2 0
168 комментариев
3 391 посетитель

Блог пользователя FullCup

Торгуем нефтью вместе с FullCup

Моя Торговая Система (ТС) – это «интрадейная» реверсивная система алгоритмической торговли на МБ фьючерсом нефти Brent.
1 – 10 из 3161 2 3 4 5 » »»
FullCup 24.04.2021, 13:26

⭐Тестирование подхода: Взятие ежедневного планового профита в нефти.

Все знают, что я торгую только нефтью.

Все знают, что в моей ТС нет тейков. Только стоплоссы (стоп-заявки типа стоп-лимит). Но «глумление на стопосъёмной пиле» всё таки сподвигло меня сформулировать три подхода по взятию профита ТС.

И один из них — это Взятие ежедневного планового профита в нефти.

На одном из счетов я решил проверить свои теоретические изыскания.

Прошел почти месяц, пока глубокие и всеобъемлющие выводы делать рано.

Но как это выглядит на практике на реальном счете?

.

вот пример вчерашнего дня: «распильной» пятницы

1. Определил величину планового профита в размере +40 пунктов (шагов, центов).

Как ни странно, но это один из важнейших этапов такого подхода! Как понятно, размер планового профита определяется НЕ ПО Вашему ЖЕЛАНИЮ. Должна быть, как минимум, статистическая аргументация.

2. Хорошо, если сразу с первого системного захода профит. Но бывают и убытки при системной «выторговке» до планового профита.

3. Плановый профит достигнут — в кэш и отдыхать (на этом счете).

.

Стал ли более плавным График Доходности? По-моему, да, но просадка на «выторговке» всё равно бывает..

«Фотошоп» оставим для других.

Поэтому с конца марта запустил стратегию автоследования на сайте COMON

со сделками в рамках данного подхода по взятию профита:

✪FullCup: НефтеСкромность

Все эти сделки Вы можете видеть на (в) этом telegram-канале. И даже поучаствовать!

.

С мая или июня, проверю на практике другие два похода по взятию профита ТС.

.

Всё пишу и пишу. А робот ТС всё торгует и торгует

1 0
4 комментария
FullCup 23.04.2021, 11:11

►Вишнево-сливовое варенье-ТС-творение.

Дорогие посетители нашего публичного кулинарно-трейдерского профит-шоу!

НЕФТЬ... Новая инкарнация американского закона антиОПЕК+, экспоненциальный рост заболеваемости коронавирусом в одной из крупнейших экономик — Индии: и вот уже нефть сползает вниз... А наше Вишнево-сливовое варенье-ТС-творение от убыточной кислятины пока удержали шесть сладких апрельских вишенок, как бы сильно НЕ пилило!

.

Вот это Доходность робота ТС в шагах (пунктах, центах) с начала апреля: (По абсциссе — номер сделки по сигналу ТС, по ординате — результат в шагах (пунктах, центах) на один контракт.)

Можете это итоговое значение (в шагах на один контракт) умножить на стоимость шага (сейчас 7,50 рубля) и умножить на количество торгуемых Вами контрактов. Получите Вашу сумму профита (или минимального убытка по РискМенеджменту ТС) в случае Вашей торговли по сигналам ТС с начала апреля.

.

Ну а для поклонников Финама и Коммона

✪FullCup: НефтеСкромность

.

.

Важное напоминание: ТС, по сути, система РискМенеджмента, которая, при разумном Вашем МаниМенеджменте, вдолгую ещё и профитная!

Или по-простому: График Доходности ТС (будучи системой РискМенеджмента) — это МАКСИМУМ (ограничение) Ваших потерь (или минимум прибыли, если график Доходности в положительной области). А исходя из своего трейдерского опыта Вы можете сами «тейкать» профит. Взять +20...40 пунктов прибыли после входа по сигналу ТС (одного или нескольких входов — до получения приемлемого суммарного профита) — хороший ежедневный план-норма дня!

.

Telegram-канал the_success_story_of_oil_trade

А также напоминаю: Трейдинг-Игра от FullCup: «Верю-НЕ верю ИЛИ забери свой профит !!!» проходит на (в) этом telegram-канале.

.

Всё пишу и пишу. А робот ТС всё торгует и торгует

1 0
Оставить комментарий
FullCup 22.04.2021, 13:21

►Торгуем нефтью вместе с FullCup 22.04.2021

БЛАГОДАРЕН И ПРИЗНАТЕЛЕН МОИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Пусть в Вашем доме будет Мир, Здоровье и Благополучие !!!

.

Благополучного дня!

ТС в нефти BRK1 (BR-5.21) со вчера в шортах от 65,77; стоплосс на куплю на 65,22

Нефть ... Странно, но она падает... Неужели высота цены была в ожидании военного обострения в Донбассе?! Думаю, рост нефти впереди! Лишь бы коронавирус снова всё не испортил своими мутациями...

.

это Доходность робота ТС в шагах (пунктах, центах) с начала апреля: (По абсциссе — номер сделки по сигналу ТС, по ординате — результат в шагах (пунктах, центах) на один контракт.)

Можете это итоговое значение (в шагах на один контракт) умножить на стоимость шага (сейчас 7,65 рубля) и умножить на количество торгуемых Вами контрактов. Получите Вашу сумму профита (или минимального убытка по РискМенеджменту ТС) в случае Вашей торговли по сигналам ТС с начала апреля.

.

Ну а для поклонников Финама и Коммона

✪FullCup: НефтеСкромность

.

.

Важное напоминание: ТС, по сути, система РискМенеджмента, которая, при разумном Вашем МаниМенеджменте, вдолгую ещё и профитная!

Или по-простому: График Доходности ТС (будучи системой РискМенеджмента) — это МАКСИМУМ (ограничение) Ваших потерь (или минимум прибыли, если график Доходности в положительной области). А исходя из своего трейдерского опыта Вы можете сами «тейкать» профит. Взять +20...40 пунктов прибыли после входа по сигналу ТС (одного или нескольких входов — до получения приемлемого суммарного профита) — хороший ежедневный план-норма дня!

.

Telegram-канал the_success_story_of_oil_trade .

Всё пишу и пишу. А робот ТС всё торгует и торгует

1 0
1 комментарий
FullCup 21.04.2021, 14:46

⭐Трейдинг-Игра от FullCup: "Верю-НЕ верю ИЛИ забери свой профит !!!"

А наша Трейдинг-Игра от FullCup: «Верю-НЕ верю ИЛИ забери свой профит !!!» проходит на (в) этом telegram-канале.

.

Но игра в последнем периоде была очень трудная. Был малоаргументированный вход в сделку в начале фазы «ЗапИл». В результате, с 8 апреля (тогда вошли в сделку) ТС нарвалась на стопосъёмную пилу и целых 9 торговых дней ТС выторговывала в плюс! Целых 33 сделки!!! Это конечно тяжело для не до конца сформировавшегося трейдера.

Не буду выкладывать простынь-расшифровку всех этих 33 сделок. Но визуально на графиках покажу.

Вот Гистограмма результатов трейдов ТС после каждого входа по сигналам ТС:

На этой Гистограмме сразу виден распил на стопосъёмной пиле: столбики вниз — это убытки, столбики вверх — прибыль от трейдов.

.

А вот Гистограмма, показывающая потенциальные возможности (потенциальный тейк), что дает ТС после входа по сигналу ТС. Комментировать Гистограмму не буду — в ней каждый увидит возможности, которые он сможет забрать с помощью сигналов ТС.

.

.

Всё правильно! «Фотошоп» и «Яжеговорил» оставим для других.

Поэтому с конца марта запустил стратегию автоследования на сайте COMON

со сделками в рамках транслируемой схемы:

✪FullCup: НефтеСкромность

Вот так выторговала ТС в профит. Жаль, что один подписчик НЕ поверил, что ТС выторгует в плюс и отписался.

Всё публично и по-честному. И да, завтра результат будет получше: у стратегий автоследования на сайте COMON «ВРЕМЯ Ч» — это вечерний клиринг.

.

Это было вчера! Но Трейдинг-Игра от FullCup: «Верю-НЕ верю ИЛИ забери свой профит !!!» проходит ЕЖЕДНЕВНО на (в) этом telegram-канале.

И сегодня состоялся очередной раунд ТРЕЙДИНГ-ИГРЫ в рамках транслируемой схемы:

Расшифровка сегодняшних сделок в нефти:

шорт в нефти от 66,31, цель 65,90

(Чуток заставило понервничать, но всё правильно случилось.)

цель 65,90 достигнута, получено в сумме +40 п. профита (без комиссии)

.

Сегодня после вечернего клиринга, надеюсь будет продолжение Трейдинг-Игры от FullCup: «Верю-НЕ верю ИЛИ забери свой профит !!!», которая проходит на (в) этом telegram-канале.

Присоединяйтесь!!!

1 0
1 комментарий
FullCup 20.04.2021, 19:40

⭐Сказка

Давно это было или недавно, но на бирже посреди буйной волатильности повстречал Трейдер Торговую Систему (ТС). И понравилась она ему, и стали они торговать вместе! Первые годы они торговали душа в душу, но потом Трейдер стал понемногу охладевать к своей ТСке. Да, торговала ТСка прибыльно, но вокруг пели сиренами другие про триста прибыльных сделок подряд, да про +100500 профита.

Верная ТСка в полночь по окончании очередной торговой сессии, обнажала свои отчеты перед Трейдером, интимно освещая всё сиянием монитора. Тот прятал взгляд куда мог от скромных 5-8%% в месяц. ТСка же замирала после выключения компьютера, и один BIOS знает, что с ней было по ночам...

— Почему Трейдер на других смотрит? — спрашивала ТСка у бинарного кода.

Молчал процессор, молчала «материнка», молчал и её двоичный код.

Как-то однажды Трейдер, очередной раз гоняясь за призрачными обещаниями биржевых демонов, заметил, что ветер реальности развеял призрачный туман очередного трейдер-«обещалкина». И сквозь голые данные нарисованной статистики стало хорошо видно настоящий Эквити, у основания которого был спрятан «домик». А в том «храме трейдинга» жило два монаха: РискМенеджмент и МаниМенеджмент .

Едва подошёл Трейдер к вратам, как братья открыли.

— Тяжелый был год? — спросили братья у Трейдера.

Трейдер опустил глаза и пожал плечами. Братья, которые были суть трейдинга, сразу обо всём догадались. Окружили его и подвели к свету торгового терминала. В этот миг послышался страшный грохот. Цена стремительно полетела против всех прогнозов «вангователей» и накрыло их... А «домик» братьев устоял! И растаяли убытки, и потекли реки профита! А облака фантазий полетели к тем, кто ещё не нашёл свою ТСку!

— Так вот, — сказали братья: Возвращайся к нашей сестре, ТСке. Она твоя опора и кормилица. А мы её, в случае чего, защитим и обязательно поможем!

И вернулся Трейдер к своему рабочему месту. И включил компьютер, да запустил терминал торговый. И увидел Трейдер свою верную ТСку на месте.

Улыбнулся спокойно и вспомнил слова братьев: «Растают убытки, как снег. И потекут ручейки-реки профита!»

С тех пор Трейдер перестал суетиться. И они с ТСкой стали спокойно и в согласии жить-торговать, да добра наживать.

Мораль сей сказки: Главное трейдер получает сидя на месте!

.

1 0
1 комментарий
FullCup 06.04.2021, 12:35

⭐Трейдинг-Игра от FullCup: "Верю-НЕ верю ИЛИ забери свой профит !!!"

А наша Трейдинг-Игра от FullCup: «Верю-НЕ верю ИЛИ забери свой профит !!!» проходит на (в) этом telegram-канале.

.

И вчера состоялся очередной раунд в рамках транслируемой схемы:

Расшифровка вчерашних сделок в нефти:

лонг от 63,86, цель 64,27

(вход был малооправданный, так как фазу утреннего «движняка» сменила фаза «запИла» и мы сразу, с самого начала, нарвались на стопосъёмную пилу)

переворот в шорт по 63,36, -50п., поэтому цель 62,46

переворот в лонг по 63,84, -48п, поэтому цель 65,22

переворот в шорт по 63,25, -59п., поэтому цель 61,28

( и тут фаза «запИл» закончилась, мы дождались нового «движняка» и ТС его взяла! Правда, о «бесятина!», недошли два шага до цели...)

переворот в лонг по 61,84, +141п, поэтому цель 62,40

цель 62,40 достигнута, получено в сумме +40 п. профита (без комиссии)

Итого +40 пунктов планового профита от сделок по транслируемой схеме ПОЛУЧЕНО!

.

И результат: 91 интересующихся Трейдинг-Игрой от FullCup: «Верю-НЕ верю ИЛИ забери свой профит !!!» . Но выиграло только два трейдера, которые зашли в сделку, поверили ТС и выторговали с ней в плюс (забрали свой профит!)

.

Сегодня, надеюсь будет продолжение Трейдинг-Игры от FullCup: «Верю-НЕ верю ИЛИ забери свой профит !!!», которая проходит на (в) этом telegram-канале.

Присоединяйтесь!!!

1 0
4 комментария
FullCup 01.04.2021, 21:14

★Трейдинг-Игра от FullCup: "Верю-НЕ верю ИЛИ забери свой профит !!!"

..

И сразу оговорюсь — это НЕ первоапрельский розыгрыш!

.

Так вот Трейдинг-Игра от FullCup: «Верю-НЕ верю ИЛИ забери свой профит !!!» проходит на (в) этом telegram-канале.

Суть игры: Предлагается вход, выход(переворот) и цель сделки.

И Вы сами принимаете решение: участвовать в сделке и забрать прибыль ИЛИ просто смотреть на сделку, как в КИНО !

Торгуем ближайшим фьючерсом на нефть Brent на Срочном Рынке Московской Биржи.

.

Трейдинг-игра тестировалась в реальной торговли с реальными участниками с 18 марта:

тогда же начали проводить сделки по транслируемой схеме:

10 торговых дней (с 18 по 31 марта)

Всего 8 сделок:

5 сделок по +40 пунктов.

2 сделки по +60 пунктов. (+40 п. и +20 п.)

1 сделка в небольшом профите — именно её мы выторговывали долго: с вечера 24 до утра 29 марта (по всем остальным сделкам профит брался с первой сделки!)

Итого за 10 торговых дней + 330 пунктов профита по сделкам в рамках транслируемой схемы!

.

А Вы верите?! Так Вы проверьте на (в) этом telegram-канале. И там с 17 марта много анонимных опросов — выразите своё мнение!

.

И да, сегодня 1 апреля — НИКОМУ НЕ ВЕРЮ!!!

А на (в) этом telegram-канале была и сегодня игра:

Даю расшифровку сделок: (в нефти Brent)

1. шорт от 63,84, цель 63,63

цель достигнута, получено +20 п. профита

2. шорт от 63,84, цель 63,63

переворот в лонг по 64,11, -27п, поэтому цель 64,58

переворот в шорт по 63,44, -67п., поэтому цель 62,30

переворот в лонг по 63,11, +33п, поэтому цель 63,92

цель 63,92 достигнута, получено в итоге +20 п. профита

Итого +20 п.+20 п.= +40 пунктов планового профита от сделок по транслируемой схеме ПОЛУЧЕНО!

.

.

И правильно: лучше один раз самому увидеть, чем сто раз услышать!!!

Посмотрите сами на Трейдинг-Игру от FullCup: «Верю-НЕ верю ИЛИ забери свой профит !!!» на (в) этом telegram-канале.

.

1 0
2 комментария
FullCup 01.04.2021, 13:21

★Итоги рОбота ТС за Март 2021 г.

.

Мартовский запас нефти под котлом Торговой Системы (ТС) сожжен - и настала пора разливать по банкам сваренное вишнево-сливовое варенье-ТС-творенье. Как говорится, есть что разливать!

.

142 сделок за 22 торговых дней, получается 6-7 сделок в день... (Много... Не думаю, что от того, мол стали раньше (с 7=00 мск) торговать)

Откровенных стопосъёмов 10 раз... (немного больше, чем в январе-феврале... Но и сделок больше!)

Прошло не более 10 шагов дальше стопа МодТС 17 (опять как в январе-феврале?! Закономерность?!... И да, предыдущие стопосъёмы входят в это число, а не суммируются снова!)

Средний размер стопа +8 п... (то есть, ТС успевала сдвигать в марте средний стоплосс на безубыток+8п. Очень НЕплохо!!!)

Средний размер ухода дальше стопа +

73 п (хорошо нефть ходила в марте!)

Максимальный размер ухода дальше стопа +365 п — так что «движняки» в марте были...

И да, в марте случилось 16 вишенок на торт нефтяного профита ТС!!! От них основной профит! ЗдОрово, от них основной профит! Особенно в сравнении с январем!

.

Ну а теперь итог в картинках:

.

это Доходность робота ТС в шагах (пунктах, центах) за март: (По абсциссе — номер сделки ТС, по ординате — результат в шагах (пунктах, центах) на один контракт.) Три тактики использования сигналов ТС: МодТС, СрСр и ЗТ

Можете это итоговое значение (в шагах на один контракт) умножить на стоимость шага (сейчас 7,58 рубля) и умножить на количество торгуемых Вами контрактов. Получите Ваш результат по РискМенеджменту ТС в случае Вашей торговли по сигналам ТС в марте.

.

Среда распильная немного ухудшила итог за март... если торговать все сигналы по ТС и только на свои (исходя из стоимости контракта, а не ГО), то МодТС за март +20 %. По другим тактикам чуть меньше.

.

Важное напоминание: ТС, по сути, система РискМенеджмента, которая, при разумном Вашем МаниМенеджменте, вдолгую ещё и профитная!

Или по-простому: График Доходности ТС (будучи системой РискМенеджмента) — это МАКСИМУМ (ограничение) Ваших потерь (или минимум прибыли, если график Доходности в положительной области). А исходя из своего трейдерского опыта Вы можете сами «тейкать» профит. Взять +20...40 пунктов прибыли после входа по сигналу ТС (одного или нескольких входов — до получения приемлемого суммарного профита) — хороший ежедневный план-норма дня!

.

Telegram-канал the_success_story_of_oil_trade

1 0
2 комментария
FullCup 30.03.2021, 10:56

►Вишнево-сливовое варенье-ТС-творение.

Дорогие посетители нашего публичного кулинарно-трейдерского профит-шоу!

НЕФТЬ... контейнеровоз в Суэцком канале на мели привнес волатильность на рынок нефти: нефть размашисто ходила туда-сюда. И ТС собрала всё: и «запИлы», и «движняки»! В сумме получается неплохо, если на перекладке в новый контракт за эти два дня не распилят график нефти... Ну и как это выглядит в картинках?

.

Вот это Доходность робота ТС в шагах (пунктах, центах) с начала марта: (По абсциссе — номер сделки по сигналу ТС, по ординате — результат в шагах (пунктах, центах) на один контракт.)

Можете это итоговое значение (в шагах на один контракт) умножить на стоимость шага (сейчас 7,56 рубля) и умножить на количество торгуемых Вами контрактов. Получите Вашу сумму профита (или минимального убытка по РискМенеджменту ТС) в случае Вашей торговли по сигналам ТС с начала марта.

.

Важное напоминание: ТС, по сути, система РискМенеджмента, которая, при разумном Вашем МаниМенеджменте, вдолгую ещё и профитная!

Или по-простому: График Доходности ТС (будучи системой РискМенеджмента) — это МАКСИМУМ (ограничение) Ваших потерь (или минимум прибыли, если график Доходности в положительной области). А исходя из своего трейдерского опыта Вы можете сами «тейкать» профит. Взять +20...40 пунктов прибыли после входа по сигналу ТС (одного или нескольких входов — до получения приемлемого суммарного профита) — хороший ежедневный план-норма дня!

.

Telegram-канал the_success_story_of_oil_trade

1 0
1 комментарий
FullCup 24.03.2021, 13:58

★НефтеПригорание...

.

Диалог (неизвестно где..):

— Нефть падает...

— Да хусситы атакуют дронами, и всё наладится!

— Кончились у них дроны...

— Так пусть саудиты помогут им деньгами... или дронами!

— Могут понят схему... Уж больно явно всё... Да и частить не нужно...

— Другое? Так пусть Иран «пальнет» !

— Ээээ, нет... результат непредсказуем: а Мировая война никому пока не нужна..

— А повстанцам в Нигерии совсем деньги не нужны? Раньше как часы: чемодан денег — теракт на нефтепроводе...

— Надо что-то новое, нестандартное... Давайте сделаем следующее... (звук исчез из-за помех)

.

.

.

Севший на мель контейнеровоз полностью заблокировал Суэцкий канал.

Это привело к пробке и сбоям в глобальных поставках энергоносителей. Ежедневно через канал проходят десятки судов, везущих ближневосточную нефть в Европу и США. Операция по снятию судна с мели займет около двух дней.

.

Всё гениальное — просто!

.

А что там моё вишнёво-сливовое варенье-ТС-творенье? Всё норм, нефть ожила: вишенки зреют и срываются — сладость (профит) растет! Кислинку добавляют «запИлы» после вишневых «движняков» — но это терпимо, хоть и пытаюсь найти способ их игнорирования. И да, ТС в лонгах от 60,82.

.

Вот это Доходность робота ТС в шагах (пунктах, центах) с начала марта: (По абсциссе — номер сделки по сигналу ТС, по ординате — результат в шагах (пунктах, центах) на один контракт.)

Можете это итоговое значение (в шагах на один контракт) умножить на стоимость шага (сейчас 7,59 рубля) и умножить на количество торгуемых Вами контрактов. Получите Вашу сумму профита (или минимального убытка по РискМенеджменту ТС) в случае Вашей торговли по сигналам ТС с начала марта.

.

Важное напоминание: ТС, по сути, система РискМенеджмента, которая, при разумном Вашем МаниМенеджменте, вдолгую ещё и профитная!

Или по-простому: График Доходности ТС (будучи системой РискМенеджмента) — это МАКСИМУМ (ограничение) Ваших потерь (или минимум прибыли, если график Доходности в положительной области). А исходя из своего трейдерского опыта Вы можете сами «тейкать» профит. Взять +20...40 пунктов прибыли после входа по сигналу ТС (одного или нескольких входов — до получения приемлемого суммарного профита) — хороший ежедневный план-норма дня!

.

Telegram-канал the_success_story_of_oil_trade .

Напоминаю про три стратегии на сервисе Автоследования comon :

★★FullCup: НефтеВишенка

★★FullCup: НефтеАккуратность

★★FullCup: НефтеСкромность

Наблюдайте... или присоединяйтесь!

.

Всё пишу и пишу. А робот ТС всё торгует и торгует

1 0
1 комментарий
1 – 10 из 3161 2 3 4 5 » »»