mfd.ruФорум

Криптовалюты / blockchain

Новое сообщение | Новая тема |
Svetvish
13.10.2017 09:51
 
ГДЕ В БЕЛАРУСИ ПРИНИМАЮТ К ОПЛАТЕ БИТКОИНЫ
13 октября 2017
https://finance.tut.by/news563867.html

Белорусы, инвестирующие в биткоин и другие криптовалюты, рассказывают, что для них это — лишь способ отложить на будущее. Как средством оплаты ежедневных покупок криптоденьгами сегодня пользоваться не очень удобно.

Одними из первых в Беларуси биткоины к оплате начала принимать сеть шинных сервисных центров TYREPLUS. «В Беларуси большое количество программистов, которые либо занимаются майнингом, либо получают небольшие доходы в криптовалютах. Мы понимаем, что это та ниша, которую мы можем заполнить», — объясняла тогда директор сети Инна Самович.

Чуть позже возможность расплачиваться биткоином (и другой криптовалютой — «эфириумом») внедрили в магазине техники Apple cafeConnect. В обеих компаниях платежи проходят через криптовалютный «терминал» ConPay. Схема оплаты такая: формально покупатель оплачивает 1% стоимости товара белорусскими рублями, а на 99% получает скидку, которая привязана к платежу в биткоинах или «эфире».

Однако, как рассказала Инна Самович, ни в одной из двух компаний не было покупателей, которые бы рассчитывались криптовалютами.

В начале октября столичный гастробар Vinum объявил, что теперь биткоиномами можно расплачиваться и у них. «Это своего рода бесконтактный безналичный способ расчета: оплата проходит с помощью специального QR-кода», — рассказывает управляющий заведения Семен. Правда, клиентов, которые бы оплатили счет биткоинами, пока еще не было.

Если верить карте CoinMap, биткоин к оплате в Минске принимают еще в пяти местах. Например, в магазине автомобильной электроники. «Ввели такую возможность буквально две недели назад. Я сам слежу за ситуацией с криптовалютами и решил попробовать. Почему бы и нет?» — рассказывает владелец магазина. Тех, кто бы оплатил покупку биткоином, еще не было, но директор уверен, что такие еще появятся: «В Беларусь все доходит с опозданием».

К оплате биткоин также принимают в онлайн-магазине электронных сигарет и аксессуаров для мобильных телефонов. Правда, как оказалось, это китайская компания. С биткоином работает минская ИТ-компания, которая занимается разработкой мобильных приложений. Также за криптовалюту, например, можно арендовать квартиру на сутки на улице Красная. Судя по информации на карте, сделать это можно еще с декабря 2013 года.
Svetvish
16.10.2017 10:14
 
В РОССИИ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ КРИПТОДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО
16.10.2017
https://iz.ru/656877/vladimir-zykov/v-rossii-po...

Оно будет изучать историю компаний, выходящих на ICO, и выставлять им рейтинги

Об этой инициативе президент Фонда института развития интернета (Фонд ИРИ) Алексей Федоров рассказал на заседании экспертного совета по законодательному обеспечению развития финансовых технологий при комитете по финансовому рынку Госдумы.

Российские компании уже имеют опыт выхода на ICO. В частности, собственные криптовалюты выпустили «Русская майнинговая компания» (RMC) и сеть московских фермерских магазинов LavkaLavka.
Svetvish
17.10.2017 09:14
 
ЦИФРОВЫЕ ДЕНЬГИ СЕГОДНЯ
17.10.2017
http://www.mk.ru/economics/2017/10/16/kak-zarab...

Cегодня на рынке несколько тысяч видов частных денег, но 90%
средств приходится на 10 ведущих валют (см. таблицу). Отметим, что капитализация Bitcoin превысила $96 млрд. Это в несколько раз больше, чем капитализация крупнейших российских госбанков.

http://savepic.net/10170812.jpg
FBXIII
17.10.2017 19:32
 
F
Какие мысли по битку?
Два развития тест 6к оттуда коррекция, или коррекция уже с текущих.
Если с текущих тогда стоит ждать подтверждений. Пока вне сделки.
https://ru.tradingview.com/chart/BTCUSD/BvsVo5E...
Svetvish
18.10.2017 09:16
 
РОССИЙСКИЕ ВЛАСТИ ГОТОВЫ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ РЫНКА КРИПТОВАЛЮТ
18.10.2017
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/201...?

Минкомсвязи подготовило проект постановления правительства по технологической реализации выпуска национальной криптовалюты, заявил министр Николай Никифоров.

Признавать остальные криптовалюты Россия не планирует, говорит он.

Идея криптовалюты потому и привлекательна, что она слабо регулируется, говорит главный экономист Сбербанка Юлия Цепляева: нет единого эмиссионного центра и непонятно, как будет функционировать крипторубль, определяться его курс и как создать спрос на него.

Регуляторы видят, что экономическая активность уходит в другие страны, и пытаются удержать ее в своей стране", – поясняет собеседник "Ведомостей". "Но вряд ли такую валюту удастся ввести в ближайшее время", – считает он: идея крипторубля – это пока научная фантастика.

В РОССИИ ВЫПУСТЯТ КРИПТОРУБЛЬ: ВСЕ КОНЧИТСЯ РАСПИЛОМ БАБЛА
18.10.2017
https://www.obozrevatel.com/abroad/v-rossii-vyi...

Криптофубли с гос.эмиссией и без майнинга как такового (а значит, и без блокчейна тоже, "все под контролем") - это что? Под их обеспечение будет выведена часть ВВП, на которую будет уменьшена масса обычных рублей? Этот сценарий чреват очень многими проблемами.. Впрочем, сценарий отдельного оборота безналичного криптофубля, который крайне невыгодно будет обменивать на обычные деньги ("встроенный НДФЛ", как минимум) болезненно напоминает советскую систему. С теми же перспективами.
FBXIII
18.10.2017 19:31
 
F
На новый хай не пошли, можно попробовать продать, с текущих, чуть выше долить если пойдём, для начала целим в 4500/4400
https://ru.tradingview.com/chart/BTCUSD/jUuylNH...
FBXIII
18.10.2017 19:35
 
F
профиль Объёма так же говорит о продажах. Попробуем.
https://ru.tradingview.com/chart/BTCUSD/eA9EHKw...
Svetvish
19.10.2017 08:51
 
ВНЕШЭКОНОМБАНК И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПРОМЫШЛЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ РАЗРАБОТАЮТ ПРОЕКТЫ НА БАЗЕ БЛОКЧЕЙНА
18/10/2017
http://www.akm.ru/rus/news/2017/october/18/ns_5...

Внешэкономбанк на форуме "Открытые инновации 2017" заключил соглашение о сотрудничестве с ФГБУ "Федеральный институт промышленной собственности" Об этом говорится в сообщении банка.

Стороны определили ряд приоритетных направлений сотрудничества: разработка и проведение образовательных программ для подготовки специалистов в области технологии распределенных реестров на базе Центра компетенций блокчейн ВЭБ; разработка и реализация совместных кросс-индустриальных пилотных проектов на базе технологии распределенных реестров (блокчейн), в которых ФИПС принимает участие в качестве эксперта, проектировщика; проведение регулярных совместных рабочих встреч на территории Центра компетенций блокчейн в рамках сотрудничества по развитию технологии блокчейн; организация совместных конференций, образовательных мероприятий, хакатонов, чемпионатов, конкурсных отборов проектных решений на основе технологии блокчейн, в том числе для реализации проектов на базе распределенных реестров.
Svetvish
19.10.2017 09:05
 
БЛОКЧЕЙН МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ ЕГЭ
19.10.2017
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/201...

В системе среднего образования блокчейн в перспективе может позволить отказаться от ЕГЭ – на протяжении всего обучения в школе будут собираться данные об оценках ученика, его достижениях и олимпиадах, так что на выходе уже будут понятны его компетенции без единого экзамена, рассказывает Орешкин. Эта идея сейчас обсуждается.
FBXIII
19.10.2017 15:05
 
F
Первая сделка вышла по бу попробуем повторить?
https://ru.tradingview.com/chart/BTCUSD/eA9EHKw...
Svetvish
20.10.2017 09:13
 
Сообщение удалено модератором робот 20.10.2017 в 09:20.
Причина: кросспостинг
Col
20.10.2017 09:59
 
БАНКИ ИЩУТ БЛОКЧЕЙН-СПЕЦИАЛИСТОВ С ЗАРПЛАТОЙ ДО 400 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
20.10.2017
https://www.hr-director.ru/news/65869-qqn-17-m1...

По словам экспертов кадрового агентства «Юнити», банки активно ищут блокчейн-архитекторов и блокчейн-разработчиков. Они готовы платить им 200-400 тысяч рублей, но даже на такие зарплаты специалистов нет. Дело в том, что вакансии разработчиков или технологов блокчейн-систем стали активно поступать весной – летом 2017 года, когда уже большое число работодателей оценили перспективность направления и пул свободных кандидатов был разобран. Основная проблема отсутствия профессионалов этой сферы - недостаток практических технических знаний у кандидатов и непосредственно новизна вакансии. Сейчас поиск кандидатов на эту должность идет почти в каждом банке. В основном такую работу предлагают в Москве и Санкт-Петербурге. По данным HeadHunter, с начала года было размещено более 200 вакансий по направлению блокчейн.
Forex-Up
23.10.2017 09:07
 
Москвичей обзванивают с предложением «заработать на биткоинах»

22.10.2017
https://bits.media/news/moskvichey-obzvanivayut...
С бумом криптовалют, происходящим на протяжении всего 2017 года, активизировались мошенники во всех странах, включая Россию. Людям, которые знают о биткоине в лучшем случае из немногочисленных репортажей по телевидению и в крупных онлайн-СМИ, предлагают быстрые и просто сказочные заработки, для чего достаточно передать свои деньги в управление «группе профессионалов». Для этого закидывают спамом почтовые ящики и мессанджеры, появляется контекстная реклама в поисковиках, баннеры на популярных сайтах и т. д. Дошло дело и до более «традиционных» каналов связи.
В Москве и Московской области появились и «серьезные компании», которые промышляют тем, что пытаются собрать с несведущих граждан деньги под 48% годовых, прикрываясь торговлей на криптовалютных рынках. Москвичей массово обзванивают на мобильные телефоны и предлагают вложить деньги в криптовалюты «под гарантированный фиксированный доход». Как правило предлагают вилку от 12% до 48%. Чтобы получать доход в 48%, нужно вложить не меньше 25 тысяч долларов.
В большинстве случаев звонящие представляются компанией «Оптима-Селл» (Optimacell), которая «работает на рынке с 2010 года». Но могут быть и другие варианты. Из разговора с представителем вы узнаете, что «есть определённый гарант сохранности ваших средств» и внезапно криптовалюта упасть не может, так как она децентрализована, имеет конкретную рыночную стоимость и за всем этим их компания очень тщательно следит.
Несмтря на то, что большая часть аргументов вполне обоснована, доверять свои деньги очередным «финансовым акулам» не стоит, так как никакой ответственности такие компании, разумеется, не несут.
Svetvish
23.10.2017 09:13
1
ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ РАССКАЖЕТ ГОСДУМЕ ПРО БЛОКЧЕЙН
23.10.2017
https://iot.ru/monitoring/finansovyy-universite...

По данным прессы, в конкурсе участвовали 18 заявителей. Победили Финансовый университет при правительстве России и Международный банковский институт. Среди остальных – университет МИСиС, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Российская экономическая академия имени Плеханова, некоммерческая организация «Финтех лаб» и курская коллегия адвокатов «Терновцов и партнеры».

Финансовый университет берется провести указанную работу за один миллион 876 тысяч рублей с лишним, а Международный банковский институт – за 857 тысяч рублей.

Исследование должно быть предоставлено к 10 декабря на 160 страницах формата А4.
Svetvish
25.10.2017 09:08
 
МАЙНЕРАМ ПРЕДЛОЖЕНЫ «ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ»
24.10.2017
https://www.if24.ru/majnery-vychislitelnye-kont...

Принадлежащая предпринимателю Сергею Преснякову российская компания Telecore, строившая 20 лет дата-центры, запустила производство мобильных майнеров. Мобильные фермы Telecore рассчитаны на промышленный майнинг. Так, один контейнер на 7,5 петахеш стоит $1,374 млн. Контейнеры можно ставить даже в Заполярье, они работают при температуре до -40 градусов и при жарком климате до +38 градусов. Смысл производства мобильных майнеров – в возможности подключаться там, где более дешевая электроэнергия.
Svetvish
27.10.2017 10:08
 
УНИКАЛЬНАЯ КРАЖА В МОСКВЕ: ВОРЫ ПОХИТИЛИ ФЕРМУ ДЛЯ БИТКОИНОВ
Возможно, они даже сами не поняли, что стащили
http://www.mk.ru/incident/2017/10/25/unikalnaya...

Уникальная в своем роде кража, похожая на происки хакеров, произошла на северо-западе Москвы. Из частного дома местного компьютерщика злодеи похитили... ферму для биткоинов.

Как сообщил «МК» источник в правоохранительных органах, хакерская атака произошла в московском районе Куркино в понедельник.

Главной добычей злоумышленников стал хитрый гаджет — вычислительный аппарат для криптовалюты. Компьютерщики также называют его фермой для биткоинов. Это устройство позволяет зарабатывать виртуальные деньги. Пострадавший оценил пропажу в 250 тысяч рублей. Однако, по мнению экспертов, на самом деле гаджет может стоить во много раз дороже. Ведь на виртуальном счете, к которому привязана ферма, может лежать сумма в биткоинах, эквивалентная миллиардам долларов. Но главная интрига преступления в том, что злодеи могли даже не понять, что именно воруют.

По словам специалистов по криптовалютам, устройство выглядит как обычный компьютер или даже маленькая флешка. Второй вариант более надежный: при попытке открыть содержимое флешка запрашивает пароль. После двух-трех неверных попыток устройство блокируется и надежно защищает счет законного владельца. А вот фермы-компьютеры зачастую не страхуются паролем. В таком случае грабитель запросто может списать киберденьги одним кликом мыши.
zhannazhanna
30.10.2017 13:27
 
z
Stayawhile выпускает токен для индустрии аренды квартир стоимостью в триллион долларов.
Stayawhile - это давно зарекомендовавшая себя компания с действующим продуктом, которая платит своим клиентам и предоставляет огромные перспективы . Компания сотрудничает с такими крупнейшими мировыми венчурными компаниями как: NEA (крупнейший венчурный инвестиционный фонд в мире), Фонд учредителей, Global Founders Capital (крупнейший венчурный капитал в Европе) и Rocket Internet.
Stayabit токен будет использоваться в сети для:
1. Кредитного рейтинга
2. Оплаты
3. Приоритета бронирования
4. Залога
5. Скидок
6. Голосования
7. Членский клуб

В будущем компания видит мир, в котором весь многоуровневый процесс аренды любой квартиры может быть упрощен в единый протокол токена. Включая такие возможности:
Бронирование и резерв, оплата, цифровая идентификация (проверка кредитной истории), отслеживание арендаторов (история платежей и программы лояльности), IoT потенциал (интеллектуальные цифровые блокировки)
Продажа начинается 9 ноября в 11:00 (по Нью-Йоркскому времени). Первые токены будут продаваться со скидкой 75%, поэтому обязательно отметьте это событие в своем календаре!
FBXIII
30.10.2017 16:58
 
F
Сегодня биткоин торгуетсявыше отметки 6100. Была протестирована 6300. Выше 6к опасно держать шорты так, что лучше ставьте короткие стопы чтобы избежать больших потерь тк есть вероятность продолжения обновления хаев.
https://ru.tradingview.com/chart/BTCUSD/kFG9q2d...
Svetvish
31.10.2017 09:50
 
В ГОСДУМЕ СОСТОИТСЯ СЛЕТ МАЙНЕРОВ
30.10.2017
https://www.gazeta.ru/business/news/2017/10/30/...

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов заявил, что первая всемирная встреча майнеров пройдет в Госдуме 25 декабря.

«Я сразу делаю анонс, 25 декабря в этом зале пройдет всемирный первый такой слет майнеров, подтвердило 16 стран участие свое. Это будет интересный разговор профессионалов», — сказал Чернышов.

Он также подчеркнул, что свое участие уже подтвердили США, Белоруссия, Украина, Сингапур и другие страны.
FBXIII
31.10.2017 17:32
 
F
Как и ожидалось биткоин продолжает расти. Пока остаюсь вне сделки предполагаю продолжение роста к 6500-6600 примерно.
ждём
https://ru.tradingview.com/chart/BTCUSD/Dvkna73...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Лучшее время в жизни Человека
(открытое, автор: Мир в экономике, завершено)
детство (до 18 лет)17
 
взрослая жизнь (18-65)22
 
Всего голосов:39 
Цена 1 акции Яндекса на 29.03.2024
(автор: АдминHAPUGA., завершён)
3 839 VZO15.02, 17:39
3 730 Vert7116.02, 09:12
3 720 Паша-нарушитель26.02, 21:20
3 700 торрес07.02, 15:18
3 700 Медианное значение 
3 650 ***Володенька***12.02, 08:52
3 499 АдминHAPUGA.07.02, 14:49
3 380 Хозяинковрика14.02, 11:03
3 200 andrey06127422.02, 19:15
Всего прогнозов: 19
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 312.77+8.68 (+0.26%)18:50
RTSI1 128.26−1.69 (−0.15%)18:50
DJ Industrial39 826.47+66.39 (+0.17%)22:13
S&P 5005 260.79+12.3 (+0.23%)22:13
NASDAQ Comp16 398.9889−0.5317 (0%)22:13
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)19:36
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)19:36
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)09:00
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.022565−0.00003 (−0.13%)22:13
ГАЗПРОМ ао157.3−0.49 (−0.31%)22:13
ГМКНорНик15 222−78 (−0.51%)22:13
ЛУКОЙЛ7 474−19 (−0.25%)22:13
Полюс11 740+217 (+1.88%)22:13
Роснефть564.9+9.5 (+1.71%)22:13
РусГидро0.7175−0.0042 (−0.58%)22:13
Сбербанк298.67+3.57 (+1.21%)22:13

Курсы валют

EUR1.07864−0.00406 (−0.37%)22:13
GBP1.2623−0.0013 (−0.10%)22:13
JPY151.411+0.154 (+0.10%)22:13
CAD1.35453−0.00218 (−0.16%)22:13
CHF0.90203−0.00175 (−0.19%)22:13
CNY7.2257−0.0008 (−0.01%)21:08
RUR92.5684+0.1216 (+0.13%)22:09
EUR/RUB99.9−0.184 (−0.18%)21:34
AUD0.65149−0.00167 (−0.26%)22:13
HKD7.82566+0.00262 (+0.03%)22:13
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.