mfd.ruФорум

Вопрос к админам. Я ничего не понимаю!!!

В данной теме можно задать вопросы по работе форума и сайта,
сообщить об ошибках, высказать пожелания, пожаловаться на модерацию.

Претензии к модерации ветки "Сколько будет стоить..." рассматриваются
только по электронной почте service@mfd.ru.

Флуд допускается, но удаляется спустя некоторое время.
Новое сообщение | Новая тема |
Мюллер
01.08.2017 20:59
 
Я неоднократно давал разъяснения по поводу троллинга, и добавить мне нечего. Сарказм или ирония вполне могут быть троллингом, это не взаимоисключающие понятия. Не хотите попадать в бан, не упоминайте пользователей, с которыми вы конфликтуете.
А я и не упоминаю. Откройте мой пост про панихиду по усопшему.. там нет никаких фамилий, имен, названий веток.. Тем не менее на три дня в бан.. Я требую считать этот бан беспроцентным кредитом, который я выдал администрации! И учесть при следующем бане. Я напомню, что отсидел невинно.
Мюллер
01.08.2017 21:03
1
(аккаунт удален) @ 31.07.2017 13:01
Администраторы. На основании здравого смысла.
Вот еще бы на справочку из психдиспансера взглянуть и со спокойной душой вернусь к своим хомякам на ветку... Можно не заверять у нотариуса...

Ну это же не троллинг, правда? Юмор, он и в Африке юмор. УШЕЛ к себе...
-Sergey-
03.08.2017 13:15
 
Админ, у меня предложение.
Что если какой-то пользователь злоупотребляет размещением видео в рабочее время, то в качестве наказания блокировать ему возможность размещения - т.е. или резать ссылки на ресурсы с видео или плеер не подключать к его постам.
Лана.
05.08.2017 16:19
 
Админ,у меня кажется хорошая идея родилась...)))) А можно из оценок форума сделать своего рода криптовалюту?!...Пока не знаю как,но вдруг.. И по поводу такого болезненного отношения к банам(всё смешалось у Людей в головах-реал-виртуал. Живём в матрице)).. Сделать моральную компенсацию в пользу забаненного,если он докажет в предвзятом отношении к себе модером ветки)).. Создавать коллегию независимых присяжных заседателей,которые большинством принимают решение))..И если решение в пользу забаненого,списывают в его пользу определённый процент рейтинга(если бы криптовалютой сделать рейтинг,ВООБЩЕ ШИКАРНО))..Допустим от 10% до 50%))..А потом этим рейтингом можно расплачиваться за платные услуги МФД))..Ещё есть идеи,но пока мои мысли-мои скакуны))
Да и ещё...в предвзятом отношении вообще на форуме. Если допустим кто-то уверен,что к нему относятся предвзято обратно таки создается независимая коллегия присяжных заседателей,которая принимает решение с выходящими из решения,последствиями))..
За хамство,кстати,можно наказывать списанием рейтинга ,при этом блокировать возможность повышать его с помощью прогнозов и игр.(на какое-то время)....
Слушайте,Админ)) А ведь я реально интересную весч предложила)) МФД с такой идеей будет ещё интересней и тема срача будет выгодно для всех решаться(а он был,есть и будет)))))
Лана.
05.08.2017 16:28
 
Кстати,такая система функционирования форума и сайта будет УНИКАЛЬНОЙ во ВСЁМ МИРЕ!)).. Ноухау,однако)) ( блин...такие идеи..и за бесплатно...ещё и не воспользуются..((.. Эх,тяжело быть гениЕЙ))
P/S Мяско,Ты молодчуга..:-* можно сказать подтолкнул на мысль ))..
Вот что значит деловой Мужчина!))..Даже в конфликте видит прибыль))
Лана.
06.08.2017 09:01
 
Бодрое утро, Админ.))..Вот не дам я Тебе отдыхать спокойно...Все,я кажется почти поняла,как из рейтинга сделать крипту. Жду реакции.
Кстати,по поводу бесплатной идеи,это я погаречилась.....Можно начислить 10 триллиардов звездочек.Сейчас они ничего не значат,потому вообще МФД не тратится..А когда криптой станет,это будет любопытная история......И МяСу кстати можно столько же.Жалко нету))....А Он,своего рода,меня на мысль своим постом навел.))..
admin
07.08.2017 22:38
 
Админ, у меня предложение.
Что если какой-то пользователь злоупотребляет размещением видео в рабочее время, то в качестве наказания блокировать ему возможность размещения - т.е. или резать ссылки на ресурсы с видео или плеер не подключать к его постам.
А бан чем не устраивает?
admin
07.08.2017 22:54
 
Админ,у меня кажется хорошая идея родилась...)))) А можно из оценок форума сделать своего рода криптовалюту?!...Пока не знаю как,но вдруг.. И по поводу такого болезненного отношения к банам(всё смешалось у Людей в головах-реал-виртуал. Живём в матрице)).. Сделать моральную компенсацию в пользу забаненного,если он докажет в предвзятом отношении к себе модером ветки)).. Создавать коллегию независимых присяжных заседателей,которые большинством принимают решение))..И если решение в пользу забаненого,списывают в его пользу определённый процент рейтинга(если бы криптовалютой сделать рейтинг,ВООБЩЕ ШИКАРНО))..Допустим от 10% до 50%))..А потом этим рейтингом можно расплачиваться за платные услуги МФД))..Ещё есть идеи,но пока мои мысли-мои скакуны))
Да и ещё...в предвзятом отношении вообще на форуме. Если допустим кто-то уверен,что к нему относятся предвзято обратно таки создается независимая коллегия присяжных заседателей,которая принимает решение с выходящими из решения,последствиями))..
За хамство,кстати,можно наказывать списанием рейтинга ,при этом блокировать возможность повышать его с помощью прогнозов и игр.(на какое-то время)....
Слушайте,Админ)) А ведь я реально интересную весч предложила)) МФД с такой идеей будет ещё интересней и тема срача будет выгодно для всех решаться(а он был,есть и будет)))))
Планы по более разнообразному использованию рейтинга есть. Но в ближайшем будущем будет только одно изменение – возможность тратить свой рейтинг на оценки сверх лимита.
61469
10.08.2017 09:28
 
6
Админ, на сайте mfd.ru запрещены:

агрессивные, издевательские и провокационные сообщения, изображения и никнеймы («троллинг», «хамство»); мнения о рынке и эмитентах могут быть признаны троллингом только в исключительных случаях;

Будьте любезны - ответьте на первый вопрос: из-за чего мнения о рынке и эмитентах могут быть признаны троллингом только в исключительных случаях?

К примеру, на ветке эмитента ТКСМ участник под ником Маришка регулярно публикует информацию в утвердительной форме о том, что эмитент вывел деньги со своих счетов, что из работников у эмитента осталась только одна тётка на телефоне.
Вот её сообщение об этом:
https://mfd.ru/forum/post/?id=12772254#12772254
Предположу, что её подобные и бездоказательные сообщения в утвердительной форме являются не просто провокационными, т.е. уже запрещёнными правилами сайта, а ещё и явной клеветой в отношении эмитента. Если бы были какие-то официальные сведения в отношении этого эмитента о том, что он прекратил свою деятельность, то и вопросов у меня не было бы к участнику Маришка или к вам.

Предположу, что ваши правила об исключиельности по выявлению случаев провокационных, издевательских сообщений, т.е. троллинга эмитентов не способствуют развитию фондового рынка и могут наносить вред, как эмитентам, так и участникам сайта.

Будьте любезны, ответьте на второй вопрос: не считаете ли вы, что подобной исключительностью вы фактически создаёте на сайте благоприятную обстановку для провокационных и издевательских сообщений, а в некоторых случаях и явной клеветы в отношении Российских компаний и ввода в заблуждение участников торгов на рынке ценных бумаг?
-Sergey-
10.08.2017 10:00
3
К примеру, на ветке эмитента ТКСМ участник под ником Маришка регулярно публикует информацию в утвердительной форме о том, что эмитент вывел деньги со своих счетов, что из работников у эмитента осталась только одна тётка на телефоне.
Вот её сообщение об этом:
https://mfd.ru/forum/post/?id=12772254#12772254
Предположу, что её подобные и бездоказательные сообщения в утвердительной форме являются не просто провокационными, т.е. уже запрещёнными правилами сайта, а ещё и явной клеветой в отношении эмитента. Если бы были какие-то официальные сведения в отношении этого эмитента о том, что он прекратил свою деятельность, то и вопросов у меня не было бы к участнику Маришка или к вам.
Она это публикует как своё мнение. Вот если бы она к примеру написала что мосбиржа объявила делистинг тучки, сфабриковала бы текст новости и указала как цитату - это уже наказуемо. Потому что часть народа слилось бы прежде чем кто-то за несколько минут проверил сайт мосбиржи и увидел бы что это лажа. А так утвердительно, потому что она в этом уверена - тут таких полно особенно на ветке ГТЛ, пишут годами что технологии нет, акции сливают и т.п. - противоположная сторона пишет - что технология есть, акции не сливают. И то и то не доказуемо в полной мере. Если нету ссылки на офиц источник информации, это чел своё мнение пишет - мнение не устраивает, считаете что бред - в игнор добавляйте.
admin
10.08.2017 10:35
3
Будьте любезны - ответьте на первый вопрос: из-за чего мнения о рынке и эмитентах могут быть признаны троллингом только в исключительных случаях?

Будьте любезны, ответьте на второй вопрос: не считаете ли вы, что подобной исключительностью вы фактически создаёте на сайте благоприятную обстановку для провокационных и издевательских сообщений, а в некоторых случаях и явной клеветы в отношении Российских компаний и ввода в заблуждение участников торгов на рынке ценных бумаг?
Потому что удаление сообщений о рынке/эмитенте за троллинг подозрительно похоже на цензуру и манипулирование. Если человек сидит в лонге, он будет любые негативные высказывания называть троллингом, и наоборот. Это можно наблюдать на многих ветках.

Не считаю.
ivan111
10.08.2017 23:28
 
i
Админ, кстати... Как аватарку поменять? Я удалил старую аватарку в профиле, поставил новую, сохранил настройки.

Захожу на форум - а там опять старая аватарка. Кстати, когда удалил старую аватарку, то она удалилась. А когда поставил новую - появилась опять старая

Я ничего не понимаю...
-Sergey-
10.08.2017 23:32
 
Админ, кстати... Как аватарку поменять? Я удалил старую аватарку в профиле, поставил новую, сохранил настройки.

Захожу на форум - а там опять старая аватарка. Кстати, когда удалил старую аватарку, то она удалилась. А когда поставил новую - появилась опять старая

Я ничего не понимаю...
Попробуй историю в браузере стереть полностью, может там закэшировалось.
ivan111
11.08.2017 16:08
 
i
ВсЁ, кэш почистил и сменилась аватарка у меня. Всем спасибо.
-Sergey-
16.08.2017 12:07
 
Админ, а можно ли сделать статистику каждой темы?
Где будет указан ТОП50 самых активных пользователей - по % от всех постов на форуме в данной теме за последний год. При клике на % - открывается страница поиска по форуму с постами этого пользователя в данной теме.
Ученица may be
16.08.2017 12:14
 
Админ, а можно ли сделать статистику каждой темы?
Где будет указан ТОП50 самых активных пользователей - по % от всех постов на форуме в данной теме за последний год. При клике на % - открывается страница поиска по форуму с постами этого пользователя в данной теме.
не надо этого делать админы )
меня тогда муж выгонит из дома
(аккаунт удален)
17.08.2017 13:20
Аккаунт пользователя удален
admin
17.08.2017 13:46
 
(аккаунт удален) @ 17.08.2017 13:20
Загрузить аватарку поменьше, не 5 МБ.
Rosa
18.08.2017 12:19
1
Здравствуйте. А картинки на форум сможем как-то вставлять или уже нет?
admin
18.08.2017 12:29
2
Здравствуйте. А картинки на форум сможем как-то вставлять или уже нет?
http://savepic.net/
После загрузки скопировать ссылку из пункта 3 без [img] и [/img]
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Почетный модератор: Ученица may be
Знает ли кто либо из вашего окружения о том, что вы торгуете на бирже?
(открытое, автор: Руссо Туристо., до 3 май 2024)
Все знают. Чего такого...17
 
Знают только самые Близкие12
 
---Нашол фраера! Конечно никто не знает...6
 
Всего голосов:35 
Как Вы считаете, будет ли в этом году обвал финансовых рынков в США или нет?
(открытое, автор: Фиксик, завершено)
Да, обвал будет в этом году.6
 
Нет, обвала не будет.9
 
Меня эти глупости не волнуют.2
 
Всего голосов:17 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 470.88+15.06 (+0.44%)18:50
RTSI1 173.68+13.08 (+1.13%)18:50
DJ Industrial37 999.49+224.11 (+0.59%)20:16
S&P 5004 986.98−24.14 (−0.48%)20:16
NASDAQ Comp15 383.7558−217.7431 (−1.40%)20:16
FTSE 1007 895.85+18.8 (+0.24%)18:36
DAX 3017 737.36−100.04 (−0.56%)18:36
Nikkei 22537 068.35−1011.35 (−2.66%)09:00
Hang Seng16 224.14−161.73 (−0.99%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.02395+0.000125 (+0.52%)20:16
ГАЗПРОМ ао167.59+2.19 (+1.32%)20:16
ГМКНорНик159.4+0.78 (+0.49%)20:16
ЛУКОЙЛ7 844.5+4.5 (+0.06%)20:16
Полюс14 299+64 (+0.45%)20:16
Роснефть587.5+8.35 (+1.44%)20:16
РусГидро0.7357−0.0018 (−0.24%)20:16
Сбербанк307.77−0.22 (−0.07%)20:16

Курсы валют

EUR1.06571+0.00149 (+0.14%)20:16
GBP1.239−0.0048 (−0.39%)20:16
JPY154.577−0.01 (−0.01%)20:16
CAD1.37437−0.00241 (−0.18%)20:16
CHF0.90931−0.00296 (−0.32%)20:16
CNY7.2403+0.0026 (+0.04%)18:55
RUR93.0125−0.9074 (−0.97%)20:14
EUR/RUB99.121−0.843 (−0.84%)20:14
AUD0.64224+0.00015 (+0.02%)20:16
HKD7.83294+0.00207 (+0.03%)20:16
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.