3 0
4 178 комментариев
6 193 посетителя

Блог пользователя ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА

Маркетмейкеры

Все о маркетмейкерах
1 – 10 из 9021 2 3 4 5 » »»

Резкий рост рубля связанный с указом Путина

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении на 6 месяцев требования по обязательной репатриации и продаже на российском рынке валютной выручки отдельными экспортерами, передает Интерфакс.

Как сообщила пресс-служба правительства, объемы и сроки продажи валюты будут установлены отдельным распоряжением правительства в суточный срок.

Также указом вводится обязанность для отдельных компаний по представлению в Банк России и Росфинмониторинг индикативных планов-графиков по покупке и продаже иностранной валюты на внутреннем рынке.

В отдельных компаниях будут введены уполномоченные представители Росфинмониторинга, в задачи которых входит мониторинг и обеспечение соблюдения правил валютного регулирования.

Указом определен конкретный перечень экспортеров, в отношении которых введены перечисленные меры, из 43 групп компаний, относящихся к отраслям топливно-энергетического комплекса, черной и цветной металлургии, химической и лесной промышленности, зернового хозяйства.

«Основная цель данных мер — создать долговременные условия для повышения прозрачности и предсказуемости валютного рынка, снизить возможность для валютных спекуляций. Рассчитываем, что вводимые обязательства по продаже валютной выручки не станут обременительны для добросовестных участников рынка», — прокомментировал первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов, слова которого приведены в сообщении.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков также уточнил, что «процент валюты, которая будет подлежать обязательной продаже, будет установлен правительством России». Он добавил, что мониторинг обязательной продажи валюты будет осуществлять Финансовая служба по финансовому мониторингу.

«Согласно указу и в целях его реализации упомянутая федеральная служба будет назначать уполномоченных представителей в те самые российские экспортеры. Указ детально прописывает полномочия представителей, которые будут назначаться в компании», — сказал Песков.

На этой новости фьючерсы на рублевые валютные пары резко снизились: декабрьский контракт на пару USD/RUB (SiZ3) теряет более 3%, опустившись ниже уровня 97,5 руб.

БКС Мир инвестиций

Подробнее на БКС Экспресс:

https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/prez...

1 0
Оставить комментарий

Нефть по 90 ? Или ждать выше 100 за барель ?

Думалось что сегодня пятничный ценник нефть перебьёт , а там и до 90 совсем чуток останется .

Но нет , что то этому мешает. Что то или кто то оставим на потом , но 100 за баррель уверен что уже осенью увидим , ведь только европейские страны , управляемые США и от них зависящие , хотят сниженных цен ........ вернее заниженных цен при своих высоких инфляциях и девальвациях. А странам экспортерам нефти эти покупатели уже перестали быть самыми главными потребителями ( США и сами много добывают , но у них впереди осенний сезон тайфунов и уроганов в местах добычи ими нефти ) .

Остался главный вопрос - долго ли нам теперь ждать ценник выше 100 баксов за баррель ?

Может головалку здесь открыть про это ?

Хотя не вижу смысла стараться для кого то из посетителей этого сайта - я намекнул и пусть другие открывают голосовалки и изучают мнения на этом сайте ...... лично я уже более года фьючерсом нефти не торговал.

0 0
1 комментарий

Поздравляю всех с 1-м сентября.

Сегодня праздник и начало учебного процесса . Не все этому рады и особенно те школьники которые активно провели своё время в летние каникулы.

Но знание сила , мощь и позитив и всем им пора приступать к учёбе.

0 0
Оставить комментарий

Приближается 1-е Сентября , это день знаний - начала забот у родителей с первоклассниками

Трудные времена настанут для учеников через 1день и более трудные для их родителей .

Но нужно помнить что : знания - это сила и это мощь для любого человека . Все мы прошли через школьные годы и дети наши тоже должны пройти через это.

0 0
Оставить комментарий

С Днем защитника Отечества!

Поздравляю всех кто сейчас на фронтах и в зоне СВО а также всех мужчин С Днем защитника Отечества!

https://yandex.ru/video/preview/752061652816518...

https://yandex.ru/video/preview/165537699667836...

1 0
Оставить комментарий

Поздравляю со Старым Новым Годом !!!

Старый Новый год вряд ли когда-нибудь станет официальным календарным праздником, но его традиционно отмечают во многих странах в ночь с 13 на 14 января. Две встречи Нового года появились по причине перехода с юлианского календаря на действующий григорианский, разница между которыми составляет ровно 13 дней. В то, что новогодний праздник продолжают отмечать по старому стилю, внесла свою лепту православная церковь — она отказалась переходить на новое летоисчисление и продолжила жить по юлианскому календарю. Поэтому все желающие могут присоединиться и отпраздновать этот наш старый Новый Год . Поздравляю всех с этим праздником !!!

1 0
Оставить комментарий

Поздравляю всех с Рождеством !!!

Вот и пролетела целая неделя в этом Новом Году , и уже празднуем Рождество , с чем я всех здесь и поздравляю !!!

2 0
Оставить комментарий

Цена нефти Brent опустилась ниже $76 впервые с декабря 2021 года

Стоимость нефти марки Brent опустилась ниже $76 за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов на лондонской бирже ICE в течение 8 декабря.

Нефть толку: черное золото может подорожать до $100 из-за ограничений G7Каких контрмер ожидать со стороны России

Цена ресурса с поставкой в феврале 2023 года доходила до $75,74 за баррель. Падение ниже $76 произошло впервые с 27 декабря 2021 года.

При этом январский фьючерс на нефть марки WTI опустился ниже $71,5 за баррель и торгуется на уровне $71,37.

https://iz.ru/1437770/2022-12-08/tcena-nefti-br...

1 0
Оставить комментарий

Сбер - начало недели хороший рост и коррекция в среду.

В этот понедельник Сбер вместе с рынком хорошо вырос , во вторник слегка продолжил но потом пошла коррекция вниз и в среду на вечерке почти вернулись к уровням конца прошлой недели.

Но если смотреть на недельные графики то бычий тренд уже пятую неделю по прежнему продолжается , к тому же начали расспускать слухи что и Сбер вслед за другими компаниями решится рассмотреть вопрос выплаты дивидендов , а если это случится то приведет к хорошему росту этой бумаги. Поэтому я решил рискнуть и посидеть в лонгах.

0 0
1 комментарий
1 – 10 из 9021 2 3 4 5 » »»