mfd.ruФорум

Криптовалюты / blockchain

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 3 4 5 6 7 » »»
Лана.
21.06.2017 18:59
1
Нашла статейку про крипту,в которой всё легко и доступно расписано. ..
А ведь да,обналичить её пока мало где можно,вот в чём проблема,но,кстати,Тира,не так плоха в этом случае заинтересованность ЦБ ею. Следовательно зелёный свет на легализацию,а значит и на ликвидность валюту. Про мировую крипту вобще молчу..И конечно же если будут делать государственную и мировую,ясен красен будут привязывать к золоту(ну или к нефти),чтоб наконец-то доллар нахрен послать,ибо доколе(хотя на конфронтацию тоже могут очконуть пойти.. двояко.. ) Ладно. Чёт я тут димогогию димогоглю..))..Собственно говоря сама статья:

Как заработать на криптовалюте: стоит ли вкладывать в биткоины

МОСКВА, 20 июн — РИА Новости, Наталья Дембинская. Криптовалюту в последнее время обсуждают все активнее, несмотря на то что в России, как и в большинстве стран, она не считается платежным средством и не имеет никакого статуса. На прошлой неделе интерес к теме подогрел мощный скачок курса криптовалюты — биткоин подорожал до 3000 долларов. Впрочем, уже через четыре дня он обвалился более чем на 20%, потеряв восемь миллиардов долларов рыночной стоимости.
Биткоин — лишь одна из многочисленных криптовалют, базирующихся на технологии блокчейн, которой пророчат большое будущее во многих отраслях. Будучи децентрализованной базой данных, она обеспечивает безопасность и прозрачность операций и избавляет от необходимости обращаться при совершении сделок к посредникам, таким как банки или нотариусы. Пока экономисты, инвесторы и банкиры обсуждают перспективы блокчейна, все больше обывателей волнуют сами биткоины — можно ли купить криптовалюту, как и где это сделать, и получится ли, вложившись в виртуальную валюту, увеличить количество реальных денег в кошельке.
Зарубежные площадки

Пока статус биткоина в России не определен, его использование не разрешено, но и не запрещено. А значит, частные лица могут продавать, покупать, хранить криптовалюту, в общем — распоряжаться ею по своему усмотрению. Другое дело, что в отсутствие правовой практики и регулирования биткоины нельзя официально потратить. Впрочем, это можно сделать на зарубежных онлайн-площадках.

Таких, по данным ресурса 99bitcoins, более чем достаточно. Биткоины, принимает, например WordPress — популярный движок для создания блогов, ими можно расплатиться в онлайн-магазинах Microsoft за контент для Xbox и Windows или на сайте поиска и бронирования авиабилетов и отелей Cheapair.com.

Как происходит оплата? "Продавец указывает номер своего биткоин-кошелька — также как и при использовании электронных кошельков, и биткоины переводятся между кошельками", — объясняет блокчейн-консультант и исследователь криптовалют Денис Смирнов.

Эксперты, впрочем, отмечают: как средство оплаты биткоины не так популярны — в основном из-за того, что пока их принимают немногие продавцы. Соответственно, и аудитория биткоин-сервисов достаточно мала. Сейчас криптовалюту используют в основном для инвестиций.
Высокорискованные инвестиции

Рынок криптовалют растет как на дрожжах. По данным Coinmarketcap, ежедневный объем торгов на биткоин-биржах достигает 112 миллиардов долларов, причем доля биткоина в нем занимает около 38%. На пятки ему наступают альтернативные криптовалюты, такие как Etherium, Ripple и LiteCoin — после биткоина они самые популярные и самые большие по капитализации.

Криптовалюты требуют долгого изучения, считает Набиуллина

Стать хозяином "биткоинов" (назовем так любые криптовалюты) частное лицо может достаточно быстро. Для этого есть криптовалютные биржи — их более 170. Из тех, что входят в топ-10 и поддерживают русский язык, — BTC-e, LiveCoin, LocalBoitCoins, Cex.io и IndaCoins.

"Нужно зарегистрироваться на бирже, завести туда какую-то часть своих денег и осуществить обмен. Это дело двух минут", — поясняет Смирнов. По его словам, там же биткоины всегда можно продать и, если все сделано правильно, получить серьезную прибыль.


При этом, конечно, стоит помнить о том, что для инвестиций это достаточно рискованный инструмент — на рынке биткоинов слишком высокая волатильность, которая вызвана и довольно небольшим количеством частных инвесторов, и правовыми проблемами.
Курс на легализацию

Недавний бурный рост биткоина до 3000 долларов наблюдатели связывают с началом процесса легализации и притоком частных инвесторов на этот рынок.
Генеральный директор ассоциации ФинТех Сергей Солонин на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме 2017

Глава "Финтеха" прогнозирует резкое падение стоимости криптовалют

"А по мере того, что все больше государств стремятся включить биткоин в юридическую повестку, в дальнейшем можно ждать еще большего роста стоимости криптовалюты, 3000 долларов — это не предел", — уверен Смирнов.

Значимым фактором роста эксперт считает вступивший в силу в Японии закон о государственном регулировании биткоина — с 1 апреля биткоины и криптовалюты наделили статусом платежных средств. Как следствие, на них возник большой спрос со стороны инвесторов из Азии. С июля этого года статус денег биткоины получат в Австралии.

В России же пока не разобрались, что делать с биткоинами. Центробанк, например, предлагает считать криптовалюту цифровым товаром и облагать налогом. Есть также планы по созданию государственной виртуальной валюты — крипторубля. Предполагается, что безопасность его оборота будет обеспечивать государство.

В любом случае чем активнее будет идти признание криптовалюты и ее регулирование, тем менее резкими будут колебания курса, объясняют эксперты.
Сколько нужно денег

Покупка биткоинов на бирже, как и любые другие инвестиции, имеет смысл, когда есть свободные средства, и в достаточно большом количестве. На момент написания статьи стоимость одного биткоина — около 2600 долларов (150 000 рублей).

Виртуальное будущее: ЦБ начал разработку национальной криптовалюты

Впрочем, если есть желание вложить в биткоины лишние, например, 20-30 тысяч рублей, — оно вполне осуществимо: биткоин делится на любое количество дробных единиц, поэтому можно купить и его доли.

Если сумма невелика, можно присмотреться к альтернативам — они дешевле, но с точки зрения курса выше и их волатильность. Например, тот же Etherium за этот год совершил скачок в несколько тысяч процентов — с трех долларов до 370 долларов.

Ряд экспертов, впрочем, сомневаются в целесообразности покупки биткоинов в России. "Если деньги есть, можно их купить, но я не вижу возможности их потратить", — считает гендиректор краудинвестинговой платформы "Город займов" Юлиан Лазовский. Покупку биткоинов обывателями он предлагает рассматривать как некую игру, особенно если речь идет о небольшой сумме.

Глава ассоциации "Финтех" Сергей Солонин на ПМЭФ предположил, что криптовалюты сейчас переживают хайп-цикл: бурно растут на ожиданиях, но потом их ждет резкое падение. Апологеты криптовалют, впрочем, уверены, что пузырь биткоина если и есть, то только формируется, а значит, валюте еще есть куда расти.
Лана.
21.06.2017 19:09
 
Блин. Я ведь про крипту ещё в прошлом году услышала,но мимо ушей пропустила тему,из-за того,что внезакона.(((.. А по идее коню понятно было,что из-за такой доходности и такой валатилы,учитывая что никак её не уроют на гос. уровне,её попытаются легализовать... Не только попытаются,но и сделают. Такой пирог мимо рта не пронесут.
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
21.06.2017 21:25
 
Те кто надо, уже давно в теме...
Сбер уже и вариант ее для нас предложил... )))
Лана.
21.06.2017 21:29
 
Те кто надо, уже давно в теме...
Сбер уже и вариант ее для нас предложил... )))
Какой?!
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
21.06.2017 21:37
1
Лана.
21.06.2017 21:39
 
Фыр...
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
21.06.2017 21:55
 
Фыр...
А что, хорошая цена входа...
Mavro (MAVRO)
$0.002323 (-21.19%)
0.00000093 BTC (-21.19%)

)))
Лана.
21.06.2017 22:10
 
Фыр...
А что, хорошая цена входа...
Mavro (MAVRO)
$0.002323 (-21.19%)
0.00000093 BTC (-21.19%)

)))
Я проконсультируюсь в офисе)))
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
21.06.2017 22:49
 
Там повыше будет. 2-3$ ))
94129
23.06.2017 15:44
 
9
Перспективы ICO....
https://mfd.ru/forum/post/?id=12508145
94129
26.06.2017 09:13
 
9
Криптовалюты накрыла волна распродаж

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/87233
wsterx
07.07.2017 11:23
 
российиская (татарская) криптовалюта бычкоин ))
https://www.business-gazeta.ru/article/350839
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
19.07.2017 22:54
 
oleg_zhuk
15.08.2017 21:05
 
o
скоро усё накроецца медным тазом, но нужно успеть заработать )
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
15.08.2017 21:17
 
Куплю опцион на медный таз. Писать в личку.
Анонимный
25.08.2017 12:06
 
не передумали) Бутерин с открытой лекцией приезжает в Мск на днях
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
31.08.2017 20:32
 
Трутнев предложил занять энергетику Дальнего Востока майнингом биткоинов

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/30/08/20...
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
02.09.2017 00:48
 
В Костромской области МВД и ФСБ задержали трех человек за «обмен и переводы» биткоинов
МВД России 11:48, 01 сентября 2017 Надежный источник
МВД отчиталось об операции по задержанию «злоумышленников, которые нелегально зарабатывали на обналичивании и продаже криптовалюты». Задержание проходило в Костромской области совместно с ФСБ.

Как говорится в пресс-релизе, «фигуранты через счета и учетные записи в сети Интернет, оформленные на подставных лиц, незаконно обналичили более 500 миллионов рублей». При этом «обмен и переводы криптовалюты» они проводили через более чем 300 банковских карт и SIM-карт.

https://amp.meduza.io/news/2017/09/01/v-kostrom...
ANRI
04.09.2017 12:58
 
A
Центробанк Китая запретил ICO
Китай объявил незаконными операции первичного размещения токенов криптовалют, все текущие ICO должны быть немедленно приостановлены. Власти будут закрывать соответствующие онлайн-платформы, их владельцы могут лишиться лицензии

Народный банк Китая заявил, что первичное размещение токенов криптовалют (ICO, Initial Coin Offering) является незаконной операцией. Все проводимые ICO должны быть немедленно приостановлены. Регулятор пообещал в будущем наказывать тех, кто будет проводить размещения, а также пригрозил штрафами тем, кто уже провел ICO.

В банке подчеркнули, что токены не являются платежными инструментами, выданными денежно-кредитными организациями. Они не имеют «правовых или денежных свойств» и юридического статуса денег. В силу этого их распространение и использование в качестве валюты недопустимо, заключили в китайском Центральном банке. Банкам страны запрещено предоставлять услуги для ICO.

Кроме того, Народный банк Китая в сотрудничестве с органами связи будет работать над закрытием трейдинговых платформ, оперирующих криптовалютами, и над удалением их приложений для мобильных устройств из соответствующих площадок. В регуляторе предупредили о возможном отзыве лицензий компаний, связанных с ICO.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/money/04/09/2017/59ad1d529a79...
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
04.09.2017 20:14
 
ФИНАНСЫ, 11:09 23 302
Трутнев рассказал о первой площадке для торговли криптовалютами в России
Полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев сообщил, что онлайн-платформа «Восход» первой в России получила одобрение Центробанка на торговлю криптовалютами

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/04/09/2017/59acf2519...
1 2 3 4 5 6 7 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
340 HONOR626.03, 20:54
165 ДОКА26.03, 06:32
350 Дoбрый Волk -25.03, 08:59
102 Leha92922.03, 18:50
218 ***Володенька***18.03, 22:08
615 GenM14.03, 15:37
250 andrey06127410.03, 12:30
200 Робин Бобин06.03, 00:01
299 ПэниСпайдер29.02, 00:15
Всего прогнозов: 22
Сургнфз, стоимость 1 акции на 03 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 1 май 2024)
32 HONOR626.03, 20:52
62.9АдминHAPUGA.23.03, 08:49
65 iliyoleg21.03, 19:32
55 ***Володенька***18.03, 22:12
31.2челси17.03, 12:15
57.5VASUKI17.03, 07:58
40 ПэниСпайдер29.02, 00:16
39 стальные нервы26.02, 15:52
27 BaHCHeVoD22.02, 21:26
Всего прогнозов: 62
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 306.55+2.46 (+0.07%)12:11
RTSI1 126.48−3.47 (−0.31%)12:11
DJ Industrial39 760.08+477.75 (+1.22%)00:23
S&P 5005 248.49+44.91 (+0.86%)07:20
NASDAQ Comp16 399.5206+83.8219 (+0.51%)27.03
FTSE 1007 955.06+23.08 (+0.29%)11:56
DAX 3018 491.19+14.1 (+0.08%)11:56
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)09:00
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.022605+0.00001 (+0.04%)11:56
ГАЗПРОМ ао157.46−0.33 (−0.21%)11:56
ГМКНорНик15 268−32 (−0.21%)11:56
ЛУКОЙЛ7 476.5−16.5 (−0.22%)11:56
Полюс11 490−33 (−0.29%)11:56
Роснефть561.65+6.25 (+1.13%)11:56
РусГидро0.7192−0.0025 (−0.35%)11:56
Сбербанк297.96+2.86 (+0.97%)11:56

Курсы валют

EUR1.07903−0.00367 (−0.34%)11:56
GBP1.2606−0.003 (−0.24%)11:56
JPY151.404+0.147 (+0.10%)11:56
CAD1.36042+0.00371 (+0.27%)11:56
CHF0.90603+0.00225 (+0.25%)11:56
CNY7.2277+0.0012 (+0.02%)11:56
RUR92.4−0.0468 (−0.05%)11:56
EUR/RUB99.727−0.357 (−0.36%)11:54
AUD0.64942−0.00374 (−0.57%)11:56
HKD7.82374+0.0007 (+0.01%)11:56
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.