1 0
2 комментария
9 593 посетителя

Блог пользователя DTI Algorithmic

Блог DTI Algorithmic

Рассказываем, как сохранить деньги на фондовом рынке, и держим в курсе трендов финтеха. Официальный канал компании DTI Algorithmic об экономике, инвестициях и новых технологиях. https://blog.dti.team/about/
1 – 1 из 11
DTI Algorithmic 17.01.2019, 17:27

Продажа акций компании AstraZeneca PLC ADR ($AZN). Инвестидея от 17.01.2019

Биржа: NYSE

Сектор: Healthcare

Отрасль: Drug Manufacturers — Major

Условия сделки

Продажа: в зоне $35,7-36,7

Стоп-лосс: $39,45

Тейк профит: $32,2

Горизонт инвестирования: до середины марта 2019 г.

Краткая характеристика компании

Транснациональная компания AstraZeneca PLC была основана в Кэмбридже, Великобритании в 1992 г. Она разрабатывает и продает рецептурные лекарства для лечения онкологических, сердечно-сосудистых, метаболических, респираторных, желудочно-кишечных, неврологических и инфекционных заболеваний.

Сайт AstraZeneca PLC

Капитализация эмитента составляет более $90 млрд (группа +Large).

Фундаментальное описание идеи

В начале 2019 года мы продолжаем придерживаться основной идеи: тренд на рынке акций развернулся вниз. На момент прогноза, 16 января 2019 г., основной индекс США S&P 500 подошел к ожидаемой зоне сопротивления 2600-2650 пунктов. Возможно, распродажи, которые начались осенью 2018 г., скоро возобновятся с новой силой.

#подробнее О трендах финансовых рынков в 2019 г. в блоге DTI Algorithmic

Основа для инвестидеи по бумаге AstraZeneca PLC — технический анализ. На графике сформировалась и подтвердилась вершина — расширяющийся треугольник — и произошел пробой линии основного восходящего тренда. Новости по данной компании на момент прогноза не содержат негатива.

Консенсус-прогнозы аналитиков стали более бычьими по сравнению с предыдущим кварталом (см. табл. 1). Причина этого — упавшая на 15% за четвертый квартал 2018 г. цена акции.

Таблица 1. Консенсус прогнозы аналитиков по обыкновенной акции AstraZeneca PLC на 16 января 2019 г. Источник: ReutersОткрыть оригинал

Улучшение консенсус-прогнозов характерно для многих акций после предновогодних распродаж. Требуется время, чтобы проявились негативные эффекты от торговых войн, риски Брекзита, долговые проблемы из-за высоких ставок ФРС и других фундаментальных причин.

Технический анализ (торговый план)

Основным сценарием для данного эмитента является ожидание дальнейших распродаж. В его пользу говорит сезонная слабость акции в январе — марте каждого года (см. рис. 1).

Рис. 1. График сезонности акции Avery Dennison Corporation. ($AVY). Источник: Equity ClockОткрыть оригинал

Однако перед началом продаж желательно дождаться признаков слабости широкого рынка и отката цены акции к сопротивлению $36,5-37,5. Более того, важно контролировать риски через размер позиции и стоп-лосс, поскольку явного фундаментального негатива по эмитенту пока нет.

Торговый план по акции $AZN:

Рис. 2. Технический анализ акции AstraZeneca PLC. ($AZN). Источник: TradingViewОткрыть оригинал

Больше аналитики и новостей доступно на blog.dti.team

Читайте нас в Телеграме и на Facebook

0 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11