mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
zемляк
28.06.2017 08:26
 
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017...

Статья опубликована в № 4351 от 28.06.2017 под заголовком: Росавиация впустила иностранцев

Bulgaria Air и Onur Air заменят «ВИМ-авиа» на рейсах из Москвы
За неделю уже три иностранные компании получили допуски на перевозку российских туристов

28 июня 01:41Анастасия Иванова / Ведомости

Болгарская авиакомпания Bulgaria Air и турецкая Onur Air получили допуски Росавиации на дополнительные регулярные полеты взамен рейсов «ВИМ-авиа». Об этом «Ведомостям» рассказал федеральный чиновник. Представители Bulgaria Air и Onur Air на запросы не ответили.
Решение по Bulgaria Air подтвердил Димитр Цонев, гендиректор туроператора «Солвекс», выступающего единственным консолидатором рейсов на этом направлении: авиакомпания будет летать в Бургас дополнительно два раза в неделю.
Onur Air допущена на рейсы в Анталью, уточнил чиновник. Для какого туроператора она будет выполнять рейсы, выяснить не удалось. Это может быть Coral Travel, считают три человека, работающих на туристическом рынке. Представитель туроператора не ответил на звонки «Ведомостей». Coral Travel практически не затронули изменения в расписании «ВИМ-авиа», знает еще один собеседник «Ведомостей», зато блок кресел есть у Pegas Touristik. Представитель последней эту информацию не подтвердил: для нее рейсы из Москвы в Турцию выполняет Turkish Airlines, сказал он.
Bulgaria Air и Onur Air уже имеют назначения на регулярные рейсы в России, объясняет чиновник: между странами подписаны соответствующие межправительственные соглашения. Из-за массовых задержек рейсов «ВИМ-авиа» туроператоры вынуждены пересаживать туристов на самолеты иностранных перевозчиков, поэтому им потребовались дополнительные слоты, поясняет он: такие разрешения даются только в случае острой нужды.
Так, Bulgaria Air, по словам Цонева, подала заявку в Росавиацию 16 июня, чтобы получить доступ к маршруту взамен аннулированных до конца летнего сезона рейсов авиакомпании «ВИМ-авиа». Представительница последней подтвердила: «ВИМ-авиа» отменила рейсы в Бургас еще в мае. Российские перевозчики отказались исполнять рейсы для «Солвекса», продолжает Цонев, поэтому туроператору пришлось обратиться к Bulgaria Air. По его словам, компании экстренно подписали договор для исполнения полетов с 27 июня по 12 сентября.
Onur Air, как сообщает Ассоциация туроператоров России, позволит расширить перевозку на турецком направлении. В какие именно города – выяснить не удалось.
Ранее замминистра транспорта России Валерий Окулов рассказывал, что решение о допуске иностранных перевозчиков к выполнению на регулярных рейсах чартерной программы «ВИМ-авиа» принято. Корректировка зарубежных рейсов «ВИМ-авиа» и привлечение иностранных перевозчиков необходимы, чтобы авиакомпания могла совершать внутрироссийские рейсы в Крым и Сочи, куда турпоток очень вырос в 2017 г., а иностранные авиакомпании летать не могут, объяснял ранее топ-менеджер крупного туроператора.
На прошлой неделе турецкая авиакомпания Atlasglobal уже летала из аэропорта Екатеринбурга «Кольцово» в Анталью и ждет решения по рейсам из Москвы и Санкт-Петербурга. Заказчик рейсов – национальная туристическая компания «Интурист», полеты выполняются четыре раза в неделю, сообщал ранее аэропорт «Кольцово».

Откуда проблемы
1 июня «ВИМ-авиа» объявила о сокращении 13% чартерных перевозок для стабилизации расписания после веерных задержек и отмен рейсов в конце мая. После этого корректировки программ продолжились. Сейчас, по словам авиакомпании, расписание стабилизировано. Представительница «ВИМ-авиа» объясняла задержки и отмены перелетов поздним возвратом с планового техобслуживания трех самолетов, а также высоким пассажиропотоком в начале сезона отпусков. Источники, знакомые с ситуацией в авиакомпании, говорили, что причина – в отсутствии летного состава. Руководитель Росавиации Александр Нерадько связывал проблемы с тем, что авиакомпания не рассчитала возможностей, более чем втрое нарастив пассажиропоток за пять месяцев 2017 г.
(аккаунт удален)
28.06.2017 08:29
Аккаунт пользователя удален
..Poul
28.06.2017 08:30
1
(аккаунт удален) @ 28.06.2017 08:03  (сообщение удалено)
Внутри все уже поделено владельцами страны, ("скучно девачки" ) а внешняя деятельность уже начинает приносить определенный профит. Вот только вчерась была новость ,что пригожин оттяпал четверть сирийской нефти , значит не зря там наши контрактники воют, "доходы бюджета увеличатся" (С)
титикака
28.06.2017 08:49
2
Сообщение удалено автором 06.06.2018 в 16:26.
Второй_эшелон
28.06.2017 09:06
 
Минэк обнаружил неэффективные траты на ЖКХ в 56 регионах
По оценке ведомства, в большинстве субъектов неэффективно используют существующие ресурсы

28 июня 2017, 00:01


В 56 регионах России недостаточно эффективно используют ресурсы для развития ЖКХ — к такому выводу пришли в Министерстве экономического развития, изучив результаты сравнительного анализа коммунального комплекса субъектов РФ. Наименее эффективно расходуют средства на ЖКХ в Республике Коми и Архангельской области, считают в ведомстве. Чтобы решить проблему, Минэкономразвития предложило вместо дальнейшего роста тарифов и увеличения субсидий уделить внимание тому, как расходуются средства — усилить контроль и отладить административное управление на местах.

Две трети субъектов РФ (56 из 85) неэффективно тратят ресурсы на развитие ЖКХ. Об этом сказано в сравнительном анализе коммунального комплекса субъектов РФ, с которым ознакомились «Известия». Документ был подготовлен Минэкономразвития по поручению правительства России. По заключению ведомства, 26 регионов содержат коммунальное хозяйство на неудовлетворительном уровне при достаточно высоком уровне ресурсной обеспеченности за счет доходов от ЖКХ и субсидий. В оставшихся 33 регионах из группы тех, кто расходует средства неэффективно, состояние коммунального комплекса оценено как удовлетворительное, однако это достигается за счет постоянного вливания ресурсов. В неудовлетворительном состоянии из-за дефицита средств коммунальная система находится лишь в семи регионах, посчитали в ведомстве.

Худший уровень эффективности, по оценке Минэкономразвития, показали Республика Коми и Архангельская область. Лучшими же регионами признаны Чувашская Республика, Белгородская и Тульская области, а также Севастополь. Качество ЖКХ в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Краснодарском и Красноярском краях оценивается достаточно хорошо, однако это достигается только за счет привлечения большого количества средств из доходов коммунальных организаций и бюджетного финансирования, указано в документе. Для этих регионов рекомендуется усиление контроля и повышение эффективности управления, «так как данный результат может быть достигнут с меньшими ресурсами».

Уровень эффективности трат на ЖКХ Минэкономразвития рассчитывало с учетом нескольких десятков показателей. В их числе количество аварий при расчете на километр тепловых и электросетей, количество аварий на источниках производства ресурсов, коэффициент износа коммуникаций, доля убыточных организаций ЖКХ в регионе и др.

http://iz.ru/611746/pavel-chernyshov/regionam-p...
ANRI
28.06.2017 09:34
 
A
Вакансии
2. Техник по отключениям (Москва и Московская область)

3. Инженер-инспектор (Москва и Московская область)
Обязанности:
Выявление безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии;
http://www.mosenergosbyt.ru/website/faces/commo...
Не специалист с таким объемом работы не справится
http://www.mosenergosbyt.ru/website/faces/indiv...
Опубликован график отключения электроэнергии в подъездах многоквартирных домов Москвы // 26.06.2017
233 котельные и 304 многоквартирных дома Подмосковья останутся без электроэнергии из-за долгов // 26.06.2017
Опубликован график отключения электроэнергии в котельных в Московской области // 26.06.2017
Опубликован график отключения электроэнергии в подъездах многоквартирных домов Московской области // 26.06.2017
101 котельная Подмосковья включена в график ограничения энергоснабжения // 20.06.2017
Успейте оплатить долги до повышения тарифов! // 20.06.2017
Опубликован график отключения электроэнергии в подъездах многоквартирных домов Москвы // 19.06.2017
Опубликован график отключения электроэнергии в подъездах многоквартирных домов Московской области // 19.06.2017
придется вспомнить методы Чубайса- "веерные отключения".
сразу населенными пунктами и районами.
а потом уже точечно включать тех,кто будет громче вопить и сумеет дозвониться на прямую линию с президентом.
Берта-Мария
28.06.2017 09:35
 
(аккаунт удален) @ 28.06.2017 08:29  (сообщение удалено)
Форумные песнопения тоже очень помогают как во внутренней, так и в международной жизни.
ANRI
28.06.2017 09:38
 
A
«Газпром» уходит с турецкого газового рынка, сообщили СМИ

МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. «Газпром» может полностью уйти с внутреннего рынка Турции, оставшись только экспортером газа, сообщает газета «Коммерсант».

https://news.mail.ru/economics/30212789/?fromma...
ANRI
28.06.2017 09:40
 
A
В Венесуэле вертолет атаковал здание Верховного Суда

https://news.mail.ru/incident/30211549/?frommail=1
Берта-Мария
28.06.2017 09:46
 
Ну... российская армия не перечит власть предержащим...пока...
ANRI
28.06.2017 09:51
 
A
любопытно,а кто будет почетным гражданином под номером 1?)))

В России может появиться звание почётного гражданина страны

Сенатор Вячеслав Тимченко сообщил о планах по разработке законопроекта по введению общероссийского института почётных граждан, передаёт «Парламентская газета»

https://newsland.com/user/4296648014/content/v-...
ANRI
28.06.2017 09:56
1
A
титикака @ 27.06.2017 15:12  (сообщение удалено)
кстати, про живность.
смотрел в воскресенье по нтв программу " Поедем-поедим".
в этот раз рассказывали про Норвегию.
очень понравилась передача, так вот автор программы показал небольшой населенный пункт или деревушку численностью населения 80 человек, при этом они держат 5000 коз (пять тысяч).
За каждую! козу государство доплачивает в год 500 долларов гражданам!
(ради сравнения можно привести тот факт ,что у нас малообеспеченным гражданам собираются выдавать карточки в год на сумму 10 тыс рублей, то есть 160-170 долларов в год).
Они пасутся по склонам вдоль реки и таким образом украшают местность,плюс из козьего молока в этой деревне производят козий сыр.
ANRI
28.06.2017 09:59
 
A
вот это заявление.

Михаил Хазин: Консенсус чиновников — сдать Путина в Гаагу

https://newsland.com/user/4296757178/content/mi...
ANRI
28.06.2017 10:01
4
A
Жителей Ижевска из-за визита Путина попросили зашторить окна и не выглядывать на улицу

https://newsland.com/user/4297740009/content/zh...


это видимо,чтобы не сглазили))
тьфу-тьфу...
титикака
28.06.2017 10:01
 
Сообщение удалено автором 29.06.2018 в 11:00.
ANRI
28.06.2017 10:03
1
A
В Москве задержали подростка, который провозгласил "смерть" Минкомсвязи

В Москве у здания Министерства связи и массовых коммуникаций задержан несовершеннолетний, который решил возложить к зданию ведомства цветы и «помянуть» его.

Как пишет «ОВД-Инфо», подросток рассказал, что цветы решил возложить в связи со смертью министерства, которую означают различные запретительные инициативы, в том числе возможная блокировка мессенджера Telegram.

Сначала к молодому человеку подошел полицейский, поинтересовавшийся, что означают цветы. Потом его отвели в машину и доставили в ОВД «Тверской», где юноша сейчас и находится.
https://newsland.com/user/4297740009/content/v-...


urik44

комментирует материал сегодня в 08:35 #

Уже и цветов пугаются,это уже не смешно,а грустно.


Александр Иванов

отвечает urik44 на комментарий сегодня в 08:46 #

Пуганная ворона куста боится.
ANRI
28.06.2017 10:06
1
A
лучше бы книжечку завели для коррупционеров, а еще лучше стену.
а вообще сколько же идей и энергии у депутатов,только они все какие-то идиотские.
такое ощущение ,что они все сбежали из одного места,где их не долечили.

В Совфеде предложили записывать врагов России в "черную книгу

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов предложил поименно записывать врагов России в специальную "черную книжечку". Чиновник отметил, что материала может хватить на целый многотомник.

https://newsland.com/user/4297740009/content/v-...
мастер лю
28.06.2017 10:13
 
м
Пара плавно уходит к 1,15 (1,147) Вопрос когда дойдет. Либо через откат на поддержку 1,13, либо до выходных на скупке защитных активов.
но есть открытый гэп 1,077-1,083.. до конца года..
Сообщение восстановлено автором 29.06.2017 в 05:14.
..Poul
28.06.2017 10:18
 
Жителей Ижевска из-за визита Путина попросили зашторить окна и не выглядывать на улицу

https://newsland.com/user/4297740009/content/zh...


это видимо,чтобы не сглазили))
тьфу-тьфу...
А может что бы не видеть количество безработных
Михалыч
28.06.2017 10:23
4
Жителей Ижевска из-за визита Путина попросили зашторить окна и не выглядывать на улицу

https://newsland.com/user/4297740009/content/zh...


это видимо,чтобы не сглазили))
тьфу-тьфу...
Раньше вдоль дороги с флажками встречали.. показывали радость норота..

Всем утречко..
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Когда кончится СВО?
(открытое, автор: МУДРЫЙ НЕУД, до 17 апр 2024)
в 2025 году13
 
через 5 лет6
 
через 10 лет4
 
через 20 лет3
 
через 30 лет1
 
через 50 лет0
 
через 100 лет4
 
Всего голосов:31 
Максимальная цена Лукойла до момента отсечки на итоговые дивиденды за 2023г
(открытое, автор: EU, до 4 апр 2024)
Менее 7500р5
 
7500-7600р1
 
7601-7700р2
 
7701-7800р5
 
7801-7900р2
 
7901-8000р2
 
8001-8500р1
 
8501-9000р1
 
9001-10000р1
 
Более 10000р4
 
Всего голосов:24 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 309.08+4.99 (+0.15%)12:46
RTSI1 129.09−0.86 (−0.08%)12:46
DJ Industrial39 760.08+477.75 (+1.22%)00:23
S&P 5005 248.49+44.91 (+0.86%)07:20
NASDAQ Comp16 399.5206+83.8219 (+0.51%)27.03
FTSE 1007 968.34+36.36 (+0.46%)12:31
DAX 3018 488.79+11.7 (+0.06%)12:31
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)09:00
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.02267+0.000075 (+0.33%)12:31
ГАЗПРОМ ао157.41−0.38 (−0.24%)12:31
ГМКНорНик15 240−60 (−0.39%)12:31
ЛУКОЙЛ7 475.5−17.5 (−0.23%)12:31
Полюс11 493−30 (−0.26%)12:31
Роснефть561.35+5.95 (+1.07%)12:31
РусГидро0.7201−0.0016 (−0.22%)12:31
Сбербанк298.97+3.87 (+1.31%)12:31

Курсы валют

EUR1.07803−0.00467 (−0.43%)12:31
GBP1.2593−0.0043 (−0.34%)12:31
JPY151.427+0.17 (+0.11%)12:31
CAD1.36116+0.00445 (+0.33%)12:31
CHF0.90573+0.00195 (+0.22%)12:31
CNY7.2289+0.0024 (+0.03%)12:28
RUR92.29−0.1568 (−0.17%)12:31
EUR/RUB99.505−0.579 (−0.58%)12:29
AUD0.64873−0.00443 (−0.68%)12:31
HKD7.82328+0.00024 (0%)12:31
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.