mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
19.06.2017 15:30
 
У нас то же скоро цветы будут цвести, наверное.
http://murman.tv/news/46712-prognoz-pogody-na-z...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
19.06.2017 15:36
 
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
19.06.2017 15:38
 
Все последние новости по региону.
И рыбалка и туризм и икра и сёмга.
Где только НИК прохлаждается.

http://murman.tv/video/14978480648f532.mp4
НИК100
19.06.2017 16:15
1
Все последние новости по региону.
И рыбалка и туризм и икра и сёмга.
Где только НИК прохлаждается.

http://murman.tv/video/14978480648f532.mp4
Привет труженик!!!
По поводу маков))) У нас их совсем мало и только для красоты, огромные и красивые когда цветут.
Занимаюсь потихоньку делами не спеша, только приехали с кладбища, отца проведали 6 лет наз помер, да стар предков заодно, деда с бабушкой и крёстного, больше никуда не заходили.
НИК100
19.06.2017 17:32
 
У нас прошёл дождичёк, но тепло.
Накачал лодку для проверки после зимы и проклейки дополнительной, стоит в гараже 2 суток давление в баллонах(диаметр 42см на ней) прежнее без изменений (доволен), разобрал и проклеил лод насос как положено, сделал проставочку под мотор на транец, отрегулировал и стало от днища до кавитационной пластины ок 3.5 см, идеально 2.5см, но учитывая резвый мотор сделал небольшой запас побольше чуть, чтобы не хватал воздух винт на глиссере, теперь надо придумывать новую страховку для мотора, страховал болтами через транец.
Да кстати небольшая позитивная новость, лодочные моторы подешевели (кризис), так что можно воспользоваться пока возможность дают.
НИК100
19.06.2017 17:45
 
Всем добрый день!!!
Привет Кандас!
То же самое и у нас весна задержалась где то на 15 дней, всё с запозданием, погода стоит не устойчива ветра, дождички, а то и солнце целый день и жарко.
Не грусти, у вас рыбалка начнётся только в середине июля,пока готовьтесь.
Представляешь, старина. Это у вас на 2.
У нас, похоже, на все 5 недель. Если судить по щуке с икрой-это конец апреля, или 1-2 мая. И то не в каждый год. А тут уже 19 ИЮНЯ!!! Это нонсенс. Времени осталось впритык. Комары ещё крупные, жирные -прошлогодние. Мелкота этого года ещё не вылупилась, мошки нет и стрекоз то же. Видел голодного шмеля. Хотел шмат сала упереть, но сил не рассчитал. Так как в середине августа окунь начинает скатываться для зимовки. Так что трудно спрогнозировать когда малёк вылупится и подрастёт-так как в сентябре- будет уже не лето. А зима в октябре права заявит.
===================================
Лютуют те и эти http://murman.tv/news/46721-bolee-80-tysyach-ru...
Да уж трудятся в поте лица, это ж надо выявили 68 нарушений, а сетей изьяли аж 1259метр как много, хоть не смешили бы
А.Палыч
19.06.2017 19:31
4
Привет!!!! - без дела тоже не сидели
http://:censored:/14508345.jpg
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
19.06.2017 20:05
1
Да уж!.
Трудяги!.
Один лодку мучает, другой черешню вместо красной икры по банкам.
Молодцы.
То что сетей по метражу мало. Так это обычное дело ( если изъяли или сняли -это разные вещи. При сняли -иск некому -они ничьи. не учитываются). Часть сетей вернули по правилам.
Хозяевам взад после уплаты штрафа. Если сети фабричного производства. Китай утилизируют на месте. Даже не изымают. Если была рыба-то штраф рыбой пошёл-сети могли и не учитывать. Например стоянка в водоохранной зоне -у нас сетями оформляли. Так -дешевле вышло. Воот. Так что тут как посмотреть. И главное где и за какой период. За один рейд2-3 дня и по рекам -это уже много. Если по озёрам-то ничтожно мало. Знаю о чём говорю.
По поводу лодки. Если так высоко мотор. То как тогда по волне и на глиссере?
Тут шли-он постоянно воздух цеплял без всякого глиссера. Так что подумай по этому поводу. Волна дело такое.
----------------------------------------------------
Засолил сейчас трески по ПРАВИЛЬНОМУ рецепту с маринованным луком.
Прошлую доел вчера. Эту пришлось отложить -из-за поездки. Делаю с опозданием. Окуней и щук, что поймали -не хочу. Пусть карапузы сами решают что делать. Один вообще всё засолил скопом -сейчас будет только разделывать. Дело его, личное. Пусть щук вялит. Я этого не понимаю. Но его так устраивает. Чужая душа потёмки. (пивосос -этим всё сказано)
Мне треска приготовленная таким способом очень подходит. Хоть просто так, хоть на бутер, хоть с пивом, хоть с картошкой. А можно немного квашенной капустки, рыбка, картошечка (лучок маринованный уже имеется) и под водочку. Вполне. Вообщем оздоровился и помолодел лет на 5. Так что смотрите, что кушаете.
=========================================
Завидуйте. Вот скину ещё 5-ток лет. Буду совсем ого-го.
НИК100
20.06.2017 09:36
1
Да уж!.
Трудяги!.
Один лодку мучает, другой черешню вместо красной икры по банкам.
Молодцы.
То что сетей по метражу мало. Так это обычное дело ( если изъяли или сняли -это разные вещи. При сняли -иск некому -они ничьи. не учитываются). Часть сетей вернули по правилам.
Хозяевам взад после уплаты штрафа. Если сети фабричного производства. Китай утилизируют на месте. Даже не изымают. Если была рыба-то штраф рыбой пошёл-сети могли и не учитывать. Например стоянка в водоохранной зоне -у нас сетями оформляли. Так -дешевле вышло. Воот. Так что тут как посмотреть. И главное где и за какой период. За один рейд2-3 дня и по рекам -это уже много. Если по озёрам-то ничтожно мало. Знаю о чём говорю.
По поводу лодки. Если так высоко мотор. То как тогда по волне и на глиссере?
Тут шли-он постоянно воздух цеплял без всякого глиссера. Так что подумай по этому поводу. Волна дело такое.
----------------------------------------------------
Засолил сейчас трески по ПРАВИЛЬНОМУ рецепту с маринованным луком.
Прошлую доел вчера. Эту пришлось отложить -из-за поездки. Делаю с опозданием. Окуней и щук, что поймали -не хочу. Пусть карапузы сами решают что делать. Один вообще всё засолил скопом -сейчас будет только разделывать. Дело его, личное. Пусть щук вялит. Я этого не понимаю. Но его так устраивает. Чужая душа потёмки. (пивосос -этим всё сказано)
Мне треска приготовленная таким способом очень подходит. Хоть просто так, хоть на бутер, хоть с пивом, хоть с картошкой. А можно немного квашенной капустки, рыбка, картошечка (лучок маринованный уже имеется) и под водочку. Вполне. Вообщем оздоровился и помолодел лет на 5. Так что смотрите, что кушаете.
=========================================
Завидуйте. Вот скину ещё 5-ток лет. Буду совсем ого-го.
Доброе утро Рыбалка!!!
Привет Кандас!
Сегодня у нас солнце и +23, такие перепады.
Мотор высоко? это ещё низковато, оптим вариант 2.5см,эти размеры для улучшения ходовых качеств лодки и быстрому выходу на глиссер ну и конечно нужна прав регулировка угла ноги. При большой волне на таких лодках на глиссере не ходят, можно конечно на пвх, но диаметр балонов должен быть 1метр и мотор соответственно, есть и такие можно и на море, на наших можно и на море тоже, но не далее прибл 1км от берега и называются прибрежными морск водами если мотор позволяет, слабенький если пойдёт волна не вытянет и будет каюк
Про ваших доблесных рыб инспекторов)) Оформляют они штраф за охранную зону как за ловлю сетями, молодцы благодетели! Работу свою показывают. Это кто ж их наделил такими полномочиями инспекторов природоохраны, небось и наличными получают под липовый протокол, только после решения суда и через сбер- кассу или терминал и как это они на месте сжигают? это вещь доки и после решения суда обязаны вернуть всё это частная собственность! Имеют право составить протокол за нарушение природоохранной зоны; инспектора природоохраны, участковый, сотрудн дпс и всё.
Быть может они у вас ещё возьмут и функции егерей и лесничих.! Что за дела у вас?
===========================
Что поддерживаеш себя в тонусе и происходит омоложение, то только за!
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
20.06.2017 11:39
 
Добрый день, РЫБАЛКА!!!

Приветствую всех любителей рыбки и прочих даров природы.
Привет НАРОД!!!
Да уж!.
Трудяги!.
Один лодку мучает, другой черешню вместо красной икры по банкам.
Молодцы.
То что сетей по метражу мало. Так это обычное дело ( если изъяли или сняли -это разные вещи. При сняли -иск некому -они ничьи. не учитываются). Часть сетей вернули по правилам.
Хозяевам взад после уплаты штрафа. Если сети фабричного производства. Китай утилизируют на месте. Даже не изымают. Если была рыба-то штраф рыбой пошёл-сети могли и не учитывать. Например стоянка в водоохранной зоне -у нас сетями оформляли. Так -дешевле вышло. Воот. Так что тут как посмотреть. И главное где и за какой период. За один рейд2-3 дня и по рекам -это уже много. Если по озёрам-то ничтожно мало. Знаю о чём говорю.
По поводу лодки. Если так высоко мотор. То как тогда по волне и на глиссере?
Тут шли-он постоянно воздух цеплял без всякого глиссера. Так что подумай по этому поводу. Волна дело такое.
----------------------------------------------------
Засолил сейчас трески по ПРАВИЛЬНОМУ рецепту с маринованным луком.
Прошлую доел вчера. Эту пришлось отложить -из-за поездки. Делаю с опозданием. Окуней и щук, что поймали -не хочу. Пусть карапузы сами решают что делать. Один вообще всё засолил скопом -сейчас будет только разделывать. Дело его, личное. Пусть щук вялит. Я этого не понимаю. Но его так устраивает. Чужая душа потёмки. (пивосос -этим всё сказано)
Мне треска приготовленная таким способом очень подходит. Хоть просто так, хоть на бутер, хоть с пивом, хоть с картошкой. А можно немного квашенной капустки, рыбка, картошечка (лучок маринованный уже имеется) и под водочку. Вполне. Вообщем оздоровился и помолодел лет на 5. Так что смотрите, что кушаете.
=========================================
Завидуйте. Вот скину ещё 5-ток лет. Буду совсем ого-го.
Доброе утро Рыбалка!!!
Привет Кандас!
Сегодня у нас солнце и +23, такие перепады.
Мотор высоко? это ещё низковато, оптим вариант 2.5см,эти размеры для улучшения ходовых качеств лодки и быстрому выходу на глиссер ну и конечно нужна прав регулировка угла ноги. При большой волне на таких лодках на глиссере не ходят, можно конечно на пвх, но диаметр балонов должен быть 1метр и мотор соответственно, есть и такие можно и на море, на наших можно и на море тоже, но не далее прибл 1км от берега и называются прибрежными морск водами если мотор позволяет, слабенький если пойдёт волна не вытянет и будет каюк
Про ваших доблесных рыб инспекторов)) Оформляют они штраф за охранную зону как за ловлю сетями, молодцы благодетели! Работу свою показывают. Это кто ж их наделил такими полномочиями инспекторов природоохраны, небось и наличными получают под липовый протокол, только после решения суда и через сбер- кассу или терминал и как это они на месте сжигают? это вещь доки и после решения суда обязаны вернуть всё это частная собственность! Имеют право составить протокол за нарушение природоохранной зоны; инспектора природоохраны, участковый, сотрудн дпс и всё.
Быть может они у вас ещё возьмут и функции егерей и лесничих.! Что за дела у вас?
===========================
Что поддерживаеш себя в тонусе и происходит омоложение, то только за!
Привет, опозиционЭР!!!
Вот можешь всё в форшмак или оливье превратить.

Это не только для тебя, а для всех.!!!!
Когда проводятся рейды, то в них принимают участие не только представители рыбоохраны. А и лесники, егеря, ОВД и другие заинтересованные лица.
(могут быть представители прокуратуры и администрации)
Воот. И по букве закона всё соблюдают. Оружие не зарегистрированное, боеприпасы-изымают. Не законные орудия лова, порубки, стоянки транспортных средств и прочая и прочая-костры не в положенном месте, например. На всё по букве закона -ПРОТОКОЛ.
Так что тебе только подпись поставить.
Сети китай не просто не законны, а запрещены к продаже. Читай-контрабанда. Вообщем никто не будет с ними валандаться. Если хочется поспорить. Валяй. Дороже выйдет. Если признаешь такое имущество своим (где купил? у кого купил?). Мне, например, дешевле-не признавать. А то ещё и в КПЗ посидеть. Потом к судье. А он тебя в упор не увидит. Если по протоколу ты ЗЛОСТНЫЙ нарушитель законности. Воот.
Так что выбор за клиентом.
Так что ты напрасно в пузырь. Если мне сети оформить -дешевле,чем штраф за стоянку в неположенном месте заплатить. А если ещё 2 или 3 машины. !? Так что пяток сеток не проблема, даже если их у меня нет. По протоколу-есть. . Оплачивается всё через банк. Ничего на руки не даётся, ну кроме протокола, конечно. И заметь. При этом ведётся видеосъемка. Так что это доказательства, если в обратку попрёшь, например. Им ведь то же не очень охота с тобой валандаться. Выслушивать свои права и обязанности. Все мы человеки. Если видят-перец на танк попёр. Всё сделают и запротоколируют как хочешь по правде и справедливости, видео запишут. Выпишут протоколы по каждому нарушению обнаруженному, со свидетелями. Будет очень долго и очень дорого. Но зато останется память на всю жизнь.
===============================================
С погодой у нас всё в порядке = https://yandex.ru/pogoda/apatity
Сидим без отопления-ЛЕТО, однако!
Пока держимся.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
20.06.2017 11:50
 
НИК100
20.06.2017 13:27
1
Диаметр баллона у них 50 см да и дно надувное, а 1м будет ещё лучше в волну, у меня 42см какие вопросы?
Про моторы у них) один был, второй сейчас есть, но про них больше не хочется (много было дисскусий) каждому индивидуально!
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
20.06.2017 14:11
1
Диаметр баллона у них 50 см да и дно надувное, а 1м будет ещё лучше в волну, у меня 42см какие вопросы?
Про моторы у них) один был, второй сейчас есть, но про них больше не хочется (много было дисскусий) каждому индивидуально!
Вопросов море.
Когда у нас будет +23 и солнечно.
Когда у НИКа баллон будет, хотя бы=50 см. против 42. Это оОочень существенно.
Надувное дно-это считай дополнительный баллон +грузоподъёмность и плавучесть.
Когда его ждать на море на своей посудине и моторе прокаченом с палаткой-хоть сколько живи.
Без дискуссий -В чём проблема.?
======================================================
Мы тут были на 2-х машинах. В одной все лодки-2 штуки + мотор.
Мотор можно и 15-ку засунуть. Это к тому. Что на 2-х машинах со скарбом в 4 -ре лица вполне можно идти с лодкой в поводу на дальняк. Но при хорошей погоде. При шторме прицеп очень и очень мешает. Его таскать на волне начинает-заруливать бортом к волне. Это не есть хорошо. Воот. Так что диаметр борта не всегда решает проблему. Тем более чем он больше-тем больше парусность. Это сложно понять-гоняя постоянно на "пруду". Хотя на Рыбинке волна бывает, наверное, -мама не горюй.
НИК100
20.06.2017 14:17
 
Добрый день, РЫБАЛКА!!!

Приветствую всех любителей рыбки и прочих даров природы.
Привет НАРОД!!!
Доброе утро Рыбалка!!!
Привет Кандас!
Сегодня у нас солнце и +23, такие перепады.
Мотор высоко? это ещё низковато, оптим вариант 2.5см,эти размеры для улучшения ходовых качеств лодки и быстрому выходу на глиссер ну и конечно нужна прав регулировка угла ноги. При большой волне на таких лодках на глиссере не ходят, можно конечно на пвх, но диаметр балонов должен быть 1метр и мотор соответственно, есть и такие можно и на море, на наших можно и на море тоже, но не далее прибл 1км от берега и называются прибрежными морск водами если мотор позволяет, слабенький если пойдёт волна не вытянет и будет каюк
Про ваших доблесных рыб инспекторов)) Оформляют они штраф за охранную зону как за ловлю сетями, молодцы благодетели! Работу свою показывают. Это кто ж их наделил такими полномочиями инспекторов природоохраны, небось и наличными получают под липовый протокол, только после решения суда и через сбер- кассу или терминал и как это они на месте сжигают? это вещь доки и после решения суда обязаны вернуть всё это частная собственность! Имеют право составить протокол за нарушение природоохранной зоны; инспектора природоохраны, участковый, сотрудн дпс и всё.
Быть может они у вас ещё возьмут и функции егерей и лесничих.! Что за дела у вас?
===========================
Что поддерживаеш себя в тонусе и происходит омоложение, то только за!
Привет, опозиционЭР!!!
Вот можешь всё в форшмак или оливье превратить.

Это не только для тебя, а для всех.!!!!
Когда проводятся рейды, то в них принимают участие не только представители рыбоохраны. А и лесники, егеря, ОВД и другие заинтересованные лица.
(могут быть представители прокуратуры и администрации)
Воот. И по букве закона всё соблюдают. Оружие не зарегистрированное, боеприпасы-изымают. Не законные орудия лова, порубки, стоянки транспортных средств и прочая и прочая-костры не в положенном месте, например. На всё по букве закона -ПРОТОКОЛ.
Так что тебе только подпись поставить.
Сети китай не просто не законны, а запрещены к продаже. Читай-контрабанда. Вообщем никто не будет с ними валандаться. Если хочется поспорить. Валяй. Дороже выйдет. Если признаешь такое имущество своим (где купил? у кого купил?). Мне, например, дешевле-не признавать. А то ещё и в КПЗ посидеть. Потом к судье. А он тебя в упор не увидит. Если по протоколу ты ЗЛОСТНЫЙ нарушитель законности. Воот.
Так что выбор за клиентом.
Так что ты напрасно в пузырь. Если мне сети оформить -дешевле,чем штраф за стоянку в неположенном месте заплатить. А если ещё 2 или 3 машины. !? Так что пяток сеток не проблема, даже если их у меня нет. По протоколу-есть. . Оплачивается всё через банк. Ничего на руки не даётся, ну кроме протокола, конечно. И заметь. При этом ведётся видеосъемка. Так что это доказательства, если в обратку попрёшь, например. Им ведь то же не очень охота с тобой валандаться. Выслушивать свои права и обязанности. Все мы человеки. Если видят-перец на танк попёр. Всё сделают и запротоколируют как хочешь по правде и справедливости, видео запишут. Выпишут протоколы по каждому нарушению обнаруженному, со свидетелями. Будет очень долго и очень дорого. Но зато останется память на всю жизнь.
===============================================
С погодой у нас всё в порядке = https://yandex.ru/pogoda/apatity
Сидим без отопления-ЛЕТО, однако!
Пока держимся.
Любиш ты приукрасить однако фантазёр, все вплоть до администрции на рейды
Каждая служба занимается своей работой, свой штат и у каждой своё финансирование и задачи разные, в исключит случаях на реках дежурят прикомандированные полицейские, но это только во время нереста рыбы, бывают и рейды на браконьеров ,но оч редко (осетровые).
Не могу знать что там у вас, но в Архангельской обл что по соседству с вами никакого отношения егеря, природо -охранники и лесники к рыбе не имеют, да и у нас тоже самое, каждый занимается своими непосредственными обязанностями и получ зараб плату.
Пример из жизни)) как то отдыхали - рыбачили на Волге в р-не Кап-Яра, подъезжают рыб-инспектора 2чел представились, походили, посмотрели в садки нет ли стерлядок пойманных, потом решили взять на себя функции инспекторов-ГИМС, сколько грузоподьёмность лодок и зарегистрированы они, короче послали мы их сам знаеш куда, сели они и поехали дальше и больше мы их до отъезда не видели.
Беспредел у вас.
Сейчас времени у меня нет, несколько дней назад разговаривал со знакомым которые были у вас, в прошл году гостили охотились и немного рыбачили на р Варгуза, но об этом позже, убёг!
НИК100
20.06.2017 14:29
1
Диаметр баллона у них 50 см да и дно надувное, а 1м будет ещё лучше в волну, у меня 42см какие вопросы?
Про моторы у них) один был, второй сейчас есть, но про них больше не хочется (много было дисскусий) каждому индивидуально!
Вопросов море.
Когда у нас будет +23 и солнечно.
Когда у НИКа баллон будет, хотя бы=50 см. против 42. Это оОочень существенно.
Надувное дно-это считай дополнительный баллон +грузоподъёмность и плавучесть.
Когда его ждать на море на своей посудине и моторе прокаченом с палаткой-хоть сколько живи.
Без дискуссий -В чём проблема.?
======================================================
Мы тут были на 2-х машинах. В одной все лодки-2 штуки + мотор.
Мотор можно и 15-ку засунуть. Это к тому. Что на 2-х машинах со скарбом в 4 -ре лица вполне можно идти с лодкой в поводу на дальняк. Но при хорошей погоде. При шторме прицеп очень и очень мешает. Его таскать на волне начинает-заруливать бортом к волне. Это не есть хорошо. Воот. Так что диаметр борта не всегда решает проблему. Тем более чем он больше-тем больше парусность. Это сложно понять-гоняя постоянно на "пруду". Хотя на Рыбинке волна бывает, наверное, -мама не горюй.
Это хорошая тема про ваши поездки и попробую высказать своё видение вашей обстановки по плав средст и рыбалке.
Что касаемо баллонов на 50см, то мне лично не надо, посмотри ценник и сравни, моя лодка в 2 раза дороже чем эта ракета, броня! хоть волна хоть в коряги и камни залечу пофиг ей, проверено!
Без обид Кандас!
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
20.06.2017 14:38
1
Добрый день, РЫБАЛКА!!!

Приветствую всех любителей рыбки и прочих даров природы.
Привет НАРОД!!!



Привет, опозиционЭР!!!
Вот можешь всё в форшмак или оливье превратить.

Это не только для тебя, а для всех.!!!!
Когда проводятся рейды, то в них принимают участие не только представители рыбоохраны. А и лесники, егеря, ОВД и другие заинтересованные лица.
(могут быть представители прокуратуры и администрации)
Воот. И по букве закона всё соблюдают. Оружие не зарегистрированное, боеприпасы-изымают. Не законные орудия лова, порубки, стоянки транспортных средств и прочая и прочая-костры не в положенном месте, например. На всё по букве закона -ПРОТОКОЛ.
Так что тебе только подпись поставить.
Сети китай не просто не законны, а запрещены к продаже. Читай-контрабанда. Вообщем никто не будет с ними валандаться. Если хочется поспорить. Валяй. Дороже выйдет. Если признаешь такое имущество своим (где купил? у кого купил?). Мне, например, дешевле-не признавать. А то ещё и в КПЗ посидеть. Потом к судье. А он тебя в упор не увидит. Если по протоколу ты ЗЛОСТНЫЙ нарушитель законности. Воот.
Так что выбор за клиентом.
Так что ты напрасно в пузырь. Если мне сети оформить -дешевле,чем штраф за стоянку в неположенном месте заплатить. А если ещё 2 или 3 машины. !? Так что пяток сеток не проблема, даже если их у меня нет. По протоколу-есть. . Оплачивается всё через банк. Ничего на руки не даётся, ну кроме протокола, конечно. И заметь. При этом ведётся видеосъемка. Так что это доказательства, если в обратку попрёшь, например. Им ведь то же не очень охота с тобой валандаться. Выслушивать свои права и обязанности. Все мы человеки. Если видят-перец на танк попёр. Всё сделают и запротоколируют как хочешь по правде и справедливости, видео запишут. Выпишут протоколы по каждому нарушению обнаруженному, со свидетелями. Будет очень долго и очень дорого. Но зато останется память на всю жизнь.
===============================================
С погодой у нас всё в порядке = https://yandex.ru/pogoda/apatity
Сидим без отопления-ЛЕТО, однако!
Пока держимся.
Любиш ты приукрасить однако фантазёр, все вплоть до администрции на рейды
Каждая служба занимается своей работой, свой штат и у каждой своё финансирование и задачи разные, в исключит случаях на реках дежурят прикомандированные полицейские, но это только во время нереста рыбы, бывают и рейды на браконьеров ,но оч редко (осетровые).
Не могу знать что там у вас, но в Архангельской обл что по соседству с вами никакого отношения егеря, природо -охранники и лесники к рыбе не имеют, да и у нас тоже самое, каждый занимается своими непосредственными обязанностями и получ зараб плату.
Пример из жизни)) как то отдыхали - рыбачили на Волге в р-не Кап-Яра, подъезжают рыб-инспектора 2чел представились, походили, посмотрели в садки нет ли стерлядок пойманных, потом решили взять на себя функции инспекторов-ГИМС, сколько грузоподьёмность лодок и зарегистрированы они, короче послали мы их сам знаеш куда, сели они и поехали дальше и больше мы их до отъезда не видели.
Беспредел у вас.
Сейчас времени у меня нет, несколько дней назад разговаривал со знакомым которые были у вас, в прошл году гостили охотились и немного рыбачили на р Варгуза, но об этом позже, убёг!
Беги-спортсмен. Без приукрас.
Ничего я не приврал. Самолично с такими рейдами встречался.
Это ваши карасятники капот в воду или карпятники + палатка с термоском. Утрирую, конечно. Но тут есть много водоёмов +своя водоохранная зона. И если в этом водоёме лов разрешён, то рядом -может так быть-запрещён. Затем незаконные постройки и порубки в лесу. Это не поселение,а лес. Тут ничего не законного не должно быть. Существует противопожарный режим. По разным районам-разная классификация и сроки. Охота так же. Поэтому егеря присутствуют-право на оружие и путёвки. Многие сочетают рыбалку и охоту. По себе и Астрахани не суди. Теперь про ГИМС. Есть и такая функция. Территории огромные, специалистов не хватает. Поэтому многие функции сочетают-право дают органы местной власти. Иногда ещё участковый принимает участие. Вообщем всё зависит от сложности ситуации. По сёмге и прокурорские +ОМОН ещё участие принимают. Не всё так однозначно. Если в данной местности есть решение рыбникам функции ГИМС исполнять -всё на камеру. А ты послал. Молодец. Они сообщат. Те приедут. Может через сутки. Будешь сидеть как привязанный. Или потом с милицией отловят и как покинувшего место происшествия привлекут к административке. Есть прецеденты. Опять вон лодка перевернулось. Троих ищут. Это расходы из бюджета. Поэтому по этим вопросам и ужесточение. Ты , например клал на всё. Поэтому и на тебя по кладут. Единообразно и взаимозачётно. А то получается все белые и пушистые. А потом сотни людей жмуриков ищут. Им это надо. Так что лучше за нарушения гнобить-чем потом жмуриков неделями искать. Это не Кама и не Ока с Волгой. Тут и береговая линия ой-ёй и камни и скалы. Плавник, топляки, пеньки -плавающие острова, коряги. Иногда берег-чёрт ногу сломает, а его нужно прочесать. Никому не охота гробится искать того, кто пренебрёг безопасностью и клал прибор.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
20.06.2017 14:53
1
Вопросов море.
Когда у нас будет +23 и солнечно.
Когда у НИКа баллон будет, хотя бы=50 см. против 42. Это оОочень существенно.
Надувное дно-это считай дополнительный баллон +грузоподъёмность и плавучесть.
Когда его ждать на море на своей посудине и моторе прокаченом с палаткой-хоть сколько живи.
Без дискуссий -В чём проблема.?
======================================================
Мы тут были на 2-х машинах. В одной все лодки-2 штуки + мотор.
Мотор можно и 15-ку засунуть. Это к тому. Что на 2-х машинах со скарбом в 4 -ре лица вполне можно идти с лодкой в поводу на дальняк. Но при хорошей погоде. При шторме прицеп очень и очень мешает. Его таскать на волне начинает-заруливать бортом к волне. Это не есть хорошо. Воот. Так что диаметр борта не всегда решает проблему. Тем более чем он больше-тем больше парусность. Это сложно понять-гоняя постоянно на "пруду". Хотя на Рыбинке волна бывает, наверное, -мама не горюй.
Это хорошая тема про ваши поездки и попробую высказать своё видение вашей обстановки по плав средст и рыбалке.
Что касаемо баллонов на 50см, то мне лично не надо, посмотри ценник и сравни, моя лодка в 2 раза дороже чем эта ракета, броня! хоть волна хоть в коряги и камни залечу пофиг ей, проверено!
Без обид Кандас!
А при чём тут обиды.
ЛОДКА-как женщина.
Что нравится тем и владеешь.
Кому блонди-кому каштан. Так и тут всё чисто на интуиции и специфике.
Последний раз видели лодку -ФЛАГМАН. Шли вдвоём. Муж и жена. Лодка 280. Им хватает как говорят. Капот в воду-очень удивлялись количеству барахла у нас и отсутствию транспортного средства. https://www.povolnam5.ru/catalog/boats/rowing_b...
Это всё лечится. Пару раз заплатят -то же будут знать, где можно оставлять автомобиль, а где нет. Они так привыкли. Многие точно так же. Попробовал лодку на вес. Она естественно легче нашей, но не на столько. Воот. Тем более её скачать, свернуть и уложить ещё нужно как надо, а не как лишь бы. Пользовались то же улиткой и насосом от надувной кровати. Знаю пиплов-которые ещё не в теме и качают по старинке и сдувают так же. Вообщем в свою 9-ку они укладываются в краткосрочных поездках. Если чуть дольше и дальше-то уже запас бензина нужен. Если бензопила -то же самое + место в авто. Затем газовый баллон, палатка, надувная кровать. Спальные мешки-самый объёмный габарит. Вот тогда поймут-хватит им лодки или нет, но и машины.
===========================================
По поводу камни коряги-залечу-пофиг!!!
Ты это-не перегибай. И не шути так. Это безопасность.
Есть камни что бритвы-располовинят на ходу лодку по всему кокпиту. И мяукнуть не успеешь. Как в воде окажешься. Или топляки-деревья-что пики торчат (например вершинки елей)-острые=алюминьки пробивают. Вообщем, как понял-полное не понимание ситуации. Надувная есть надувная. И какая бы толстая ткань не была-это не металл. Так что не делай чрезмерную ставку на прочность своего баркаса.
------------------------------------------------------------------------
Чем меньше диаметр баллона-тем больше вероятность захлёста воды в лодку.
И наоборот. Выбор очевиден. Тут нужна золотая середина, исходя из своих потребностей.
+++++++++++++++++++++++
А вообще-сейчас снег с дождём идёт. Очень бодрит и стимулирует поехать на РЫБАЛКУ.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
20.06.2017 19:42
1
Просто так.

https://youtu.be/Luc9RohrzNg
НИК100
21.06.2017 09:00
3
Доброе утро Рыбалка!!!
Удачного дня и хорошего настроения!
Потянул вчера спину поспешил и теперь бо-бо, но ничего, "живы будем не помрём"!
С вашего позволения немного побуду с вами.
Вчера выезжали на природу с обеда до вечера, испытал новый тент 3х5м в рыболовных условиях.
Оказался с паршивым качеством и где отв метал под верёвки для натяжки выскакивают и рвутся, надо переделывать, а так от ветра, дождя и солнца хорошо спасает, но нужно с ним поработать и доработать, брал для пробы как времянку. Брали с собой столик, стулья раскладные походн, газ балон с горелкой ( переделанной мной) работает отлично, чайник, сковородку, всё для салата, хлеб, ну и конечно удочки 2-е поплавочные рыбка клевала не крупная плотва, краснопёрка и конешно уклейка, как без неё! На жарёху поймали там же и полакомились свежей, да больше такая и не нужна. Так что с природой пообщались.
http://:censored:/14527605.jpg
http://:censored:/14500981.jpg
http://:censored:/14529652.jpg
http://:censored:/14503028.jpg
Трава в эт году по пояс.
НИК100
21.06.2017 10:37
2
Это хорошая тема про ваши поездки и попробую высказать своё видение вашей обстановки по плав средст и рыбалке.
Что касаемо баллонов на 50см, то мне лично не надо, посмотри ценник и сравни, моя лодка в 2 раза дороже чем эта ракета, броня! хоть волна хоть в коряги и камни залечу пофиг ей, проверено!
Без обид Кандас!
А при чём тут обиды.
ЛОДКА-как женщина.
Что нравится тем и владеешь.
Кому блонди-кому каштан. Так и тут всё чисто на интуиции и специфике.
Последний раз видели лодку -ФЛАГМАН. Шли вдвоём. Муж и жена. Лодка 280. Им хватает как говорят. Капот в воду-очень удивлялись количеству барахла у нас и отсутствию транспортного средства. https://www.povolnam5.ru/catalog/boats/rowing_b...
Это всё лечится. Пару раз заплатят -то же будут знать, где можно оставлять автомобиль, а где нет. Они так привыкли. Многие точно так же. Попробовал лодку на вес. Она естественно легче нашей, но не на столько. Воот. Тем более её скачать, свернуть и уложить ещё нужно как надо, а не как лишь бы. Пользовались то же улиткой и насосом от надувной кровати. Знаю пиплов-которые ещё не в теме и качают по старинке и сдувают так же. Вообщем в свою 9-ку они укладываются в краткосрочных поездках. Если чуть дольше и дальше-то уже запас бензина нужен. Если бензопила -то же самое + место в авто. Затем газовый баллон, палатка, надувная кровать. Спальные мешки-самый объёмный габарит. Вот тогда поймут-хватит им лодки или нет, но и машины.
===========================================
По поводу камни коряги-залечу-пофиг!!!
Ты это-не перегибай. И не шути так. Это безопасность.
Есть камни что бритвы-располовинят на ходу лодку по всему кокпиту. И мяукнуть не успеешь. Как в воде окажешься. Или топляки-деревья-что пики торчат (например вершинки елей)-острые=алюминьки пробивают. Вообщем, как понял-полное не понимание ситуации. Надувная есть надувная. И какая бы толстая ткань не была-это не металл. Так что не делай чрезмерную ставку на прочность своего баркаса.
------------------------------------------------------------------------
Чем меньше диаметр баллона-тем больше вероятность захлёста воды в лодку.
И наоборот. Выбор очевиден. Тут нужна золотая середина, исходя из своих потребностей.
+++++++++++++++++++++++
А вообще-сейчас снег с дождём идёт. Очень бодрит и стимулирует поехать на РЫБАЛКУ.
Привет Кандас - неугомонный!!!
Всё бы тебе штрафовать да наказывать! Прям разбойник!
Теперь всё по порядку; Эта пара на Флагмане-280 уместилась вполне и им места хватает на краткосроч отдых и не на далёкие расстояния, транец навесной и слаб мотор это не есть хорошо конечно.
Теперь про вас)) Что же вы уважаемый нарушаете правила судоходства и судовождения?
1) у вас перегруз плав средства.
2) нарушение правила буксировки маломерных судов. (лагом происходит буксирование малом судов, незнание правил не освобождает от ответственности)
3) 0.5м или побольше высота волны была гриш? нарушили безопасность вышли на воду, да ещё на слабом моторе.
Это уже перебор 3 штрафа Пора вас штрафовать, а штрафы там приличные.
По поводу ответственности для тебя и тех кто не в курсе)) Если у тебя на борту имеются пассажиры или передал управление судном постор чел, случилось получение травм у них или смертельный исход наступает уголовная ответственность владельца плав средства. Это касаемо последнего случая в Карелии где ещё не нашли пацанов, это прерогатива транспортной прокуратуры.
По поводу лодки нашей)) покупали мы её за 38000р в то время 10 лет назад, сколько раз они дорожали? сейчас где то ок 60000р её цена в магазине, точно посмотреть если честно то ленно, да и зачем мне, эксплуотировалась мало и ухожена. Нас лично устраивает вполне на больших реках и водохранилищах, можно и в море выйти, но в прибрежных водах, безопасность нарушать незяя!
Согласен с тобой на воде шутки плохи всегда и оч опасно.
Ну брат тебя и понесло, камни как бритвы, деревья как сабли распорют лодку на две и т.п, за кого ж ты меня принимаеш за бесбашенного? Сначала пройти на малом ходу и обследовать акваторию, наметится маршрут до рыбы или просто прогулок и путешествий, ну а потом по выведенному маршруту можно гарцевать и с ветерком экономя время.
Имелось в виду на своей лодке залетал нечаянно и на отмели с каменистым дном и ок берегов в кусты и только сучья в разные стороны, лодке хоть бы что!
Теперь по поводу передачи полномочий службами министерство МЧС (ГИМС) передаст свои часть полномочий какому то министерству рыбоводства, ну ты сам то в это вериш что написал.
Извини но это перебор!
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
цена 1 акции Мечел пр.. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
500 VASUKI17.03, 07:56
370 солнце09.03, 14:10
250 неТОТ !05.03, 15:11
350 andrey06127402.03, 06:36
340 Робин Бобин27.02, 00:23
240 朋友22.02, 17:35
666 AndreyBarmaley19.02, 14:34
520 SSA10.02, 05:47
540 Кукл Водович06.02, 20:11
Всего прогнозов: 18
Держите Мечел?
(открытое, автор: Пчелёнок из Лунтика, завершено)
Держу обычку22
 
Держу преф8
 
Продал на росте3
 
Не брал, но скоро возьму2
 
Обхожу стороной37
 
Всего голосов:72 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 312.77+8.68 (+0.26%)28.03
RTSI1 128.26−1.69 (−0.15%)28.03
DJ Industrial39 807.37+47.29 (+0.12%)00:20
S&P 5005 254.35+5.86 (+0.11%)00:33
NASDAQ Comp16 367.036−32.4846 (−0.20%)28.03
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)28.03
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)28.03
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)28.03
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)28.03

Котировки акций

ВТБ ао0.02258−0.000015 (−0.07%)28.03
ГАЗПРОМ ао157.05−0.74 (−0.47%)28.03
ГМКНорНик15 208−92 (−0.60%)28.03
ЛУКОЙЛ7 481−12 (−0.16%)28.03
Полюс11 716.5+193.5 (+1.68%)28.03
Роснефть565.75+10.35 (+1.86%)28.03
РусГидро0.7186−0.0031 (−0.43%)28.03
Сбербанк299+3.9 (+1.32%)28.03

Курсы валют

EUR1.07893−0.00377 (−0.35%)00:33
GBP1.2622−0.0014 (−0.11%)00:33
JPY151.365+0.108 (+0.07%)00:33
CAD1.35368−0.00303 (−0.22%)00:33
CHF0.90131−0.00247 (−0.27%)00:33
CNY7.2257−0.0008 (−0.01%)28.03
RUR92.5724+0.1256 (+0.14%)00:29
EUR/RUB99.863−0.221 (−0.22%)00:24
AUD0.65158−0.00158 (−0.24%)00:33
HKD7.8255+0.00246 (+0.03%)00:30
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.