2 0
5 комментариев
21 102 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
1 – 3 из 31

«Ультра» выплатила седьмой купон

Сегодня компания перечислила в НРД почти 900 тыс. рублей купонного дохода по биржевым облигациям (RU000A100WR2).

Купон выплачивается каждый месяц по ставке 15% годовых, установленной на весь период обращения выпуска. Выплата на одну облигацию составляет 123,29 рубля. Расчет за следующий купонный период перенесен с 6 на 8 июня.

Выпуск ООО «Ультра» находится в обращении с октября прошлого года. Объем — 70 млн рублей. Номинал облигации — 10 тыс. рублей. Срок обращения выпуска — 3 года. Предусмотрена амортизация: по 7,14% от номинала раз в 3 месяца с октября 2020 г. по июнь 2022 г. и 42,88% — в сентябре 2022 г.

Оборот облигаций «Ультра» на вторичных торгах за прошлый месяц составил 7,8 млн рублей. Бонды торговались все 22 торговых дня в апреле. Средневзвешенная цена снизилась на 0,8 п. п., до 98,48% от номинальной стоимости.

Компания готовит к открытию магазин стройматериалов и планирует запустить новые торговые марки — изделия из металлических сеток и канцелярские товары собственного производства.

0 0
Оставить комментарий

Апрельские торги облигациями оборотами не блещут, но и оптимизма не лишают

Большую часть апреля котировки ползли вниз, но медленно — инвесторы не торопились покупать, продавцы тоже уступчивости не демонстрировали, что сказалось на снижении оборотов почти по всем бондам наших партнеров, кроме нового выпуска «ГрузовичкоФ». Однако решение Центробанка снизить ставку и намеки на снятие ограничений в ближайшем будущем сделали свое дело, и цены на облигации начали уверенно расти. По результатам месяца средневзвешенные цены показали рост у 8 из 17 выпусков наших эмитентов ВДО.

0 0
Оставить комментарий

«Кисточки Финанс» проведут ОСВО

Единственный вопрос, который планируется вынести на голосование держателей облигаций компании — отмена оферты в июне 2020 года.

Компания расценивает данную меру как вынужденную: работа сети студий KISTOCHKI В Санкт-Петербурге и Москве была приостановлена еще в марте, имеющиеся средства направляются на выплату заработной платы сотрудникам, арендные платежи, текущее обслуживание облигационного займа.

Рыночные инвесторы на негативные события отреагировали достаточно сильно: котировки по облигациям в середине марта упали до уровня 85% на достаточно больших для выпуска объемах и продолжают держаться на этом уровне. В данных условиях вероятность предъявления по оферте значительной части бумаг крайне высока, а досрочное погашение выпуска, общая сумма которого составляет около 40 млн рублей, проблематично для эмитента.

ОСВО планируется провести в течение мая, сроки сбора и порядок заполнения бюллетеней будут официально раскрыты на следующей неделе. Всем держателям облигаций выпуска RU000A100FZ0 в рамках действующего законодательства будет предложено выразить свое мнение по вопросу отмены плановой оферты. Участие в голосовании является добровольным, однако руководство компании призывает своих инвесторов принять участие и помочь в разрешении текущей ситуации. Планы открытия студий по окончанию пандемии, обновленная стратегии развития и другие подробности будут также предоставлены вниманию всех заинтересованных лиц.

0 0
Оставить комментарий
1 – 3 из 31