mfd.ruФорум

[Закрыто] Россети / Российские Сети (RSTI)

Ветка для обсуждения ПАО «Федеральная сетевая компания - Россети» (FEES) - https://mfd.ru/forum/thread/?id=61148
Новое сообщение | Новая тема |
ЖЕЛЕЗНЫЙ АРНИ
24.03.2017 18:56
 
какие дивы по обычке дадут?какие мысли?
sirt
24.03.2017 19:00
18
Мне торги сегодня напомнили анекдот.
"Солидный бизнесмен вызывает секретаршу: "Едем на неделю за границу". Секретарша сообщает мужу: "Дорогой, я уезжаю с шефом в командировку на неделю". Муж звонит любовнице: "Моя уезжает, целая неделя — наша!" Любовница звонит ученику, с которым репетиторствует на дому:"В ближайшую неделю уроков не будет". Мальчик на радостях звонит дедушке: "Училка заболела, мы можем целую неделю тусоваться!" Дедушка — который, кроме того, ещё и солидный бизнесмен, — говорит секретарше: "У внука для меня время освободилось. Командировка отменяется. Поедем позже". Секретарша звонит мужу: "Шеф отложил командировку". Муж сетует любовнице: "Облом. Ничего не получится — моя не уезжает". Любовница сообщает ученику: "Занятия по расписанию". Ученик даёт отбой дедушке: "Мы в пролёте, училка очухалась". Дедушка вызывает секретаршу: "...и всё–таки едем"."
Alcazar
24.03.2017 19:01
 
какие дивы по обычке дадут?какие мысли?
Да жопа походу, причем полная.
http://www.finam.ru/analysis/newsitem/dochki-ro...
"Чистая прибыль от услуг по передаче электроэнергии составила 19,5 млрд рублей"
От вот этой цифры собираются считать.

Пока посидеть посмотреть нужно. Может с продажей пакета ИРАО изменится чего.

"Речь идет о том, чтобы исключить из величины чистой прибыли, используемой для расчета дивидендов, доходы и расходы от переоценки финвложений, долю прибыли от техприсоединения, а также долю прибыли, полученной от оказания услуг по передаче электроэнергии, направленную на реализацию утвержденной инвестпрограммы"
- Из чистой прибыли исключить чистую прибыль?
-dm-
24.03.2017 19:03
4
Сообщение удалено автором 01.04.2017 в 13:08.
-dm-
24.03.2017 19:04
2
Сообщение удалено автором 01.04.2017 в 13:08.
Sedoy prof
24.03.2017 19:05
 
Сообщение удалено автором 24.03.2017 в 19:19.
Sedoy prof
24.03.2017 19:14
 
какие дивы по обычке дадут?какие мысли?
Да жопа походу, причем полная.
http://www.finam.ru/analysis/newsitem/dochki-ro...
"Чистая прибыль от услуг по передаче электроэнергии составила 19,5 млрд рублей"
От вот этой цифры собираются считать.

Пока посидеть посмотреть нужно. Может с продажей пакета ИРАО изменится чего.

"Речь идет о том, чтобы исключить из величины чистой прибыли, используемой для расчета дивидендов, доходы и расходы от переоценки финвложений, долю прибыли от техприсоединения, а также долю прибыли, полученной от оказания услуг по передаче электроэнергии, направленную на реализацию утвержденной инвестпрограммы"
- Из чистой прибыли исключить чистую прибыль?
Ничего не понимаю,разъясни пож.на обычном языке...Дивы будут считать от 19.5 ярдов?Так вроде нормальная цыфра..или нет?
Sedoy prof
24.03.2017 19:18
 
Сообщение удалено автором 24.03.2017 в 19:21.
nik75 ( Z)
24.03.2017 19:23
 
n
Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Федеральные исполнительные органы власти разработали проект распоряжения правительства о новом дивидендном подходе для дочерних компаний ПАО "Россети", сообщил "Интерфаксу" источник в электросетевом комплексе.

Речь идет о том, чтобы исключить из величины чистой прибыли, используемой для расчета дивидендов, доходы и расходы от переоценки финвложений, долю прибыли от техприсоединения, а также долю прибыли, полученной от оказания услуг по передаче электроэнергии, направленную на реализацию утвержденной инвестпрограммы. Этот принцип предполагается ввести для всех дочерних и зависимых обществ "Россетей" (RSTI), пояснил источник "Интерфакса".

Это подтвердил и собеседник "Интерфакса" в одном из федеральных ведомств, знакомый с дискуссией. По его словам подобный подход предлагается утвердить в части всех ДЗО "Россетей", применение этой практики в отношении самого холдинга еще не очевидно.

По сути, предлагаемый первый принцип, касающийся затрат по инвестпрограмме, означает, что выплата дивидендов не должна сократить инвестпрограмму и повлиять на нее, пояснил собеседник "Интерфакса". Второй принцип - о доходах и расходах от переоценки финвложений - является стандартным для всех госкомпаний. В части "Россетей" холдинг регулярно фиксирует значительную "бумажную" прибыль, выплатить дивиденды из которой по понятным причинам не может. Мера об исключении прибыли от техприсоединения объясняется тем, что она должна быть потрачена на возведение объектов для заявителей.

Как пояснили "Интерфаксу" в Минэкономразвития, ведомство "вместе с профильным ФОИВом - Минэнерго - прорабатывает вопрос". В Минэнерго "Интерфаксу" сообщили, что "проект распоряжения правительства РФ, о котором идет речь в запросе, к настоящему времени нами разработан и согласовывается с заинтересованными ФОИВами". В "Россетях" "Интерфаксу" подтвердили, что подобный дивидендный подход разрабатывается и в компании его поддерживают. "Мы всегда действуем строго в соответствии с директивой правительства", - подчеркнул представитель компании.

Вопрос о новом подходе к расчету дивидендов электросетей ранее обсуждался на совещаниях у первого вице-премьера Игоря Шувалова и вице-премьера Аркадия Дворковича, по итогам которых и было дано поручение разработать "проект распоряжения правительства о долгосрочных принципах формирования позиции акционера - РФ в ПАО "Россети" (дочерних обществах АО "Россети") по вопросам выплат дивидендов", следует из письма мэра Москвы Сергея Собянина премьер-министру Дмитрию Медведеву (с его текстом ознакомился "Интерфакс"). Письмо было направлено председателю правительства в середине марта, в нем мэр просит ускорить применение нового дивидендного подхода в группе "Россети".

Просьба мэра касается дивидендных выплат подконтрольной "Россетям" "Московской объединенной электросетевой компании" (MSRS) (МОЭСК). Так, по итогам 2015 года компания направила на выплату дивидендов 6,3 млрд руб., что составило 50% от чистой прибыли по РСБУ, при этом МОЭСК не хватало средств на инвестиции. "В итоге недофинансирование утвержденной инвестиционной программы ПАО "МОЭСК" на 2015 год составило 39% и повлекло за собой снижение необходимой валовой выручки компании при установлении тарифов на 2017 год на 7,8 млрд руб.", - отметил С.Собянин. Мэр подчеркнул, что выплата дивидендов "в рамках действующего порядка ведет к систематическому неисполнению" инвестпрограмм и ухудшению финансового состояния сетевых компаний в будущем.

Вопрос по доле дивидендных выплат от прибыли по "дочкам" "Россетей" еще обсуждается. Пока "консенсус формируется на уровне 25% от какой-то определенной базы, которая тоже получается расчетным путем", пояснил источник в одном из федеральных ведомств. Впрочем, Минэкономразвития, по его словам, придерживается позиции, что уровень выплат должен быть больше 25% от прибыли. То, что общая договоренность о 25% существует, подтвердил и другой чиновник. Он, в свою очередь, уточнил, что по поводу дивидендного подхода ведомства еще окончательно не договорились.

Уровень дивидендных выплат по группе "Россети" сейчас разнится. Так, управляющая магистральными сетями "ФСК ЕЭС" (FEES) заплатила по итогам 2015 года почти 39% от полученной чистой прибыли по МСФО (или 95% от РСБУ), "МОЭСК" - 68,3% от чистой прибыли по РСБУ, "МРСК Центра" (MRKC) - 50% от чистой прибыли по РСБУ. При этом платили дивиденды за 2015 год не все подконтрольные "Россетям" компании - например, нераспределенной оставила свою прибыль "МРСК Северного Кавказа" (MRKK).

Как сообщалось, Росимущество на прошлой неделе подготовило письмо, которое гласит, что госкомпаниям следует руководствоваться необходимостью направлять на дивиденды не менее 50% чистой прибыли. Рекомендация Росимущества также предусматривала прибыль без учета доходов от переоценки финансовых вложений и направление на выплаты акционером чистой прибыли, "не распределенной на финансирование инвестиционных проектов и иных планов развития".

Еще в декабре на совещании у И.Шувалова был одобрен принцип - минимум 25% прибыли, а по итогам аудита конкретной компании (инвестпрограмма, размер долга и способность его обслуживать и т.д.) итоговый показатель может быть и больше.

По факту ситуация не изменилась, говорили собеседники "Интерфакса": будет действовать принцип "25%+". Поступления дивидендов в размере 50% чистой прибыли заложены Минфином в федеральный бюджет, поэтому Росимущество и включило эту цифру в проект письма госкомпаниям, сказал один из собеседников агентства. Представитель И.Шувалова в среду подтвердил, что предварительно совещание по дивидендам запланировано на середину следующей недели.

Замминистра энергетики Вячеслав Кравченко отмечал, что "будет очень тяжело, если для "Российских сетей" будет утверждена директива в размере 50%, 25% - еще относительно терпимо". "Но в любом случае будем смотреть. Правительство сказало, что будет выпускать индивидуальные директивы для каждой компании", - пояснял замминистра.
шр ? усе ? ... а не дивы в 2 коп ФСК
-dm-
24.03.2017 19:26
3
Сообщение удалено автором 01.04.2017 в 13:08.
BIG BOSS
24.03.2017 19:26
1
что вы паритесь)
Россетям деньги нужны на капитализацию 3 МРСК минимум плюс еще дивы платить
ФСК в первую очередь отожмут на дивы
Alcazar
24.03.2017 19:31
5
Ничего не понимаю,разъясни пож.на обычном языке...Дивы будут считать от 19.5 ярдов?Так вроде нормальная цыфра..или нет?
Ну в общем жутко мудрствуют.
Насколько я понимаю их логику, все виды деятельности, кроме непосредственно передачи э/э они рассматривают как бумажную прибыль. И 19.5 ярдов еще умножат на 25% или на 50%. В первом случае даже не две копейки будет, а 19.5/4/200 - 0.008 = 0.0164.

Вообще это жуткий развод, писец просто. Разделить деятельность на несколько групп и все расходы полностью отнести на ту, с которой дивы платят. Ну поживем - увидим. По идее, если не дивы платить, тогда долг должны интенсивно сокращать начать.
Просьба мэра касается дивидендных выплат подконтрольной "Россетям" "Московской объединенной электросетевой компании" (MSRS) (МОЭСК). Так, по итогам 2015 года компания направила на выплату дивидендов 6,3 млрд руб., что составило 50% от чистой прибыли по РСБУ, при этом МОЭСК не хватало средств на инвестиции.
Редкостное чмо. При выручке 143 ярда и долге под 100 кассовые разрывы объясняются конечно же 6 ярдами для миноров.
Sedoy prof
24.03.2017 19:32
1
-dm- @ 24.03.2017 19:26  (сообщение удалено)
Ты так больше не пугай!Меня сегодня не было,открываю и бац!Механик про барагоз пишет...Ну думаю пипец...
Садовник Мюллионер
24.03.2017 19:35
 
Ничего не понимаю,разъясни пож.на обычном языке...Дивы будут считать от 19.5 ярдов?Так вроде нормальная цыфра..или нет?
Ну в общем жутко мудрствуют.
Насколько я понимаю их логику, все виды деятельности, кроме непосредственно передачи э/э они рассматривают как бумажную прибыль. И 19.5 ярдов еще умножат на 25% или на 50%. В первом случае даже не две копейки будет, а 19.5/4/200 - 0.008 = 0.0164.

Вообще это жуткий развод, писец просто. Разделить деятельность на несколько групп и все расходы полностью отнести на ту, с которой дивы платят. Ну поживем - увидим. По идее, если не дивы платить, тогда долг должны интенсивно сокращать начать.
а как они будут этот долг погашать?
Sedoy prof
24.03.2017 19:36
 
Ничего не понимаю,разъясни пож.на обычном языке...Дивы будут считать от 19.5 ярдов?Так вроде нормальная цыфра..или нет?
Ну в общем жутко мудрствуют.
Насколько я понимаю их логику, все виды деятельности, кроме непосредственно передачи э/э они рассматривают как бумажную прибыль. И 19.5 ярдов еще умножат на 25% или на 50%. В первом случае даже не две копейки будет, а 19.5/4/200 - 0.008 = 0.0164.

Вообще это жуткий развод, писец просто. Разделить деятельность на несколько групп и все расходы полностью отнести на ту, с которой дивы платят. Ну поживем - увидим. По идее, если не дивы платить, тогда долг должны интенсивно сокращать начать.
А если 50% то 4 копейки...Так так...Хотят подогнать под наличие кэша на счетах похоже.
RUBAS
24.03.2017 19:38
 
Вкл россия 24. Про энергетику
Sedoy prof
24.03.2017 19:39
 
Ничего не понимаю,разъясни пож.на обычном языке...Дивы будут считать от 19.5 ярдов?Так вроде нормальная цыфра..или нет?
Ну в общем жутко мудрствуют.
Насколько я понимаю их логику, все виды деятельности, кроме непосредственно передачи э/э они рассматривают как бумажную прибыль. И 19.5 ярдов еще умножат на 25% или на 50%. В первом случае даже не две копейки будет, а 19.5/4/200 - 0.008 = 0.0164.

Вообще это жуткий развод, писец просто. Разделить деятельность на несколько групп и все расходы полностью отнести на ту, с которой дивы платят. Ну поживем - увидим. По идее, если не дивы платить, тогда долг должны интенсивно сокращать начать.
Это сколько же тогда с фск див получается на папир?
RUBAS
24.03.2017 19:40
 
Иванов сказал что в подмосковье строятся заводы мусорозжигающие.

Там электроэнергия подороже но будет субсидироватся.
Alcazar
24.03.2017 19:48
 
Это сколько же тогда с фск див получается на папир?
Пол-копейки, около того. Да ладно ФСК, а МОЭСК тот же, например. Там плата за техприсоединение превышает ЧП как таковую. Дивы - ноль?
Михаил_екб
24.03.2017 20:04
 
«Россети» считают обоснованным направлять на дивиденды 25% от прибыли

«Россети» считают дивиденды в размере 25% от чистой прибыли наиболее оптимальным объемом. В настоящее время сетевая компания принимает участие в подготовке соответствующего распоряжения вместе с федеральными органами исполнительной власти, сообщили ТАСС в пресс-службе «Россетей».

«Россети» подтверждают участие в обсуждении по подготовке такого распоряжения (о направлении 25% от чистой прибыли на дивиденды - прим. ред.). В «Россетях» считают такой подход обоснованным», - сказали в пресс-службе.
В компании отметили, что в подготовке такого постановления, помимо специалистов «Россетей», принимают участие специалисты Минэнерго и Минэкономразвития.
В 2016 году Минфин обязал госкомпании направить на дивиденды (за 2015 год) не менее половины чистой прибыли по РСБУ или МСФО.

Пока Минфин дорабатывает новый законопроект о повышении дивидендов госкомпаний до 50% от чистой прибыли, для госпредприятий действует старая выплата - не менее 25% от чистой прибыли.
Замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко выразил мнение, что «Россетям» будет сложно направлять на дивиденды 50% от чистой прибыли, оптимальным объемом может стать 25%.
Менеджмент компании не исключал выплаты дивидендов за 2016 год при наличии соответствующей директивы правительства. Ранее акционеры «Россетей» одобрили выплату 1,8 млрд рублей дивидендов за первый квартал 2016 года.
Выплачивать дивиденды за 2015 год «Россети» отказались из-за понесенных убытков.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rosseti-sch...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Россети ао
Россети ао0.5588+0.0055 (+0.99%)2022
График Россети ап
Россети ап1.123+0.029 (+2.65%)2022
Сколько будет стоить 1 акция Северсталь на закрытие 14.06.2024 на 14.06.2024
(автор: АдминHAPUGA., до 17 май 2024)
2 000 Паша-нарушитель15.04, 17:14
1 901 Кролик12.04, 11:21
1 881 OSAE11.04, 14:19
1 975 челси01.04, 16:46
1 888 PVP01.04, 09:57
1 900 BaHCHeVoD29.03, 17:55
2 100 Роберт9026.03, 20:53
1 869 АдминHAPUGA.23.03, 08:43
1 850 iliyoleg21.03, 19:32
Всего прогнозов: 37
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
500 Паша-нарушитель18.04, 16:46
342 ***Володенька***12.04, 13:34
410 Le4i7411.04, 13:47
350 evgeniy36909.04, 08:42
500 MATPOC888 02.04, 17:45
195 BaHCHeVoD29.03, 17:53
340 Роберт9026.03, 20:54
165 ДОКА26.03, 06:32
350 Дoбрый Волk -25.03, 08:59
Всего прогнозов: 27
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 452.18−26.99 (−0.78%)18:13
RTSI1 168.77−5.4 (−0.46%)18:13
DJ Industrial38 499.4+259.42 (+0.68%)17:58
S&P 5005 063.28+52.68 (+1.05%)17:58
NASDAQ Comp15 680.4829+229.1776 (+1.48%)17:58
FTSE 1008 046.91+23.04 (+0.29%)17:58
DAX 3018 121.84+261.04 (+1.46%)17:58
Nikkei 22537 552.16+113.55 (+0.30%)09:00
Hang Seng16 828.93+317.24 (+1.92%)11:10

Котировки акций

ВТБ ао0.024005−0.00009 (−0.37%)17:58
ГАЗПРОМ ао165.13−1.64 (−0.98%)17:58
ГМКНорНик157.16−2.14 (−1.34%)17:58
ЛУКОЙЛ7 842+14.5 (+0.19%)17:58
Полюс13 693.5−167.5 (−1.21%)17:58
Роснефть585.45+2.3 (+0.39%)17:58
РусГидро0.7233−0.0128 (−1.74%)17:58
Сбербанк309.45−5.54 (−1.76%)17:58

Курсы валют

EUR1.06972+0.00445 (+0.42%)17:58
GBP1.2434+0.0084 (+0.68%)17:58
JPY154.789−0.025 (−0.02%)17:58
CAD1.36692−0.00273 (−0.20%)17:58
CHF0.91055−0.0013 (−0.14%)17:58
CNY7.244+0.0015 (+0.02%)17:30
RUR93.175−0.238 (−0.25%)17:58
EUR/RUB99.821+0.27 (+0.27%)17:56
AUD0.6476+0.00267 (+0.41%)17:58
HKD7.8356+0.00046 (+0.01%)17:58
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.