mfd.ruФорум

МГТС (MGTS)

Новое сообщение | Новая тема |
OGUST
14.11.2016 12:34
 
O
Параноик
14.11.2016 12:47
 
Есть в отчёте такой абзац:"Отношение портфельных инвесторов к акциям компании в дальнейшем будет определяться перспективами замещения политики выдачи внутрикорпоративных займов на дивидендный канал распределения прибыли. На данный момент, по сути, вся нераспределенная прибыль МГТС (40,6 млрд руб.) находится в форме финансовых вложений (выданных займов)."
Это надо понимать так, что, мажор сам себе внутрикорпоративные займы выдаёт?
Выдаёт, и под неплохие проценты: по состоянию на 30.09.2016 общая сумма вложений:
- 23 727 900 тыс. руб. под 10,0 - 11,8% годовых.
Отчёт за IIIQ, стр. 49.
МТС должна МГТСу около 30ярдов , поэтому и говорю что МТС (мамка) может вернуть займ и тут же заберет всю прибытль у дочки через супер - дивы


Так что в этой акцульке есть смысл постоять
SVC
14.11.2016 13:08
 
S
Выдаёт, и под неплохие проценты: по состоянию на 30.09.2016 общая сумма вложений:
- 23 727 900 тыс. руб. под 10,0 - 11,8% годовых.
Отчёт за IIIQ, стр. 49.
МТС должна МГТСу около 30ярдов , поэтому и говорю что МТС (мамка) может вернуть займ и тут же заберет всю прибыль у дочки через супер - дивы


Так что в этой акцульке есть смысл постоять
В отчёте прямо указано: 23 727 900 тыс. руб.. А имеет ли смысл такой финт с дивидендами, не дешевле ли для МТС будет просто платить за пользование займом? Коллеги, кто сведущий, выскажетесь, пожалуйста.
Параноик
14.11.2016 13:15
 
МТС должна МГТСу около 30ярдов , поэтому и говорю что МТС (мамка) может вернуть займ и тут же заберет всю прибыль у дочки через супер - дивы


Так что в этой акцульке есть смысл постоять
В отчёте прямо указано: 23 727 900 тыс. руб.. А имеет ли смысл такой финт с дивидендами, не дешевле ли для МТС будет просто платить за пользование займом? Коллеги, кто сведущий, выскажетесь, пожалуйста.
Судя по динамике прибыли Дивы будут 75-80р , далее МТС - дочка системы , а систему что то последнее время пробило на покупки (скупает все подряд). Думаю системе понадобится КЭШ.....

Думаю поэтому МТС и делает байбеки для того что бы меньше делится с инвесторами, когда они решат подоить МГТС

Смысл платить постоянно % по кредиту МГТСу, все рано или поздно всю прибыль выкачают вместе с этими % как обычно !

Короче тут золотая жила , это как вклад в банк только под бешенный %
emply
14.11.2016 13:32
 
В прошлом году дивы двести с мелочью были, в этот год не меньше ждем!
В отчёте прямо указано: 23 727 900 тыс. руб.. А имеет ли смысл такой финт с дивидендами, не дешевле ли для МТС будет просто платить за пользование займом? Коллеги, кто сведущий, выскажетесь, пожалуйста.
Судя по динамике прибыли Дивы будут 75-80р , далее МТС - дочка системы , а систему что то последнее время пробило на покупки (скупает все подряд). Думаю системе понадобится КЭШ.....

Думаю поэтому МТС и делает байбеки для того что бы меньше делится с инвесторами, когда они решат подоить МГТС

Смысл платить постоянно % по кредиту МГТСу, все рано или поздно всю прибыль выкачают вместе с этими % как обычно !

Короче тут золотая жила , это как вклад в банк только под бешенный %
Святой Отец
14.11.2016 16:22
 
Сообщение удалено автором 14.11.2016 в 17:37.
Причина: поздно увидел отчётность МГТС
Святой Отец
14.11.2016 16:26
 
В прошлом году дивы двести с мелочью были, в этот год не меньше ждем!
Судя по динамике прибыли Дивы будут 75-80р , далее МТС - дочка системы , а систему что то последнее время пробило на покупки (скупает все подряд). Думаю системе понадобится КЭШ.....

Думаю поэтому МТС и делает байбеки для того что бы меньше делится с инвесторами, когда они решат подоить МГТС

Смысл платить постоянно % по кредиту МГТСу, все рано или поздно всю прибыль выкачают вместе с этими % как обычно !

Короче тут золотая жила , это как вклад в банк только под бешенный %
Ждать можно сколько угодно ( и по размеру дивов, и по времени), но финансов для таких же выплат нет.
Умножив предполагаемые 200 р. дивов на новое кол-во акций, получим цифирь под 20 ярдов; ЧП за 9 м-цев всего 8,8 ярда.
Полученной и нераспределённой прибыли уже давно нашли применение: к мамке под %% на всю оставшуюся.

Система периодически доит МГТС через дивы по обыкновенным акциям, предварительно годами аккумулируя деньги НЕвыплатами (по префам прежде всего).

Можно надеяться на выполнение положений Устава и дивид. политики, прописанной в принятых док-тах по префам (10% ЧП на все префы); даже в этом случае выходит 200+р. 189 р. ок. 75 р. на преф

Евтушенков, как показала практика жизни, редко считает владельцев префов полноправными акционерами, и не хочет делиться прибылью в соответствии с принятыми и прописанными законами, но- по Закону-по-понятиям. (Основные положения Конституции по понятиям можно найти в тырнете, выложу позже)

ЗЫ. Системе, как и любому олигарх. клану, деньги не нужны. ИХ мышление и представления о КФС отличается от привитого НАМ. Нужны реальные активы, а не бумжки с намалёванными кем-то значками, такие_деньги- бумага; реальные активы не измеряются в рублях билетахЦБ или долларах нотахФРС.
Система гребёт всё, что разрешили грести Евтушенкову за отказ от Башнефти и войны с другими кланами.

Ставка кредита относительно высока, но!: МТС взяли кредит у МГТС- под мЕньший %, чем в банке; банки привлекают деньги на депозиты под 10-10,5-...% с ежемесячной выплатой %%. Кредит съедается инфляцией, которая намного выше ставки ЦБ и вложений МГТС; он выгоден Системе/МТС, невыгоден обычным акционерам МГТС.
Ждать и рассчитывать можно... только осторожно
Святой Отец
14.11.2016 19:10
 
Конституция по понятиям или право сильного.

В России писаные и неписаные законы постоянно конкурируют друг с другом. Но, если писаным законам посвящены десятки томов юридических исследований, то неписаные законы остаются в тени, в прямом и переносном смысле этого слова. Я решил восполнить этот фундаментальный пробел и воссоздать ту конституцию, по которой на самом деле живет почти сто пятьдесят миллионов человек. В отличие от официальной Конституции, эту «понятийную» конституцию российские власти блюдут неукоснительно. В отличие от официальной Конституции, эта конституция близка и понятна миллионам. В уважении к ней проявляется сегодня единство власти и народа. Представляю первый раздел основного закона современной России.

РАЗДЕЛ I. ПОНЯТИЙНЫЕ ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ.

Статья 1.
Сильный может все.

Вся власть в России принадлежит сильным, власть сильных не может быть ограничена ничем, кроме силы.

Статья 2.
Закон существует для слабых.

Слабые обязаны исполнять законы, которые написаны сильными. Сильные не обязаны исполнять законы, которые они пишут для слабых.

Статья 3.
Сильный не равен слабому. У сильного всегда виноват слабый. В отношении сильных действует презумпция невинности.

Статья 4.
Сильные имеют права, слабые имеют обязанности.

Сильные могут нарушать закон. Слабые тоже могут нарушать закон, но только в отдельных случаях и если это не наносит ущерба сильным.

Статья 5.
Сильные не могут злоупотреблять своими правами в отношении более сильных, чем они сами. Если сильный злоупотребил правом в отношении более сильного, чем он сам, он считается слабым, и к нему применяется закон.

Статья 6.
Ни один сильный не может быть привлечен к ответственности за преступление, которое он совершил, за исключением случаев, когда он нарушил право более сильного, чем он сам.

Статья 7.
Слабые могут быть привлечены к ответственности за преступления, которые они совершили, за преступления, которые совершили сильные, и даже за преступления, которые вообще никто не совершал.

Статья 8.
Слабый не имеет права на защиту от сильного. Слабый является сильным по отношению к более слабому, чем он сам. Попытка слабого защититься от сильного является преступлением.

Статья 9.
Собственность принадлежит сильным.

Сильные владеют собственностью с разрешения самого сильного.

Слабые обязаны отдать свою собственность сильному по его первому требованию. Право сильного на собственность слабого защищено государством.

Статья 10.
Реальным гражданством обладают сильные. Сильные рождаются от сильных, либо становятся сильными в силу родства или знакомства, а также в случае признания таковым другими сильными.

Статья 11.
Споры между сильными разрешается по понятиям. Понятия имеют силу традиции.

Понятия выше законов. В случае если понятия и законы противоречат друг другу, законы применяются в той части, в которой они не противоречат понятиям.

Статья 12.
Власть сильных от Бога. Монопольное право объяснять, почему властью должны обладать сильные принадлежит Церкви. Церковь принадлежит сильным - наряду с государством. Слабые должны ходить в Церковь.

Статья 13.
Сильными руководит самый сильный. Самый сильный не избирается и не назначается, а самоопределяется. Выборы необходимы для того, чтобы заранее известный результат выглядел правдоподобным.

Статья 14.
Сильные на местах сами управляются со слабыми.

Одни сильные не вмешиваются в дела других сильных, если соблюдаются приличия. Вмешательство в дела других сильных допускается в пределах, необходимых для восстановления приличий.

Пока сильные разбираются между собой, слабые обязаны молчать.

Статья 15.
Право сильных распространяется на всю территорию России. Слабые могут съехать, если успеют. Кто не успел, тот опоздал.

Статья 16.
Законы сильных действует до тех пор, пока слабые сами не станут сильными.

Авторство приписывается В.Б. Пастухову, профессору Оксфордского университета.

Последующие разделы этой реально действующей в постсоветских странах конституции в интернете найти не удалось, и возможно, что их нет вовсе. Но и в их отсутствие приведённый «Раздел I» по умолчанию подменяет «Раздел первый» как бы действующих официально конституций, поскольку представленный текст в целом хорошо раскрывает её умолчания и полноценно выражает суть постсоветского правления и его правоприменительной практики, осуществляемых в соответствии с ветхозаветным принципом, следование которому порицал ещё царь Соломон: «Сила наша будет законом правды, ибо бессилие оказывается бесполезным» (Премудрость Соломона, 2:11).

Но и в этой реально действующей «конституции по понятиям», есть умолчания более глубокого порядка вложенности смыслов. Одно из них — в статье 12: Власть сильных от Бога. Умолчание состоит в том, что эта власть — не милостью Божией, это власть демонизма, действующая в пределах Божьего попущения.

Ещё одно умолчание состоит в том, что: «сильные» собираются в «стаи», а «слабые» образуются собой «стада» одиночек, и при этом поведение и тех, и других подчинено животным инстинктам стадно-стайного поведения. Вследствие этого ожидать человеческого поведения ни от тех, ни от других не следует. (с)
Сварог
15.11.2016 01:12
 
Конституция по понятиям или право сильного...
Вам в кляузной "Открытой России" не иначе как "случайно" забыли рассказать что описанное присуще ЛЮБОЙ стране мира?
Ровно для этого каждый силу и копит. Но чаще покупает.
Пожили бы например в Штатах. Пободались бы в судах хоть с той же поликлиникой - быстро поняли бы фикцию "демократии" за рамками лозунгов-погремушек, созданных кстати для навешивания лапши на уши как раз слабым.
Святой Отец
15.11.2016 01:43
 
Конституция по понятиям или право сильного...
Вам в кляузной "Открытой России" ...
вас зацепила ссылка на ресурс? не принимайте близко к сердцу, не делайте далеко идущих выводов: взял первые ссылки, что Яндекс выдал, не проверяя сайты на полит-корректность и направленность.
Чтоб не ломать копья, уберу ссылки...
Можете привести свои, заценим
... забыли рассказать что описанное присуще ЛЮБОЙ стране мира?
вы самолично проверили сие во всех странах мира?
Вы в таком случае заслуживаете доверия
Я не ратую за демократию по-пендосовски и считаю Россию значительно более свободной и демократической страной.
России присуще многое, что не присуще другим странам, но много чего нам привнесли после 91-го.
У нас по крайней мере есть возможность выбора

Если же вернуться к нашим баранам, то:
приведённые мной выдержки и цитаты объясняют действия Системы в прошлые годы по отношению к акционерам МГТС и НЕвыплаты дивидендов вопреки Уставу и див. политике;
во многих других компаниях России иное отношение к акционерам и дивидендам (у нас есть возможность выбора по крайней мере);
покупать ли акции МГТС в расчёте на 200+ дивидендов за 2016 год- вопрос открытый;
Ваше сообщение ясности в ответ на обсуждаемый вопрос не вносит.
Но весьма интересно развивает тему...
Сварог
15.11.2016 12:16
 
Чесгря мне сложно говорить за МГТС...
Скажу более: я сюда и зашел то чтобы прочесть о перспективах бумаги, т.к. подумываю зайти.
Причем именно под рост в ожидании дивов.

Как я понял в предыд.году их таки выплачивали?
Если да, то была бы сумасшедшая дивдоходность, отчего же бумага не улетела ракетой.
Вот эти свои вопросы я и думал разрешить.

Что же касается обсуждения выше о неприкосновенности сильного, то сегодняшний арест министра более чем наглядно иллюстрирует обратное
А перед этим ещё более резонансно брали неприкасаемого силовика, помните полковника с многомиллиардной кассой, где уж явно были средства ещё более влиятельных персон, чем сам хранитель.
Святой Отец
15.11.2016 13:13
 
Чесгря мне сложно говорить за МГТС...
Скажу более: я сюда и зашел то чтобы прочесть о перспективах бумаги, т.к. подумываю зайти.
Причем именно под рост в ожидании дивов.

Как я понял в предыд.году их таки выплачивали?
Если да, то была бы сумасшедшая дивдоходность...
в предъидущем 2015 году выплатили 56 руб на преф и почти 11- на обычку. ДД была 9,87 и 2,24% соответственно. Сумасшедшая?
... отчего же бумага не улетела ракетой.
.
бумага не улетела, потому что котировки акций не зависят от дивидендов и ДД: Мечел растёт в разы, а дивов не платят; Сургут 2 года платит под 20% дивов- и успешно падает на фоне фееричного роста в разы в других бумагах. Не вырос по крайней мере за 2 года сколь-нибудь существенно в сравнении с Мечелом или каким другим активом

Какие будут дивы-? а какой будет рост-?? 2 года после 197 руб. дивов по обеим бумагам в 11 году МГТС не платил дивиденды вообще... (по аналогии может в 2017-2018 гг. не выплатить)
но- да, бывает рост в ожидании дивов, как бывает игра супротив толпы кредитной массы большинства играющих в рост , как в сургуте в этом году
Что же касается обсуждения выше о неприкосновенности сильного, то сегодняшний арест министра более чем наглядно иллюстрирует обратное
А перед этим ещё более резонансно брали неприкасаемого силовика, помните полковника с многомиллиардной кассой, где уж явно были средства ещё более влиятельных персон, чем сам хранитель.
в чём сила, брат? (с)
не в деньгах, увы, и даже не в посте.
Каждый в меру понимания.... (с)

Есть у англосаксов поговорка "knowledge is power", которую часто переводят как "Знания- сила" (хотя правильнее было бы "Знания- власть")... Либералы, увы, облажались, как всегда...
А что ещё ждать от людей, считающих главным мерилом- бабло?
Сварог
15.11.2016 13:55
 
в предыдущем 2015 году выплатили 56 руб на преф и почти 11- на обычку. ДД была 9,87 и 2,24% соответственно. Сумасшедшая?
Ах вот оно что, тогда понятно. Спасибо за подробную инфу!
Просто вчера я глянул Кономи:
https://www.conomy.ru/emitent/mgts/mgts-div
там совсем другие цифры по выплаченным дивам прошлого года, хотя я и подозревал что это едва ли так,.
Но и прогнозы тут выше о 80-200р (где вы сами писали о возможном потолке в 189) меня немало раззадорили на вход, хотя я пока и скипую
Святой Отец
15.11.2016 19:02
 
в предыдущем 2015 году выплатили 56 руб на преф и почти 11- на обычку. ДД была 9,87 и 2,24% соответственно. Сумасшедшая?
Ах вот оно что, тогда понятно. Спасибо за подробную инфу!
Просто вчера я глянул Кономи:
https://www.conomy.ru/emitent/mgts/mgts-div
там совсем другие цифры по выплаченным дивам прошлого года, хотя я и подозревал что это едва ли так,.
Но и прогнозы тут выше о 80-200р (где вы сами писали о возможном потолке в 189) меня немало раззадорили на вход, хотя я пока и скипую
222 р платили в этом году- за прошлый год (по результатам 2015), ДД - чуть выше 21% по обеим акциям. После отсечения акции с лихвой отъиграли вниз дивы.
Таких щедрых дивов инвесторы не ожидали, 3 дня рост ракетой был. Кто-то наварился наверняка.

неточность формулировок: текущий год и предъидущий (за/в предъидущий)

Кономи стали закрывать инфу...
БКС и другие более демократичны в этом отношении
http://bcs-express.ru/dividednyj-kalendar

При текущих параметрах ЧП, экстраполируя её на 4 кв, по году будет чуть меньше 12 млрд. Берём 10% по Уставу, делим на кол-во префов- получаем 75-76 р. Что тоже неплохо.
189 руб. по префам- это экстрим, я погорячился или какую-то цифирь не туда поставил. Каюсь. Исправлю.
Проверять всё лично надо, поскольку инвестируем свои личные деньги, и ответственность за них- тоже персональная/личная. Дядя-консультант из инвесткомпании или форума может ошибиться; чьи убытки? кто отвечает?
Сварог
16.11.2016 02:05
 
Так я лично и проверил: та же Кономи, выходит, верно пишет про 222 рубля выплаченных дивов за прошлый год по обеим бумагам.
А вот за этот прогнозит 121/154 по обычке/преф. Это конечно автомат расчетов и лишь прикидка.
А если 70-80р будет то тут надо скиповать. Что я похоже и сделаю... пока, по крайней мере
Кономи стали закрывать инфу...
Да они её априори закрывают, если ещё незарегены и не подписаны платно.
Но, если желаете, месяц можно всё видеть и пользоваться всем их функционалом бесплатно, если зарегиться по ссылке:
conomy.ru/promo/4Z3OG0
arsagera
19.12.2016 11:52
 
Итоги 9 мес. 2016: сокращение внутрикорпоративных займов

Компания «МГТС» раскрыла финансовую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2016 года.

см таблицу http://bf.arsagera.ru/mgts_mgts/itogi_9_mes_201...

Выручка компании практически не изменилась по отношению к прошлогоднему значению и составила 29,5 млрд рублей. В квартальной отчетности компания не раскрывает структуру своих доходов; напомним, что в годовой выручке на долю услуг связи приходится примерно 70% выручки, остальное занимают доходы от аренды имущества и, предоставления комплекса ресурсов связи и прочие доходы.

Операционные расходы увеличились на 3,3% до 21,8 млрд рублей; при этом себестоимость возросла на 2,6% до 16,8 млрд рублей, рост коммерческих расходов достигших 1,8 млрд рублей составил 29%, управленческие расходы, наоборот, сократились на 10,9% до 3,2 млрд рублей. В результате операционная прибыль снизилась на 7,8%, составив 7,7 млрд руб.

Чистые финансовые доходы сократились на 6,1% – до 3,6 млрд рублей. Процентные доходы от предоставления займов материнской компании составили 2,9 млрд рублей. Отметим, что в отчетном периоде размер таких финансовых вложений сократился на 5 млрд рублей и составил 28 млрд рублей. Сальдо прочих доходов составило 559 млн руб. В итоге чистая прибыль компании снизилась на 8,3% – до 8,8 млрд рублей.

По итогам вышедшей отчетности мы понизили прогноз по чистой прибыли в связи со снижением финансовых доходов и более высокой эффективной ставкой по налогу на прибыль.

см таблицу http://bf.arsagera.ru/mgts_mgts/itogi_9_mes_201...

Отношение портфельных инвесторов к акциям компании в дальнейшем будет определяться перспективами замещения политики выдачи внутрикорпоративных займов на дивидендный канал распределения прибыли. На данный момент почти вся нераспределенная прибыль МГТС (35,7 млрд руб.) находится в форме финансовых вложений (выданных займов)

Отметим, что по нашим оценкам, в свободно обращении находятся чуть менее 1% обыкновенных акций и около 28% префов. Оба типа акций компании на данный момент не входят в число наших приоритетов.
___________________________________________
Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании»
http://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/knig...
emply
23.12.2016 21:38
 
чего так преф загнали, 800 дорого при ожидаемых дивах 70-75 рублей, давайте на 700 гоните ее, 800 - дорого !
VAu4
24.12.2016 13:16
 
V
70-75 - это нижняя граница диапазона возможных дивидендов. Верхняя граница - около 500 руб. Соответствует выплате через дивиденды всей ранее нераспределенной прибыли. Возможны также варианты - около 170 руб. (весь свободный денежный поток за год, без учета поступлений от ранее проданной недвижимости), около 140 руб. (чистая прибыль по МСФО) и т. д.
emply
24.12.2016 16:53
 
Нераспределенка выдана займами мамке, так что ее дербанить не будут, дивы от прибыли только
70-75 - это нижняя граница диапазона возможных дивидендов. Верхняя граница - около 500 руб. Соответствует выплате через дивиденды всей ранее нераспределенной прибыли. Возможны также варианты - около 170 руб. (весь свободный денежный поток за год, без учета поступлений от ранее проданной недвижимости), около 140 руб. (чистая прибыль по МСФО) и т. д.
VAu4
26.12.2016 16:42
 
V
Если дивиденды по префам будут по нижней границе, т.е. 10% от чистой прибыли по РСБУ, то через год верхняя граница диапазона возможных дивидендов возрастет до уровня около 600 руб. (на разницу между величиной свободного денежного потока и выплаченными дивидендами). Получается, если знать точно, что накопленные свободные денежные потоки в конечном итоге будут распределены между владельцами префов и обычки в виде дивидендов, то владельцам префов выгодней даже более поздние сроки выплаты накопленной прибыли. В этом случае, владельцы префов дважды участвуют в распределение прибыли - в первый раз получая обязательные 10% прибыли по РСБУ, во второй - когда накопленная прибыль распределяется в равном размере между префами и обычкой.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График МГТС-5ао
МГТС-5ао1 700−5 (−0.29%)11:49
График МГТС-4ап
МГТС-4ап1 322+2 (+0.15%)11:54
цена 1 акции ЛУКОЙЛА на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 1 май 2024)
7 000 andrey06127425.03, 08:46
8 000 grossbooh22.03, 12:42
7 800 iliyoleg21.03, 19:32
3 300 DRUID17.03, 21:08
8 200 Señora11.03, 12:13
9 500 Filimon10.03, 21:49
7 700 BROДЯГА09.03, 15:58
4 400 Пчелёнок из Лунтика07.03, 22:19
7 250 Turbo 1028.02, 15:42
Всего прогнозов: 53
Лучшее время в жизни Человека
(открытое, автор: Мир в экономике, завершено)
детство (до 18 лет)17
 
взрослая жизнь (18-65)22
 
Всего голосов:39 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 306.75+2.66 (+0.08%)12:10
RTSI1 126.65−3.3 (−0.29%)12:10
DJ Industrial39 760.08+477.75 (+1.22%)00:23
S&P 5005 248.49+44.91 (+0.86%)07:20
NASDAQ Comp16 399.5206+83.8219 (+0.51%)27.03
FTSE 1007 955.9+23.92 (+0.30%)11:55
DAX 3018 495.42+18.33 (+0.10%)11:55
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)09:00
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.022605+0.00001 (+0.04%)11:55
ГАЗПРОМ ао157.44−0.35 (−0.22%)11:55
ГМКНорНик15 264−36 (−0.24%)11:55
ЛУКОЙЛ7 477−16 (−0.21%)11:55
Полюс11 493−30 (−0.26%)11:55
Роснефть561.7+6.3 (+1.13%)11:55
РусГидро0.7189−0.0028 (−0.39%)11:55
Сбербанк297.94+2.84 (+0.96%)11:55

Курсы валют

EUR1.07915−0.00355 (−0.33%)11:55
GBP1.2609−0.0027 (−0.21%)11:55
JPY151.39+0.133 (+0.09%)11:55
CAD1.36017+0.00346 (+0.26%)11:55
CHF0.90594+0.00216 (+0.24%)11:55
CNY7.2276+0.0011 (+0.02%)11:53
RUR92.405−0.0418 (−0.05%)11:55
EUR/RUB99.727−0.357 (−0.36%)11:54
AUD0.64958−0.00358 (−0.55%)11:55
HKD7.82333+0.00029 (0%)11:55
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.