mfd.ruФорум

[Голосование] Что самое главное на данном этапе развития OAO "GTL"

Новое сообщение | Новое голосование |
Что самое главное на данном этапе развития OAO "GTL"
(открытое, автор: AShiM, 19 мар 2017 – 26 мар 2017)
1.Построить хотя бы один завод52
 
Qznecov НикНак ЗлойЛис lat ВАДим. Бутерброды Permyak βøśś Anatol Терапевт tirailleur ШТОПОР Om[e]Ga Mikalas Alegor -Sergey- zalkynd Goracio Oium Babochka medvedefff Denf (аккаунт удален)Jumper Optimist2 Раф _Ромчик_ Неуч. Martovskiy Insider(Lat.) Sanya.77 TKZ100Rubley wernik Супец -TFN- Туалетная бумага Vladimir18 Tromb Пчелёнок из Лунтика top+ Aleks161 Nalya Фотина Хрум-Хрум Боги TolmachevGS Диванный инвестор МоЙ КоТиК Коллайдер Eugenman Директор Биржи ***777***
2.Участие в ЭКСПО 20176
 
bgiris Северная Чупа Лелия Лисса Патрокл Все будет здорово!
3.Выплата "дивиргентов"7
 
(аккаунт удален)Мойша Heian leoNard Nickma 86468 Рисковый парень
4.Создание побольше СП2
 
Tyler Durden штукатур маляр 3 разряда
5.Найти стратегического инвестора15
 
Радик FI Vultur SAFARY Ivanchous M.ih.ail Gleb666 Шелезяка sever_86 oleger Преображенский murzik81 Doc... sovuhin МУТНЫЙ из GTL
6.Разогнать акцию до 3,5 рублей и выпустить все несчастных34
 
73671 ulrih котинка стройтель Верховный Торгаш Крыс_ава Зайчатки_разума Сэр Гривенник Alzov Добрый Доктор Мишкин holyava ГУДВИНС manz Morpheus BarBoss козлина Князев C-Gull Agent-007 Ёsch ктототут Правильный Мишутка AUDOS mr.Baks БЕКАС чЁткий EBГEHЬ_ 5000@ Вышибала dizel (аккаунт удален)Волчонок Brskr МУДРЫЙ НЕУД
Всего голосов:116 
1
КОЗЫРНЫЙ ТУЗ
19.03.2017 07:43
 
Совершать действия, которые осуществляют желания. Всё остальное лишь элемент действий.

- КОЗЫРНЫЙ ТУЗ - никогда ни перед кем не прогибаться.
КОЗЫРНЫЙ ТУЗ
19.03.2017 07:51
1
Всё это лишь игра с названьем жизнь, чужая или ваша, играйте козырно.
КОЗЫРНЫЙ ТУЗ
19.03.2017 07:55
 
Заводы это хорошо, дивиденды это прекрасно.
А вот стратега ваш общий друг ищет, потому что на данном этапе пути он не знает(не может; не умеет; не хватает знаний; думает, что не сможет; не уверен в своих действиях) и ему нужен тот, кто сильной рукой укажет(проложит) путь.
КОЗЫРНЫЙ ТУЗ
19.03.2017 08:02
3
Рассмотрим от обратного. Предположим деньги, от продажи пакета стратегу, пойдут на строительство завода. Тогда спрашивается, нафига СП. А если хоть одно СП реально построит завод, тогда нафига стратег. Получается взаимоисключающие события. А когда в бизнесе применяют такой ход. Когда есть большая уверенность в том, что оба эти фактора не произойдут, но есть надежда, что хотя бы один из них имеет место быть.
КОЗЫРНЫЙ ТУЗ
19.03.2017 08:10
1
Что касается "энергии будущего" в Астане.
Надеюсь не только я это знаю, и это не станет для вас новостью. То, что вам обещают показать на выставке, на это нет патентов, а без патентов показывать это по меньшей мере не логично, да и не станет никто. А чтобы получить патент международного уровня, нужно определенное время, ну и деньги, конечно же. Это говорит о том, что если и покажут, то что-то не очень прикольное, по крайней мере не водород.
КОЗЫРНЫЙ ТУЗ
19.03.2017 08:13
 
Ну а СП создавайте, чего уж там таить, может хоть одно да прорастёт.
КОЗЫРНЫЙ ТУЗ
19.03.2017 08:18
 
Что касается разгона, тоже прикольно.
В какой-то момент шарик под напёрстком всё же находится именно там. Но сколько выигрывают в напёрстки, а главное кто...
Vultur
19.03.2017 10:28
1
Что самое главное на данном этапе развития OAO "GTL"

- Построить хотя бы один завод - это значит, что у компании есть технология, по которой этот завод будет построен;

- Участие в ЭКСПО 2017 - это значит, что по заявлениям руководства компании, на международной выставке есть что демонстрировать;

- Выплата "дивиргентов" - это значит, что по итогам прошлого года компанией была получена ЧП, которую можно распределить в виде дивидендов;

- Создание побольше СП - если у компании не хватает оборотного капитала на развитие этих новых СП, то само создание новых СП без их последующего развития не особо актуально;

- Найти стратегического инвестора - если такой инвестор будет найден, это значит, что инвестор ознакомился с технологией компании, видит ее перспективы и готов вложить деньги в дальнейшее развития бизнеса компании. А если найдется один такой стратегический инвестор, то потом он может быть уже и не один;

- Разогнать акцию до 3,5 рублей и выпустить все несчастных - это точно не самое главное на данном этапе развития OAO "GTL".

==============================

Исходя из всего вышесказанного, самое главное главное на данном этапе развития OAO "GTL" - это привлечение стратегического инвестора, хотя и другие планы также важны, кроме последнего пункта - в случае реализации предыдущих, он сам потом выполнится через некоторое время.
ХОТЭЙ
19.03.2017 11:44
−3
Поскольку у компании нет оборотки и действующих установок, а почти все стратегические инвесторы уже по уши в акции, главная задача руководства компании.... заявить о любом действии из вышеперечисленных.... дернуть котировки.... ну и найти новых стратегических доверчивых инвесторов.....
А поскольку, себестоимость акции для мажоров составляет 4 коп..... если на всем вышеперечисленном задуманное исполнить не получится....то будут искать "стратегов" на текущих уровнях.....😊
-Sergey-
19.03.2017 12:46
2
10% - это портфельный инвестор, и он явно купит акции не по баксу, а за несколько рублей. Т.е. очередной сиделец будет, деньги дополнительные в компанию он вливать не будет, пакет не контрольный.
В экспо - они и в нефтегазе в 2010 уже участвовали и значит им было что там показать, и ничего особо после этого не изменилось. А на экспо могут и не разрешить запускать установку.
Дивиденды - в прошлом году за счёт взносов учредителей выплатили, могут и в этом особенно после выкупа и прочего сокращения фрилоата.
СП - с учётом что одновременно компания может строить 2-3 завода максимум, СП - это просто заделы на будущее.
Разгон явно такой не нужен, старых несчастных выпустят, новых засадят, после этого проблем только прибавится у компании.
Поэтому самое важное - это запуск заводов, к этому и всё прочее приложится.
Tyler Durden
19.03.2017 15:35
−1
создание сп и илоном маском чтоб было на чем на марс оборудование доставлять..это сейчас первостепенная задача..
более важной цели я пока не вижу.
пришол инсайд по внутренним каналам что сп с марсианами уже на стадии обсуждения возможности встретится с целью обсудить желание создать сп..
Hero ForRent
19.03.2017 20:23
2
В ГТЛ все как обычно - кто в лес, кто по дрова
Проголосовали и ладно. А про что голосовали-то?
Главное на данном этапе для кого и для чего?
Мне кажется, что на данном этапе развития для ГТЛ главное одно, а для акционеров - другое. А то, что на самом деле нужно делать ГТЛ на данном этапе развития - вообще третье, и этого варианта в списке ответов нет.
-Sergey-
19.03.2017 22:31
 
В ГТЛ все как обычно - кто в лес, кто по дрова
Проголосовали и ладно. А про что голосовали-то?
Главное на данном этапе для кого и для чего?
Мне кажется, что на данном этапе развития для ГТЛ главное одно, а для акционеров - другое. А то, что на самом деле нужно делать ГТЛ на данном этапе развития - вообще третье, и этого варианта в списке ответов нет.
Так обозначь что по твоему мнению, является главным с точки зрения мажоров ГТЛ на текущий момент? А что им делать это в принципе и так всем ясно, вот только делать они это не хотят((
Vultur
20.03.2017 00:31
 
Сообщение удалено автором 20.03.2017 в 00:56.
Причина: Флуд
(аккаунт удален)
20.03.2017 06:19
Аккаунт пользователя удален
Qznecov
20.03.2017 07:01
 
Q
Под номер 1 (я как понял) имеется в виду, что заработает установка ПАО "GTL", которая перерабатывает попутный газ. Или ПАО "GTL" только проводит встречи, меморандумы и пишет письма ВВП?
Когда АвтоВАЗ запустит производство автомобиля?
(аккаунт удален) @ 20.03.2017 06:19  (сообщение удалено)
Пенсионэр
20.03.2017 08:26
1
П
Во время свалить.
-Sergey-
20.03.2017 09:32
 
Сама ГТЛ заводы не строит, их строят её дочки. ГТЛ-Африка, ГТЛ-Казахстан и прочие. Но раз это её дочки - то можно так же говорить, что она ответственна за их строительство. Основные претензии, что уверяют что начато строительство, когда ещё только поступление денег в планах только... а потом говорят, денег не поступило, строительство откладывается.
(аккаунт удален)
20.03.2017 10:33
Аккаунт пользователя удален
C-Gull
20.03.2017 11:07
 
Сама ГТЛ заводы не строит, их строят её дочки. ГТЛ-Африка, ГТЛ-Казахстан и прочие. Но раз это её дочки - то можно так же говорить, что она ответственна за их строительство. Основные претензии, что уверяют что начато строительство, когда ещё только поступление денег в планах только... а потом говорят, денег не поступило, строительство откладывается.
Здрасте. Приехали.

В презентации на слайде 55 раскрыта предлагаемая всем схема участия:
http://gtl-rus.com/files/doc/Presentations/2_ru...

В реализации проекта на правах совместного финансирования участвуют следующие группы компаний:
Компания 1 (Компания GTL, Инвестор 1) – Компания 1 является разработчиком технологии получения жидких углеводородов из природного или попутного нефтяного газа с использованием процесса прямого синтеза высокооктановых компонентов моторного топлива и спиртов. Осуществляет строительство завода и предоставляет Компании 3 лицензию на строительство заводов по переработке газа на территории данной страны по запатентованной технологии.

Компания 2 (Инвестор 2) - является собственником газового месторождения или природного газа. Предоставляет участок земли для строительства завода по переработке природного газа в бензин и является поставщиком природного газа.

Компания 3 (Совместное Предприятие) — совместное предприятие, с долевым участием Компании 1 (50%) и Компании 2 (50%). Собственник завода и лицензии на строительство подобных заводов в дальнейшем. Перерабатывает природный газ в бензин и продает полученную продукцию сторонним покупателям.

За счет средств Компании 1 (Инвестора 1) и Компании 2 (Инвестора 2) изготавливается и осуществляется монтаж завода «GTL» в течение 20 месяцев. Установленный срок включает в себя проектные работы, изготовление, инсталляцию и ввод в эксплуатацию установки.


В частности в суданском проекте:
Компания 1 - GTL
Компания 2 - Suadapet
Компания 3 - GTL Africa
Hero ForRent
20.03.2017 13:50
1
Сама ГТЛ заводы не строит, их строят её дочки. ГТЛ-Африка, ГТЛ-Казахстан и прочие. Но раз это её дочки - то можно так же говорить, что она ответственна за их строительство. Основные претензии, что уверяют что начато строительство, когда ещё только поступление денег в планах только... а потом говорят, денег не поступило, строительство откладывается.
Здрасте. Приехали.

В презентации на слайде 55 раскрыта предлагаемая всем схема участия:
http://gtl-rus.com/files/doc/Presentations/2_ru...

В реализации проекта на правах совместного финансирования участвуют следующие группы компаний:
Компания 1 (Компания GTL, Инвестор 1) – Компания 1 является разработчиком технологии получения жидких углеводородов из природного или попутного нефтяного газа с использованием процесса прямого синтеза высокооктановых компонентов моторного топлива и спиртов. Осуществляет строительство завода и предоставляет Компании 3 лицензию на строительство заводов по переработке газа на территории данной страны по запатентованной технологии.

Компания 2 (Инвестор 2) - является собственником газового месторождения или природного газа. Предоставляет участок земли для строительства завода по переработке природного газа в бензин и является поставщиком природного газа.

Компания 3 (Совместное Предприятие) — совместное предприятие, с долевым участием Компании 1 (50%) и Компании 2 (50%). Собственник завода и лицензии на строительство подобных заводов в дальнейшем. Перерабатывает природный газ в бензин и продает полученную продукцию сторонним покупателям.

За счет средств Компании 1 (Инвестора 1) и Компании 2 (Инвестора 2) изготавливается и осуществляется монтаж завода «GTL» в течение 20 месяцев. Установленный срок включает в себя проектные работы, изготовление, инсталляцию и ввод в эксплуатацию установки.


В частности в суданском проекте:
Компания 1 - GTL
Компания 2 - Suadapet
Компания 3 - GTL Africa
У тебя выделенное взято без учета контекста или ты специально Сергея троллишь.
Дальше по твоему же тексту сказано: "Компания 3 (Совместное Предприятие) — собственник завода." Соответственно, про Компанию 1 нужно читать с учетом этого.
Отсюда следует, что с учетом контекста фраза "Осуществляет строительство завода" означает, что ГТЛ-Россия выполняет функции подрядчика по отдельным работам или ген. подрядчика.
В конечном итоге строит заказчик, а не подрядчик. То есть - СП. Так как СП получает результат строительства.
Если ГТЛ передаст свои патенты в СП по лицензионным договорам, а подрядный договор СП заключит с другим исполнителем - на существо отношений по строительству завода это никак не повлияет.
КОЗЫРНЫЙ ТУЗ
21.03.2017 06:35
2
Ой-Ё, сколько вас тут набралось.
Поди ещё и больших денег хотите от маленькой GTL.
Доброе утро, фанаты.
Чупа
23.03.2017 04:16
 
Смотрю на результаты голосования и не пойму, что все так хотят постройки завода?
Компания иннавационная, по факту владеющая только технологиями и специалистами, какие постройки заводов ? вы о чем? Важно ТЕХНОЛОГИЮ принести в массы, остальное приложиться
Qznecov
23.03.2017 06:37
 
Q
Вопрос Вам: их технология где-нибудь работает?
Смотрю на результаты голосования и не пойму, что все так хотят постройки завода?
Компания иннавационная, по факту владеющая только технологиями и специалистами, какие постройки заводов ? вы о чем? Важно ТЕХНОЛОГИЮ принести в массы, остальное приложиться
Чупа
24.03.2017 06:56
2
Вопрос Вам: их технология где-нибудь работает?
Смотрю на результаты голосования и не пойму, что все так хотят постройки завода?
Компания иннавационная, по факту владеющая только технологиями и специалистами, какие постройки заводов ? вы о чем? Важно ТЕХНОЛОГИЮ принести в массы, остальное приложиться
Есть патенты, есть образец установки, видео материалы на сайте. Не вижу причин сомневаться в работоспособности технологии
Agent-007
24.03.2017 11:11
 
Сообщение удалено автором 24.03.2017 в 12:04.
-Sergey-
24.03.2017 11:18
 
Смотрю на результаты голосования и не пойму, что все так хотят постройки завода?
Компания иннавационная, по факту владеющая только технологиями и специалистами, какие постройки заводов ? вы о чем? Важно ТЕХНОЛОГИЮ принести в массы, остальное приложиться
Одни технологии меняются другими. Важно применение технологии в данный момент времени. иначе кто-то придумает что-то и получше. Много кто работает над одностадийным процессом, осталось не так много лет до начала их промышленной эксплуатации. И 1 завода мало, конкуренты одностадийники активизируются, им добавят финансирвоания - так что нужно много в ближайшие лет пять, а потом уже расширяться и сливки снимать.
1
Новое сообщение | Новое голосование |
Показать сообщения за  
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
340 HONOR626.03, 20:54
165 ДОКА26.03, 06:32
350 Дoбрый Волk -25.03, 08:59
102 Leha92922.03, 18:50
218 ***Володенька***18.03, 22:08
615 GenM14.03, 15:37
250 andrey06127410.03, 12:30
200 Робин Бобин06.03, 00:01
299 ПэниСпайдер29.02, 00:15
Всего прогнозов: 22
цена 1 акции ЛУКОЙЛА на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 1 май 2024)
7 000 andrey06127425.03, 08:46
8 000 grossbooh22.03, 12:42
7 800 iliyoleg21.03, 19:32
3 300 DRUID17.03, 21:08
8 200 Señora11.03, 12:13
9 500 Filimon10.03, 21:49
7 700 BROДЯГА09.03, 15:58
4 400 Пчелёнок из Лунтика07.03, 22:19
7 250 Turbo 1028.02, 15:42
Всего прогнозов: 53
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 312.77+8.68 (+0.26%)28.03
RTSI1 128.26−1.69 (−0.15%)28.03
DJ Industrial39 807.37+47.29 (+0.12%)23:20
S&P 5005 254.35+5.86 (+0.11%)23:37
NASDAQ Comp16 367.036−32.4846 (−0.20%)23:00
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)19:36
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)19:36
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)09:00
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.022585−0.00001 (−0.04%)23:37
ГАЗПРОМ ао157.16−0.63 (−0.40%)23:37
ГМКНорНик15 208−92 (−0.60%)23:37
ЛУКОЙЛ7 475.5−17.5 (−0.23%)23:37
Полюс11 715+192 (+1.67%)23:37
Роснефть565.15+9.75 (+1.76%)23:37
РусГидро0.7183−0.0034 (−0.47%)23:37
Сбербанк298.98+3.88 (+1.31%)23:37

Курсы валют

EUR1.07877−0.00393 (−0.36%)23:37
GBP1.2623−0.0013 (−0.10%)23:37
JPY151.384+0.127 (+0.08%)23:37
CAD1.35426−0.00245 (−0.18%)23:37
CHF0.90163−0.00215 (−0.24%)23:37
CNY7.2257−0.0008 (−0.01%)21:08
RUR92.5624+0.1156 (+0.13%)23:34
EUR/RUB99.864−0.22 (−0.22%)22:59
AUD0.65153−0.00163 (−0.25%)23:37
HKD7.82582+0.00278 (+0.04%)23:36
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.