2 0
5 комментариев
21 032 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
1 – 2 из 21

Состоялась выплата 6-го купона по облигациям «Первого ювелирного»

Трейдер золотом выплатил сегодня владельцам биржевых облигаций доход по ставке 18% годовых, что в денежном выражении составляет почти 1,3 млн рублей.

В обращении находится меньшая часть выпуска ООО «Первый ювелирный — драгоценные металлы» (RU000A0ZZ8A2). За полгода размещено 1728 из 3800 ценных бумаг. Облигации на 104 млн рублей ожидают размещения в течение 2019 г., в соответствии с потребностью компании в финансировании направления трейдинга золотом и ломбардного бизнеса.

На начало ноября 2018 г. простая доходность бондов ООО «ПЮДМ» находилась в диапазоне 14-16% годовых. Средневзвешенная цена в октябре-ноябре составляла 100,66%. Ежедневный объем торгов — около 1,5 млн рублей. Объем торгов за время обращения выпуска, т.е. за неполные 6 месяцев, превысил 179,5 млн рублей.

Пятилетний выпуск ценных бумаг ООО «ПЮДМ» зарегистрирован в рамках программы биржевых облигаций объемом 500 млн рублей. Размещение облигаций первой серии стартовало на Московской бирже 30 мая. Номинал ценной бумаги — 50 тыс. рублей. Купон выплачивается каждые 30 дней. На 1-12 купонные периоды установлена ставка 18%. Период обращения выпуска — 1800 дней. Первая оферта состоится в мае 2019 г.

Напомним, оптовая торговля драгоценными металлами стала новым направлением деятельности «Первого ювелирного», наряду с сетью салонов ювелирных украшений и ломбардов, в 2016 г. По итогам 9 мес. 2018 г. оборот компаний группы, благодаря развитию трейдинга, вырос более чем на 50%. Детальную информацию о финансовых результатах компании вы сможете узнать из аналитического покрытия, которое мы опубликуем в ближайшие дни.

0 0
Оставить комментарий

Итоги размещения второго выпуска облигаций «Грузовичкоф»

Транспортная компания успешно разместила в пятницу 4 тыс. биржевых облигаций второго выпуска (RU000A0ZZV03). Средства привлекаются для досрочного погашения обязательств по лизинговым программам.

Доход по ежемесячному купону будет рассчитываться по ставке 15% годовых, номинал ценной бумаги — 10 тыс. рублей. Срок обращения выпуска — 720 дней. Оферта не предусмотрена.

Торги облигациями начались 23 ноября в процессе размещения. Объем заявок на 70% превысил сумму эмиссии, равную 40 млн рублей. Удовлетворено 19 из 41 заявки девяти брокеров.

«Мы продолжаем активное развитие в двух мегаполисах — Санкт-Петербурге и Москве, а также работу по франшизе в 17 российских городах. Привлеченные с помощью второго выпуска средства пойдут на выкуп ста лизинговых автомобилей текущей рыночной стоимостью 50 млн рублей, — комментирует генеральный директор „Грузовичкоф“ Рафаиль Купаев. — Частичное досрочное погашение финансовых обязательств по лизинговым программам позволит компании снизить эффективную ставку почти на 10%, в том числе за счет снижения расходов на страхование. Освободившийся денежный поток, а это около 1 млн рублей в месяц, будет направлен на финансирование развития IT-платформы».

Стоит отметить, что первый выпуск компании на 50 млн рублей привлек большое количество частных инвесторов: общий объем торгов облигациями по состоянию на 23 ноября превысил 79 млн рублей. Сумма ежедневных торгов за последний месяц составила в среднем 190 тыс. рублей, средневзвешенная цена — 103,09%. Таким образом, выпуск является высоколиквидным во вторичном обращении.

Компания показала себя как надежного заемщика, выполняющего свои обязательства своевременно и в полном объеме. «Грузовичкоф» выплатил инвесторам доход уже за 7 купонных периодов, порядка 700 тыс. рублей за каждый.

0 0
Оставить комментарий
1 – 2 из 21