2 0
5 комментариев
21 028 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
1 – 1 из 11

«Таксовичкоф» и Ralient заключили соглашение на 1000 беспилотных автомобилей

Разработчик беспилотных автомобилей компания Ralient и сервис заказа такси «Таксовичкоф» заключили соглашение на создание 1000 автомобилей с системой искусственного интеллекта Sol SDS для беспилотного управления.

Система Sol SDS обеспечивает управление автомобилем в беспилотном режиме без использования лидаров и создания дорогостоящих HD-карт, которые создают ограничения в масштабируемости технологии.

«Sol позволит запустить такси не только на ограниченных территориях Москвы или Санкт-Петербурга. Уже в первой итерации технологии мы сможем запустить такси практически в любом регионе центральной и южной части России», — сообщил Кривич Артем (компания Ralient).

Планируется, что уже к 2023 году беспилотные автомобили под брендом «Таксовичкоф» выйдут на улицы России. Однако, это случится только в том случае, если российское правительство разработает законодательную базу для внедрения автономного транспорта.

Напомним, что в октябре этого года три петербургские компании — сервис заказа такси «Таксовичкоф» (топ-5 сервисов в России), разработчик искусственного интеллекта Ralient и лидер рынка автобезопасности НПО «СтарЛайн» успешно провели испытание беспилотного автомобиля.

1 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11