1 0
2 комментария
2 101 посетитель

Блог пользователя RIMarkets

RIMarkets

Аналитика, финансовые новости, экономика
1 – 2 из 21
RIMarkets 14.09.2018, 17:31

Минус один: от Маска убежал очередной топ-менеджер

За последний месяц вокруг знаменитого руководителя Tesla Илона Маска разворачивается целая череда странных событий. Не успел миллиардер оскандалиться после затяжки “косяка” во время прямой трансляции, как от него ушел уже четвертый по счету топ-менеджер Tesla за последние 30 дней! На этот раз “сбежать” решил вице-президент, состоящий в департаменте международных финансов, Джастин Маканир.

Издание Bloomberg утверждает, что последним днем работы этого сотрудника в компании будет 7 октября, хоть и официальных заявлений еще не было.

Интересно и то, что Джастин Маканир считается одним из ключевых менеджеров в своем отделе. Он находился в подчинении Дипака Ахуджи, занимающего должность финансового директора Tesla.

Эта отставка, между прочим, не стала первой за несколько последних дней. Ранее автоконцерн покинул главный бухгалтер, не проработавший даже одного месяца на своей должности. К этому списку стоит прибавить еще двух топов: Габриэла Толедано, начальника отдела кадров, и Сьюзан Репо, финансового вице-президента.

Подобный расклад ставит под серьезный вопрос умение Маска выбирать людей на высокие позиции и явно наносит ущерб его лидерским качествам.

Только за сентябрь главе Tesla удалось более одного раза обвалить акции собственной компании своими поступками. Среди них был и отказ общения с инвесторами, и оскорбления водолаза из Великобритании, и даже курение марихуаны. За 2018 год, стоимость акций Tesla потеряла почти 7%.

Подписывайтесь на канал RIMarkets, чтобы не пропустить самые важные события в мире инвестиций биржевой торговли!

0 0
Оставить комментарий
RIMarkets 14.09.2018, 16:49

JPMorgan впервые назвал дату предстоящего мирового кризиса

Новости об очередном кризисе появляются с завидной регулярностью. Только на этот раз аналитики крупного финансового конгломерата из США поделились с общественностью ориентировочной датой и возможными последствиями, которые способны принести упадок экономики.

Вспомним 2008 год. Крушение Lehman Brothers в 2008 году вызвало последующее падение всех мировых рынков и всеобщую панику вместе с серьезным негативным отпечатком на развивающихся странах. Инвесторам, по мнению американского холдинга, уже сейчас нужно хеджировать риски и диверсифицировать инвестиционный портфель, чтобы подготовиться к кризису 2020 года. Важно отметить, что JPMorgan ждут от нового дефолта на менее серьезные последствия.

Существующее снижение уровня ликвидности мировых финансовых рынков со времен десятилетней давности пока еще не имеет определенной величины. Даже местным экспертам сложно просчитать объем ее влияния на мировую экономику. Поэтому специалисты разработали специальную модель, которая позволит рассмотреть возможные сценарии с учетом роста экономики, продолжительности рецессии, объема и оценки существующих активов и долговой нагрузки.

Высчитав наиболее вероятную длительность процесса рецессии и учитывая минимальные и максимальные точки кризиса, модель аналитиков выдала такой результат:

  • Рынок американских акций потеряет 20%.
  • Будет произведен рост по доходности американских облигаций в корпоративном секторе – 1,15 процентного пункта.
  • Энергетические ресурсы и ценные металлы лишатся 35% и 29% соответственно.
  • Государственные облигации развивающих рынков получат увеличение спредов на 2,79 процентного пункта.
  • Нацвалюты развивающихся рынков обесценятся на 14,4%, а рынки акций могут потерять даже 48%.3.

Такой сценарий действительно выглядит вполне сдержанно в сравнении с событиями десятилетней давности, когда индекс S&P 500 обвалился со своего максимума на 54%.

0 0
Оставить комментарий
1 – 2 из 21