднаготную - что обязательно потом найдутся муны - которые тебе же скажут - "а херы ты такой неудачник - тебе гранатой ноги оторвало? а я закончил институт и офицер запаса - и в армию меня не взяли, ну я БЫ пошел НО не взяли. По этому я программист в тепле и джакузи. И папа с мамой у меня такие были - пока ваши дурные херачили за 200 на заводе, в песках гоби и тп"

Смотрите и делайте выводы.
Ну, если на то пошло, у меня отец сначала служил в Средней Азии на границе, выучился на водителя, потом поехал на целину и там отпахал несколько лет. Дальше - опять-таки, по призыву партии поехал восстанавливать Калининград (а там кое-где руины ещё и в 70-х были).
Там собственно на инженера и выучился.

А так, если фантазии не хватает - я тут при чём?

Вот смотри, первую джакузи я сделал ещё в Обнинске, тоже в "двушке", но она была обычной, т.е. 185 см длиной и 60 шириной. Соответственно также заказал и поставил стеклянную раздвижную шторку для ванной. И было это в 2002-м году.
Также я пью кофе, который делает кофемашина, примерно с того же года. Эспрессо и капуччино, на 16 атмосферах сделанное.
И сейчас, например, я готовлюсь к следующему отпуску. Изучаю коньячные дома города Коньяк во Франции.
правильно пишешь - я про то же.
я не сомневался - что такие как ты всегда все проходят а потом у них хэппи энд
вы всегда все заслужили и всегда лучше всех
Kevin Flynn
21.01.2018 18:51
 
Ну, если на то пошло, у меня отец сначала служил в Средней Азии на границе, выучился на водителя, потом поехал на целину и там отпахал несколько лет. Дальше - опять-таки, по призыву партии поехал восстанавливать Калининград (а там кое-где руины ещё и в 70-х были).
Там собственно на инженера и выучился.

А так, если фантазии не хватает - я тут при чём?

Вот смотри, первую джакузи я сделал ещё в Обнинске, тоже в "двушке", но она была обычной, т.е. 185 см длиной и 60 шириной. Соответственно также заказал и поставил стеклянную раздвижную шторку для ванной. И было это в 2002-м году.
Также я пью кофе, который делает кофемашина, примерно с того же года. Эспрессо и капуччино, на 16 атмосферах сделанное.
И сейчас, например, я готовлюсь к следующему отпуску. Изучаю коньячные дома города Коньяк во Франции.
правильно пишешь - я про то же.
я не сомневался - что такие как ты всегда все проходят а потом у них хэппи энд
вы всегда все заслужили и всегда лучше всех
Kevin Flynn
21.01.2018 18:53
 
Ну, если на то пошло, у меня отец сначала служил в Средней Азии на границе, выучился на водителя, потом поехал на целину и там отпахал несколько лет. Дальше - опять-таки, по призыву партии поехал восстанавливать Калининград (а там кое-где руины ещё и в 70-х были).
Там собственно на инженера и выучился.

А так, если фантазии не хватает - я тут при чём?

Вот смотри, первую джакузи я сделал ещё в Обнинске, тоже в "двушке", но она была обычной, т.е. 185 см длиной и 60 шириной. Соответственно также заказал и поставил стеклянную раздвижную шторку для ванной. И было это в 2002-м году.
Также я пью кофе, который делает кофемашина, примерно с того же года. Эспрессо и капуччино, на 16 атмосферах сделанное.
И сейчас, например, я готовлюсь к следующему отпуску. Изучаю коньячные дома города Коньяк во Франции.
правильно пишешь - я про то же.
я не сомневался - что такие как ты всегда все проходят а потом у них хэппи энд
вы всегда все заслужили и всегда лучше всех
можно добавить при любой власти...как михалков как это..ты ж коммунистом был? ну чтож новая власть по новому метет..теперь я едрос..
Саргон
21.01.2018 18:56
 
С
это очень характерная для рф тема

по этому лучше сторониться пафоса - хитрожопые всегда объяснят что они все заслужили и лучше тех которые подохли "в борьбе за это"
а так да - каждый кузнец своего счастья
Moonlight
21.01.2018 18:59
1
Ну, если на то пошло, у меня отец сначала служил в Средней Азии на границе, выучился на водителя, потом поехал на целину и там отпахал несколько лет. Дальше - опять-таки, по призыву партии поехал восстанавливать Калининград (а там кое-где руины ещё и в 70-х были).
Там собственно на инженера и выучился.

А так, если фантазии не хватает - я тут при чём?

Вот смотри, первую джакузи я сделал ещё в Обнинске, тоже в "двушке", но она была обычной, т.е. 185 см длиной и 60 шириной. Соответственно также заказал и поставил стеклянную раздвижную шторку для ванной. И было это в 2002-м году.
Также я пью кофе, который делает кофемашина, примерно с того же года. Эспрессо и капуччино, на 16 атмосферах сделанное.
И сейчас, например, я готовлюсь к следующему отпуску. Изучаю коньячные дома города Коньяк во Франции.
правильно пишешь - я про то же.
я не сомневался - что такие как ты всегда все проходят а потом у них хэппи энд
вы всегда все заслужили и всегда лучше всех
Зависть - плохое чувство.
Повторюсь, почти у всех нас примерно одинаковые условия. Главное - не просрать время и деньги. Кстати, я потерял этого времени довольно много, т.к. излишне доверял руководству конторы, где я работал и не просил многого. Рекомендую не повторять моих ошибок...
Саргон
21.01.2018 19:04
 
С
при чем тут зависть
я наоборот таких как ты ставлю в пример
что нужно учиться, не лезть во всякие сомнительные дела - типа служба родине, стройки коммунизма и тп.

жить нужно тут и сейчас - а подыхают в какой нибудь чечне или в сирии тупари и неудачники - и на заводе в тагиле за 30 тр работают дебилы

пример нужно брать с тебя
Саргон
21.01.2018 19:06
1
С
да - а поощерять этих дэбилов нужно - тут я с тобой тоже согласен
ибо если они этого делать не будут - то будет плохо.

патриотизм это круто - будем гордиться вместе достижением моряков-североморцев, изучая карту французских вин!

ты красава, мун!
Kevin Flynn
21.01.2018 19:08
 
при чем тут зависть
я наоборот таких как ты ставлю в пример
что нужно учиться, не лезть во всякие сомнительные дела - типа служба родине, стройки коммунизма и тп.

жить нужно тут и сейчас - а подыхают в какой нибудь чечне или в сирии тупари и неудачники - и на заводе в тагиле за 30 тр работают дебилы

пример нужно брать с тебя
+++
Kevin Flynn
21.01.2018 19:09
 
развивайте хитрость...и будете счастливы!!
Саргон
21.01.2018 19:15
 
С
это даже не хитрость
это житейская мудрость

кто вспомнит о тысячах! российских людей в возрасте от 18 до 27 призванных в ряды мо рф и погибших в чр?
зачем? почему? кто они?
люди с равными стартовыми условиями - скажет мун
и будет прав на 105%
у них был выбор как у нас всех....
Kevin Flynn
21.01.2018 19:17
 
Сообщение удалено автором 06.07.2018 в 16:17.
Книжный червь
21.01.2018 19:19
 
Таких как ваш отец были единицы. И жигули подаренную государством вы до сих пор помните.
Вот не надо!
ну, давайте приведу не "тривиальный" для вас вариант. Город в области, 40 тыс.населения, отец слесарь в тепловозном депо...Жигуль купил в 1975....квартиру правда дали только в 1986...трёшку, но до этого была двушка государственная....с телеком конечно был напряг....черно-белый долго был...
Aбpиkoc.
21.01.2018 19:20
1
Ну хоть надеюсь биржа останется? Можно будет зарабатывать.
щас уже большинство рабочих заменяют роботы....и дальше еще больше...у них уже проблема чем занять людей....есть мнение в игры компьютерные заставлять играть будут..
забей
как только робототехника выйдет на уровень создания полноценных боевых систем - человечество сильно поредеет
когда малочисленная группа людей сможет контролировать роботизированную армию - проведут депопуляцию людей.
Книжный червь
21.01.2018 19:21
1
Таких как ваш отец были единицы. И жигули подаренную государством вы до сих пор помните.
Вот не надо!
ну, давайте приведу не "тривиальный" для вас вариант. Город в области, 40 тыс.населения, отец слесарь в тепловозном депо...Жигуль купил в 1975....квартиру правда дали только в 1986...трёшку, но до этого была двушка государственная....с телеком конечно был напряг....черно-белый долго был...
Саргон
21.01.2018 19:21
1
С
Kevin Flynn @ 21.01.2018 19:17  (сообщение удалено)
нет - это не правильно
нужно было уклониться от этого - но проявить патриотизм
но без фанатизма - что то там бурчать в поддержку "наших там"
но в голову не брать - думать нужно не о всяком дерьме и чернухе
думать нужно о девушках, весне и хорошем вине - и конечно зарабатывать денег
Саргон
21.01.2018 19:23
 
С
Таких как ваш отец были единицы. И жигули подаренную государством вы до сих пор помните.
ну, давайте приведу не "тривиальный" для вас вариант. Город в области, 40 тыс.населения, отец слесарь в тепловозном депо...Жигуль купил в 1975....квартиру правда дали только в 1986...трёшку, но до этого была двушка государственная....с телеком конечно был напряг....черно-белый долго был...
и что? сейчас любой сопляк себе может купить жигуль
да и на квартиру заработать - было бы желание
сейчас в подмосковье в городе с 40 тысячами населения - квартиру можно взять за 600 штук
Moonlight
21.01.2018 19:24
1
да - а поощерять этих дэбилов нужно - тут я с тобой тоже согласен
ибо если они этого делать не будут - то будет плохо.

патриотизм это круто - будем гордиться вместе достижением моряков-североморцев, изучая карту французских вин!

ты красава, мун!
Вообще-то на наш выпуск приходилось 50 тысяч призванных в армию и на флот офицеров, по контракту. Больше не брали.
Не надо чушь только нести, если бы меня призвали - пошёл бы служить.
У нас с потока (это 4 группы, около 80 человек) призвали всего 2 и один был из нашей группы.
В прошлом году мы в Обнинске встречались, и этот товарищ был тоже.
У него всё хорошо, он ещё на несколько лет остался служить после завершения контракта, зато уже военный пенсионер. В очень неплохом звании и с очень неплохими связями. Так то!

За время службы купил там квартиру, при этом накопил денег на хороший дом в окрестностях Обнинска - у него родители в городе живут. Возможно в этом году летом у него соберемся.

А что касается боевых и небоевых потерь - всё бывает. Но тут уж кому как повезёт или не повезёт. Гражданские самолёты иногда тоже падают, ну и что?

P.S. Да, забыл упомянуть - если бы меня призвали, служил бы на Северном флоте. На подлодке, ибо ВУС такая.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк298.49+3.39 (+1.15%)18:05
График Сбербанк-п
Сбербанк-п298.97+3.78 (+1.28%)18:05
Итоговые дивиденды Лукойла за 2023г
(открытое, автор: EU, до 4 апр 2024)
02
 
1-300 р0
 
301-400р1
 
401-500р5
 
501-600р-1
 
601-700р4
 
701-800р4
 
801-900р1
 
901-1000р1
 
Более 1001р2
 
Всего голосов:21 
Когда кончится СВО?
(открытое, автор: МУДРЫЙ НЕУД, до 17 апр 2024)
в 2025 году13
 
через 5 лет7
 
через 10 лет4
 
через 20 лет3
 
через 30 лет1
 
через 50 лет0
 
через 100 лет4
 
Всего голосов:32 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 309.69+5.6 (+0.17%)18:21
RTSI1 127.1−2.85 (−0.25%)18:21
DJ Industrial39 747.01−13.07 (−0.03%)18:05
S&P 5005 252.48+3.99 (+0.08%)18:05
NASDAQ Comp16 405.7672+6.2466 (+0.04%)18:05
FTSE 1007 973.02+41.04 (+0.52%)18:05
DAX 3018 509.5+32.41 (+0.18%)18:05
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)09:00
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.022585−0.00001 (−0.04%)18:05
ГАЗПРОМ ао157.35−0.44 (−0.28%)18:05
ГМКНорНик15 150−150 (−0.98%)18:05
ЛУКОЙЛ7 465−28 (−0.37%)18:05
Полюс11 604+81 (+0.70%)18:05
Роснефть563.7+8.3 (+1.49%)18:05
РусГидро0.7168−0.0049 (−0.68%)18:05
Сбербанк298.49+3.39 (+1.15%)18:05

Курсы валют

EUR1.07987−0.00283 (−0.26%)18:05
GBP1.2633−0.0003 (−0.02%)18:05
JPY151.27+0.013 (+0.01%)18:05
CAD1.35507−0.00164 (−0.12%)18:05
CHF0.90222−0.00156 (−0.17%)18:05
CNY7.22650 (0%)18:03
RUR92.473+0.0262 (+0.03%)18:05
EUR/RUB100.061−0.023 (−0.02%)18:04
AUD0.65161−0.00155 (−0.24%)18:05
HKD7.8248+0.00176 (+0.02%)18:05
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.