0 0
52 посетителя

Блог пользователя mekestosmmu

Здоровье для печени

Здоровье для печени
1 – 1 из 11
m
mekestosmmu 11.05.2018, 18:05

Первые признаки нарушений самого терпеливого органа

За последнее десятилетие резко увеличился факт определения разных заболеваний печени.

Великая, молчаливая, терпеливая, неутомимая печень на совесть, круглыми сутками работает без отдыха: заботливо выводит токсичные соединения из всего организма, борется за образцовую чистоту организма, храбро выносит "удары" жирной еды, медикаментов, алкоголя и любых стабилизаторов и консервантов.

По качеству структуры, значимости для организма, разнообразности выполняемых функций печень такой же бесценный, важнейший орган, как сердце, как мозг, поскольку она осуществляет все разновидности обмена жиров и белков, витаминов и углеводов, производит фильтрацию крови.

Это по-настоящему универсальная, биохимическая, центральная лаборатория нашего с вами организма, необыкновенный, аккумуляционный склад, где постоянно аккумулируются витамины и их аналоги, глюкоза в форме гликогена - (источник энергии), железо, вырабатывается фибриноген и антитромбин, происходит синтезирование витаминов К и А и другие важные продукты обмена.

Печень - это мощный, биологический, особенный, предохранительный фильтр, что ежеминутно, каждый божий день очищает весь ваш организм от большого количества вредных вирусов, паразитов, удаляет и обезвреживает ядовитые вещества.

Великодушная, мудрая природа недаром наделила ее колоссальным запасом прочности, которого благоразумному человеку должно было бы хватить на абсолютно всю активную жизнедеятельность.

Но, к несчастью, мы не часто ведем здоровый образ жизни и довольно часто немилосердно перегружаем дорогой орган.

Поначалу наша бедная печень безотказно начинает функционировать на высочайшем, неопасном пределе своих возможностей, естественно, помаленьку в меньшей степени осуществляет свои действия, быстрее "утомляется", при всем этом постоянно изводится безмолвно, а только затем начинает слабнуть и плакаться.

По большей части большинство ее патологий первое время проходят без явных симптомов, без боли, следовательно, люди о них, несомненно, подчас не догадываются.

Обменные и гормональные изменения наступают неожиданно, вдруг, моментально.

Являясь многофункциональным, незаменимым органом, печень по большей части регулярно подвергается воздействию ядов, вирусов, химикатов, загрязняющих материалов, которые на данный момент имеются в задымленном воздухе, некачественной еде, воде отвратительного качества.

Только даже под действием данных могучих, сильных ударов стойкая и крепкая печень не начинает роптать, высказывать справедливый, раздраженный протест.

Печень - самоуправляемый, сильный, непритязательный орган-трудолюбец, каковому сложно приходится от спиртовых коктейлей, нашего безмерного аппетита, разнообразных лекарственных препаратов, овощных культур и фруктов с нитратами и гербицидами, долгого контакта с бытовыми и промышленными токсинами.

На сей день зафиксировано ряд типичных, опасных проявлений, которые прямо показывают, что состояние печени находиться под серьезной угрозой.

Это бессилие, увеличенная потливость, тянущая боль в правом подреберье, серно-желтый налет на языке, горечь во рту, неприятный запах из пищевода, кожные высыпания, увеличенный живот, желтизна около белков глаз, постоянные головные боли.

При начальных признаках либо незначительном подозрении на патологию печени стоит тотчас направиться к квалифицированному или врачу-гепатологу, или врачу-гастроэнтерологу.

Обследовать хорошее или нехорошее состояние этого органа в наше время можно при использовании биохимического анализа крови, УЗИ.

Хорошо, что, при начальных этапах болезни, печень возрождается вновь относительно быстро, поскольку она наделена отличной, удивительной способностью к самовосстановлению.

Поймите, для того, чтобы печень смогла эффективно самовосстанавливаться, она обязана быть в безупречной форме, вернее высказываясь, без тканевого ожирения, без патологических процессов, без непредсказуемых последствий вирусных инфекций.

Только этому органу только лишь следует изо всех сил прийти на выручку.

Известно, самым главным, заклятым недругом печени стало ежедневное переедание.

Недолюбливает она и сальную свинину, гусятину, баранину, утятину, и алкогольные напитки, крепкий кофе без молока.

Так, например, постепенно, как можно лучше возрождаться печени способствует целительная, правильная диета.

И самое главное очень быстро избежать жирного, жареного, маринованного, соленого, копченого, острого, горчицы, пряностей, грибов, холодных блюд и напитков, чеснока, хрена, лука.

В основном, превосходны для печени изюм, чернослив, инжир, финики, бананы, курага, неподдельный мед с творогом чем лечат цирроз печени.

Отдать предпочтение полезным отварным, запеченным, приготовленным на пару, тушеным овощам, нежирным сортам мяса и рыбы.

Важно неизменно держать в памяти, что алкоголь, газированные напитки, сигареты, химикаты - еще одни яростные, жесткие, основные недруги печени.

И, естественно, при самых разных нездоровьях печени диетическое питание желательно бы систематически объединить с здравомыслящим поведением, соблюдением рекомендаций врача, умеренными физическими занятиями.

Что обожает печень: вегетарианские щи и борщи, белковый омлет, вчерашний или подсушенный хлеб, говядину и кролика на пару, вареную курицу и индейку без кожи, молочные или овощные супы с разнообразными крупами, несдобную выпечку с яблоками или творогом, некислый творог с медом, простоквашу, молочко, кефирчик, не очень жирную рыбку вареную или запеченную, гречневую и овсяную крупы, отварную, сырую, запеченную тыкву, сладкие фрукты и ягоды.

И не сомневайтесь, наверняка наш дорогой, выносливый, удивительный, благодарный чудо-орган заново самовосстановится, и заработает по полной программе.

0 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11