mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
Mr. Холмс
30.06.2017 08:56
 
Всем привет и удачных торгов! У меня похожая ситуёвина, тоже бабки нужны срочно. Присоединяюсь к пожеланию.
Осталось по сути пару недель до отсечки. Мне к сожалению много денюшек надо будет выводить, что бы НДФЛ до 15 заплатить. Так что мне надо, что бы числа 11-12 были ну очень хорошие котировки. Помогите коллеги!
Mr. Холмс
30.06.2017 09:00
 
Нефть слава богу +0,86%

Нефть дорожает на оптимизме инвесторов по поводу снижения ее добычи в США

МОСКВА, 30 июн /ПРАЙМ/. Мировые цены на нефть растут в пятницу утром на фоне оптимизма инвесторов, которые продолжают отыгрывать данные Минэнерго США о снижении добычи "черного золота" в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.44 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,57% - до 47,90 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,6% - до 45,20 доллара за баррель.

На этой неделе данные по добыче нефти в США укрепили рынок после сильного падения цен на "черное золото" на прошлой неделе в связи с опасениями относительно глобального переизбытка сырья, отмечает агентство Рейтер.

По данным Минэнерго США, опубликованным в среду, добыча нефти в стране за неделю, завершившуюся 23 июня, уменьшилась на 1,07%, или на 100 тысяч баррелей в сутки, до 9,250 миллиона баррелей в сутки.
Ремора
30.06.2017 09:03
4
Доброе утро! ...

Вчера на ВОСА утвердили дивиденды за 2016г и 1 кв. 2017г. , что для акционеров ФСК позитив.
Кроме того мы услышали, что за 1 квартал выплачивают лишь дивиденды от дивидендов ИРАО. а значит эти дивы не за 1 квартал, а как сказал Муров - излишки доходности, не от основного виде деятельности ПАО. и если будет подобные денежные поступления ими так же будут делиться с акционерами (это большой позитив - лояльность к миноритариям. что для Госкомпаний не виданная ранее щедрость) ...

Так же на ВОСА была дана положительная для акционеров инфа о предстоящих сделках:
1. Переход на баланс ФСК ЕЭС магистральных сетей ДВЭУК (к концу лета 2017г)
2. Переговоры о приобретении у Системы БЭСК (осень 2017г.) .. так как у Системы сейчас положение не очень, то думаю актив могут приобрести за скромные деньги.
3. Консолидация Кубанских активов (1 квартал 2018г.) Что снизит часть затрат и повысит рентабельность.
-----------------------------------
Так же мы услышали о Собственном капитале в 980 млрд.р. , что в пересчете на 1 акцию составляет 77,5к. ! при цене в рынке 17к. , недооценка получается более 50к. на каждую акцию ...
http://smart-lab.ru/blog/407085.php
Удачных торгов Господа Трейдеры...
AoDES
30.06.2017 09:03
 
A
щупают нас потихоньку..
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/595532e39a7947207...
..может и поприбавится когда - нибудь денюшек инорезных...
обратите внимание на подпись к фотографии. совершенно типичный для РБК показатель уровня профессионализма
Голодный Jew
30.06.2017 09:05
 
Нефть слава богу +0,86%

Нефть дорожает на оптимизме инвесторов по поводу снижения ее добычи в США

МОСКВА, 30 июн /ПРАЙМ/. Мировые цены на нефть растут в пятницу утром на фоне оптимизма инвесторов, которые продолжают отыгрывать данные Минэнерго США о снижении добычи "черного золота" в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.44 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,57% - до 47,90 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,6% - до 45,20 доллара за баррель.

На этой неделе данные по добыче нефти в США укрепили рынок после сильного падения цен на "черное золото" на прошлой неделе в связи с опасениями относительно глобального переизбытка сырья, отмечает агентство Рейтер.

По данным Минэнерго США, опубликованным в среду, добыча нефти в стране за неделю, завершившуюся 23 июня, уменьшилась на 1,07%, или на 100 тысяч баррелей в сутки, до 9,250 миллиона баррелей в сутки.
Не спасет. Сегодня армагедон.
Mr. Холмс
30.06.2017 09:09
1
Возвращение Будулая

Глава "Россетей" Бударгин не видит рисков своего участия в управлении компанией - газета

МОСКВА, 30 июн /ПРАЙМ/. Глава "Россетей" Олег Бударгин не видит рисков своего участия в дальнейшем управлении компанией, рассказал Бударгин в интервью газете "Коммерсант".

После появления информации о том, что Бударгин не войдет в совет директоров компании, в очередной раз усилились слухи о его уходе из компании. Они не раз возникали с июня 2013 года, когда он занял пост гендиректора "Россетей".

"Никаких рисков в части своего участия в дальнейшем управлении "Россетями" я не вижу. Я думаю, что это никак не повлияет на мою работу. Мы общались с министром энергетики Александром Новаком по этому поводу, попробуем в этой модели управлять энергокомплексом. По крайней мере, со своей стороны я все сделал для того, чтобы работа была качественной, эффективной", - сказал Бударгин в интервью.
Mr. Холмс
30.06.2017 09:10
 
Дядя, чего жути нагоняешь? Ну припадём малость, в понедельник поднимемся ещё выше, годовой отчет хороший, отсечка на носу.
Нефть слава богу +0,86%

Нефть дорожает на оптимизме инвесторов по поводу снижения ее добычи в США

МОСКВА, 30 июн /ПРАЙМ/. Мировые цены на нефть растут в пятницу утром на фоне оптимизма инвесторов, которые продолжают отыгрывать данные Минэнерго США о снижении добычи "черного золота" в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.44 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,57% - до 47,90 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,6% - до 45,20 доллара за баррель.

На этой неделе данные по добыче нефти в США укрепили рынок после сильного падения цен на "черное золото" на прошлой неделе в связи с опасениями относительно глобального переизбытка сырья, отмечает агентство Рейтер.

По данным Минэнерго США, опубликованным в среду, добыча нефти в стране за неделю, завершившуюся 23 июня, уменьшилась на 1,07%, или на 100 тысяч баррелей в сутки, до 9,250 миллиона баррелей в сутки.
Не спасет. Сегодня армагедон.
Ремора
30.06.2017 09:13
1
Судя по тому, что Главу Сетки тихо подвинули из Совета директоров скорее всего намечается расформирование Сетки (как Министерства управления Сетевым комплексом).
Возможно начинают готовиться к приватизации Сетевых компаний.
МРСК, ФСК могут начать выделять из головной структуры и проводить ИПО.
Глава ВЭБ вошел в управление не спроста....
-----------------------------
Сетка структура, которая по сути не нужна. без ее дочки будут работать эффективнее и давать больше прибыли.
Возвращение Будулая

Глава "Россетей" Бударгин не видит рисков своего участия в управлении компанией - газета

МОСКВА, 30 июн /ПРАЙМ/. Глава "Россетей" Олег Бударгин не видит рисков своего участия в дальнейшем управлении компанией, рассказал Бударгин в интервью газете "Коммерсант".

После появления информации о том, что Бударгин не войдет в совет директоров компании, в очередной раз усилились слухи о его уходе из компании. Они не раз возникали с июня 2013 года, когда он занял пост гендиректора "Россетей".

"Никаких рисков в части своего участия в дальнейшем управлении "Россетями" я не вижу. Я думаю, что это никак не повлияет на мою работу. Мы общались с министром энергетики Александром Новаком по этому поводу, попробуем в этой модели управлять энергокомплексом. По крайней мере, со своей стороны я все сделал для того, чтобы работа была качественной, эффективной", - сказал Бударгин в интервью.
Белоснежка
30.06.2017 09:14
5
рост без объёма(писала об этом) чреват резким фиксом.
на Дневке ФСК классический ап-траст("шип"сверху) в методе VSA=раздача на хае..и объём вылез.
Ап-траст дает бар(свечу) с широким диапазоном, в рынке высокая волатильность. Закрытие происходит в нижней части бара, что указывает на присутствие в рынке большого продавца. Объем при этом высокий
пы.сы.уровни на сегодня 1645!(ниже- ускорение)-1623-1615-1610.
http://:censored:/14631896.jpg
Нефть слава богу +0,86%

Нефть дорожает на оптимизме инвесторов по поводу снижения ее добычи в США

МОСКВА, 30 июн /ПРАЙМ/. Мировые цены на нефть растут в пятницу утром на фоне оптимизма инвесторов, которые продолжают отыгрывать данные Минэнерго США о снижении добычи "черного золота" в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.44 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,57% - до 47,90 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,6% - до 45,20 доллара за баррель.

На этой неделе данные по добыче нефти в США укрепили рынок после сильного падения цен на "черное золото" на прошлой неделе в связи с опасениями относительно глобального переизбытка сырья, отмечает агентство Рейтер.

По данным Минэнерго США, опубликованным в среду, добыча нефти в стране за неделю, завершившуюся 23 июня, уменьшилась на 1,07%, или на 100 тысяч баррелей в сутки, до 9,250 миллиона баррелей в сутки.
Не спасет. Сегодня армагедон.
Михаил_екб
30.06.2017 09:24
1
Глава "Россетей" поддерживает увеличение числа независимых директоров

Исключение главы "Россетей" Олега Бударгина из списка кандидатов в новый состав совета директоров компании связано с увеличением в органе количества независимых директоров и никак не повлияет на работу компании. Об этом сообщил в интервью газете "Коммерсантъ" глава "Россетей" Олег Бударгин.

http://tass.ru/ekonomika/4376894
Михаил_екб
30.06.2017 09:27
 
Прогнозы и комментарии: Худшее первое полугодие в 21 веке

Внешний фон сегодня с утра складывается смешанный. Американские рынки после нашего закрытия в четверг остались примерно на тех же уровнях. Азиатские индексы сегодня торгуются на отрицательной территории. Фьючерс на S&P 500 с утра падает на 0,03%, нефть Brent поднимается на 0,67%. С учетом результатов прошлой вечерней сессии можно предположить, что при сохранении текущего фона открытие торгов по ММВБ, скорее всего, пройдет совсем недалеко от уровня закрытия четверга.

http://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/progn...
ЖЕЛЕЗНЫЙ АРНИ
30.06.2017 09:27
1
Сегодня смешанная динамика,закрытие думаю в плюс сегодня
Михаил_екб
30.06.2017 09:28
 
Сколько выиграли и проиграли инвесторы во II квартале

https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/...
андрейка-интрадейка
30.06.2017 09:29
 
а
ну чо совдир "вечером написал" что-нить? или до сих пор в баре тарит фск?
AoDES
30.06.2017 09:31
 
A
ну чо совдир "вечером написал" что-нить? или до сих пор в баре тарит фск?
написал, можешь посмотреть. в общем то было видно все это из слайдов
zемляк
30.06.2017 09:32
 
везде идет укрупнение и на загнивающем западе в том числе, есть национальные сетевые операторы монополисты, и Россети на местном рынке были есть и будут
Судя по тому, что Главу Сетки тихо подвинули из Совета директоров скорее всего намечается расформирование Сетки (как Министерства управления Сетевым комплексом).
Возможно начинают готовиться к приватизации Сетевых компаний.
МРСК, ФСК могут начать выделять из головной структуры и проводить ИПО.
Глава ВЭБ вошел в управление не спроста....
-----------------------------
Сетка структура, которая по сути не нужна. без ее дочки будут работать эффективнее и давать больше прибыли.
Возвращение Будулая

Глава "Россетей" Бударгин не видит рисков своего участия в управлении компанией - газета

МОСКВА, 30 июн /ПРАЙМ/. Глава "Россетей" Олег Бударгин не видит рисков своего участия в дальнейшем управлении компанией, рассказал Бударгин в интервью газете "Коммерсант".

После появления информации о том, что Бударгин не войдет в совет директоров компании, в очередной раз усилились слухи о его уходе из компании. Они не раз возникали с июня 2013 года, когда он занял пост гендиректора "Россетей".

"Никаких рисков в части своего участия в дальнейшем управлении "Россетями" я не вижу. Я думаю, что это никак не повлияет на мою работу. Мы общались с министром энергетики Александром Новаком по этому поводу, попробуем в этой модели управлять энергокомплексом. По крайней мере, со своей стороны я все сделал для того, чтобы работа была качественной, эффективной", - сказал Бударгин в интервью.
Северная диагональ
30.06.2017 09:34
3
везде идет укрупнение и на загнивающем западе в том числе, есть национальные сетевые операторы монополисты, и Россети на местном рынке были есть и будут
Судя по тому, что Главу Сетки тихо подвинули из Совета директоров скорее всего намечается расформирование Сетки (как Министерства управления Сетевым комплексом).
Возможно начинают готовиться к приватизации Сетевых компаний.
МРСК, ФСК могут начать выделять из головной структуры и проводить ИПО.
Глава ВЭБ вошел в управление не спроста....
-----------------------------
Сетка структура, которая по сути не нужна. без ее дочки будут работать эффективнее и давать больше прибыли.
Россети - холдинг с лишними функциями. Больше вреда, чем пользы. Будут сначала снижать его роль, а потом и вовсе лавочку прикроют - никто не пострадает)))
То ли дело ФСК, - вот тут реальный бизнес.
Mr. Холмс
30.06.2017 09:36
 
Да Арни, и этому будет способствовать твоя зелёная майка.

Интересно после вчерашнего Ап-Траста отскок будет ? Всё таки свеча не хилая провалилась вниз.
Сегодня смешанная динамика,закрытие думаю в плюс сегодня
Старый пилот
30.06.2017 09:42
1
Согласен с Вами не только в части реформированием сетки, а с началом глобальных процессов приватизации всего, что дает хотя бы копейку. Очевидно, что у команды при власти остается только один президентский срок, что бы успеть дооформить активы. Поэтому если не будет форс мажоров, то в предыдущее 4-ех летие будут приватезированы все серьезные активы. Что для рядового игрока обозночает дальнейший долгосрочный рост на ФСК в частности.
Судя по тому, что Главу Сетки тихо подвинули из Совета директоров скорее всего намечается расформирование Сетки (как Министерства управления Сетевым комплексом).
Возможно начинают готовиться к приватизации Сетевых компаний.
МРСК, ФСК могут начать выделять из головной структуры и проводить ИПО.
Глава ВЭБ вошел в управление не спроста....
-----------------------------
Сетка структура, которая по сути не нужна. без ее дочки будут работать эффективнее и давать больше прибыли.
Возвращение Будулая

Глава "Россетей" Бударгин не видит рисков своего участия в управлении компанией - газета

МОСКВА, 30 июн /ПРАЙМ/. Глава "Россетей" Олег Бударгин не видит рисков своего участия в дальнейшем управлении компанией, рассказал Бударгин в интервью газете "Коммерсант".

После появления информации о том, что Бударгин не войдет в совет директоров компании, в очередной раз усилились слухи о его уходе из компании. Они не раз возникали с июня 2013 года, когда он занял пост гендиректора "Россетей".

"Никаких рисков в части своего участия в дальнейшем управлении "Россетями" я не вижу. Я думаю, что это никак не повлияет на мою работу. Мы общались с министром энергетики Александром Новаком по этому поводу, попробуем в этой модели управлять энергокомплексом. По крайней мере, со своей стороны я все сделал для того, чтобы работа была качественной, эффективной", - сказал Бударгин в интервью.
Старый пилот
30.06.2017 09:45
 
Вчера фиксилась интрадейская шушера, к акции отношения не имеющая
Да Арни, и этому будет способствовать твоя зелёная майка.

Интересно после вчерашнего Ап-Траста отскок будет ? Всё таки свеча не хилая провалилась вниз.
Сегодня смешанная динамика,закрытие думаю в плюс сегодня
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Россети
Россети0.12188−0.00148 (−1.20%)20:05
Сколько заплатит дивидендов РСетиМР за 2023 год?
(тайное, автор: ЗОЛОТАЯ РЫБКА, до 18 апр 2024)
10 коп3
 
10-12 коп6
 
12-14 коп4
 
14-16 коп12
 
16-20 коп5
 
Более 20 коп2
 
Менее 10 коп0
 
Дивов не будет7
 
Всего голосов:39 
Лучший Банк Брокер с премиальной программой
(открытое, автор: Рантье, завершено)
Сбер5
 
ВТБ11
 
Газпромбанк0
 
Тинькофф3
 
ПСБ0
 
Альфа Банк4
 
Райффайзенбанк0
 
Свой вариант4
 
Всего голосов:27 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 455.82+1.75 (+0.05%)18:50
RTSI1 160.6+6.32 (+0.55%)18:50
DJ Industrial37 787.31+34 (+0.09%)20:05
S&P 5005 029.16+6.95 (+0.14%)20:05
NASDAQ Comp15 669.6051−13.7674 (−0.09%)20:05
FTSE 1007 877.05+29.06 (+0.37%)18:36
DAX 3017 837.4+67.38 (+0.38%)18:36
Nikkei 22538 079.7+117.9 (+0.31%)09:00
Hang Seng16 385.87+134.03 (+0.82%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.02383+0.00011 (+0.46%)20:05
ГАЗПРОМ ао165.98+1.36 (+0.83%)20:05
ГМКНорНик159.2−0.22 (−0.14%)20:05
ЛУКОЙЛ7 845.5−40.5 (−0.51%)20:05
Полюс14 266.5+136 (+0.96%)20:05
Роснефть581.1−3.25 (−0.56%)20:05
РусГидро0.738−0.0001 (−0.01%)20:05
Сбербанк308.05+1.46 (+0.48%)20:05

Курсы валют

EUR1.0652−0.00199 (−0.19%)20:05
GBP1.2447−0.0008 (−0.06%)20:05
JPY154.617+0.284 (+0.18%)20:05
CAD1.3768−0.00014 (−0.01%)20:05
CHF0.91167+0.00122 (+0.13%)20:05
CNY7.2377−0.0002 (0%)18:22
RUR93.9169−0.1549 (−0.16%)20:04
EUR/RUB100.056−0.327 (−0.33%)20:04
AUD0.6426−0.00103 (−0.16%)20:05
HKD7.8307+0.00089 (+0.01%)20:05
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.