2 0
5 комментариев
9 149 посетителей

Блог пользователя ДИВ

Сбербанк, Газпром

1 – 9 из 91
ДИВ 11.11.2020, 00:00

Сбер ВТБ

Думаю, что роль главного банка для России перейдёт от Сбера к ВТБ. Правительство после покупки у ЦБ контрольного пакета сделало заявление о возможной продаже до 2022-го года. Позавчера первый вице-премьер Белоусов заявил о готовности России к санкциям против госбанков и госдолга. ЦБ выдал 600 миллиардов банкам, в том числе 420 Сберу. Неделю назад начался резкий рост акций Сбера при этом весь остальной российский рынок не показал значимого роста и увеличения объёмов торгов. Увеличение дивидендов за 2020-й год не планируется, Греф заявил о невозможности выполнить обещание довести прибыль до триллиона рублей, но цена акций растёт. Думаю, что это рост для продажи и причина его не вход иностранных инвесторов. В свою очередь ВТБ создал Почта банк, отделения которого есть в каждом населённом пункте России, в числе его владельцев, в отличие от Сбера, нет иностранцев. Всё это наводит на мысль, что в следующем, 2021 году, пальма первенства главного банка страны перейдёт к ВТБ.

2 0
Оставить комментарий
ДИВ 26.08.2020, 00:00

Угроза санкций

Ситуация на нашем рынке ухудшилась. К опасениям глобального обвала добавился Навальный. Думаю, что он как оппозиционер для запада стал неинтересен и его смерть от "отравления" будет хорошим поводом для введения против России новых санкций. Об этом зам. госсекретаря США и заявил на встрече с Лавровым. В среднесроке даже солидные дивиденды Сбербанка роли не сыграют и возможен уход ниже 200.

0 0
Оставить комментарий
ДИВ 04.07.2020, 00:00

СБЕРБАНК

По моему мнению сейчас ситуация с акциями Сбербанка аналогичная с ситуацией Газпрома в конце прошлого-начале этого года. В то время активно засаживали в бумаги Газпрома под предлогом того, что он стоит очень дёшево и вскоре цена его сильно возрастёт. Этот фокус удался, в акционерах оказалось очень много наивных трейдеров, а крупные игроки вышли по высокой цене и с хорошей прибылью. То же самое сейчас происходит с акциями Сбербанка. В надежде на рост и дивиденды в 19 рублей много покупателей, причём покупают не смотря на падение цен на нефть, снижение СиПи, падение цены на бумагу в Лондоне. Очень показательными были торги 3 июля 2020 года. Тогда сбер рос в противовес всеобщему снижению. Под это крупные игроки выходят с прибылью, а "новички" отдают им свои деньги.

2 0
3 комментария
ДИВ 26.08.2020, 00:00

Угроза санкций

Ситуация на нашем рынке ухудшилась. К опасениям глобального обвала добавился Навальный. Думаю, что он как оппозиционер для запада стал неинтересен и его смерть от "отравления" будет хорошим поводом для введения против России новых санкций. Об этом зам. госсекретаря США и заявил на встрече с Лавровым. В среднесроке даже солидные дивиденды Сбербанка роли не сыграют и возможен уход ниже 200.

0 0
Оставить комментарий
ДИВ 10.04.2020, 00:00

О положении на рынке

Ситуация на рынке неадекватна ситуации в мире. На фоне катастрофического положения с пандемией рынки упорно продолжают держать от обвала. Первична сейчас только борьба за выживание людей, всё остальное вторично. Уже сейчас понятно, что мировую экономику ждут времена Великой депрессии и очень преждевременны разговоры о её восстановлении, стабилизации цен на энергоносители и т.д. Тем более глупо говорить о восстановлении фондовых рынков, настоящего падения на которых ещё не было.

2 0
Оставить комментарий
ДИВ 31.03.2020, 00:00

Газпром

По текущей ситуации с ценой акций Газпрома напрашивается мысль о манипуляциях со стороны крупных игроков. Никаких позитивных новостей нет, перспективы роста прибыли компании нет, нет даже возможности сохранить прибыль на уровне прошлого года. Но не смотря на это бумага не падает. То же самое можно сказать и о Сбербанке.

2 0
Оставить комментарий
ДИВ 05.02.2020, 00:00

Газпром

На сегодняшний день справедливая цена акций Газпрома не превышает 180 рублей. И это в случае, если не будет глобального финансового кризиса. Если он произойдёт, то где дно трудно сказать.

0 0
Оставить комментарий
ДИВ 27.10.2018, 00:00

Акции сбербанк

За 10 дней до выборов в США ситуация на российском рынке ухудшилась. Зашли в наши бумаги несколько фондов, но от дальнейшего погружения это не спасает. Добавляет негатива и падающий американский рынок. Многие аналитики говорят, что корреляции с их рынком у нас больше нет, но я считаю, что есть, поэтому наши акции, прежде всего сбербанк, под угрозой дальнейшего снижения. Хотя, судя по Р/Е, ФА, ТА и т. д. падение просто не возможно. В такой ситуации прогнозировать нижнюю границу нисходящего тренда невозможно. Всё чащи и чаще власти европейских стран стали говорить о том, что антироссийские санкции играют на руку только Вашингтону, а для стран Евросоюза они приносят колоссальный вред, но вместе с тем отменить санкции без разрешения США они боятся, а разрешения такого они не получат никогда. 1 ноября выходит предварительный отчёт сбербанка по МСФО за 3-й квартал 2018 года, отчёт ожидается сильным, будем надеяться, что это придаст позитива и бумага будет подрастать.

0 0
1 комментарий
ДИВ 22.09.2018, 15:19

Сбербанк

Уважаемые господа! Никак без иностранцев мы своими скромными средствами наш сбербанчик выше 200-210 не поднимем. А они, гады, не хотят входить, ждут своих выборов и боятся введения санкций в наш банковский сектор. Кроме того идёт большая война между Ротшильдами и Рокфеллерами. Ротшильды хотят убить доллар, а Рокфеллеры разорить Ротшильдов с их золотом. Последнее их поле битвы-Трамп. Ротшильды ни при каких обстоятельствах не могли допустить в Белый Дом неадекватов Клинтонов и они победили, сколько бы баксов Рокфеллеры не вливали в Хиллари. Этот факт тоже очень важен для принятия решения о вхождении в тот же сбер. Если рухнет доллар, рухнет и сбер. Поэтому рисковать никто не хочет до прояснения ситуации. Объяви Греф хоть 50 руб дивидендов на акцию, всё равно эффект будет минимальным. Вот поэтому разумнее всего сейчас тупо спекулировать в коридоре от 185 до 200. Вот такая наша судьба на ближайшую перспективу.

0 0
1 комментарий
1 – 9 из 91

Последние комментарии в блоге