mfd.ruФорум

Саратовэнерго (SARE)

Новое сообщение | Новая тема |
-Sergey-
27.06.2017 13:01
 
По ВЭК там надо срочно резать офисные расходы, делистинг, более никаких отчетов и сущфактов, и вообще закрывать баланс в ноль и на ликвидацию. На все месяц , чтобы не проедать деньги.
ВЭК не сможет погасить судебные долги. Вероятность 0... Только банкротство и других вариантов нет. Имущество всё ЦП перейдёт по судам. Бумаги по сути уже нет. За пару дней ценник до нуля уйдёт... Кто завтра успеет с утра ,тому повезло. Наверное Ваня уже будильник завёл на 10 часов. Вот так в сбытах ,,,Раз и нет твоих вложений.
Так ВЭК 01 - растёт. Или другой имели ввиду?
-Sergey-
27.06.2017 13:04
 
Кстати у меня Открытие учитывает Саратов-ао и ФСК в качестве обеспечения. Так вот Саратов оценивает 4,5 копейки, а фск в 6 копеек. Так что с учётом насколько это разные компании, Саратов очень даже надёжным обеспечением получается.
БЕКАС
28.06.2017 11:51
1
Сообщение удалено автором 30.06.2017 в 21:10.
zемляк
28.06.2017 12:28
 
вот что сельхозработы делают с человеком
БЕКАС
28.06.2017 23:12
 
Сообщение удалено автором 30.06.2017 в 21:11.
ДОКА
30.06.2017 08:14
 
БЕКАС @ 28.06.2017 11:51  (сообщение удалено)
Привет...Это так романтично. ТА в полном неликвиде.
ДОКА
30.06.2017 14:26
 
Зовите Ваню ... Владимир топят...
157450
30.06.2017 18:09
 
1
Зовите Ваню ... Владимир топят...
следующий на подходе Саратов
63653
30.06.2017 18:42
 
6
БЕКАС @ 28.06.2017 11:51  (сообщение удалено)
А что случица на недельке. Ковальчуки споткнуца о небесную ось?
63653
01.07.2017 00:51
2
6
Алексей Щербаков: "Мы загнемся, а вы останетесь без света"

Сегодня в ПАО "Саратовэнерго" проходит пресс-конференция генерального директора компании Алексея Щербакова.

Глава "Саратовэнерго" рассказал о колоссальном приросте задолженности перед Обществом. По его словам, по состоянию на 1 июня, дебиторская задолженность составляет 3 миллиарда 382 миллиона рублей. При этом предприятия федерального бюджета задолжали 140 миллионов, предприятия минобороны – еще 120 миллионов, а общий прирост задолженности составил 500 миллионов рублей за 5 месяцев.

Отдельно Алексей Щербаков сообщил о ситуации с задолженностью УФСИН области, которая составляет около 30 миллионов, а также о позиции руководства службы.

"Руководство ФСИН имеет интересную позицию, они просто не идут на контакт. По целому ряду неплательщиков мы пойдем на беспрецедентные меры. Если по ФСИНу не будет подвижек, то руководители учреждений получат требование снизить потребление электричества до уровня аварийной брони. Мера действительно беспрецедентная, но терпеть мы больше не можем", - сообщил глава ПАО.

Директор "Саратовэнерго" также затронул ситуацию с платой за электричество в Балакове и сообщил, что компания готова пойти навстречу управляющим компаниям.

"В городе Балакове идет скоординированная работа по сбору средств с населения, которые нам не перечисляют. Там бепрецедентный случай. Мы судимся против управляющих компаний. Одно дело было возбуждено, а по одной отказали, по УК из Маркса. Отказали фактически с такой формулировкой: что вы с них требуете, люди вытащили из кассы 7 миллионов рублей, они истратили их на зарплату и благоустройство.

Мы собрали несколько дней назад большое совещание с УК, потому что уже крик души. В минстрое нашем областном вроде бы обо всем договорились, но подвижек пока нет.

Завтра мы проведем большое селекторное совещание с приглашением всех УК. Мы услышали их требования, и постараемся сделать расчет таким образом, чтобы страдали те, кто воруют, а не управляющие компании. Мы пойдем на то, чтобы предоставить им кредиты на приведение сетей в порядок, элементарную замену счетчиков, отключение самоподключенных и самое главное – вынос счетчиков на лестничные клетки из квартир, чтобы у жильцов не было доступа к ним", - сказал Щербаков.

Директор "Саратовэнерго" подчеркнул, что "отключения будут продолжаться с нарастающей силой".


http://www.vzsar.ru/news/2017/06/15/aleksei-sch...

Благодатно.
-Sergey-
03.07.2017 14:16
1
Очень перспективная акция получается, если с такой дебиторкой почти 10 коп стоит, то когда снизят её, будет стоить намного дороже, счёт на рубли пойдёт.
ДОКА
03.07.2017 15:30
1
Очень перспективная акция получается, если с такой дебиторкой почти 10 коп стоит, то когда снизят её, будет стоить намного дороже, счёт на рубли пойдёт.
Такую дебиторку надо будет в резерв по сомнительным пихать и списывать. Так что убыток в 2 ярда тут не за горами. 3,382 ярда дебиторки ,для компании с капой 0,5 ярда ,это приговор. Владимир вот закопали уже..
ivan111
03.07.2017 16:24
 
i
ВСЛЕД ЗА САРАТОВСКИМ “ВОДОКАНАЛОМ” ИЗ КОНЦЕССИИ СЛИЛСЯ И УЛЬЯНОВСКИЙ
Опубликовано 03.07.2017 в 14:03
Управление контроля строительства и природных ресурсов ФАС России вынесло определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении расследования в отношении одного из чиновников администрации Саратова.

Выиграв 10 мая в арбитражном суде г. Москвы дело против комитета по управлению имуществом Саратова, ФАС, выступавшая ответчиком в этом процессе, решила не останавливаться на достигнутом. Как сообщил на прошлой неделе «Ъ», федералы намерены провести расследование, чтобы выяснить причины неисполнения администрацией Саратова предписаний, полученных в рамках проведения конкурса на передачу МУПП «Саратовводоканал» в концессию.

Кроме того, в отношении главы комитета по управлению имуществом (КУИ) администрации Саратова возбуждено дело по ч. 2.6 ст. 19.5 КоАП («Невыполнение предписания федерального антимонопольного органа»). Очевидно, что ответчиком пойдет не нынешний председатель городского КУИ Виктория Дырдова, а возглавлявшая комитет на момент проведения конкурса по концессии МУПП «Саратовводоканал» Татьяна Карпеева (ныне замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре).

Между тем ч. 2.6 ст.19.5 КоАП предполагает для должностных лиц ну, очень страшный штраф на сумму от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей. Альтернативная мера посерьезнее: дисквалификация на срок до трех лет.

– В решении ФАС довести дело до конца нет ничего экстраординарного, – считает глава юридического бюро «АргументЪ» Андрей Ларин. – Какое наказание в конечном итоге будет назначено ФАС, сказать трудно, но в любом случае у второй стороны есть возможность обжаловать его в арбитражном суде.
Более интересным обещает быть расследование антимонопольной службы касательно причин неисполнения предписания. Сама ли Татьяна Карпеева пошла ва-банк и начала оспаривать в суде решение московской комиссии, или это было частью коллективной стратегии?

Предпочтения администрации Саратова в конкурсе на право концессии МУПП «Саратовводоканал» были видны невооруженным глазом: взаимоотношениям с «дочкой» УК «Лидер» (имеет отношение к пулу «друзей президента») уделялось огромное внимание, в то время как второму участнику открытого конкурса ООО «Новогор-Прикамье» (входит в ГК «Российские коммунальные системы», подконтрольно структурам Виктора Вексельберга) выказывалось всяческое пренебрежение.

В итоге, как не раз писал «БВ», РКС направили ряд жалоб в ФАС России. Закончилось это предписанием ФАС от 21 сентября 2016 со множеством пунктов, среди которых главными были отмена итогов конкурса на право концессии «Саратовводоканала» и продление на 60 дней срока предоставления конкурсных предложений.

В ответ КУИ города проигнорировал предписания ФАС и заключил концессионное соглашение с «Концессиями водоснабжения-Саратов» («дочка» УК «Лидер»).

После этого отчаянного шага стороны погрузились в пучину судов, передача мощностей водоканала в концессию так и не началась и де-факто стала незаконной в свете решения арбитражного суда Москвы от 10 мая.

Самое главное, что в конец изношенное имущество стратегического МУПП так и не дождалось обновления и инвестиций. Вопрос этот не решен и сегодня.

Между тем, у РКС тоже не все хорошо. Если саратовские власти хоть на уровне муниципалитета, хоть в региональном масштабе, страдают нерешительностью и стараются при любом негативе нырнуть в кусты, то в Ульяновской, напротив, берут быка за рога, и очень даже рьяно.

На днях мэрия Дмитровграда Ульяновской области разорвала концессионное соглашение с филиалом «Российских коммунальных систем» и объявила новый конкурс. Требование властей жесткое: вложить 300 млн рублей в модернизацию сетей в течение трех лет.

Инфраструктура водоканала Дмитровграда изношена на 75–90%, в 2011 году его имущество и сети были переданы в аренду компании, которая входит в РКС. Как заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, за 6 лет аренды «на модернизацию устойчивого водоснабжения было потрачено всего около 2 млн рублей».
В РКС свои подсчеты, однако ряд крупных аварий в Дмитровграде спровоцировали власти на решительные меры.

Если на новую концессию на условиях вложения в сети 300 млн руб за 3 года охотников не найдется, ульяновские чиновники, дабы не допустить срыв отопительного сезона, параллельно формируют структуру местного государственного казенного предприятия, которому и передадут коммунальные сети.

Если не будет других участников, то обязанность вложить 300 млн за 3 года возьмет на себя областное казенное предприятие и примет участие в конкурсе. Впрочем, РКС, как пишет «Ъ» со ссылкой на компанию, намерены участвовать в борьбе «на условиях, названных администрацией Ульяновской области».
http://www.business-vector.info/?p=51854
ДОКА
03.07.2017 16:32
 
http://utronews.org/economics/dolgi_na_milliard... Долги на миллиарды, а свадьба – с размахом?
ivan111
03.07.2017 16:45
 
i
В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛЕНЫ КОРОЛИ СВАЛОК
Опубликовано 03.07.2017 в 13:12 2 комментарии
ЗАО «Управление отходами» пока не удалось полностью подмять под себя региональный мусорный рынок.
\\\
http://www.business-vector.info/?p=51848
ivan111
03.07.2017 16:46
 
i
\\\
ЗАО «Управление отходами» – дочерняя структура УК «Лидер», заключило в Саратовской области в 2013 году 2 концессионных соглашения, одно с региональным руководством, другое с властями Балаковского района. Согласно договоренностям, компания строит и эксплуатирует мусоросортировочные полигоны в Балаково и Энгельсе, а также строит перегрузочные станции, откуда коммунальные отходы будут туда направляться. Первая очередь балаковского полигона была сдана в декабре прошлого года, объем инвестиций в проект составил 600 млн рублей, из которых половину вложил сам инвестор, другую должен внести Фонд содействия реформированию ЖКХ, пока перечисливший только транш в 90 млн рублей.
\\\
http://www.business-vector.info/?p=45663
БЕКАС
03.07.2017 17:04
 
Самараэнерго
офшоры к рукам прибирают
-Sergey-
03.07.2017 17:15
1
Очень перспективная акция получается, если с такой дебиторкой почти 10 коп стоит, то когда снизят её, будет стоить намного дороже, счёт на рубли пойдёт.
Такую дебиторку надо будет в резерв по сомнительным пихать и списывать. Так что убыток в 2 ярда тут не за горами. 3,382 ярда дебиторки ,для компании с капой 0,5 ярда ,это приговор. Владимир вот закопали уже..
Лучше уж 2 миллиарда убытков, но чтобы дебиторка перестала расти, а прибыли начали. Чем как сейчас.
ivan111
03.07.2017 18:03
 
i
Не надо убытков. Там вся дебиторка почти - это ГУПы и МУПы, а по ним государство несЁт субсидиарную ответственность.

Это дебиторка 100% реальная ко взысканию. ПричЁм на всю эту дебиторку с этого года 35 % пеня начисляется с этого года.
ДОКА
03.07.2017 18:05
 
Такую дебиторку надо будет в резерв по сомнительным пихать и списывать. Так что убыток в 2 ярда тут не за горами. 3,382 ярда дебиторки ,для компании с капой 0,5 ярда ,это приговор. Владимир вот закопали уже..
Лучше уж 2 миллиарда убытков, но чтобы дебиторка перестала расти, а прибыли начали. Чем как сейчас.
Саратовская область очень бедная и проблемы дебиторки тут пожизненные .
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График СаратЭн-ао
СаратЭн-ао0.69+0.023 (+3.45%)19.04
График СаратЭн-ап
СаратЭн-ап0.38−0.004 (−1.04%)19.04
предпологаемый дивиденд за 2023 год ПА НМТП
(открытое, автор: (не стратегический) инвестор, до 1 май 2024)
0 руб. 00 коп.2
 
менее 10 копеек1
 
от 11 копеек до 30 копеек0
 
от 31 копейки до 50 копеек0
 
от 51 копейки до 70 копеек0
 
от 71 копейки до 90 копеек6
 
от 91 копейки до 1 рубль 10 копейки7
 
от 1 рубль 11 копеек до 1 рубль 30 копеек2
 
от 1 рубль 31 копейки до 1 рубль 50 копеек0
 
более 1 рубль 50 копеек3
 
Всего голосов:21 
Сколько будет стоить 1 акция Северсталь на закрытие 14.06.2024 на 14.06.2024
(автор: АдминHAPUGA., до 17 май 2024)
2 000 Паша-нарушитель15.04, 17:14
1 901 Кролик12.04, 11:21
1 881 OSAE11.04, 14:19
1 975 челси01.04, 16:46
1 888 PVP01.04, 09:57
1 900 BaHCHeVoD29.03, 17:55
2 100 HONOR326.03, 20:53
1 869 АдминHAPUGA.23.03, 08:43
1 850 iliyoleg21.03, 19:32
Всего прогнозов: 37
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 470.88+15.06 (+0.44%)19.04
RTSI1 173.68+13.08 (+1.13%)19.04
DJ Industrial37 986.4+211.02 (+0.56%)00:23
S&P 5004 967.23−43.89 (−0.88%)00:45
NASDAQ Comp15 282.0097−319.4892 (−2.05%)19.04
FTSE 1007 895.85+18.8 (+0.24%)19.04
DAX 3017 737.36−100.04 (−0.56%)19.04
Nikkei 22537 068.35−1011.35 (−2.66%)19.04
Hang Seng16 224.14−161.73 (−0.99%)19.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023895+0.00007 (+0.29%)19.04
ГАЗПРОМ ао167.03+1.63 (+0.99%)19.04
ГМКНорНик158.66+0.04 (+0.03%)19.04
ЛУКОЙЛ7 835.5−4.5 (−0.06%)19.04
Полюс14 253.5+18.5 (+0.13%)19.04
Роснефть585.35+6.2 (+1.07%)19.04
РусГидро0.7343−0.0032 (−0.43%)19.04
Сбербанк307.38−0.61 (−0.20%)19.04

Курсы валют

EUR1.06526+0.00104 (+0.10%)00:07
GBP1.237−0.0068 (−0.55%)00:07
JPY154.562−0.025 (−0.02%)00:07
CAD1.3745−0.00228 (−0.17%)00:37
CHF0.90955−0.00272 (−0.30%)00:37
CNY7.2398+0.0021 (+0.03%)19.04
RUR93.0022−0.9177 (−0.98%)00:39
EUR/RUB99.335−0.629 (−0.63%)00:39
AUD0.6416−0.00049 (−0.08%)00:37
HKD7.8319+0.00103 (+0.01%)01:53
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.