mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
11.12.2017 21:59
 
Согласен, что зубатка жирная.
Не буду лукавить-не очень её.
Но хочу чисто в кляре на пробу.
Палтус то же жирный.
Но когда в кляре жаренный-то немного есть в кайф.
А вот скумбрию-не очень.
Знаю, что тут подавляющее большинство за скумбрию, а я вот такой индивидуалист.
Не люблю её. Не лезет и всё.
Что тут поделаешь.

=====================

Вот когда поймаешь самолично её. На килограмм шороху наведёт-мама не горюй.
Это не сом на 1.5 кг. Но сопротивляется порой почище сома. У того масса-у этой агрессия.
Тут всё, что укусить может -от неё держать подальше-пока пар не выпустит.
Потом готовить её-как нравится. Сын коптил. Так вот холодная копчёная зубатка вкусна и приятна. Горячая наверное тоже. Можно и жарить. Не пробовал. Так как сам не ловил.
Тресочку ловил и жарил.
Сразу скажу. Мелкая свежая тресочка-язык проглотить как хороша свеже пожаренная.
Про вашу тресочку так же самое и Доктор говорил оч вкусная и они объедались просто.
Зубатка жирная для жарки, знакомые пробовали не понравилось оч жирная и расплывается по сковороде, х/к должна быть вкусная так как нежирную рыбу х/к не делают это издевательств! ( ну какой из щуки балык) но ведь продаётся.
Скумбрия универсальная рыбка из морских, много чего можно делать из неё, но конечно это на любителя, мы едим с удовольствием с картошечкой в мундире вкусно и полезно Омега -3 в ней много..
Недавно разговаривал с человеком торгующим рыбой и вот что он мне поведал, сейчас идёт отлов мойвы и на прилавки попадёт только в конце декабря и начало января, будет с икрой сортовая и свеженькая, так что ждём! Сейчас её можно сказать нет в продаже, а что продают трудно назвать рыбой. Хочу попробовать из неё приготовить настоящую Шкару, это блюдо нам понравилось и не жирно (делали из скумбрии)
Про рябину )) Если у вас такая растёт ярко красная это редкая рябина и если на ней настаивать то цвет будет бесподобно красивый и аромат несравненный ни с чем, хотелось бы вам напомнить это самая полезная ягода для чел организма и гл без побочных явлений для здоровья, пусть немного горчит если есть даже свежую с дерева, это полезно в любом виде. (ранее постил про ползу подробно) У нас в этом году не важная, лето прохладно - дождливое набрала мало солнца и бледно -оранжевая ну какая есть из такой и готовил, цвет не ахти, но аромат и вкус есть.
Не внимательные мужики-рыболовы.
ой как не внимательные.

А я ведь спецом подчеркнул,
что и палтус и зубатку- В КЛЯРЕ,
Иначе не пойдёт.
Получаются как пончики-только рыбные.
нужно слушать старших-тогда всё у вас будет пучком...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
11.12.2017 22:57
 
Жестокая расправа с медведем обернулась уголовным преследованием
В Якутии осудят мужчин за жестокую расправу над медведем. Дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Следователи из Якутии закончили свою работу и собрали необходимые материалы, для того, чтобы судебная инстанция вынесла приговор по резонансному делу об убийстве животного.
http://www.ohotniki.ru/archive/news/2017/12/09/...

На Ямале полицейские убили агрессивного медведя и нашли в его берлоге останки человека
https://otr-online.ru/news/na-yamale-politseisk...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
12.12.2017 00:41
 
Эксперты: регионам России нужны запоминающиеся бренды для развития гастротуризма

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/v-strane/4801965
НИК100
12.12.2017 08:26
1
Про вашу тресочку так же самое и Доктор говорил оч вкусная и они объедались просто.
Зубатка жирная для жарки, знакомые пробовали не понравилось оч жирная и расплывается по сковороде, х/к должна быть вкусная так как нежирную рыбу х/к не делают это издевательств! ( ну какой из щуки балык) но ведь продаётся.
Скумбрия универсальная рыбка из морских, много чего можно делать из неё, но конечно это на любителя, мы едим с удовольствием с картошечкой в мундире вкусно и полезно Омега -3 в ней много..
Недавно разговаривал с человеком торгующим рыбой и вот что он мне поведал, сейчас идёт отлов мойвы и на прилавки попадёт только в конце декабря и начало января, будет с икрой сортовая и свеженькая, так что ждём! Сейчас её можно сказать нет в продаже, а что продают трудно назвать рыбой. Хочу попробовать из неё приготовить настоящую Шкару, это блюдо нам понравилось и не жирно (делали из скумбрии)
Про рябину )) Если у вас такая растёт ярко красная это редкая рябина и если на ней настаивать то цвет будет бесподобно красивый и аромат несравненный ни с чем, хотелось бы вам напомнить это самая полезная ягода для чел организма и гл без побочных явлений для здоровья, пусть немного горчит если есть даже свежую с дерева, это полезно в любом виде. (ранее постил про ползу подробно) У нас в этом году не важная, лето прохладно - дождливое набрала мало солнца и бледно -оранжевая ну какая есть из такой и готовил, цвет не ахти, но аромат и вкус есть.
Не внимательные мужики-рыболовы.
ой как не внимательные.

А я ведь спецом подчеркнул,
что и палтус и зубатку- В КЛЯРЕ,
Иначе не пойдёт.
Получаются как пончики-только рыбные.
нужно слушать старших-тогда всё у вас будет пучком...
Всем доброе утро!
Привет Кандас!
Позволь возразить, оч даже внимательные и знаем что такое кляр, да малость уберёться жира с рыбы, но ведь как ты правильно подметил пончики будеш жарить в масле, лично не встречал не жирных пончиков, а вот если бы сказал печёные пирожки с зубаткой, это как вариант.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
12.12.2017 19:40
1
Не внимательные мужики-рыболовы.
ой как не внимательные.

А я ведь спецом подчеркнул,
что и палтус и зубатку- В КЛЯРЕ,
Иначе не пойдёт.
Получаются как пончики-только рыбные.
нужно слушать старших-тогда всё у вас будет пучком...
Всем доброе утро!
Привет Кандас!
Позволь возразить, оч даже внимательные и знаем что такое кляр, да малость уберёться жира с рыбы, но ведь как ты правильно подметил пончики будеш жарить в масле, лично не встречал не жирных пончиков, а вот если бы сказал печёные пирожки с зубаткой, это как вариант.
Для удаления излишков масла-используйте бумажные полотенца.
А в кляре-это что бы не расползалась.
В кляре кусочки запекаются полностью до золотистого цвета.
Получается сверху немного хрустящие, а внутри нежное и сочное мясо.
Даже когда остынуть. Вполне съедобные. Только не в холодильник.

Привет, НИК!!
Ночи доброй.
Что то у меня всё кувырком с этой поездкой.

===============================
По поводу пирожков и духовки.
Не использую такой агрегат.
Только открытый огонь.
Поэтому и готовлю всё исходя из этого расчёта.
А дрожжевое тесто-не моя стихия.
Поэтому чебурекам и самсе-зелёный свет.
(самсу покупаю готовой)
Микроволновка в помощь, а вот чебуреки-только сковорода.
Различные начинки из рыбы-это уже ты сам.
Как понял-всё что не приколочено-уничтожается "мясорубкой" твоей -на раз.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
12.12.2017 22:37
 
Ночной киносеанс.

Ловим форэль-большой-приболшой................

https://youtu.be/ngu8A5ouyNA
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
12.12.2017 22:44
 
МОРСКОЙ НЕТОПЫРЬ


http://funkyimg.com/i/2AfJv.jpg
"Природа создала немало удивительных экземпляров. Знакомьтесь, морской нетопырь, обитает гламурная «красотка» в Тихом океане на дне песчаных мелководий Галапагосских островов. Небольшая (до 30/35 см.) рыба очень похожа на недовольную базарную тетку. Морские нетопыри Дарвина фантастически удивительные создания больше которых эволюция видимо обошла стороной. У нее ярко-красные почти человеческие губы, а боковые и грудные плавники напоминают лягушачьи лапки. Поэтому красногубый морской нетопырь передвигается по дну океана короткими прыжками или перебирая лапами как ногами. При необходимости может проплывать небольшие дистанции.!"

"морского красногубого нетопыря совершенно необычные органы дыхания которые находятся под боковыми плавниками лапами. Лишённая чешуи жесткая шкура покрыта острыми шипиками, кожистыми волосками. Цвет кожи коричневый либо сероватый с темными пятнами разводами. Большая часть тела и голова сильно сплющены, на морде рядом с большими подвижными глазами своеобразный короткий «нос» с углублением. Здесь прячется подвижный отросток(удочка) с белым мешочком(приманка), потряхивая удочкой заманивает добычу прямо в рот. Охотится хищная особа иногда закапываясь в грунт, но может неторопливо шлепать по дну зазывая жертву приманкой. Основа питания морского нетопыря мелкие рыбешки, ракообразные, черви…. Размножение происходит на дне, выметав клейкую икру морской нетопырь совершенно не заботится о потомстве.

https://youtu.be/z6gp-ACJK6g
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
13.12.2017 09:53
 
Добрый день, РЫБАЛКА!!

Приветствую всех любителей рыбки и прочих даров природы..
С добрым утром и удачного дня.

У кого то слякоть-не пойми что.
Толи весна-то ли осень запоздалая.
Какая то хрень. Полагаю пиплам в такую погоду не до рыбалки.
Да и на лёд в такую погоду не выйдешь-там где он ещё есть.
Смотрим как рыбалят истинные рыболовы.

https://youtu.be/JGK6h1I9zsA
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
13.12.2017 09:55
 
Последние новости с водоёмов.
Декабрь к середине. Скоро глухозимье и новый год.

https://youtu.be/neXixbGW1DY
Волна
13.12.2017 10:28
2
Здравствуйте!
Рыбку будем готовить к новогоднему столу? ))
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
13.12.2017 11:10
 
Здравствуйте!
Рыбку будем готовить к новогоднему столу? ))
Обязательно!!!

Главный закопёрщик-экспериментатор-это НИК!!!
НИК100
13.12.2017 12:10
1
Всем доброе утро!
Привет Кандас!
Позволь возразить, оч даже внимательные и знаем что такое кляр, да малость уберёться жира с рыбы, но ведь как ты правильно подметил пончики будеш жарить в масле, лично не встречал не жирных пончиков, а вот если бы сказал печёные пирожки с зубаткой, это как вариант.
Для удаления излишков масла-используйте бумажные полотенца.
А в кляре-это что бы не расползалась.
В кляре кусочки запекаются полностью до золотистого цвета.
Получается сверху немного хрустящие, а внутри нежное и сочное мясо.
Даже когда остынуть. Вполне съедобные. Только не в холодильник.

Привет, НИК!!
Ночи доброй.
Что то у меня всё кувырком с этой поездкой.

===============================
По поводу пирожков и духовки.
Не использую такой агрегат.
Только открытый огонь.
Поэтому и готовлю всё исходя из этого расчёта.
А дрожжевое тесто-не моя стихия.
Поэтому чебурекам и самсе-зелёный свет.
(самсу покупаю готовой)
Микроволновка в помощь, а вот чебуреки-только сковорода.
Различные начинки из рыбы-это уже ты сам.
Как понял-всё что не приколочено-уничтожается "мясорубкой" твоей -на раз.
Всем доброго дня и удачи в делах!
Привет старина, чего разворчался? Ничего не кувырком всё как есть, ты просто не привык к тамошним устоям и жизни всё по другому и климат не сравнить с вашим, у нас грязный воздух за исключением 1.5- 2 месяца в году и то если морозно, а так до 90% влажности, дышим фактически водой. Всё в норме.
Про кляр)) бум полотенцем часть жирного удалиш конечно, чебуреки и подобное уже не едим, оч жирно и орган не принимает много холестерина, рыбу жареную это можно, а вот выпечку и запечёное, малосолёную рыбу с удовольствием эт пожалуйста но желат в меру
Самса)) Готовится без дрожжей. пригот самими оч вкусно хотя и трудоёмко и долговато с кач своим мясн фаршем, слоёным тестом как положено хрустящие и с рисунком слоён теста получаются красивые. Но желат кушать только приготовленные и когда в последующие дни разогреваеш на сковородке без масла, ни боже мой микроволновок, то уже не то.
Речи о покупке готовых и микроволновке не может быть, только свежевыпеченые.
Так что моя мясорубка всё не может, напр водку магаз не могу тоже, если попадаеш в комп и только водка и разн магазин суррогат то через силу выпью куда деваться.
НИК100
13.12.2017 12:16
 
Здравствуйте!
Рыбку будем готовить к новогоднему столу? ))
Здравствуйте!
А как же! Какой это новог стол без красн рыбки и селёдки под шубой.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
13.12.2017 12:30
1
Для удаления излишков масла-используйте бумажные полотенца.
А в кляре-это что бы не расползалась.
В кляре кусочки запекаются полностью до золотистого цвета.
Получается сверху немного хрустящие, а внутри нежное и сочное мясо.
Даже когда остынуть. Вполне съедобные. Только не в холодильник.

Привет, НИК!!
Ночи доброй.
Что то у меня всё кувырком с этой поездкой.

===============================
По поводу пирожков и духовки.
Не использую такой агрегат.
Только открытый огонь.
Поэтому и готовлю всё исходя из этого расчёта.
А дрожжевое тесто-не моя стихия.
Поэтому чебурекам и самсе-зелёный свет.
(самсу покупаю готовой)
Микроволновка в помощь, а вот чебуреки-только сковорода.
Различные начинки из рыбы-это уже ты сам.
Как понял-всё что не приколочено-уничтожается "мясорубкой" твоей -на раз.
Всем доброго дня и удачи в делах!
Привет старина, чего разворчался? Ничего не кувырком всё как есть, ты просто не привык к тамошним устоям и жизни всё по другому и климат не сравнить с вашим, у нас грязный воздух за исключением 1.5- 2 месяца в году и то если морозно, а так до 90% влажности, дышим фактически водой. Всё в норме.
Про кляр)) бум полотенцем часть жирного удалиш конечно, чебуреки и подобное уже не едим, оч жирно и орган не принимает много холестерина, рыбу жареную это можно, а вот выпечку и запечёное, малосолёную рыбу с удовольствием эт пожалуйста но желат в меру
Самса)) Готовится без дрожжей. пригот самими оч вкусно хотя и трудоёмко и долговато с кач своим мясн фаршем, слоёным тестом как положено хрустящие и с рисунком слоён теста получаются красивые. Но желат кушать только приготовленные и когда в последующие дни разогреваеш на сковородке без масла, ни боже мой микроволновок, то уже не то.
Речи о покупке готовых и микроволновке не может быть, только свежевыпеченые.
Так что моя мясорубка всё не может, напр водку магаз не могу тоже, если попадаеш в комп и только водка и разн магазин суррогат то через силу выпью куда деваться.
Совсем старый офигел...
Водку магазинную не может...........

========================


Привет, НИК!
Самсу готовить не буду -это не чебуреки.
Их и в прок наготовил.
Слегка в масле и в морозилку.
Потом на сковороду-и всё дожвриваешь
Вполне отличный продукт.
С самсою так не провернуть.
Поэтому готовить 2-3 шт. -это тот ещё геморррр.

Про подогрев на сковороде-попробую.
Тут главное подходящую купить.
Но у нас ничего путнего нет-не готовят.
А что есть-полное фуфло и цена в среднем 75 рублей.
Если полновесная-то дешевле 100 руб нет.
Так что "пирожок" за 100 рублей-я не беру.
Лучше пару чебуреков.

Приучать организм надо.
А не злоупотреблять. Вот и не принимает.

Чебуреки с рыбкой-если только свежие.
Про рыбную самсу-пора рецепт-репост делать.
Ты всё рыбное испытал- людям надо напомнить.
Но я готовил из щуки в лесу-не ахти. Нужно больше лука и масла сливочного добавить.
Тогда с пылу -с жару вполне приемлемые. Но рыбка лучше жирненькую использовать.
Например сёмгу.
Волна
13.12.2017 12:35
 
Здравствуйте!
Рыбку будем готовить к новогоднему столу? ))
Обязательно!!!

Главный закопёрщик-экспериментатор-это НИК!!!
серьезно?!
классно))
Волна
13.12.2017 12:36
 
Здравствуйте!
Рыбку будем готовить к новогоднему столу? ))
Здравствуйте!
А как же! Какой это новог стол без красн рыбки и селёдки под шубой.
Отлично!
Ник, удивите новыми рецептами копченой рыбки... может и мяска...
grossbooh
13.12.2017 12:54
1
Здравствуйте!
А как же! Какой это новог стол без красн рыбки и селёдки под шубой.
Отлично!
Ник, удивите новыми рецептами копченой рыбки... может и мяска...
Волна
13.12.2017 13:01
 
Отлично!
Ник, удивите новыми рецептами копченой рыбки... может и мяска...
Очень нравится, как рассказывает и показывает приготовление Стайлик Ханкишиев
Так по-доброму, с юморком)))
НИК100
13.12.2017 13:54
2
Здравствуйте!
А как же! Какой это новог стол без красн рыбки и селёдки под шубой.
Отлично!
Ник, удивите новыми рецептами копченой рыбки... может и мяска...
Это можно! Но только не новыми, а старыми испытанными рецептами которыми пользуемся так надёжней. х/к лучше готовить в прохладную погоду весна - осень, зимой оч холодно, а летом жарко и будет не то что надо.
Скумрия х/к (Архангельскую не желательно попадает много порченой в замороженой сложно определить)
1 отрезаем головы и достаём внутренности не разрезая пузо, тщательно промываем.
2 готовим маринад, 4.5 л воды холодной и чистой, 450гр соли, 80гр сахар песка, пригоршню по вкусу чёрн молот перца, 8 шт лаврового листа, 1 ст ложка кориандра, 8 шт гвоздики.
3. всё это прокипятить 5 мин, остудить, залить рыбу, сверху положить груз и поставить в холодильник на 1 сутки.
4. достаём из холодильника и подвешиваем чтобы обтекла и немного подсохла на 12-15 часов, можно чуть побольше вреда не будет.
5. в коптильню подвешиваем и копчу 3 часа (у нас оч мощная коптильня произв дыма), если послабее ну где то 4-5 часов) этого достаточно для вкусовых качеств. Ни в коем случае не надо гнатся за красивым золотистым цветом как в магазине, это приготовлено на жидком дыме он вреден и если перекоптите будет рыба с кислинкой это плохо)
6.достаём из коптильни и подвешиваем на 12 час.
7.готова снимаем, часть в пакеты по отдельности и в морозилку, остальную в пакеты которую съесть и в холодильник.
============================================================
Горбуша к новог столу зима!)) Всё то же самое маринад, но разрезаем пузо и вычищаем и отрезаем голову, процесс такой же, подвешиваем за хвост и пусть висит периодически проверяем на твёрдость, то есть балычим! 2-3-4-5 дней как станет упругой можно снимать нарезать на стол и кушать. (Зима без копчения!) Если крупная то в маринаде подержать подольше 2 суток ничего страшного не будет.
Горбуша самая сухая из красных лосос рыб и только так, иначе разваливается.
==============================================================
Сёмга, Форель это рыбы жирные с другой структурой мяса, здесь проще соль ,сахар, специи по вкусу просолилась нарезаем и едим. (рецептов много и не испортиш) См ценник на них.
=============================================================
Копчён сало желат домашнее мягкое с рынка, просаливаем , очищаем от соли, перец по вкусу натираем, подвесить на 2 час немного дать обвялится от влаги и в коптильню , я в своей держу 10-12 час. ( сильно перекопчёность вредна, только для вкусовых качеств)
Волна
13.12.2017 14:02
2
Отлично!
Ник, удивите новыми рецептами копченой рыбки... может и мяска...
Это можно! Но только не новыми, а старыми испытанными рецептами которыми пользуемся так надёжней. х/к лучше готовить в прохладную погоду весна - осень, зимой оч холодно, а летом жарко и будет не то что надо.
Скумрия х/к (Архангельскую не желательно попадает много порченой в замороженой сложно определить)
1 отрезаем головы и достаём внутренности не разрезая пузо, тщательно промываем.
2 готовим маринад, 4.5 л воды холодной и чистой, 450гр соли, 80гр сахар песка, пригоршню по вкусу чёрн молот перца, 8 шт лаврового листа, 1 ст ложка кориандра, 8 шт гвоздики.
3. всё это прокипятить 5 мин, остудить, залить рыбу, сверху положить груз и поставить в холодильник на 1 сутки.
4. достаём из холодильника и подвешиваем чтобы обтекла и немного подсохла на 12-15 часов, можно чуть побольше вреда не будет.
5. в коптильню подвешиваем и копчу 3 часа (у нас оч мощная коптильня произв дыма), если послабее ну где то 4-5 часов) этого достаточно для вкусовых качеств. Ни в коем случае не надо гнатся за красивым золотистым цветом как в магазине, это приготовлено на жидком дыме он вреден и если перекоптите будет рыба с кислинкой это плохо)
6.достаём из коптильни и подвешиваем на 12 час.
7.готова снимаем, часть в пакеты по отдельности и в морозилку, остальную в пакеты которую съесть и в холодильник.
============================================================
Горбуша к новог столу зима!)) Всё то же самое маринад, но разрезаем пузо и вычищаем и отрезаем голову, процесс такой же, подвешиваем за хвост и пусть висит периодически проверяем на твёрдость, то есть балычим! 2-3-4-5 дней как станет упругой можно снимать нарезать на стол и кушать. (Зима без копчения!) Если крупная то в маринаде подержать подольше 2 суток ничего страшного не будет.
Горбуша самая сухая из красных лосос рыб и только так, иначе разваливается.
==============================================================
Сёмга, Форель это рыбы жирные с другой структурой мяса, здесь проще соль ,сахар, специи по вкусу просолилась нарезаем и едим. (рецептов много и не испортиш) См ценник на них.
Спасибо)))...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Итоговые дивиденды Лукойла за 2023г
(открытое, автор: EU, до 4 апр 2024)
02
 
1-300 р0
 
301-400р1
 
401-500р5
 
501-600р-1
 
601-700р4
 
701-800р4
 
801-900р1
 
901-1000р1
 
Более 1001р2
 
Всего голосов:21 
цена 1 акции Мечел об. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
305 HONOR626.03, 20:51
444 Спикуль26.03, 14:19
165 ДОКА26.03, 05:55
520 SSA17.03, 18:50
330 солнце09.03, 14:12
374 SM@04.03, 13:58
199 ПэниСпайдер29.02, 00:13
196 Vert7126.02, 10:18
335 VZO17.02, 08:54
Всего прогнозов: 20
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 312.77+8.68 (+0.26%)28.03
RTSI1 128.26−1.69 (−0.15%)28.03
DJ Industrial39 807.37+47.29 (+0.12%)00:20
S&P 5005 254.35+5.86 (+0.11%)00:45
NASDAQ Comp16 367.036−32.4846 (−0.20%)28.03
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)28.03
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)28.03
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)28.03
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)28.03

Котировки акций

ВТБ ао0.02258−0.000015 (−0.07%)28.03
ГАЗПРОМ ао157.05−0.74 (−0.47%)28.03
ГМКНорНик15 208−92 (−0.60%)28.03
ЛУКОЙЛ7 481−12 (−0.16%)28.03
Полюс11 716.5+193.5 (+1.68%)28.03
Роснефть565.75+10.35 (+1.86%)28.03
РусГидро0.7186−0.0031 (−0.43%)28.03
Сбербанк299+3.9 (+1.32%)28.03

Курсы валют

EUR1.07893+0.00001 (0%)02:43
GBP1.2622+0.0002 (+0.02%)02:43
JPY151.458+0.077 (+0.05%)02:43
CAD1.35343−0.0003 (−0.02%)02:43
CHF0.90115−0.00077 (−0.09%)02:43
CNY7.2257−0.0008 (−0.01%)28.03
RUR92.5624−0.0109 (−0.01%)02:39
EUR/RUB99.886+0.023 (+0.02%)02:39
AUD0.65149+0.00008 (+0.01%)02:43
HKD7.82567+0.00034 (0%)02:43
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.