2 0
5 комментариев
21 027 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
1 – 2 из 21

«НЗРМ» выплатил 11-й купон

Инвесторам компании начисляется порядка 1 млн рублей каждый месяц. Доход рассчитывается по ставке 15% годовых.

Облигации завода находятся в обращении с марта прошлого года. Объем вторичных торгов на МосБирже вырос по итогам декабря до 7,26 млн рублей (717 бумаг). Средневзвешенная цена, несмотря на снижение на 0,43 п.п., держится выше 101% от номинала. Сделки купли-продажи облигаций совершаются ежедневно.

Напомним, номинал ценной бумаги «НЗРМ» составляет 10 тыс. рублей. Срок обращения выпуска — 3,5 года, погашение состоится в августе 2022 г. ISIN код: RU000A1004Z9. Минэкономразвития частично компенсирует эмитенту затраты на купонные выплаты. В феврале компания выплатит 12-й купон и объявит ставку 13-24 купонов.

0 0
Оставить комментарий

«Ультра» запустила в продажу стеллажи Everest Beamy

Компания организовала производство универсальных модульных стеллажей под новым брендом в 2019 году. В регионы, где менеджеры по продажам ведут активную работу по презентации образцов продукции, доставлены первые партии стеллажей на удаленные склады обособленных подразделений компании.

Продажи осуществляются пока через дистрибьюторов, идут переговоры о заведении товара в матрицу гипермаркетов формата DIY и российских маркетплейсов Ozon, Wildberries, «Беру».

Для вывода стеллажей Everest Beamy на рынок и увеличения доли оборота других ассортиментных позиций был привлечен облигационный заем в объеме 70 млн рублей (RU000A100WR2). Размещение ценных бумаг по номиналу 10 тыс. рублей состоялось на Московской Бирже в октябре 2019 года. Раз в месяц «Ультра» выплачивает инвесторам купонный доход по ставке 15% годовых. Инвестиции привлечены на 3 года.

Сами по себе металлические стеллажи не являются новинкой в ассортиментном ряду компании. С 2017 года компания выпускает модель Everest с нагрузкой на одну полку до 150 кг. Конструкцию можно самостоятельно изменить с помощью комплектующих деталей. Реализация порядка 25-30 тыс. в месяц таких стеллажей приносит компании основную выручку.

Помимо металлической мебели, «Ультра» специализируется на производстве строительной и декоративной сетки, лент, гнутого профиля и др. изделий для различных отраслей промышленности и личного потребления.

0 0
Оставить комментарий
1 – 2 из 21