0 0
66 посетителей

Блог пользователя Minogarov

Rimarkets

News report
1 – 3 из 31
M
Minogarov 08.08.2018, 16:08

Смартфоны по $1000 – это норма? Почему цены "растут на глазах"

Эксперты IT-рынка до последнего не верили в то, что стоимость последнего “яблочного” смартфона достигнет $1000. Эта цифра слишком большая даже для западных стран. Однако руководство Apple посчитало иначе, и не зря.

Купертиновцам удалось продать практически столько же устройств, как и в прошлом поколении. Только заработок компании увеличился в смартфонном сегменте на 20%, этому конечно же посодействовало увеличение средней стоимости iPhone.

Стоит отметить, сегодня одна тысяча долларов за умный телефон мало кого сможет удивить. Предпосылки к подорожанию можно было заметить уже несколько лет назад.

Первый звоночек прозвучал в 2016 году, тогда флагманские Samsung Galaxy S7/S7 Edge в двух версиях стоили до $695. Теперь актуальный Samsung Galaxy S9 вырос до $800, что на 15% больше. Стоимость топовой линейки Huawei P поднялась на 33%. Другой востребованный китайский бренд OnePlus пропорционально прибавил почти столько же.

Известный эксперт в области мобильных технологий Бен Вуд считает, что существенное удорожание можно объяснить важностью смартфонов в повседневной жизни. Apple просто поставила новую планку стоимости своей моделью iPhone X для всего мобильного рынка, а другие производитель просто подхватили тренд. Даже если новый iPhone будет стоить $1200, его все равно пойдут и купят!

Что же закладывается в стоимость производства смартфона? Тут можно выписать огромный список нюансов, но обратим внимание на самые важные: тарифная сетка, маркетинговая стратегия, ценники конкурирующих брендов и даже инфляция.

Проблема увеличения стоимости также объясняется развитием технологий. Процессоры, видеочипы, модемы, память стали гораздо дороже, чем несколько лет назад.

Исследование компании IDC совпадает с мнением Вуда. Их аналитики прогнозируют увеличение средней стоимости смартфона до $345 уже по итогам 2018 года, что на $32 превышает показатели прошлого года.

Подписывайтесь на канал RIMarkets, чтобы не пропустить самые важные события в мире инвестиций биржевой торговли!

0 0
Оставить комментарий
M
Minogarov 08.08.2018, 16:01

Топовый американский инвестор уже готовится к падению рынка

Новости о возможном обвале рынка возникают с регулярным постоянством практически каждую неделю. Еще больше масла в огонь на этот раз подлил Стив Чьявароне. Этот известный инвестор, который занимает должность вице-премьера в области финансовых услуг в Federated Investors, прогнозирует обвал активов до 8%. Также он считает, что запуск падения уже стартовал.

В перспективе рынок станет горячим, поэтому его компания уже спрятала “пару своих фирменных фишек”. Также он уверен в том, что на осеннем заседании ФРС примет свое решение, связанное с ключевой ставкой, а это несомненно спровоцирует серьезное сотрясение для Уолл-стрит.

Стив Чьявароне говорит, что рынок должен пережить новый рывок вверх и трейдерам стоит побеспокоиться уже сейчас. К этому подталкивает и ограниченная кривая доходности.

Если же летний всплеск продаж произойдет, известный инвестор прогнозирует глобальное падение рынка. Чьявароне уверен, ФРС, вероятнее всего, начнёт реже увеличивать ставку, чем думают игроки биржи. А показатели инфляции смогут сильно ошарашить аналитиков. Все вышеупомянутые факторы способны привести к крушению фондового рынка.

Подписывайтесь на канал RIMarkets, чтобы не пропустить самые важные события в мире инвестиций биржевой торговли!

0 0
Оставить комментарий
M
Minogarov 22.08.2018, 15:03

Догнать и перегнать… Россию

Долгое время Россия опережал США по уровню добычи нефти. После нефтяного кризиса 1974 Саудовская Аравия и СССР заняли лидирующие позиции. Но новая энергетическая политика Белого Дома вернула США на первое место пьедестала.

США стали главной нефтедобывающей страной, начиная с начала ХХ века вплоть до 1974. И вот, 44 года спустя, в Америке вновь добывают наибольшее количество «черного золота».

Начиная с июля 2018 года, американские компании добывают в среднем 10,9 млн баррелей в сутки. Это почти на 400 тысяч баррелей больше чем в Саудовской Аравии (10,49 млн в сутки). и в России с ее уровнем добычи в 10,48 млн баррелей.

С 2014 года под действием санкций в России начал падать объем нефтедобычи. По прогнозам аналитиков, к 2025 году под тяжестью санкций потеряет около 5% от сегодняшнего уровня добычи, а в 2030 — в районе 10-12%, что больше 1 млн баррелей в день.

Для страны, которая сильно зависит от продажи энергоносителей, сегодня главной целью будет не столько наращивание объемов производства, сколько обеспечение рынков сбыта, которые могут занять США. Теперь у РФ добавился еще один пункт отставания от Америки.

Подписывайтесь, заходите на сайт и зарабатывайте на «ресурсных гонках»

0 0
Оставить комментарий
1 – 3 из 31