mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
Мечташа Мечеловская
17.10.2017 16:50
 
никогда не понимала КАК можно взять чужое?
Если это не мое, значит НЕ МОЕ!...
ещё говорится "не бери чужое ,не потеряешь своё"...)))
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
17.10.2017 16:58
 
Вечерний киносеанс про РЫБАЛКУ!!

Где и как ловят разных рыб.

https://youtu.be/2xduQXbi-IQ
Волна
17.10.2017 17:00
 
никогда не понимала КАК можно взять чужое?
Если это не мое, значит НЕ МОЕ!...
ещё говорится "не бери чужое ,не потеряешь своё"...)))
возьмешь чужое - потеряешь еще больше )
Привет, Надежда!
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
17.10.2017 17:02
 
никогда не понимала КАК можно взять чужое?
Если это не мое, значит НЕ МОЕ!...
Самое печальное во всём этом.
Я сам его в свою землянку пустил и место показал.
Жалею до сих пор о своём поступке.
В нашем деле как и на фонде-нет друзей.
Только узкий круг. Иначе потом из собственной избы выживут "соседи"-доброхоты.
Волна
17.10.2017 17:02
 
а у нас такого нет
Нынче ездили в лес: грибы, ягоды, мох... кто за чем. Уезжали далеко на севера. И вот, набрели на лесную сторожку. Так там в железном ларе даже крупа лежит... конечно и чай, кофе... мыло жидкое.
Было неожиданно и приятно. Конечно мы там тоже оставили спички, соль... магарыч даже оставили.))

не ну а вдруг кто простыл - полечится! ... замерз - погреется...
)
Магарыч-это тема!!!
ой, простите... здесь о таком нельзя наверно...
Волна
17.10.2017 17:04
 
никогда не понимала КАК можно взять чужое?
Если это не мое, значит НЕ МОЕ!...
Самое печальное во всём этом.
Я сам его в свою землянку пустил и место показал.
Жалею до сих пор о своём поступке.
В нашем деле как и на фонде-нет друзей.
Только узкий круг. Иначе потом из собственной избы выживут "соседи"-доброхоты.
н-да
вот такое поведение и печалит
но не все такие... "доброхоты"...
Волна
17.10.2017 17:10
 
про магарыч есть история, но об этом следующий раз...

Хорошего вечера всем
)
НИК100
17.10.2017 17:46
 
Это наша сейчашняя суровая реальность.
Вот пожалуйста, знакомые жили на рыбол- базе в Мумре в одном домике с соседями возможно и выпивали не раз, а они взяли и утащили их рыбку, им ведь нужней. Это прям позор какой то!
соседи...ещё может придётся свидется им..интересно, как они будут в глаза смотреть..
Это пришла инфа по телефону от них, они сегодня уже выехали завтра утром рано будут дома.
Узнаем скоро что это за соседи были и с какого региона, прям интересно даже, такого никогда не слышал.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
17.10.2017 17:58
 
соседи...ещё может придётся свидется им..интересно, как они будут в глаза смотреть..
Это пришла инфа по телефону от них, они сегодня уже выехали завтра утром рано будут дома.
Узнаем скоро что это за соседи были и с какого региона, прям интересно даже, такого никогда не слышал.
И это всё, что ты имеешь сказать по сегодняшнему поводу?
НИК100
17.10.2017 17:59
 
Рыбку ловят чтобы покушать свеженькой, приготовить деликатес, ну и кто умеет можно переработать немного заготовить, а лишняя зачем каждый день её кушать не будеш будь то щука или сёмга и т.д. Так что бесовства не надо.
Вот мне сегодня Доктор и говорит поедем на север за хорошей рыбкой, наловим только куда девать будем, на что ему ответил; а зачем нам много, только сколько надо, отдыхать надо, кушать, наслаждаться природой красивой, водовку пей , чай - кофе балдей жизнь даётся один раз пользуйся по возможности. Ну прибл как то так.
Ну наконец то умные речи!!!!

Наловить можно. Только сразу свежую (горбуша, кумжа, сёмга) -кровь как курёнку спустить-пока живая. Горбушу лучше на филе распустить и заморозить быстро. Так замороженное филе и домой вести. Если морозить тушку целиком. То будет не рыба, а фуфло. Такую можете и купить на рынке и в магазине. Она при размораживание-фигня полная. Сёмга и кумжа-лучше тушками. Они как раз в таком виде самый смак. Зато горбушу ловить можно сколько хочешь без ограничений. С сёмгой такой номер не прокатит. За сколько хочешь (если найдёшь столько ) могут дать сколько нужно, согласно статьи УК РФ.
=================================
Доктора понять можно. Только зачем так далеко забираться-"Умба и море" ???
Когда то же самое и ближе на 100, а то и 200 километров. И рыба та же и море то же. А на Умбе горбушу ловить-это очень не айс. Фильмы тут выкладывал уже. За столько вёрст задница об задницу. Есть то же самое и ближе. Горбуша идёт во все реки как на Кольском, так и в Кареле. И с каждым годом всё больше и больше. Промысла её не существует. А много ли рыболовы и браконьеры её выловят. Рыба то третьесортная. Только когда серебрянка с воды-самый смак. А потом уже не очень. А после холодильника и вовсе -фуфло. Цена в базарный день 220 рублей за килограмм. Сиг такого размера в 2 раза дороже идёт.
Поэтому только сама РЫБАЛКА и привлекает. До Сахалина или Камчатки , ясен пень -не добраться многим за всю жизнь. А тут на разок-вполне доступно и бюджетно.
Дело в том что он собрался на своей Ниве ехать, ну и ещё надо для компашки один внедорожник с норм людьми, ведь хочет на п-ов Рыбачий (край света), на легковушке не пойдёт дороги там жесть, у него знакомый с Москвы уже 3 раза был там и инфа есть что к чему , вообще то интересно и заманчиво.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
17.10.2017 18:13
 
Ну наконец то умные речи!!!!

Наловить можно. Только сразу свежую (горбуша, кумжа, сёмга) -кровь как курёнку спустить-пока живая. Горбушу лучше на филе распустить и заморозить быстро. Так замороженное филе и домой вести. Если морозить тушку целиком. То будет не рыба, а фуфло. Такую можете и купить на рынке и в магазине. Она при размораживание-фигня полная. Сёмга и кумжа-лучше тушками. Они как раз в таком виде самый смак. Зато горбушу ловить можно сколько хочешь без ограничений. С сёмгой такой номер не прокатит. За сколько хочешь (если найдёшь столько ) могут дать сколько нужно, согласно статьи УК РФ.
=================================
Доктора понять можно. Только зачем так далеко забираться-"Умба и море" ???
Когда то же самое и ближе на 100, а то и 200 километров. И рыба та же и море то же. А на Умбе горбушу ловить-это очень не айс. Фильмы тут выкладывал уже. За столько вёрст задница об задницу. Есть то же самое и ближе. Горбуша идёт во все реки как на Кольском, так и в Кареле. И с каждым годом всё больше и больше. Промысла её не существует. А много ли рыболовы и браконьеры её выловят. Рыба то третьесортная. Только когда серебрянка с воды-самый смак. А потом уже не очень. А после холодильника и вовсе -фуфло. Цена в базарный день 220 рублей за килограмм. Сиг такого размера в 2 раза дороже идёт.
Поэтому только сама РЫБАЛКА и привлекает. До Сахалина или Камчатки , ясен пень -не добраться многим за всю жизнь. А тут на разок-вполне доступно и бюджетно.
Дело в том что он собрался на своей Ниве ехать, ну и ещё надо для компашки один внедорожник с норм людьми, ведь хочет на п-ов Рыбачий (край света), на легковушке не пойдёт дороги там жесть, у него знакомый с Москвы уже 3 раза был там и инфа есть что к чему , вообще то интересно и заманчиво.
Про заманчиво и интересно.
(тем более для сухопутных крабов)
У нас тут везде так, не только на Рыбачем.
И туда ехать не такая уж убитая дорога.
Можно и на паркетнике поелозить.
На пузотёрке будет сложнее -это факт.
Если только броды через речушки. Там мостов отродясь не было.
Так это прилив/отлив-можно подождать и проехать.
----------------------------------
А начинать надо с малых доз, а не сразу с Рыбачего. Воот.
НИК100
17.10.2017 18:33
 
никогда не понимала КАК можно взять чужое?
Если это не мое, значит НЕ МОЕ!...
Самое печальное во всём этом.
Я сам его в свою землянку пустил и место показал.
Жалею до сих пор о своём поступке.
В нашем деле как и на фонде-нет друзей.
Только узкий круг. Иначе потом из собственной избы выживут "соседи"-доброхоты.
Не жалей старина, всю жизнь живи, учись и дураком помрёш, народ сказал так.
Только узкий круг)) это правильно!
НИК100
17.10.2017 18:44
 
Это пришла инфа по телефону от них, они сегодня уже выехали завтра утром рано будут дома.
Узнаем скоро что это за соседи были и с какого региона, прям интересно даже, такого никогда не слышал.
И это всё, что ты имеешь сказать по сегодняшнему поводу?
Что можно сказать, если землячки то ни куда не денутся, а если хрен знает откуда они, что будеш искать? паспорта у них никто не проверял, лично им всем говорил что это не база, а шарага помоечная и туда ни за что не поеду.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
17.10.2017 18:54
 
И это всё, что ты имеешь сказать по сегодняшнему поводу?
Что можно сказать, если землячки то ни куда не денутся, а если хрен знает откуда они, что будеш искать? паспорта у них никто не проверял, лично им всем говорил что это не база, а шарага помоечная и туда ни за что не поеду.
Я собственно совсем по другому поводу.
тут 2 поста с определённым посылом накропал.
Старался. Обед пропустил.
А он и жалом не повёл.
Вот так всё и проходит в жизни, а завтра уже будет не актуально.
НИК100
17.10.2017 18:57
 
Дело в том что он собрался на своей Ниве ехать, ну и ещё надо для компашки один внедорожник с норм людьми, ведь хочет на п-ов Рыбачий (край света), на легковушке не пойдёт дороги там жесть, у него знакомый с Москвы уже 3 раза был там и инфа есть что к чему , вообще то интересно и заманчиво.
Про заманчиво и интересно.
(тем более для сухопутных крабов)
У нас тут везде так, не только на Рыбачем.
И туда ехать не такая уж убитая дорога.
Можно и на паркетнике поелозить.
На пузотёрке будет сложнее -это факт.
Если только броды через речушки. Там мостов отродясь не было.
Так это прилив/отлив-можно подождать и проехать.
----------------------------------
А начинать надо с малых доз, а не сразу с Рыбачего. Воот.
По самому Рыбачьему жесть, только на внедорожнике, его знакомый на внедорожниках когда едут берут с собой мешок запчастей, куда там на пузотёрке подвеска будет в хлам, да и клиренс.
Только в отливы и проезжают по дорогам там, но им оч нравится рыбалка и прочее, даже китов видали жесть, возможно и соберусь, но загадывать не буду.
.
НИК100
17.10.2017 19:09
 
Что можно сказать, если землячки то ни куда не денутся, а если хрен знает откуда они, что будеш искать? паспорта у них никто не проверял, лично им всем говорил что это не база, а шарага помоечная и туда ни за что не поеду.
Я собственно совсем по другому поводу.
тут 2 поста с определённым посылом накропал.
Старался. Обед пропустил.
А он и жалом не повёл.
Вот так всё и проходит в жизни, а завтра уже будет не актуально.
Прочитал и ценю, всё понятно что поближе и подъезды удобные и море и озёра, природа класная всё интересно, но всё охватить невозможно, если он предложит и решит на Русский то возможно поеду, приливы отливы глуш безлюдье, рыбалка на хорош рыбку, хотелось бы посмотреть на это в живую самому и оценить.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
17.10.2017 19:10
 
Самое печальное во всём этом.
Я сам его в свою землянку пустил и место показал.
Жалею до сих пор о своём поступке.
В нашем деле как и на фонде-нет друзей.
Только узкий круг. Иначе потом из собственной избы выживут "соседи"-доброхоты.
Не жалей старина, всю жизнь живи, учись и дураком помрёш, народ сказал так.
Только узкий круг)) это правильно!
Это опыт-сын ошибок трудных.
Теперь карапузам стараюсь всё разжевать.
То что изба сгорела-есть и их заслуга.
Говорил как надо, а как не надо делать. Одним в пользу всё-другому-что о стену горох.
Бутылка становится мерилом друзей.
А это не есть хорошо. Поэтому в это раз сына взял, что бы он сам посмотрел, оценил, всё прикинул. Потом обсудим. Зима длинная. Может у него опять интерес к РЫБАЛКЕ проснётся. Есть ограничения. Дальняя дорога и отсутствие в этом месте язя и плотвы (для вялки)-нужно по воде далеко идти. Почему рыба ушла и как далеко. Этот никто не ответит. Что и как именно будет весной ловится. Этот год не показатель. Вообщем желания есть-возможностей нет. А карапузы-сами не знают чего пока хотеть. Но летом пока это место предпочтительнее- когда на несколько дней приезжать. Ни кто не побеспокоит и рыбка водится. Пока нет такого места-где есть вся рыба и её реально много. Одни только разговоры слышу. Что вот там ловили. Так и хочется сказать. ВОТ ИМЕННО ЛОВИЛИ и сделали для этого всё, а не водку жрали на берегу. Сама рыба на берег не выбросится как не желай. А то и отдохнуть и расслабится и рыбку половить, да ещё определённого вида и размера и много. Типо как жених/муж должен быть. И любить и на руках носить, и не изменять и много получать и в отпуск возить, и не пить и не курить и подарки каждый день дарить. Вообщем почти одно и то же.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
17.10.2017 19:22
1
Про заманчиво и интересно.
(тем более для сухопутных крабов)
У нас тут везде так, не только на Рыбачем.
И туда ехать не такая уж убитая дорога.
Можно и на паркетнике поелозить.
На пузотёрке будет сложнее -это факт.
Если только броды через речушки. Там мостов отродясь не было.
Так это прилив/отлив-можно подождать и проехать.
----------------------------------
А начинать надо с малых доз, а не сразу с Рыбачего. Воот.
По самому Рыбачьему жесть, только на внедорожнике, его знакомый на внедорожниках когда едут берут с собой мешок запчастей, куда там на пузотёрке подвеска будет в хлам, да и клиренс.
Только в отливы и проезжают по дорогам там, но им оч нравится рыбалка и прочее, даже китов видали жесть, возможно и соберусь, но загадывать не буду.
.
Тебе не понравится. Китов можно и на Белом море с тюленями.
Там всегда ветрено и большие перепады температур и крайне не устойчивая погода в течении дня. Судя по твоим интересам -и пузо погреть=не тот вариант. Берег безлесый. Скалы да мхи с лишайниками. Мне не нравится. Пусть хоть какая рыбалка. Всё должно быть в радость. А не превращать увлечение в каторжные работы. Каждому своё-говорят. Но чрезмерные физические и умственные страдания-это можно и дома всё организовать без экзотических видов. Но это чисто моё мнение. У каждого свой драйв. Но вот гробить машину или ремонтировать в угоду прихоти в полевых условиях. Уж извини-не моё. Не для этого она есть и мои руки и ноги.
Например в этот раз случилась история. Сын не убрал в рюкзак ключ-карточку от Флюенса. А положил в карман. Вообщем потерял. Выпала где то. Вот и что делать??. Позвонили другому карапузу-он после ночи (работа) домой к сыну-там хоть кто то был-взял дубликат (второй экземпляр) и привёз на место погрузки. Благополучно уехали и до дома добрались.
А ехать с вероятностью того, что можно бабахнуть-так я такое проходил в молодости. Возил с собой кучу запчастей. Порой нужной и не оказывалось. А ещё кучу инструмента. Так как что бы прикрутить или открутить-нужны ключи. А шаровую или рулевую менять-то и съёмники. Проходили. Ну её нафиг такую рыбалку.
==========================================
Да и не забывай-приливы и отливы + течения=это не на Волге. Тут в море унести может. А шторм + заряды, шквал-это обычное явление. Только что Солнце и жарко. А через полчаса всё заволокло, похолодало. Ветер с ног сбивает. Ничего не видно. И это на берегу. Или снег тили дождь. А часа через 2-опять всё пучком. А если на воде. Что то я стал более разборчивым и чрезмерно изнежен.
=================================
На денёк-другой вполне можно экзотикой полюбоваться и рыбалкой по заниматься.
На большее-это чрезмерно. А тем более за столько вёрст и не на один день. Вот и будут киты.
А по поводу-глушь, безлюдье. -это враки. Там сейчас народу приезжего хватает. Да и местных с ЗАТО то же. Им мотануться-всё рядом. С Мурманска много туда едут. Даже на рыбалку выходного дня или просто на шашлыки или покуралесить. Некоторые чисто туристы. Вообщем там народу, что в мск в базарный день. Воот. Экзотика. Все хотят посмотреть. У кого ностальгия-посёлки заброшенные посетить. Кто то по местам боёв-копатели. Кто то метал ищет или что плохо лежит-мародёры. Поисковики то же там работают. Видимость-сколько можешь. Так как растительности нет. А в бинокль и того больше. Так что тебя ввели в заблуждение. В сезон на Рыбачем, что и на Умбе-народу всех мастей не протолкнуться. Одни пришли-другие ушли. Тут рыбу из холодильника скоммуниздили. А там где шастают -могут стащить всё, что не приколочено. А что приколочено-вместе с гвоздями. Так что я бы не стал расслабляться и уповать на авось
==================================
Так что зима длинная. Есть время подумать и взвесить всё. И помни про автомобиль. Тебе его не подарили.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
17.10.2017 20:14
 
Ну что??? ДОЖДАЛИСЬ!!!
(рыба -красногубка!!!)
http://savepic.net/10208515.jpg

Вот и пришла ВАША любовь.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
17.10.2017 20:45
 
Железнодорожный мост (ж/д Мурманск-Санкт-Петербург) чрез проход в губу Канда, Кандалакшского залива Белое море. (вид со стороны залива с воды) Узкий проход. Сильно выраже6ны течения во время приливов и отливов. Дамба каменистая-фильтровального типа (часть воды фильтруется сквозь её призму).
http://savepic.net/10190087.jpg
Неоднократно наблюдал как сёмга проходит прыжками это узилище и выходит на свободу залива (фьорда) губы Канда.
Слева на насыпи (от моста) обычно сидят рыболовы и ловят селёдку-БЕЛОМОРКУ на резинку. Обычно её 2 хода. Летний-июнь. И осенний-условно. Конец августа-сентябрь. Ловят так называемую "ИВАНОВСКУЮ" -крупную селёдку до 500 граммов весом. К прототоке под мостом обычно клёв лучше и рыба крупнее. На лодках-перед мостом -ловят селёдку уже в отвес или тресочку. Но при условии, что нет морд усатых-тюленей. А поезда проходят над головой -романтика. Ни раз и не два так сидел на дамбе и ловил рыбу. Сейчас поезда ходят реже и не останавливаются в ПРОЛИВАХ. Поэтому народ тут стал редкостью.

В подробностях ознакомится с природой окрестностей губы-можно ознакомится в этом отчёте одного натуралиста - туриста-байдарочника http://sea-kayak.ru/reports?page=5&idnews=251 -он не рыболов.
Кто будет держать свой путь в Мурманскую область, на РЫБАЧИЙ на автомашине-то будет обязательно проезжать по этому автомобильному мосту через губу Канда. http://savepic.net/10207512.jpg А вверх по течению в верховья так сказать этой губы и лежит наш путь. Вот в это место http://savepic.net/10184987.jpg подробное фото и описания смотреть по ссылке. Для рыбалки выходного дня при хорошей погоде вполне удобные места. Но часто всё же посещаемые людьми.
============================================
Вообщем оценим, по узнаём, прикинем и определимся стоит ли сюда на РЫБАЛКУ ездить. Или не стоит и нужно подыскивать иные места. Хотя тут горбуша, кума и сиг-обычные обитатели каждый в своё время. Сиг есть проходной и жилая форма, но мелкий. В придонном слое вода солёная. В основном окунь и щука. Этого добра пока хватает в наших краях.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Насколько-досколько ждёте геморроя от мамбы?
(открытое, автор: Дoбрый Волk -, до 29 мар 2024)
Сначала до 3050 п с отскоком, а потом ниже1
 
Пора делать кору, а избы не хотят - гонят леммингов на мясо2
 
Пусть растёт - люди привыкли за полтора года1
 
Ничего - недель в шесть отпадают и снова полгода к вершине1
 
Нам татарам всё .... - положили в банк под %2
 
А валюта лучше2
 
В чём сила брат? В хомяках - рост неизбежен при переизбытке денег2
 
Деньги жгут ляжку олигархов. Им пофигу любая дивдоходность. Лишь бы не украли злые швейцарские гномы0
 
Всё выше, и выше, и выше летит....2
 
А с какой целью интересуешься фраер?3
 
Всего голосов:16 
Лучшее время в жизни Человека
(открытое, автор: Мир в экономике, завершено)
детство (до 18 лет)17
 
взрослая жизнь (18-65)22
 
Всего голосов:39 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 312.77+8.68 (+0.26%)28.03
RTSI1 128.26−1.69 (−0.15%)28.03
DJ Industrial39 807.37+47.29 (+0.12%)00:20
S&P 5005 254.35+5.86 (+0.11%)00:45
NASDAQ Comp16 367.036−32.4846 (−0.20%)28.03
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)28.03
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)28.03
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)28.03
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)28.03

Котировки акций

ВТБ ао0.02258−0.000015 (−0.07%)28.03
ГАЗПРОМ ао157.05−0.74 (−0.47%)28.03
ГМКНорНик15 208−92 (−0.60%)28.03
ЛУКОЙЛ7 481−12 (−0.16%)28.03
Полюс11 716.5+193.5 (+1.68%)28.03
Роснефть565.75+10.35 (+1.86%)28.03
РусГидро0.7186−0.0031 (−0.43%)28.03
Сбербанк299+3.9 (+1.32%)28.03

Курсы валют

EUR1.0787−0.00022 (−0.02%)02:11
GBP1.2622+0.0002 (+0.02%)02:11
JPY151.424+0.043 (+0.03%)02:11
CAD1.35359−0.00014 (−0.01%)02:11
CHF0.90131−0.00061 (−0.07%)02:11
CNY7.2257−0.0008 (−0.01%)28.03
RUR92.5815+0.0082 (+0.01%)01:59
EUR/RUB99.863−0.221 (−0.22%)00:24
AUD0.65143+0.00002 (0%)02:11
HKD7.8256+0.00027 (0%)02:11
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.