1 0
923 посетителя

Блог пользователя Екатерина Серединская

ARUM Capital

динамично развивающийся европейский Форекс-брокер
1 – 1 из 11

У доллара все еще есть преимущества перед конкурентами

Минувшая неделя оказалась довольно плодотворной для американской валюты, которая неплохо прибавила в весе против большинства соперников. На фоне ралли, которое удивило многих инвесторов, участники рынка начали сомневаться в уместности своих откровенно медвежьих прогнозов на 2019 год.

После заседания ФРС игроки сняли с повестки дня повышение ставок в США до конца года, но такие ожидания, сформированные по большей части на эмоциях, могут оказаться слишком категоричными, особенно если говорить в контексте перехода к снижению стоимости кредитования, которого некоторые инвесторы тоже не исключают в 202 году.

В более краткосрочной перспективе доллар может продолжить укрепление. Аргументы в пользу развития бычьего сценария присутствуют. Это и более привлекательная доходность, и более устойчивое положение экономики, особенно в сравнении с еврозоной, и угроза продолжения уклонения от рисков. Кроме того, как показывает позиционирование, на рынке еще есть немало пространства для открытия длинных позиций по USD.

В ближайшие месяцы основные экономики, по всей видимости, продолжат демонстрировать сигналы замедления роста. О рецессии речи не идет, но показатели деловой активности, скорее всего, будут и далее разочаровывать, а американские данные будут выглядеть устойчивее. Это означает, что другие Центробанки будут воздерживаться от повышения ставок, а значит, дивергенция курсов монетарной политики будет сохраняться и играть в пользу доллара, несмотря на то, что Федрезерв взял паузу.

Екатерина Серединская, генеральный директор компании ARUM Capital

0 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11