1 0
2 комментария
2 098 посетителей

Блог пользователя RIMarkets

RIMarkets

Аналитика, финансовые новости, экономика
1 – 3 из 31
RIMarkets 22.08.2019, 15:38

Audi вступает в альянс к Mercedes и BMW

Audi обирается вступить в альянс с конкурентами Daimler и BMW для разработки передовых систем помощи при вождении, сообщил немецкий еженедельник Wirtschaftswoche в четверг.

Компании разрабатывают высокоавтоматизированные функции вождения, чтобы обеспечить так называемое автономное вождение 3 уровня на автомагистралях, а также автоматизированную парковку.

Audi, подразделение Volkswagen объявит об альянсе на автосалоне во Франкфурте в начале сентября, сказал Wirtschaftswoche.

Volkswagen продолжит разработку полностью автономных автомобилей в сотрудничестве с Ford, сообщает Wirtschaftswoche.

0 0
Оставить комментарий
RIMarkets 22.08.2019, 12:58

Юань ослабел до нового 11-летнего минимума из-за торговых проблем

Китайский юань упал до нового 11-летнего минимума по отношению к доллару в четверг как на спотовых, так и на форвардных рынках, несмотря на поддержку со стороны крупных государственных банков.

По словам трейдеров, настроения были хрупкими: последние заголовки новостей не давали надежды на торговую сделку между США и Китаем в ближайшее время, а новые сборы США в отношении китайских товаров вступят в силу 1 сентября.

Президент США Дональд Трамп заявил в среду, что он был «избранным» для решения проблемы торгового дисбаланса с Китаем, даже несмотря на то, что исследователи конгресса предупреждали, что его тарифы повредят американской экономике.

Перед открытием рынка Народный банк Китая (НБК) установил среднюю ставку на уровне 7,049 за доллар до открытия рынка, что было слабее, чем предыдущее исправление 7,0433.

Спот-курс юаня упал до 7,0752 в начале торгов, самого слабого с марта 2008 года. Он переходил из рук в руки в 7,0740 в полдень, в 107 пунктах от предыдущего закрытия последней сессии.

0 0
Оставить комментарий
RIMarkets 22.08.2019, 12:55

Цены на золото падают, так как ФРС не раскрывает никаких планов по снижению ставок

Цены на золото упали в четверг, так как трейдеры были разочарованы. Федеральная резервная система США не сообщила о планах по снижению ставок.

Фьючерсы на золото с поставкой в декабре, торгуемые в подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, подешевели на 0,5% до 1510,45 доллара.

Протокол июльского заседания показал, что центральный банк хочет оценить больше экономических данных, чтобы определить направления будущей денежно-кредитной политики.

0 0
Оставить комментарий
1 – 3 из 31